Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей знакомой умер сын в 10 лет, простыл, а в селе врачам было до одного места. В итоге -_менингит! Как она переживала_-_не описать словами!

Сейчас, через 3 года она родила себе малышку! Теперь жизнь для нее продолжается!

Страшно терять кого-нибудь, а ребенка -_это вообще кошмар! Но. пусть это и банально звучит, время лечит!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

А для кого это все? Не для них, чтоб ели и поминали? Или как Вы думаете о гостинцах для умерших?

Мне не жалко гостинцев. Да, пусть помянут, но есть на каждом кладбище свой "штат", состоящий из стареньких, обездоленных людей. Я надеялась, что они едят. Такие люди действительно помянут твоих родных.

А не молодые хамы, которые элементарно дождаться не могут, когда ты уйдёшь. ranting.gif Залазят на памятник грязными ногами, разворошат все венки, забирают живые цветы. Идут пьяные, матеряться на всё кладбище, пристают к людям - то сигарету дай, то время сколько и т.д. Никакого такта!

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спустя 5 месяцев, как мы подали заявление в прокуратуру по факту смерти нашей дочери, завтра собираются заводить уголовное дело.

Мне и страшно, и руки опускаются, и понимаю, что этим ребенка не вернуть... Но разве должна ошибка стольких врачей оставаться безнаказанной?

Муж настроен решительно. Но вспоминать все, отвечать на вопросы мне... Я должна. Ради памяти нашей Ксюши, ради будущих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость олесия

Моего Ванюшки нет уже 13 лет. Как я пережила все это. Время лечит. У нас не раскрылось легкое. Месяц в больнице, было все. Покупали в больницу все, вплоть до батареек. Пришла в последний день, сына лежит розовый, глазки ясные и все. И в прокуратуру подавали и судебное дело было, но кто сына вернет. 5 лет жила как в тумане. На кладбище ездила, нет жила там. После смерти сына, лечились, лечились и развелись. Сейчас есть дочь от второго мужа, за хлопотами так часто не ходим на кладбище. Ездим убраться, цветы полить, оградку покрасить. Дочка долгожданная выстраданная, до нее 5 неудачных беременностей. Берегу ее, опекаю сильно, но нечего сделать не могу. Боюсь всего сильно. Благодарна врачу, который помог появиться ей на свет, с таким диагнозом не может быть детей. Она выстрадала ее со мной. Мы с Леськом дарим ей цветы каждый год на день медика. Девочки держитесь, молитесь Деве Марии за деток своих и она никого не оставит. Царствие небесное ангелочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Мне и страшно, и руки опускаются, и понимаю, что этим ребенка не вернуть... Но разве должна ошибка стольких врачей оставаться безнаказанной?

Я считаю, что это не ошибка, а вопиющая халатность. Не оставляйте это дело. Ребёнка не вернёшь, но скольким деткам дадите шанс, если убийцы в белых халатах сядут.

На сайте много людей разных профессий, можно к ним обратиться с вопросами helpsmilie.gif как составить исковое заявление (или другое) и по ходу рассмотрения дела.

Удачи Вам. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, не знаю зачем зашла в эту тему. У меня нет детей, но есть сумашедшее желание иметь маленького, но не получается...

Прочитала всю ветку, реву второй час, это так страшно, никто не имеет осуждать матерей за то что они продолжают жить. Но я уверена что малышки любят вас и смертью все не кончается, живите и рожайте других детищек, и не надо плакать по тем кого с нами нет, им хорошо там, но им оооочень больно смотреть на ваши слезы... Не плачьте, просто любите и помните. Когда нибудь мы все встретимся с теми кого любили, я это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это не ошибка, а вопиющая халатность. Не оставляйте это дело. Ребёнка не вернёшь, но скольким деткам дадите шанс, если убийцы в белых халатах сядут.

Они не сядут. Максимум после долгих лет судебных тяжб дадут от 1 до 3 условно без лишения врачебной практики. У нас что менты, что врачи неподсудны. А вот с этими судами нервный срыв себе заработать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не сядут. Максимум после долгих лет судебных тяжб дадут от 1 до 3 условно без лишения врачебной практики.

Врач, которая вколола моему брату (ему был год и 10 мес.) кардиостимулятор напрямую (этого делать было категорически нельзя) спустя пять лет стала главврачом в больнице.

Самое страшное, что вместе с тем она стала начальницей моей мамы (та работала медсестрой в той же больнице). Как пережила это мама - не знаю.

