Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Удивительное рядом

Львы вон, к примеру, вообще убивают детенышей львицы от другого самца, прежде, чем спариться с ней, не дожидаясь, пока те вырастут.

Львица, пока кормит малышей, спариваться не может. Такой вот биологический момент.

Удивительное дело: столько страданий на тему детей без отца, а как дошли до роли мужчины в воспитании, так поговорить кроме как о подзатыльниках, не о чем.

Конечно, если кроме подзатыльников новый папа ничего предъявить не может, то пусть уж лучше считает женщин с детьми "вторым сортом". Всем спокойней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Удивительное дело: столько страданий на тему детей без отца, а как дошли до роли мужчины в воспитании, так поговорить кроме как о подзатыльниках, не о чем.

Причем именно это преподносится как тяжкая роль и страдания от того, что приходится воспитывать чужих детей.

А в чем тогда тяжесть роли-то? Ладно бы писали, что вот, книжки читай, на каток вози, в школу ходи, уроки делать помогай - и все не своему и душа не на месте и столько забот и хлопот, упаришься, пока воспитаешь.

А то да, свелось все к тому, как хочется насовать лещей чужому ребенку, а мать, понимаешь, не дает.

Свои семьи сохраняйте и своих детей по затылкам воспитывайте, дорогие юрики. А то такие отцы-молодцы, а чего-то тоже разведены чаще всего.

Своих детей маме оставят, упустят, на чужих отрываются.

Получается, это уже нам, разведенкам гемор - мужчина-черезчур шустрый и активный воспитатель там где не надо и как не надо.

если кроме подзатыльников новый папа ничего предъявить не может, то пусть уж лучше считает женщин с детьми "вторым сортом". Всем спокойней будет.

thumb_yello.gif Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже скоро начну ощущать себя вторым сортом. sad.gif

Начала тут общаться с мужчиной, положительный такой, вроде не пьет, хозяйственный. Но есть одно но и это НО - причина наших уже первых ссор.

Он не работает, история там темная, то ли его уволили, то ли сам уволился, но он не работает уже больше года, на что живет мне непонятно, помогает приятелю в автосервисе, получает какие-то копейки. Я сама работаю с 16 лет и не могу себе позволить не работать, у меня сын школьник, больная мать и мизерные алименты.

А тут я сначала одела розовые очоки, расправила крылышки, как же, мужичка нашла, и тут же очоки пришлось снимать. Во-первых, мы никуда не ходим, так как у него нет денег, соответственно про подарки тоже можно забыть... И дело не в том, что я меркантильная, я не могу понять, почему здоровый молодой мужик не может найти в нашем городе работу. Пыталась сама найти для него, есть хорошие вакансии водителей, механиков, водители, развозящие продукты по супермаркетам получают от 40 до 50 тысяч, график можно выбрать любой, на нашем предприятии тоже есть вакансии для мужчин с хорошей зарплатой. В ответ я слыщу - не дави на меня, я сам решу вопрос с работой или наоборот агрессию - тебе только деньги подавай!

И вто же время человек планирует вместе жить, но я не могу жить и содержать мужчину, бюджет должен быть общим, поровну вкладывать в семейные нужды. Он говорит, что прокормит себя сам, ему хватает, но я не понимаю как можно сидеть на одном месте и высиживать в ожидании, когда предложат должность начальника. Вчера вот услышала, что мне вообще не стоит превередничать, потому что женщин много, а мужчин мало, а я еще и с прицепом (ребенком). Вот и думай после этого....

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

женщин много, а мужчин мало, а я еще и с прицепом (ребенком)

Кто сам герой, ну-ка посмотрим?

положительный такой, вроде не пьет, хозяйственный

И вдруг

Он не работает, история там темная, то ли его уволили, то ли сам уволился, но он не работает уже больше года, на что живет мне непонятно, помогает приятелю в автосервисе, получает какие-то копейки.

В чем положительность? В том, что в вас искал шею, на которую сесть?

прокормит себя сам,

Каким образом год не работая, можно самому себя прокормить?

Резюмирую. Мужик из класса "В голодный год никто не кинется" заблуждался относительно неприхотливости разведенных женщин с детьми. Почему это должно огорчать вас?

