Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем форумчанам!

Оказалось, что намного легче, когда ты не один со своей бедой. Родителям мы не рассказали всей правды, пожалели. Только первое время было ужасно смотреть на мужа - он считал, что не уберёг, на охрану мужа - они всё знали, но боялись нам причинить ещё страданий со своим сочувствием.

Если честно, когда поймают этих уродов, я лично своими руками сделаю так, чтоб они жалели, что родились. Не сочтите меня настолько кровожадной, но если девушка беременная одна идёт, а их двое амбалов? Забери всё, но не трогай беременную! Мой ребёнок был зачат в любви и должен быть рождён для любви. Так что участь уродов решена! Я не прощу!!!

FlamingA

... Не думала, что такое может быть...
Не поверите - сама в жизни ничего не боялась. Мой муж не последний человек в городе, тем более в нашем микрорайоне. Сразу скажу, что не я, не мой муж не выпендриваемся; для всех соседей по двору - мы нормальная, обычная пара, каких полно в любом доме. Проводились "работы по обнаружению" этих нелюдей, но ...

Залётные были казачки-то. Ищем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDWAY!

Господи, то что вы пишите, это ужас, кошмар...Как такое может быть?

Мой ребенок умер из-за инфекции. С этим как-то еще можно смириться. Но если б со мной произошло то, что с вами, я бы не успокоилась, пока не отомстила. Я бы зубами выгрызла их поганые сердца, я бы разодрала когтями их поганые рожи...Знать, что малыш погиб из-за каких- то ублюдков....Не приведи Господь!!!

А может не стоит отчаиваться? Почему вы решили, что деток больше не будет?

Как бы то ни было- сил вам, здоровья и смысла для жизни. Не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я знала, что моя ситуация вызовет шок. Если бы мне такое рассказали - не поверила бы

Леди, будьте аккуратнее!

Гость Лель

Я бы зубами выгрызла их поганые сердца, я бы разодрала когтями их поганые рожи...Знать, что малыш погиб из-за каких- то ублюдков....Не приведи Господь!!!
Ищут уродов. Найдут. А потом будет моя партия соло

О детях мне сказала гинеколог (моя любимая свекровь - Екатерина Ивановна). Шанс - из 100% - 3%, что будет лялька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

О детях мне сказала гинеколог (моя любимая свекровь - Екатерина Ивановна). Шанс - из 100% - 3%, что будет лялька.

Я Вам очень сочувствую. Слов нет, чтобы выразить то, что появилось после прочтения Вашей истории. Я очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Должно быть хорошо!

И Вы сами не отчаивайтесь. По поводу того, что 3 % из ста. Но ведь шанс всё же есть! Он минимальный, но он есть. А пока есть шанс, нужно верить в благополучный исход дела. Вы бы прошли обследование у других врачей, проконсультировались с ними. Всё же, это мнение отдельно взятого доктора. Если шанс есть, значит нужно им воспользоваться. А для этого нужно узнать, что для этого можно сделать.

Midway

Если честно, когда поймают этих уродов, я лично своими руками сделаю так, чтоб они жалели, что родились. Не сочтите меня настолько кровожадной, но если девушка беременная одна идёт, а их двое амбалов?

Вы не кровожадная, это понятная реакция на действия этих монстров. Они не люди, они монстры. В них нет ничего, что делает их людьми. Потому что тот, кто поднимает руку/ногу на беззащитного ребёнка, беременную женщину, и старика – тот уже находится за той чертой, где нет никаких моральных принципов. А если нет моральных принципов, то, такие звери просто не должны быть на свободе. С ними не должны сталкиваться люди, которые не могут дать им отпор.

Я надеюсь, что они своё ещё получат. Желаю Вам всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Ужас какой, Господи! Очень Вам сочувствую. Держитесь, больше сказать нечего.

А насчёт бесплодия, думаю у вас ещё будут детки, ведь шанс есть. Много лет назад у сестры моего мужа на 8-м месяце умер ребёнок в животе (произошёл какой-то сбой), врачи вовремя не вывили это, хотя она ходила в больницу с жалобами на то, что плод перестал шевелиться. Он начал разлагаться, только после этого сделали операцию.

