Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Велеречивая. История с продолжением после развода.

Recommended Posts

Жаконя

мужу сдерживать свои матерно-орущие позывы
Согласен!

drinks_cheers.gif

а жене постараться избегать моментов провоцирующих его, где-то промолчать, где-то перевести разговор.
А вот это в первую очередь!

Мантика

Это когда тебя оскорбляют по батюшке-матушке, стекла бьют, а ты обижаться имеешь наглость?
Я думаю, автор вряд ли сопли на кулак наматывает! Мужик тоже получает по-ходу мама не горюй! Даже агрессивный человек не будет, входя в дверь, сразу же по матушке... Ведь

и добытчик, и отец, и любовник.
(Сталис, извините за Вашу цитату notworthy.gif !).
Кто хочет слушать мнение другого - тот слышит, независимо от количества сказанных им слов. Имеющий уши, сами знаете.
Но помимо здравых мыслей можно услышать еще много "веселого и интересного"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Главное чтоб пока не перекрыло плохое - вовремя мужу остановиться. Сможет ли...?
От жены зависит.

Ксенечка

У нас нет бытового хамства.
Так в чем проблема?

Также как не могу изменить позицию своего супргуа
Не ошибайтесь так глупо, если уж мужик настолько принципиален. Думаю, за недогретый суп Вас никто гнобить не будет.

Вот Вояка меня пытается убедить, что это я такая и потому со мной так. Но я смотрю на свекровь и понимаю - это семья такая.
А вот про свекровь не надо! Начните с себя в первую очередь. В конце концов, это Вы пришли за советом, а не муж, - Вам и делать ход первой.

я даже в компании с психологом не смогу изменить установки и стереотипы, заложенные ему в детстве.
Если не можете - приспосабливайтесь и ищите выгоду (за скандал - дорогие духи, например! wink.gif ).

Жаконя

что измена была лишь следствием.
Измена не может быть ничем иным, кроме измены!

В то время, "доизменное", как должна была поступить женщина, дабы прекратить эти вспышки агрессии?

Не провоцировать, приспосабливаться и искать выгоду (я уже выше это говорил)! Человека не переделать ни психологами ни антидепрессантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

О которых автор "корректно" умолчала, и получился эдакий монстр!

Достоинства моего мужа.

Отдельно о них. Их много. Если абстрагироваться от его хамства

Он хороший человек. Он всегда подаст бедной старушке, не на поках, а потому что такой, он всегда поможет в трудную минуту близким людям.

На него можно положиться. Я за ним как за каменной стеной.

Он душа компании, он умеет меня успокоить, развеселить, когда мне плохо.

Он ВСЕГДА делал мне комплименты, даже когда я была сущей страшилкой, а сейчас - тем более. Более того, я сним я всегда чувсвовала себя желанной, он всегда готов к сексу.

С сексом всё отлично, бывают моменты воздержания, когда на работе упахиваемся (5-6дней), но обычно всё ок. Я получаю удовольствие, он тоже. (Стелла кажется спрашивала)

Он хороший отец, дети его обожают - он катает их на спине, смотрит ролики про рыбалку, играет в какие-то бои, рассказывает страшные истории на ночь. Он может на них сорваться, это есть - но обычно заслужанно. Ибо у нас мальчики и иногда меня они просто не воспринимают.

Он привлекательный внешне. На самом деле привлекательный.

Он зарабатывает и работает. Пусть он недоволен своим заработком, но даже и это мне в нём нравится - когда человек хочет большего - это мотивирует. Амбизиозен - для меня это тоже достоинство.

И на другой чаше весов его агрессия. У него недостатки и другие, но они есть у всех, я их принимаю. Но ЭТОГО принять не могу.

Потому я и не уходила. И потому это так долго длиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не провоцировать, приспосабливаться и искать выгоду (я уже выше это говорил)! Человека не переделать ни психологами ни антидепрессантами.

