Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Огнёвка

Помните - Титаник был построен профессионалом. А Ноев ковчег - дилетантом...

Разница в том, что Титаник был реальным, а Ноев ковчег "виртуальным". harhar.gif

Некоторых мужчин близко к воспитанию подпускать нельзя...

Ну а если в идеале?

А больше она никому не должна?

Ну дети-то чьи?

Если при этом женщина должна быть миротворицей и прыгать между детьми и мужем, все улаживая, заглаживая и зализывая, то я бы сказала - хреново мужики способны кого-то воспитать.

Зачем так категорично? Не дают - не воспитывают...

Терция

А объясните, чем это принципиально плохо?

Да нет, не плохо. Кому как нравится. Но как-то вроде понятие "семья" никто не отменил.

Огнёвка

Тем более старое понятие брака и семьи себя уже изжило практически.

Следовательно, семья - это женщина с детьми и ничего более? blink.gif

Огнёвка

Но как-то эти воспитатели в основной массе своей все же с матерью ребенка оставляют.

Точнее мать с детьми сама уходит.

Девушки, я что-то не понял, Вы своим сыновьям желаете НИКОГДА не создавать семью? Они вроде тоже мужики. Или всю жизнь "до тела и на выход"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Разница в том, что Титаник был реальным, а Ноев ковчег "виртуальным"

Кто сказал? Про вирт - не доказано ни туда, ни обратно.

Следовательно, семья - это женщина с детьми и ничего более?

Дело не в составе. А в распределении ролей, долгов и обязанностей.

Точнее мать с детьми сама уходит.

Ну как доведете, так и происходит.

Вы своим сыновьям желаете НИКОГДА не создавать семью? Они вроде тоже мужики. Или всю жизнь "до тела и на выход"?

Это пусть они сами решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила вот. Разговаривали как- то с мужем на эту тему. Ну, у нас отношения в общем- то доверительные, и он мне рассказал, как встречался с девушкой, у которой был ребенок.

Дело было на Крайнем Севере, он там служил по контракту. Молодой пригожий хлопец с приличной зарплатой. И познакомился он там с девчонкой. Хорошая, симпатичная, разведена, ребенок достаточно маленький. Бери и воспитывай, называется, какие проблемы.

Но его логика была другой. Ребенок маленький, да, это хорошо. Но! Ребенка этого и пальцем не тронь и слова ему не скажи, ибо не отец ты ему. А вот как кормить- поить- одевать- так должен и обязан. У девушки на фоне неблагополучного бывшего мужа прямо мания развилась- мой ребенок пострадавший, бедный- несчастный, его холить и лелеять надо.

Холить и лелеять в принципе мой Лехан был согласен, потому что и малец хороший, и девчонка нравилась. Но он знал, что не сможет полюбить этого малыша как родного, рано или поздно появился бы свой, общий ребенок, и разница отношений была бы очевидна. Он не строил иллюзий и сразу ей об этом сказал. Расстались по хорошему, он уволился из армии, вернулся домой и встретил меня.

С девчонкой той они общаются в соц. сетях, я не возражаю. Она второй раз вышла замуж, счастлива. Все у нее хорошо, слава Богу.

Это я к чему все пишу. "Разведенки" и женщины с детьми- это никакой не второй сорт и не брак. Просто мужчине, который собирается строить отношения с женщиной и ребенком, надо понимать, что это отношения совсем другого качества, нежели с бездетной девушкой. И мужчина в любом случае готов или не готов. Если не готов- это не эгоизм ( не всегда эгоизм), а здравый смысл. Если человек знает по себе, что ну не сможет он любить чужого ребенка как своего, и не связывается, то это не подлость. Ну не хочет мужчина делать несчастным этого ребенка, его маму, будущего общего малыша, обреченного слушать ссоры родителей о неравной любви к детям. Не стрелять же в него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семья - это женщина с детьми и ничего более?

Согласно одному из определений семья это

группа людей, связанных прямыми родственными отношениями, взрослые члены которой принимают на себя обязательства по уходу за детьми

Да, женщина с детьми - частный случай семьи.

Мужчина и женщина без детей тоже, говорят, семья. Семью могут составлять и несколько взрослых родственников: братья-сестры, к примеру.

