Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

59 минут назад, Правая нога сказал:

А теперь вопрос, не личный, а на логику - если женщине с ребенком лучше и легче без выполнения отцовских обязанностей тем, кто единственный их имеет, то зачем ожидать от совершенно постороннего человека, что он эти обязанности перевалит на себя, невзирая на то, что женщине с ребенком без их выполнения жить легче и лучше?

Лучше и легче без одного определенного человека. А вот с другим будет легче и лучше. Все просто. Дело всегда в людях и отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

А теперь вопрос, не личный, а на логику - если женщине с ребенком лучше и легче без выполнения отцовских обязанностей тем, кто единственный их имеет, то зачем ожидать от совершенно постороннего человека, что он эти обязанности перевалит на себя, невзирая на то, что женщине с ребенком без их выполнения жить легче и лучше?

И опять софистика :) Легче без выполнения обязанностей тем конкретным мужчиной. С НОРМАЛЬНЫМ мужчиной - легче, когда от него есть помощь. Элементарно же, Ватсон? 

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Лучше и легче без одного определенного человека. А вот с другим будет легче и лучше. Все просто. Дело всегда в людях и отношениях.

Да, именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Дело всегда в людях и отношениях.

А ожидания, некоторым образом выглядящие как "меркантильные", "хищнические" и так далее (заметьте, все в кавычках, как чуждые моему обычному словарю), озвучиваются, не доходя ни до людей, ни тем более отношений. Поэтому я и особо подчеркиваю, что жду ответа с точки зрения логики, а не отношений и личностей.

Ибо именно о логике и её отсутствии я с самого начала говорю. Не о личностях, не об отношениях. Вот такая я "логичная ваша".

Ну так что насчет той логики?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

А ожидания, некоторым образом выглядящие как "меркантильные", "хищнические" и так далее (заметьте, все в кавычках, как чуждые моему обычному словарю), озвучиваются, не доходя ни до людей, ни тем более отношений

Можете мысль пояснить? В этом месте непонятно. 

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Поэтому я и особо подчеркиваю, что жду ответа с точки зрения логики, а не отношений и личностей.

А как можно отвечать про эмоциональную сферу, которая логикой не измеряется, с точки зрения логики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

 никакого профита не вижу. Дети живут со мной и мужчину с такими опциями можно держать только в качестве любовника. Жить с таким- это ухудшить жизнь своих детей, а в плюсах только чуток денег, которые этот мужик проест и собственно голый мужик. Зачем? Нет это не выгодно совсем.

Чем мужик жизнь ваших детей ухудшит? Ну не идите жить к тому, которого дети пугаются. А в остальном что не так? С чего мужик то голый и какие все деньги он проест? В три горла кушать будет что-ли? Работающий мужик себя и вас не прокормит? Так не бывает.

А что касается остального... Вы о любви даже не упомянули. Влюбленная и счастливая женщина - это не бонус к совместному проживанию? Или любить можно только за большие деньги?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Можете мысль пояснить? В этом месте непонятно. 

Я тоже не поняла.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Чем мужик жизнь ваших детей ухудшит? Ну не идите жить к тому, которого дети пугаются. А в остальном что не так? С чего мужик то голый и какие все деньги он проест? В три горла кушать будет что-ли? Работающий мужик себя и вас не прокормит? Так не бывает.

Мужчина отнимает очень много времени. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

если женщине с ребенком лучше и легче без выполнения отцовских обязанностей тем, кто единственный их имеет, то зачем ожидать от совершенно постороннего человека, что он эти обязанности перевалит на себя,

Знаете, так бывает - один не выполняет и всю жизнь из него вымучивать, только время терять, а другой и сам не против. Ожидать можно чего угодно или ничего не ожидать, но так бывает, вот и всё тут. Обязанности никто не перевалит и никто не думает, что если кто помогает - так это он обязан. Но вот почему-то так случается, что просто человек помогает и все тут. Хочется ему помогать. Это можно как-то объяснять или никак, просто люди очень разные.

