Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Я Ковбоя понимаю так. У меня сложилось такое мнение, что он в семейных и родственных отношениях ценит единение, когда один за всех и можно рассчитывать на помощь и поддержку. Это здорово на самом деле. Однако не все мужчины с убеждениями  Ковбоя, и он мог бы это учитывать. Хотя бы для того, чтобы не обижаться за тех мужчин, которые были плохими отцами своим детям в предыдущих браках и чужим во вновь созданных.

 

История так разворачивается, что сейчас от цепких и широких кланово-семейных связей произошёл поворот в сторону индивидуализма. "Никто и никому". Чего же удивляться, когда заключение брака не гарантирует создания той семьи, где все равны в правах на поддержку,  невзирая на происхождение? Значит, надо обговаривать условия нового союза и права детей в нём. А для переговоров нужно иметь вес в числе прочих аргументов.

 

Другое дело, что наши соотечественницы в значительной степени такие же простосердечные, как уважаемый Ковбой. Но его на всех не хватит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фырфыр сказал:

Это кстати не все, женщина в среднем в 8 раза больше использует туалетную бумагу (на каждое писанье), но это тоже никак не учитывается, а надо бы"

:lol_1: ну пожааааалуйста, дайте ссыыыылочку! В личку. 

Вы знаете, меня редко кому удается удивить так, что слов не находится:lol_1:. У этихт любовников левой руки получилось:lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фырфыр сказал:

женщина в среднем в 8 раза больше использует туалетную бумагу

И прокладки, прокладки! Туалетная бумага хотя бы и мужчине нужна, а от прокладок им пользы никакой, а жёны покупают, деньги, мужьями в поте лица заработанные, тратят, вот где разорение! Про косметику и парикмахерскую я уж промолчу, это слова совсем ругательные.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фырфыр сказал:

"Это кстати не все, женщина в среднем в 8 раза больше использует туалетную бумагу (на каждое писанье), но это тоже никак не учитывается, а надо бы"

А они что, как попИсают, член не вытирают? Только стряхивают? Ну....

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И прокладки, прокладки!

Во, где ужас!

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ковбой сказал:

Оля знаешь в чем основная проблема? В том что русская женщина сразу спросит а что ты сможешь дать мне? Моя жизнь должна быть лучше с тобой чем без тебя, хуже я смогу прожить и так.

А что тут за проблема? И почему только русская? Что, татарские женщины ищут, с кем прожить хуже, чем они и так живут, или испанские? Или мужчины любой не важно какой национальности заточены под ухудшение условий собственной жизни?  Основная проблема в том, что кто-то считает это основной проблемой. Мы в европейском менталитете живем и не надо мусульманство тут подмешивать, если восточный менталитет живет в тех же условиях, что и невосточный, ценит жилье, медобслуживание и прочее и считает деньги, то там тоже не по восемнадцать детей в семье, вообще-то.

13 часов назад, Ковбой сказал:

Есть еще одна проблема. Когда мужчина может переоценить свои силы.

А вот тут, собственно, не переоценка сил, а то, что вступая в отношения и имея только одно желание физической близости (грудь и жопа затмила все остальное, грубо говоря) эти типа переоценившие свои силы просто не понимают, что такое отношения, когда есть дети, посторонние этому мужчине. Подогреваемые этой страстью (люблю-куплю-туфлю) они не то что переоценивают силы, они вообще не соображают ничего толком. Оно само потом как-нибудь сложится. А если силы именно оценивать (и не силы, а способность собственную существовать в таких усложненных условиях, выстраивать отношения мудро и так далее), то все будет нормально. И тут и женщина тоже может переоценить все на свете, если ей главное, чтоб штаны висели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

На так восторгающем вас Востоке этот вопрос зададут родители женщины. И дяденька там в клювике и калым принесет, и золотишком пудовым обвесит. 

На Востоке сударыня женщину в лучшем случае спросят что она думает о парне который посватался. Это я так пишу. Парня в общем то не сильно тоже спрашивают. В основном дело ведет отец или дед. Я уж молчу про обручение детей которым легко может быть и два года и только рожденным. Это точно не вызывает удивления. Их уклад. 

8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вся эта чепухня ведическая, все россказни про "вымрем, Восток захватит через 200 лет, выкрики с мест, типа "да кому ты нужна!" - это попытки за уши в стойло вернуть вырвавшихся оттуда теток. И не о косеньких детках-метисах эти господа пекутся, а о том, что им лафа закончилась. 

