Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вернулась с сыном с Ня чанга. Беру свои слова назад по поводу погоды. Первые 3 дня было пасмурно и дождливо остальные 8 дней солнце и жарко :) Так что норм, можно ехать в декабре. Отдых прошел на отлично. Я очень люблю Вьетнам, больше Тая и Китая. :) только прилетели и уже хочу назад. :(

20181223_012938.jpg

 

Изменено пользователем О-Юми
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздумываем с мужем куда ехать в отпуск в июле. Один из вариантов Пхукет. Но мы там уже были, поэтому мне хотелось бы и другую страну посмотреть.

Я так понимаю, что дождей в это время не бывает в Нячанге. Куда там можно съездить?

Экскурсии не интересуют от слова совсем, как и всякие парки птиц, развлечений и так далее.

Интересны водопады, смотровые площадки, красивые пляжи, озера, аутентичные деревни. Вот что-то подобное, куда можно добраться на байке.

И, конечно, интересует еда. Особенно рынки, чтобы сразу при тебе и приготовили. В Тайланде нам еда нравится абсолютно вся! Сильно ли она отличается от вьетнамской? И есть ли такие рынки? Нашла два на карте, они закрываются в 18:00. Ну совсем не вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Раздумываем с мужем куда ехать в отпуск в июле. Один из вариантов Пхукет

Там не сезон, что выражается в огромных волнах и обратном течении - на такое можно нарваться.

5 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я так понимаю, что дождей в это время не бывает в Нячанге

Там как раз летом сезон.

5 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Куда там можно съездить?Экскурсии не интересуют от слова совсем, как и всякие парки птиц, развлечений и так далее.

А это не экскурсии?

В Далат можно съездить, главное на два дня - дорога длинная, тяжелая, но очень красивая - шикарный серпантин, виды - дух захватывает. Там и парки есть и водопады.

А насчет байков - там без проблем их можно брать? Одно время там помню гайки закручивали, что требовались только вьетнамские права (кто приезжал на проживание во Вьетнам сильно по этому поводу страдали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там как раз летом сезон.

Но море там, Вы писали, не особо хорошее? Особенно по сравнению с Таиландом. Меня Вьетнам очень привлекает в качестве экскурсий, Далат тот же, очень самобытная страна. Но с морским отдыхом вряд ли бы совместила, и так лететь далеко, а если море не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там не сезон, что выражается в огромных волнах и обратном течении - на такое можно нарваться.

Вот именно поэтому мы и хотим на Пхукет в июле. Были там два года назад в этих числах как раз, очень понравилось! Нет удушающей жары, солнце не печёт, я даже не особо загорела. Нет толп китайцев, на пляжах свободно. Друзья наши, которые до этого были в сезон зимой тоже в восторге.Дождь был один раз днём. Но нам кататься на байке это не помешало. Волны тоже только в плюс, я часа по четыре из воды не вылезала. 

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это не экскурсии?

Парки птиц, развлечений и так далее? Экскурсии, ну не совсем, туда же можно и самим съездить, вот они не интересуют.

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Далат можно съездить, главное на два дня - дорога длинная, тяжелая, но очень красивая - шикарный серпантин, виды - дух захватывает. Там и парки есть и водопады.

Я так понимаю, что на байке это будет сложновато...

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насчет байков - там без проблем их можно брать?

Когда читала про Вьетнам, то нигде не видела проблемы про аренду байка, надо поспрашивать. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но море там, Вы писали, не особо хорошее? Особенно по сравнению с Таиландом

Зимой не очень, а летом на фото гораздо симпатичнее. Но в Таиланде мне больше понравилось, но только не в Паттае. 

55 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я так понимаю, что на байке это будет сложновато

Туда на машине несколько часов ехать. Но Далат больше всего во Вьетнаме впечатлил.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но море там, Вы писали, не особо хорошее? Особенно по сравнению с Таиландом. Меня Вьетнам очень привлекает в качестве экскурсий, Далат тот же, очень самобытная страна. Но с морским отдыхом вряд ли бы совместила, и так лететь далеко, а если море не очень...