Ей тоже тогда сказали, что шансов очень мало, почти нет. Но она не сдалась, нашла травницу, ездила по святым местам. Результат: дочка уже во втором классе.

Ещё пример. В 70-х годах прошлого века в нашем посёлке жестоко изнасиловали 15-ти летнюю девочку, тоже сделали что хотели. В результате произошло много внутренних травм и разрывов, ей тоже сказали, что деток не будет.

Но эта женщина тоже не сдалась, обследовалась, лечилась. В итоге, родила сына, ему уже лет 20. Напомню, дело было в прошлом веке, с тех пор медицина шагнула далеко вперёд. Тем более, как я поняла, Вы располагаете связями и средствами.

Конечно, я понимаю что такого никогда не забудешь, но я очень желаю Вам, чтобы дальше жизнь Ваша сложилась хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите и мое сочувствие и понимание.

Я сама потеряла первенца, но говорить (писать) об этом мне до сих пор тяжело. Сейчас у меня растет чудесная дочка, наше маленькое чудо, так как надежды на ее появление было очень мало. После смерти первого ребенка врачи поставили бесплодие, но после длительного лечения, после сердечного вымаливания у Господа деточки, у нас теперь есть такое счастье.

Но я хочу рассказать не о себе.

У меня есть родственница, девушка лет 18-19. Её дочки только в июле был бы годик, но не будет. Даже страшно об этом подумать, ведь буквально прошлым летом я сама держала на руках эту месячную кнопочку. А в августе родной папашка (туша под 90 кг.), раздавил собственную дочь во сне. Пьян он был, а девочка спала в одной постели с папой и мамой.

Девочки, верите, бывалые следователи плакали, глядя на то, что стало с малышкой. Даже не могу описать, да и не нужно, тут, кажется, и так все понятно, когда таким весом завалиться на головку такого маленького ребенка... Все равно, что под пресс.

Самое, для меня, непостижимое - месяца не прошло со дня гибели девочки, а эти горе-родители отплясывали на свадьбе своих друзей.

Осуждать я не вправе, но я их понять не могу. То ли мне дорого все, что связано с детьми, то ли смотрят они на жизнь и смерть гораздо проще, а я "парюсь". Но, кажется, вся родня переживает больше, чем они сами: "А, мы молодые, еще родим"... Может быть, это такая защитная реакция. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как это всё страшно. У меня умерла племянница, ну давно 7 лет назад. Я до сих пор помню, как родители (бабушка с дедушкой) мужа буквально слегли от горя. А мамашка долбила мужу какую ей хочется кофточку(как на моей сестре). Сейчас у них сын, мой крестник. Они его любят и балуют. Но за могилкой ухаживает свекровь. А Оля (мать) ходит к Маше только на Пасху. Ну может еще летом когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не осуждайте родителей, которые потеряли ребенка... Никто не знает, что у них на душе... Нас тоже зовут в гости, я покупаю новые вещи, вышла на работу. Гости приходят к нам. Это все просто, чтобы отвлечься. Когда мы остаемся с мужем один на один дома - только мы знаем, чего нам стоит сдерживать слезы, мысли... Мы даже друг с другом боимся разговаривать. Вчера полез муж под диван - заползла туда какая-то сикорашка. Нашел там Ксюшкин мячик. Положил его к игрушкам. В лице переменился, схватил сигареты и на улицу выбежал покурить. Вот так и живем. А всего-то 4-ый месяц пошел...

Может, некоторые тоже обо мне думают невесть что... Бывает и посмеюсь над шуткой, сама расскажу что-нибудь смешное... Только никто не видит, как у меня на работе, сидя за монитором компьютера, дорожками по лицу бегут горькие слезы...

А могилка далеко за городом. Туда даже маршрутов нет. Вот поедем на родительский день... На 40 дней были последний раз. Вы даже себе представить не можете, каково это видеть имя своего ребенка и даты жизни и смерти на могильном кресте. Я вот пишу, а сама опять растроилась...