Это вы во Франции и Германии расскажите. Где давно смертность титульных наций преобладает над рождаемостью. А так то конечно чепуха. И во вчерашних топах новостей просто как то случайно промелькнуло что Украина утратила лидирующие позиции в мигрантах в Россию. Сейчас их основной поток перенацелен в общем на Польшу. А лидирующие позиции по мигрантам у таджикистана, Казахстана и Киргизии. Но это в общем тоже ведическая чепуха. Как и то что институт брака сейчас терпит не просто кризис а крах. 

И можно долго рассуждать о том как виноваты мужчины, но смертность и у нас теперь преобладает над рождаемостью а тенденции к увеличению рождаемостью я в ближайшее десятилетие не вижу. 

Зато вижу как сейчас очень неохотно мужчины вступают в брак, который им по сути теперь не нужен отлично осознавая что в России 900 тысяч разводов в год, где 80% инициаторов женщины. Поэтому в стране где 23 февраля становится уже женским днем, перелома не будет. 

6 часов назад, argentum сказал:

Ковбой

Не удивляйтесь,  что женщины поздравляют друг друга с Днем защитника отечества. Я тоже вчера принимала такие поздравления,  а потому что 8 лет носила погоны, пять из них в Норильске. Старший сержант медицинской службы, так что и сейчас многие служат в армии на самых разных должностях.

Сударыня я думаю что модераторы отнесутся снисходительно если я двумя тремя строчками поздравлю вас с прошедшим праздником потому что вы имеете к нему самое непосредственное отношение. Вы носили погоны и вы наша коллега и соратник. Но речь то идет о защитницах только на том основании что они родили сына! Да нет я не возмущаюсь. Тогда это надо ввести или переименовать и назвать 23 февраля, день матерей сыновей и дочерей которые будут служить когда нибудь!))  Ещё раз с прошедшим вас!

 

4 часа назад, Горшочек каши сказал:

Мне кажется, если чувствуешь, что дети бесят, контакт не получается, силы переоценены, то правильно было бы поговорить об этом и найти выход, уйти в конце концов. А не мучать женщину и ее детей. Нет?

Да это несомненно логично и в теории правильно. Но если это происходит не сразу, а допустим через год когда женщина уже или родила или ждет общего ребенка? Что если контакта не получается а женщина любима и желанна? Что если дети делают все назло и уже сама женщина понимает что не может ими управлять? Что если уже сама женщина понимает что даже уже уход мужчины ничего не решит и обстановку не стабилизирует? 

4 часа назад, Горшочек каши сказал:

Единственное в чем я уверена, что если мужчины хотят, чтобы к ним изменилось отношение, то им надо и самим очень измениться. Женщины уже изменились, в их развитии количество знаний, навыков и умений перешло таки в качество. А у мужчин произошла обратная эволюция, они так привыкли лежать, а то вдруг война, а он уставший, и ничего не делать в отношениях, потому что жен может быть много, потому что баб до Москвы раком не переставить, что для них стал шоком факт того, что сами по себе как человеки они женщинам становятся не интересны. И реально им и нечем заинтересовать. 

Понимаете я уже писал об этом. Но я вижу этот кризис именно в том что это круговорот проблемы.

Попробую еще раз. Пишу личное мнение с которым ярые феминистки форума а ники слишком известны чтоб перечислять конечно не согласятся. Поэтому еще раз это мое и только мое мнение. И в третий раз ИМХО.

Сегодня сложилась такая ситуация что огромное количество мальчишек воспитывается матерями и бабушками. Повезло если есть дед в семье. Я не буду касаться ситуаций когда развод является единственно правильным решением. Но и ситуаций когда помудревшие женщины говорили что если б им сегодняшнюю мудрость житейскую, они бы смогли по другому решить проблемы семейного характера не прибегая к разводу.

Так вот воспитывая мальчиков женщина не сможет дать ему того стержня который даст отец. Мне сложно описать те ситуации где обычная женщина начнет носится кругами с аптечкой над мальчишкой, там где беглый взгляд отца и фраза до свадьбы заживет, имеют разные воспитательные моменты.

Я попробую описать то что я получил от отца и чего бы мне никогда не дала мать если бы она была в разводе. Отец научил меня держать в руках топор когда мне было 7 лет. В 8 я уже вырубил свое первое топорище. Свои первые 6 рублей я заработал а 6 лет помогая отцу на стройке. И я потратил их на то что хотел купил маску и ласты и никто на меня не давил. Именно отец сказал пусть покупает хотя мать понимала что они мне не нужны. Они действительно потом когда я наигрался долго лежали дома, но прошло 42 года и я благодарен именно отцу за то что поддержал меня, хотя рациональней было бы купить мне какую нибудь рубашку.  

Отец научил меня делать стрелы, которые втыкались и были по сути охотничьи. и сделал мне лук. Попутно он накрепко внушил что сбивать ими птиц кошек, и вообще живое античеловечно.  До сих пор я равнодушен к охоте и мне жаль животных которых убивают потому что если это не несет угрозу жизни человеку глупо. Зато отслужив 5 лет в армии я точно знаю что убью в бою осознанно и угрызения совести меня мучить не будут.

