Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

igra
Я к тому пишу, что пусть мама культурненько намекнет, что молодым неудобно гостей принимать так часто.
lol.gif Там по моему мама первая зазывала к гостеприимному сынуле. а еще это один из способов показать невестке ее место. Разве такая свекровь от этого добровольно откажется? Не-е-ет, автору придется набраться сил и терпения и повоевать с мужниной родней еще - чует сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Вы не понимаете? Маме очень нравится эта роль - гостеприимной хозяйки. И благодетельницы. За чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Когда мы родственнице лекарства привезли, я говорю ей"теть Зоя, с Вас 400 рублей." Свекровь рядом была и начала возмущаться6"какие еще деньги выдумала, свои ведь люди!" Потом высказала, что Зоя пожаловалась, жадноватая сноха у тебя, Надя!

Дальше даже читать не хочу. Ежевичка, вы по-любому будете плохой. Не так встала, не так улыбнулась, деньги свои же попросила. Пусть я буду жадной, ленивой, сварливой, бессовестной, зато буду спокойно ходить ночью, не переступая через кучки спящих родственников.

Муж ваш "загребает жар чужими руками". Вот уж воистину: простота хуже воровства.

И ещё: я бы отфильтровала кто действительно нуждается в помощи, а кто просто не считает нужным подсуетиться и как-то не напрягать людей. Если бы вы помогали только очень нуждающимся, то такого кавардака б дома не было.

А вы в порыве облагодетельствовать всех сами расповадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А сейчас что-то прям в позу встал, за свою родню заступается. Пришел, вон, топчется в коридоре.
Плохо, что муж не на вашей стороне. Потому что вам придётся воевать ещё и с ним.

Но это вам хороший жизненный урок. Просто прекрасный. Вам тоже придётся встать в позу и стоять на своём, как скала. Если что, вплоть до развода. Потому что это не жизнь.

Родственники вас в покое не оставят, пока вы не озвереете. Но пока вы не впали в неконтролируемую ярость, вы можете вежливо, но чётко сказать, что халявная гостиница-богадельня отныне закрыта, и всех любителей пожить-поесть-попить-поспать за ваш счёт вы в своём доме больше не принимаете. И если что, высылайте мужа к маме, если он без неё жить не сможет.

Можно, конечно, как тут посоветовали, предлагать всем помогать оплачивать вашу ипотеку, раз все такие свои в доску и чужие деньги считают собственными. А то у этих своих какие-то двойные стандарты. Пусть уж и в другую сторону тоже работают. Авось быстрее ипотеку выплатите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра

Это свекровь раздает наши координаты. Самое обидное, что в городе, кроме нас, есть еще родственники, но к ним почему-то не ездят. Свекровь называет их буками. Эти буки то, эти буки это. Я один раз спросила мужа, кто такие буки(думала, фамилия), а оказывается, просто не хотят общаться с родней. То есть на основные мероприятия ездят и к ним ездят, но просто так у них не остановишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

кто такие буки(думала, фамилия),

У Вас есть все шансы поменять фамилию на БУКИ, зато жить будете спокойно и по своим планам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на основные мероприятия ездят и к ним ездят, но просто так у них не остановишься.

Ежевичка

Это не блатные, это полезные люди (с). Это не буки, это люди, умеющие жить, с которых стоит брать пример. laugh.gif

А муж на ультиматумы как реагирует? "Или я с дочкой, или родня" не прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Попробуйте воззвать мужа к разуму через ребенка. Родственница едет больная. Пусть и не заразная, а откуда вы знаете? Да и проходить обследование. А кругом бациллы. Принесет домой, и вам и вашему ребенку. Вашей кровиночке.

А какие у Вас отношения со своей мамой? А если маму пригласить на время гостеваний родни к вам. Ну трубу прорвало, в квартире холодно. Неужели мама ради дочки не пойдет на такую хитрость?

И завели бы с мамой разговор что так достало вас полугостиничное состояние и души, и квартиры.