Изменено пользователем FlamingA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Вы даже себе представить не можете, каково это видеть имя своего ребенка и даты жизни и смерти на могильном кресте.

Вы же сами в курсе, что большинство это понимает. В эту ветку не пишут люди с придумаными историями (я так надеюсь).

В лице переменился, схватил сигареты и на улицу выбежал покурить. Вот так и живем. А всего-то 4-ый месяц пошел...

А у меня как было? Даже почти все темы для разговорах были о нашем пацане. После несчастья и я срывалась, и муж. Повезло, что рядом с нами есть профессионалы (покалечили бы мы друг друга bangin.gif ). Оба импульсивные мы с мужем. Хотя, повторяю, не винили друг друга в трагедии.

Девчонки!

Может знаете реальные адреса бабушек, знахарей Е-бурга и Свердл. области (мы и дальше доедем) по вопросам бесплодия? Отпишитеть, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами в курсе, что большинство это понимает. В эту ветку не пишут люди с придумаными историями (я так надеюсь).

Да просто поленилась цитаты вставлять. Прочитала и закипело больное. И сказала я все для тех, кому не довелось пережить такое... И не дай Бог вообще чтобы такое случалось.

По поводу знахарей... К сожалению далековато мы от вас живем. У нас в городе есть бабушки, знахари. Есть примеры среди моих близких знакомых. На работе вот девочка после долгих лет бесплодия, походив на лечение, ушла в декрет...

Можете сами себе помочь. Попытаться вернее. Если есть возможность - съездите на могилу к Ксении Петербуржской... Говорят, она помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Девочки, не осуждайте родителей, которые потеряли ребенка...

Простите, пожалуйста, кто осуждает? Я не увидела в ветке. shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка

Самое, для меня, непостижимое - месяца не прошло со дня гибели девочки, а эти горе-родители отплясывали на свадьбе своих друзей. Осуждать я не вправе, но я их понять не могу. То ли мне дорого все, что связано с детьми, то ли смотрят они на жизнь и смерть гораздо проще, а я "парюсь".
Я тоже спустя полтора месяца со смерти ребенка ходила на свадьбу. И не считаю, что в этом есть что-то зазорное. Моя подруга выходила замуж и я должна была там быть. Правда, в загс не пошла, чтобы не ехать кататься, пришла только в кафе. Не танцевала, с конкурсами ко мне не лезли.

FlamingA

Может, некоторые тоже обо мне думают невесть что...
О Вас думают то, что Вы показываете! Вот верите, ни разу от подруг не услышала о том какая я бедненькая! Притом одна из них беременная, о ее состоянии можем болтать до посинения, а у другой ребенок 3-х лет, и зовут его так же, как и моего звали. Мне интересно разговаривать о детях.

Мне не нужна жалость, и я ее не получаю от близких. Ну не выгляжу я так, чтобы меня жалели! А кто что думает обо мне.....да по барабану, честно говоря.

А могилка далеко за городом. Туда даже маршрутов нет. Вот поедем на родительский день... На 40 дней были последний раз. Вы даже себе представить не можете, каково это видеть имя своего ребенка и даты жизни и смерти на могильном кресте.
Да могу представить каково это, Вы уж поверьте! У моего ребенка на табличке неправильно дату рождения поставили. Ничего, пережила, хотя больно было что вот так получилось.....

Я редко бываю у него на могилке. Закидайте меня помидорами, но я не считаю нужным бывать там часто! Для меня он живой и я верю в то, что он меня видит, в то, что он рядом...

Midway

В шоке от Вашей истории....и как только таких тварей земля носит???

О детях мне сказала гинеколог (моя любимая свекровь - Екатерина Ивановна). Шанс - из 100% - 3%, что будет лялька.
На основании чего гинеколог так сказала? Репродуктивные органы у вас на месте, значит беременность возможна! Какие ещё 3%??? Бред! Будет у Вас малыш, обязательно!!! Точно Вам говорю! Главное, не зацикливаться на том как бы поскорее забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

А рожать еще ребенка мы с мужем не хотим.