Отец учил меня всему тому что должен знать мужчина. Именно от него у меня есть понимание ответственности и осознание что я глава семьи и мои решения должны быть продуманные. Отец был не дурак выпить и бывало бил мать. Да это ненормально и в моей семье такого никогда не было и не будет. Осуждать я отца не буду, мать за то что терпела тоже. Они похоронены и лежат рядом. Но когда я вырос я это пресек. 

Почему я все это написал? Потому что есть замкнутый круг. Женщину не устраивает в силу ряда причин мужчина, она разводится, вырастить сына мужчиной который не боится ответственности и передать ему мужские черты характера она не в состоянии потому что этих черт сама лишена. Сын вырастая и женившись в свое время будет выгнан другой женщиной которой он уже не подошел в силу ряда причин. Изменить или сломить этот ряд невозможно. Значит поколения мужчин будут с каждым гордом все более инфантильнее и слабее. 

Поскольку природа не терпит пустоты, женщины вынуждены брать  на себя функции мужчин, и одновременно сетовать что мужчины измельчали выгнав мужа и воспитывая своих сыновей которые мужских черт характера будут лишены. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, убедительно прошу: не нужно тащить сюда всякую дрянь из различных интернет-помоек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Поэтому когда пишете вы, то перечисляйте поименно кого имеете ввиду, китайских коммунистов или монгольских скотоводов которые вас задели или мужчин Архангельска которые поголовно своих детей бросили и бегают от алиментов. 

Я не Вас конкретно имела в виду, "вы" в данном случае обращение к мужчинам, так сказать, собирательное. А сколько таких, кто от своих детей отделывается 3 копейки алиментов и квакает что все бабы меркантильные, Вы, думаю, догадываетесь. 

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Обсуждение с Вечерок и Морра я в этой ветке прекращаю. Не люблю агрессии и голословности. 

 

Я еще даже не начинала ни агрессию, ни голословность, уверяю Вас. 

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я как раз представляю. Как огромное число мужчин будут отбиваться ногами от того, чтобы им детей отдали. Кстати, отличная пугалка. Будешь плохо себя вести - разведусь и отдам тебе детей

Подтверждаю. Мой бывший зять никаких претензий к себе не принимал, чуть что, пугал "уйду и заберу ребенка". Пока дочь ему не сказала - а забирай! Сам корми, одевай, лечи, учи, в садик води. А я буду платить алименты с минималки и  по воскресеньям приходить с кулечком конфет! 

Постоял, челюсть подобрал, и вот уж ребенку 9 лет через неделю, никак не заберет))) и если б каждое воскресенье кулек конфет приносил, так мы бы рады были. 

У нас в стране 20-25 тысяч алиментов платит наверное из десяти тысяч мужчин один, все больше три-пять тысяч в месяц, и то эти гроши половинят, уменьшают, справки стряпают, и квартиры и машины не только на маму, на соседских цыганей готовы записать, только бы жена и дети ничего не получили. Конечно, для них кошмар, если будет "как на Востоке" - тогда не от приставов бегать будут, а начнут и имена с фамилиями менять, и внешность, и пол, чтобы собственных детей им не всучили. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

У нас в стране 20-25 тысяч алиментов платит наверное из десяти тысяч мужчин один,

Побольше. Намного побольше. И даже добровольно платят. От чего женщинам, которые выбивают копейки, от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Женщину не устраивает в силу ряда причин мужчина, она разводится, вырастить сына мужчиной который не боится ответственности и передать ему мужские черты характера она не в состоянии потому что этих черт сама лишена.

Это сказки хотя бы потому, что даже в полных семьях не всегда отцы прям распример образцовый для сыновей, как надо себя вести. Опять же, мы люди, а не львы и не уточки, которым или пример из собственной семьи нужен, чтоб вырасти полноценным представителем, или они ни в жизни не адаптируются в дикой природе. Я выросла в семье психотравмирующего плана, и если бы я решила, что роль женщины ныть и стонать, сидеть с постной миной, изображая жертву и постоянно играть в молчанку с мужем, а роль мужа приходить домой и начинать всех строить или хмуро отмалчиваться в углу, то где бы я сейчас была? У меня совсем иные отношения, я не моя мама, вот ну совершенно. И припомнить случаев, когда в неполных семьях или при наличии отца-антиобразца вырастают нормальные люди, не женственные мальчики,а главы своих потом семей - могу столько же, сколько и обратных, когда и семья полная и папы на месте, а вырастает черти что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я как раз представляю. Как огромное число мужчин будут отбиваться ногами от того, чтобы им детей отдали. Кстати, отличная пугалка. Будешь плохо себя вести - разведусь и отдам тебе детей

