Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Велеречивая. История с продолжением после развода.

Recommended Posts

Кто виноват? Автор. Потому что от подобных гоблинов, если уж не распознала такового до свадьбы, нужно бежать во всю прыть. Хотя бы ради собственных детей.

Не уйдёт, ибо жа-а-алко? Всё, значит судьба её такая, которую она выбрала себе сама. Каждый человек сам куец своего счастья. Прибьёт - туда ей и дорога. Желаю только не сильно мучиться, когда этому ублюдку захочется кулаки почесать.

Мне таких женщин - "терпеливиц" НЕ ЖАЛКО. Я уже говорила о том, какой вред они по моему мнению, наносят обществу. Благодаря им отбросы общества живут и процветают. А страдают дети. Я бы такую мать не простила точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А вы предлагаете её распять на площади?
Вообще-то за это "побивание камнями"! laugh.gif А раз виновата - сиди и не вякай!
Да, совершил человек ошибку,

За подобные "ошибки" люди расплачиваются всю жизнь - и мужчины и женщины! А удрать проще всего.

а искренне переживает
Вот ни разу не заметно! Подумаешь фигня какая... Ну изменила - пойми и прости!

что ей делать дальше,к ак исправить
Ага! Развестись!

главное в разводе - получить одобрение виртуальных собеседников? eek.gif Нахрена оно ей, стесняюсь спросить?
Вы знаете, по жизни убеждаюсь, чтобы принять какое-то трудное решение, женщине очень важно мнение подруг, мамы, форума, но никак не мужа!

Winterborn

этому ублюдку
О как! И чем это он ублюдок?

А страдают дети.
Конечно! И папа не переминет рассказать лет через нцать, по какой причине пошел разлад и мама с гордо поднятой головой ушла к своей маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы считаете, это нормально, что ...ээээ.. Y-хромосомник так ведёт себя с женщиной?

Провинилась - садитесь за стол и серьёзно говорите. Не можешь простить - разводитесь. Не зря человечество придумало стол переговоров. Иначе уже давно случилась бы очередная Мировая война (причём даже не третья).

Никогда не поверю, что Вы, к примеру, "беседуете" с женой таким же образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы знаете, по жизни убеждаюсь, чтобы принять какое-то трудное решение, женщине очень важно мнение подруг, мамы, форума, но никак не мужа!

Это с вашей точки зрения это абсурд. С моей, правда, тоже. Но большинство женщин так устроено, и ничего тут, порой, не сделаешь. Они и одежду покупают не ту, в которой она мужу нравится, а ту, что подружки одобрили. И еду готовит ту, что умеет или что подружки рецептами поделились, а не ту, что для мужа вкусней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

"Где то с моих 18-ти мы начали жить вместе, снимали квартиру в областном городе. Тогда и начались первые звоночки. Он меня любил, дорожил мною, но случался какой-нибудь стресс и он всю злость срывал на мне, оскорблял. А меня дома никогда плохим словом не называли, ругали, да, скандалили мы с мамой, но она даже дурой меня ни разу не назвала. Я после крупной ссоры со всеми вытекающими ушла от него, вернулась к маме. Он приехал, слёзы-сопли, люблю-не могу. Вернулась, поверила.

Потом на работе он пошёл на повышение. Его отправили работать в Нижний Новгород, я, как жена декабриста, за ним. Так началась моя взрослая жизнь. Взрослая потому, что в случае чего я не могла приехать к маме и сестре, поплакаться и т.д. Всё внутри нашей с ним семьи. Я забеременела и несмотря на шаткое материальное состояние и все проблемы – съёмная квартира, моя незаконченная учёба, у него проблемы с работой – мы решили оставить малыша.