Так вот, вернемся к женщине с детьми: у них уже семья. И сей факт не зависит от того, придет к ним мужчина или нет. Как ни крути,"новый папа" не создает семью, а входит в уже имеющуюся. А посему несколько.. гм... самонадеянно думать, что он явится красивый такой - и раз! - все побегут ему подчиняться.

Вы своим сыновьям желаете НИКОГДА не создавать семью?

Это Вас кто-то ввел в заблуждение. Мы такого не говорили.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это пусть они сами решают.

Не-е-е! Ну это уход от ответа.

Ну как доведете, так и происходит.

Да ладно! Опять мужики во всем виноваты! laugh.gif Как - будто по-другому не бывает.

Кто сказал? Про вирт - не доказано ни туда, ни обратно.
При таких размерах (в Библии указаны) "каждой твари по паре" не влезет никак! smile.gif

Терция

все побегут ему подчиняться.

Вот не понимаю, что за стереотипы? Зачем "подчиняться"? А без этого никак?

Это Вас кто-то ввел в заблуждение. Мы такого не говорили.
Ну как это? Этот кто-то здесь присутствует. "До тела и на выход". Или это тоже "модель семьи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот не понимаю, что за стереотипы? Зачем "подчиняться"?

Ну, так Вы же сами сказали:

Вожак

Вы же не женщину имели в виду, и вряд ли ребенка?

Для женщины у Вас отведена другая роль:

"серый кардинал"

оппозиция, которая частенько, руководствуясь материнским инстинктом...

Или это у Вас мужчина - оппозиция с материнским инстинктом?

А "до тела и на выход" - это, естественно, не семья. Но тут уж мои сыновья сами решат, что им милее.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не-е-е! Ну это уход от ответа.

О, боги. Сын мой лично женится 14-го декабря. Сойдет как ответ? wink.gif Завтра везет девочку знакомиться.

Опять мужики во всем виноваты!

А хто еще? Не мы же? rolleyes.gif Сами подумайте...

При таких размерах (в Библии указаны) "каждой твари по паре" не влезет никак!

Откуда мы знаем, сколько тогда было тварей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ребенка этого и пальцем не тронь и слова ему не скажи, ибо не отец ты ему. А вот как кормить- поить- одевать- так должен и обязан.

Кстати, очень распространённая мужская точка зрения. И про то, что хотят они воспитывать именно СВОЕГО ребёнка в браке. Не вижу в этом ничего криминального...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сын мой лично женится 14-го декабря.

Поздравляю, тов. свекровь! clap_1.gif

Для женщины у Вас отведена другая роль: Цитата

"серый кардинал"

Между прочим, очень почетная и уважаемая. Недаром говорят, что женщина - шея.

Лояльная

И про то, что хотят они воспитывать именно СВОЕГО ребёнка в браке.

Ошибаетесь. Далеко не все. А вообще, не все ли равно? Очень многие разделения на своих и чужих не делают. Судить хотя бы по форуму. А вот женщины - мой ребенок, его ребенок...

Терция

Цитата

оппозиция, которая частенько, руководствуясь материнским инстинктом...

Или это у Вас мужчина - оппозиция с материнским инстинктом?

Так читая форум создается впечатление, что женщина по жизни в оппозиции (борется с мужиками). Ну или наоборот, если угодно. music_whistling.gif

Огнёвка

Не мы же?

clap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Мужчина, который решил связать свою жизнь с женщиной, у которой есть ребенок, я думаю должен наоборот гордиться тем, что его избранница не гулёна и не кукушка ,

Как весело. Чем тут гордиться? Как будто бездетные гулены все подряд.

Вояка

Между прочим, очень почетная и уважаемая. Недаром говорят, что женщина - шея.

Про шею "почетная и уважаемая" я не слышала, зато слышала, что в шее нет мозга и вертится она, подчиняясь голове. Хороша бы была голова, которая не сама решала, куда ей смотреть. Так что эта аналогия просто вопиющая хрень, немногим лучше мысли "курица - не птица, баба- не человек".

Вояка

Вы своим сыновьям желаете НИКОГДА не создавать семью?

