Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

А все-таки не нужны мужикам проблемы. Возможно, мне сильно не повезло, но вторично я вышла замуж только через 12 лет после развода, когда сын уже вырос и учился в институте, когда с деньгами проблемы закончились, когда я заняла приличную должность.

Причем, сразу после развода, я очень хотела замуж, но никому не приглянулась: нищая, больной ребенок.

Я восприняла это, как само собой разумеющееся, хоть и грустно было. Работала во всю, деньги зарабатывала, не унывала. Очень удивилась, когда в один прекрасный момент обнаружила, что стала интересна мужчинам. Но ведь это произошло, когда мои проблемы закончились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Константиновна

А все-таки не нужны мужикам проблемы.

Ха, только не скажите, что женщинам прямо-таки необходимы проблемы. Если брак порождает больше проблем, чем решает, это никому не нужно. cool.gif

Причем, сразу после развода, я очень хотела замуж, но никому не приглянулась: нищая, больной ребенок.

Ну, это вы плохо искали, но в итоге хорошо, что не нашли. Спокойнее. Я вышла замуж с двумя детьми, один из которых на инвалидности. И решающим моментом было для меня стабильно добротное материальное положение избранника, его квартира в курортном месте Ленобласти, его решимость нас завоевать во что бы то ни стало - и неимоверное внимание к моим детям, особенно тому, что нездоров. Он сам научился ему делать инъекции, носился с ним, как с писаной торбой. Вообще много времени и сил уделял детям. А замуж я не хотела. Может поэтому в меня и вцепились мертвой хваткой. Потом еле-еле развелась.

Очень удивилась, когда в один прекрасный момент обнаружила, что стала интересна мужчинам.
А меня это вообще никогда не удивляло. зато когда появился свой достаток, свое жилье и выросли дети - мне стало наплевать, интересна я мужчинам или нет. Перестала я сквозь эту призму на мир смотреть. Черт их знает, может и не интересна. Меня вообще не все мужчины волнуют с их интересом, а один единственный. И вот это самое главное.

Я очень раньше пяткой била себя в грудь, когда слышала изречения типа "Никому наши дети не нужны! Довески, прицепы, проблемы!" Я спешила доказать, что все не так, и жизнь спешила мне подтвердить мои убеждения. Ой, всегда у меня были люди, которые помогали решить мои проблемы, причем с энтузиазмом.

И все равно приобретенный опыт мне говорит - очень, очень сложно уживаться, когда есть дети от предыдущих отношений. Кто-то умеет, а многие так сяк, и дети страдают. Так вот лучше уж тогда без так и сяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, это вы плохо искали, но в итоге хорошо, что не нашли

Да. Искала плохо, но лучше тогда не могла - работала в женском коллективе, а вечером только дома. Но, может, Вы и правы: хорощо, что тогда не нашла - не надо было разрываться между больным ребенком и мужем. Ведь первый муж именно этого и не выдержал - ему доставалось очень мало внимания.

И все равно приобретенный опыт мне говорит - очень, очень сложно уживаться, когда есть дети от предыдущих отношений

И тут Вы правы. Сложно. Очень. Сын тепрь уже студент, но воспринимается мужем (вторым), как соперник. Это я, конечно, упрощаю. Но смысл именно в этом. Два самца в одной клетке. Кто-то должен стать вожаком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Константиновна

но лучше тогда не могла - работала в женском коллективе, а вечером только дома.

А причем тут коллектив? Как будто мы все знакомимся на работе. Я ни разу ни с кем на работе не знакомилась.

Сын тепрь уже студент, но воспринимается мужем (вторым), как соперник. Это я, конечно, упрощаю. Но смысл именно в этом. Два самца в одной клетке. Кто-то должен стать вожаком...

Именно поэтому я против совместного проживания на одной территории взрослеющих детей и мужчины. Мне эти джунгли с вожаками неинтересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Константиновна

Два самца в одной клетке. Кто-то должен стать вожаком...

И тогда вожаком становится самка. Она может оскалить зубы и на самца, и на детенышей, не позволяя никому из них скалиться друг на друга.

Понятия не имею, есть ли такая система у животных, но сама я очень устала быть такой самкой. Хотя родного отца своих детей я бы уже просто загрызла на фих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

сама я очень устала быть такой самкой. Хотя родного отца своих детей я бы уже просто загрызла на фих...

Была и я такой самкой. Сын с бывшим мужем, когда семьей жили, ругались и спорили постоянно. Казалось бы... Родные. Нифига.

Причем сына еще можно было утолочь. Но вот мужа.. Видел, что пацана интересует совсем другое и работать вместе не могут - и нет. Приказать, заставить, чтоб рядом был.

Потом буфером вяленько повыступана новая жена бывшего. И они напрочь разругались в итоге.

