Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анча

Отель вроде Sophia Sky hotel 3*.

Подскажите, если не секрет сколько вам обошёлся тур и на какой срок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Не за что! Мне самой было приятно вспомнить об отдыхе smile.gif

Про отель спросила, чтобы понимать, в какой части жить будете. Отличное расположение и Парк Горького рядом. Мы практически там же жили, только на третьей линии.

Море там чистое и приятное, теплое, так что купаться одно удовольствие, тем более в такую жару. Хотя однажды неприятно удивило - было грязное, в мусоре, даже залезать расхотелось. Не знаю, с чем это было связано, может, из-за шторма, или у уборщиков был выходной.

Желаю Вам прекрасно отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не секрет сколько вам обошёлся тур и на какой срок??

Стеша , чуть меньше 50-ти тысяч на одного 10 дней/11 ночей. Но одна ночь - перелёт. Ну и один день тоже перелёт. sad.gif

На неделю будет подешевле, но ехать на неделю, я решила, маловато будет. Был бы перелёт поменьше, согласилась бы и на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

чуть меньше 50-ти тысяч на одного 10 дней/11 ночей. Но одна ночь - перелёт. Ну и один день тоже перелёт.  На неделю будет подешевле, но ехать на неделю, я решила, маловато будет. Был бы перелёт поменьше, согласилась бы и на неделю. 

       

Ну цена неплохая я считаю, у вас завтраками да?? А вылет откуда?? Кстати, одна не боитесь, может пропустила момент, как у вас с английским?? Я вот второй отпуск возможно одна полечу куда-то поэтому и прощупываю варианты тэкс сказать, с английским у меня так себе совсем.

Если несложно напишите потом пожалуйста отзыв, как отдохнули, где были и сколько ушло помимо путёвки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с завтраками. Я разлюбила "всё включено". Это ехать и быть привязанным к столовке, а с завтраками - свободный человек, сегодня здесь поел, завтра - там, не хочется - не ешь.

С английским у меня никак. От слова "совсем". unsure.gif

Но, говорят, в Нянчанге русский понимают быстрее, чем английский, там вообще много русских, по отзывам. Это была одна из причин, по которой я это место выбрала. Вообще я всегда обходилась без английского, надеюсь обойтись и в этот раз.

Одна побаиваюсь немного. Но из-за того, что одна, еду с турагентством. (В Турции бывала много раз и уже могу самостоятельно ездить. А во Вьетнам впервые.) Вот осмотрюсь, если всё понравится, то, возможно, в следующий раз поеду самостоятельно. Хотя... Это далеко не всегда выходит дешевле.

Вылет из Москвы, Шереметьево. Мне хотелось из Шереметьева, для меня это наиболее удобный аэропорт.

Потом, напишу, поделюсь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Но, говорят, в Нянчанге русский понимают быстрее, чем английский,

Не бойтесь, объяснитесь спокойно. wink.gif особенно с поколением постарше. И говорят и понимают по русски. Можно русско-английский переводчик установить. Или он-лайн пользоваться. Вай-фай есть везде. Бесплатно и без паролей. Идёшь по улице, телефон только успевает переключаться с одного вай-фая на другой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, пришла сюда поделиться впечатлениями об отпуске. rolleyes.gif

Конечно, отдыхать всегда хорошо. В целом понравилось. С банковскими карточками можно ехать спокойно: банкоматов достаточно. Картой расплачиваться можно мало где, а вот банкоматов, где можно наличку снять, вполне достаточно. Есть банкоматы без комиссии, есть с комиссией. Я специально без комиссии не искала, (очень уж лень по жаре ходить) да и комиссия терпимая: около 180 рублей максимум.

Очень жарко. Море отличное, пляж большой, хороший. Бесплатного места много. Платно - 60.000 донгов (около 180 рублей).

Поесть скромно одной женщине без алкоголя - от 100.000 донгов (300 рублей) минимум.

Вай-фай есть везде. Но то ли у меня планшет неправильный... Какой-то слишком слабый вай-фай. Показывает, что интернет есть, а по факту связи нет. Такое со мной было часто. И в гостинице не всегда была связь.