Люди очень нелогичные существа бывают.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Кому лучше, те не рожают, так думаю. А детей рожают, чтобы их любить. Так почему без них лучше? :confused_1:

 Мне тоже так надо было написать, у вас же тоже невестка без детей досталась.

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Меньше рассказывать надо соседям подробности своей жизни. У меня вот соседи понятия не имеют - кем, как и когда работает моя дочь, и работает ли. Я вообще никому ничего не говорю. И кто ее парень и кем он работает и сколько - аналогично. А то вовлекут всех желающих в свою жизнь по полной, а потом - что им говорить... Я могу еще спросить - А вы с какой целью интересуетесь? И спасибо, что так вежливо дело обошлось.

Пардон за флуд. 

 Вот с "какой целью" возьму на заметочку, а так я ничем не делюсь, спрашивают "она же не работает?", головой кивну, вопрос " а почему?" Наши соседи все знают, когда гуляют, сколько сумок принесли, в окна целый лень пялятся что ли?

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

И это, и ещё уметь не пускать за личные границы. Допустим, я могу сказать между прочим, что невестка не работает или работает. Но вот на вопрос " почему она не работает", вполне могу сказать: а вам-то что? Люди прекрасно считывают, когда человек не спешит душу нараспашку открывать и им уже не придёт в голову вопросы задавать. Я вообще могу сделать вид, что не расслышала :rolleyes:и вполне невинно перевести разговор в другое русло. Ещё никому не пришло в голову задать вопрос второй раз. И да, давно предпочитаю поверхностные беседы про погоду и ни о чём)

 Мне на самом деле нетрудно и ответить, я тоже спрашиваю о чем-то, просто для примера написала. Зачем мне эти границы, мне стеснятся нечего. :D Но это смотря с кем, кому-то и нагрубить не жалко, и ехидство применить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чем мужик жизнь ваших детей ухудшит? Ну не идите жить к тому, которого дети пугаются. А в остальном что не так? С чего мужик то голый и какие все деньги он проест? В три горла кушать будет что-ли? Работающий мужик себя и вас не прокормит? Так не бывает.

А что касается остального... Вы о любви даже не упомянули. Влюбленная и счастливая женщина - это не бонус к совместному проживанию? Или любить можно только за большие деньги?

Эх) если бы я любила только за большие деньги, я бы тут не сидела и не рассуждала)

Дети у меня- подростки, к мужчине я уйти не смогу, хотя если большой дом есть, почему бы и нет... придется к себе вести. В качестве кого, простите вести, если я уже знаю его отношение к моим детям. Ну у меня пусть любовь бешенная, а детям то за что чужой дядька на их территории? 

Встретились, полюбились и разбежались. А муж- это совсем другой разговор) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Нет, ну правда, объясните мне, где тут объективная логика - с отца ребенка ничего не спрашивать для этого ребенка, зато требовать для этого ребенка с постороннего этому ребенку мужчины.

   Объективной логики здесь нет, есть логика субъективная. От такого козла как этот папаша ничего не нужно, но есть в этом мире нормальные мужчины. И этот гипотетический мужчина полюбит её и, соответственно, её ребёнка как собственного. А того папашу-козла и близко к ребёнку не подпустит, даже если он сутками на коленях стоять будет. Моя дочь сейчас находится в таком состоянии, что козёл послан и теоретически ожидается настоящий мужчина. Но я для себя определилась, что полностью буду покрывать расходы на внучку дабы не было проблем с другим козлом. Принцы - явление уникальное, на всех не хватит. А обычного мужчину наверняка будет раздражать необходимость тратиться на чужого ребёнка. И его можно понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Зачем мне эти границы, мне стеснятся нечего. 