Да? а я лично знаю женщину которая рыдала от счастья что ей отдали сына и подгоняла турбины самолета который ее уносил с Востока. Ну если пугалка то пусть будет пугалка. Я просто думаю что если выбор будет стоять так, ни одна женщина уже просто об алиментах не вспомнит. Хотя согласен наших мужчин которые зажимают алименты это не красит. Впрочем когда мы растили детей, на них алименты не приходили. Что не является отрицательным фактором. Зато сейчас никто никому не должен. От слова совсем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Я просто думаю что если выбор будет стоять так, ни одна женщина уже просто об алиментах не вспомнит.

Вы ошибаетесь. Или. по вашему женщины Востока о которых вы вспомнили, 

 недоженщины? Раз готовы с отцами детей оставлять?

2 минуты назад, Ковбой сказал:

ит. Впрочем когда мы растили детей, на них алименты не приходили. Что не является отрицательным фактором

Для меня является. 

 

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Зато сейчас никто никому не должен.

А это был не долг, а обязанность, которой мужчина манкировал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Сегодня сложилась такая ситуация что огромное количество мальчишек воспитывается матерями и бабушками. Повезло если есть дед в семье. Я не буду касаться ситуаций когда развод является единственно правильным решением. Но и ситуаций когда помудревшие женщины говорили что если б им сегодняшнюю мудрость житейскую, они бы смогли по другому решить проблемы семейного характера не прибегая к разводу

Так этих мальчишек этим женщинам не ветром надуло. Где их отцы? Почему они полностью делегировали воспитание своих сыновей мамам и бабушкам?

Причём и бабушки там скорее всего по материнской линии...

Где эти отцы даже после развода? Где их постоянное участие в воспитании? Только вот не надо про злых баб, которые не допускают хорошего мужчину до его собственного сына. Подавляющее большинство женщин вполне адекватны и желают себе только добра. И уж тем более желают добра своим детям. И исходя из этого они не только не станут разводиться с любящим, заботливым, работящим и добычливым мужем и хорошим отцом своим детям ( тем более, если при разводе ушли не к лучшему, чем муж, а тянут ребёнка в одиночку), но и вряд ли захотят лишать ребёнка хорошего отца, которому реально есть что дать сыну и который готов это давать постоянно, даже в случае развода.

Да даже в случае развода не по своей инициативе. Хотя тут снова вопрос к этому замечательном папаше. :)

Так к кому претензии - то? :music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Поскольку природа не терпит пустоты, женщины вынуждены брать  на себя функции мужчин, и одновременно сетовать что мужчины измельчали выгнав мужа и воспитывая своих сыновей которые мужских черт характера будут лишены.

Похоже на правду. Но куда девать прогресс? Ведь патриархальный замес был основан на ресурсах в мужских руках. А сейчас у женщин социальные права, собственность и деньги в руках. На форуме я вижу неглупых в большинстве своём и работящих женщин,  матерей.

 

Что следует делать женщинам, уравнявшимся с мужчинами аргументацией, чтобы мужчины сохраняли стремление к росту и ответственности? Вот маскулисты выбрали свой путь - принять как аксиому два положения: баба неполноценна по природе своей, баба жизненно нуждается в мужике по определению. Они теоретизируют на ниве грубого и ничем не оправданного идеологического принижения женщин.  Однако практика отношений не даёт им применить собственные постулаты, отчего ненависть только усиливается.

 

Вот что делать? Когда союз родных родителей трещит из-за того, что

20 минут назад, Ковбой сказал:

Женщину не устраивает в силу ряда причин мужчина

? Боюсь, что подразумевается женщине что-то перетерпеть, что-то пересмотреть... изменить отношение к тому, что не устраивает (для криминала типа побоев исключение).

 

Вот и вопрос: а почему женщине, ведь она равна в правах и семейном вкладе? Она что, по определению несправедлива в своих требованиях и пожеланиях? Как жеребьёвку провести? Может, и мужчинам взять на себя ответственность за сохранение брака, памятуя, что его ребёнок другому мужчине не будет нужен? Чтобы пресловутое "ради детей" из третьесортной  отмазки стало реальной и веской причиной становиться лучшим мужем и отцом?

 

Уточняю. Речь не идёт о скачках возле откровенно неадекватных жён,   такие есть и в нашем стане. А только о сохранении семьи и своих родительских прав.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ковбой сказал:

На Востоке сударыня женщину в лучшем случае спросят что она думает о парне который посватался.