Да, человека не переделать, если он не хочет сам переделываться. Измениться же человек может в любом возрасте. И в любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Я теперь туда даже не езжу, так как когда слышу как она начинает Сашку (мужа своего) покрывать, я вся сжимаюсь, я как свою боль это ощущаю. А он безобидный такой, он просто сидит и глупо улыбается.

Ну правильно! А затем весь этот накопленный негатив и унижения надо слить на кого-то, то бишь на вас.

Мой муж впитал всё это дерьмище с молоком матери, он сам по темпераменту, внешне - вылитая она

И ЧТО??? Мой первый супруг все детство наблюдал, как папа с мамой нажрутся водяры, а затем мама ходила с лицом "под хохлому". Как же он страдал, как жалел свою мать и как не хотел подобного уже в своей семье. А затем это дерьмище полной бочкой слил уже в наши отношения, хотя у нас бутылка не было принятым фактом. Но надо было взять реванш и кулак уже летел в меня: "У меня мать была битая, а ты чем лучше"? И плевать, что пьянство для меня неприемлемо и скандалы ненавижу.

Так на фига мне и моему ребенку отдуваться за ИХ дерьмище, бесконечно размазывать слезы и сопли, бегать по психологам и закупать антидепрессанты. Подбирай себе пару из подобной семейки и хоть поубивайте друг друга.

А то баба готова жалеть кого угодно, но только не себя и еще детей втягивает в это дерьмище. А стоит ли уродская модель отдельно взятого семейства, чтобы ее передавать по наследству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вояка
(Сталис, извините за Вашу цитату notworthy.gif !).
Да ради Бога, что вы. laugh.gif
От жены зависит.
То есть вы считаете, что только жена в силах остановить этот словесный понос? blink.gif А муж - так, рядом постоять просто должен ибо - ни при чем - самадура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время до измены, время после измены...

Вот автор много лет помнит, как в слезах с огромным животом добиралась в гололёд из поликлиники. И я её понимаю как женщина и жена.

Но автор не понимает, что при темпераменте , природных качествах и воспитании в семье её конкретного мужа он физически не может забыть и простить её непродуманный поступок. Это для него практически боль невыносимая.

Он пытается, даёт слово, смиряет себя на время , и тогда женщине кажется что он осознал , крика и оскорблений больше не будет.

Увы, при любой заморочке, даже бытовой, всё полезет наружу. И словами типа " дура " такие люди не обходятся.

Почему он сам не разводится? Я думаю, он тоже любит детей, понимает, что им нужны и мать и отец, чувствует ответственность.

А своего собственного крика такие не слышат, они честно уверены , что " ничего особенного".

Честно- я не верю, что семья выздоровеет. Моя сослуживица изменила мужу и была поймана им в машине с любовником. Муж избил её, но простил ради детей. С любовником она рассталась. Прошло лет 20, дети давно разъехались по разным городам. Но жизни у супругов нет. Они стали чужими под одной крышей и всё общение- только про детей и внуков.

А когда она изменяла, то говорила, что муж у неё- бесчувственный чурбан, ни одного ласкового слова. Муж в это время гробился на 2-х работах чтобы у них была большая квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

То есть вы считаете, что только жена в силах остановить этот словесный понос?
Поверьте мне - жена, сиречь женщина, может ВСЕ, если умеет пользоваться своим статусом!

Robby

Не, ну как-то даже сравнивать рука не поднимается!

Ксенечка

Достоинства моего мужа.
И еще у него есть совесть. так пользуйтесь этим, а не давите на совесть каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Я Вам отвечу. Вы так детально подошли к проблемам моей семьи и я не могу не ответить Вам тем же.

Смотрите, первые три вопроса опускаем - я уже высказалась по этому поводу.

4. На ком в семье основная нагрузка по добыванию денег, кто по факту обеспечивает семью, есть ли в семье невыплаченные кредиты, кому принадлежит жилплощадь, на которой вы все проживаете?

