Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Ленуца

Соблазнить мужчину это одно. А вот создать семью совсем другое.

Угу. Но мы уверены, что мужчина, отвергнувший женщину по причине наличия ребенка, обязательно бы создал с ней семью при отсутствии такового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, только ли у россиян это в голове забито про женщин с детьми (второй сорт), про детей от первого брака (хвост, довесок, прицеп и т.д), но здесь вижу множество смешанных семей, где присутствует ребёнок, а порой и два от первого брака жены. Никаким тяглом это не считается. Это - ребёнок. Детям рады. Или, по крайней мере, относятся спокойно.

На зарубежных брачных сайтах есть в анкете графа про детей - как мужчины, так и его пожелание относительно наличия детей у женщины. Поскольку приходилось с женщинами на эту тему общаться, то и рассматривать кандидатов тоже. Для примера. Так вот, довольно много мужчин, которые не хотят, чтобы женщина имела детей. И чётко это прописывают. Но довольно много таких, кто наличие детей приветствует. Я заметила, что к первой группе чаще относятся красавчики, более успешные, желающие молоденьких.

Но кто сказал, что именно они составят счастье и смогут выстроить добропорядочную семью? Женщине самой следует быть разборчивой и трезвомыслящей. Выбирать мачо и надеяться при этом на его серьёзное отношение к семье и детям? Давайте уж здравомыслия набираться.

Кстати, в такой передаче как "Давай поженимся" относительно женщин с детьми нередко звучит, что они - второй сорт и вопрос к мужчине - как он относится к ребёнку от первого брака - всегда задаётся с подтекстом. В смысле - ну что же делать, вот такая неприятность, вы, мол, как? Нет чтобы женщину приподнять, её статус матери оценить и приподнести как заслугу, так обязательно опустить надо. Общественное мнение и сознание большое значение имеет. Как-то убого оно сформировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Кстати, в такой передаче как "Давай поженимся" относительно женщин с детьми нередко звучит, что они - второй сорт

Такая передача как "Давай поженимся" вообще, как мне представляется, целью имеет отвратить всех людей друг от друга максимально, настолько дебильные там постоянно бывают гости и какие убогие они позволяют себе выходки.

Я вообще говоря, никакой заслуги в детности (равно как в бездетности) не вижу, это просто данность. Которую совершенно справедливо преподносить как важную. Это вам нюанс, от которого не отмахнешься. Дети от предыдущих браков всегда осложнение. Об этом пишут психологи, причем зарубежные. Мне как-то раз моя любимая подруга-американка подарила книгу о сложностях браков с детьми от предыдущих отношений и я с удовольствием ее прочитала, согласившись с главной мыслью - нет людей второсортных, есть те или иные трудности в брачных отношениях, преодолимые, но знать о них необходимо.

Никаким тяглом это не считается. Это - ребёнок. Детям рады.
Возможно, считая, что с детьми женщина в условиях чужой страны будет более сговорчива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, считая, что с детьми женщина в условиях чужой страны будет более сговорчива?

Такой вариант не исключается. По крайней мере, дамы лишний раз задумаются прежде чем истерики закатывать без повода. А, надо признаться, что грех такой многие имеют. Не о раболепии речь, но подписываясь на отношения с мужчиной из другой страны, который ПОЛНОСТЬЮ берёт на себя и содержание, и ответственность за женщину и ребёнка, следует набраться терпения и мудрости. Ведь оба и отдают, и получают в браке многое.

Да, бывает, что терпения и мудрости хватает ровно на время, необходимое для получения ПМЖ, но это тоже урок. Школа жизни. В следующие отношения дамы вступают уже о-очень повзрослевшими. Так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Не о раболепии речь, но подписываясь на отношения с мужчиной из другой страны, который ПОЛНОСТЬЮ берёт на себя и содержание, и ответственность за женщину и ребёнка, следует набраться терпения и мудрости

В западных условиях материальная составляющая позволяет расщедриться на содержание ребенка от предыдущего брака. То есть меньше нервов мужики тратят на то, что пасынок объест. А вот психологическая составляющая "Разведенки сговорчивее, сто раз подумает, прежде чем начинать качать права" говорит в пользу наличия этих самых пасынков.