То есть с кем попало треплют языками те, кому стесняться нечего. А не вступают в разговоры с неприятными лицами те, у кого позорных тайн полны закрома. Даааа, простота, говорят, хуже воровства. Ну, собственно, пусть так думают, что с больных на голову взять. Сперва с дураками общаются, потом всю жизнь под этих дураков и их суждения подстраивают, а не то эти дураки их обсмеют, а все почему? Потому что нетрудно же поболтать-то, секреты-то только у тех, кому есть чего стесняться.

Насколько легче просто не учитывать ничье мнение в личной жизни и в личной жизни детей. Вас удивит, но масса людей не для соседей живут, замуж выходят и детей растят.

Только что, Melas сказал:

От такого козла как этот папаша ничего не нужно, но есть в этом мире нормальные мужчины.

 

Только что, Melas сказал:

А обычного мужчину наверняка будет раздражать необходимость тратиться на чужого ребёнка.

Давайте классификацию уточним. Нормальные и обычные это разные подвиды? С первой цитатой согласна, нормальные есть. Захотят ли они тратиться на неродных детей, вопрос. Но могут и захотеть. Но при этом они не обычные мужчины... Обычные это что-то посередине между козлами и нормальными?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 Обычные это что-то посередине между козлами и нормальными?

  Теоретически нормальные должны быть обычными, но практически именно так, как Вы написали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Мужчина отнимает очень много времени. Очень

С чего бы это? :blink: Что вы с ним такого делаете? Я понимаю - собака: ее и чесать, и выгуливать дважды в день надо. Прививки там всякие, не дай Будда еще прическу делать... Но мужчина? С работы пришел, покормила и до ночной зарядки на диван положила. Все! В туалет сам ходит, гигиену сам наводит. Да еще если его палочкой от пылесоса потыкать - помогает... Я прямо в недоумении оказалась!

5 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Дети у меня- подростки, к мужчине я уйти не смогу, хотя если большой дом есть, почему бы и нет... придется к себе вести. В качестве кого, простите вести, если я уже знаю его отношение к моим детям. Ну у меня пусть любовь бешенная, а детям то за что чужой дядька на их территории?

Ну так это никакой мужик не подойдет, если вы детей в чужой дом вести не хотите, а в вашем он только мешаться будет. Чего тогда огород городить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

 Моя дочь сейчас находится в таком состоянии, что козёл послан и теоретически ожидается настоящий мужчина. Но я для себя определилась, что полностью буду покрывать расходы на внучку дабы не было проблем с другим козлом. Принцы - явление уникальное, на всех не хватит. А обычного мужчину наверняка будет раздражать необходимость тратиться на чужого ребёнка. И его можно понять.

А зачем вы себя и дочь так программируете? С чего вы взяли, что "мужчину наверняка будет раздражать?" То есть, на горизонте у дочери парень, который будет знать, что ребенка его избранницы полностью содержит бабушка, дабы этого мужчину не раздражать? Вы уверены, что это будет настоящий мужчина?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А зачем вы себя и дочь так программируете? С чего вы взяли, что "мужчину наверняка будет раздражать?" То есть, на горизонте у дочери парень, который будет знать, что ребенка его избранницы полностью содержит бабушка, дабы этого мужчину не раздражать? Вы уверены, что это будет настоящий мужчина?

    Понимаете, я не знаю кого она встретит и встретит ли. Жить с ним или нет - это будет исключительно её выбор. Дай Бог, чтобы он обладал широким набором положительных качеств, но я реально смотрю на вещи. Я готова взять на себя ответственность. А там видно будет как жизнь сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

С чего бы это? :blink: Что вы с ним такого делаете? Я понимаю - собака: ее и чесать, и выгуливать дважды в день надо. Прививки там всякие, не дай Будда еще прическу делать... Но мужчина? С работы пришел, покормила и до ночной зарядки на диван положила. Все!

