Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Считаю, что вы не правы. Любой родитель обязан соблюдать элементарные правила безопастности не только по отношению к себе, но и вдвойне, тройне с ребенком. Алкоголизм ослабляет координацию движений, реакции организма. И считается отягчающим фактором.

Одно дело просто грохнутся, другое дело попытатся смыгчить удар для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если бы папа трезвый упал? То какую причину Вы бы привели?

Если бы папа был трезвый, то это был бы именно несчастный случай... Но вероятности, что он упал бы на ровном месте было бы гораздо меньше.

С комментариями, что пьяным то ли везет, то ли подсознание преобладает над сознанием и срабатывают инстинкты самосохранения сильнее.

Это все ерунда полная! Когда в голове туман и ноги заплетаются, вероятности попасть под машину, навернуться где-нибудь и т.д. больше во много раз. Много Вы видели мужчин, которые падают на улице трезвыми? Я - ни одного...(не считая в гололед) А пьяными? Я - много раз... wink.gif

Тут сказали уже, что слегка навеселе был, но и этого хватило для падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сказали уже, что слегка навеселе был, но и этого хватило для падения.

Вас послушать, так все, кто навеселе только и делают, что падают и падают и детей убивают.

FOG

Считаю, что вы не правы. Любой родитель обязан соблюдать элементарные правила безопастности не только по отношению к себе, но и вдвойне, тройне с ребенком. Алкоголизм ослабляет координацию движений, реакции организма. И считается отягчающим фактором.

Хорошо, а если бы он упал абсолютно трезвый? Вы хотите сказать, что трезвые не падают? А если бы он не взял ребенка на руки, а упал бы на ребенка, который просто ползал на полу?

В таком случае - ребенка запереть в кроватке, не выпускать, не брать на руки - а вдруг уронят. Там и держать, пока не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Алкоголизм ослабляет координацию движений, реакции организма. И считается отягчающим фактором.

Вы, будучи в трезвом уме, смогли бы оказать экстренную помощь утопленнику ?

Обосрались бы, извините ;

Канцелярская крыса

ребенка запереть в кроватке

Ага. Удушение в решетке. Смерть от асфиксии от бутылочки с водичкой.

Еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вас послушать, так все, кто навеселе только и делают, что падают и падают и детей убивают.

Не надо передергивать мои слова. Я только хочу донести мысль, что нетрезвый папа - бОльший источник опасности для ребенка, чем трезвый. И надо быть очень смелым человеком, чтобы доверить ему младенца.

В таком случае - ребенка запереть в кроватке, не выпускать, не брать на руки - а вдруг уронят. Там и держать, пока не пойдет.

Опять крайности... Несчастный случай может подстеречь любого и в любом месте. От этого нет страховки. Надо просто жить, но стараться минимизировать источники опасности. Многое происходит именно по халатности взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а правда, если человек был навеселе... Ведь это понятие растяжимое. Эдак можно и до абсурда дойти. Что ж, на праздники детей вообще в резервации высылать. Ведь не думаю, что все отмечают дни рождения, новый год и пр. чисто безалкогольными напитками.

Совсем другое дело, когда человек пьяный и абсолютно не соображает, что творит. Но ведь не тот случай. Конечно, его жене и всем близким от этого не легче. Но и совсем уж заклевывать человека ненадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Я только хочу донести мысль, что нетрезвый папа - бОльший источник опасности для ребенка, чем трезвый.

Ужас! Получается, что любой трезвый папа - есть источник опасности для ребенка, только в меньшей степени, чем нетрезвый.

Договорились.

Несчастный случай может подстеречь любого и в любом месте. От этого нет страховки.

А я о чем говорю?

Ну можно минимизировать до предела, а несчастный случай произойдет совсем в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хорошо, а если бы он упал абсолютно трезвый? Вы хотите сказать, что трезвые не падают? А если бы он не взял ребенка на руки, а упал бы на ребенка, который просто ползал на полу?

Вот у вас рассуждения - "если бы да кабы.." Был бы трезвый, и разговор был бы другой. А тут речь именно о том, что случившееся - последствие нахождения папы навеселе. И совершенно верно сказал FOG

Любой родитель обязан соблюдать элементарные правила безопастности не только по отношению к себе, но и вдвойне, тройне с ребенком. Алкоголизм ослабляет координацию движений, реакции организма

Вы с этим не согласны? Я в подпитии никогда не полезу грудного ребенка на руки брать.

