Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
краткость

Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

Recommended Posts

А мы с сестрой всё лето жили у бабушки в деревне.

Бабуля нас заставляла жуков собирать на картошке.

Огромное поле картошки, мы с вёдрами ходим по бороздам и собираем. Мучение для нас было невыносимое.

А бабушка стояла на дороге и смотрела, борозды считала! wink.gif

И вот когда она уходила, мы бежали как сумашедшие, вперёд только вперёд и сшибали всех жуков вёдрами laugh.gif

А потом с умными лицами продолжали собирать, когда бабуля возвращалась smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему ли, но всё же " из этой оперы" .

Золовка поехала к сыну в армию на присягу. Командование учебки решило провести с приехавшими родителями встречу вопросов и ответов.

На вопрос вскрывают ли письма солдат, командование отрапортовало утвердительно. И пояснило, что иначе нельзя.

Для примера прочитали письмо новобранца любимой девушке.

Пишет ей о том, что просит прощение за кривые строки письма. Так как сидит на трупе товарища, убитого только что. Кругом стрельба, огонь, но любимой написать святое дело!

Не забыл герой и подпалить уголки письма для правдоподобности. А дело происходит в военной части в наши дни, расположенной в Подмосковье.

А если письмо попадёт в руки родителей? Разнесут к чертовой бабушке всю воинскую часть на щепки.

Вот и командование объяснило, что все меры направлены ради безопасности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой однажды много народу надурили.

Приехал в наш город в советские ещё времена цирк из братской Болгарии. Программа была интересная, весь город восторгался болгарами. Красивый народ.

И решили мы с сестрицей изобразить из себя болгарок: нацепили обалденные по тем временам блузку и тунику, расшитые золотом. Блузку и тунику нам папа из Туниса привёз; ткань ручной работы и такие забавные самодельные пуговички-бочонки, обтянутые опять же золотыми нитками.

В общем, потопали мы вдоль улицы, на которой стоял цирк-шапито. При приближении аборигенов мы с сестрой, как учёные мартышки, делали вумные лица и переговаривались между собой на тарабарском языке.

Народ на нас пялился с уважением. Все сразу понимали, что идут болгарки. Вон какие на них заграничные шмотки, такие советский человек даже под дулом пистолета не наденет! И гуторят не по-нашему...

Некоторые аборигены пытались с нами заговорить. Мол, Болгария и СССР - бхай-бхай! Мы тогда делали преувеличенно-радостные лица и вступали в беседу на ломаном русском языке. Всех приглашали на представление. Думаю, мы цирку в тот день несколько зрителей сагитировали.

А потом мы увидели, что таким макаром мы протопали две остановки. Решили ехать назад на автобусе. Но рядом остановился "Москвич", оттуда какое-то семейство нам кричало:

-Девочки, садитесь, мы вас до цирка довезём, не бойтесь!

И мы, нахалки, уселись. И продолжали людям морочить головы. А моя сестрица на вопрос, где она учится, почему-то брякнула:

- В Москве, в техникуме...

У пассажиров даже лица вытянулись от изумления. Действительно, при чём тут техникум? Я тут же встряла:

- Она у нас практику проходит, помогает переводчику!

Этот ответ почему-то вполне устроил этих добрых и доверчивых людей. Они довезли нас, нахалок, до цирка и растроганно пожелали нам творческих успехов. А мы в своих арабских национальных нарядах гордо прошествовали

по направлению к шапито. Спасибо, нас не вызвались провожать!

До сих пор себя неловко чувствую. А та кофточка у меня и сейчас как новая! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой дядька (старший брат моей мамы) очень любил придумывать разные небылицы. Причём, каждый раз они обрастали новыми подробностями.

Помнится, сидим мы на даче с моим знакомым, обедаем, и приходит с огорода дядька. Слово за слово, и начинает он нам рассказывать, как лихо гонял машины во Вьетнам. Прямо в разгар военных действий. Мы от его рассказа аж подавились! Ну, надо же придумать такое.

Служил он в Амурской области, водил машину, да. Но ни в каком Вьетнаме он не был, ни во время военных действий, ни после. Вот просто у человека фантазия так работает.