Решили, раз дочь увидела только одного братика, пусть он и будет единственным

Читаю ветку и плачу. Когда я потеряла ребенка, он был у меня третий и мне было 33 года. Больше я не беременела ни разу, хотя не предохранялась.

А если бы Бог дал, я бы родила еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтальон Печкин, Боже упаси меня от осуждения. Вот вы пишите, что вы и конкурсах не участвовали и не танцевали и люди понимали вас и не настаивали. Вы порадовались за подругу и это нормально.

Я-то говорю об обратном совсем: молодежь гуляла по полной программе с танцами, шутками и прибаутками. Может они в силу своей молодости еще не осознали самого факта материнства/отцовства, и не ощущают еще боль потери дочери, так, как более взрослые.

Я меряю по себе: после потери сына я не то что плясать, видеть никого не могла очень долго, такой депресняк был. Да и сына мы потеряли от болезни, а не по собственной безответственности. Меня бы совесть замучила, как можно в глаза людям смотреть. Ведь живут они не в Москве, а в небольшом поселке, где все на виду.

Вчера полез муж под диван - заползла туда какая-то сикорашка. Нашел там Ксюшкин мячик. Положил его к игрушкам. В лице переменился, схватил сигареты и на улицу выбежал покурить

FlamingA, а мой, пока я в больнице от пережитого отходила, вывез из дома все, что могло бы о сыне напомнить, оградил меня от родственников (чтобы не жалели), а, как только появилась возможность, увез меня на месяц подальше от дома, чтобы ничего не напоминало. Вот только стереть из памяти воспоминания, как с ненужной дискеты, ни у кого не получается.

Столько лет прошло, а будто вчера...

Midway, я наслышана о бабушке, но принимает она (увы) в Тверской обл. Родите вы малыша, обязательно. Ведь нам тоже никто гарантий не давал, а подишь ты, родили и растет, единственная наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз когда мне попала на глаза эта тема, зашла, читала, а написать не смогла. Сейчас зашла во второй раз и все-таки решилась написать.

Всем-всем-всем потерявшим своих детей, я сочувствую и желаю только одного. Пусть острая боль потери утихнет в ваших сердцах!

Пусть родятся у вас еще детки, чтобы всю свою материнскую любовь вы смогли реализовать!

Мой малыш, мое солнышко! Он ушел на небеса 27 лет тому назад. Боль со временем притупилась, осталась надежда, что наступит указанный свыше час и я смогу встретиться с ним там.

В самые трудные минуты своей жизни, я знаю, что не имею права оступиться в этой жизни, ибо только достойно идя по этой, такой порой нелегкой жизни я смогу вновь прижать его к своей груди.

Боль, она в сердце. От нее не сбежать, не скрыться. При этом надо научиться с ней жить. Я живу и вам желаю жизни.

Счастья вам, мои дорогие, пусть в ваших домах зазвенят детские голоса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра родительский день. Едем к доченьке. Что нужно везти? К ушедшим деткам ездят с тем же набором, как и к другим?

Купила конфеток, бананы, гвоздики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 1,5 лет прошло.....Только нашла в себе силы зайти в эту ветку и поблагодарить тех кто оказал поддержку! Милые мои спасибо огромное мне это очень помогло cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая близкая и родная подружка не родила доченьку..... Представляете, я приезжала к ней в гости, мы собирали сумку в роддом, гладили пелёночки- распашоночки.

А на следующий день от неё приходит смс, что ей поставили диагноз "внутриутробная смерть плода". И уже 2 недели. А живот у неё сокращался и ребёночек поэтому толкался.. Девочки, это был шок для всех.

Операция....Не хотелось жить моей подружке, она рыдала, перевязывая грудь. И только маленькая бумажечка с надписью: "внутриутробная смерть плода по невыясненным причинам".

Через 2,5 года у неё появился сынок, радость и солнышко для всех, хотя врачи предупреждали, что деток у них, скорее всего не будет. Ей сделали кесарево на 37 неделе, чтобы не допустить срока, на котором остановилось сердечко её доченьки. И первые слова после наркоза были: "-Он жив, он плачет!".

Не отчаивайтесь, ваши ангелочки на небе будут оберегать братиков и сестричек сдесь, на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Что нужно везти? К ушедшим деткам ездят с тем же набором, как и к другим?