Я никогда этого не понимала, вот он меня любил же вроде – заобнимает, зацелует, слов хороших наговорит, а потом – капец! Это была ужасная беременность, я такого никому не пожелаю – сколько я ревела, что я выслушивала, как я унижалась. А мне 19 лет, со мной тоже впервые беременность, гормоны, настроение, хотя и не капризничала я сильно, не было этого. Я понимаю, он тоже переживал – ответственность, будущий ребёнок. Но… он мог из-за пустяка меня послать и уйти с гордым видом, типа это я сама виновата…

Никогда не запомню случай один – 22 недели, февраль ледяной, плановое УЗИ, вместе пошли, узнали, что будет мальчик, врач мне говорит – «У вас тонус, берегите себя». Я ему – «Видишь, меня беречь надо». Ну, всё короче. Он устроил истерику при выходе из больницы, что я его унизила перед врачом и потопал в неизвестном направлении с гордо поднятой головой. А февраль же, гололёд, скользко, там пустошь, всеми ветрами обдувает, а я зарёванная, иду, боюсь упасть, у меня же тонус. И дома ещё потом ему пыталась доказать, что он не прав."

(Скопировала автора)

И т.д. По какой причине разлад пошел? По какой причине она на сторону пошла? Её матерят с 18 лет почем зря - опять сама виновата.

ы знаете, по жизни убеждаюсь, чтобы принять какое-то трудное решение, женщине очень важно мнение подруг, мамы, форума, но никак не мужа!

Так он ей и сам говорит - давай разведемся, я не могу себя контролировать.

Я к изменам крайне отрицательно отношусь. Но тут он все сделал для измены. Почву подготовил отлично. Удобрил как мог.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ни фига себе "ошибка"!

Ошибка не в том, что изменила. А в вечной женской привычке болтать. Вот изменила - и молчи себе. Нет, надо оповестить подруг, инет и не закрыть страницу.

Вообще-то за это "побивание камнями"!А раз виновата - сиди и не вякай!

Да что вы говорите... А сами заодно камешка не хотите? Или вы - исключительно верный?

по жизни убеждаюсь, чтобы принять какое-то трудное решение, женщине очень важно мнение подруг, мамы, форума, но никак не мужа!

Мужу иногда свое чертово мнение можно и сказать. Без мата, ора и битья. Не может - в письменной форме. Мы - не телепаты.

И папа не переминет рассказать лет через нцать, по какой причине пошел разлад и мама с гордо поднятой головой ушла к маме!

Если папа - мелкопакостная сволочь и ему наплевать на ребенка, главное свою месть свершить - то что теперь. Лучше уж рассказать самой.

И вообще. Как ребенок может оценить отношения муж-жена? Когда эти люди ему папа-мама? Нормальные люди стараются всего как раз не рассказать и сохранить любовь к обоим родителям. Идиоты - мстят через убивание детской души. Вы к каким принадлежите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот вы вклинились своими мужскими сапогами в женский разговор, и сейчас получите. music_whistling.gif

А я посижу, и поудивляюсь - сплошь и рядом подтекст в темах об отношениях мужчин и женщин "Как его понять?", но стоит только прийти мужчине и начать всё описывать с мужской точки зрения (которая кардинально отличается от женской, я смотрю), так сразу "Подите прочь, ничего вы не понимаете!"

Нет бы прислушаться, и что-то полезное для себя принять.

Ещё, что странно - женщины, какбЭ, хранительницы очага, семейная шея, и т.д.

Но почему-то почти всегда эти женщины за развод даже в тех ситуациях, когда можно сохранить семью. Да, трудом. А кто сказал, что легко будет?

Какой-то слишком простой подход к понятию "семья" у некоторых женщин, как к помаде - надоела-выкинь.

Даже вот Вояка пришёл, и тот не глаголет, что развестись бы МУЖУ с ней за измену.

Эх, как жаль, что на форуме так мало мужчин.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Даже вот Вояка пришёл, и тот не глаголет, что развестись бы МУЖУ с ней за измену.

Тань, а ты подумай - почему это муж не разводится?

И еще один момент. Этот муж - высший суд и карательный отряд в одном лице?

Что нам говорят про измену? Значит, в жене чего-то не хватило. Сама виновата. И тут точно так же. Изменила - чего-то в муже не хватило. Узнал, не смог простить - уйди. Либо прости и заткнись.

Судить и тем более карать и еще и ребенка вмешивать - не имеет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А раз виновата - сиди и не вякай

С чего это вдруг? Изменять законом не запрещено, другое дело, что измена разрушает душу самой Ксении.

Вы знаете, по жизни убеждаюсь, чтобы принять какое-то трудное решение, женщине очень важно мнение подруг, мамы, форума, но никак не мужа!