Сейчас с работы проще писать. Зимой у них море на центральном пляже с волнами, мутное - не сезон считается. Кто ездил летом - фотографии того моря совершенно другие - просто красота, прозрачная чистенькая ровная гладь. Есть еще другие пляжи. Помню понравился пляж на острове, где Вин Перл. Я тогда сильно сожалела, что там не взяли отель.

Из экскурсии понравился конечно Далат - необычно, плюс красивейший серпантин и виды с него. А вот Халонг так себе - возможно потому, что было холодно. Но нам было скучно. И в Тае тоже похожая красота из скал есть - на Краби такой красоты.... даже наверное лучше (если взять полуостров Рейли).

И в Тае туристическая отрасль на более высоком уровне, чем во Вьетнаме.

Да, еще есть о.Фукуок - там международный аэропорт есть и можно сразу напрямую туда лететь, без всяких паромов/автобусов/осликов.

В ‎20‎.‎05‎.‎2019 в 03:29, 50 оттенков енота сказал:

И, конечно, интересует еда. Особенно рынки, чтобы сразу при тебе и приготовили. В Тайланде нам еда нравится абсолютно вся! Сильно ли она отличается от вьетнамской? И есть ли такие рынки? Нашла два на карте, они закрываются в 18:00. Ну совсем не вариант.

Была давно и соответственно поменялось очень много, но что помню из еды - было дешево, дешевле, чем в Таиланде (но сейчас цена конечно стала больше), и еда вьетнамская больше напоминала нашу, не такая экзотическая. Морепродукты в то время были просто копейки - объедались лобстерами, но это был 2008 год.

Помню еще понравились грязевые источники, но были в старых и были в вип-зоне  - аж два раза туда ездили.

И в Далат на байке - наверное можно.... но крайне специфично, все же и очень далеко и наверное опасно - серпантин и чтобы тебя там просто не переехали.

13 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Когда читала про Вьетнам, то нигде не видела проблемы про аренду байка, надо поспрашивать

Вполне возможно все решилось в пользу туристов и теперь проблем нет. Может на каких-нибудь электро-мопедах можно (как в Санье).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, присоветуйте отель в Нячанге. Послушаю еще здесь:lol:ибо все опытные советчики  говорят, "ты никого не слушай, ты меня слушай":lol:и говорят противоположное.

А нам надо среднее по цене, тихое и чистое место. Не шибко далеко от нормального пляжа.

Времени еще куча впереди, но так надоело подыскательное состояние, что охота все заказать, купить и до отлета отложить, с галочкой "выполнено".

Или апартаменты, что для нас даже было б удобнее- нас 4 взрослых.

 

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а как добираешься? В Камрань же не летают регулярные самолеты от нас (кроме чартера) или до Хошимина, а потом местными авиалиниями?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Леночка В.

а как добираешься? В Камрань же не летают регулярные самолеты от нас (кроме чартера) или до Хошимина, а потом местными авиалиниями?

Нет, через Ханой. S7. А из Ханоя Вьетджетом или как-то так:lol: забыла. В отеле Нячанга главная заковыка. Охота недорого, потому что планируем гулять и купаться, но и комфортно:lol:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Сестра два раза была в Paragon villa 3*, говорит, хороший тихий отель со своим пляжем. Место вдалеке от тусовок, по цене неплохой был, и очень близко от их известного места развлечений, к которому на канатной дороге ехать надо, Винперл. Им очень понравилось в свое время, только надо посмотреть, закончилась ли стройка, они там поблизости еще один отель строили и было шумно, люди жаловались.