Слава богу, эта "врач" (без кавычек не могу), спустя полгода польстилась на предложение возглавить бизнес какого-то своего родственника. И ушла из медицины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело завели. Завтра на допрос.

Я не знаю, как все будет, сколько длиться... Мне горько, больно... Не знаю накажут ли, и как накажут.. не знаю. Но просто так это оставлять нельзя.

Я когда остаюсь одна и меня никто не видит, реву... Ничего не могу сделать со своими эмоциями.... Очень скучаю по своей "халёсой девощке"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Они не сядут. Максимум после долгих лет судебных тяжб дадут от 1 до 3 условно без лишения врачебной практики. У нас что менты, что врачи неподсудны.

Сядут, не сядут... Это по большому счёту значения не имеет... главное тряхануть их хорошенько censored.gif Такое не должно сходить с рук! Потому-что

Ребёнка не вернёшь, но скольким деткам дадите шанс

Если всё спустить на тормозах, то вполне возможно, что еще какому-нибудь малышу не повезёт с таким врачом!

После смерти моего ребенка и в женской консультации, и в роддоме разбор полётов был... Синдром внезапной детской смерти, а ведь всех имеющих отношение к беременности и родам на уши поставили...

FlamingA

Я не знаю, как все будет, сколько длиться... Мне горько, больно...

Держитесь! Еще чуть-чуть! Доведёте начатое до конца и Вам станет легче! Сил Вам!

Я когда остаюсь одна и меня никто не видит, реву... Ничего не могу сделать со своими эмоциями.... Очень скучаю по своей "халёсой девощке"....
Мы все скучаем...

Так было, есть и будет всегда. Единственный путь побороть эмоции - это отдаться им полностью на какое-то время, проще говоря, слить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA Накажут в любом случае...Бог накажет таких врачей... представляю сколько жизней они угробили... sad.gif Если в Областной такой, про остальные вообще молчу ranting.gif

Дай Бог, чтоб дело вели понимающие и знающие свое дело люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас так больно!

Сегодня у моего двоюродного брата умерла младшая дочка. Рак головного мозга. Я первый раз столкнулась со смертью ребенка. В голове не укладывается, почему дети умерают.

Я до недавнего времени даже не знала о ее болезни. Мне так стыдно. С братом всегда были близкие отношения. А тут он ничего не говорил. Сам пытался справится. Узнала только тогда, когда ей кололи морфий, то есть уже на последней стадии.

Пишу, а на руках Аслан засыпает. Целый день прижимаю к себе детей и не знаю как это без них. Плачу и даже не представляю, за что детям такие мучения. Ну что такое мог сделать ребенок, что ему посылаются такие испытания. Почему живут припеваючи убийцы и насильники, а бедные дети умерают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но если бы у меня было такое горе, я сошла бы с ума. Может быть спилась, но не смогла бы пережить. У меня за 38 лет одна беременность, и все- ампутация всех органов, по гинекологии. Простите, может я истерю, но ни одна ветка, не производила на меня такого тяжелого впечатления. Когда мне было 18 лет, мне врачи говорили, что детей у меня не может быть НИКОГДА! У меня есть доченька. Надо верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска, спасибо за сочувствие.

Мне тяжело вдвойне, потому, что не смогу пойти на похороны. Детей совсем не с кем оставить. Мама говорит, что можно сходить и после похорон, они поймут мою ситуацию. А я не знаю КАК пойти. Вот прийду я, у меня оба ребенка живы здоровы, им же от этого хуже. Хуже потому, что у них нет больше ребенка, а у других есть.

Жук

Мне тоже говорили, что детей никогда не будет, но вопреки всему у меня двое. И целый день лезут разные мысли в голову. Я смотрю на них и выискиваю несуществующие болезни. Я очень боюсь просмотреть. И в то же время гоню от себя такие мысли. Вдруг накликаю беду на своих мальчиков.

Изменено пользователем дети золото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

В голове не укладывается, почему дети умерают.

У всех не укладывается...

Ну что такое мог сделать ребенок, что ему посылаются такие испытания. Почему живут припеваючи убийцы и насильники, а бедные дети умерают.

Ребенок пришёл в этот мир, он БЫЛ! По-моему, хотя бы за это хочется быть благодарной судьбе - за то, что он всё-таки БЫЛ!!!