Не знаю, я ключевые моменты своей жизни с мужем предпочитаю обсуждать, а не с никами. И большинство моих знакомых тоже. Смысл всех под одну гребенку?

В измене виновата не одна Ксения, это очевидно. Другое дело, что для решения проблем с мужем она выбрала тупиковый путь. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы считаете, это нормально, что ...ээээ.. Y-хромосомник так ведёт себя с женщиной?
Что-то не создалось у меня впечатления, что автор "белая и пушистая"!

Никогда не поверю, что Вы, к примеру, "беседуете" с женой таким же образом.

Я бы "беседовать" не стал! Не за круглым столом не за квадратным.

Иначе уже давно случилась бы очередная Мировая война (причём даже не третья).
Если бы за стол переговоров села хоть одна женщина - война неминуема, т.к. были бы виноваты все, кроме нее. wink.gif А еще бы вспомнила время, когда солнце было маленьким шариком...

А может Вы свято верите, что в подобной ситуации, после переговоров, жена мужу никогда измену не вспомнит? Мне до сих пор вспоминают (в "порыве нежной тихой страсти"), что лет 8 назад я какую-то девчонку на машине просто покатал, а жена увидела! laugh.gif

Огнёвка

Ошибка не в том, что изменила. А в вечной женской привычке болтать. Вот изменила - и молчи себе. Нет, надо оповестить подруг, инет и не закрыть страницу.

thumb_yello.gif Пять баллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да потому, что вытащил один факт и тычет им. Мужик был скандалистом всегда. Еще до детей и до измены.

А теперь...

Да, можно сохранить. И терпеть "ради детей".

Я с позиции детей рассуждаю - спасибо, но ешьте это сами, мама. И если решиться ни на что не можете, то нефик на нас кивать - мол, за ради детушек терплю.

По сути можно решить многое. И психолог может помочь, на мой взгляд. И седативные средства. На некоторое время. Да - работать над этим нужно, работать обоим. Ему - больше, это я как наследственный псих говорю. Пока не поймешь, что делаешь больно своим родным, что рушишь свою жизнь своим неконтролем, ничего не изменится.

Но сразу и обоим решить, что это НАДО, надо обоим. И вместе стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка

Да уж, мне тоже жаль, знаю лично несколько таких. Сама себя к таким не отношу и не думаю, что то, что я в браке год, как-то на это не влияет, а скорее зависит от личности.
Вы знаете, я вам скажу, не только как побывшая в браке поболее, не только как побывавшая в шкуре Ксенечки, а еще и как человек с характером. Читаю вас и помню как также рассуждала - да я бы не посмотрела ни на что, да кого - меня, ух я бы... А вам правильно Вега сказала - советы легко давать. Сейчас я так как вы уже не рассуждаю. Думаете она не уходит только потому что слаба духом? Да она не уходит потому, что за плечами остается куча его других достоинств и прекрасного времени, надежда не дает уходить, что все можно исправить.
Так ведь речь идет о том, что эти отношения поддаются корректировке.

Оооооочень сомневаюсь, 

Зря сомневаетесь. Всякое в жизни бывает. Вы и представить себе не можете - как может быть. wink.gif

Ladys

Вот всегда поражаюсь, когда в таких ситуациях боятся разводиться из-за детей.
Да не из-за детей люди не разводятся. страшно ломать то, что построено, построено то не только с плохим, но и с хорошим мужем. А рушить - не только плохое приходится, а и хорошее - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Там обоим сохранять нечего.

Разбитую чашку не склеить. Я и не говорила, что виноват кто-то один, напротив, по-моему дала понять, что больше виноватой считаю автора.

Но ведь все мы люди. Зачем устраивать войну орков с гномами?

Я уже говорила тут про стол переговоров. Характерно, что эту деталь в моём сообщении многие похоже даже не заметили. А это о многом говорит.music_whistling.gif

Изменила? Не устраивает как супруга? Да всё просто, либо терпи, либо уходи. Не понимаю, зачем портить нервы себе, партнёру, а главное - детям.

Вояка, можете смеяться, но я считаю, что измену не прощают. Никто. Делают вид, что прощают. Или убеждают себя и партнёра в этом в силу разных причин. Чистое ИМХО.