После этого думать надо одно - славабудде, миновала вас чаша сия. Не надо вам такого мужика. Еще и работу ему искать, обалдели что ли, совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Так скажите ему - что таких деятелей, которые мечтают о чужой шее - лопатой не отмашешься. При чем здесь мало мужчин

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Еще и работу ему искать, обалдели что ли, совсем?

Лен, можно и подыскать, а почему нет? Я своему регулярно халтурки-переводики подкидываю, все копеечка.

Но это только при желании самого человка.

А у Шенгенской Визы прЫнц пальцы выгибает. Мужичок, ити его.

Шенгенская Виза

Он говорит, что прокормит себя сам, ему хватает, но я не понимаю как можно сидеть на одном месте и высижывать в ожидании, когда предложат должность начальника. вчера вот услышала, что мне вообще не стоит превередничать, потому что женщин много, а мужчин мало, а я еще и с прицепом (ребенком). Вот и думай после этого....

Это ОН говорит про прицеп? Вы его кипятком после этого не облили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Еще и работу ему искать, обалдели что ли, совсем?

Да, наверно я переборщила с заботой. Вы правы, няньчиться я не собираюсь, просто хотела бы видеть рядом мужчину, способного заработать себе на хлеб и помочь мне.

А насчет неприхотливости - в моем окружении такая установка, что надо брать любого мужчика, хоть самого плохонького и будет нам счастье. rolleyes.gif Слава богу, я еще не съехалась с ним и не посадила на свою шею, потому что подруги советовали мне наоброт "не упускать свое счастье, а работа - дело наживное".

Вы его кипятком после этого не облили?

Я не дома была, дома бы вела себя смелее, не кипятком, так по шее бы надавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Счастье в безработном взрослом мужчине, который не хочет работать? Хотите штуки три вам отправлю - на выбор. Только билет им оплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лен, можно и подыскать, а почему нет? Я своему регулярно халтурки-переводики подкидываю, все копеечка.

Ты давай хрен с пальцем не путай. Тут дама изначально встретила безработного в амбициях по уши товарища. Вот если бы положительный и весь из себя хороший человек, с которым прожито фиг знает сколько в будущем когда-то потерял работу и сам искал ее активно, тут и помочь можно.

Шенгенская Виза

А насчет неприхотливости - в моем окружении такая установка, что надо брать любого мужчика, хоть самого плохонького и будет нам счастье.

Получается, он в точку попал с неприхотливостью? Чего вы возмущены тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Эх, признаюсь вам, недостаток в мужчинах конечно есть, и после развода уже начала себя осознавать не очень нужной кому-то. Мне даже бывший муж при разводе говорил, что мужиков надо беречь, любого воспринимать как подарок небес. И что я еще помыкаюсь в одиночестве. Так и выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Эх, признаюсь вам, недостаток в мужчинах конечно есть, и после развода уже начала себя осознавать не очень нужной кому-то.

Вот. Притянуло ваше это осознание вот такую шушеру, как ваш непьющий хрен с горы.

Так и выходит..

Выходит так, что как себя воспринимаете, так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Ваше от вас не уйдет. И вы не с помойки. Как вы сможете воспитать целеустремленного, приспособленного к жизни ребенка, если он будет видеть - вот сидит дядя, не работает, а ему хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х, признаюсь вам, недостаток в мужчинах конечно есть, и после развода уже начала себя осознавать не очень нужной кому-то. Мне даже бывший муж при разводе говорил, что мужиков надо беречь, любого воспринимать как подарок небес. И что я еще помыкаюсь в одиночестве. Так и выходит...

Да ладно вам, нашли кого слушать. Я в таких случаях говорю просто: мужиков хоть попой ешь, а твои бабы - дуры. Молча соглашаются. Тут ведь какая вещь - попадетесь на манипуляции и будете на кукане до конца жизни, вашей.

Хвост морковкой и гоните товарища нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

ему хватает, но я не понимаю как можно сидеть на одном месте и высижывать в ожидании, когда предложат должность начальника. вчера вот услышала, что мне вообще не стоит превередничать, потому что женщин много, а мужчин мало,

Грустно это читать. Читаю и вижу своего старшего брата. Правда он не работает вообще, у него есть пенсия. Есть у него и гражданская жена. Была и официальная, есть ребенок. Но жена ушла, потому что что его нежелание работать просто убивало. Да еще и выпивает. sad.gif И работу ему искали всей семьей, даже родители мужа моей сестры однажды нашли ему работу. Но он везде задерживался на пару месяцев. Все ему не так, мало платят, нужно вставать рано, не пить. Последнее самое главное.