Муж - добытчик и основной доход семьи. Моя зарплата - садики-школа - шмотки-шпильки - всякая фигня. Про жилплощадь уже писала.

А Вы не могли бы поконкретнее передать смысл письма, что он указывал в причинах хотения развода, не одно же голые маты там были?

Нет, там не было матов вообще. Я не буду копировать сюда это письмо так как считаю некорректным. Но общий смысл - я устал от себя, от тебя. Нас ничего не держит вместе, я тебя не люблю, вечером будем разговаривать про развод.

И это в принципе только после того, что я вышла из машины и хотела уйти от скандала.

А как было раньше, Ксенечка? Если вы "поменялись ролями" - значит, это Вы были ноющей, заводящейся из-за ерунды, капризной, истерили по поводу и без?

Наверное, так было всегда. Я экстраверт, он интроверт. Он с каждой проблемой, каждой фигнёй шел ко мне, ждал от меня индульгенцию, совета. Конечно, это хорошо, когшда муж делитя с женой наболевшим, но нём мне ВСЁ. Я должна была выслушать, дать совет, вникнуть, то есть как бы имполняла роль мамочки.

Почему Вы считаете, что он не боится Вас потерять, и с какого времени вы стали так считать?

Потому что с людьми, которых бояться потерять так не поступаеют. Моё ИМХО.

Боитесь ли Вы потерять его сейчас и боялись ли потерять его когда-либо?

Боюсь. Боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вобще странно это - терпеть, терпеть, а потом: "Всё! Нимагу больше!".

Терпеть вообще не нужно. Я считаю, что в этом случае, если не в характере человека терпеть чьи-то буйства, то нужно расставаться, и как можно раньше. А если уж и быт, и дети, и стока лет вместе...

Ксенечка

А вы сами посудите. Ну орёт он и "с..а" и "б..". Но вы ж сами знаете что вы не такая. Будь вы такая ужасная, он бы с вами не жил и прощения не выпрашивал. Верно? Верно.

Просто он такой человек, что его несёт и контролировать он это не может. Я думаю в вашем случае нужно просто плюнуть на такую его черту. Не принимать на свой счет его слова и относиться к ним как к фоновому шуму.

Ведь проблема на самом деле не в том, что он говорит, а в том, как вы это воспринимаете.

Мне кажется я бы даже прикалывалась, если б муж мне грил: "Пошла ты в/на ....", яб ответила: "Как скажешь, милый" laugh.gif Ничё, проорётся - успокоится.

он интроверт

Ага, как же... Интроверт обычно флегматик или меланхолик. Вот такие люди наоборот будут сдерживать эмоции в себе, и копить напряжение, а уж когда совсем невмоготу станет, то такой всплеск будет - мало не покажется. Т.е. развод будет наименьшим из бед, а не просто словесная перепалка.

По себе знаю, я интроверт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И еще у него есть совесть. так пользуйтесь этим, а не давите на совесть каждый раз.

Вы мне нравитесь.

Как там говорится - " я не давлю на жалость - само нажалось" (с).

Я знаю, мне не хватает мудрости, тепрпения, у меня тоже есть свои комплексы.

Но вот как пользоваться его совестью?

Я его вчера спросила - "представь, что наша ситуация это ситуация твоей сестры. Чтобы ты ей как любящий и желающий добра человек посоветовал на моём месте?"

-" Я бы ей посоветовал защищать тылы, выжать из мужика всё, что можно, а потом валить."

Мне его ТАК жалко... девочки и мальчики... Я вижу, ему плохо сейчас, он как побитый ходит, хоть и хорохорится.

И себя, блин, мне ТОЖЕ жалко. И я ему борльше не верю. Это всё слова...

Вот он не плохой. И я не плохая. А вот вместе плохо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ведь проблема на самом деле не в том, что он говорит, а в том, как вы это воспринимаете.

