Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

FlamingA

Я сама не знаю, как было бы лучше с этим смириться. Умерла бы моя девочка от смертельной болезни или бы это был несчастный случай. Нам не приходится выбирать.

Я, когда попала на скорой в инфекционную больницу с сыном через несколько месяцев после смерти дочери, ни в какую не согласилась оставить его одного в больнице.

Я не верила людям в белых халатах, не доверяла больше, т.к. я поплатилась жизнью своей дочери за свое доверие врачу той скорой помощи, которая приехала к нам тогда, 14 февраля 2008 года.

Врачи приемного покоя вначале не поняли моей реакции на их слова, мотивировали тем, что дети после 3 лет лежат без родителей на лечении.

Но, узнав причину моего отказа, они стали подыскивать лояльную заведующую отделением, которая бы разрешила мне быть вместе с сыном.

Нам повезло, врач разрешила.

Но, потом муж сказал мне, что никогда не видел меня такой решительной, готовой зашитить свое дитя.

Эх, мне бы тогда 14 февраля точно также поступить надо было, а я ...

Я бухгалтер по профессии, и когда в бухучете бывают ошибки, то мы, бухгалтера, исправляем их методом "красного сторно". И все... ошибка исправлена.

А вот врачам ошибаться нельзя, ну нет у них этого "красного сторно".

И их ошибки заканчиваются печально.

И ничего исправить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не разрешили находиться с моим малышом в реанимации, хотя взяли нас туда "не по показаниям", т.к. небыло места в отделении, а надо было быстрее прокапать ( из-за поноса было обезвоживание). Муж до сих пор обвиняет меня, да и себя, что не настояли.Он считает, что тот факт, что малыша оторвали от мамы, послужил проникновению вируса (грипп) в мозг.

Не знаю, насколько это реально, ведь все врачи говорят, что одно от другого не зависит, и что у нашего сына была такая форма гриппа, что вариантов небыло...

А может правда ему "накапали" чего-нибудь, ведь ни один врач не сознается, даже если к стенке припереть фактами.

У нас были консилиумы через день,да и после вскрытия диагноз подтвердился, но вот откуда от простого поноса и температуры такой дикий диагноз?..

В душе остаётся камень, что чего-то не сделали, что если-бы я была с ним, может всё и обошлось бы...Но история не терпит сослагательного наклонения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

В душе остаётся камень, что чего-то не сделали, что если-бы я была с ним, может всё и обошлось бы...

Не пускают в реанимацию, к сожалению sad.gif

У подруги Ольги дочь четырёхлетняя умирала от рака. Последние дни была в реанимации. Как она орала от боли, звала мамочку. А Ольга под дверями реанимации выла. Пустили один раз на десять минут.

Как захожу в эту ветку, так сразу вспоминаю маленькую Юлю, когда мы провожали её в последний путь, истрадавшуюся, затихшую, с искусанными губами. Всё, плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Я как раз доверилась людям в белых халатах. С моей второй дочкой как раз в 1 год и 2 месяца (роковой для нас возраст) случилось несчастье. Тоже понос, плюс рвота, короче жудкая ротовирусная инфекция. Тогда я с ней была в инфекции в отделении. Ей сделали 2 капельницы, но улучшений небыло, наоборот стало хуже: за час 9 раз понос и столькоже - рвота. Ребёнок умирал на моих руках, она только немножко приподнималась, чтобы вырвало, и опять обмякала... Как я просила сделать что-нибудь! Но мне говорили: "мамаша, вам сделали капельницу? Ждите.Вы у нас не одни..." Потом уже, когда она провела 2 суток в реанимации, врач (реаниматолог) сказал, что ещё немного, и ребёнка мы бы потеряли.

Поэтому, когда нам предложили реанимацию, т.е. своевременную помощь, я даже обрадовалась. Ну как понять, правильно ли мы поступили? А плач сынишки стоит в ушах...

Изменено пользователем Матьирок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам довелось пообщаться с "видящими" людьми. Они независимо друг от друга сказали, что дочке нашей не суждено было жить. Но и погибла она именно от врачебной халатности. Если Бог есть - такое испытание он всем послал! Хирурги только поймут, что значит боль от перфорации кишечной стенки. Я никому не могу простить этой БОЛИ, которую чувствовала моя девочка!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться и не написать. Захожу в эту ветку, читаю и плачу.

Девочки, хорошие вы мои держитесь. Держитесь ради ваших других деток и ради тех что ушли от вас. Они всегда будут рядом с вами в вашем сердце.

Эта боль никогда не пройдет, она навсегда с вами, но жизнь продолжается. Живите... Удачи вам, терпения и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам довелось пообщаться с "видящими" людьми. Они независимо друг от друга сказали, что дочке нашей не суждено было жить.