Я понимаю, что терпение у моей невестки не безгранично и со страхом жду когда оно лопнет. Потому что терпеть такое к себе отношение никто не сможет долго и ее терпение на исходе. Это я поняла потому, что она обычно сдержанный человек, мне позвонила недавно и расплакалась. Я с братом много говорю на тему работы, но он все время меня перебивает со словами

В ответ я слыщу - не дави на меня, я сам решу вопрос с работой

Женщина может бросить мужчину, а что делать сестре, если у нее такой брат?

-------------

В прошлом году один из депутатов праздновал свой день рождения в ресторане и пригласил всех исполкомовских работников. И там я встретила своего бывшего парня, мы встречались с ним пять лет назад. Он начал за мной ухаживать, все намекал на то, что можно наши отношения возобновить, рассказывал, что сам так и не женат и детей, а уже хочется.

За танцами и перекурами на балконе ресторана я рассказала ему о том, что у меня есть дочь маленькая. Он сразу сник. Перестал меня приглашать танцевать и через какое-то время я заметила, что его и след простыл. На мои вопросы у гостей, где же С. мне ответили, что ему срочно нужно было уехать, кто-то дескать ему позвонил. wink.gif

Этот случай еще больше меня убедил в том, что мужчины в общей своей массе предпочитают все же женщин без детей. В этом косвенно убеждают и объявления в газетах о знакомствах. Очень часто вижу "Желательно без детей или чтобы дети жили отдельно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Я не дома была, дома бы вела себя смелее, не кипятком, так по шее бы надавала.

Хорошо, не кипятком. Но вообще общаться после таких слов вы можете? Очень странно.

Я сама выходила замуж с 4-хлетним сыном. Если бы муж хотя бы намеком... не стал бы он мужем. Потому что дети первичны, а мужики непостоянны.

Злобынюшка

Вот. Притянуло ваше это осознание вот такую шушеру, как ваш непьющий хрен с горы.

Именно так. По-русски говоря - низкая самооценка у дамы, отсюда и хрен с горы.

Ты давай хрен с пальцем не путай.

Постараюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Этот случай еще больше меня убедил в том, что мужчины в общей своей массе предпочитают все же женщин без детей. В этом косвенно убеждают и объявления в газетах о знакомствах. Очень часто вижу "Желательно без детей или чтобы дети жили отдельно".

Ну не знаю. Я на сайте сейчас много знакомлюсь.

Тем, кому только секса надо - им вообще на детей партнерши почихать, сколько их и есть ли они.

Кто на серьезные отношения претендует, ну никак не надеются, что у женщины к сороковнику нет детей. Мало того, еще и предлагают родить общего.

Есть конечно вот такие как у Шенгенская Виза прибился. Так флаг ему в руки, пусть ищет бездетную. И посмотрим, кто из них там будет вести себя поскромнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

я рассказала ему о том, что у меня есть дочь маленькая. Он сразу сник. Перестал меня приглашать танцевать

И у меня такая же история. Но мне уже больше тридцатника и я была замужем, странно было бы, если бы не было ребенка или даже двух. А мужчинам нужна непорочная, не искушенная и неопытная и в то же время самостоятельная.

Полярная лиса

Для меня тоже ребенок на первом месте, но и побыть любимой и желанной тоже хочется. Я себя реально оцениваю и понимаю, что лет через пять-семь никто и не скинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

мне вообще не стоит превередничать, потому что женщин много, а мужчин мало, а я еще и с прицепом (ребенком)

Ну, раз много, пусть идет ищет себе другую, делов-то. Поди, очереди выстроятся за мачо, который работы найти не может.

Неприхотливость - это,вообще-то, хорошо. Но собственную неприхотливость надо использовать на пользу себе (прохожу три зимы в одних сапогах и накоплю на Канары), можно на пользу ребенку (мама месяц не ела - дитю ноутбук приобрела)... В общем, полагаю, в Вашем окружении найдутся люди, кому неприхотливость нужнее, чем чужому дяде.