Так что неудивительно, что за рубежом не гнушаются пасынками из России.

А терпением и мудростью надо запасаться в любом случае, особенно, если семья создается вот с таким приданым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что неудивительно, что за рубежом не гнушаются пасынками из России.

Совсем не только из России. То, что многие семьи усыновляют детей из других стран при наличии своих, нас удивляет. А их нет. Растят всех. Хотя это и не миллионеры вроде. Нам не понять. blink.gif

А терпением и мудростью надо запасаться в любом случае, особенно, если семья создается вот с таким приданым.

С этим не поспоришь. cool.gif

Но пример дочери моей приятельницы, которая с двумя дочками вышла замуж за немца, очень вдохновляет. Я об этой семье не раз писАла. Таких и родных-то папенек ещё поискать!

Но и она - сама рассудительность и здравомыслие. Кстати, ей, симпатичной, стройной, хозяйственной женщине за 30 с двумя дочками в России особо не светило устроить жизнь благополучно. По крайней мере, за несколько лет её вдовства особо к ней очередь не выстраивалась. Да и она на всякие шуры-муры не пошла бы. Так что всё сложилось как нельзя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Хотя это и не миллионеры вроде.

Не миллионеры, средний класс. А у нас среднего класса почти нету, в большинстве случаев это нереально - нормально в материальном плане тянуть нескольких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас среднего класса почти нету, в большинстве случаев это нереально - нормально в материальном плане тянуть нескольких детей.

Вот об этом и речь и это очень грустно. Потому что деньги я зарабатываю и хочу их зарабатывать побольше именно для того, чтобы вытянуть ребенка, выучить. И не буду лицемерить - наличие у мужчины ребенка от предыдущих браков меня бы тяготило, как раз в том плане, что ему тоже необходимо было помогать.

А знакомится в интернете я пока не могу, очень боязно нарваться на какого-то неадеквата. В реальной жизни ты хоть сразу видишь как он одет, какая у него речь, что он покупает в магазине. А по объявлением пока остерегаюсь. А замуж конечно еще разок хочется, буду откровенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не буду лицемерить - наличие у мужчины ребенка от предыдущих браков меня бы тяготило, как раз в том плане, что ему тоже необходимо было помогать.

Не самый худший вариант.

Хуже, когда женщина выйдя замуж за мужчину с ребенком, сидит дома с их уже общим ребенком, на ее ребенка от первого брака денег у нового "папы" не находится, все первому ребенку и общему, а если бывший муж женщины финансово ребенку не помогает, это совсем труба...

Есть такой пример перед глазами. Она - что может дает обоим своим детям, Он своему и ребенку от первого брака. Пока Она сидела с младшим в декрете, ее старшую дочь от первого брака содержала бабушка, биологический папа самоустранился в плане денег на ребенка, новому "папе" с появлением своего ребенка денег на девочку тратить стало жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

В реальной жизни ты хоть сразу видишь как он одет, какая у него речь, что он покупает в магазине.

Вы это прямо при знакомстве уже видите? Или пообщавшись? Так по интернету еще безопаснее, сперва можно переписываться и перезваниваться, а не сразу встречаться.

А замуж конечно еще разок хочется, буду откровенной.

Вот с мыслью о собственной второсортности как раз замуж и хотеть.

TinaVo

Она - что может дает обоим своим детям, Он своему и ребенку от первого брака.

Это плоды такого к себе отношения в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это плоды такого к себе отношения в действии.

