Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

У меня один ребенок. Уже почти взрослая девица. Я до сих пор устаю от шума, я ощущаю ежеминутную ответственность и я не могу планировать собственные выходные без того, чтобы не подумать о ней. Так это - я родная мать.

Для меня племянники - прекрасные детишки, но пожалуйста, ненадолго!

Что уже говорить о посторонних людях. 

У меня есть в окружении примеры, когда неродные отцы становятся прекрасными отцами, у меня для самой для себя такой пример есть не один год, когда я сама начинаю забывать, что у них нет родства.

И тем не менее, я точно знаю, что рожать ребенка в юности "по большой любви и глупости" было опрометчиво, бежать из брака с ребенком - также ставило дополнительные препоны в будущем. Это и неполная семья в глазах ребенка, и выборы между больничными и работой, и отсутствие родного человека "на подхвате", и отношения с мужчинами с учетом моего остатка личного времени после работы и ребенка.

Я безумно люблю свою дочурку. Но я понимаю, что я поступаюсь какими-то вещами  ради ее благополучия - в том числе это могут быть отношения с мужчиной. Который может очень понравится мне, но не найдет общего языка с моей дочерью.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Я, например, считаю, что живущий где-то в другой стране, например, взрослый сын этого мужчины никоим образом не может повлиять ни на отношение к этому мужчине, ни на комфорт жизни с ним.

Ну да. Это если строить отношения уже со взрослым человеком, у которого уже вот такой взрослый сын (или дочь). И то, как вы сказали - чем меньше обязательств перед третьими лицами, тем комфортнее. Ну для меня так, да. 

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Если мужчина говорит: "Я никогда не женюсь на женщине с ребенком, потому что ее дети - выродки, а она - дешевка и дура", - этот человека в праве любой назвать двуногим козлом.

Ну т.е. оболочка. Просто хам и грубиян. 

9 минут назад, Баба с возом сказал:

Я строю отношения только с мужчинами, которые разделяют мои убеждения.

Удачи Вам в построении этих отношений! От всей души и искренне! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

мужчина, даже очень состоятельный имеет право не хотеть чужих детей в своем доме. 

Я вот искренне не понимаю, за ЧТО вы тут с Аннанимусом бьетесь. Ну он-то ладно, с ним все ясно, но вы-то женщина умная, вы же понимаете, что если не хочет человек чужих детей - ну и не будет он их иметь! Никто же ему их насильно в его квартиру не приведет и на воспитание не оставит! Ну может женщина и хочет найти другого отца своим уже имеющимся детям, но мало ли кто из нас что хочет, чужое желание для других людей не приказ к исполнению. Ну смешно на эту тему говорить даже. 

Не хочет детей - не примет их в свой дом, вот и все. О чем тут разговаривать-то? 

Ну а если он САМ пришел жить в дом к женщине с ребенком, но при этом "не своего" воспитывать не хочет - то кто ему доктор? Тогда он козел вдвойне. Хотя, нет, не козел, он кукушонок - пристроился в чужом гнезде и выталкивает родных птенцов из родного гнезда, чтобы самому послаще жить было. 

По-моему, вы слишком за мужчин переживаете, как за малых неразумных детей. Или как за стариков с ослабленным разумом. Но речь-то вроде идет о дееспособных мужчинах в расцвете лет. Они сами в состоянии определиться, будут они жить с чужими детьми - или нет. Молча. И только самые недостойные из них будут плеваться в сторону чужих детей "выродками", "ублюдками" и т.д. Но мы, вроде бы, по умолчанию только об адекватных говорим, нет? 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Мой муж в свое время познакомился с женщиной, которая это тщательно скрывала, что у нее есть двойняшки :) Полгода ей это удавалось.

Через полгода, когда все узнал, мило свернул все отношения. Козел. 

Если бы было все так просто - как договорились по-честному, так и приняли друг друга, то не было бы никаких проблем потом в браке. А ведь в большинстве случаев почему-то и думать не хотят, по принципу "Вот поженимся и тогда..." Не получилось? Козел двуногий и точка! 

А вам откуда это доподлинно известно, что она так о нем говорит? Она вам это лично сообщала? Вот прям бегает за ним до сих пор, всучивает ему в руки своих детей и шипит при этом: "казззёл!", - или как? Вы-то с чего ЗА НЕЕ решили, как она его называет? 

Вот я, например, уверена, что если и назвала женщина мужика козлом, то 100% не потому, что он отказался брать ее детей от предыдущего брака брать на свое иждивение. Тут другие причины были. Я скорее поверю, что он имел от женщины то, что ЕМУ в данный момент было надо, а сам при этом ничего ей не давал, в чем она нуждается - ни морально, ни материально. Попросту говоря, использовал. Тогда да, козел. Но это, как говорится, совсем другая история. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вы-то с чего ЗА НЕЕ решили, как она его называет? 