Ленуца

Если бы Вашему товарищу Вы были уж безумно как нужны, он бы Вас нашел и без этой вечеринки. А так, полагаю, была попытка хорошо провести время - не более. Дело житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кто на серьезные отношения претендует, ну никак не надеются, что у женщины к сороковнику нет детей. Мало того, еще и предлагают родить общего.

Я знаю не по наслышке о сайтах знакомств. Знакомилась и общалась, было дело. Но сделала вывод, что в большинстве своем мужчины скрывают свое недовольство тем, что у женщины есть ребенок от первого брака. Просто понимают, что мало у какой женщины не будет ребенка после 30 лет. А претендовать на девушку двадцати лет в свои хорошо за 35 он не может. Рыночные отношения. Никто не говорит правду. То есть редко кто говорит. Но те кто говорит настоящие герои, не побоялись, что их закидают помидорами biggrin.gif

Я сама не читаю объявления о знакомствах в газетах. Этим громко занимается мама и бабушка. Каждую неделю они ждут выхода свежего номера "Моей семьи" и сразу же набрасываются на объявления о знакомствах. Причем сразу читают женихов и всячески смеются над ними. Я невольно прислушиваюсь к их репликам: "60 лет и хочет бабу без внуков и детей! Хм!" Или "В 70 лет хочет 30 летнюю и без детей, ха-ха, а сам-то на себя в зеркало давно смотрел?" Весело у нас в квартире по вторникам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

А претендовать на девушку двадцати лет в свои хорошо за 35 он не может

Шутите? Мужчины могут претендовать на любую девушку. И добиваться ее.

Равно как и мы тоже. Соблазнять любого мужчину.

Причем - с успехом.

Ну и если прямым текстом мужчина говорит, что не хочет даму с ребенком - чего на него внимание обращать? Вычеркиваем и смотрим дальше.

Я много читаю и таких объявлений - ребенок не будет помехой.

Правда я не подхожу к сказанному так, что все всегда врут. Почему-то я всю дорогу людям верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути - всё ж таки не ощущаю я себя вторым сортом, ну хть ты тресни! Может, потому что мне и так комфортно? Мужчины, конечно, присутствуют в жизни, в курсе, что у меня дочка, но никого я с ребёнком не знакомлю. Никакой мне замуж не нужен. За последние несколько лет могла свободно раза три туда уйти.

Видимо, дело всё же в отношении к себе и в восприятии ситуации. Я себя научилась любить и баловать, пресловутое плечо мне не нужно (ну вот только полку прибить некому, но мы с перфоратором это сделаем!). Или в неудачной влюблённости тут дело, не знаю. Но сейчас мне всё это нафиг не нужно.

что лет через пять-семь никто и не скинется.
Это возможно в любом возрасте. Мама вышла замуж во второй раз с двумя детьми, я и брат мой. Таких примеров - куча. Любите себя, цените, уважайте и ухаживайте. А мужик приложится

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Шутите? Мужчины могут претендовать на любую девушку. И добиваться ее.

Равно как и мы тоже. Соблазнять любого мужчину.

Причем - с успехом.

Соблазнить мужчину это одно. А вот создать семью совсем другое. Я хотела сказать, что многие мужчины кривят душой, когда говорят о том, что дети не помеха. Есть конечно и исключенияsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

А вот создать семью совсем другое.

Про это тут уже книга написана. Не только мужчинам труднее. Но и нам самим.

Ну, я специально срочно с мужчиной семью создавать не стремлюсь.

А кому позарез надо - то да. Так и начнешь спотыкаться об это. Что наши дети никому не нужны кроме нас.

С другой стороны - а разве может быть иначе?

Есть конечно и исключения

Вот попадется - тогда и ура. А пока нет - на нет и суда нет.

И даже хорошо, когда таких вот нелюбителей сразу видно. А не когда уже все зашло далеко и общие дети появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Просто понимают, что мало у какой женщины не будет ребенка после 30 лет.

Мне тоже не нужны мужчины с детьми. Поэтому я отлично понимаю, что им тоже не нужны женщины с детьми. Только вторым сортом от этого никто не сделался. А вот альфонсы реально второй сорт.

Огнёвка

Что наши дети никому не нужны кроме нас.

И прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот альфонсы реально второй сорт.

drinks_cheers.gif

Альфонсы, маменькины сынки, истерички, потребители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×