То на работе у него все в шоколаде, и без него там все и всё просто загнётся (а на деле всё далеко не так идеально). То, ещё что-то. Не знаю, почему у него так фантазия работала. Чего не хватало человеку? Может, просто хотел внимания к себе? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вру девушке бывшего парня. Точнее, мы вдвоем с ним ей врем. Суть в том, что остались друзьями и продолжаем общаться, а чтобы ей спокойнее было сказали, что между нами никогда и ничего не было...

Вот так вот... Нет, не подумайте, между нами нет и никогда не будет ничего иного, чем дружба... Но все равно стыдно music_whistling.gif

Еще более стыдно сознаваться, что мне иногда нравится ее поддразнивать, оставляя некоторые сомнения... blush.gif

Да и вообще я врушка порядочная, люблю и подшутить, и разыграть, и выгоду свою не упустить.

Помню в школе получила по французскому 4, а не 5 за четверть. Так на подпись классной подала с четверкой, родителям показала 5 (аккуратненько отбеливателем вывела предыдущую оценку), а в следующей четверти снова изменила на четверку, чтобы не попасться на вранье.

Родители не догадались, классная тоже.

ВОТ ТАК ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я в детстве не про "крутых" друзей и "крышесносные" тусовки врала, а пыталась максимально заретушировать уже имеющиеся в наличии знакомства (и, соответственно, совместное времяпрвождение), если уж обойти молчанием было никак нельзя...

Но чаще - везло, не приходилось впадать в губительные подробности. Меньше знают старшие - крепче спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы когда нам было лет 15-16 очень любили ходить на каток. Родители давали денежку, ну а нам естественно надо было ее сэкономить на свои нужды. Но как? Вот мы и придумали.

У меня в то время был большой и толстый шарф. Бабушка сама вязала. И вот мы этот шарф пихали в куртку к моей подруге. Живот получался большой и, самое главное, реалистичный. На входе стояла тетенька, продавала билеты. Подруга делала вид усталой от беременности девушку, ее парень ее поддерживал. Ангельским голоском говорили, что они кататься не будут, а только посмотрят как катаюсь я. И смело проходили. За вход платила только я. А когда заходили в помещение, подруга быстренько "рожала". Все счастливы, все довольны.

В первый раз нам даже сказали, что в таком положении и бесплатно бы пропустили покататься. Но ходили мы таким методом не долго. Не могла же подруга вечно беременной ходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая шагу ступить не может - не сбрехавши. Врёт по каждой мелочи, да так убедительно! Помню, я свято верила, что она закончила техникум, и парралельно с ним педуниверситет. Во, думаю, умница какая! И в школу её звали работать завучем, да не пошла она. Потом, когда я сказала, что есть хорошая работа для неё, и что, я уже договорилась о собеседованиии, только диплом о "вышке" нужно взять.

В ответ получила ответ, что диплома нет, так как её брат (следователь, между прочим), пришёл домой чистить пистолет (!), и пистолет нечаянно выстрелил в диплом о высшем педогагическом образовании сестры, который висел на стене. В отчаянии, она обратилась в тот самый универ, дабы восстановит диплом, но ей отказали, сославшись на то, что все её документы утеряны.

А диплом техникума она несла в сумке, сумка открыта была, пошёл дождь, диплом размок, и порвался. А восстанавливать дорого. Эх, не везёт девушке с дипломами sad.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мены была коллега по работе, ой ну сказочница! И папа то у нее бизнесмен и денег куры не клюют (хотя занять 100-200р у бедных сослуживцев на обеды, она считала своей обязанностью laugh.gif ). Машина у нее самой последней модели, только она, почему то в ремонте всегда и ее ни кто в глаза не видел, а в электричке вместе с нами она бегала от контролеров.

А еще у нее квартира в центре Москвы, трехкомнатная и абсолютно ненужная. Когда мы с подругой попросили ее нам сдать, она любезно согласилась и цену то назвала 12 000 всего. Но вот, то она ключи теряла от квартиры, то просто их забывала нам привезти. В итоге я ее 2 раза просила назвать точный адрес и 2 раза она ошибалась laugh.gif . Так и кормила она нас завтраками до последнего, пока не уволилась.

