Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Prosto_tak

а че вас так втаращило то?

White

Муж - эгоист, да. Потому что надо понимать, что родившие недавно женщины тоже хотят отдохнуть и хоть немного отвлечься от постоянных пеленок-стирок.

А с мужем нельзя отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный, полноценный человек не станет заморачиваться какой-то никчомной суетой и сетовать на то, что некий член общества не отпустил ещё одну членку погулять..Пошло и уныло..

К сожалению, отстегивающиеся молочные железы не изобрели. И, насколько я знаю, не все груднички признают соску.

Насчет "не отпустил"... если создают семью, то "к сожалению" приходится учитывать интересы и мнения других членов и членок.

..а то как-то совсем грустно за человечков..и так никчомных во всём(

интересно, это о ком? Об Авторе? Так ведь знаете, молодость со временем излечивается, а вот глупость...

Скрытый текст
никчЕмный - проверка  - ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Вы, дамочка, в своём уме? Насоветовать человеку развод из-за нетактичной подруги. Да лесом такую подругу и таких советчиков.

Адекватный, полноценный человек не станет заморачиваться какой-то никчомной суетой и сетовать на то, что некий член общества не отпустил ещё одну членку погулять..Пошло и уныло..

Адекватный полноценный человек не станет приглашать на праздник семейного человека одного, да ещё и с предложением отправить мужа с ребёнком в парк погулять.

.а то как-то совсем грустно за человечков..и так никчомных во всём(

А мне за вас не грустно, такие как вы себя сами по жизни наказывают.

Скрытый текст
тролль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуков нет) И надеюсь, будут не скоро)

Девушка моя ведь не недоумок, что бы вот просто родить зачем-то, следуя некоему инстинкту, а потом сетовать на то, что некий недоумок такой-же мужжж духом пал, испугался, мамкой защемлён во всех местах и..ребёнок--только лишь "неоправданое ожидание беспечных родителей". Тупость, в общем.

В мире столько всего интересного.. ; )) Я могла бы подарить внуку кусочек мира, но не сейчас, а тогда, когда я Смогу это подарить ; )

Не о том.

Об Эгоизме?--неее. То неумность, а не эгоизм)

Большинство человечков просто не умеют жить приятно) Ну нет у них примера Приятной жизни..

Жаль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

К сожалению, отстегивающиеся молочные железы не изобрели. И, насколько я знаю, не все груднички признают соску.

Ребенок ест каждые 3 часа. А автор собирается на час уйти.

Prosto_tak

Девушка моя

Я могла бы

wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ребенок ест каждые 3 часа. А автор собирается на час уйти.

Автору ещё два часа до кафе ехать и обратно не меньше. К тому же, она кормит по требованию, а не по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же сразу тролль? Потому что с вами не согласна?) Мне вообще забавна эта характеристика в форумах--тролль..Я вас провоцирую на спор?--да), но ведь это нормальное общение, разве нет? ; )

Хотите--спорьте, обижайтесь) Нет так нет ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Большинство человечков просто не умеют жить приятно) Ну нет у них примера Приятной жизни..

Жаль)

Те, кто умеет жить приятно, не выражает пафосного презрения к "человечкам", превознося тем самым себя. Так что и вы в этом же лагере harhar.gif

Собака Злая

А автор собирается на час уйти.

Дорога займёт только два, так что не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вот просто родить зачем-то, следуя некоему инстинкту, а потом сетовать на то, что некий недоумок такой-же мужжж духом пал, испугался, мамкой защемлён во всех местах и..ребёнок--только лишь "неоправданое ожидание беспечных родителей". Тупость, в общем.

А выйти замуж по любви, а ребенок потом - как плод этой любви? Или сами обожглись, а дочку заставляете на воду дуть?

Я могла бы подарить внуку кусочек мира, но не сейчас, а тогда, когда я Смогу это подарить

А что, кусочки мира уже продают? Кто последний в очереди?

Большинство человечков просто не умеют жить приятно) Ну нет у них примера Приятной жизни..

Жаль)

Ну так научите "человечков", а ? Что ж так уничижительно, то - весь мир бардак, а мужики - козлы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Автору ещё два часа до кафе ехать и обратно не меньше. К тому же, она кормит по требованию, а не по часам.

Значит пусть дома сидит, иного пути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга странная. g.gif

Во-первых - почему ОНА (а не вы) даёте оценку мужу?

Во-вторых - к чему эти разделения на М/Ж, если ей известна ваша ситуация - и 2 часа на дорогу, и грудное вскармливание?

В-третьих - большой вопрос КТО является эгоистом в данной ситуации? Вот хочу оторваться, а кто там как будет кормить грудничка, и в каком парке несколько часов должны прогуливаться грудничок с папкой - её не волнует. Заметим, что на дворе не июль месяц, на минуточку.

Я бы никогда не унизила мужа таким предложением - ты тут пошарься с малым на осеннем ветру пару часов, а я пойду, пооджигаю. А если замёрзнут, то им куда? В это же кафе? Прийти, и чувствовать себя, как пятое колесо в телеге?