Отель Sophia Sky hotel (бывший Sapphire) мне понравился. Для "двойки" - очень даже. В номере кондиционер, маленький мини-бар, фен, холодильник, чайник с двумя пакетиками чая и кофе (чай и кофе бесплатные). Мини-бар платный, но не намного, чем купить на улице. Никаких насекомых в отеле не видела.

В номере при заселении лежали зубная щётка, шапочка для душа, маленький шампунь, маленькая упаковка ватных палочек, маленькая расчёска, ещё что-то вроде этого. Больше не обновлялось. Но и это очень приятно.

Во Вьетнаме проблемы с окнами в номерах. Есть номера вообще без окон. (Как так у них получается???) Я оплатила номер с окном без определённого вида, и окно у меня выходило в коридор. То есть, можно сказать, что окна не было. Это несколько угнетало. В следующий раз возьму отель с чётким окном.

Пишут, что это первая линия. Но я давно поняла, что описание отеля всегда приукрашивает действительность. Во-первых, к морю надо перейти оживлённую дорогу, где никто не пропустит пешехода. Во-вторых, к отелю от моря чуть-чуть пройти в глубь улицы. То есть не так, что вышел и сразу ноги в море помочил. Для меня это всё не критично, до моря - три минуты.

Но так через эту оживлённую дорогу все отели Нячанга расположены.

По-русски никто не говорит. Как, впрочем, и по-английски. Объяснялась некоторыми английскими словами, некоторыми русскими, жестами, рисунками. Но объясняться много не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила от Санмара. Наш оператор предложил нам бесплатную обзорную экскурсию по Нячангу. Ну сами понимаете, что это за бесплатная экскурсия, цель которой - как можно больше нам продать. Но всё же показали Чамские башни и пагоду Лон Шон, дальше повезли по магазинам. И на том спасибо.

У оператора взяла экскурсию в Далат. На улице у рекомендованного "Ананаса-тур" взяла экскурсию на остров обезьян. На улице, как обычно, дешевле.

В целом, расходов во Вьетнаме немного, если, конечно, нет цели сорить деньгами. Питаться можно экономно. Покупать в общем-то нечего. Кроме серебра с жемчугом и другими камнями, но и серебро выходит подешевле, чем у нас. Я купила серьги с жемчугом, кольцо, три браслета в одну нитку - это всё обошлось мне чуть больше ста долларов. За 10 дней отдыха я потратила меньше 30.000. То есть вся поездка обошлась мне меньше 100.000 рублей. Я считаю, вполне по-божески.

В Винперл я не ездила. Я одна без маленьких детей. Аттракционы и аквапарк меня не интересуют. Какой смысл мне заплатить 600.000 донгов за вход? Если уж платить эти деньги, то и попользоваться на полную катушку. А на канатной дороге я покаталась на экскурсии в Далат.

В моём номере бельё сохло плохо. rolleyes.gif Но это ничего страшного. Там так жарко, что влажный купальник дискомфорта не создаёт.

Если у кого есть вопросы - спрашивайте, буду отвечать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного фотографий.

Католический собор в Нячанге

user posted image

Небольшое представление у башен Понагар

user posted image

Просто пейзажи по дороге в Далат

user posted image

user posted image

Еда

user posted image

Один из видов местного бизнеса: выращивание морепродуктов. Это, можно сказать, ферма, на которой выращивают морепродукты. Работающая семья живёт на этой платформе.

user posted image

Как нам рассказывал гид, во Вьетнаме обязательно и бесплатно только начальное образование. То есть человек должен уметь читать и написать своё имя. Дальше учиться ему в общем-то необязательно. Учиться не запрещено, но это платно и недёшево. Поэтому часто дальше не учатся, а работают в семейном бизнесе: лавочка, кафе, магазинчик, авто мастерская и т.п.

То есть высокообразованных людей мало, около 10%. Но им больше и не надо.

Несмотря на некоторый примитивизм, нация вьетнамцев в 2011 году была признана самой жизнерадостной, по словам гида.

(А меня это натолкнуло на философский размышления... Вот Европа со своей образованностью, пятью высшими образованиями, а люди впадают в депрессии, совершают суицид, убийства... А тут - есть, что съесть; есть, где спать; есть силы и здоровье - вот оно счастье. Может, в этом что-то есть?)

