Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Инесса Фролова, Инночка, пусть твоя мечта сбудется! Ты точно не пожалеешь, если посетишь Вьетнам. Там удивительно разное море! В Доклете оно одно, в Нячанге другое, а на острове Фукуок  третье. Но не только из за моря туда хочется ехать. Люди! Удивительные вьетнамцы, жаль, языковый барьер между нами огромный, так хотелось пообщаться с местными жителями! А природа! Я еще не рассказала про дюны..я вообще еще многого не рассказала! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 08:29, Laima сказал:

Инесса Фролова, Инночка, пусть твоя мечта сбудется! Ты точно не пожалеешь, если посетишь Вьетнам. Там удивительно разное море! В Доклете оно одно, в Нячанге другое, а на острове Фукуок  третье. Но не только из за моря туда хочется ехать. Люди! Удивительные вьетнамцы, жаль, языковый барьер между нами огромный, так хотелось пообщаться с местными жителями! А природа! Я еще не рассказала про дюны..я вообще еще многого не рассказала! 

Ну и??? Не пора ли рассказать???:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим во Вьетнам, без детей, тур из двух отелей- один в Муйне, второй в Нячанге. 

Почитала ветку, немного не поняла - в конце января-начале февраля будет холодно и будут волны?

Почти все посты старые, поэтому хочу уточнить - курс не изменится (понравилось, как тут писали, переводить с вьетнамских денег на наши)))? 

Я так поняла, в Муйне мы будет только лежать, смотреть там нечего. А что рекомендуете посмотреть в Нячанге?

И еще - планируем небольшой шоппинг. Подскажите, есть во Вьетнаме (в этих туристических зонах) магазины от фабрик Адидас и подобных?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Valerika сказал:

Летим во Вьетнам, без детей, тур из двух отелей- один в Муйне, второй в Нячанге. 

Мы были в Нячанге в октябре, понравилось очень, курс не изменился. Есть веб-сайт в контакте "лось нячанг". Там все очень подробно, и еще она делает карту подробную, со скидками. Закупались на Чо даме, две кожанные сумки 100$, накупила реплики сумок киплинга. Если будете брать вытяжку артишока, то только в Далате, там в 2 раза дороже, но это именно вытяжка. В Нячанге продают китайскую подделку, с женым сахаром, мы на пробу брали то и то. Отель берите только в европейском квартале, там все рядом. Кофе во Вьетнами классное, мы привезли, думаю что буду делать когда кончится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Икебана , спасибо. Отели у нас уже куплены, взяли "всё включено ", нам так удобнее. 

Кто был зимой, что там с погодом? А то отзывы  такие противоречивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Кто был зимой, что там с погодом? А то отзывы  такие противоречивые.

Ну жары там не будет, море - большая вероятность, что на центральном пляже будут волны и мутная вода. Мы были в феврале, но давно - купаться на центральном пляже не смогли - реально не зайти в те волны, только один раз муж смог, а меня волной прибило так хорошо и я на четвереньках от туда выползла.

Там сезон летом, вода прозрачная и без волн и хорошая погода, солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну жары там не будет, море - большая вероятность, что на центральном пляже будут волны и мутная вода. Мы были в феврале, но давно - купаться на центральном пляже не смогли - реально не зайти в те волны, только один раз муж смог, а меня волной прибило так хорошо и я на четвереньках от туда выползла.

Там сезон летом, вода прозрачная и без волн и хорошая погода, солнце

Расстроили... По прогнозу +26-30, это разве "не жарко"? У нас -26-30 ;)

Про волны понятно, обидно..

Хорошо, что отели хорошие взяли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Valerika сказал:

Расстроили... По прогнозу +26-30, это разве "не жарко"? У нас -26-30

Ну никто не знает какая погода то будет, может как раз вам повезет.

А +26+30 - в Тае в это время жарче. И вечером в открытом платье не походишь. И главное на омрскихюэкскурсиях холодно, когда ты на море в мокром купальнике. 

Но мужу показалось комфортно, а мне холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

А Вы не были во Вьетнаме в бухте Халонг? Вот думаю, стоит ли там остаться дня на 2-3 или съездить на экскурсию и хватит? Как от вас: ездят туристы туда или южными пляжами в основном ограничиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

@Совсем Не Ангел

А Вы не были во Вьетнаме в бухте Халонг? Вот думаю, стоит ли там остаться дня на 2-3 или съездить на экскурсию и хватит? Как от вас: ездят туристы туда или южными пляжами в основном ограничиваются?

Была в Халонге. От нас туда редко ездят - либо чартером в Камрань либо сами через Хошимин.