Меня всегда поражало, ну зачем это надо людям так врать. Они живут в своем придуманном мирке. Неужели они не понимают, что выставляют себя на посмешище? Им легче что ль от этого? И смех и к психиатру бы… не мешало…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница очень любила приврать в раннем подростковом возрасте. Бескорыстно, со скуки просто: то летом у бабушки в Саратове они с подружкой нашли и выходили волчонка, то тот продавец на рынке, про которого я сказала "Какой симпатичный мальчик" - друг её старшего брата, как только брат приедет на каникулы (он учился в другом городе), она попросит, и он, конечно, нас познакомит - тут я подумала, что если соглашусь, поставлю человека в неловкое положение, заставлюспешно придумывать отмазки, не помню уж, под каким предлогом отказалась smile.gif В её истории никто на моей памяти особо не верил, но она продолжала их рассказывать. А потом само кончилось как-то. Зато сейчас с удовольствием читаю написанные ей рассказы и думаю, что если их издать, читателей найдётся немало smile.gif

Другой одноклассник с детства был практичным мальчиком и сочинял только с пользой для себя и своего имиджа. Придя в таких же, как у всего класса, джинсах с рынка (дело было в середине 90-х, с рынка одевались все), как бы невзначай возмущался в никуда: говорил я маме, нечего покупать джинсы "Джордаш" за такие деньги, штаны, как штаны, ничего особенного! И с Митей из группы Hi-Fi они вчера классно потусовались, только жаль, физику в итоге сделать он не успел... laugh.gif Талант однако был зарыт в землю, и пиарщиком мальчик так и не стал, на экономический поступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети выдумывают и фантазируют - это ладно... Мне кажется, в детстве редко кто обходился без того, чтобы не придумать что-нибудь.

Но вот когда вполне себе взрослые люди этим грешат, тут уже и задумаешься о причинах такого поведения. Мне как-то пришлось работать с одной женщиной, так у нее вранье, причем совершенно нелепое, лезло просто на каждом шагу.

Например, не имея даже высшего образования, она постоянно сообщала людям что она то кандидат химических наук, то доктор медицинских наук. Причем такое впечатление, что забывала, кому что говорила, так что ее ученые степени постоянно менялись. Равно как и специальности. Если на специалиста попадала, то, конечно, это не прокатывало, а посторонние верили.

Постоянно придумывала себе разные страшные болезни. Могла, например, отпроситься с работы под предлогом плохого самочувствия, потом звонила и сообщала, что у нее воспаление легких. А через два дня появлялась на работе как ни в чем не бывало, вполне здоровая, говорила, что попила замечательные травки и у нее все как рукой сняло. Начальник за голову хватался, не зная, что делать. Говорил: "Ну вот, не отпущу я ее, а вдруг окажется, что она действительно серьезно больна". Больничных никаких, разумеется, не было.

Однажды сообщила, что несколько лет назад переболела бешенством в легкой форме... eek.gif И много еще было таких нелепиц, я все уже не упомню. Апофигеем стало, когда она перехватила посетителя, пришедшего проконсультироваться по какой-то проблеме, сообщила ему, что начальник здесь - она (и доктор очередных наук), а про начальника нашего так походя заметила, что это ее ассистент. "Ассистенту" в итоге прищлось, естественно, общаться с посетителем, т.к. "начальник" ни уха ни рыла, и когда тот вежливо спросил его: "Извините, я так понял, что вы ассистент Светланы Алексеевны", то бедный наш шеф не выдержал и ответил не грубо, но весьма саркастично.

Потом ее уволили, конечно. Не за вранье, разумеется, а за то, что с работой не справлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была однокурсница, которая настолько любила приврать и приукрасить действительность, что день без такой вот истории уже был для неё просто прожит зря.

То они ездили с сестрой и подругами на море и катались на яхте с Русланом Аушевым, то в гостях у них была певица Света. Да, певица Света - ростовчанка, но у неё нет ничего общего с той девушкой и их компанией. А то вдруг она познакомилась с водителем Чубайса и он рассказал, где дача его любовницы в Ростове. Ну все, кто слышал, просто диву давались. smile.gif

А сколько было историй про богатых женихов, дарящих бриллианты и дорогие часы! Да, эта девушка была очень стройная, модельной внешности, но жила в обычной семье и друзья были вполне обычные. С годами появились связи, солидные мужчины, но привычка приукрасить и изложить именно в "эксклюзивном" варианте осталась. Правда, последний раз мы общались 5 лет назад. Очень надеюсь, что есть какие-то изменения. Одно дело - приврать лет в 17-20, а другое - в 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот просто хочу понят людскую логику, если кто может поясните...