Стесняюсь спросить, про какой глухой аул речь ведете? Только не надо волынку про "я там родился". У меня родичи оттуда, да и сама там пожила - эти сказки на ночь внучкам расскажете.

22 часа назад, Ковбой сказал:

Это вы во Франции и Германии расскажите. Где давно смертность титульных наций преобладает над рождаемостью.

И что? Срочно кидаться на амбразуру восстановления популяции титульной нации? 

 

22 часа назад, Ковбой сказал:

Как и то что институт брака сейчас терпит не просто кризис а крах. 

И виноваты в этом, разумеется, женщины. Не хотят, поганки такие, жизнь свою на алтарь института брака класть, не хотят терпеть, мудрствовать, закрывать глаза и наступать себе на горло. Вот жеш паразитки какие!

22 часа назад, Ковбой сказал:

вижу как сейчас очень неохотно мужчины вступают в брак, который им по сути теперь не нужен отлично осознавая что в России 900 тысяч разводов в год, где 80% инициаторов женщины.

Ну и что? Что с того-то? В чем ваша боль от количества разводов, не пойму никак? Это естественный процесс - людям перестало быть хорошо друг с другом, стало лучше по-отдельности - разошлись.

 

22 часа назад, Ковбой сказал:

Так вот воспитывая мальчиков женщина не сможет дать ему того стержня который даст отец.

А куда делся отец после развода? Аннигилировался? Что ему мешает по-прежнему быть отцом своему ребенку?

Да, и что с дошираком-то?

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 17:01, Отец сказал:

У мужчин не может быть прицепа, по определению, мои дети- это мой Род. Это продолжение моё и слава, и я все силы прикладываю, чтобы мой Род был умножен, укреплён и улучшен качственно, это и есть задача каждого нормального мужчины. Укреплять чужой род задачи такой нет ни у одного мужчины. По себе сужу, детей своей второй жены я терплю, не более. У них есть мама и папы, я им никто. Погиб у жены сын, ну карма у него такая. дочь её замуж в 15 лет?- с глаз долой- из сердца вон..Гены... Причем тут я... Младшую ещё вытерпеть и отдать взамуж..

Двадцать первый век на дворе, откуда вы все такие лезете-то?

Какого троянского коня нужно было тетке в голову загнать и как насрать в бошку, чтобы она на подобное счастье согласилась.

Хотя там явно изначально психика не устойчивая была, полностью адекватные на такое не поведутся.

 Извините, вырвалось.

В 22.02.2019 в 17:01, Отец сказал:

Точка. У меня 11 детей, своих

Детям здоровья. И психического тоже. Они же, как губки - все впитывают...

Изменено пользователем Аэллиль
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Что ему мешает по-прежнему быть отцом своему ребенку?

Разведенки мешают .не допускают до своих прицепов. Одна версия. Вторая - спились скурились. ну или живут в другом браке, мысленно вычеркнув детей от прежнего легко и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морра сказал:

У нас в стране 20-25 тысяч алиментов платит наверное из десяти тысяч мужчин один, все больше три-пять тысяч в месяц, и то эти гроши половинят, уменьшают, справки стряпают, и квартиры и машины не только на маму, на соседских цыганей готовы записать, только бы жена и дети ничего не получили.

У нас в стране 20-25 тысяч получает большинство мужчин в месяц. Не верьте тому что говорят по ТВ о средней зарплате по стране. Это миф. Ситуация немного легче в городах. Там 30-40. Поэтому если он (мужчина выплатит такие алименты. В следующий месяц он просто сдохнет от голода. Топ менеджеров на всех не хватает поэтому приходится рожать и выходить женщинам и за водителей автобусов и охранников и продавцов. 

 

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это сказки хотя бы потому, что даже в полных семьях не всегда отцы прям распример образцовый для сыновей, как надо себя вести. Опять же, мы люди, а не львы и не уточки, которым или пример из собственной семьи нужен, чтоб вырасти полноценным представителем, или они ни в жизни не адаптируются в дикой природе.

Я не верю ни в образцовых сыновей ни в образцовых матерей и в образцовых отцов. Если вы про исключение из правил то и в семьях где платятся более чем отличные алименты и отцы участвуют в судьбе сыновей не по телефону, тоже бывает вырастают моральные уроду. Но это именно что исключение из правил. 

 

13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

И виноваты в этом, разумеется, женщины. Не хотят, поганки такие, жизнь свою на алтарь института брака класть, не хотят терпеть, мудрствовать, закрывать глаза и наступать себе на горло. Вот жеш паразитки какие!

А в этой ветке надо установить чью то вину и облить виноватых помоями? Я считал что ветка обсуждает проблемы и пути решения. Но раз вам видней то чтож.. но тогда без меня виноватых ищите. 