Мы тоже обращались к "видящим". Нам сказали, что наш малыш должен был умереть маленьким, что это "его предназначение". Говорили, что это не наказание нам, а испытание...

После этого испытания я полностью изменилась: ничего не боюсь вообще (раньше очень боялась смерти своей или родных). Муж мой тоже изменился: ему никто не нужен, своё состояние он описывает как "порог невсплытия у дайверов",т.е. он в мраке, и назад пути нет...

Не знаю, как помочь ему "всплыть". Говорят, время лечит, но если сам не карабкаешься, то, по-моему, никогда не вылезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Как же мне знакомо то, что вы пишите... С мужем тоже творится ужасное. Я как бы там ни было, плачу каждый день, но иду вперед. Хочу ремонт дома сделать хороший, работу сменила, деток хочу. А муж.... Он плохо спит, может не есть целый день... Часто ругаемся из-за того, что ничего не хочет. Природа берет свое, бывают у него просветы. Но иногда прям побить его охота за негатив... На днях пришла с работы, лежит на диване, под глазами синева... Я на кухню - ужин готовить. Зову кушать. "А я не хочу есть..." Как же я оторвалась: "Хорошо. Давай не будем есть. Давай голодной смертью будем помирать. Заболеем. Проблем же мало!" Он встрепенулся - видать стыдно стало. Молодой 25-летний парняга, а помирать собрался. Вот так и живем - по очереди впадаем в анабиоз.

С беременностью пока не получается. Но оно пока наверное так и должно быть. Тем более я сейчас на новой работе должна чего-то добиться.

Я теперь тоже ничего не боюсь. Плыву по течению. Авось выплыву.

Но как же горько это все!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Когда-то с моим сыном в ясли ходила девочка Полинка - похожая на ангелочка. Беленькая, с фарфоровой кожей, вьющимися волосиками. Потом мы перешли в садик, а Полинка осталась в ясельках. И вот как гром среди ясного неба - Полина умерла из-за врачебной ошибки, в больнице, у своей мамы на руках.

Так получилось, что они тогда снимали квартиру в одном подъезде с моими тогдашними свёкрами. Похороны проходили 23 февраля - мы как раз приходили поздравить деда и шли уже домой. И я никогда не забуду этот маленький гробик, этого ангелочка, который там лежал. Кто-то положил Полинке фарфоровую куклу. С тех пор они у меня ассоциируются с похоронами Полинки. Это зрелище - самое страшное, что я когда-либо видела в жизни.

Так сложились обстоятельства, что сейчас мы работаем вместе с папой Полины. Сейчас у них двое детей - девочка и мальчик. У его жены получилось забеременеть в тот же год, когда умерла Полина - родилась дочка, через год - сын.

Я Вам очень- очень сочувствую. Но по поводу беременности - не надо отчаиваться, просто ждите. Пройдите обследования - для самоуспокоения, что со здоровьем всё в порядке. И у Вас обязательно будут детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, летом, чуть не потеряла своего младшего сыночка.

Были у бабушки в отпуске, и купили детям мороженое, старший не захотел есть и выбросил, а младший доел, через два часа его вырвало, утром температура поднялась,рвало ужасно, в 17:00 вызвали скорую, она приехала в 22:10, положили нас в инфекционку...

Промыли желудок, прокапали, вкололи пару уколов уже под утро...

А часов в 9 когда была пересменка медсестер, я выходила на крыльцо, а они шли спереди, и одна другой говорит - "Нам ночью мальчика привезли, совсем как тряпочка, если до вечера доживет будет хорошо"!!!

А муж как раз принес старую икону Божией Матери, я поставила ее над головкой сына, легла рядом и начала молиться, молилась пока не уснула, выплакала все слезки.

И уже под вечер спала температура, а через неделю нас отпустили домой.

Я не представляю как бы этой моей крошечки, моего ягненочка ласкового не стало вдруг.

Все девочки, держитесь и молитесь...

P.S. Подали в суд на молочный завод, потому что мороженое было свежее, отсудили 5000 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С беременностью пока не получается

А у меня вот получилось... Уж как я молилась! Ведь мне уже 41...

Муж пока не знает, да и против он категорически. Но для меня это - спасение! Только этим, да ещё воспоминаниями о Тимошке сейчас и живу. Очень надеюсь, что когда муж увидит малыша, захочет жить дальше.