Мне вообще Вьетнам не понравился. Мы были в феврале по маршруту Ханой-Далат 2 дня-Нья-Чанг-Далат 2 дня-Нья-Чанг-Ханой.

В Ханое ночью было +14, в Халонге соответственно тоже, днем немного потеплее. Нас привезли на плавающую веранду, там все же довольно комфортно было - такой морской-речной круиз.

Из этого поняла - круизы это не мое. Пейзажи красивые, но через час надоело на них смотреть, а через три я реально маялась от скуки и жалела потраченные деньги. И что повелась как последняя дура на "комфортную" температуру в отзывах в феврале, что мол потом жарко будет.

Были экскурсии в пещеру. Можно было покупаться даже, но дубак и главное все с кораблей сливалось в бухту - прям на наших глазах хрясь и слили с соседнего корабля.

Наверное там прикольно, когда тепло и когда компания есть. Но на Пхи-Пхи, Краби природа шикарнее, там тоже и острова есть потрясающие и скалы.

А так, компании русских нет, хоть бы с ними выпили, может и купаться полезли и всю команду бы заодно искупали - вот тогда может быть и понравилось.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Была в Халонге. От нас туда редко ездят - либо чартером в Камрань либо сами через Хошимин.

Мне вообще Вьетнам не понравился. Мы были в феврале по маршруту Ханой-Далат 2 дня-Нья-Чанг-Далат 2 дня-Нья-Чанг-Ханой.

:cry_1:Я поначиталась про Хо Ши Мин с его многочисленными экскурсиями, музеем войны, Ханой, высокогорный Далат и Халонг- рай на земле, так задумала по всему Вьетнаму проехать, вместо того, чтобы Хо Ши Мином ограничиваться. Но вот меня сильно смущает такой вопрос: это все осуществимо с ребенком 3-4 лет? И по поводу еды: проблем особых нет нигде поесть нормально, чтобы потом желудком не мучиться?

И ещё: +14 это для меня очень холодно, если в Халонг ехать. А когда там бывает хорошая погода, благоприятная для купания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И ещё: +14 это для меня очень холодно, если в Халонг ехать. А когда там бывает хорошая погода, благоприятная для купания?

Скорее всего март, апрель, май. Но вообще в Нья-Чанге летом сезон считается - спокойное прозрачное море. А октябрь считается самым плохим месяцем - дожди и волны.

С едой проблем нет - много супчиков, еда намного приятнее, чем китайская и не такая острая как тайская. 

А почему бы и не проехать по всему Вьетнаму? Вон сколько народа от него в восторге. И Далат очень красив, одна дорога серпантином чего стоит - нас отговаривали от нее, мол тяжело переносится, но совсем не пожалели - такая красота и приключение.

Но только Вьетнам стал очень дорогим.

Кстати еще во Вьетнаме о.Фукуок есть, но не была там.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вообще март, апрель, май. Но вообще в Нья-Чанге летом сезон считается - спокойное прозрачное море.

С едой проблем нет - много супчиков, еда намного приятнее, чем китайская и не такая острая как тайская. 

А почему бы и не проехать по всему Вьетнаму? Вон сколько народа от него в восторге. И Далат очень красив, одна дорога серпантином чего стоит - нас отговаривали от нее, мол тяжело переносится, но совсем не пожалели - такая красота и приключение.

Но только Вьетнам стал очень дорогим.

Все поняла, только Нячанг меня в качестве пляжного отдыха не интересует, хотела в Халонге искупаться, это возможно хотя бы летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Все поняла, только Нячанг меня в качестве пляжного отдыха не интересует, хотела в Халонге искупаться, это возможно хотя бы летом?

Да скорее всего с марта можно будет купаться. Может мы в такой холодный год попали, потому что как-то даже в Паттае было в январе или феврале до +15. Народ в джинсах ходил и в носках в шлепках. 

И мы когда уезжали в конце февраля в Ханое стало жарковато.

В апреле точно жара будет, а в мае помирать от жары. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прямо сейчас во Вьетнаме, на острове Фукуок. Погода, на мой взгляд, просто идеальная. Днем 28-30, переменная облачность, вечером не душно, но и не холодно. Я уже третий раз во Вьетнаме, и считаю, что в феврале очень комфортная погода, если ехать в направлении Хошимина. 

 

В эту поездку останавливались в Хошимине на 2 дня. Ездили на обзорную экскурсию, в туннели Ку Чи, в Дворец Независимости, музей войны (очень неоднозначное место). Также ездили на плавучий рынок на реке Меконг (не впечатлило) и еще была экскурсия во вьетнамскую деревню, где мы тоже сплавлялись по реке и на остановках нам показывали их всякие народные промыслы. 