В смысле? Она виновата, что ее актуальный муж не содержит ее ребенка от первого брака? Или в том, что ребенка от первого брака не содержит биологический отец? Или во всем сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Она виновата, что ее актуальный муж не содержит ее ребенка от первого брака? Или в том, что ребенка от первого брака не содержит биологический отец? Или во всем сразу?

Я говорю о том, что если она сама к себе относится как к второму сорту, все тоже станут к ней относиться как к второму сорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет! Никакой я не второй сорт! С чего бы? Развелись по взаимному согласию. Это лучше, чем трепать нервы и изменять друг другу в браке. Хотя муж уже начал погуливать, а разводиться не хотел. Уходить в никуда не хотел. Еще и считал, что я никому не буду нужна. Ну конечно, куда уж мне с маленьким ребёнком. Я не могу говорить за всех мужчин, но мой любимый сразу знал, что я мама маленького ребенка, и его это не испугало. Я сразу попросила его подумать на берегу на эту тему и даже предложила поискать девушку без детей. На что он даже вроде как обиделся. А он мог бы найти себе кого угодно. Достойный мужчина. А вот другой знакомый мужчина искал себе девушку без детей, с квартирой и желательно с машиной. В общем, без проблем. И еще моему мужчине говорил, что-то типа: "И зачем тебе эти проблемы?" Я, то есть. А один мачо на сайте знакомств говорил мне, что с ребенком мне будет очень сложно кого-то себе найти. Фактически говорил, что женщина с ребенком-второй сорт. Даже красивая. Но я считаю,это нормально, побывать замужем и иметь ребёнка. В жизни всякое бывает. И лучше развестись, чем гулять в браке от нелюбимого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу говорить за всех мужчин, но мой любимый сразу знал, что я мама маленького ребенка, и его это не испугало.

Я замужем, нового мужа не ищу, но ходит за мной мальчик младше меня на 4 года и просит уйти к нему от мужа. Ребенок у меня тоже маленький. Я отшучиваюсь, конечно, но ведь ходит, нервирует моего мужа. Кто-то и без детей замуж не выйдет, а кого-то с тремя детьми замуж возьмут и жить будут припеваючи. От человека многое зависит, а не от наличия/отсутствия детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ривер

Представьте, девочки. Делая новый паспорт (исполнилось 45), узнаю, что по закону мой статус "разведена". А было это...23 года назад. Развелась через 1,5 года замужества, поскорей все забыла, со временем сына родила вне брака, вырастила, считая себя просто свободной женщиной. А оказывается - "разведенка" на всю жизнь! И ничего как-то, просто странно. Как будто раз вляпавшись уже не отмыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я двухлетним младенцем сама нашла себе нового папу. Мама тогда училась на курсах, жила в общаге в чужом городе. Меня после развода с собой забрала, конечно. А девать на время занятий было некуда. Я и повадилась в комнату к мужикам ползать, видно, по отцу скучала. Будущий мой (и потом моего брата) папа тоже был разведен, в том браке осталась малышка чуть старше меня. Вот и встретились два одиночества!

Мама носом покрутила-повертела, не очень-то ей нравился мужчина. Но деваться было некуда, мы-то с папой уже крепко полюбили друг друга. Пришлось и ей любить... А вы говорите - второй сорт! Самый что ни на есть первый, была бы любовь.

И дедушке с бабушкой папа сказал, что "нагулял" меня. После, конечно, узнали, что я им не родная. Только любили всегда не меньше, чем родного внука, это же чувствуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот какой вопрос озадачил.

Сколько примерно проходит времени между знакомством такой мамы и мужчины и собственно принятием ребенка этим мужчиной?

Поясню. Быт и все дела люди не сразу начинают. Сначала там какие-то романтические отношения, без сожительства. Думается мне, мужчины не особо хотят в этот момент идти на свидание втроем, и дитя обычно там не присутствует.

Как, собственно, и в те моменты, когда они переходят в горизонтальное положение.