И получилось так, как я и говорила - один занят одним делом и доволен, другой другим и тоже доволен. Вот что бы без ссор так все решить? Правда папенька все равно умудряется к сыну приехать и поскандалить. Но там все проще решается уже - сын слушает, сколько его хватает, хватает его минуты на три, и все. Все расходятся тихо и мирно.

А будь еще и неродной... Уууу... Не. Я поэтому и не хочу жить совместно, пока дети в доме. вот буду одна - там можно посмотреть. Я теперь уже вышла из колеи умения скандалить и рявкать. И снова учиться - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я поэтому и не хочу жить совместно, пока дети в доме. вот буду одна - там можно посмотреть.

Вот. Я к тому же выводу пришла. Причем родной отец или неродной, терки с взрослением потомства неизбежны, в одной норе не ужиться молодым и стареющему, за власть борьба будет. Детей надо отделять или самим отделяться. А рявкать и скандалить - утомительно и так обидно, что лучше без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А будь еще и неродной...

А вот мне как раз с неродным оказалось проще.

Родной папаша уверен в своем праве воспитывать и требовать. А неродной тоже, конечно, пытался воспитывать, причем из самых лучших побуждений. Но я ему смогла объяснить, мол, детям ты чужой, и если мне они простят и окрик, и даже подзатыльник, то тебе не простят никогда. Посему решения принимать буду я, и рявкать при необходимости тоже буду я.

Я благодарна мужу за то, что последние 8 лет он мне реально очень помог растить детей: рядом был адекватный мужик, научил ребят работать со всякими молотками-дрелями, стрелять научил, и материально в какой-то период помог, но все время балансировать между их интересами, пресечь его попытки подмять ребят под себя, и в то же время заставить пацанов уважать отчима и подчиняться, когда надо - это трудно... Если этот труд не берет на себя женщина, то мужчине будет очень тяжело и тогда да, брак "с прицепом" - второй сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и грустно. Наши женщины настолько задавлены слабохарактерными и инфантильными мужчинами, что уже ни во что не верят, вечно чувствуют себя каким то балластом между своим ребенком от предыдущего брака и новым мужем, при этом подсознательно ощущая себя вторым сортом. Самое интересное в этом во всем, что женщины, у которых уже есть ребенок, добиваются порой больше чем мужчина, который находится в свободном плаванье и не обременен заботой воспитания ребенка. Правильно, в чем уязвить? - ну конечно ребенком...,

Мужчины, которые соперничают с детьми просто идиоты. Давно пора понимать что любовь к детям - это одно, к мужчине это совершенно другое и соперничая, в доме создается напряженная атмосфера, когда женщине нужно разрываться между двумя близкими людьми. Вот так и живут некоторые со слабаками, всю жизнь думая что они второй сорт и лучшего не достойны. Поэтому мне очень хорошо понятны женщины, которые живут в свое удовольствие не стремясь выйти замуж. Хотя общество ропщет, что все это поклеп, счастья хочется всем. Наверное да... Но, как в поговорке: уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Еще при этом выслушивать и решать конфликты между двумя детьми, одному из которых уже под сраку лет извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Именно поэтому я против совместного проживания на одной территории взрослеющих детей и мужчины. Мне эти джунгли с вожаками неинтересны.

Я тоже против совместного проживания, но по-отдельности пока не получается: и у нас финансов на новую квартиру не хватает, и сына пока еще одного не оставишь. Да он и не хочет.

Диковинка

Мужчины, которые соперничают с детьми просто идиоты.

А мне кажется, что они и не понимают, что соперничают. Они думают, что просто умнее, опытнее и поэтому их мнение всегда правильное, а значит их надо слушаться беззаговорочно.

Кстати, это ведь не только к отчимам относится. У моей подруги муж так задолбал родного сынишку (умничка парень - окончил очень сложный институт, устроился на хорошую работу), что тот нашел себе девушку и быстренько убежал к ней жить. Родители теперь в шоке: не так они себе представляли будушее сына, и девушка им категорически не нравится (папе), но их мнение не учли.

music_whistling.gif

Но это я отвлеклась

Диковинка

Самое интересное в этом во всем, что женщины, у которых уже есть ребенок, добиваются порой больше чем мужчина, который находится в свободном плаванье и не обременен заботой воспитания ребенка

Согласна целиком и полностью.

Но опять же вожвращаюсь к своей мысли: вот она добилась (зарплаты, положения, решила все свои проблемы), тут-то и становится очень интересна противоположному полу - её проблемы им решать уже не надо, а можно навешать свои...

Изменено пользователем Надежда Константиновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Мужчины, которые соперничают с детьми

Это далеко не всегда соперничество в чистом виде. Часто вполне положительный, нормальный мужик всего лишь честно пытается исполнять обязанности отца, логично требуя при этом всех отцовских прав. Но вот, блин, не все у нас макаренки.