А убийцы и насильники - тоже чьи-то дети! Может мама любила, а может быть и нет... но мама была! И не нужно проводить параллель - кто больше достоин смерти, а кто меньше!

По-моему, злобой исходить или другим завидовать после того, как собственный ребенок умер - последнее дело...

Я просто не понимаю, как можно ненавидеть мир, который подарил такое чудо - малыша... Пусть ненадолго, но это СЧАСТЬЕ!

Я сегодня у подруги побывала. В первый раз увидела ее малышку, которой месяц.

Когда шла думала, что ни за что на руки не попрошу взять... а увидела у нее на руках и просьба взять подержать на ручках сама собой вылетела! Ощущения? Здорово)))))

Боялась, что как-нибудь не так на руки возьму...не то сделаю...

А всё просто, всё сразу вспомнилось, это как инстинкт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Вот спустя 5 месяцев, как мы подали заявление в прокуратуру по факту смерти нашей дочери, завтра собираются заводить уголовное дело.

Мне и страшно, и руки опускаются, и понимаю, что этим ребенка не вернуть... Но разве должна ошибка стольких врачей оставаться безнаказанной

FlamingA

Буду держать за Вас кулачки, верьте и надейтесь на справедливое правосудие.

Мне бы тоже также бы сделать, но увы, когда умерла 1,4 года назад моя дочурка, я не стала отдавать ее на судмедэкспертизу: мне было больно от мысли, что ее будут снова мучать, резать. Причиной смерти указали ее основную болезнь.

Успокаиваю себя тем, что таких "горе-врачей" как тот наш врач со скорой и так накажут свыше, года настанет их час, правда, я сама этого врача постаралась простить.

Ведь сколько мам пролили слез по своим деткам, и эти слезы безнаказанно не могут пройти для таких врачей.

Говорят "время лечит", да может и так, просто начинаешь жить снова и по-новому, у кого-то получается, у кого-то нет.

Я свою сладуню (так мы дома ласково ее называли) вспоминаю каждый день, и очень скучаю по ней, так хочется прижать ее к себе, поцеловать. А вместо этого зацеловываю ее фото, ее вещи и игрушки перебираю и прижимаю к себе.

Вот снова плачу по ней и по тем деткам, которым так и не удалось вырасти большими. Пусть нашим ангелочкам земля будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

таких "горе-врачей" как тот наш врач со скорой и так накажут свыше, года настанет их час

Вы правы. Когда-то в нашем посёлке умер младенец по вине педиатра. Так эту врачиху не уволили, а просто послали на переобучение (помогли хорошие связи, т.к. один из её родственников - очень известный человек в шоу- бизнесе)).

С тех пор она специализируется в ином направлении, работает во взрослой поликлинике (причём, надо сказать, что специалист она аховый). У неё состоятельная семья, трое взрослых детей, живут в коттедже.

Но недаром говорят, что за всё бывет расплата: её сын занялся распространением наркоты, сам подсел на это. А несколько лет назад его посадили в тюрьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но если бы у меня было такое горе, я сошла бы с ума. Может быть спилась, но не смогла бы пережить.

Вы что?!

А нам теперь, может, спиться и забыться или помереть-не встать?

Я тоже так рассуждала, пока жила и здравствовала моя донечка. А поди ж ты - живу! Горько, больно... Но у меня родители есть. Им вдвойне больно: за меня, за внучечку...

Когда сообщили, что "к сожалению Ксюша от нас ушла" - ни слезинки не покатилось. Неописумое состояние. Даже полуистерическая улыбка на лице - типа, шутите что ли?

Не всех людей, детей могу нормально рядом воспринимать. От чьего-то вида комок в горле дышать не дает... А с кем-то легко-легко становится... и деток затискаю... Правда, с каким-то виноватым чувством беру чужих детей на руки. Будто если я их беру на руки, то с ними что-то плохое должно случиться...

Правда, няньчусь с материнской заботой... Этого не отнять...

А уж что на душе творится.... так это мое... никуда от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, с каким-то виноватым чувством беру чужих детей на руки.

И у меня тоже самое чувство. А еще кажется как-будто все за каждым твоим движением следят: как взяла, как посадила, как поцеловала и т.д.

Очень тяжело, чувствовать пристальное внимание к своему горю.

Тем, кто не прошел через это не понять все равно, ведь бывают такие моменты, когда ты улыбаешься и смеешься, а душа разрывается от безмолвного крика и плача.