Добрые люди донесли, еще когда наши отношения начинались. :) Хотя впрочем, какая разница? 

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот я, например, уверена, что если и назвала женщина мужика козлом, то 100% не потому, что он отказался брать ее детей от предыдущего брака брать на свое иждивение.

Ну пусть будет так. Вы можете быть уверенной в чем угодно. Имеете на это право и никто, даже я, не смеет Вам в этом помешать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну пусть будет так. Вы можете быть уверенной в чем угодно. Имеете на это право и никто, даже я, не смеет Вам в этом помешать. 

Ну вот и вы с Аннанимусом уверены, что женщины прям мечтают навязать своих детей на шею тем мужчинам, которые этого не хотят. Хоть вам эти же женщины (с детьми) тут хором утверждают обратное: ни в коем случае! ни с одним мужиком-аннанимусом мы вообще ни по какому вопросу связываться не хотим! а уж тем более доверять ему своих любимых детей. 

Но вы же продолжаете в своих заблуждениях упорствовать. Тоже имеете право, да. :smile: 

А то, что добрые люди "донесли"... Ну на это вообще ориентироваться не стоит, по-моему. Это детская игра в глухой телефон, в котором каждый трансформирует информацию в удобную для себя сторону. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Хоть вам эти же женщины (с детьми) тут хором утверждают обратное: ни в коем случае!

Так это же виртуал, говорить можно всё, что угодно. А как дела на самом деле обстоят нам неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Газировочка сказал:

Я безумно люблю свою дочурку. Но я понимаю, что я поступаюсь какими-то вещами  ради ее благополучия - в том числе это могут быть отношения с мужчиной. Который может очень понравится мне, но не найдет общего языка с моей дочерью.

У меня такого не было ни разу. Это в принципе невозможно, на интуитивном уровне чувствую таких мужчин.

@Сладкий переця лично знаю, почему мужчины бесятся. Мне такие писали пачками.

Я их привлекаю очень, они хотят меня, им нравится и внешность и мои интересы (есть у меня мужские увлечения). Но мои дети им не нужны, они духовно и материально бедны эти мужчины. И вот начинает их бомбить от того, что не нужны мне такие мужчины ни для секса, ни для души (уж тем более). И начинают изрыгать потоки свое грязи, ну тут только ребенок не поймет что к чему.

А какой у женщин профит в обесценивании материнства и детства я не знаю. Видимо, глубинные причины. :g:

2 минуты назад, Домовая сказал:

Так это же виртуал, говорить можно всё, что угодно. А как дела на самом деле обстоят нам неведомо.

Это может вы и виртуальная, а вот мы вполне реальные. И общаемся в социальных сетях, и видят люди наши фото, и даже видео, ничего мы ни скрываем: ни детей, ни своего лица. Понимаете?

Мне уж трудно скрыться, про меня даже в журналах писали было дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

ак это же виртуал, говорить можно всё, что угодно. А как дела на самом деле обстоят нам неведомо.

Вот именно это и не дает права утверждать, что женщины прям аж из трусов выпрыгивают, желая навязать своих детей чужим мужикам. Именно потому, что вам, и нам, и аннанимусам это неведомо, чего хотят другие люди. 

Это всего лишь проекция собственных мыслей и страхов на другого человека: "ах, он хочет!" А чего он на самом деле хочет - никому, на самом деле не ведомо, как вы правильно заметили.

Но при этом уже и "ублюдки", и "выродки" в адрес чужих детей тут прилетало... Ужас тихий... 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

не дает права утверждать, что женщины прям аж из трусов выпрыгивают, желая навязывать своих детей чужим мужикам

А как это реально провести? Вот женщина и она хочет их навязать мужчине. Ага, вот прямо спать не может от мыслей - кому бы их навязать? ;) Ну ладно, пусть такая существует.

Вот мужчина, которому нафиг не нужны чужие дети. Как она их ему сможет навязать? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот и вы с Аннанимусом уверены, что женщины прям мечтают навязать своих детей на шею тем мужчинам, которые этого не хотят.

С ним или одна я имею право быть уверенной абсолютно во всем, что считаю нужным :)  .

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но при этом уже и "ублюдки", и "выродки" в адрес чужих детей тут прилетало... Ужас тихий... 

Это другое, это хамство, согласно. 

А так-то свои убеждения можно выразить и вполне корректно, да. Суть останется та же.  

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот мужчина, которому нафиг не нужны чужие дети. Как она их сможет навязать? 

Абсолютно никак. Просто не получится. Даже если ей это очень не нравится. Не получится и точка. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот мужчина, которому нафиг не нужны чужие дети. Как она их сможет навязать? 

Так и я про то же! 