Вот честно, если уж очень хочется встретиться, так встречаться без жёстких условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга имеет право планировать свой ДР так, как ей хочется. Ваше право соглашаться с ее правилами или нет. право мужа согласиться с этим или нет. Все так просто.

Если очень-очень хочется, то совсем не обязательно говорить супругу, что де подруга говорит чтоб ты ехал туда-то и делал то-то. Кто она, чтоб указывать вашему мужу? Но вы лаской могли бы попросить его отпустить вас, заодно после кафе вместе погулять можно rolleyes.gif

А если и самой деточку от себя отпускать не очень хочется, то вопросов вобще быть не должно smile.gif Спасибо, дорогая подруга, я тебе потом поздравлю, а вот в кафе пойтить никак не могу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Женя, а как ваши посты соотносятся с темой ветки? При чем тут ваша выдуманная дочь?

По теме. Не пошла бы я ни на какой "праздник" на таких условиях. Потому что ребенку первого года жизни в самую первую очередь требуется мама. Тем более, если мама кормит грудью. Заплачет младенец - что будет делать с ним папа? Ведь он ребеночку грудь не даст.

Да и какой может быть отдых, если в двух часах от тебя в данный момент находится твой малыш, и ты не знаешь, что с ним?

Да, я клуша и наседка. Но интересы ребенка, тем более, такого маленького, тем более, находящегося на груди, для меня всегда будут превыше какой-то там подруги. Подруга сегодня есть, а завтра нет, а ребенок - мой, от плоти.

Автор, успеется, нагуляетесь еще с подругами. Дайте мелкому подрасти. Никуда не убежит ваша подруга. А если убежит - туда ей и дорога, значит, никакая она вам не подруга была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ППКС!

Действительно, прям можно подумать, что День Рождения подруги - ну прям последнее увеселительное мероприятие на последующие 50 лет.

Через максимум год, супруг свободно сможет оставаться с малышом хоть на полдня. И мама будет спокойно отдыхать, не дёргаясь над грудным вскармливанием, и как там папка малявку успокоит, и т.д.

Через год это будет уже взрослый человек, который будет кушать всё, спать по режиму, показывать, где чего болит или беспокоит, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Да подруге просто отдохнуть хочется! От быта, пеленок, тем более, что не надо готовить. Детей-то у нее все же двое. А тут хороший повод. Да и поболтать с подружкой о своем, о женском.  А мужу не надо предлагать погулять в парке или еще где. Надо прийти и сказать: меня пригласили на "девичник", если ты не против, я схожу. И вместе (!) решить, как это лучше устроить.

Вы абсолютно правы! Я эту подружку понимаю как никто - в свой день рождения годами устраивала праздники для всех детей своих знакомых, потому что "я же мать" и "у меня же ребенок". А мне весело было - двое своих детей-погодков и каждая семейная пара обязательно приведет с собой еще одного-двоих, которых надо развлекать - следить, чтобы не упали, не подрались и т.д. - кормить - беречь квартиру от разгрома.

Пока гости отдыхали, я разрывалась между взрослым столом, кормежкой разновозрастных детей и развлечениями их же. Придумывала конкурсы, переодевалась в костюмы и т.д. К вечеру была полумертвая. Я понимаю - детский день рождения, но свой личный праздник почему я обязана каждый год посвящать чужим детям?

И очередную круглую дату я решила тоже отметить девичником. Я и две самые мои близкие подруги. И все. Достал уже этот ежегодный детский сад. Попросила мужа, спросила у подруг - те тоже были рады вырваться из рутины. Подруги сами уже говорили со своим мужьями, спасибо и моему мужу, и подругиным мужьям - нас всех отпустили на вечер!

Детей у нас на троих тогда было шестеро, возраст от года до четырех. Ничего, никто из мужей не умер, дети тоже остались живы-здоровы. А мы так здорово тогда посидели, наболтались, насмеялись, навспоминались, вкусностей наелись от пуза, так замечательно отдохнули - до сих пор вспоминаем тот вечер! И я очень благодарна нашим мужьям, что тогда подарили нам этот праздник, именно тогда он нам нужен был больше всего.

Так что подругу автора я очень даже понимаю. Единственное, некорректно было предлагать мужу где-то ходить с дочкой, пока они будут в кафе, это жена сама с мужем должны были решить, кто будет с ребенком и куда он будет ходить. А так получилось немного неудобно, будто она указывает подругиному мужу, что ему делать. В остальном же, по моему мнению, целиком нормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Дина, вы ж поймите - одно дело девичник, когда детки более-менее подросшие. Другое дело девичник, когда у подруги грудная лялька, которой всего полгода, и ехать к Чёрту на Кулички.

Я вот подумала - если уж так припекло, может, стоит устроить девичник поближе к дому автора?

У нас в этом году была встреча выпускников, и близкая подруга, которая всех собирала и организовывала, в предпоследний день огорчила, что не может пойти - тоже 2е маленьких детей, и мужа вызывают в другую смену.