Пойте песню мужу "Ах дорогой, как хорошо, когда в квартире нет никого постороннего" Как хорошо шлындать голышом. И почаще, почаще. Раз 5 на дню.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А муж на ультиматумы как реагирует? "Или я с дочкой, или родня" не прокатит?

Он хочет и там хорошим быть, и здесь. У него прям комплекс - быть хорошим. Я же вижу, он переживает, но неудобно ли ему видите ли отказать. Он еще не верит, что я серьезно настроена, думает меня уговорить. ему очень важно, чтобы все увидели. какая у него гостеприимная жена. если я уйду или буду ругаться. ему будет очень стыдно. Сказал мне сейчас:"ну, давай, купим тебе что-хочешь, только согласись!" Я сказала, купи мне спокойствие, гостей больше не хочу. Опять сопит ходит. прям злит он меня уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежевичка
если я уйду или буду ругаться. ему будет очень стыдно.
Вот на этом и стойте. Я бы сказала: "Я опозорю тебя перед всеми, если тут будут гости без моего согласия. А если не хочешь - откажи сам. Всё равно больше хорошим будешь, чем если за дело возьмусь я". В общем говорите ему, что по его уже не будет. Хвастаться будет нечем. И пусть знает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Сказал мне сейчас:"ну, давай, купим тебе что-хочешь, только согласись!"

Нормально сказал ваш муж.

Он думает, что вы не хотите гостей, потому что вам нужна какая - нибудь покупка? eek.gif

Девочки, быстро берем это себе на вооружение.

Смешно, блин. Видите на самом деле, как для мужа серьёзно мнение того, что об нем подумают родственники. Он настолько привык уже быть для всех хорошим и безотказным, что сейчас уже не понимает или не хочет понимать жену.

А вы замечательно ему ответили. Продолжайте милая Ежевичка так же. Ведь не совсем же он чурбан бесчувственный, может все таки дойдет до него, что жена- это жена, близкий и родной человечек, а двоюродные и троюродные - это отдельной песней должно быть.

Говорите, что устали от этого, что больше не выдержите, что вы цените всех этих родственников, но на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ежевичка. Вы мне сейчас напомнили эпизод из моей семейной жизни. В связи вот с этим:

говорит, если она будет лежать в больнице на обследовании, то придется тебе (мне, значит) к ней ездить.

Самое обидное, что муж даже со мной не посоветовался. Сказал за нас двоих:" Мы с Катей будем очень рады. Приезжай."

Я тоже в начале совместной жизни не думала о том, что у мужа может быть своё мнение. Ну и тоже радостно налево и направо обещала: "Да мой отвезёт! Да мой прибъёт! Да мой поможет!"

Пока в один прекрасный момент муж мне резко не высказал: "А с чего ты, моя дорогая, вдруг решила, что я буду кому-то что-то прибивать, помогать и отвозить? Тебе не приходит в голову, что я могу просто не хотеть?"

И это меня отрезвило очень. С тех пор я мало того что сама вперед паровоза не бегу предлагая мужа, но и на все вопросы: "А твой муж меня не отвезёт/прибъёт/потанцует?" отвечаю: "А это вы у него и спросите, а я за него не могу решать чего он может".

И никогда не стесняюсь теперь говорить: "Об этом мне нужно посоветоваться с мужем. Одна я решение не приму!" Очень много неловких ситуаций отпадает.

Без косяков, конечно, тоже не обходится, но не так болезненно, как могло бы быть.

Вот и вас получается, что муж-то уверен (как я в своё время), что если удобно ему, то автоматом и вам. Расставьте приоритеты. Так быть не должно. Завтра тёте Зине нужно будет помогать - сидеть у ее коровёнки роды принимать и муж спокойно вас отрекомендует. А чё? Трудно что ли?

А если его щёлкните по носу, как мой муж меня, то задумается: а хочет ли моя Катя у тёти Зины гостевать. А может и даже подумает: "А с чего это моя Катя должна с чужой коровой возиться, когда у нее муж не трахан и ребёнок один будет дома?" В идеале должно быть (и обязательно будет со временем!): "Моя Катя? И корова??? Да я ей лучше сейчас два часа SPA-куплю. А у тёти Зины свои дети есть!"