Вот уже веселюсь. И время отнимает и деньги и вообще жуть что такое. Мне хочется спросить, на что такое дамы тратят свое время, что им мужчина все время занял, а не то они бы это время так использовали... Изобрели бы что-то или в космос слетали. Вот что? Энергозатратное хобби тут промелькнуло, то есть на хобби тоже сил нету... Чем таким женщины все время заняты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть с кем попало треплют языками те, кому стесняться нечего. А не вступают в разговоры с неприятными лицами те, у кого позорных тайн полны закрома. Даааа, простота, говорят, хуже воровства. Ну, собственно, пусть так думают, что с больных на голову взять. Сперва с дураками общаются, потом всю жизнь под этих дураков и их суждения подстраивают, а не то эти дураки их обсмеют, а все почему? Потому что нетрудно же поболтать-то, секреты-то только у тех, кому есть чего стесняться.

Насколько легче просто не учитывать ничье мнение в личной жизни и в личной жизни детей. Вас удивит, но масса людей не для соседей живут, замуж выходят и детей растят.

 С неприятными и я не вступаю, легче послать. И жить для соседей не живу, иначе бы только ремонтами и занималась. У многих из них хобби такое, бесконечные ремонты и показы их соседям и родственникам.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Я готова взять на себя ответственность.

Понимаете, это медвежья услуга вашей дочери. 

Дай Бог вам здоровья, но все мы смертны, или можем заболеть неровен час. Что тогда делать? Кто покроет расходы на ребёнка, и на вас? Я имею ввиду посильную помощь как на родителя своей второй половины.

Взять на себя ответственность в данной ситуации всё равно, что забрать шанс у дочери встретить мужчину, который осознанно примет решение жениться на женщине с ребёнком со всеми плюсами и минусами ситуации для него. Покрывая расходы за мужчину это будет жизнь вслепую.

Пусть лучше дочка поищет подольше, чем связывать свою жизнь

19 минут назад, Melas сказал:

 с другим козлом.

Смысл выходить замуж за козла второй раз? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Но я для себя определилась, что полностью буду покрывать расходы на внучку дабы не было проблем с другим козлом. Принцы - явление уникальное, на всех не хватит. А обычного мужчину наверняка будет раздражать необходимость тратиться на чужого ребёнка. И его можно понять.

Дело, конечно, ваше, тут со стороны ничего сказать не могу, но точно ли вашей дочери будет по пути с человеком, которого будет раздражать ваша внучка, ее ребенок? Почему-то бессмертное "мальчик вам тоже ничего не будет стоить" вспоминается... Мне почему-то кажется, что это то самое благое намерение, которым дорога в ад выстилается. У меня родители тоже как-то заикнулись, мол, оставь ребенка нам, если вдруг личной жизни помехой будет. Я пальцем у виска покрутила - мужчине, которому мой ребенок мешает, мне просто не по пути будет. Не сложится с этим - буду с ребенком жить, вот и все. 

И все-таки я не понимаю, почему нормального мужчину называют принцем-то? Тут вот писали, что нормальный - это как выигрыш в лоттерею, один на миллион. И тем не менее, по тому же форуму читаю много историй о том, как отчимы вполне нормально растят детей, куски не считают и не раздражаются. Обратные истории тоже есть, ну так все-таки и нормальные - не единичные экземпляры... Сама пока ни в чем не уверена, может у меня тот самый случай лотереи, может "оказалось - показалось", но неужели все так печально?