 

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я выросла в семье психотравмирующего плана, и если бы я решила, что роль женщины ныть и стонать, сидеть с постной миной, изображая жертву и постоянно играть в молчанку с мужем, а роль мужа приходить домой и начинать всех строить или хмуро отмалчиваться в углу, то где бы я сейчас была?

Это при чем? Тогда если бы я брал худшие черты своего отца я должен был бухать и гонять жену и дочь но я этого не делаю потому что видел изнанку. А взял именно лучшие черты и отца и матери. Так понятно?

 

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И припомнить случаев, когда в неполных семьях или при наличии отца-антиобразца вырастают нормальные люди, не женственные мальчики,а главы своих потом семей - могу столько же, сколько и обратных, когда и семья полная и папы на месте, а вырастает черти что.

Но тенденция что все таки мужчины стали бегать от ответственности есть? Или все хорошо и здесь наговаривают? Ну если судить что случаев и обратных примеров половина на половину?

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы ошибаетесь. Или. по вашему женщины Востока о которых вы вспомнили, 

 недоженщины? Раз готовы с отцами детей оставлять?

А вы всерьез считаете что их спрашивают хочет ли она чтоб дети были с ней? Она знает что при разводе ее вернут в семью отца, дети останутся в роду мужа. И новая жена мужа будет и заниматься ими и своими которых или родит или не родит. Но тогда велик шанс что ее вернут отцу и разведутся. 

33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это был не долг, а обязанность, которой мужчина манкировал.

А мне плевать чем он там манкировал только на том основании что я его их отцом не считал. Мое право уважать или презирать. И он мое уважение ничем не заслужил, как и мужчиной я его не считаю. 

33 минуты назад, kuksi сказал:

Так этих мальчишек этим женщинам не ветром надуло. Где их отцы? Почему они полностью делегировали воспитание своих сыновей мамам и бабушкам?

Так я и пишу. Эта проблема решения не имеет имеет тенденцию к усугублению, и уже этих мальчишек в свое время из семьи выгонят. 

 

35 минут назад, kuksi сказал:

Где эти отцы даже после развода? Где их постоянное участие в воспитании?

Да там же где будут через время их сыновья. Кажется на форуме это называется в "в светлую даль"?

36 минут назад, kuksi сказал:

Только вот не надо про злых баб, которые не допускают хорошего мужчину до его собственного сына. Подавляющее большинство женщин вполне адекватны и желают себе только добра. И уж тем более желают добра своим детям. И исходя из этого они не только не станут разводиться с любящим, заботливым, работящим и добычливым мужем и хорошим отцом своим детям ( тем более, если при разводе ушли не к лучшему, чем муж, а тянут ребёнка в одиночку), но и вряд ли захотят лишать ребёнка хорошего отца, которому реально есть что дать сыну и который готов это давать постоянно, даже в случае развода.

Не пойму я. не по русски пишу что ли? Откуда быть хорошим отцам если их воспитывали женщины которые мужских черт характера не передали имея только женские? Это как горестно восклицать, да мать ты отличная, но отец из тебя никудышный. Не может женщина быть отцом. она им пытается быть но не получается или получается ниже посредственного. Замкнутый круг. 

 

33 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Что следует делать женщинам, уравнявшимся с мужчинами аргументацией, чтобы мужчины сохраняли стремление к росту и ответственности? Вот маскулисты выбрали свой путь - принять как аксиому два положения: баба неполноценна по природе своей, баба жизненно нуждается в мужике по определению. Они теоретизируют на ниве грубого и ничем не оправданного идеологического принижения женщин.  Однако практика отношений не даёт им применить собственные постулаты, отчего ненависть только усиливается.

Считаю их постулаты устарели примерно на два поколения. Сегодняшняя урбанизация населения, уравняла шансы и возможности и по сути слила оба пола в один. Но оставила возможность одним рожать, другим ничего уже не оставила. Я просто уверен что если бы мужики могли рожать женщины которые этой возможности не имели вели бы себя точно так же. А уж если бы мужчины могли рожать без участия женщин, то оные вымерли за своей ненужностью. И наоборот если бы рожать можно было без мужчин нас бы не было. 

 

37 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Вот и вопрос: а почему женщине, ведь она равна в правах и семейном вкладе? Она что, по определению несправедлива в своих требованиях и пожеланиях? Как жеребьёвку провести? Может, и мужчинам взять на себя ответственность за сохранение брака, памятуя, что его ребёнок другому мужчине не будет нужен? Чтобы пресловутое "ради детей" из третьесортной  отмазки стало реальной и веской причиной становиться лучшим мужем и отцом?