Удачи в семейной жизни.

Ежевичка

Сказал мне сейчас:"ну, давай, купим тебе что-хочешь, только согласись!"

Дописываю. Пусть купит вам частную гостиницу!!!!!!!!!!! Для родственников. И бизнес, и в деревне он - хороший. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Мда, с мужем у вас все запущено еще сильнее, чем казалось поначалу...

Знаете что, я бы на вашем месте устроила ситуацию, которая бы изобличила истинное отношение его родни (и в первую очередь свекрови) к вам как к СЕМЬЕ. Ну т.е. сказала бы мужу, мол, родной, передай своей маме и всем родственникам, что я, твоя жена, настолько против вечных гостей в нашем доме и постоянной материальной помощи непонятно каким тетям на лекарства, что поставила тебе ультиматум - или я, или они и развод. Так им и передай и пусть уже ОНИ решают, что им важнее - не провоцировать развал твоей семьи и как-то самостоятельно решать вопрос своего размещения или все-таки личная выгода и удобство от наличия безотказной городской квартиры.

И потом ждите реакции. Если его родственники действительно настолько класть и на него, и на вас как на семью хотели, то последует моментальная реакция в виде скандала от его мамы "да кто она такая, да пусть идет на все 4 стороны". И тогда можно с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы мужу озвучить: ну что, родной, убедился, как твоим родственникам важно твое ЛИЧНОЕ счастье и твоя семья? Да класть они на тебя и твою спокойную жизнь с женой и ребенком хотели, если это хоть как-то лишит их возможности у тебя ночевать и столоваться. Делай выводы, готов ли ты ради таких людей рискнуть нашей семьей. И насчет развода, кстати, я не шутила. Я за тебя замуж выходила, а не в горничные отеля имени твоих родичей нанималась.

Ирго

Пусть купит вам частную гостиницу!!!!!!!!!!! Для родственников. И бизнес, и в деревне он - хороший.

Да какой нафиг бизнес - они ж там забесплатно жить будут)) Просто количество родственников-знакомых увеличитсЯ в геометрической прогрессии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Пусть купит вам частную гостиницу!!!!!!!!!!! Для родственников. И бизнес, и в деревне он - хороший

Прогорит. Тогда родня будет жить по полгода и бесплатно, потому что муж не бука и из штанов выпрыгивает как хочет быть хорошим для всех на свете. А скорее, причина в матери, он просто панически боится не угодить матери.

Ведь тётя Клава приедет и скажет, что ей не уступили кровать и пришлось ютиться на полу, а с её радикулитом это не айс, а дядя Сеня приедет и скажет, что ему пришлось купить булку хлеба за свои кровные - ну и жадные у тебя дети.)))

Вообще, дурь какая-то unsure.gif Могу лишь посочувствовать автору. Для мужика важно любое мнение, кроме мнения жены. А количество нахальных родственников прямо зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да какой нафиг бизнес - они ж там забесплатно жить будут))

Ягодка опять

Прогорит. Тогда родня будет жить по полгода и бесплатно, потому что муж не бука и из штанов выпрыгивает как хочет быть хорошим для всех на свете.

И это до него довести, после озвучивания желания на "что-то тебе купить".

laugh.gif Что сказать хочу. Вы меня поймете сечас, девчонки: и после этого они, то есть мужья, нас упрекают в том, что мы сериалы смотрим и от них тупеем. Что же смотрят наши мужики, раз считают, что женщину так просто заткнуть обещанием "купитьчто-нибудь"...

Абсурд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшой прогресс. Муж пообещал позвонить сестре, сказать, чтоб не приезжала. Потому что я ему сказала, что если она приедет, то я устрою такой прием, что вся деревня будет год вспоминать. Он, чувствуется, струсил. Обещал звонить. Спасибо всем за ответы, мы сейчас дочку буем купать и укладывать буду ее. Попозже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего- то в своём пенсионном возрасте не усидела, прошу извинения.

