Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
StarYxo

Родители портят жизнь

Recommended Posts

Истрию рассказала свекровь. Есть у нее одна знакомая, дочь учится в институте, встречается с молодым человеком, планировали свадьбу. Все вроде хорошо. Так вот эта знакомая решила родить второго ребеночка и запретила дочери выходить замуж. Аргументировала она это тем, что «А кто мне будет с ребенком помогать? Будешь жить со мной». Девушка в шоке, как оказалось это для нее именно решили сестренку или братика родить.

История эта длилась долго, девушка просто сбежала с тем парнем от матери. Мама затаила злобу за это. Свекровь ей высказала, что та не имела никакого права так решать судьбу дочери. А если и решила родить ребенка, то это она делает в первую очередь для себя, а не для кого-то. На том они и разругались. И самое неприятное, что та женщина считает себя правой.

Интересны Ваши рассуждения, мнения, а может у кого есть и похожие ситуации из личного опыта и как с такими родителями бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с такими родителями бороться?

А зачем с ними бороться? В этой бесполезной борьбе можно потерять драгоценное время, которое можно было бы потратить на устройство СВОЕЙ личной жизни. Что, в общем-то девушки и сделала. Молодец. А маме доказывать что-то бесполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут обсуждать? laugh.gif Девушке надо устраивать свою жизнь .

Мама решила родить? На здоровье. Старшая дочь приедет, встретит маму с младенчиком, сфотографируется на память.

Не понятно, там папа есть, или у мамы это случайный залёт? В обоих случаях причём здесь дочка? Интересно, если старший ребёнок совершеннолетний, полагается материнский капитал? Я что- то не в курсе.

Короче, пособия платят, декретные полагаются, ясли и садики работают.

А такой анекдотичной ситуации, когда старшую не пускают замуж, потому что нянька нужна, я за свою жизнь не встречала eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как с такими родителями бороться?

И нафига с ними бороться? Мама сделала то, что сделала - себе дороже... Нет в жизни большей глупости, чем делать что-то для кого-то, не спросив, а надо ли этому "кто-то" это "что-то". А девочка - молодец. Не многие решатся даже в такой ситуации пойти наперекор маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сейчас еще интереснее историю расскажу.

Или смешнее. НДП, если что...

В общем в России разговорилась с одной научной дамой. Не, действительно, научной, доктор наук, зав. чего-то там, хорошо приносящего деньги, востребованной на всяких конференциях и т.д., и т.п.

Она была сильно удивлена, что я решилась на второго сына и искренне не понимала, как можно быть счастливой, имея ДВУХ детей. Отказаться от карьеры! Какой бред!!! (она ж не знала. что у меня, как раз, карьера и пошла в этот момент...)

От себя она рассказала, что ее дочь закончит университет (на то время дочь была на втором курсе), выйдет замуж. Жених для дочери уже есть: ее аспирант очень достойный и умный молодой человек. Ребенок у дочери будет только один, т.к. надо заниматься наукой. писать диссертацию и т.д, и т.п. А, практику дочь будет проходить у отца в лаборатории. На мой робкий вопрос, а что по этому поводу думает дочь, мне было сказано, что это никого не волнует, все уже распланировано...

Девочка, действительно, была умницей. Я в то время работала в школе, которую девочка закончила (точнее, чуть раньше).

Что сбылось? Дочь закончила университет. Даже замуж вышла за указанного товарища. А потом просто сбежала от родителей, семьи, всех. Уехала в другую страну, получила там совсем другое образование. Больше родители ее не видели и сведения о ней получают чуть ли не по радио ОБС...

Вот чесслово! Я на все 100% на стороне этой девочки. Может, действительно, родителям надо бы попридержать свое мнение по поводу жизни детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А маме доказывать что-то бесполезно...

3 года назад я хотела сбежать также от своей мамы. Мне было еще 18 лет, когда родители перестали жить вместе, потом развелись. И все это время я только и слышала, чтоб не смела замуж выходить, что жизнь моя будет испорчена и так далее. Спорить было бессмысленно, что моя жизнь - это моя жизнь и решать я сама буду, что необязательно со мной так тоже может случиться. Бесполезно.

Познакомилась я тогда с парнем, через 2 месяца решили подать заявления в ЗАГС. Маме мой молодой человек очень нравился, сначала она восприняла адекватно все. Только расплакалась, что не думала, что так рано выйду замуж и если бы знала, то не стала бы с отцом разводиться. Со свекровью я нашла общий язык с первого дня и до сих пор у нас прекрасные отношения (ттт), она в принципе и была инициатором нашей свадьбы. А потом начался ужас.

У моей свекрови есть подруга, мама которой дружит с сестрой моей бабушки. А эта подружка свекрови женщина своеобразная. Занимается риелторством, людей бывает кидает, любить выпить-погулять. В общем эта сестра чего-то не так поняла, переврала и рассказала это моей бабушке, спутав эту подругу со свекровью. И квартиру то она у нас отнимет, и пьяница и все на свете. Приплела моего молодого человека, начала какие-то небылицы рассказывать, хотя в глаза его никогда не видела. Представляете реакцию моей мамы? Начались скандалы, что никакой свадьбы не будет, что меня дурят, обманывают. Доказывала-доказывала, что это все не так, как об стенку горох, мама непробиваемая.