Механизм-то навязывания какой? Ну вот чисто техниЦЦки, КАК навязать своего ребенка тому человеку, которому это не надо? Мне вот что-то никто ни разу даже собачки не навязал, хоть тыщу раз пытались пристроить, у меня подруга "собачья мать". Мне только мои собственные дети могли и собак, и кошек, и крыс, и птиц и хомяков навязать - и то только потому, что я САМА была готова к такому раскладу: они же дети, им надо с живностью расти, куда деваться... 

А чтобы чужих бездомных собак из сострадания в своем доме держать - нет, у меня столько души нету. Я вон только котенка с помойки подобрала, и то потому что САМА его пожалела и САМА захотела с ним домом поделиться. Сейчас у меня живет уже второй такой "помоечный" кот, тоже подобранный с улицы, после смерти первого, но я САМА это делаю. По собственному желанию. А не потому, что мне из приюта звонят и предлагают. 

И с мужчинами точно так же: делают только то, что САМИ хотят. Что их жалеть - не понимаю... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это другое, это хамство, согласно. 

Это не хамство. Это статья 282: "Оскорбление личности".

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Абсолютно никак. Просто не получится. Даже если ей это очень не нравится. Не получится и точка. 

Вывод: если у женщины с детьми есть длительные отношения с мужчинами, она выходит замуж, мужчина обеспечивает ее и ее детей, она их ему не навязала, он сам захотел.

Смысл копья метать? Ну разве что высказать свое мнение? Да ради Бога.

Пришел и сказал: "Я не буду вступать в отношения с женщиной у которой есть дети, потому что считаю чужих детей - обузой, а ее - непривлекательной для меня".

Все промолчат и пройдут мимо, пожав плечами.

Нет же, надо постараться обесценить образ матери без мужа и ребенка. А вот за это, будьте добры, выслушать защитную реакцию.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Это не хамство. Это статья 282: "Оскорбление личности".

Может быть. Вы опытный юрист, Вам виднее. В любом случае соглашусь, что это не есть хорошо. 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вывод: если у женщины с детьми есть длительные отношения с мужчинами, она выходит замуж, мужчина обеспечивает ее и ее детей, она их ему не навязала, он сам захотел.

Ну да. Я с этим спорила? Где? 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Нет же, надо постараться обесценить образ матери без мужа и ребенка.

Да что Вы! Если мне скажут, что далеко не всякий мужчина захочет жить с больной и бездетной женщиной, я не пойду убиваться и кричать "Как смеете вы обсеценивать образ больной и бездетной женщины!" Я наоборот соглашусь, да, далеко не всякий. И спасибо, что такой встретился. 

5 минут назад, Баба с возом сказал:

А вот за это, будьте добры, выслушать защитную реакцию.

Да на здоровье :) Мне от этой реакции ни холодно, ни жарко. А Вы имеет право на любую реакцию, какая Вам удобна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сладкий перец сказал:

мало ли кто из нас что хочет

Вот да. Ну есть на свете идиотки, мечтающие замуж хоть тушкой, хоть чучелом, и всем пихающие своих детей (к примеру), так и что? Это их проблемы. Навязать что-то или кого-то взрослому адекватному человеку - нереально. Даже хомячка или фикус в кадке, не то что детей. Обошел дуру по периметру, пошел дальше. Хосподи, что тут месяцами перетирать :) Кстати, алиментщиков в бегах на свете куда больше, чем овуляхнутых дур :brows: Я, во всяком случае, подобных мадамов не встречала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

меня такого не было ни разу. Это в принципе невозможно, на интуитивном уровне чувствую таких мужчин.

Что невозможно? Что посторонний человек не уживется с ребенком? Это не всегда возможно просчитать на уровне интуиции. Иногда это опыт совместного проживания только даст. Ведь дело не только в "таких мужчинах", но и в детях, которым тоже не по нутру может быть новый член семьи. Компромисс можно найти не всегда. 

В отношениях мы выступаем не матерями - у нас роль женщины. А у избранника - мужчины. Он может идеально подходить женщине, но не сойтись характерами с ее ребенком. 

И в этом случае шаблон "полюбить мать, полюбит и ребенка", который усиленно муссируется в нашей женской среде, может не сработать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я, во всяком случае, подобных мадамов не встречала.

Я тоже не встречала, но почему-то постоянно слышу о них от мужчин.

Совпадение? Не думаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Что невозможно? Что посторонний человек не уживется с ребенком?

Опять: мужчин зачем за дураков держите?

Умный мужчины все просчитывает, вступая в отношения.

И свои морально-воспитательные возможности тоже.

Ну а если он дурак, кто ему доктор? Куда лез?

Я встречал и мужчин, которые говорили: "Я нервный, с детьми не могу". Или: "Я бедные, детей не потяну". Такие у меня вызывают ТОЛЬКО уважение за честность.