А у нас на работе есть юрист-консультант ( она замужем), в принципе умная и знающая свое дело девушка, у нее красный диплом Лобачевского (самый престижный университет в Нижнем) и президентские курсы+ аспирантура.

Как то отмечали восьмое марта, коллектив собрался отмечать в основном женский, потом мужики вообще испарились кто куда, о чем еще выпившим женщинам поговорить, ну конечно о мужиках.

Вот эта девушка поведала всему коллективу, что у ее мужа (член) 35 см.

Все тактично промолчали, но потом в течении долгое времени ходили по кабинетам с линейкой и наглядно друг другу демонстрировали, что же это такое 35см blush.gif

Потом она любит рассказывать, что к ней клиенты подарки привозят, один якобы диадему подарил, да не простую laugh.gif А с брильянтами-во как shiz.gif

Ну соври хоть про кольцо! Так нет ДИАДЕМА!!!

Ну и таких косяков много... Причем за язык ни кто не тянет, сама приходит и все это гонит...

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот просто хочу понят людскую логику, если кто может поясните...

Логика поста: хочется поднять свою знАчимость в глазах окружающих. Эти враки (выдумки) можно не слушать, не воспринимать, не придавать значения.

Другое дело совсем, если человек регулярно без зазрения совести врёт, оправдывая себя, подставляя других, подчас близких людей, наговаривает, манипулирует, изворачивается. Это меня приводит в состояние подавленности, я теряюсь и не знаю как вести себя когда тебе на голубом глазу говорят то, чего быть не могло по определению. Когда человек весь из себя непорочный, а ты ( я, в смысле) - гадюка последняя. Бабушка моя в этом случае говорила: "Тебе плюй (грубее малость) в глаза - всё божья роса". Говорила маме моей. От отчаяния и беспомощности. ranting.gif

Много лет прошло. Ничего не изменилось. Всё те же задвижки. Хотя маме за 80 - расклад тот же. Что угодно скажет, чтобы быть (выглядеть) образцовой. Конечно, и я, и те, кто другого мнения, понятно кто. Невинные придумки - не проблема. Послушал и забыл. Быть вечно виноватым и оплёванным - невесело вовсе. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве, лет в пять, всем рассказывала, что моя мама - продавец в магазине. Тогда мне эта профессия казалось намного романтичней инженера. И помню в детском саду всем обещала любые игрушки достать и конфеты. laugh.gif

А моя подружка (теперь бывшая), в 7м классе принесла в школу справку, что она больна СПИДом. eek.gif Почему она это выдумала -не знаю, до сих пор. Помню, что в итоге все дошло до учительницы, вызвали родителей и bangin.gif

Став старше и получив специфическую профессию, поняла, что любое вранье можно вычислить, любые сведения проверить, да просто вывести на чистую воду, задав пару вопросов. И ненавижу, когда я оказываюсь права, потому что приходилось разочаровываься в неплохих людях.

Не скажу, что я кристально честная, стараюсь не врать, а просто что-то скрывать. Например маме ведь не все расскажешь, чтоб не волновать, поэтому каждый вечер отчитываюсь "Все отлично, все в порядке". thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, привирающие взрослые люди - не выросшие дети. Им очень хочется , чтобы их фантазии сбылись и тогда они не видят границу между явью и ложью.

Приехал к нам как-то дальний родственник, издалека. Мы встретили его с почестями , чуть ли не всей семьей - давно не виделись, были рады его приезду.

Наш родственник неплохо устроился в жизни после ряда неудачных лет и его распирало от довольства собой и своей работой. Он тут же , в такси громко на весь салон объявил:

- А сейчас, прямо немедленно, мы едем в магазин техники покупать вам навороченный , последней модели телевизор!

Мы изумленно ахнули!

- Это не для вас, а для того, чтобы приезжая к вам, я мог с комфортом смотреть телевизор! blink.gif

Мы быстренько тему сменили ( ведь неудобно же ) и про телевизор наш родич напрочь забыл. no_1.gif

Вечером он объявил, что обязательно мы пойдем в самый крутой ресторан всей семьей. Прямо немедленно! И угощать будет только он.