Ну не стали бы начинать переговоры. Что делать тогда? Орать, как тот орангутанг? Чем вы тогда лучше? И чем это исправит ситуацию?

Хотя, если считать, как вы, что мол "все женщины такие" (это я про стол переговоров)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Такие холеричные мужчины своё горе чувствуют остро, всей кожей, всеми нервами и щедро им делятся.

Какое горе было у этого холеричного "мужчины" в его 15-18 лет? Уже тогда он щедро награждал эпитетами и посылал на орган?

Какое горе было изводить беременную жену? Задолго до одноклассника. Одно горе - бесконечное прощение его женой и увеличение хамства в степень. Он прекрасно себя контролирует на людях - улыбчивый и тактичный. Тетка-истеричка вызывает неприязнь, мужик-истерик вызывает отвращение.

Вояка

Ни фига себе "ошибка"! 

Если муж сказал, что простил, значит эта тема должна быть замята. Если не простил, не хрен дальше жить семьей и делить одну постель. А то здесь я тебя имею, а затем дерьмом поливаю.

О как! И чем это он ублюдок?

Ублюдок тем, что при детях оскорбляет их мать, а это может привести к поганым последствиям: либо детки скоро сами будут посылать мать с одобрения папаши и тогда автору будет "крышка", либо вцепятся папаше в горло. Что лучше?

Winterborn

Кто виноват? Автор. Потому что от подобных гоблинов, если уж не распознала такового до свадьбы, нужно бежать во всю прыть. Хотя бы ради собственных детей.

Да! И здесь уже ДО свадьбы она страдала от гоблина, что не помешало и под венец пойти и рожать. На кой?

Провинилась - садитесь за стол и серьёзно говорите. Не можешь простить - разводитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А сами заодно камешка не хотите? Или вы - исключительно верный?
Но ведь не поймали? laugh.gif Попадусь - казните!
Судить и тем более карать и еще и ребенка вмешивать - не имеет права.

Еще как имеет! Он - муж, а не прогуляться пришел! Кстати, также как и жена...

Жаконя

И вместе стараться.

Обычно "вместе", это мужу запрятать свой характер куда подальше, а жена сойдет и так.

Сталис

Да она не уходит потому, что за плечами остается куча его других достоинств
О которых автор "корректно" умолчала, и получился эдакий монстр! drinks_cheers.gif

Winterborn

Я уже говорила тут про стол переговоров.
Я заметил! smile.gif И отвечу еще раз! Эта мера действенна, если муж будет сидеть, опустя голову, и слушать длинную речь о своих "достоинствах", а потом попросит прощения за то, что он вообще существует (чем он в принципе и занимается).

ТД На полудурка не смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вот-вот, только хотела сказать.

Если ты сказал, что простил, но на самом деле не простил - ну что ж бывает. Честно скажи об этом, уходи, устраивай свою жизнь с партнёршей, которая будет верна и внимательна.

Но опять повторяюсь в который уже раз - зачем начинать битву при Армагеддоне? Вот что эта нервотрёпка даст? Неужели проблему решит???

Итог по-моему будет только один - все члены "семейки" в клинике неврозов, включая детей. А потому что "надожесохранятьсемью"

Вояка а я имела в виду, что за столом переговоров сидят и участвуют в обсуждении двое. А не так: один трещит, как пулемёт, другой сидит, опустив голову. Нужно всё обсудить и взвесить все за и против. Ведь расстаться можно и культурно, зачем на ножах?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Еще как имеет! Он - муж
А вот фиг. Муж, да, но не хозяин. harhar.gif правильно говорят - сказал - что простил - значит молчи, а не простил - нефиг унижать - разводись.
О которых автор "корректно" умолчала, и получился эдакий монстр!
Ничего она не молчала - она же написала - и добытчик, и отец, и любовник. Я не думаю, что все было все время плохо.

Winterborn

а я имела в виду, что за столом переговоров сидят и участвуют в обсуждении двое.
Видимо вояка это в принципе считает невозможным - ибо - женщины!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Еще как имеет! Он - муж, а не прогуляться пришел! Кстати, также как и жена...

Не имеет. Ни муж, ни жена. Это вас кто-то обманул.

Но ведь не поймали?Попадусь - казните!

А зачем? Ловить, вот печаль-то... Отреагировали - значит, было. Все...