Запросто. Если не захотят - путь не создают, в ногах по этому поводу уж точно валяться не буду.

Терция

Так вот, вернемся к женщине с детьми: у них уже семья. И сей факт не зависит от того, придет к ним мужчина или нет.

Вот именно. И в большинстве случаев дети сами никого в эту семью не зовут и лезть не упрашивают. К ним приходит, блин, вожак, как ком с горы, и изволь тут еще его слушаться.

А посему несколько.. гм... самонадеянно думать, что он явится красивый такой - и раз! - все побегут ему подчиняться.

Ну, так он же голова! Без него все безголовые ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разведена женщина и с детьми- что плохого то? Плохое о них слышала, как ни странно, только от бывшего мужа, он говорил что не хочет жить с чужим ребёнком, своих хочет воспитывать, а поезд то ушел уже. Знаю многих мужчин, которые чужих детей воспитывают и не жалуются.

Я вот от первого ушла ко второму, он сам зазывал и побыстрее, боялся что сбегу от него, живём уже полтора года. Одна женщина на работе сказала-Девчонки первый раз замуж выйти не могут, а ты уже второго нашла, да ещё и с детьми. Да вот, надо будет и третьего найду cool.gif Благо вниманием с мужской стороны не обделена.

А у второго своих двое пацанов (из семьи я не уводила, развёлся за 2 года до меня) и его жена тоже себе мужа нового заимела, так что разведёнками таких женщин называют те, кто хочет самоутвердиться за их счет, типа- А я то замужем или неумные мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужчине, который собирается строить отношения с женщиной и ребенком, надо понимать, что это отношения совсем другого качества, нежели с бездетной девушкой. И мужчина в любом случае готов или не готов. Если не готов- это не эгоизм ( не всегда эгоизм), а здравый смысл. Если человек знает по себе, что ну не сможет он любить чужого ребенка как своего, и не связывается, то это не подлость

Согласна. Я, начитавшись этой веточки, стала подмечать кучу моментов, которые могут раздражать мужчину, если ребенок ему не родной. Например, мы с мужем обнимаемся-нежничаем, детеныш замечает и тут же вклинивается между нами, тоже начинает обниматься.

Или утром в постели валяемся, дите проснулось и тут же несется к нам, начинает прыгать по кровати, залезать папе на пузо и всячески веселиться.

Или мы едим, сын зависает в туалете и каждую минуту дергает: то книжку ему принеси, то игрушку, нет, не эту игрушку, другую дай, книжка упала, подними.

Вот прикидываю - был бы это МНЕ чужой мальчик, пусть даже мужу он бы приходился родным сыном - раздражало бы. Считала бы, что его слишком много.

И ситуаций таких мильен каждый день, когда и свой-то, бывает, выбешивает, а был бы чужой...

Я почти уверена, что я не смогла бы полюбить чужого ребенка. Принять, притерпеться ради любви к мужчине - возможно, но не факт, но полюбить как своего - нет. И зная это я вряд ли связала бы свою жизнь с человеком, ребенок которого от предыдущего брака живет с ним. Чем же мужчина отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А кто сказал что новые папы любят детей жены как своих? Я вот смотрю и вижу, что своих второй муж любит больше, чем моих. Да он о них заботится, полюбил безусловно, но всё равно свои то роднее. И я не прошу от него ничего такого, главное чтобы не шпынял и не обижал зря. И еще, новый папа у нас может и по попе шлепнуть если надо, если заслуженно и отругать, он детей воспитывает, играет, что то объясняет. И на папе можно попрыгать и с поцелуями влезть к нам, он их не оттолкнёт.

Если мужчина хороший, то и дети его полюбят и папой станут называть, целовать на прощание и ждать с работы.

П.С. Недавно малышня болела, нужно было лекарство в глазки закапывать, я забывала периодически, а новый папа нет, ловил детей и капал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А кто сказал что новые папы любят детей жены как своих?

Никто не сказал.

Повторюсь, я исключительно по себе сужу, мне было бы трудно в принципе жить и общаться с чужим ребенком. Я не люблю детей, у меня нет желания с ними возиться, учить их разумному-доброму-вечному, играть с ними и так далее.