После угощения он благополучно уснул и про ресторан не вспомнил.

И человек неплохой , просто он мечтает , что он он поступит так, ему очень хочется удивить, порадовать, но не получается, все привыкли к его постоянному привиранию и не обращаем внимания уже, его не переделать.

Его мать говорит, что он родился врушкой- врал, врет и будет врать.

А уж историй им рассказанных - книгу можно написать " Тысяча и одна ложь"! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про мою маму.

В 70-х годах это было. Мама у меня очень хорошо шила, просто супер. От кожанного пальто, до нижнего белья. Мастер на все руки. постоянно покупала, выписывала различные журналы мод. И в одном журнале увидела платья, которые ей очень понравились. Длинные,в пол, в таком эстрадном, немножко в цыганском стиле. С подружкой своей загорелись такое чудо сшить. Сказано, сделано. Девушки такие видные, рост у обоих под 180+ каблуки, одна блондинка, другая брюнетка. Сшить, то сшили, но не вокруг же дома гулять, старушек - пенсионерок шокировать. В городе у нас было (и до сих пор есть ) центрально-гуляльная улица, там много магазинов, рестораны, театр. Вот и решили там себя показать. Но не на автобусе же таким нарядным и красивым ехать, только на такси.

Стоят ловят машину, останавливается "Волга", там двое мужчин, предлагают подвезти. У мужиков глаза "по- полтиннику", ну где еще такое увидишь? (Ну очень экстравагантно девушки выглядели.) " А куда это такие красивые и нарядные девушки собрались? А не могли бы мы Вам компанию составить?",- пытаются завязать разговор мужчины. Но это в планы подружек не входило, обе замужем, и знакомиться ни с кем желания не было. Но вот нафантазировать -можно. И маман мою понесло (Остапа понесло). " Мы говорит артистки из драмтеатра ( театр как раз на этой улице находился), но так много спектаклей, репетиции без конца, приходится прямо дома гримироваться, одеваться, и как говорится, из такси - на сцену. Ну и разговор в том же ключе, всю дорогу. Даже на вечерний спектакль пригласили, в котором якобы обе и играют.

Доехали до театра. Мужики в шоке, такие красавицы, да еще и артистки! Входят они из машины, еще раз договариваются о приглашении на спектакль. Прощаются. Поворачиваются лицом к театру. Здание театра все опутано строительными лесами и обвешано "люльками" строительными. И большими буквами по всему фасаду :"РЕМОНТ".

Все. Занавес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я помню, когда мы были молодые и наивные, мы обманули наших мальчиков...

Скрытый текст
не так уж давно это было laugh.gif

Мы пошли с подружкой в лес на лыжах. Настроение было не ахти. И мы решили пошутить...Не очень хорошо, но все же пошутили..

Мы решили позвонить друзьям и сказать, что я сломала ногу. Я не думала, что столько народу откликнется! Но прибежало много wink.gif А надо сказать, что уехали далеко, километра так два! И меня тащили обратно на плечах, на руках - как только могли.

Было весело...особенно видеть глаза тех кто нёс blush.gifblush.gifblush.gif

Скрытый текст
Стыдно до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в институте училась. И один мой однокурсник практически всегда врал. Причём он этого не скрывал, говорил, что так жить веселее. Ещё и поучал, что врать надо по-крупному, потому что мелко плавать - это нудно.

Однажды я вспомнила его урок и он мне очень пригодился.

Возвращались втроём с подружками с дискотеки. Поздно уже было, а деньги, которые родители на такси дали, благополучно на коктейли спустили. И тут возле нас останавливается машина с двумя мужчинами. Предлагают подвезти. Я и одна подруга вежливо отказываемся, а вторая - прыгает к ним в машину (она, видите ли, замёрзла...). Мы - за ней (солидарность, блин!)

Опущу подробности, в общем, хотели эти дядечки с нами развлечься, причём им было наплевать, что мы против (по дороге они ещё какого-то своего кореша подсадили в машину). И тут во мне проснулась великая актриса! Я так натурально разыграла сердечный приступ, что один из них (водитель) меня пожалел. Из аптечки накапал корвалол и отвёз нас всех троих(!) к дому (в одном подъезде жили).