Да. Я знаю. Но мы несовместимы в этом. Я не смогу на это нормально реагировать НИКОГДА. Я себя знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну и куда делся монстр? И как там с Y хромосомами? Ксенечка маленько поостыла и начала трезво оценивать ситуацию.

Ксенечка

clap_1.gif Дерзайте! Вы на правильном пути!

Но вот как пользоваться его совестью?
А я уже говорил. Требуйте за "всплеск эмоций" компенсацию в материальном плане. Только очень аккуратно, не перегните палку (чувствую, с Вами это случается). Это как игра - и у мужа совесть успокоится и Вы с обновкой! Потм сами над этим смеяться будете! Только, повторяю, очень аккуратно, иначе Вас заподозрят в излишней меркантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

маленько поостыла и начала трезво оценивать ситуацию.

Я и вчера была в холодном рассудке. И я ни разу не сказала, что мой муж - монстр и чудовище. Я ж не зря вышла за него замуж. А по поводу вспышек агрессии до свадьбы - это наивность. Я искренне считала, что смогу его изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Поверьте мне - жена, сиречь женщина, может ВСЕ, если умеет пользоваться своим статусом!
Может, да, наверное. Но захочет ли она сохранять семью - одна? Если мужик только и будет знать, что это женщина может и должна - думать, подстраиваться, вовремя промолчать и т.д.? я точно знаю, что хоть и могу, но в одиночку - не хочу.

Куралеся

Ведь проблема на самом деле не в том, что он говорит, а в том, как вы это воспринимаете.
shiz.gif И правда - побыть в редкие моменты "с...кой" и "т...ю" - фигня, я ведь не такая. Как-то не отключается голова и память в такие моменты и относиться с юмором не получается, когда тебя посылает любимый муж, которого ты даже дураком не называешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Я не смогу на это нормально реагировать НИКОГДА.

А он не изменится. Но чтобы изменить жизнь, надо изменить себя. Вам просто нужно решить: будете вы это делать или нет. Если нет - тогда конечно развод. Кто знает, может так и лучше будет, если б знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Требуйте за "всплеск эмоций" компенсацию в материальном плане. Только очень аккуратно, не перегните палку (чувствую, с Вами это случается). Это как игра - и у мужа совесть успокоится и Вы с обновкой! Потм сами над этим смеяться будете! Только, повторяю, очень аккуратно, иначе Вас заподозрят в излишней меркантильности.

Мы когда ходили к психологу - он давал такой совет. Что при огрехах такого плана требовать с мужа компенсацию - материальную, физическую. Сначала практиковали - он мне генеральную уборку в комнате делал. Ужины готовила за мелочи всякие. И соглашался ведь. А потом мы похерили, когда скандалы были очень серьёзными и я собралась сворачивать удочки... Может, рублём того, дейвственней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И правда - побыть в редкие моменты "с...кой" и "т...ю" - фигня, я ведь не такая. Как-то не отключается голова и память в такие моменты и относиться с юмором не получается, когда тебя посылает любимый муж, которого ты даже дураком не называешь.

Ну поэтому вам тоже не подойдет такая модель. И мне не подойдет. Но я знаю много женщин, которые совершенно спокойно реагируют на подобные оскорбления, считая их просто за особенность характера супруга, т.к. когда муж проорётся, добрее человека не найти.

Я тоже по молодости возмущалась, даже спрашивала: "Ну как?!? Как вы можете такое терпеть!!", а по сути лезла со своим самоваром в чужой монастырь. Ибо если мне что-то неприемлемо, это не значит, что это неприемлемо всем. Кто-то вполне нормально адаптируется и живёт счастливо. Я ж грю: проблема не в том, что нам говорят, а в том, КАК мы это воспринимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Обычно так распоясываются, когда вторая сторона ответить не может. Сидит и глотает оскорбления и обиды.