 

Вчера на пароме прибыли на Фукуок.

У меня от Вьетнама всегда очень хорошие впечатления. Муж здесь первый раз, но уже сказал, что обязательно поедем еще. :)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Мы прямо сейчас во Вьетнаме, на острове Фукуок.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы их Хошимина добирались на Фукуок, где что покупали.

И как вас сам остров? Есть ли чем заняться, морские экскурсии, снорклинг. 

Все на Фукуок заглядываюсь, но как-то нет четкого плана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы их Хошимина добирались на Фукуок, где что покупали.

Добирались из Хошимина мы на обычном рейсовом пароходе, ну или, может правильнее сказать пароме?

Я на подобном ездила в Тайланде с Самуи на Панган. В билете указаны места, т.е за каждым билетом закреплено отдельное сидячее место. Ехать 2,5 часа. Один билет стоит 330 тысяч донгов. Достаточно чисто, есть туалет, можно выйти на палубу, каждому выдается бутылка воды.

У нас в этот раз получилось вырваться в отпуск всего на 10 дней, поэтому мы хотели выжать из этих 10 дней все возможное и обратились в туристическое агентство, где нам составили индивидуальный тур. В него входили все экскурсии, которые с нами заранее согласовывались, а также на все время пребывания в Хошимине и до поездки на Фукуок нам предоставили гида и водителя с машиной.

Все билеты и перемещения агентство тоже взяло на себя.  Поэтому, где и как покупать билеты на паром, нам выяснять не пришлось. Но скорее всего их можно заказать через интернет. Я заказывала билеты на поезд из Хошимина до Фантьета через интернет, когда ездила сюда во второй раз 3 года назад. И еще, конечно на причале есть касса, но, по словам нашего гида, сейчас самый сезон и просто так приехать и купить билет было бы непросто. Обратно мы полетим на самолете в Хошимин и оттуда уже сразу домой.

Что касается развлечений на Фукуоке, то мы лично сюда приехали ради тюленьего отдыха, просто поваляться на пляже, погреться, наконец-то прочитать пару книжек, выспаться. Тем более в Хошимине у нас все было довольно интенсивно. 

Но морские экскурсии здесь однозначно есть, думаю можно запросто съездить в Камбоджу, тут совсем недалеко. А так же на каждом шагу висит реклама рыбалки, снорклинга, поездки в аквапарк, на фабрику жемчуга и плантации перца. Можно арендовать байк и покататься по острову, посмотреть разные пляжи. В общем, какие-то развлечения явно можно найти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гемиола сказал:

Можно арендовать байк и покататься по острову, посмотреть разные пляжи.

А как же то, что международные права во Вьетнаме не действуют? И штраф от млн донгов?

------

Вернулись из Вьетнама. Не впечатлило. Нет, отдохнули, посмотрели немного страну. Но не мое. Грязная, бедная страна. 

Первый шок был, когда мы вышли из аэропорта Камрань. Грязь, грязь, мусор. Брр. Потом в автобусе до Муйне  - на обочинах всё та же грязь и мусор. Как одна большая помойка. Ни разу не пожалела, что настояла на оллинклюзиве. Питаться на улице я бы не смогла - стошнило бы, очень грязно.

Тур был из двух отелей. В Муйне был пляжный отдых, днем +33, ночью +26, море +25-26. Загорали утром и днем, вечером перед ужином ходили за ворота, гуляли по рынку. Отель сети Dessole, @О-Юми писала про него ранее. 

Всё НЕ дешево, я не знаю, чем надо питаться и что покупать, чтобы уложиться в небольшую сумму. Мы брали 400 $, почти все их потратили на экскурсии и сувениры. 

Поскольку нам предстоял переезд в Нячанг, мы совместили его с экскурсией в Далат. То есть загрузили чемоданы в автобус и поехали на экскурсию, а оттуда в Нячанг. За покупку этой экскурсии, нам в подарок дали "бесплатную" экскурсию на дюны. По дороге на дюны завезли на фабрику восточной медицины (+змеиное шоу), потом в ювелирный магазин и магазин одежды. Мы ничего не покупали, и не собирались. Я только с питоном за 150 руб сфотографировалась и на страусе покаталась за 300 руб. Ну и на дюны мы поехали на джипе (нас было 2 пары, по 350 руб получилось) Ну тут вообще не жалко было, очень понравилось.

Далат мне понравился, это город французских колонизаторов, поэтому более-менее чистый и красивый. Парк Пренн, где обезьянка из зоопарка вырвала мне сережку из уха и попыталась её проглотить,  сад цветов, Сумашедший дом... Обычная экскурсионная программа. До Нячанга ехали по серпантину 1,5 часа, натепелись страху. 