А дальше? biggrin.gif

То есть в какой-то период мужчину уже не устраивают встречи "пару-раз в неделю". Наверно тогда и встает вопрос о жизни втроем? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Не знаю как другие мужчины, а мой мужчина сразу знал о наличии ребенка (на тот момент сыну было 2 и 10). Он сразу сказал, что если я приду на первое свидание с ребенком-это хорошо.

На первое я все-таки сына оставила с бабушкой. А все последующие встречи были уже втроем. Крайне редко нам удавалось попросить бабушку ( мою тётю) или знакомых посидеть с ребенком.

В этом городе у меня нет родных бабушек и дедушек. Я здесь практически одна осталась после развода с мужем. Все самоустранились сразу.

И это для меня показатель отношения мужчины к женщине. Мы всегда и везде берем сына с собой. Будь то магазин или ресторан. Не важно. Я не могу бросить ребенка и он это понимает и принимает. За что ему огромное спасибо.

p.s. постоянно вместе мы не живем, просто на буднях встречаемся, проводим вместе выходные и праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

все последующие встречи были уже втроем

А если бы не сложилось с этим мужчиной? В следующий раз- новый дядя??

У меня дочке почти 12. Я тоже должна ее брать с собой на свидания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кто на серьезные отношения претендует, ну никак не надеются, что у женщины к сороковнику нет детей. Мало того, еще и предлагают родить общего.
Предлагают родить общего опять же часто под давлением стереотипного восприятия семьи. Под давлением общественного мнения.

И рожают, и ребёнок от предыдущего брака становится не нужным, становится обузой, которого надо кормить одевать обувать.

А общественное мнение свои установки диктует постоянно.

Поженились, а детей заводить не собираетесь? Зачем же женились?

Женился второй раз, а общего ребёнка нет, так что же это за семья?

Шенгенская Виза

Для меня тоже ребенок на первом месте, но и побыть любимой и желанной тоже хочется. Я себя реально оцениваю и понимаю, что лет через пять-семь никто и не скинется.
Ребёнок для вас на первом месте, а побыть желанной и любимой хочется.

А как вас сможет любить человек, которого вы сами сразу же своей установкой задвигаете на второй план, делаете человеком второго сорта? Относительно вашего ребёнка. Вы действительно рассчитываете после этого на первосортное отношение к вам?

Встречались мне в жизни подобные женщины, но как-то совсем не прикалывало подобное отношение ко мне с их стороны.

- Ребёнок для тебя на первом месте, вот пусть он тебя любит и обожает, а от меня-то чо надо нафиг?

Вы считаете, что найдётся мужчина, который с радостью согласится стать придатком к вашему ребёнку? Может и согласится, а может и загнобит ваше дитятко, особенно после рождения своего.

Вот я в своей семье никогда не был второстепенным, относительно своей дочери.

А наша дочь, никогда себя не чувствовала на втором месте.

Грань очень тонкая.

Чуть в сторону. Моя жена вместе со своими двоюродными сёстрами воспитывалась бабушкой. Их матери были матерями одиночками, им впахивать приходилось.

Так вот лет десять - пятнадцать назад, как-то, на каком-то мероприятии мы собрались вместе. Жена с сёстрами по ходу разговора вспомнили бабушку свою. И оказалось, что моя жена как самая младшая из них была самая любимая у бабушки своей.

А средняя, была уверена в том, что бабушка больше всех любила именно её.

А старшая, утверждала, что любимицей была она и никто больше.

Если вы изначально ставите мужчин во вторые ряды относительно своих детей, не ждите что и к вам в ответ не начнут относиться как к товару второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Не знаю даже, что вам на это и ответить... g.gif Не задумывалась над этим. Мне , наверное, просто сразу повезло...Но каждый раз новый дядя для маленького ребенка-это слишком. Я против этого. У меня просто ситуация такая, что оставлять сына не с кем совсем. А у других, наверное, бабушки и дедушки рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, и я выскажусь? Мне искренне жаль женщин, причисляющих себя ко второму сорту из-за наличия детей и/или неудачного брака в прошлом. Все препятствия в голове, а не в реальной жизни. Что внутри, то и снаружи. Во что веришь, то и получаешь.