Посему у вас два выхода - уходить или научиться давать отпор, перестать столь болезненно воспринимать и ударять его в ответ его же оружием.

Да, бывают люди, которые совсем не переносят таких агрессоров. И для них выход только в бегстве от них. И если вы не собираетесь от него уходить, подумайте ещё раз: вы в силах себя защитить? Время-то идёт, жизнь у нас одна. А вы её проживаете, сидя в углу с расширенными от ужаса глазами, когда над вами громыхает ваш, с позволения сказать, муж. Не жалко жизнь-то свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

научиться давать отпор,
А вот отпор давать не надо! Так и до рукоприкладства дойти может. Сила женщины в ее слабости (или хитрости). А если перед Вами "равнозначный" соперник, так и приложить не грех.

Не жалко жизнь-то свою?

Так значит Вы предлагаете драку? Там выигравших не будет, это точно! Вот тогда не жалко будет?

Либо она, либо он... А в конечном счете проиграют все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну поэтому вам тоже не подойдет такая модель. И мне не подойдет. Но я знаю много женщин, которые совершенно спокойно реагируют на подобные оскорбления, считая их просто за особенность характера супруга, т.к. когда муж проорётся, добрее человека не найти.
у меня сестра так живет. Мама возмущается, а она говорит - "давно уж надо привыкнуть к нему" и улыбается. Поплачет иногда, когда уж совсем допекет видать, да дальше терпит.

Живущая в Сети

Обычно так распоясываются, когда вторая сторона ответить не может. Сидит и глотает оскорбления и обиды. Посему у вас два выхода - уходить или научиться давать отпор, перестать столь болезненно воспринимать и ударять его в ответ его же оружием.
Иногда отпор давать - чревато, он мужик все таки и физически гораздо сильнее, а учитывая его безбашенность в такие моменты.... Тут не угадаешь. Хотя, может тогда это и будет - последней каплей и точкой в отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Хотя, может тогда это и будет - последней каплей и точкой в отношениях...
Чего автор совсем не желает! drinks_cheers.gif
он мужик все таки и физически гораздо сильнее, а учитывая его безбашенность в такие моменты....
С шашкой на танки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не понимаю confused_1.gif В мужских кругах очень популярна тема женской истеричности, велиречивости и эмоциональности на пустом месте. Преподносится как неопровержимый факт.

Тогда почему такие умные мужчины ведутся на эти игры. И почему, попридержать язык советуют женщинам, чтобы не раздражать мужиков. А чего им раздражаться-то, если они все такие мудрые и суровые, видят своих тёток насквозь и не придают ни малейшего внимания их манипуляциям???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не хотела влезать в эту тему, потому что я человек пристрастный - у меня был папа-скандалист и как следствие я поимела порядком подорванное душевное здоровье и бескомпромиссное отвращение к такому стилю отношений. Для меня мужчину своего обозвать как-то некрасиво - табу, и в свой адрес я дряни слушать не буду.

Но вот наблюдение есть, и вопрос тоже есть.

Ксенечка, Ваш муж не раз о разводе упоминал. Как я поняла, он в разводе видит выход для вас обоих. Но вот что удивительно - он сам не подаёт на развод, а ждёт этого шага от Вас.

Вот представьте себе, что муж Вам в один прекрасный вечер говорит: жить так больше нельзя, я на развод подал. Как бы Вы отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Я извиняюсь что пишу с ника своей жены. Хочу сразу сказать что отвечать Вам не буду, так как не являюсь поклонником инета, и тем более соц. сетей ( гребаных). Напишу один раз. Да я не святой. Во мне есть проблемы. Я могу нагрубить , могу оскорбить. Это мой минус , который я понимаю и борюсь с ним как могу. Кто-то говорит что я ничего не делаю для этого, это не правда.