Вообще, знаете ли, было бы слишком просто, если бы было верным утверждение, что раз с детьми что-то не ладится, значит, мужик козел. В том-то и фокус, что совсем уж козлов видно, и не так сложно их просто игнорировать. Нет, большинство мужчин не козлы, не бесхарактерные, не еще там какие-то нехорошие люди - они просто имеют свои достоинства и недостатки, свои заморочки и слабости. Идеальны только памятники, но жить с памятником - вообще никакого кайфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Читаю ветку и грустно. Наши женщины настолько задавлены слабохарактерными и инфантильными мужчинами

Как можно быть задавленным слабохарактерным? Таких обычно шлют лесом.

А если написанное вами правда, выходит у тех женщин характер ещё более слабже? Ну так повинуйтесь.

Или те женщины всё-таки сильней, но опять же нагнуты слабаками-мужиками?

В непонятности ваших формулировок, если кто и виноват, то точно не мужчины.

Мужчины, которые соперничают с детьми просто идиоты

Вот тут вы правы, Маша, абсолютно.

Толковый мужчина разберётся в своей семье и расставит всех по росту-ранжиру.

И станет вожаком и оплотом всех своих любимых домочадцев.

Надежда Константиновна

А мне кажется, что они и не понимают, что соперничают. Они думают, что просто умнее, опытнее и поэтому их мнение всегда правильное,

а значит их надо слушаться беззаговорочно

Они не просто думают так - они в этом Уверенны!

Соглашаться женщине или спорить, мне судить бесперспективно.

Выбор, как всегда за вами, любимые вы наши!

- - - - -

Пройдут года, ты вступишь в брак,

Забудешь неустройства.

Быть женщиной — великий шаг,

Сводить с ума — геройство.

Б. Пастернак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Толковый мужчина разберётся в своей семье и расставит всех по росту-ранжиру.

И станет вожаком

Угу. Только подрастут молодые волчата и Акелу вон. Раз уж мы терминами, которые касаются жизни в стае, начинаем говорить о семье. Они не будут терпеть, чтоб их в их же доме кто-то по ранжиру выстраивал только на том основании, что самка понравилась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я несклонен углубляться в этологию, замечу лишь следующее.

В том, что молодые волчата станут себя противоставлять Вождю нет ничего противоестественного. Они познают мир через рамки дозволнного. Те рамки устанавливает мужчина.

Ибо кто ж из них займёт его место, когда придёт время?

Только тот кто познал!

Познал глубину ответственности-силы и разума решать судьбы и объявлять вердикт остальным.

Быть вожаком, быть Акелой, как вы верно сформулировали.

Теперь касаемого, что дескать они не будут терпеть...

Именно здесь сила вожака и проявится. Указать кому своё место имеет быть.

А придёт время... и Акело уступит свое место...но не доче, как бы он её не любил, а сыну, как бы он с ним не конкурировал.

Мы-люди, и природу отношений пытались обмануть не раз...

Вопрос- мы получили желаемое? остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не считала свою дочь балластом, или себя вторым сортом.

На первое свидание со своим первым гражданским мужем, я пришла с двухлетней Аленкой, не с кем оставить было. Он долго умилялся: мол, идет мама, а впереди малипуха катится. Он любил ее так, как многие родные отцы своих детей не любят. Я даже ревновала. Саша умер, когда ей было 4 годика.

Потом у меня была ошибка, так сказать. Юрик тоже с ней жил дружно, но один раз попытался построить, видите-ли я ей внимания уделяю слишком много, а его величеству не хватает. Я немножко показала клычки, сказав, что нечего гнобить моего ребенка. Вскоре расстались, но это-другая история, писала как-то в МиЖ.

С Димой мы уже 5 лет. Дочка его приняла сразу. Сейчас они дружат, вместе по магазинам ездят, уроки делают. Он ее балует, но и спрашивает строго.

Всяко было, но никто и никогда не говорил, что мой ребенок-довесок, и я должна благодарить мужчину-благодетеля, что он меня с дитем принял. Думаю, это зависит от женщины, если она себя считает вторым сортом, то чего от мужчины ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Думаю, это зависит от женщины, если она себя считает вторым сортом, то чего от мужчины ждать?

Итог всего обсуждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Толковый мужчина разберётся в своей семье и расставит всех по росту-ранжиру.
До тех пор, пока Ракша-сатана зубы не покажет.

Быть вожаком, быть Акелой, как вы верно сформулировали.

Вожак - вожаком, но есть и оппозиция, которая частенько, руководствуясь материнским инстинктом, вставляет палки в колеса.

Огнёвка

Я поэтому и не хочу жить совместно, пока дети в доме.
Увы! На данный момент самый бескровный выход. Очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Ибо кто ж из них займёт его место, когда придёт время?