Немного оживлённой дороги, которую следует переходить, и собственно вход в переулок, где и был расположен мой отель

user posted image

А ещё у вьетнамцев страшно висят электрические провода, вот прям кучами, много-много проводов. И кажется, что в них никто ничего не понимает и не разберётся никогда, однако электричество имеется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Куда все-таки ехать - в Нячанг или Муйне? Вчера заходили к знакомому турагенту, он советует Фантьет, отель либо Dessole либо Blue Bay. Остальные хорошие, которые он знает на Фантьете, уже в стопе hmm.gif

Почитала вчера про Фантьет и Муйне в частности, приуныла. Каждый второй пишет про огромные волны и кайтсерферов. Еще и от аэропорта ехать 3,5 часа нам в турагенстве сказали.

А про Нячанг часто упоминают мусор.

Я начала думать про Индию, из Уфы и перелет короче, и когда-то нам очень понравилось там. Муж в Малайзию хочет, но пересадки меня останавливают (из Уфы прямых нет, а таскать 5-летнего ребенка по аэропортам не очень хочется).

П.С. Все решилось очень быстро и я пару часов назад приобрела путевки в Даклет, в часе езды от аэропорта и час езды от города.

Цены на Новый год были выше на 40%, купили путевки на 7 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

О, вы уже и купили пока я до интернета добралась. Неплохой вариант, единственное, что может быть - не очень жарко будет в январе, но может для вас только в плюс будет.

А так поздравляю. И в Нья Чанге больше цивилизации. На городском пляже зимой так не очень - там летом хорошо и без волн. . Съездите на остров, где отель ВинПерл находится - там канатная дорога шикарная.

Еще Далат можно посетить, но лучше на два дня с ночевкой иначе туда ехать далеко по серпантину и если на один день, то возвращаться будете по темноте по этому серпантину - страшно.

Так поняла вы в районе пляжа Доклет взяли отель? А как там покушать вечером - это далековато от цивилизации, от кучи кафешек и ресторанов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Так поняла вы в районе пляжа Доклет взяли отель? А как там покушать вечером - это далековато от цивилизации, от кучи кафешек и ресторанов

Наш знакомый турагент звонил рекламнику, тот сказал, несколько кафе там точно есть.

У нас полупансион, надо будет только где пообедать искать.

А так они хвалили этот отель. Еще был выбор в Европейском квартале, но я отказалась из-за шума. Ну и Фантьен - далеко от аэропорта.

Все, теперь настраиваюсь на отдых!)Спасибо за поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А раз полупансион и кафе есть - проблем не будет, плюс фрукты и с голоду точно не умрете. Но там конечно хорошо.

А мы в конце февраля летим, но на Пхукет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то ездил на Фукуок? Мы купили билеты на самолет, а с отелем пока не можем определиться. Может, кто-то подскажет в каком районе лучше остановиться, чтобы заход в море хороший был и недалеко от цивилизации, чтобы не только в отеле зависать круглосуточно. Во Вьетнаме была много раз, но на Фукуоке впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 05:15, Санитарка сказал:

Все решилось очень быстро и я пару часов назад приобрела путевки в Даклет, в часе езды от аэропорта и час езды от города

Даклет, это же название пляжа? Или отеля? Я так поняла, ты в Нячанге была? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мантика сказал:

Даклет, это же название пляжа? Или отеля? Я так поняла, ты в Нячанге была? 

"Для тех, кто приехал на отдых в Нячанг, и хочет отдохнуть на пляже из телевизионной картинки с белым песком и бирюзовым морем, можно рекомендовать пляж Доклет (Doc Let). Или, как его ещё называют местные, Зоклет. Туристы, искушённые в пляжном отдыхе, не всегда довольны пляжами Нячанга. Кому-то не нравятся большие волны, а другим – обилие отдыхающих. Поэтому знатоки пляжного отдыха устремляются в райское местечко на север от Нячанг под названием Доклет. Это один из лучших пляжей по соседству с Нячангом. Маленькие волны, белый песок и пологий вход. В результате вода здесь более тёплая вода. "

Недавно вернулась из Вьетнама, были мы и на пляже Доклет (Зоклет). Шикарный пляж, конечно! Но там практически нет соц объектов. Отель есть, да. Мне кажется, такой отдых быстро наскучит. До Нячанга час езды оттуда. 