Срок ещё очень маленький, а у меня новый бзик: вдруг я предаю своего сыночку тем, что рожу ещё одного ребёночка? Молюсь теперь за четверых: двух живых, умершего и ещё не родившегося. Жизнь.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг я предаю своего сыночку тем, что рожу ещё одного ребёночка

Да он был бы рад очень, наверняка там на небесах очень радуется за вас. Советую вам в церковь сходить с батюшкой поговорить, пусть он развеет ваши страхи, хмурые мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пенек

Расcкажу свою историю. Дочка у меня аллергенный ребенок и поэтому прививки я ей не делала, но перед садиком нас заставили все прививки сделать. Ну, врач и рада стараться - за неделю мы сделали все прививки. Дальше было все как в кошмарном сне.

Нас отправили в инфекцию, где на глазок поставили диагноз - ротавирусная инфекция. У Дашеньки температура поднималась до 40 и резко опускалась до 35. Губенки были все синие, о том, что это у нее, возможно, от сделанных накануне ряда прививок, никто и слышать не хотел.

Нам не оказали вообще никакой помощи. Все что мне предлагали - это капли в носик интерферон. Как же я в те дни молилась, чтобы Бог оставил мою малышку со мной и Господь услышал меня. Мы потихоньку пошли на поправку и с_тех пор вакцинацию своему ребенку больше не делаю. Зато проблем с садом у нас теперь по этому поводу предостаточно.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Леночек

Да он был бы рад очень, наверняка там на небесах очень радуется за вас. Советую вам в церковь сходить с батюшкой поговорить, пусть он развеет ваши страхи, хмурые мысли.

Полностью согласна с Леночек. Я уже писала в этой ветке о своей грустной истории ( у меня малышка родилась мертвой), после я забеременела где-то через год, но увы на 14 неделе открылось сильное кровотечение, я уже отчаялась вообще иметь деток, но через четыре года после опять беременность, и как только я об этом узнала, почти сразу же начала по возможности посещать церковь и просить Господа сберечь этого малыша. Каждый день молилась и просила. А еще стала какая-то суеверная, боялась кому-либо признаться что беременна, даже на работе узнали, когда живот начал расти. Сейчас у меня есть сынуля.

Девчонки, крепитесь, счастья Вам и здоровых деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря-Заряница

Наверное кто-то скажет мне, что это бред, но я верю._Мне два раза сыночек снился и говорил:_Мама! Я живой! И так смотрел на меня. Я теперь точно знаю, что "ТАМ" жизнь есть. Этими мыслями стараюсь успокоить себя, но боль не проходит...

А муж вообще всем без исключения врачам перестал доверять, у нас тоже врачебная ошибка случилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил муж и сообщил что у наших хороших знакомых сбили насмерть дочку. Ей 5 лет в январе должно было исполниться. Я в шоке!! Сижу и реву. Ведь я Танюшку с младенчества знаю. Они с моим старшим сыном росли вместе.

Хочеться позвонить и поддержать родителей, но страшно. Что я им скажу? Что я им соболезную? Им сейчас я думаю это меньше всего нужно. Вот и не знаю что делать в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Ужас! Просто ужас!

Вы далеко от них? Или в пределах города? Возможно поехать? Если сможете, и настолько хорошие у вас отношения, то стоить поехать, поддержать. Организация похорон - важное дело. Да и просто обнять родителей, поплакать вместе. Даже звонить не надо. Ехать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Какое горе для родителей.

Вы далеко от них? Или в пределах города? Возможно поехать? Если сможете, и настолько хорошие у вас отношения, то стоить поехать, поддержать. Организация похорон - важное дело. Да и просто обнять родителей, поплакать вместе. Даже звонить не надо. Ехать и все.

И я того же мнения. Знаю по себе.

Девочки, я с просьбой.

Здесь на веточке как-то я читала пост, и там был указан адрес сайта, где можно зажечь звезду. Очень жалею что адрес не записала да и автора поста не запомнила, к моему великому сожаленью.

Если можно, подскажите, пожалуйста.

Всю веточку заново перебирать не в состоянии, уже сижу и реву, да и сердце стало побаливать.

Ох, и тяжелая же ты, веточка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто поддержал меня. Смешанные чувства сейчас... Кажется иногда, что ещё больнее становится от потери. А ещё у меня теперь появился постоянный собеседник - мой Тимошка. Наверное, это сумасшествие, но я советуюсь с ним мымленно всегда, хоть он и не умел ещё разговаривать. Он - мой Ангел-Хранитель, правда. Он помогает мне, я это чувствую, хотя мне это странно: мой малыш, которому я всё время помогала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы далеко от них? Или в пределах города? Возможно поехать? Если сможете, и настолько хорошие у вас отношения, то стоить поехать, поддержать. Организация похорон - важное дело. Да и просто обнять родителей, поплакать вместе. Даже звонить не надо. Ехать и все
Очень хотела бы поехать на похороны . Но они, к сожалению, от нас за 300 км. Смогу поехать туда только перед Новым Годом. Раньше просто никак. Наверное и на 9 дней не попаду. Но как только приеду, обязательно сразу к ним. Хочется обнять и поплакать вместе.