Кто-то называет меня ублюдкам за это. Вы-это говорите от того , что не знаете , что такое " Ублюдок" по сути. Вы советуете моей жене развода. Я больше чем уверен что Вы не далёкий человек. А в большинстве случаев , такое могут посоветовать только девочки " разведёнки" , которые не смогли сберечь семью, или не хотели. Для меня это набитые "Дуры".

Извините за мой французский. Да я иногда капризный, веду себя не так как надо. Я это всё знаю и борюсь с этим, что бы не говорила тут моя жена. Вы что тут все правильные, без недостатков?. В каждом из нас есть минусы. Кто-то пукает громко по ночам))), кто-то жуёт свои козявки( Да, есть и такое), кто-то много бухает (хоть и не алкаш), кто-то не устраивает в сексе из -за своей внешности, Кто-то много трындачит ,как на базаре, кто-то курит как паровоз ( вонь потом на всю кухню), кто-то "сука" матом кроет как сапожник. У всех есть недостатки, что Вы тут строите из себя принцесс. Моя жена преподнесла эту проблему, а Вы её себе накрутили ( идеализировали).

Да, много правд Ксенька сказала, но это её правда. И я со многим согласен. Я не справедлив к ней. Но есть ещё и другая правда, правда моя. Я вырос в многодетной и " сука " бедной семье. Мне как старшему сыну пришлось очень трудно (отца нет - сдох от вина) Мне с детства доставалось всё с трудом . Я знаю как , что такое бедность, в прочим как и моя жена. Многие из Вас подумают " плачется, решил на жалость надавить" тот кто так думает это его право, доказывать и дискутировать не собираюсь. Я всё это пишу к тому , что от часть то что случилось имеет глубокие корни. Я не не ищу оправдания себе . НЕ ИЩУ . Многие из Вас даже не представляют, что это такое, жить в чужом городе. Нет ничего, ни кола , ни двора. Жена писала что я на повышение пошел и мы приехали в это город.

Да какое повышение. Нищета казанская. Нам было очень тяжело. Никогда не забуду случай когда 9-10 лет назад меня Ксенька послала "анаком" купить за 2,5. Я купил за 5р. Мы ругались на этом фоне. Я по жизни человек очень ответственный ( реально). Я всё это время очень переживал, потом первый ребёнок. Я "сука" сам ещё ребёнком был, а тут на тебе. Решили рожать. Я внутренне очень боялся, переживал, стрессы постоянные. Я не хотел жить так как жил в детстве, в бедность. От сюда нервы , стресс , постоянная напряженка.

Нет , я не трус, я не прятался под юбку перед проблемой, я боролся , преодолевая преграды как мог. Мне было очень тяжело, слышите Вы все. На физическую тяжесть я не сетую, морально было тяжело. Ты понимаешь что у тебя никого нет , кроме двух сосулек и жены. Нет друзей , которые помогут, нет родственников, которые подсобят , нет даже бати который плечё подставит если что. Я с детства должен был платить за всё . Да, все мы платим , но многим достается совсем другой ценой. Сегодня мои дети не нуждаются ни в чем. Мы можем многое себе позволить. Мы не копим годами на вещи , которые можем купить прямо сейчас. Но я должен был заплатить за это своими нервами.

Да, " Сука" своими нервами. Я работаю над собой как могу. Пока получается , но временно. Для этого нужно много время и усилий. Мне очень дорога семья ( даже не смотря на измену жены). Во мне хорошего гораздо больше , чем плохого. Поживем, увидим. Но даже при плохом раскладе ,я не оставлю свою семью в беде. Для своих детей я как бронированный танк, на который можно опереться. Хочу выразить благодарность всем тем людям которые поддержали Ксеньку в пользу сохранения семьи и решения проблемы любыми путями.

П.с. А на форуме я с её подачи оказался. Дескать на посмотри ,что про нас пишут. В электронку мне прислала. А решит уйти, не стану держать. Это её выбор. Всем пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×