Скоро напишу отчет о своей поездке. ))

IMG_2456.JPG

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Laima сказал:

Недавно вернулась из Вьетнама, были мы и на пляже Доклет (Зоклет). Шикарный пляж, конечно! Но там практически нет соц объектов.

А кафешки какие-то есть, или у вас отель с питанием был?

Вообще в Нячанге сезон дождей когда начинается/заканчивается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 08:32, Мантика сказал:

А кафешки какие-то есть, или у вас отель с питанием был?

Вообще в Нячанге сезон дождей когда начинается/заканчивается? 

Мы целенаправленно брали отель только с завтраком. Потому как планировали исключительно активный отдых, и быть привязанными к отелю не хотели. Завтракали в отеле, отправлялись сразу на море покупаться и позагорать до 11 часов, а потом отправлялись на экскурсии, которые покупали на улице или же добирались на местном, недорогом транспорте до интересующих нас мест. Например, в Доклет мы ездили на автобусе номер 3, в Винперл ездили тоже на автобусе до канатной дороги, на Винпепле просто покупали входной билет и развлекались весь день сами, как хотели. )) Покупать экскурсии в эти места в местных агенствах или у тур оператора было бы в разы дороже. 

Обедали и ужинали в местных кафе, которых в Нячанге тьма. На любой вкус! Нам понравилась сеть рок кафе - приятная, живая музыка по вечерам, вкусная недорогая еда. Обильная и разнообразная. 

Сезон дождей начинается в конце октября и длится до января. Мы уезжали из Вьетнама в начале октября (3-го числа), и нас провожал первый тропический ливень. А все две недели, что провели там, была чудесная погода с комфортной температурой. По вечерам бывали дождики, но недолгие и очень нам они нравились. Теплые, солнечные, после жары очень даже в тему. Утром и днем всегда было солнечно. 

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось написать про мою поездку во Вьетнам. Быть может, почитав мой пост, кому то тоже захочется там побывать. :) И я сразу скажу - оно того стоит, вы не пожалеете! 

Мы с дочкой выбирали из трех стран - Турцией, Тайландом и Вьетнамом. Решили лететь во Вьетнам, потому как в двух других странах уже побывали и нам захотелось нового чего то. После отдыха в Турции, в пятизвездочном отеле, в центре Кемера меня сначала напрягали не очень опрятные улицы Нячанга, мусор, стоящие на тротуарах байки повсюду, беспорядочное движение транспорта. Но очень скоро я к этому привыкла, потому как плюсов гораздо больше. 

Перелет из Новосибирска до аэропорта Камрань занял 7,5 часов. Мы прилетели в полдень, поэтому увидели Вьетнам и Нячанг с высоты птичьего полета:

 

 

IMG_1556.JPG

IMG_1566.JPG

IMG_1570.JPGИз аэропорта до Нячанга около часа езды на комфортабельном автобусе и вот мы уже в отеле. Нас очень быстро заселили и мы пошли бродить по улочкам Нячанга. Поразило огромное количество байков. Они везде: на дорогах, на тротуарах, в многочисленных переулочках.  Наш отель находился за первой линией, и, чтобы пройти к морю нужно было перейти первую, самую оживленную улицу. Первое время мы с дочкой терялись: как можно пройти сквозь нескончаемый поток байков, такси и автобусов? Но потом нам объяснили, что нужно пропускать только машины и автобусы, на байки же нужно просто не обращать внимания. Мы так и делали, байкеры нас просто объезжали со всех сторон. )) Ни разу никто ни на кого не наехал. 

IMG_1650.JPG

IMG_1652.JPG

IMG_1654.JPG

Погода была чудесной! 30-35 градусов тепла, по вечерам иногда шли дождики, но им мы были только рады. Потому как на море ходили купаться и загорать сразу после завтрака в отеле, до 11 часов, а потом отправлялись на экскурсии. И вечерние дождики нам не мешали, тем более, они были недолгими и приносили свежесть. Хотя этой свежести там хоть отбавляй! 

Что меня еще удивило, так это отсутствие пыли в воздухе. Вроде бы жара нескончаемая, а ходишь весь день или по городу, или на экскурсиях, ноги оставались чистыми! 