На полудурка не смахивает.

Неет.. Это как раз продуманный тип. Я ела это все. Ни одной ошибки не будет... Все дерьмо - только дома. И не докажешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А не так: один трещит, как пулемёт, другой сидит, опустив голову. Нужно всё обсудить и взвесить все за и против.
В идеале - да! А по жизни? У кого словесный запас побольше, тот и прав...

Но опять повторяюсь в который уже раз - зачем начинать битву при Армагеддоне? Вот что эта нервотрёпка даст? Неужели проблему решит???

Не решит! Автору и карты в руки. Умнее надо быть и почаще ложную гордость в карман прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Обычно "вместе", это мужу запрятать свой характер куда подальше, а жена сойдет и так.

Ну плохо, что у Вас это именно так. Я имею в виду вместе - это мужу сдерживать свои матерно-орущие позывы, а жене постараться избегать моментов провоцирующих его, где-то промолчать, где-то перевести разговор. Вместе идти к психологу. Вместе невропатолога пройти.

Но это если цель - быть вместе.

Я, чесслово, не понимаю этого мазохизма, но каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Умнее надо быть и почаще ложную гордость в карман прятать.

Стесняюсь спросить - что значит, ложную? Это когда тебя оскорбляют по батюшке-матушке, стекла бьют, а ты обижаться имеешь наглость? Надо сопли в кулачок собирать, и стекла тихо убирать? g.gif

У кого словесный запас побольше, тот и прав...

Кто хочет слушать мнение другого - тот слышит, независимо от количества сказанных им слов. Имеющий уши, сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Отреагировали - значит, было.
Ну ладно, вывели на чистую воду! laugh.gif
Не имеет. Ни муж, ни жена.
Не понял! Твори что хочешь и ничего тебе за это не будет? Как-то так? blink.gif

Сталис

Видимо вояка это в принципе считает невозможным - ибо - женщины!

biggrin.gif

Ибо женщины всегда правы! wink.gif
правильно говорят - сказал - что простил - значит молчи, а не простил - нефиг унижать - разводись.
Тоже верно. Но не каждый может в момент ссоры не потешить свое самолюбие и не ткнуть лишний раз! Вывод - уходить от выяснения отношений.

Я не думаю, что все было все время плохо.
И даже есть ради чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

За подобные "ошибки" люди расплачиваются всю жизнь - и мужчины и женщины! А удрать проще всего.

Мечта Поэта

Вы изменили, сами себя простили и ждете того же от него.

А он не может. Вы знаете насколько трудно восстановить подорванное доверие?

Сложно все это. Проще все обрубить и начать сначала.

И другие, кто говорит что это из-за измены.

Я нисколько не умаляю своей вины, я сама всё знаю и понимаю, и решение простить и идти дальше было совместным - так зачем меня всё жизнь то гнобить? Не можешь с этим жить - не живи и дай другим жить. И ещё - одно дело если бы всё это дерьмо полилось на меня ПОСЛЕ измены, но это было и ДО. Это было ВСЕГДА. Просто я уже не могу этого терпеть. И прикрывать моей изменой свою распущенность....

Вояка

Не знаю, я ключевые моменты своей жизни с мужем предпочитаю обсуждать, а не с никами. И большинство моих знакомых тоже. Смысл всех под одну гребенку?

Говорильня с мужем остаётся, увы, только говорильней. Человек вроде знает, понимает, но в патовые моменты себя не контролирует...

Вы именно хотите обвинить во всем мужа и получить индульгенцию от форума на развод! Вас достал большой город, 6 лет декрета, бытовые проблемы и т.д. "Хочу домой к ма-а-аме!"

Простите, у вас что-то со зрением??? Я не хочу развода!!!! Какие 6 лет декрета - я почти 2 года работаю на любимой работе?! Какое к маме??? - я просто понимаю, что одна с детьми я не выживу в большом городе. И рассматриваю ситуацию с разводом серньёзно, а не эмоционирую.

Травиата

Он покрикивал, истерил, а она искала защиты у мамы. Наверное, и мама не молчала насчёт зятя.

Мы же все знаем, как это бывает. Молодые помирятся, а родители в себя прийти не могут . Моя доченька золото, а зять фашист и козёл...