В общем пара месяцев нервотрепки, сил никаких не было уже, реально хотелось из дома сбежать. Хотя и маму я прекрасно понимаю, что она хотела меня уберечь. Потом все выяснилось. Сестра бабушки это признала, что чего-то напутала, но даже не извинилась! Пришла на свадьбу, сидела со злым лицом. Я была в шоке от того, что она вообще после такого смогла прийти, передумала в последний момент, до этого сослалась на занятость.

Вспоминаю я эту историю и все же горжусь собой, что не сломалась под этим прессом, у нас замечательная семья, мамы дружат. Все прекрасно. Вот такая история.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной в школе парень учился, постарше года на 3, тоже сын научных работников. Его мама и бабушка до выпускного класса водили в школу. а общаться во дворе ему не разрешалось. Друзья тщательно отбирались родителями.

Из него целенаправленно растили вундеркинда, кормили по часам особенным питанием, тогда не было слова " сбалансированным ", но по тогдашним достижениям науки.

Он очень был полный и малоподвижный, ходил медленно. Но что умный, то умный.

Потом они стали выбирать ему невесту. Удостоилась одна моя подружка.

Её обхаживала его мама на смену с бабушкой. Выспрашивали, что она умеет, нравилось, что она тихая, очень подходило, что она уже работала медсестрой в закрытой обкомовской больнице.

Не женился он никогда, все кто его опекал, умерли, а он так и ходил со своим портфелем , преподавал в академии.

Это я к тому, что родителей слушать надо, но и самим думать не помешает. Не до самоотречения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама родила от отчима троих детей подряд, догадайтесь кто за ними должен был смотреть? Потом я уехала учиться в другой город, и помню был сильный страх, что она снова родит и снова на меня повесит. И даже ей как-то сказала, что если еще родит - пусть на меня не рассчитывает. Она меня успокоила, сказала, что она пыталась, но беременность уже не держится, срывается. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мама встретила другого мужчину, такая любовь сумасшедшая, что решила родить.

Я когда эту историю слушала просто офигевала над такой простотой. И поступила бы так же в такой ситуации. Мама может поймет со временем, хотелось бы на это надеяться.

Медвежонок Винни

Придерживаюсь мнения, что родители должны учитывать мнение ребенка в любых (!) вопросах, касающихся его лично или косвенно. За меня тоже сначала решили вопрос о месте учебы. Потому что так было удобно всем, но кроме меня. Но я встала наперекор всем, забрала документы из того заведения и подала туда, куда я хочу. И не жалею нисколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Придерживаюсь мнения, что родители должны учитывать мнение ребенка в любых (!) вопросах, касающихся его лично или косвенно.

Полностью с Вами согласна! Сама на детей не давлю и ничего за них не выбираю.

Посоветовать могу, если попросят, но настаивать, чтобы они поступали, как я считаю нужным, - нет, никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Могу предположить, что у вас с детьми доверительные отношения? Действительно доверительные, когда можно не стесняясь обсудить любую тему или вопросы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала таких родителей. У меня все проще в этом плане. Мне мама никогда не говорила чем заниматься и на кого учиться. И я прекрасно живу.

У каждого свои представления о счастье и такие родители всегда ломают жизнь своих детей. А жить в ненависти всегда страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Спасибо, я очень надеюсь, что это так.

Вы тоже обязательно найдете общий язык с малышком. Они же все рождаются уже с готовым характером. Воспитание - это только огранка, бережная и нежная...

А вот кто пытается давить и рубить, потом жалуются на детей: то в подростковом возрасте закидоны, то совсем бросили в старости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Спасибо за пожелание blush.gif Для меня конечно же будет как ориентир отношения между мужем и свекровью. В обе стороны взаимоуважение и благодарность. Потому что свекровь всегда уважала мнение сына и никогда не давила на него. А это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я встала наперекор всем, забрала документы из того заведения и подала туда, куда я хочу. И не жалею нисколько!

А я не смогла в свое время, силы духа не хватило. В итоге зачем училась? Все равно по специальности не работаю.

Теперь когда мне папа говорит, что надо о будущем детей думать lac.gif . Только советом помогу, а решают пусть сами. Хотя папа-то как раз уже распланировал жизнь моих детей лет на ...надцать вперед. Пусть тешится harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила братишку, когда мне было двенадцать, поэтому мне, наверное, не понять. Я с радостью и гордостью гуляла с коляской, пеленала, сидела ночами и пела колыбельные. Хотя Ванятка был крикливым и я натурально спала на уроках - в ушах стоял этот визг голодного недорезанного поросёнка laugh.gif

Меня никто не заставлял с ним гулять или сидеть. так же, как и старшего брата - Манюся в два года уже ходил со взрослыми пацанами (такой типок - в чёрных очках, в джинсовке).

И моей маме очень трудно навязать мне что-то. С учёбой так же получилось - подала документы - проучилась два года - бросила - пошла работать - родила дочку - выучилась на кого хочу - любимая работа. Мама рядом, слава небесам. Ругала, конечно, но меня "пробить" сложно.

Аргументировала она это тем, что «А кто мне будет с ребенком помогать?
Это напоминает ситуацию, когда рожают последнего ребёнка уже взрослые люди и настоятельно требуют нестарых, в общем-то, родителей срочно уходить на пенсию и сидеть с лялькой. Вот этого не понимаю. Бесит прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×