Ну сейчас уж закончилось, поди, год прошел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В., могу еще предложить как  смотреть. Определиться с местоположением - какая часть центрального пляжа НьяЧанга интересует - полоса длинная, и может быть, что ты будешь жить или на отшибе (тихо, но добираться дольше и может быть проблематично и дорого) или где-то в центре.

И смотреть отели 2-3 звезды и ориентироваться по рейтингу - брать рейтинг как можно выше. И смотреть обязательно на карте - место положение, чтобы не совсем на 4-5 линии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет нормальных пляжей, ну или ненормальных, смотря как посмотреть. Весь городок вдоль моря, везде одинаковый песок и море, вопрос только в расстоянии до центра. Ну или до канатки той же. Отели, мы там жили в трех, два выбирали ногами, просто ходили по улицам, заходили в понравившийся и смотрели номера. Но у нас там была проблема с туроператором, для нас важнее всего был низкий бюджет. Отелей миллион, как выбирать, я не знаю. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 11:51, Совсем Не Ангел сказал:

Камрань же не летают регулярные самолеты от нас (

С конца декабря начинается прямой перелет ,S7. Владивосток-Нячанг, недешево, причем. Но я смотрела мельком, а мы летим как раз в дорогие даты, на каникулах. Может, если там погонять туда-сюда и можно вырулить что-то.

22 часа назад, Мантика сказал:

Paragon villa 3*,

Что-то я про него слышала, спасибо, посмотрю. 

Нам не хочется за городом жить, и не нужны развлекухи в отеле, как ищут мамы с мелкими детьми. Нам так, чтобы ушел-пришел-ушел.

И в Ханое, дала дочке задание, найти что-то неподалеку от нее, чтоб нам потом всем в аэропорт ехать, да вещи бросить у нее в комнате, чтоб не тащить в Нячанг. Говорит, рядом отели, которых нет на Букинге и они заранее никак не бронируют. Я задумалась, что ж там, вообще хлевы, что ли?:lol:

Нам сутки по дороге туда там только перекантоваться, да сутки по дороге оттуда, особых требований нет. Чистая койка да душ, ну поговорю с ней, узнаю это.

И в инете пишут кто что, сказала проверить опытным путем - на сайте и в офисе авиакомпании цена будет различная? Обещала позвонить и сравнить с сайтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 04:51, Совсем Не Ангел сказал:

 

Леночка В.

а как добираешься? В Камрань же не летают регулярные самолеты от нас (кроме чартера

 

А разве, хоть откуда-то летают регулярные рейсы в Камрань? Насколько я знаю, туда только чартер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

А разве, хоть откуда-то летают регулярные рейсы в Камрань? Насколько я знаю, туда только чартер.

Я там выше ответила. У нас вьетнамское правительство уже лет 7 обещало открыть прямой рейс, потому что очень надо. Вроде сподобились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Я там выше ответила. У нас вьетнамское правительство уже лет 7 обещало открыть прямой рейс, потому что очень надо. Вроде сподобились.

Понятно, меня из Москвы интересует, Ну, или Питер, на крайняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь летал ВьетДжетЭйрлайн? По стране?

В билетах стоит по 7 кило. Это, я так понимаю, ручная кладь. Входит ли туда рюкзачок-дамская сумка? Как насчет провоза жидкостей и остростей, тех же маникюрных ножниц?

Дочь когда брала билеты, в офисе, вроде все спросила, а вот эти вопросы я упустила. Срочно как-то и неожиданно она поехала, нам галопом пришлось ей паспорта и деньги скидывать.

Может, кто летал? Взгляд изнутри, и чтоб дочь не гонять еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Леночка В. сказал:

Как насчет провоза жидкостей и остростей, тех же маникюрных ножниц?

Жидкости в Азии же как обычно - 100 мл до 1000, ножнички, пилочки нельзя. Воду нельзя. Но если проморгают, то проходишь (даже в Сеуле иногда проходила, хотя следующие с ребенком и йогуртом с предыдущего плеча - уже тот несчастный йогурт отбирали, а у меня 0,5 воды в рюкзаке.)