Я так понимаю, для автора темы секс- это десятое, она ни разу не упомянула, что ей гости в этом плане мешают. confused_1.gif

Может, пойти на крайние меры? lookaround.gif

Показать любимому и молодому мужу, что жена умеет и на что она способна, когда в доме нету посторонних.

Что кроме родственников бывают и другие радости в жизни... Он не знает этого? А вдруг (!) ему понравится?

НаписАла - боюсь. Не поймут. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать любимому и молодому мужу, что жена умеет и на что она способна, когда в доме нету посторонних.

Ну еще после этого и песенку петь, как пела я в свое время в таких ситуациях. "Ах, как хорошо, когда мы одни, а вот при гостях ты такооое пропустил. Я тааакккоооеее с тобой сделать хотела"

Мне в свое время помогло.

Ну Ежевичка все же найдет силы бороться с многочисленными халявщиками.

Это первый раз страшно, а потом привыкнет и долно понравиться.

И вот что интересно. Рассказывая про родственников из ДЕРЕВНИ, ни разу не упомянула про подарки, в виде пары домашних курочек, несметное количество десятков яиц, огромные баулы домашнего сала и варенья. А то городские не видят же такой вкусноты. Здоровой пищи без ГМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если честно, когда не нравятся гости, то не нужна и курочка.

Я чем перебиваться в собственной квартире как сиротка на краешке кровати да на уголке стола лучше макаронов поем.

Если бы была действительно серьёзная помощь, то с неудобствами мирились бы. А то получается - что привезли, то сами и съели фактически, пролежали хозяйский диван и оставили после себя генеральную уборку.

Даже маленький котёнок дел наделает - убирать и кормить, шумит и требует к себе внимания.

А люди? Переложил свои вещи, туалет- ванная, поел, причесался....

Да ну такое счастье.

На самого родного человека иной раз испытываешь раздражение. Представляю, как автору достаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ой, если честно, когда не нравятся гости, то не нужна и курочка.

Прошлым летом мы жили с семьей сына в одном доме, пока себе не купили новое жилье. В гостях было 6 родственников невестки с Севера, в том числе, двое детей.

Мы как-то мирились, ютились, понимали, что это временно. Одно меня доставало: возле туалетов (и в доме, и на улице) всегда была очередь, как в большой коммунальной квартире.

Один из детей, 10-летний мальчик, делал так: дернет дверь, поймет, что занято, но не уходит. Стоит, сопит рядом, иногда подергивает дверь, проверяет, не открылась ли. shiz.gif

Какой уж тут "аппетит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Такая ситуация, что муж для всех хотел быть хорошим была и у меня. В общем стала я ему на мозг потихоньку капать, 1000 раз добро людям сделаешь, а на 1001 откажешь, сразу плохой станешь, для всех хорошим не будешь, поэтому прежде, чем бежать помогать и прочую помощь оказывать реши, не в ущерб ли это тебе, а пришли бы эти люди к тебе помочь в случае нужды. Подумай, с кем тебе жить с теми людьми или со мной и детьми, и знай, чьи интересы для тебя важнее. В целом, помогло.

В вашем случае говорите мужу, что для тебя важнее, наш покой и семейный уют или развлекалки дальней родни, которая тебя и вспомнила только как бесплатный перевалочный пункт. Мы в деревне разве у сестры твоей живем когда ездим? Может она нас в гости зазывала, ночевать приглашала, тебя с праздниками поздравляла, на День Рождения подарки послала? Нет, значит сам понимаешь, что хотят тебя просто попользовать, а ты мужик, а не глупыш, которым они тебя считают, теперь отец и муж, поэтому в первую очередь думай о семье и себе, а не удобствах тети Клавы и ее деток. Они то о нас не думают, когда заявляются, значит придется тебе. Потихоньку и вложите мысль, что родня это хорошо, но когда родственность взаимная, а не только когда им чего то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А Вы их по дому припрягайте, раз послать не можете. Пусть вам ремонты делают, например. Или денег у них в долг постоянно просите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Даже не денег в долг, а купить "по-дороге" кое-что - и список покупок, с каждым разом всё длинней. И наивные глаза: "Ну свои ж люди, вам же не трудно!" music_whistling.gif "Деньги? Да ладно, мы ж родня. Что? Настаиваете? Деньги вам за покупки отдать? Дааа... жадноватые у мужа моего родственники, как я посмотрю..." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы их по дому припрягайте, раз послать не можете. Пусть вам ремонты делают, например. Или денег у них в долг постоянно просите.