НО: все это обговаривается на момент знакомства! Отношений еще нет, мужчина честно все сказал. Без вопросов вообще, респект и уважуха, как говорится.

А вот когда "Не знаю брода лезут в воду" - за это и щелчки по носу получают.

Ну я же не прусь в отношения с мужчинами, которые хотят пять детей? ну вот был у меня поклонник из Москвы, все равно с ним не сошлись в этом вопросе (я писала про него), ему надо 4-5 (!) детей, а у меня только двое. Думал встретимся и уломает он меня на "традиционную русскую семью", но не вышло.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мужчинам говорю, что детей не хочу. Ну, и ищу желательно мужчину без детей. Или я отдельно, дети отдельно. То есть ни мамой, ни подругой, ни мачехой и кем то еще я им быть не собираюсь. Его дети - его заботы. И я не представляю, как мне этих детей можно навязать :D Если только на все замки закрыть с ними в одной комнате. Поэтому меня вот эти мужские выпады о "навязала" сильно удивляют.  Опоили и в загс притащили, что ли? Или как? Не устраивает - развернись и уйди, проблем то...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Опоили и в загс притащили, что ли? Или как? Не устраивает - развернись и уйди, проблем то...

Ты не поверишь, но они именно так как ты написала мужчины и оправдывают такие браки. :lol: 

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

но они именно так как ты написала и оправдывают такие браки

Так между подачей заявления и свадьбой есть какое-то время. Это скока в мужика влить то надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:
56 минут назад, Сладкий перец сказал:

мало ли кто из нас что хочет

Вот да.

Да я вообще может хочу, чтобы Билл Гейтс отказался от состояния в мою пользу, или хотя бы переписал на меня завещание :shiz: - и что? Ему-то от моих желаний ни холодно, ни жарко. Он даже и знать не знает про них, и спит себе спокойно. 

Но нет, за бенных нищих страдающих мужичков уже тут столько копий сломано, о том, что злобные детные хищницы обманом их на себе хотят женить и своих детей на шею повесить. Ога, ога... 

Просто никто этим мужичкам секса за "так" не дает - вот они на омно в сторону этих женщин и исходят, от бессильной злобы, чтобы хоть как-то отомстить (я согласна с Бабой с возу). Халявщики потому что. А детьми этих женщин тыкают, потому что знают, у любой женщины дети - самое уязвимое место. На оскорбления в свою сторону она еще плюнет и мимо пройдет, с дурака какой спрос, а вот если ее малых детей незаслуженно обидят - тут уже извините, любая нормальная мать такое не спустит. На это тролли и рассчитывают. 

Что в этой теме мы уже сто лет и наблюдаем. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так между подачей заявления и свадьбой есть какое-то время. Это скока в мужика влить то надо

Так мы все ведьмы, ты что не знала? :fart:

Это, кстати, второе их объяснение: приворожила!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

Опять: мужчин зачем за дураков держите?

Умный мужчины все просчитывает, вступая в отношения.

И свои морально-воспитательные возможности тоже.

Ну а если он дурак, кто ему доктор? Куда лез?

Эх, Насть, мы, женщины, сами не всегда можем просчитать свои морально-воспитательные возможности. Даже сами рожая наших детей. Когда мы беременные ходим, мы и подумать не можем, что отношения с кровиночкой могут не сложиться.

Так то - ребенок, которого мы воспитываем с пеленок. Как мужчина, впервые ребенка видящий или даже еще не видевший его, может что-то просчитать?

Я думаю, ничего нет такого в том, что человек переоценил свои силы и потом понял, что ему тяжело быть с женщиной с ребенком.

Хотя, одновременно с этим, я считаю женщин с детьми, с историей, более цельными личностями а общей массе, более зрелыми и интересными.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я думаю, ничего нет такого в том, что человек переоценил свои силы и потом понял, что ему тяжело быть с женщиной с ребенком.

Этот момент уже на стадии начала отношений видно.

Думаю каждая женщина, у которой есть дети, такое поймет.

Совместные поездки, отдых, развлечения все это показывают.

Зачем тащит в семью мужчину, если ты видишь, что с детьми он общего языка не найдет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Опоили и в загс притащили, что ли?

Как в анекдоте. "Я его неделю поила, а потом привела в загс и сказала: "Мы на почте, распишись, тебе посылка пришла." .

19 минут назад, Сладкий перец сказал:

если ее малых детей незаслуженно обидят - тут уже извините, любая нормальная мать такое не спустит

В какой-то степени это даже плюс, поскольку любая нормальная мать убежит сверкая пятками и "отношенькаться" не станет. Лучше, если такое сразу вылезет. А в интернете - наплювать и заблокировать, неужели всерьез еще оскорбляться и расстраиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×