Не знаю, как другие. А мы сначала обязательно в церкви заказываем панихиду. Мы с мужем ездим к нашему нерождённому сыночку с таким набором: герберы, конфеты, бутылочка с молочной смесью и набор мясного ассорти (как ни странно для других - но пацан ведь!). Ясно, что всё заберут бомжи (также не факт - видела абсолютно здоровых молодых парней и девок, которые не стесняясь присутствия людей на соседних могилках хапают гостинцы для умерших), но ...

Как пережить?

Уже не вернуть. Я часто бываю на могилке у дитя - поплАчу, покаюсь, что не уберегла. Потом немного отпускает. И так до следующего раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родительский день перед поездкой выпила успокоительного и поехали. Конечно, хотелось броситься на могилку... реветь, реветь и реветь... Но посмотрела на своих, на их лица, готовые тоже вот-вот расплакаться, и собрала волю в кулак и не посмела рыдать и убиваться.

Сейчас немного полегче стало с эмоциями справляться. Стало больше вспоминаться хороших моментов. Первое время только картинки из реанимации мозг и сердце палили. Только когда вспоминаю даже хорошее - слезы душат и льют втихушку от всех. Я держусь.

В остальном изменений пока никаких. Никогда мы еще с мужем не жили для себя... И не получается это делать... Дай, Б-г, нам силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Конечно, хотелось броситься на могилку... реветь, реветь и реветь...
Нормальная реакция! Почему не прорыдались? Знаете, это нормально - плакать, даже в истерике побиться - нормально, близкие люди - они всё поймут. Зато потом легче...
Сейчас немного полегче стало с эмоциями справляться. Стало больше вспоминаться хороших моментов. Первое время только картинки из реанимации
Это очень хорошо! Смотрите какой у Вас прогресс - уже чаще вспоминается всё хорошее из того, что было smile.gif А первое время - да, все эти страшные картинки перед глазами!

У Вас всё идёт своим чередом, естественно.... а мне приходилось насильно тормозить все воспоминания о том, что произошло, собраться, мобилизоваться, чтобы совсем от всего этого не свихнуться! У меня подруга со своим отцом ребенка проорались друг на друга прямо в моей комнате, рядом с детской кроваткой.... мне так в душу еще никто не плевал!

Меня даже наплевательство отца ребенка на детя так не задевало, даже то, что родители от боли всю вину на меня перекладывали, не уберегла вроде как и всегда виновата мать как бы (планов настроили.... а я чтоли не настроила?)

слезы душат и льют втихушку от всех. Я держусь.
Правильно делаете. нужно проплакаться, вылить всё это из себя и отпустить.
Никогда мы еще с мужем не жили для себя... И не получается это делать... Дай, Б-г, нам силы!
У Вас хоть муж есть! А у меня поддержки практически никакой не было. Мало того, семейка БМ была рада....да и его девушка тоже....тому, что моего малыша больше нет.

Дай Бог сил вам с мужем! Вы справитесь, всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтальон Печкин

У Вас хоть муж есть! А у меня поддержки практически никакой не было. Мало того, семейка БМ была рада....да и его девушка тоже....тому, что моего малыша больше нет.

Милая... Как же тяжело это все... Но Вы такая молодец! Читаю Ваши посты, и хочется тоже быть сильной-пресильной!

Все говорят, вы будете еще счастливы и все будет хорошо. Да у нас то может и будет, да только доченька теперь в другом измерении. И то, что для нас является счастьем, для нее это навсегда закрытая дверь. Остается надеяться, что ТАМ она действительно счастлива, и по-другому быть не может.

Где-то в какой-то ветке вычитала, что после смерти детей родители не могут дальше жить вместе. Я не знаю, почему и кто так постановил. Мы с мужем первое время наоборот друг к другу прижимались, будто сиротки... А теперь какая-то прохладность. И я понимаю, что нам нужно переждать, перетерпеть. Ведь мы можем и хотим быть снова родителями - но это уже другая жизнь. Жизнь без нашей Ксюшки.

