Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вредная мама

Нужно привезти мальчика к нотариусу и сделать доверенность. Воинская часть не обладает такими полномочиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Боюсь, что это сейчас, в данной ситуации нереально. sad.gif Во-первых у него нет увольнительных, во-вторых - кто ему паспорт для этого выдаст после его выкрутасов?

Ну всем испортил планы своим побегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вообще странно, что переводят.

У нас в дивизии это в порядке вещей. Беглецов обычно непременно переводят в другое подразделение. Но это - целая дивизия, а вот в маленькой части (я так понимаю, бригада это) - действительно, больше времени на оформления бумаг уйдёт.

Да и что за часть такая, где с радостью беглецов принимает? g.gif Подозрительно.

Да запросто. Какая-нибудь часть охраны и разведки, где казармы всё время закрыты. Оттуда уже сбежать весьма проблематично, и с дисциплиной там гораздо строже.

Вредная мама

А выезд нотариуса к Максу нельзя организовать? Я думаю, договориться с командованием о такой встрече вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Боюсь, что это сейчас, в данной ситуации нереально.Во-первых у него нет увольнительных, во-вторых - кто ему паспорт для этого выдаст после его выкрутасов?

Вам надо обратиться к командиру напрямую - у него должны быть часы приема по личным вопросам - пусть сын узнает (на кабинете табличка висит с расписанием) опишите ситуацию и отец сам заберет и сам вернет его в часть - договоритесь на несколько часов, заранее к нотариусу запишитесь - все должно получиться. Если Макс не сможет - попробуйте через ротного - должен понять - по крайней мере по телефону попытайтесь с ним поговорить - объяснить, как это важно. В части тоже люди, обычно идут на встечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Зараза такая

Жизнь продолжается

Сейчас позвонила старшему сыну, дала ему эту информацию. Сказала, чтоб узнавал у командиров что и как и к нотариусу зашел тоже все узнал.

Плохо то, что не знаем когда переведут. И никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Моего сына переводили. Правда это было в интересах командира части. Решилось все и документы были готовы за пару дней. И забирали мы его сами, чтобы они не тратились на сопровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил Максим. Никуда его не переводят. Остается служить тут.

Девочки, нотариус в часть не едет. Возможно забрать сына с лейтенантом в сопровождении на день и за этот день порешать вопросы и с доверенностью и с выпиской его из жилья.

Повезло ему. Максу. Говорила же я, что он по жизни - везунчик. Наверное даже рада. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Обошлось. Очень хорошо для всех, что обошлось.

Да и на встрече с ним, лучше всего эту историю и не упоминать и не теребить.

Скорее всего и в части к нему отношение поменялось. В смысле снялась причина этого вояжа.

Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну наконец вся эта история закончилась - вот только ваши нервы жалко. sad.gif

Ладно, зато можно надеяться, что Максим что-то понял и выучил из этой ситуации, и такое не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Наверное даже рада.

Марина, на самом деле такое развитие ситуации - это самое лучшее, что могло произойти. smile.gif И Бог с ними, с жизненными уроками, пусть Максим сейчас служит спокойно, да и вам с родителями так оно проще. А уроки - они непременно будут потом, если в них будет нужда, но лучше не в армии. smile.gif

Возможно забрать сына с лейтенантом в сопровождении на день и за этот день порешать вопросы и с доверенностью и с выпиской его из жилья.

Мне кажется, вполне подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама а я бы именно сейчас удвоила бдительность и попыталась разобраться в этой истории.

Ибо слишком добренькие "отцы-командиры", всё спустили на тормозах. Наверняка, они знают, почему ваш пасынок сбежал из части, и поэтому пытаются прикрыть пятую точку. Свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

а я бы именно сейчас удвоила бдительность и попыталась разобраться в этой истории.

И как Вы предлагаете ей это сделать? Мальчик не избит был, Вы о чем? Что за манера делать из военнослужащих монстров? censored.gif

Работала сама в учебке, детсад - ей - ей. только что в ...опу 3 раза в день не целовали и все равно находились беглецы. То " к маме хочу", то " девушка бросила". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

а я бы именно сейчас удвоила бдительность и попыталась разобраться в этой истории.