Мой бывший муж тоже старался меня зомбировать на тему " да кому ты нужна с ребенком? сдохнешь без меня!" И то, что после развода я 4 года была одна, только укрепляло его в этой приятной для него мысли.

Только одна я была не потому что желающих не было, а потому что я стала намного более разборчивой, - ведь у меня сын растет, и кого-попало я к нему не подпущу, поэтому у меня требования к кандидатам повысились, а не у них ко мне.

Какие завидные мужчины мне встречались, подруги не могли "нарадоваться" biggrin.gif , сон и покой потеряли, бедные. Как это, они бездетные, беспроблемные, на все готовые, - не востребованы, а у меня в друзьях - такие аппетитные барашки ходят. А в друзьях - потому что несмотря на все достоинства этих завидных женихов, не подходили они мне по тем или иным критериям.

И в 30 лет встречается мне мое, - вот как увидела, сразу прошибло, мое! 5 лет уже вместе, и он до сих пор уговаривает меня официально отношения оформить, а я чего-то упираюсь shiz.gif Кажется, уже созрела, соглашусь, наверное, вот - вот. Кстати, еще одна наглость с моей стороны, - муж мой гражданский на 5 лет младше меня, ужас ужасный для моих "заклятых" подружек.

А все потому что не было у меня никогда заморочек на тему " второго сорта", ну не видела я в этом никакой проблемы, честно-честно smile.gif . И мужчины мне встречались соответствующие моему внутреннему настрою, а таких, для которых женщины делятся по сортам, лично не встречала. Слышала, но в реале не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Хотелось поддержать женщин, которых суровое общественное мнение принижает, личным примером. И вроде как похвасталась, блин, неудобно теперича blush.gif . Нет опыта, как рассказать чего-нибудь хорошего из собственной жизни, и не бахвалиться при этом. Не волшебник, пока учусь.

В свое время развод был для меня путевкой в новую жизнь, а не изгнанием в ряды пресловутого второго сорта. Одна из моих знакомых несколько лет терпит пьянки и измены мужа из-за этой боязни оказаться неликвидным товаром. Ребенком оправдывается. Но со мной очень любит советоваться по этому вопросу. Может, и решится когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Одна из моих знакомых несколько лет терпит пьянки и измены мужа из-за этой боязни оказаться неликвидным товаром. Ребенком оправдывается. Но со мной очень любит советоваться по этому вопросу. Может, и решится когда-нибудь.

У меня таких знакомых куча. Которым и с мужьями жить уже невмоготу и делать что-то неохота. Раньше можно было оправдаться тем, что все так живут, но тут я счастливой мордой отсвечиваю как наглядный пример, что терпеть необязательно. Тут и начинается песня "Да кому я с ребёнком нужна, кто меня такую замуж возьмёт..."

Да, соглашусь, не каждому нужны эти проблемы, но и самой уже не каждый подойдёт тогда как без ребёнка можно было с любым начать отношения - никто кроме самой не пострадал бы. Я, правда, уже ничего не доказываю - кому надо, тот свою жизнь поменяет.

Одна-таки смогла и пока ещё не пожалела. Говорит, если б не видела, как я после развода расцветаю и не изгулялась в поисках мужика, как предсказывали, возможно, долго ещё б терпела. А так всё оказалось не так трудно, да и времени в запасе больше в её двадцать пять, чем, скажет, было бы в двадцать девять.

Да и форум, опять же, изобилует примерами вполне удачных вторых браков у женщин с детьми. Так что, соглашусь, все проблемы - в голове. Как корабль назовёте - так он и поплывёт... (с) Если воспринимать себя неполноценной, так и окружающие будут воспринимать, следовательно, хорошего к этому берегу и не пристанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×