В таком случае - ребенка запереть в кроватке, не выпускать, не брать на руки - а вдруг уронят. Там и держать, пока не пойдет.

Странный вывод blink.gif Лично я делаю совсем другой - не суйся пьяным к маленькому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

не суйся пьяным к маленькому ребенку.

Если пьяный в зюзю - согласна.

А если слегка навеселе - тоже не суйся?

Был бы трезвый, и разговор был бы другой.

Угу - Папа вообще не должен соваться к ребенку, если падает по неосторожности. И вообще, оказывается, папа - это опасность для ребенка, только трезвый в меньшей степени, чем пьяный. Тут уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а правда, если человек был навеселе...

"Весело" "веселу" рознь. Сегодня был навеселе, а завтра пьян в зюзю.

Но и совсем уж заклевывать человека ненадо.

Думаю, его надо даже поддержать, если, конечно, этот человек чувствует свою вину. Думаю, произошедшее послужит ему горьким уроком на всю оставшуюся жизнь и пить он бросит навсегда.

Канцелярская крыса

Вас послушать, так все, кто навеселе только и делают, что падают и падают и детей убивают.

Никак не возьму в толк Вашу точку зрения. Вы считаете нормальным явлением бытовое пьянство, которое влечёт за собой подобные (да ещё и кучу других) несчастные случаи?

Лично я бы на месте мамы поостереглась давать на руки подвыпившему человеку ребёнка. Вообще очень недоверчиво отношусь к людям в состоянии опьянения (какой бы степени оно ни было). Я, по честоному, слабоумному больше доверяю, чем пьяному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Вы считаете нормальным явлением бытовое пьянство,

Бытовое пьянство считаю ненормальным. Но тут речь не идет о бытовом пьянстве. Папа был навеселе..

Как тут уже писали - миллионы людей отмечают праздники, и не безалкогольными напитками.

А несчастные случаи случаются и с трезвыми.

Потому что в данном случае - не доказано, что папа упал, потому что был нетрезв. Он вполне мог упасть и трезвым. Просто сгребли все в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В таком случае, как тут сказали, был бы несчастный случай. От которого тоже не легче. А от алкоголя еще на много тяжелее. Локоть близко, да фиг укусишь. Что было, то было. Был факт падения поддатого муженька, в связи с чем произошло то что было. Был бы трез, смотрели бы все по другому.

Мало кто за руль пьяным садится. Тем более закон ужесточен к лицам в попавших в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Не уже ли вы хотите сказать, что отношение к ответственности с авто дороже, чем к своему собственному ребенку?!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Получается, что любой трезвый папа - есть источник опасности для ребенка, только в меньшей степени, чем нетрезвый.

Договорились.

Так это не я, а Вы говорите. laugh.gif О том, что и трезвый может уронить ребенка. Не отрицаю, может. Жизнь вообще штука опасная.

Но на войне вероятности быть убитым больше, чем в мирной жизни, однако, и в мирное время убивают.

Так же и здесь. Нетрезвый папа пусть держится подальше от младенца, потому как является источником повышенной опасности. Это моя твердая позиция, и больше я спорить не намерена, надеюсь, что донесла эту мысль ясно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

"Весело" "веселу" рознь

Ты, как спец wink.gif

Есть паталогическое опьяниние, а есть "экстренное протрезвление".

бытовое пьянство, которое влечёт за собой подобные (да ещё и кучу других) несчастные случаи

Странно, но по стастике СЗАО смерть деток превалирует в благополучных семьях.

Могу примеры выложить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Да ведь не доказано, что именно этот несчастный случай произошел исключительно по причине нетрезвости папы.

Это уже тут додумали и домыслили.

Что касается ДТП, так там как раз доказывается, что причина в нетрезвом состоянии - он нарушает правила, неадекватно реагирует.

Но не сравнивайте ситуацию на дороге, там сама по себе всегда ситуация повышенной опасности. И просто дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если пьяный в зюзю - согласна.

А если слегка навеселе - тоже не суйся?

Кто определяет норму - навеселе или в зюзю? Ведь кому-то и рюмки хватит, чтобы неуверенно на ногах держаться. Что собственно, видимо, и произошло.

ИМХО, простить сложно. Я бы вряд ли смогла. Этой паре лучше было бы строить будущую жизнь отдельно друг от другу. И молиться, прощения просить, что не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пьяный в зюзю - согласна.

А если слегка навеселе - тоже не суйся?