Второй отель (та же сеть Dessole) был в 30 км от Нячанга. Вокруг пустыня и стройка. И - холодно и жуткий ветер. Днем кое-как на солнце было +25-27, вечером +13. Сидели в куртках и ветровках. На море волны (в Муйне они тоже были), но тут... Правда, когда мы уезжали, погода начала налаживаться.

Поехали в Винперл, не пожалели. Правда, перед китайским новым годом там было море китайцев. 2 раза в Нячанг ездили - погуляли и за фруктами. Опять же- жить в самом Нячанге - ни за что. До пляжа пока дойдешь , поседеешь, через их дороги и байчики. И всё та же грязь. 

Улетали.. Самолет задержали на 2 часа, аэропорт просто не рассчитан на такое количество пассажиров (пропускная способность 1,5 млн человек в год, сейчас более 2,5 млн. Одна взлетно-посадочная полоса). Строят новый терминал, к 2030 году будет до 6-8 млн человек в год. Очень медленно всё делали, но шерстили сильно. 

Все экскурсиии брали у Пегаса, приятно удивлена экскурсионными гидами (отельные как всегда зажравшиеся и наглые), перепрата небольшая.

В общем, с детьми я бы не стала летать, хотя было детей достаточно (но меньше, чем в Турции и Египте). 9 часов в самолете и 4 на автобусе - это нам, взрослым, было нормально, а с детьми... Не замена Египту, однозначно (искали именно, чтобы из зимы в лето полететь)

Не моя страна, если и вернусь, то лет через 5, не раньше.

П.С. На основе увиденного и расказанного друзьями поняла - в Индию не поеду НИКОГДА. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Привет! :) Как жаль что не понравился Вьетнам. Я его нежно люблю. :) И вообще люблю Азию. В ноябре была в Ня Чанге, и в мае выбирала между Вьетом и Пхукетом, Улетела в Пхукет (не была там до этого). Мне в Муйне было откровенно скучно. А вот Ня Чанг понравился. Город, движение, народ, бары. На улицах тоже ела, люблю их уличную еду. Видимо не брезгливая я. ) Я брала с собой 500$. Сто назад привезла. А во сколько тур обошелся, если не секрет? У нас Тайланд и Вьетнам бюджетный отдых. остальное все дороже. У вас наверно наоборот?

1 час назад, Valerika сказал:

На море волны (в Муйне они тоже были), но тут...

Да, у нас тоже волны были. Это нечто. :) Главное зайти, а потом красиво выйти.:D

1 час назад, Valerika сказал:

Индию не поеду НИКОГДА.

Индия наверно точно не понравится.). А я вот в Турции не была ни разу. Присматриваю на конец мая тур.

Изменено пользователем О-Юми
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

А как же то, что международные права во Вьетнаме не действуют? И штраф от млн донгов?

Международные права во Вьетнаме не действуют на управление автомобилем и мотоциклом с двигателем объемом более 50 см3. Т.е на скутере и мопеде ездить с международными правами можно.

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, О-Юми сказал:

А во сколько тур обошелся, если не секрет? У нас Тайланд и Вьетнам бюджетный отдых. остальное все дороже. У вас наверно наоборот?

120 тыс на двоих, плюс потратили 400$. И да, у нас Турция дешевле, за 120 тыс можно вчетвером на 14 ночей улететь в хорошую пятерку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

У меня Муйне  вышел 70 на двоих. Это Дессоле.  Ня Чанг 20 на одного. Тройка. Мне больше понравилось. Турция у нас 35 и выше- пятерка отель В принципе нормально получается да?

От региона конечно много зависит... У меня юг Сибири. Египет дороже.

Изменено пользователем О-Юми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika.

Азия просто не ваша, брезгливым там делать нечего. Я обожаю азиатский коллорит, для меня это внутренняя свобода, как же мне там хорошо и душевно. Наверное буддизм моя религия. Мне внутреннего спокойствия хватает на полгода, меня долго ничего не раздражает.

А дорогу в Нячанге переходили, так. Муж впереди я его держу за футболку , иду следом по сторонам не смотрю, главное не спешить и не дергаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 08:36, Valerika сказал:

холодно и жуткий ветер. Днем кое-как на солнце было +25-27, вечером +13.

А в какое время вы летали? Может, не сезон в этой провинции как раз был? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мантика сказал:

А в какое время вы летали? Может, не сезон в этой провинции как раз был? 

Были в Нячанге с 5 по 11 февраля. Видимо, да, не сезон. Потому что в Муйне с 30 января по 4 февраля была жара 33° и море +25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×