если честно то у меня нет ответа на ваш вопрос. В теории все выглядит правильно но поскольку справедливость в мире это просто понятие и не больше, то на практике это глас вопиющего в пустыне!))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

если это происходит не сразу, а допустим через год когда женщина уже или родила или ждет общего ребенка? Что если контакта не получается а женщина любима и желанна? Что если дети делают все назло и уже сама женщина понимает что не может ими управлять? Что если уже сама женщина понимает что даже уже уход мужчины ничего не решит и обстановку не стабилизирует? 

Все равно, я уверена - взрослые люди могут найти решение. Задвинув свои хотелки и вспомнив о чувстве долга по отношению к детям. И где-то да, ущемившись. Оба. Но чаще всего конфликты и невозможность навести контакт прослеживается там, где детей не приручают, а прогибают. Эта тема сложная, конечно. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Сегодня сложилась такая ситуация что огромное количество мальчишек воспитывается матерями и бабушками. Повезло если есть дед в семье. Я не буду касаться ситуаций когда развод является единственно правильным решением. Но и ситуаций когда помудревшие женщины говорили что если б им сегодняшнюю мудрость житейскую, они бы смогли по другому решить проблемы семейного характера не прибегая к разводу.

Так вот воспитывая мальчиков женщина не сможет дать ему того стержня который даст отец. Мне сложно описать те ситуации где обычная женщина начнет носится кругами с аптечкой над мальчишкой, там где беглый взгляд отца и фраза до свадьбы заживет, имеют разные воспитательные моменты.

Вот тут я с вами совершенно согласна. С одним уточнением - не только женщине надобно проявлять мудрость житейскую. Но и мужчинам. Иначе получается, что они отцами быть не очень то хотят, а вот если женщина сумеет станцевать и им и себе и родне, тогда так и быть, побудут еще отцами любимым детям. А это неправильно. Когде отец имено отец и любит детей, то и он пойдет на компромиссы с женой и так же проявит мудрость, тем более если он глава того самого Рода, ведь давно известно, что чем выше чин, тем больше и ответственности.

1 час назад, Ковбой сказал:

Значит поколения мужчин будут с каждым гордом все более инфантильнее и слабее. 

Я очень много вижу молодых отцов с детьми. Гуляющих, играющих, что-то объясняющих. При этом часто нет рядом мам, женщин. Папа и дети. Видно все же не так плохо мамы воспитали сыновей, если такие отцы есть. Ну а перекосы в воспитании изживут сами себя. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Пишу личное мнение с которым ярые феминистки форума а ники слишком известны чтоб перечислять конечно не согласятся.

Я форум нашла через газету, газету купила в больнице. В силу особенностей, лечение происходило в основном в лежачем положении, поэтому чтение спасало от скуки. И мне тут понравились смелые и яркие женщины, так открыто говорящие свое мнение. Некоторые высказывания я зачитывала соседкам по палате вслух, потому что я смеялась и хотелось посмеяться и им. И мне показалось, что тут иной раз женщин не любят даже сильнее... Хотя женское общество всегда этим страдает. Мне пока мало кто тут известен, но я думаю это дело поправимое :) .

А вот муж, когда я так же зачитала ему интересное, пару раз улыбнулся и все, не очень-то заинтересовался, некогда ему. Я наверное так сама и буду зачитывать, он не любит интернет-форумы.

Изменено пользователем Горшочек каши
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

А вы всерьез считаете что их спрашивают хочет ли она чтоб дети были с ней?

Я всерьез считаю, что раз они поголовно с ума после развода не сошли. то и другие женщины не сойдут.

6 минут назад, Ковбой сказал:

только на том основании что я его их отцом не считал.

Так что надо было делать вашей жене чтобы его отцом сохравнить? Об этом вы ничего не говорите.

Мы дружно пишем, что огромное число мужчин после развода детей забывают. вы яро возражаете. Однако у самих в семье точно такая же ситуация.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горшочек каши сказал:

Все равно, я уверена - взрослые люди могут найти решение. Задвинув свои хотелки и вспомнив о чувстве долга по отношению к детям. И где-то да, ущемившись. Оба. Но чаще всего конфликты и невозможность навести контакт прослеживается там, где детей не приручают, а прогибают. Эта тема сложная, конечно. 

Вы умница и да тоже так считаю. Но ведь амбиции, эго, сиюминутные эмоции. А компромисс хотя не решение проблемы а его консервирование, должен приниматься обоими супругами. Чаще же в жизни идет претензия и ультимативная форма решения. Какое то количество женщин и мужчин приняв решение даже вторую половину не уведомляют а просто разводятся ставя этим фактом в известность уже как свершившееся событие. 