Мы с мужем живём в однокомнатной квартире. Я не люблю гостей. И пусть даже мне предложат помощь по дому типа готовки и уборки, мне просто не хочется видеть посторонних людей в своём жилище.

Вискарди

А вот насчёт попросить деньги в долг вы хорошо придумали, но думаю троюродная сестра скажет, что денег дать не может так как всё на обследования и лечение уйдёт.

Я уже писала как то в соседней ветке, как у нас сестрёнка мужа жила(Ждала заселения в общежитие, студентка она). Хорошая девочка, тихая, аккуратная, по дому помогала. Но я хочу придти домой и заниматься своими делами и чтоб никто за мной не наблюдал! Я люблю спать раздетой, я хочу сидеть (Пардон)в туалете столько, сколько мне захочется. А если в доме присутствует посторонний человек, то уже и не расслабишься. И вообще по дому везде были разложены тюки и узелки вещей, ступить негде, меня это сильно напрягало.

Я вообще поражаюсь терпению автора, к ней гости приезжают целыми семействами и живут неделями, в однушке!

Ежевичка

Отстаивайте своё мнение до последнего. Вы уж внушите как то мужу, что здоровье ребёнка и спокойствие в семье важнее, чем мнение всей деревни о Вашем гостеприимстве.

Пожалуйста НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала в коллективе, где женщины старше меня, почти ровесники моей мамы. Но все равно у нас были общие темы, и встречи за территорией предприятия. Но вот почему то всегда у меня дома. То есть собирались что то отметить, я собирала стол, они приносили с собой немного...

Но дело не в том кто что принес. Меня всегда удивляло, что меня к себе никто не приглашал. Даже было, к одной заехала домой по пути что то взять. Зашла, посидели на диване, поболтали, но мне никто даже чаю не предложил. Для меня это так странно, тем более, что сама себя она считает гостеприимной.

Потом как то заехала к другой, она продавала швейную машинку, хотела купить у нее с рук. Тоже самое, пришла, посмотрела, и ушла. Не предложили, даже раздеться, не говоря уже о чае. То есть, у меня мы справляли с ними наше новоселье, потом на кашу звала к ребенку. Конечно я угощаю, и все такое, но оказывается, в их доме я не нужна. Сейчас в том коллективе давно не работаю. И общения нет, конечно. Мне тогда стоило понять, не стоило и самой привечать в своем доме людей, для которых я никто, просто коллега.

И это не один пример. Сестра двоюродная с севера любит у нас гостить, жду конечно и радуюсь ее приезду. Но вот ни разу сама у нее не была, не зовет.

Или подруги живут в другом городе, собираемся на новогодние праздники и на майские. На майские праздники всегда шашлыки, у нас свой дом и двор позволяет не выезжать на природу. Заранее перед их приездом оговариваем число и время их приезда, чтоб у всех совпал выходной. Вообщем гуляем опять у меня, а с их стороны приглашение звучит так: " Ну вы будете проездом в Екатеринбурге, так заезжайте. ". Ага, я значит проездом заезжайте, а может вас и дома не будет, а ко мне так конкретно погулять и с ночевой. Для меня и моей семьи, значит никто не хочет выделить время. Обидно.

Недавно узнала, что там одна из подруг день рождение справляла, они там сами отмечали, они то в одном городе живут. Меня не пригласили даже из вежливости. Мама мне говорит, ну и ты никого не зови. Но как же так, тогда мне кроме мужа и общаться не с кем станет.

Изменено пользователем Алиюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×