Муж оказал посильную материальную помощь и кое в чем помог в организации поминок.

Сегодня всю ночь уснуть не могла. Ну никак в моей голове не укладываеться как такое может быть. Был беленький маленький ангелочек и раз и нету.

И сердце просто разрываеться. Я все думаю: если мне так больно, то каково же матери? Я бы наверное с ума сошла.

И еще сегодня все-таки собралась с духом и отправила СМС с соболезнованиями. Позвонить так и не смогла. Знаю что им сейчас не до этого, но хочеться хоть как-то дать понять, что мне это не безразлично.

Девочки, я читала раньше все ваши истории в этой веточке. Переживала и плакала вместе с Вами.

Хочется пожелать вам побольше душевных сил, чтобы ваша боль со временем хоть немного стала меньше (понимаю, что совсем она не пройдет никогда). И чтобы вы были счастливы!!!

Извините если все написано сумбурно! Просто в голове все кувырком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Помню сразу после случившегося (доча еще в морге была) на автопилоте сама обзвонила, о ком вспомнила, смс-ки разослала. А потом начался кошмар... Потом и до сих пор звонят, встречают на улице - много, кто еще не знает. А еще есть те, кто знает, но так и не позвонили, не посочувствовали. Сама не знаю, надо ли мне это, но почему то обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Хочеться позвонить и поддержать родителей, но страшно. Что я им скажу? Что я им соболезную? Им сейчас я думаю это меньше всего нужно. Вот и не знаю что делать в этой ситуации

Если есть возможность позвонить - нужно позвонить. Когда умер мой брат, мама очень долго выговаривалась с кем только могла. Ей это было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор боюсь встречать на улице знакомых. Знают они, или не знают...Но то, что друзья с тех пор "оставили нас в покое": не звонят, не приходят, немного обидно. Я, конечно, понимаю, что очень сложно найти какие-то слова утешения, но, порой, можно вместе просто помолчать.

Мы сейчас в вакууме каком-то. Раньше телефон не умолкал (муж у меня был очень болтливый, как он говорит "общительный"). Мужу иногда надо выговориться, но рядом , кроме меня нет никого, вот я и становлюсь громоотводом. Всю свою боль он выплёскивает на меня, все свои жуткие предположения (как Тимочке было плохо ОДНОМУ, как он лежал, про его пролежни и т.п.)

mara , если будет возможность, посидите с родителями девочки, просто помолчите с ними, если не найдёте никаких слов, а их очень трудно найти, поплачте с ними. Им это нужно сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

FlamingA

Пожалуйста, не надо обижаться на знакомых и друзей. Многим людям сложно подобрать слова, они не знают, как родные воспримут. Это касаемо взрослых людей, а уж когда детки умирают...

Я года 3 назад работала администратором в гостинице и у одной нашей девочки умер сын. Мальчик родился с сердечными проблемами и с роддома по больницам, дома так и не был ни минуты, умер в 4 месяца не из-за своего диагноза, а по чьей-то халатности.

Она вышла на работу через месяц, я к тому времени уволилась и работала в другом месте. И вот она мне вечером звонит, просит приехать и помочь в работе. Собираюсь, еду, а сама всю дорогу думаю, как мне с ней разговаривать и что сказать. Близко мы никогда не общались, поэтому решила ничего не говорить, если она сама не затронет эту тему.

Приехала, стала в компьютере форму рисовать, часа через два закончила, пошли курить, в разговоре мелькнул Мишутка и ее как прорвало. Всю ночь просидели, пожалели Мишку, прошлись по врачам и всей нашей мед.системе, потом о будущем заговорили. Причем, у нее несколько раз мелькнуло, что не нравились ей чужие вопросы-распросы.

Может, период такой в то время настал, может то, что я ей по сути чужой человек, может то, что я не расспрашивала с интересом, повлияло на то, что мне она выговорилась. Обоим полегчало. После этого стали созваниваться, встречаться.

Я к тому, что я очень боялась затронуть эту тему перед встречей с ней. Ну не знаю я, что в таких случаях можно и нужно говорить. Ваши знакомые тоже боятся, боятся вам навредить, поэтому стараются потеряться на некоторое время и не общаться. Не обижайтесь, это значит, что они тоже переживают и за вас, и за деток, просто не знают, как и чем можно помочь. Сил вам пережить это и жить дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×