А что на сайте пишут насчет ручной клади? Можно попробовать через переводчик прогнать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

что на сайте пишут насчет ручной клади? Можно попробовать через переводчик прогнать.

Вот почему мне охота живой отзыв узнать - на их сайте пишут одно, а отзывы туристов, за прошлые годы - другое. Так-то официальную версию узнаем, конечно.

Причем - в офисах продают на те рейсы, которых нет даже на сайте:1eye:. А на сайтах предлагают горы билетов, но начинаешь выбирать-оформлять - фигвам! Билетов нет!

Причем наши весенние каникулы, народ активно ломанулся летать. Так же как вот у них сейчас Тет - Новый год, студенты собрались в Сапу ехать гулять. Говорю, вы перед бронью хостела билеты купите-то. Сегодня вот их буду дергать, чтоб не пролетели. В эти праздники у них вся страна рвет куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьетнам после первого посещения в 2017 году оставил неоднозначное впечатление. Мужу категорически не понравился после неоднократного Таиланда. Хотя пляж в Нячанге был не плох, мы отдыхали в сезон (в мае), волн не было, но была жара. Посетили все морские экскурсии, но после Пхукета, Краби, они были не такие яркие. А подобия Бангкока рядом с Нячангом не было. Винперл, да круто, но, наверное, деток 41 и 43 лет, хватило на него недолго, хотя канатная дорога была – самая крутая! Муж вынес вердикт, во Вьетнам – не раньше, чем через 7 лет, пока все построится. Не прошло и  7 лет, в мае 2019 года мы оказались в Нячанге. Мы его не узнали. Там все так оказалось удобно для туриста.

При общении с вьетнамцами сложностей не возникало. Многие еще со времен СССР помнят наш язык.  Я им пытаюсь говорить на английском, а они отвечают на русском, наверное сказывается  и то, что основные отдыхающие - россияне с Сибири и Дальнего Востока, редко с европейской части России и совсем мало англоязычных (но это в Нячанге). Были ребята с Белоруссии, мы с ними разговорились, они сказали, что всегда отдыхали в Греции, Турции, но решили посетить Вьетнам. Причем ехали на маршрутке до Москвы, а там на самолете. Представьте, если нам из Барнаула 7 часов лететь, а им все 11 часов. Но были счастливы. Очень впечатлились, именно песчаным пляжем и очень теплым морем.

И, кстати, очень доступный общественный транспорт с кондиционером (билет на наши деньги 21 рубль), на котором можно доехать в любой конец города, хоть на достопримечательности, хоть в торговый центр.

В последнюю нашу поездку съездили на границу Вьетнама и Камбоджи в провинцию Дак Лак (не путать с Далатом), куда ехали по горам 6 часов, посетили деревню, где живут мнонги, которые до сих пор ловят и одомашнивают слонов.  Просто не можем сидеть на одном месте, хочется во время посещения другой страны побывать как можно в больших местах, если получится.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруся фотохостинг Радикал на форуме под запретом. Перезалейте фотографии в любом другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу улетел первый рейс Москва - Ня Чанг:wub: До апреля 2 раза в неделю, суббота и среда. Но, к сожалению, пока только для вакцинированных + ПЦР(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СветланаК сказал:

В субботу улетел первый рейс Москва - Ня Чанг:wub: До апреля 2 раза в неделю, суббота и среда. Но, к сожалению, пока только для вакцинированных + ПЦР(((

А на месте не требуется еще кучу тестов сдавать? По прилету и в определенные дни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А на месте не требуется еще кучу тестов сдавать? По прилету и в определенные дни? 

Да, есть нюансы. Дети ( от 12 до 18 лет) не могут лететь, тк нужна вакцинация. По прилету экспресс тест в отеле, результат 5 минут и после этого ключ от номера. Экскурсии только с туроператором (его принимающей компанией). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×