 

8 минут назад, Горшочек каши сказал:

Вот тут я с вами совершенно согласна. С одним уточнением - не только женщине надобно проявлять мужрость житейскую. Но и мужчинам. Иначе получается, что они отцами быть не очень то хотят, а вот если женщина сумеет станцевать и им и себе и родне, тогда так и быть, побудут еще отцами любимым детям. А это неправильно. Когде отец имено отец и любит детей, то и он пойдет на компромиссы с женой и так же проявит мудрость, тем более если он глава того самого Рода, ведь давно известно, что чем выше чин, тем больше и ответственности.

Вы забываете о жизни и ищете справедливости а ее в мире нет. И равенства между полами тоже по сути нет. Идет ущемление и передел возможностей между полами.

10 минут назад, Горшочек каши сказал:

Я очень много вижу молодых отцов с детьми. Гуляющих, играющих, что-то объясняющих. При этом часто нет рядом мам, женщин. Папа и дети. Видно все же не так плохо мамы воспитали сыновей, если такие отцы есть. Ну а перекосы в воспитании изживут сами себя. 

Но ведь количество разводов не снижается? Как оно застыло на отметке 850-900 тысяч в год так и продолжается. Значит этих молодых пап выгонят позже или они найдут другую женщину сами. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что надо было делать вашей жене чтобы его отцом сохравнить? Об этом вы ничего не говорите.

Мы дружно пишем, что огромное число мужчин после развода детей забывают. вы яро возражаете. Однако у самих в семье точно такая же ситуация.

А я вообще зарекся на форуме доносить что то личное. Баста. Здесь слишком сильно пинают если хотят пройтись по душе в грязных ботинках. 

Я не могу писать обо всех мужчинах. Видимо причин много. Но как один из вариантов что отцы вступая в брак с женщиной с детьми перепрофилируют заботу на них?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

уже этих мальчишек в свое время из семьи выгонят

А почему страдательный залог? Что мешает мужчинам полноправно трудиться над созиданием своей семьи? Я в чём-то понимаю Вашу боль, однако в связи с меняющимися реалиями жизни женщины почему-то сориентировались: освоили ранее недоступные им профессии и получили средства, как следствие. А куда деваться, детей кормить надо...

 

А мужчины как-то со скрипом понимают, что хошь- не хошь, а меняться необходимо. И многие предпочитают меняться в сторону деградации: вместо того, чтобы работать (в широком смысле этого слова)  с большей интенсивностью в больших направлениях многие тупо ничего не делают, ведь всё уже сделано бабой. Логично же.

 

Но как знать, возможно, это и есть грядущий путь человечества. Мы-то, женщины, тоже всё ещё в плену маскулинного идеала: защитит, прокормит и обласкает притом. Но скоро отвыкнем, чую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

о. Но как один из вариантов что отцы вступая в брак с женщиной с детьми перепрофилируют заботу на них?

Такое бывает очень часто. Только "прежним" детям от этого не легче.

1 минуту назад, Ковбой сказал:

А я вообще зарекся на форуме доносить что то личное.

То есть не будете писать о том, что противоречит вашим взглядам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

А мужчины как-то со скрипом понимают, что хошь- не хошь, а меняться необходимо. И многие предпочитают меняться в сторону деградации: вместо того, чтобы работать (в широком смысле этого слова)  с большей интенсивностью в больших направлениях многие тупо ничего не делают, ведь всё уже сделано бабой. Логично же.

 

Но как знать, возможно, это и есть грядущий путь человечества. Мы-то, женщины, тоже всё ещё в плену маскулинного идеала: защитит, прокормит и обласкает притом. Но скоро отвыкнем, чую.

Ну а в чем проблема то? Те кто не может подстроится вымрет. Значит количество мужчин как популяция просто сократится. Через 50 лет то есть через два поколения как считают психологи и социологи, один из вариантов семьи будущего это совместное проживание двух трех женщин и воспитание всеми детей без разделения на своих и не своих. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ковбой сказал:

У нас в стране 20-25 тысяч получает большинство мужчин в месяц. Не верьте тому что говорят по ТВ о средней зарплате по стране. Это миф. Ситуация немного легче в городах. Там 30-40. Поэтому если он (мужчина выплатит такие алименты. В следующий месяц он просто сдохнет от голод

А женщины в большинстве своём больше получают?

И ведь остаются с ребёнком, а то и с двумя-тремя. 

И никто не задумывается, как это она с голоду не дохнёт. А папу пожалеть надо, конечно. Алименты он заплатит ползарплаты, и тут же скопытится.

А баба , ну, доля у неё такая, да? 

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Через 50 лет то есть через два поколения как считают психологи и социологи, один из вариантов семьи будущего это совместное проживание двух трех женщин и воспитание всеми детей без разделения на своих и не своих. 

Выходит, женщины все могут, и заработать, и детей кормить?

Ваше место где здесь, мужчины? 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×