При этом страшно было - жуть! Потому что его два дружбана не хотели нас отпускать и с хохотом заявляли, что "после того, как..." благополучно отвезут нас дружно в морг.

То ли я хорошо врала, то ли мужик жалостливый - факт остаётся фактом - я врала "по-крупному" и мне поверили. Но мне не стыдно за эту ложь!

Скрытый текст
А подружке, которая в машину первая прыгнула, вломила по первое число. Вот за это - стыдно!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Я так натурально разыграла сердечный приступ, что один из них (водитель) меня пожалел.

Господи! Годы безрассудные...

А я изобразила почечную колику, благо знала как. В меде училась. Только усугубилась моя ситуация тем, что водитель деньги взял, а секса всё равно хотел.

Отвез меня на скорую. Я там так стонала и выдавала положительный синдром Пастернацкого, что меня чуть ли не вскрывать на скорой задумали. Водитель так переживал, и не уходил, что я позволила довезти себя на каталке до отделения. Он бежал следом, до дверей. В отделении извинилась перед врачом (хорошо там работала медсестрой на тот момент, это еще один повод был именно в урологию симулировать), и сбежала.

Правда отказ от госпитализации всё же попросили подписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сама - вруша такая! В детстве помню, что только не выдумала, соберу вокруг себя всю группу детского сада и воспитателей и нянечек и "заливаю", что папа у меня в Африке в командировках бывает, фрукты заморские привозит, что холодильник забит до отказа одним эскимо laugh.gif , что яичко со стола упало, разбилось, а оттуда цыпленок живой желтенький выпрыгнул. Потом появилась Санта-Барбара и сразу мой папа перестал "ездить в Африку" стал ездить в Санта-Барбару и всех Кэпвелов он знает лично и дружит, многие у нас в гостях частенько бывают shiz.gif А подружки велись - верили, потом мамам своим рассказывали. И я маме придумывала всякую ерунду, что типа в школе у нас есть настоящий робот, говорящий, и когда он балуется учительница грозит его выключить из розетки и как он просит этого не делать.

То есть врала всем напропалую, а не для того, чтобы например, мальчику понравиться. Мне кажется я это делала просто, чтобы веселее разговор был. не привлечь внимание! Зачем мне привлекать внимание собственной мамы, которая итак меня обожает и внимательно слушает всегда. Просто жизнь обыденна и сера, хотелось в нее внести красок blush.gif

Много чего придумывала. Последняя байка была, когда мужчины со мной знакомились в клубах, кафе. Всем "травила", что я модель профессиональная! И ведь верили же, несмотря на мой нос! А сейчас уже не привираю, сейчас уже жизнь интереснее любой выдумки. За что боролась на то и напоролась. Сейчас наоборот что-нибудь из жизни расскажу - не верят, говорят, так не бывает! Особенно здесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сама - вруша такая!

Вот - вот! Помню в пионерском лагере это моё "умение" вышло мне боком: когда встал вопрос о том, кто будет из отряда выступать в конкурсе разговорного жанра на каком-то там лагерном фестивале, то выбор пал именно на меня!

На мой робкий вопрос: а что я рассказывать-то буду? Мне ответили, что там надо самим сочинять различные истории! blink.gif До сих пор помню то жуткое чувство, когда выйдя на сцену перед всем лагерем, я напрочь забыла о своём "прирожденном" таланте сочинительницы. С трудом насочиняв что-то про звёздочку, упавшую с неба прямо в ведро с водой к котёнку, я под смешки и жалкие аплодисменты покинула своё место пытки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ещё иногда на меня бзик находит, и я, следуя совету своего однокурсника, вру по-крупному. Но не долго, потому что ржать начинаю. А ведь главное - это марку, так сказать, выдержать, серьёзно рассказать-приврать и не улыбнуться, а я не могу.

Как-то, ещё до замужества, своему парню рассказывала, что у меня один глаз стеклянный. Да ещё и прихвастнула, мол, смотри, как качественно сделали - не отличишь от натурального, "в заграницу" ездила, да большие бабки платила. Он мне вроде как не верил, но кульминацией этой истории был его жест: я к нему боком сидела, как раз "искусственным" глазом, а он начал рукой махать, ну, типа, проверить - вижу или нет. Я рыдала со смеху. Правда, он пообижался немного для проформы, но парень сам с юмором был, так что расстались мы с ним впоследствии не из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ещё только встречались с мужем, как - то сидим в машине и слушаем музыку...