Изменено пользователем FlamingA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Все говорят, вы будете еще счастливы и все будет хорошо. Да у нас то может и будет, да только доченька теперь в другом измерении.

В другом. Но она будет рада за вас - за папу и маму - если вы будете счастливы! Я уверена в этом. Ей хорошо там, у нее нет проблем, просто примите то, что она не с вами рядом, но ей, безусловно, хорошо! Вот как-будто Вы отдали самое дорогое в самые надёжные руки на свете! Вы никогда не увидите своё сокровище, но точно знаете, что ей там хорошо.

Где-то в какой-то ветке вычитала, что после смерти детей родители не могут дальше жить вместе. Я не знаю, почему и кто так постановил. Мы с мужем первое время наоборот друг к другу прижимались, будто сиротки... А теперь какая-то прохладность.
Это зависит от отношений внутри пары. Мне тоже сначала хотелось к кому-нибудь прижаться.....чтобы меня обнимали, чтобы кто-нибудь взял хоть часть моих проблем на себя....даже не взял, а просто понял и разделил эту боль!

Это больно - когда чувствуешь, что слушают, но не понимают о чём ты говоришь... ну и на том, что слушают - и на том спасибо, спасибо что есть возможность выговориться - не поймут и славабудде, хоть у кого-то всё настолько хорошо, что и представить не могут каково это всё....

У вас с мужем прохладца скорее всего из-за того, что выходите из транса, это начало новой, полноценной жизни. Переосмысливаете отношения, проще говоря. После такого стресса..... понимаете, когда всё случилось, вы просто прижались друг к другу, чтобы не сойти с ума, а сейчас начинаете ощущать какую-то силу для того, чтобы жить дальше....

И я понимаю, что нам нужно переждать, перетерпеть. Ведь мы можем и хотим быть снова родителями - но это уже другая жизнь. Жизнь без нашей Ксюшки.
Без Ксюши, но вы вместе. Это тяжелое испытание, но вы его прошли. Поймите, ужас закончился, его НЕТ, он живёт только в Ваших мыслях! Вы снова будете родителями, обязательно! Вы вместе! Всё будет хорошо, потому-что вместе вы - сила!

А Ксюша - ваш ангел-хранитель, она всегда будет вам помогать..... знаете, мне проще верить, что дети выбирают родителей, т.е. ребенок хотел именно таких маму и папу! Он любил маму и папу, а связь с детьми для меня неразрывна....т.е. я хочу сказать, что детка, даже умершая всегда рядом, помогает вам, поддерживает, когда это нужно....и расстраивается, когда вам плохо.....сделайте так, чтобы у вас в жизни всё было прекрасно и вы были счастливы! И ваш ангел будет за вас рад!

Ваша самая главная проблема в том, что Вы как-то не так как я воспринимаете это всё....возможно, из-за того что Вам легче оттого, что есть поддержка....

Вот когда Вы поймёте.... нет, отпустите ее.....поймёте, что она с самого начала была НАВСЕГДА Ваша, с самого начала - когда зародилась в Вашем теле! И ничто не помешает порвать эту связь, ничто! Она всегда с Вами, пусть и не можете ее обнять, но она - с Вами, душой!

Да, другие дети будут, а такой больше не будет..... но она Ваша дочка, родная, любимая.....и то, что она умерла - не повод отказываться от того, что вы ее любили! Любили ведь, любите! Любовь к детям не проходит.... нужно это просто принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Ясно, что всё заберут бомжи (также не факт - видела абсолютно здоровых молодых парней и девок, которые не стесняясь присутствия людей на соседних могилках хапают гостинцы для умерших), но .

А для кого это все? Не для них, чтоб ели и поминали? Или как Вы думаете о гостинцах для умерших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для кого это все?

Возле могилок моей дочери и брата мужа, за оградкой, под сосной есть столик. Мы там все оставляем. Я знаю, что покушают или птички, или белочки, или собаки, ну или люди... Поэтому ничего не крошу, не ломаю и тухлые яйца не несу. Последний раз вообще дождь зарядил. Так я в пакетике так и оставила все на столике. Пусть помянут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×