В мае прошлого года у двоюродного брата моего мужа повесилась 15-тилетняя дочь. Причины непонятны до сих пор, идет следствие.

И недавно я была свидетелем разговора моей золовки со своей подругой, которые вместе с мамой этой девочки оказались вместе на свадьбе в этой же деревне.

Они рассказывали, что когда танцевали ровесницы этой девочки, ее мама вытирала слезы.

И почти все гости (а свадьба была в деревне) начали за ней следить и шептать: "Смотрите-смотрите, она плачет, она вспомнила свою дочь".

Я была в шоке. Как можно так пристально наблюдать за чужим горем, смаковать ее?

И я очень понимаю чувства родителей этой девочки, т.к. они хотят переехать из этой деревни в другую местность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, людям будто бы легче становится от того, что кому то гораздо хуже, чем им.

Хотя я пытаюсь не противопоставлять себя всем другим, не прошедшим через такое. Ведь это действительно трудно понять. Я тоже постоянно чувствую, что за мной наблюдают и шепчутся в след. От чего мне хочется как страус в песок головой воткнуться.

С мужем все время перепираемся, кому за хлебом в магазин идти. Поэтому стараюсь по дороге домой с работы забегать в магазины, где меня не знают лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Мне кажется, людям будто бы легче становится от того, что кому то гораздо хуже, чем им.

Это немного не так.. Вот читаю про смерть сына Юленьки. Рядом бегает мой малыш. Второй день его мучаю , все время хватаю , прижимаю к себе, плачу. Да. Рада, что что с моим крохой все хорошо. Но это не значит , что сердце мое не разрывается за мальчика, которого сбила электричка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могилка далеко за городом. Туда даже маршрутов нет. Вот поедем на родительский день... На 40 дней были последний раз. Вы даже себе представить не можете, каково это видеть имя своего ребенка и даты жизни и смерти на могильном кресте. Я вот пишу, а сама опять растроилась...
Могилка моего первенца в другом городе и даже в другом регионе... Так уж получилось (мы военные)... На могилке крайний раз была в прошлом году в январе, а до этого почти 9 лет не была! Не было возможности просто... Но это не значит, что я не помню о малыше...

А в крайний раз бывший муж (в том городе живет) привез на кладбище и сам не помнит, где могилу искать... Не поверите, среди снега по шею, безошибочно сразу нашла, хотя могила и далеко от дороги... Значит, ждал когда мама придет...

Мне так хотелось расплакаться на могиле, просто поговорить (попросила бывшего мужа в машину уйти)... Но не вышло, откуда ни возьмись через минуты 3, появилась стая бродячих собак и они с рычанием стали подбираться ко мне через снег и оградки... Пришлось убегать

По прошествии времени, спустя почти 10 лет, и имея еще 2 сыночков, горе не множечко притупляется... Такое ощущение, что все это тогда произошло совсем не со мной... в другой жизни что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотка

Простите, я не знаю, как и что у вас произошло....

Моя девочка не была неизлечимо больна (с этим было бы проще смириться, как с неизбежным)... Врачебная ошибка, халатность, 4 недели мучений, 2 дня агонии. Я не смогу этого забыть. И не со мной это произошло. А с живым человечком, которая сделала нас счастливыми.... и несчастными... Она так цеплялась за жизнь, а ей не дали этого шанса.

Я буду хорошей мамой для будущих детей. Я обязана ей быть.

Одна моя очень хорошая знакомая потеряла 11-месячную дочку. Через несколько лет у нее родились трое детей. Двое из них близнецы. И она грустно сказала, что любит их как детей, но не такой любовью, как первого потерянного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, сколько раз читала эту ветку, и даже не предполагала, что и моя беда пройдёт так близко.

Печатаю и плачу, мой деть 20 лет, попал в аварию, ездил по работе. Сработали подушки безопасности, помог ГОсподь, я уверена. Машина в смятку, видимо был уставший очень, работает сист. админом, голова вечно забита компьютерами, принтерами, ксероксами.

С ним слава богу, всё в порядке, но стах и ужас всего случившегося не покидает меня , холодной змеюкой жмет сердце.

Сколько раз просила, ездить осторожно, один он у меня.

Девочки, очень сочувствую всем потерявшим своих деток. Если есть ещё детки, берегите, как зеницу ока, берегите насколько хватит сил.

У кого то будут ещё, кто в состоянии родить. Мне уже поздно. Если что случится, я наверное, не смогу пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×