Удивили вьетнамцы отношением к нам, русским. Очень доброжелательные, вежливые, всегда улыбаются, никогда не отказывали в помощи! А какие они трудолюбивые! В пять утра на улочках уже кипит жизнь. Вьетнамцы прямо на тротуарах перебирают овощи и фрукты, готовят многочисленные кафешки к открытию. Повсюду снуют нагруженные коробками, корзинами с фруктами и другими продуктами байки. Напротив нашего пляжа строился огромный дом, будущая гостиница, скорее всего. Когда мы приехали, было построено 28 этажей, а в последний день я специально глянула на это здание - 32 этажа! Как можно за две недели возвести 4 этажа огромной площади? 

Про экскурсии я уже писала. Их можно купить в многочисленных агенствах на улицах, или эе добираться самостоятельно до интересующих нас мест. Мы покупали экскурсию только на южные острова, потому как самостоятельно туда не добраться, а посмотреть там есть на что: 

Очень чистое море, дайвинг или же просто можно поплавать с маской. и любоваться на красивейших рыб, которые лениво плавают среди камней , водорослей и коралловых рифов. Ну очень захватывающе! Меня дочка не могла оторвать от такого увлекательного занятия. )) Плавали на эти острова на небольшом двух палубном кораблике. Приплыв на очередной остров, где просто изумрудная вода, нам разрешили понырять с верхней палубы в эту чистейшую воду. На такой подвиг решились только мы, трое русских и парень - итальянец. Остальными были китайцы. Под их аплодисменты и восторженные крики мы и сигали в воду. ))

И что меня тоже очень удивило - на всех экскурсиях большую часть составляли китайцы. Их там очень много! Почему они едут отдыхать во Вьетнам, когда у них точно такое же море, для меня осталось загадкой. Может быть, потому же, почему мы, русские едем не в Крым, на Черное море, а в другие страны? 

 

IMG_2330.JPG

IMG_2333.JPG

IMG_2344.JPG

IMG_2351.JPG

IMG_2359.JPG

IMG_2376.JPG

IMG_2387.JPG

IMG_2388.JPG

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎8‎/‎5‎/‎2016 в 04:07, Анча сказал:

В целом, расходов во Вьетнаме немного, если, конечно, нет цели сорить деньгами. Питаться можно экономно. Покупать в общем-то нечего. Кроме серебра с жемчугом и другими камнями, но и серебро выходит подешевле, чем у нас. Я купила серьги с жемчугом, кольцо, три браслета в одну нитку - это всё обошлось мне чуть больше ста долларов. За 10 дней отдыха я потратила меньше 30.000. То есть вся поездка обошлась мне меньше 100.000 рублей. Я считаю, вполне по-божески.

Ого! Мы покупали тур за 30000 рублей на одного, на две недели в хорошем отеле. И с собой брали по 300 долларов. Нам поездка обошлась в 100000 рублей на двоих. Завтракали в отеле, обедали и ужинали в местных кафе. За обед отдавали по 100-150 донгов, что совсем не дорого. Порции  были просто огромными и мы частенько брали одну порцию на двоих и нам вполне хватало. Плюс напитки, десерт. Обилие морепродуктов, вкуснейшие супы, а какая вкусная там рыба! Никогда подобного не пробовала! Видимо, все вкусно там еще и потому, что еду готовят по заказу, все всегда свежее и очень вкусное! 

Вот одно из кафе, где мы обедали и ужинали. Три раза в неделю там была живая музыка : 

Море чистое, только в последние два дня был сильный ветер и море стало мутным. Пришел циклон, и возвращались в аэропорт мы под шум первого, тропического ливня. 

IMG_1606.JPG

IMG_20170928_161858.jpg

 

Об экскурсиях к башням По Нагар, на остров развлечений Винперл и сад камней я рассказала здесь: http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=90951&do=findComment&comment=9503335

Фото красноречивее слов! 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Laima сказал:

Их там очень много! Почему они едут отдыхать во Вьетнам, когда у них точно такое же море, для меня осталось загадкой. Может быть, потому же, почему мы, русские едем не в Крым, на Черное море, а в другие страны? 