И любой, даже самый спокойный и флегматичный ребенок - это человек со своими причудами, настронениями, особенностями характера и прочим, он болеет, капризничает и так далее.

Мне было бы тяжело и некомфортно жить в одном доме с абсолютно чужим человеком. Даже если этот человек - ребенок любимого мужа. И поэтому прежде чем сойтись с таким мужчиной, я бы очень хорошо подумала и все взвесила, как-то не хочется всю жизнь себе на горло наступать.

Я знаю много семей, в которых мужчина женился на женщине, у которой уже был ребенок, и они производят впечатление вполне счастливых, и знаю семьи, в которых эти дети уже повырастали и у них прекрасные отношения с отцами, они их искренне считают папами, хотя в курсе, что фактически это не так, поэтому я вполне допускаю, что мужчина может привязаться к ребенку жены, полюбить его и все такое, я говорю только - я бы вряд ли смогла.

И если мужчина понимает, что у него, скорее всего, не получится чужого ребенка принять и полюбить, если его не устраивает тот формат отношений, который складывается с женщиной в виду наличия у нее рбенка, он чем плохой?

Плохо - это не взвесив ввязываться, а потом орать на чужое дите и подзатыльники раздавать, с женой скандалить, что у нее чадо избалованное и невоспитанное. А отдавать себе отчет - я не потяну и не лезть, по-моему, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Меня мой папа (неродной) любил ничуть не меньше, чем родного сына. Это я точно знаю, маленькой была, но помню, какое это счастье - любовь отца. И это счастье в моей жизни было, потому что был он, неродной, но самый любимый. Между прочим, я всегда знала, что он мой второй отец. Нашей взаимной любви это знание как-то не мешало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, мужчине рознь. Я хочу рассказать о моей подруге, вернее о её маме, когда на ней женился её папа, то у неё уже было две девочки от первых мужей, причём одна из них была немного неполноценная.

Так вот, он никогда не делал различая, причём даже подруга передала разговор, когда старшая сестра стоит расчёсывается, а папа их сидит задумчиво смотрит и говорит: " Вот Маняша( приёмная страшая дочь), красотой в маму, а ушки то всё равно мои у нас у всех такие были и у папы моего, и у деда".

Дальше у девочек немая сцена, но никто не сказал главе семейства, что ушки то у старшей сестры явно не будут как у его родни, но человек даже на подсознии уже считал детей своей женщины родными.

Изменено пользователем Машуленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька, замечательная история!

А у моего сына горбинка на носу появилась, когда я с любимым человеком сошлась (у него нос был заметно "горбатым") - ну точно, как отец с сыном смотрелись laugh.gif

Если любишь человека, то и его детей любишь - это ведь продолжение любимого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Если любишь человека, то и его детей любишь - это ведь продолжение любимого..
eek.gif Ага и маму, и папу, и сестру, и брата! Это ведь родственники! Чего же тогда невестки так свекровей не любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Соглашусь, не всегда так все однозначно. no_1.gif

Мой брат пару лет жил с девушкой, у которой было двое сыновей-погодков, по 7 лет им тогда было. Несмотря на страсть и взаимные чувства, брату пришлось расстаться с любимой, к моему большому сожалению. Причиной были ее дети. Я, конечно, могу быть пристрастна в оценке событий, брата не защищаю, но детки там были - маленькие абреки, честное слово.

Брат к ее деткам относился лучше, чем к моему сыну, его племяннику, я даже ревновала немного, но наладить контакт с ними ему так и не удалось. Дети были неуправляемые, на них не могла даже собственная мама повлиять, а после визитов к родне бывшего ее мужа, - детей было просто не узнать. Настолько их там накручивали против отчима, что бедные дети превращались в озлобленных волчат.

Брат не выдержал, они расстались. А через какое-то время моя несостоявшаяся сноха оставила детей бывшему мужу, и уехала в другую страну за личным счастьем.

А любовь у них такая была, искры летели в стороны, очень красивая пара была, - да не сложилось. Именно из-за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Если любишь человека, то и его детей любишь - это ведь продолжение любимого...