Он в английском языке - вообще никак. И я пользуясь этим, "перевожу" песню на смешнючий лад. Жаль, что не могу привести эту песню в оригинале. Но все её знают.

И вот, я перевожу: " Смысл, говорю,такой: мужчина престарелый сидит в тюрьме и ему пишет девушка, что любит. Он, окрылённый её любовью, решается на побег, хотя знает, что как мужчина он уже никакой. Его схватили и пристрелили... И его сокамерники плачут над его могилой."

Муж, бедный, сочувствовал и грустил, а я еле сдерживалась, что бы не расхохотаться! laugh.gif

Вот такие враки имели место быть! laugh.gif

Все знают эту песню, потому, что припев был, как рыдание... laugh.gif Сплошное "Уууу, уууу...Ууууу.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прощаю враки детям. Уже писала про своего племянника, когда вернувшись поздно из школы, он насочинял, что был на похоронах, так как некая бабушка умерла возле школьного крыльца и ее тут же хоронить понесли. Я тоже в детстве сочиняла друзьям про то, как мне сделали операцию на половые органы и теперь я стала мальчиком. Запихивала вату в трусы(!!!) и демонстрировала бугор, в доказательство моей выдумки. В детстве я уж очень любила гулять в компании ребят, строить шалаши в лесу, бродить по подвалам и заводам.

Но у меня есть подруга, ей 20 лет. Она сочиняет на каждом шагу! Если она не соврет, значит день прошел насмарку. Года два назад, приходит ко мне и говорит, что сделала аборт. На мой вопрос, где взяла деньги, был простой ответ - у мамы. Но вскоре, через месяц, она выдала фразу: "Моя мама до сих пор думает, что я девственница." Я удивилась, напоминаю, что она давала ей на аборт. Подруга помялась и выкрутилась. "Она - говорит - уже забыла."

Парень этой подруги изменял в тайне с другой моей подругой. Так она рассказывала, что на днях он осыпал комнату и кровать лепестками роз, рисовал ими сердечки и прочее. Видимо насмотрелась "фабрики звезд". Потом, когда все узналось, мы напомнили ей про лепестки, так она стала все отрицать. Так же были истории про бриллиантовые браслеты от ухажеров которые она не брала, золотой кошачий ошейник, привезенный ее папой из Германии (впоследствии, его будто бы украли). Далее история про то, как за четыре года до ее первого мужчины (он был в 13-14 лет), ее любил парень на машине, то есть в 9 лет (!). Они якобы поссорились, он психанул и разбился на машине, оставив ей предсмертную записку, обвиняя ее в содеянном. Но потом она пояснила, что он не хотел разбиваться, авария произошла случайно и она не виновата. На наши возражения по поводу нестыковок, она ответила: "Он просто написал на всякий случай и с запиской катался!"

Недавно я услышала историю, про то как она нашла парня в друзьях контакта ее брата (разумеется такого я там не нашла). Его звали так же, как и ее "неудачную любовь" - Фарид. "Распространенное" имя, не правда ли? Оказалось, что он русский и зовут его Федор. Этот лже-Федор богатый москвич, приехал ночью к ней на крутой машине и они поехали в Москву. Далее последовал рассказ, в каких ресторанах они побывали, какие дорогие виски пили и как катались на катке (среди ночи-то, почему бы и нет?). Оказывается еще она у нас шеф-повар после ПТУ! Но по своей специальности мы не работаем - не нравится. А сколько было врак по мелочи, так там и не сосчитаешь!

Я не понимаю, зачем так врать на каждом шагу? Возвысить себя перед остальными? Сначала мы верили, надеясь, что взрослая девушка не станет врать, да и говорит всегда с полной серьезностью на лице. По-моему она сама верит в то, что сочиняет. Последнее время мы просто не обращаем на ее враки внимания. Если появятся новые истории из ее жизни, я обязательно напишу! :-)

P.S. Простите за ошибки, захожу с телефона и очень неудобно писать. notworthy.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×