Не переживайте - в Китае китайцев ну просто тьма-тьмущая. И в Санье их с лихвой хватает, но там и дороже.

 

1 час назад, Laima сказал:

Ого! Мы покупали тур за 30000 рублей на одного, на две недели в хорошем отеле. И с собой брали по 300 долларов. Нам поездка обошлась в 100000 рублей на двоих. Завтракали в отеле, обедали и ужинали в местных кафе. За обед отдавали по 100-150 донгов, что совсем не дорого. Порции  были просто огромными и мы частенько брали одну порцию на двоих и нам вполне хватало. Плюс напитки, десерт. Обилие морепродуктов, вкуснейшие супы, а какая вкусная там рыба! Никогда подобного не пробовала! Видимо, все вкусно там еще и потому, что еду готовят по заказу, все всегда свежее и очень вкусное! 

Ну как-то совсем дешево. А экскурсии?

В 2008 году мы были с мужем во Вьетнаме - вот там реально было все копейки, а сейчас ценник даже выше, чем в Тае. А лобстеры совсем не три копейки стоят сейчас. Это тогда мы за огромнейшего лобстера - едва с мужем осилили, за него, за рис с морепродуктами и 2 бутылки пива с нас содрали 100 долларов! Вот это мы считали, что нас жутко развели и поимели - обычно такое стоило в пределах 1200-1500 руб. А сейчас все дороже.

Но зато экскурсии у местных - красота, недороги и развлекают еще по дороге. Особенно помню понравилась экскурсия на лодочке за 10 долларов с человека. Это утром забрали, еще и песни пели, потом устроили плавучий бар - выбросили круг, туда загнали ящик с вином, фрукты и народ подплывал за бокалом вина е ананасами.  И еще накормили вкусным обедом, а я еще плохо обращалась с палочками, а местные увидили - как же так! Иностранец голодным останется и за несколько секунд у меня на тарелке возвышался такой хороший курган.

А термальные источники.... тогда еще ходили в старые. Нам сказали, что не дорого. Мы приехали, еще дождик шел, нам так с поклоном вручили зонтики и провели - типа реклама - отдельная комната с джакузи, лоханкой для грязи, большой бассейн во дворе, сауна и римская баня, общий массаж, обед. Мы такие - ах, какая красота.

Но тут нас приводят к прейскуранту - 100 долларов за двоих на целый день. Упс. Мы неее, нам не туда.

Ну что, не хотите в вип-зону? Пожалуйста. Отобрали зонтик и выпнули в общий зал без полотенец, какие-то вьетнамцы там в луже сидят. Мы посмотрели, переглянулись с мужем и хором тычем - нам в вип-зону!

А там как будто ждали такую реакцию Сразу нам зонтик с поклоном вручили и мы пошли ловить кайф на целый день.

Нам так тогда понравилось, что мы еще через пару дней туда вернулись.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А экскурсии?

Я уже писала об этом. Экскурсию на Южные острова мы покупали на улице, в местном агенстве за 10 долларов с человека. И да, было все так, как вы рассказали. На Винперл и в Доклет мы ездили самостоятельно. На местном транспорте. На Винперле просто купили входной билет (не помню уже за сколько, но недорого) и развлекались весь день сами на многочисленных аттракционах и на водяных горках. На остров обезьян не поехали, дочка их не любит. 

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Laima сказал:

Экскурсию на Южные острова мы покупали на улице, в местном агенстве за 10 долларов с человека

Значит такие цены на экскурсии и остались. По сравнению с Таиландом цены на экскурсии можно сказать чуть ли не дармовые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А термальные источники.... тогда еще ходили в старые.

Мы ездили на новые. Грязевые ванны, бассейны с минеральной водой, душ Шарко,  Весь день оздоравливались! )) За 600000 донгов  Это совсем недорого. 

IMG_1969.JPG

IMG_1982.JPG

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima

Зарина, настала моя очередь порадоваться за твоё путешествие! Спасибо за хороший рассказ и яркие,говорящие фото! Действительно возникает желание посетить эту страну, то есть ты поселила во мне любопытство. У меня нет сомнений, что мне там понравится, и я заложу Вьетнам в свои мечты. Ещё раз спасибо тебе!

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×