Я НИКОГДА не вешала свои проблемы на маму - внешне у меня всё всегда хорошо было. И я терпела, жила, мирилась, только потому, что у меня были маленькие дети, я была в себе неуверена и думала - ну кому я нужна. И ничего я не умела с этим справляться, я просто глотала всё.

Winterborn

Благодаря им отбросы общества живут и процветают. А страдают дети. Я бы такую мать не простила точно.

Я не могу назвать своего супруга отбросом общества. У нас нет бытового хамства. Я не слышу в нормальные наши периоды - "Эй корова, сделай мне чай". Я слышу - "Девочка моя, будешь чайку?!". И эта контрастность меня убивает, и останавливает, и держит.

ы считаете, это нормально, что ...ээээ.. Y-хромосомник так ведёт себя с женщиной?

Провинилась - садитесь за стол и серьёзно говорите. Не можешь простить - разводитесь. Не зря человечество придумало стол переговоров. Иначе уже давно случилась бы очередная Мировая война (причём даже не третья).

Да. Именно.

Меня тут простя по полочкам разобрать все три ситуации, которые я здесь привела в качестве примера. Знаете, даже я где-то себя не идеально повела в этих конфликтах, но это не значит, что нужно со мной ТАК. Я как близкий человек имею правл на понимание, снисхождение, в конце концов человек растит со мной детей, ест, спит и т.д, я имею право на ошибки вообще? Что-то сказать не так, что-то сделать не так. неужели за каждую такую провинность меня нужно растоптать, унизить? Если кто-то считает, что все три конфликта мной заслужены, то мне нечего объяснить и донести этим людям, я не изменю их позицию. Также как не могу изменить позицию своего супргуа.Вега Прайм

Вояка

то-то не создалось у меня впечатления, что автор "белая и пушистая"!

Ни разу такого нет. Я обычная, живая, со своими недостатками и достоинствами.

Жаконя

может помочь, на мой взгляд. И седативные средства. На некоторое время. Да - работать над этим нужно, работать обоим. Ему - больше, это я как наследственный псих говорю. Пока не поймешь, что делаешь больно своим родным, что рушишь свою жизнь своим неконтролем, ничего не изменится.

Вчера он меня попросил почмочь купить ему антидепрессанты...

Это всё из семьи, мальчики и девочки. Вот Вояка меня пытается убедить, что это я такая и потому со мной так. Но я смотрю на свекровь и понимаю - это семья такая. Свекровь женщина душевная, любит детей своих мужа, но, БОЖЕ, как она может покрытьо своего мужчину, всеми **ями на свете, унизить, назвать как-то, а потом "Сашенька, солнышко". Тьфу!!!! Я теперь туда даже не езжу, так как когда слышу как она начинает Сашку (мужа своего) покрывать, я вся сжимаюсь, я как свою боль это ощущаю. А он безобидный такой, он просто сидит и глупо улыбается.

Мой муж впитал всё это дерьмище с молоком матери, он сам по темпераменту, внешне - вылитая она. И я всё больше понимаю, что я даже в компании с психологом не смогу изменить установки и стереотипы, заложенные ему в детстве. И дети ему не аргумент наши, и его любовь ко мне - он несёться на своём поезде на этих рельсах и не съедет по ходу.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы проигнорировали мое замечание о том. что измена была лишь следствием. А орал муж всегда.

Гипотетически исключим из этой истории измену. В то время, "доизменное", как должна была поступить женщина, дабы прекратить эти вспышки агрессии?

Мне Ваше мнение, как мнение представителя противоположного пола интересно.

(Я стараюсь всегда его выслушивать) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ибо женщины всегда правы!
И это конечно утверждают тоже женщины. Отсюда все ваши протесты? Но я не увидела в постах автора утверждения что она безусловно права, а муж, не смотря на его достоинства - не прав. Как раз по-моему автор и готова сесть за этот стол переговоров. А муж - нет. Ибо слаб и не простил, не забыл. И отказаться от такой мести ей - как унижение ее же - не может пока.

Вывод - уходить от выяснения отношений.

Цитата

Я не думаю, что все было все время плохо.

И даже есть ради чего.

Главное чтоб пока не перекрыло плохое - вовремя мужу остановиться. Сможет ли...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×