Я тоже, если честно, думаю, что разбираться там нечего, и "отцы-командиры" тут просто действительно пошли навстречу парню и его родным. Судя по постам Вредной мамы неуставняка по отношению к Максиму не было, иначе не был бы он так встречен сослуживцами. Причина побега скорее всего - банальное нежелание служить и желание доказать себе и всем окружающим, какой он крутой и что может, если захочет.

и поэтому пытаются прикрыть пятую точку. Свою.

Честно говоря, тут бы больше парень пострадал, чем командование. wink.gif Так что всё улажено к обоюдной радости обеих сторон.

Ямана

детсад - ей - ей

Соглашусь. Львиная доля побегов - не неуставняк или притеснения со стороны командиров (хотя и это имеет место быть), а именно - "домой хочу, соскучился", "любовь-морковь" или "не хочу служить, и всё тут".

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана в я сталкивалась с "усиленным моральным воздействием" по привлечению к особым отношениям - в виде добровольной помощи на хозяйственных объектах.

У мужа папа был кадровым военным, и об этом рассказывал с блеском в глазах.

Судя по постам Вредной мамы неуставняка по отношению к Максиму не было, иначе не был бы он так встречен сослуживцами.
Почему неуставняк сразу?

можно всё по уставу.

"домой хочу, соскучился", "любовь-морковь" или "не хочу служить, и всё тут".
но просто так же ничего не бывает.

Впрочем я спорить не буду, я высказала мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

в виде добровольной помощи на хозяйственных объектах.

Э, нет, сейчас такое - большая редкость. laugh.gif Запрещено! Прокуратура не дремлет. Ещё лет 5-6 такое было в порядке вещей, даже брали солдатиков помочь при том же переезде вещи занести в квартиру, а сейчас мало кто рискует, ибо за это дело можно и под уголовку попасть.

но просто так же ничего не бывает.

Вот я и перечислила выше причины - наиболее частые. Увы, весьма банально всё сейчас.

можно всё по уставу.

Я, кстати, писала Вредной маме, чтобы пробили насчёт разного рода придирок со стороны командования. Но в этом случае военным было бы наоборот весьма удобно перевести парня как можно дальше, чтобы не болтал лишнего, а раз оставили, значит, этот вариант не актуален.

Хочется просто, чтобы уж дослужил Максим без подобного рода приключений. Родителей очень жалко в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

О, как Вы кстати насчет неуставных отношений - переезд был, вещей вроде немного, но есть, ребятам в части скучно - при переезде и эмоции, и компот, и о ужас, шампанское, они хотят - а им нельзя. И попробуй объяснить этим ребятам, что нельзя потому, что накажут. Они не понимали

biggrin.gif

Я рада за Вредную маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера Макса старший сын забирал из части. Сделали доверенность на сделку с недвижимостью. Выезжал один, без сопровождения, даже паспорт на руки выдали.

Так что скорее всего никаких наказаний и репрессий не последует, чему я рада. В основном рада из-за мужа. Ему хватило побега, чтоб опять начало скакать давление и болело сердце.

Младший опять установил себе аську и контакт на телефон. Так что на связи теперь.

Из ветки ухожу, так как сказать больше нечего. Оставлять её открытую или закрыть - на усмотрение модераторов.

notworthy.gif

Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в те дни. Это было очень важно - знать, что ты - не один. Спасибо за дельные советы и просто слова поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

хорошо, что ХОРОШО кончается! Но всё же не понимаю, какого рожна щас молодым не хватает? Сделали всего год службы, мобила у аник-воинов почти всегда на руках, родительские собрания в частях даже делают... Сам служил нормально в своё время и двое моих (один 90-го, второй 93-его года рождения) оттопали в сапожках по году и ничего wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончу тему логически smile.gif Максим сегодня вернулся. Все хорошо. Я и муж - мы оба рады. Общение наше после вышеозначенных событий пошло иначе. Мы много разговаривали с ним. Многое друг о друге узнали. Поняли в конце концов. И да - моя мечта о рождении за эти 9 месяцев взрослого человека - она сбылась. Он совсем сейчас другой. Взрослый, серьезный, мыслями о будущем. С сожалениями о прошлом.

У нас будет время подвести итоги и поговорить с ним с глазу на глаз (сейчас он с другом), но то, что мы видим - безмерно радует.

А вот теперь, после завершения его службы, точно - на усмотрение администраторов и модераторов - закрывать ветку или нет.

И еще раз - огромное спасибо всем, кто был с нами тогда. И всем, кто радуется с нами сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×