Канцелярская крыса

Конечно. Тем более к 6-месячному младенцу! eek.gif Или спасибо что вообще папа ребёнком интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Кто определяет норму - навеселе или в зюзю?

Так здесь уже и определили.

Неизвестно, может он кружку пива выпил и все "навеселе" заключалось именно в запахе. Кто тут экспертизу проводил его состояния? А может степень его "навеселе" была такой, что и за руль допустимо было садиться? Никто этого не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы, будучи в трезвом уме, смогли бы оказать экстренную помощь утопленнику ?

Вы уж простите, что не в тему. Но трудно сказать, принесет ли пользу помощь, оказываемая пьяными. Если они не очень адекватны, то и помощь может оказаться соответственной. Тут уж как повезет.

Конечно, здорово, когда человек бросается на помощь. Но давайте не будем делать из пьяниц героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Конечно. Тем более к 6-месячному младенцу! eek.gif Или спасибо что вообще папа ребёнком интересуется?

А некоторые мамы убивают сами интерес папы к своему ребенку. Порой не позволяя в любом виде соваться к ребенку. А потом рыдают, почему папа бросил и не интересуется ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Есть паталогическое опьяниние, а есть "экстренное протрезвление".

Я думаю, что папа очень экстренно протрезвился, когда понял, что его ребёнок мёртв.

Странно, но по стастике СЗАО смерть деток превалирует в благополучных семьях. Могу примеры выложить

Угу. Я опять в непонимании - что, будем все пить и тогда детская смертность станет ниже? eek.gif

Магистр

Нетрезвый папа пусть держится подальше от младенца, потому как является источником повышенной опасности. Это моя твердая позиция, и больше я спорить не намерена, надеюсь, что донесла эту мысль ясно

Аналогично. За сим удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

может степень его "навеселе" была такой, что и за руль допустимо было садиться?

Знаете, пусть лучше бы за руль в гордом одиночестве.....

У меня свекр как ни выпьет, все ему таким солнечным вокруг кажется, все с детьми (внуками) пообщаться надо, а желательно, массаж спинки им сделать (пунктик у него такой). С детства дочь от него оберегала, и не измеряла в зюзю он или как... Да что там я... Муж сам плечом отодвигал, типа уйди, батя... А тот ещё и обижался, он же только навеселе.

ИМХО надо детей подальше держать от даже слегка подвыпивших людей. Ну вроде как от собаки без намордника - вдруг да укусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые мамы убивают сами интерес папы к своему ребенку. Порой не позволяя в любом виде соваться к ребенку. А потом рыдают, почему папа бросил и не интересуется ребенком.

Канцелярская крыса

Это совершенно другой вопрос. Младенец не такое уж крепкое существо, чтобы подвергать его экспериментам (и не такое хрупкое, чтобы гонять ТРЕЗВОГО и адекватного отца, конечно).

Или лучше пьяный интерес, чем совсем никакого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А некоторые мамы убивают сами интерес папы к своему ребенку. Порой не позволяя в любом виде соваться к ребенку. А потом рыдают, почему папа бросил и не интересуется ребенком.

Вы начинаете ерунду какую-то городить, чесслово) Вам про Ивана, а вы про болвана smile.gif

Вам объясняют, что НЕЛЬЗЯ человеку в подпитии давать на руки грудного ребенка, а вы уже кричите караул и что ребенка родного отца лишают! blush.gif

Магистр

Нетрезвый папа пусть держится подальше от младенца, потому как является источником повышенной опасности.

Присоединяюсь.

А все рассказы про героических алкоголиков, простите, не в тему данного обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

\Да ведь не доказано, что именно этот несчастный случай произошел исключительно по причине нетрезвости папы. \

Не собираюсь доказывать, потому что попросту не считаю доказывать очевидное. Наукой доказано уже давно. Алкоголь снижает реакцию организма на внешние факторы, в каких бы дозах она не поступило в организм.

Если бы требовались доказательство, то на месте происшествия, милиция отправила на медицинское освидетельствование отца. В случае его препирательства. Коли данного сделано не было, то муж не отрицал выпивки. О чем был составлен протокол в котором все данные были бы зафиксированы, с понятыми и прочими.

Таких историй наслышался, и еще услышу множества. Жена моя работает на станции скорой медицинской помощи. Редкая смена проход без несчастных случаев. Кроме родительской беспечности винить не кого. В какой то из тем уже писал этому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×