Они займут места в других семьях, в своих. А в семье матери и отчима они никаких мест не займут, они должны уйти и организовать свое. Поэтому эта волчья грызня в человеческом доме сильно утомляет, оттого что исподволь приходится быть в оппозиции, внося в звериные разборки каплю человеческого разума.

Вояка

руководствуясь материнским инстинктом

Не им. А здравым смыслом. И нафиг это надо - дома должен быть мир, покой и отдых, а не борьба за место вожака.

Увы! На данный момент самый бескровный выход. Очень жаль

А почему жаль? Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И нафиг это надо - дома должен быть мир, покой и отдых, а не борьба за место вожака.
Само собой! А посему "серый кардинал" (то бишь женщина) должна и расставить приоритеты среди "борящихся" (разумеется в пользу мужчины, если он того стОит), чтобы потом наслаждаться отдыхом.

Это нормально.
Да вот не очень. И пацаны без мужика воспитываются, и женщина без мужа живет...

Они займут места в других семьях, в своих.
И будут набивать не нужные шишки, т.к. с моделью полной семьи не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И пацаны без мужика воспитываются,

Некоторых мужчин близко к воспитанию подпускать нельзя...

и женщина без мужа живет...

и в мужья тоже.

Только до тела и на выход biggrin.gif

И будут набивать не нужные шишки, т.к. с моделью полной семьи не знакомы.

Помните - Титаник был построен профессионалом. А Ноев ковчег - дилетантом...

Чье плавание было более удачным? wink.gif

Тем более старое понятие брака и семьи себя уже изжило практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, который решил связать свою жизнь с женщиной, у которой есть ребенок, я думаю должен наоборот гордиться тем, что его избранница не гулёна и не кукушка , какая-нибудь, а сама своего ребенка воспитывает, при этом попутно успевая работать и пытаясь строить свою личную жизнь. Это говорит об ответственности женщины, которую она чувствует перед своим ребенком. А если у дамочки ветер в голове, ребенок у бабушек с дедушками, то и мужчину она такого же найдет, а потом плакаться будет, что жизни никакой с ребенком не ладит и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А посему "серый кардинал" (то бишь женщина) должна и расставить приоритеты среди "борящихся"

А больше она никому не должна? Прямо залюбуешься. И сготовить, и постирать, и погладить, и в магазин (это я под впечатлением соседней темы), да тут еще и расставлять приоритеты (по русски это называется, быть между молотом и наковальней). А остальные просто свои звериные инстинкты оттачивать друг на дружке должны.

Да вот не очень. И пацаны без мужика воспитываются,

Если при этом женщина должна быть миротворицей и прыгать между детьми и мужем, все улаживая, заглаживая и зализывая, то я бы сказала - хреново мужики способны кого-то воспитать.

и женщина без мужа живет

Ага, без этой беготни и прыготни уж так тяжко... Это не без мужа, это без проблем называется. И оно всяко проще.

моделью полной семьи не знакомы

Модель полной семьи по вашему - это лесная волчья стая? Ну, и хорошо, что не знакомы. Хреновая полная семья, в которой у женщины такая нагрузка, вот что я скажу.

Огнёвка

Тем более старое понятие брака и семьи себя уже изжило практически.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Некоторых мужчин близко к воспитанию подпускать нельзя...

Просто справедливости ради: среди женщин тоже далеко не все - гении от педагогики. Кстати, это как раз самый тяжелый случай: мамаша сама в воспитании ни бум-бум, а тут еще отчим, который будь хоть пять раз песталоцци, не сразу находит контакт с ребенком.

Вояка

женщина без мужа живет...

А объясните, чем это принципиально плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Просто справедливости ради

Да пусть так. Но как-то эти воспитатели в основной массе своей все же с матерью ребенка оставляют.

Хоть уже и законы и права. То есть - признают, как ни крути, что мать воспитает лучше. Те, кто не признают - те же мусульмане - и ребенка не отдают.

Потому я нас и не помянула, женщин. А так - согласна, что и женщины могут не уметь воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это не без мужа, это без проблем называется. И оно всяко проще.

Согласна абсолютно! И пусть кумушки думают, что ты притворяешься счастливой! Надо через всё это пройти, чтобы понять, что такое счастье!

И я была такой же дурой. И моя вина перед сыном безмерна. Слава Богу, он не озлобился, и сейчас говорит, что детство у него было не такое уж плохое, по сравнению с другими (помудрел к 20 годам smile.gif).

А я думала, это у меня модель "семьи" не складывается... Получаются только комбинации: я и сын; я и муж. И мои метания между ними. И муж, ревнующий к сыну! Ибо его маман в своё время не уделяла ему столько внимания, сколько я своему сыну! (И эту же маман-кукушку я должна привечать в своём доме, как индийскую священную корову!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×