А вот и неправда. Вы способны полюбить чужого подростка, который хамит вам, хамит и обижает ваших детей? Вот просто оттого, что полюбили его папу, способны? Тогда вы больше чем святая. Я лично своих детей никому в обиду не дам. Может, я не любила их отчима.

Аванта

А любовь у них такая была, искры летели в стороны, очень красивая пара была, - да не сложилось. Именно из-за детей.

И таких историй полным-полно. Ага, все недостаточно любят, не хотят терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чужая душа - потемки, не знаю, может, дело было в недостатке любви, а может, в неготовности к такого рода испытаниям. Не каждый готов, как мужчина, так и женщина, брать на себя ответственность за неродных детей.

Кстати, у брата своих двое детей от первого брака. Его бывшая жена сейчас живет в гражданском браке, и не чает, как бы сплавить детей родному отцу навсегда. Родные дети стали помехой ее личному счастью, чего тут говорить о чужих.

Мой вывод: женщине, имеющей детей от предыдущих браков, имеет смысл сразу очерчивать границы дозволенного для потенциальных кандидатов, честно описывать свои требования, не боясь, что бедолага тут же и сбежит, не выдержав напора. Кто сбежит, туда им и дорога. Кто останется, будет знать, что это был его добровольный выбор и ему уже не придет в голову мысль о второсортности избранницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, который решил связать свою жизнь с женщиной, у которой есть ребенок, я думаю должен наоборот гордиться тем, что его избранница не гулёна и не кукушка ,

Ну как там насчет гордиться, это я не знаю. Но на отношение женщины к уже имеющемуся у нее ребенку мужчины смотрят, однозначно. По крайней мере, все мои "претенденты" внимательно присматривались. И только убедившись, что я хорошая мать, переходили к более серьезным отношениям. Какую-то роль это, значит, играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Чужая душа - потемки, не знаю, может, дело было в недостатке любви, а может, в неготовности к такого рода испытаниям. Не каждый готов, как мужчина, так и женщина, брать на себя ответственность за неродных детей.

Ну, что вы такое пишете... Какой должна быть сила любовь, чтоб терпеть что угодно, хоть от детей, хоть от самого партнера. Этак все можно объяснить низкой степенью любви. От алкоголиков уходят потому что мало любят их. От насильников. От идиотов разных. И вот, от невменяемых детей и матери, которая в сеь лет им ничего не может втолковать.

Мой вывод: женщине, имеющей детей от предыдущих браков, имеет смысл сразу очерчивать границы дозволенного для потенциальных кандидатов, честно описывать свои требования, не боясь, что бедолага тут же и сбежит, не выдержав напора. Кто сбежит, туда им и дорога.

Это истинная правда, так и надо делать. "Вот я, вот мои дети, по твоему указанию, родной, родить их назад не удастся. Так что либо ты герой, либо скатертью дорога."

Кто останется, будет знать, что это был его добровольный выбор

Это в любом случае выбор добровольный, но он ни от чего не застраховывает. Человек может сперва решить, что сдюжит, а потом сдуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне бы вашу уверенность smile.gif . Я опасаюсь решительно утверждать, что правильно так или эдак. Уверена только в своем личном опыте, поэтому спорить не стану. Пусть будет по вашему, если дети невменяемые, а мама малость недееспособна в их отношении, - то вряд ли ситуацию исправит посторонний детям мужичок. И упрекать его в трусости и слабохарактерности мы не будем, право имеет, как говорится.

///Это в любом случае выбор добровольный, но он ни от чего не застраховывает. Человек может сперва решить, что сдюжит, а потом сдуться.///

Цитаты не хотят выделяться почему-то.

Это да, согласна. Никто ни от чего не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Мне бы вашу уверенность. Я опасаюсь решительно утверждать, что правильно так или эдак.

А я где пишу слово "правильно"?

Пусть будет по вашему, если дети невменяемые, а мама малость недееспособна в их отношении, - то вряд ли ситуацию исправит посторонний детям мужичок.

А у вас какое-то иное мнение, раз вы считаете, что это "по нашему"?

И упрекать его в трусости и слабохарактерности мы не будем, право имеет, как говорится.

Однозначно. И вообще я поражаюсь, что вы думаете, наш с вами разговор это спор. Я только и делаю, что выражаю с вами согласие.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×