По своему окружению не скажу, пример со вторым браком только один, кузен женился на своей ровеснице, у той на тот момент ребенку было чуть больше двух лет. Уже пять лет вместе живут, двоих совместных родили - сына и дочь, теперь кузен считает, что у него трое детей - два сына и дочь. Готов усыновить ребенка, но там заморочки с бывшим мужем его жены, тоже алиментов не дождешься, зато как отказ от отцовства - начинает себя в грудь бить и орать о том, что сына у него никто не отнимет. Ну, пока долги по алиментам копят, а дальше видно будет. Жена из декрета в декрет))) Кормилец-поилец-одевалец - мой кузен. Мальчишка отцом воспринимает только кузена моего, мы, родственники, тоже как-то сразу его приняли, но там и мальчишка такой милый-премилый, его невозможно не принять. И не сказать, что кузен прям принц-принц, обычный, местами раздолбай, но работает, старается, всех тянет и на своих-чужих не делит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

С неприятными и я не вступаю, легче послать. И жить для соседей не живу, иначе бы только ремонтами и занималась. У многих из них хобби такое, бесконечные ремонты и показы их соседям и родственникам.

Вы уже до этого писали, что вам значимо мнение соседей, которым хорош мужик, который бросил ребенка с ДЦП. Сами противоречите и юлите, непонятно для чего. Мне в принципе без разницы кому и что вы рады выболтать из соседей:)))

Только что, Melas сказал:

    Понимаете, я не знаю кого она встретит и встретит ли. Жить с ним или нет - это будет исключительно её выбор. Дай Бог, чтобы он обладал широким набором положительных качеств, но я реально смотрю на вещи. Я готова взять на себя ответственность. А там видно будет как жизнь сложится.

То есть заранее готовитесь, что другой тоже окажется козел нормальный, то есть такой, кого будет ребенок дочери бесить. Нет, если вам приятно все затраты по внучке брать на себя, кто ж вас осудит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

У меня родители тоже как-то заикнулись, мол, оставь ребенка нам, если вдруг личной жизни помехой будет.

Зачем такой мужчина, зачем такая личная жизнь, если свою собственную кровь оставить бабушке?

Никогда не понимала таких матерей. А если родители дочери ещё предлагают, совсем странно. Типа, ты, дочка, живи с мужиком, спи с ним, а ребёнок пусть без матери растёт, чтобы тебе слаще спалось...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Смысл выходить замуж за козла второй раз? 

   Редко кто выходит за козла. Внутренняя сущность человека раскрывается совершенно неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Почему-то бессмертное "мальчик вам тоже ничего не будет стоить" вспоминается... Мне почему-то кажется, что это то самое благое намерение, которым дорога в ад выстилается.

А мне напоминает это практику наших соседей по деревенскому отдыху. Там такая доча... Такая доча... Скоро не то что внучку на себя старшее поколение возьмет, а и приплатит мужику, лишь бы женился и увез к себе их сокровище. Ноль сарказма, все как есть. В прошлом году приезжал весьма вменяемый парень на лексусе, сам собой интересный, своя фирма, рассудительный и здравый (мы общались, и, мир тесен, даже знаем семью, откуда он). Так папенька этой на выданье девушки с ребенком сам мыл этот лескус с пеной, потом воском натирал... Лишь бы только парню тут понравилось...

И не потому она плоха, что с дочкой... Просто дурочка, дальше своих нарощенных ресниц ничего не видит, интересов ноль... Пустышка. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Внутренняя сущность человека раскрывается совершенно неожиданно.

Если не покрывать расходы из бабушкиного кармана, эта сущность раскроется раньше. А то, не дай Бог, второго от козла родить, самой несчастной остаться с двумя детьми, бабушке жилы рвать теперь на двоих внуков.

Меня бы такая перспектива пугала. Свою дочь хочется растить для счастья. И пусть лучше дурное сразу отсеется, чем я это дурное за свои же деньги прикармливать буду и умасливать. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть заранее готовитесь, что другой тоже окажется козел нормальный, то есть такой, кого будет ребенок дочери бесить. Нет, если вам приятно все затраты по внучке брать на себя, кто ж вас осудит.

  А я всегда готовлюсь к неблагоприятному развитию событий и радуюсь, если всё прошло как надо. В данном случае речь не о том, что ребёнок будет бесить. Могут раздражать расходы на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×