И ничего - мы устроились в ресторане не на другом конце города, а практически в соседнем от неё доме. Пока заказывали меню, пока суть да дело, а там и подруга, дождавшись мужа, пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Отчего же сразу тролль?

От того, что из-за пустяковой проблемы предлагаете крайние меры попутно всех оскорбляя.

Если у вас зуб заболит, голову себе отрубите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не считаю, что ребенок первого года жизни - центр вселенной. Как вспомню этот день сурка, а деть у меня ну оооооочень активный был, так вот я радостно вздыхала, пока муж сидел с мелким, а я в это время на стрижку к примеру ходила... Мамам тоже порой отдохнуть от ребенка не грех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Потому что ребенку первого года жизни в самую первую очередь требуется мама.

Ну маме тоже не хочется забывать о себе. Хотя, не мне, ехидне, рассуждать об этом. Я вообще не вписываюсь в нормальные представления о матерях. ph34r.gif

Тем более, если мама кормит грудью.

Ну это тем сложно, кто кормит по требованию. На мой взгляд, это полная жесть, уж простите. Но я рассуждаю со своей богомерзкой позиции. А так - личное дело каждого. Кто-то может обойтись без отдыха, ему и нормально с сиськи ребенка не снимать, другим нужен режим, есть также люди, которые учатся. Так что эта кормежка по требованию не всем подходит. Поэтому, нужно думать головой, когда ты берешь на себя полный и абсолютный уход за ребенком, нужно рассчитывать свои силы.

Да и какой может быть отдых, если в двух часах от тебя в данный момент находится твой малыш, и ты не знаешь, что с ним?

Ну хватит вам трагедию устраивать. А шоппингом когда заниматься, в салон сходить? Да и с мужем уединиться хочется. Может у кого-то не так, но я честно признаюсь - нормально я отдыхала без ребенка bored.gif

Но интересы ребенка, тем более, такого маленького, тем более, находящегося на груди, для меня всегда будут превыше какой-то там подруги. Подруга сегодня есть, а завтра нет, а ребенок - мой, от плоти.

Тут спору нет. Просто некоторым хочется и самим отдохнуть, и подруга с ее заморочками вовсе ни при чем.

Автор, успеется, нагуляетесь еще с подругами.

А не лучше было нагуляться с подругами до семейной жизни? Вот уж чего мне не понять наверное никогда. Для меня странно, если вдруг муж заявит - я хочу гулять с друзьями. Как-то далеко позади остался этот этап. Мы и вместе погуляем, и вообще без друзей отлично отдохнем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Подруга странная. 

Во-первых - почему ОНА (а не вы) даёте оценку мужу?

А это как раз самая распространенная тактика манипулирования подружками эгоистками.

В сад таких подружек, которые ради своей радости и своего праздника так легко распоряжаются временем чужой семьи - кто где будет сидеть, как гулять и где спать.

Автор, вот если бы Вы сами лично испытывали бы огромную потребность и необходимость куда-то уйти, а муж уперся бы рогом, я еще подумала бы - эгоист он или нет.

А тут я вижу только эгоистку подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не считаю, что ребенок первого года жизни - центр вселенной

Как это - до 3-х лет - тиран, потом слуга, потом друг. Не помню точно эту фразу. Меня мама выпхала с подружками 8 марта в кафе посидеть, когда мелкой было 2 месяца. Но она была искусственница и уговаривали меня долго.

Ребенок не центр вселенной, но определенные обязанности накладывает. Особенно до 3-х лет, когда он очень уязвим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мир удивителен, и мужчины не козлы, и человечков замечательных повсюду множество ; )) И тем более удивительно--как можно близкому человеку сказать--"Нельзя туда ходить, потому что просто вот Так я хаачу!" И в ответ, в штыки--"А вот я хаачу, а вот тебе Нииззя!" А в ответ--"ты дура!", в ответ " ты сам.."

Потом хлоп дверью (ежели без синяка) запой и примирение вонючее с похмелья..(((( Н-да..радость..

Нет))) То не жизнь моя, я просто почитала..чернушку ; ))

А разве нет?

Здесь мужж "казёл" (ну впрочем, это обычно в жизни человечков ; ), там жёнка--коза..да что б ей пусто было.. Ещё мам-пап-свёкр-деврь-чего-то там-ещё..уфф..все ворчат, дерутся, козни строят.. ; ))

Забаавно каак)))

Так вот. По теме:

Натуша, Вам самой-то встреча эта нУжна? На час, да хоть на пять часов! Хотите Вы ту встречу вообще? Ведь нет же, не лукавьте..

Захотите если--тогда и воспрашайте--а эгоизм ли это?--мужу деточку отдать на время. Не ребёнок, чай, проявит ум и соображалку, ежели придётся ; )

А Вы идите в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Или я не права, и муж мой эгоист? (мог бы и погулять три-часа с ребенком, пока я отдыхаю).?

Я искренне не понимаю почему ребенком должна заниматься только мать. Ведь ребенок общий. Мой муж, например, остался с нашим шестимесячным ребенком на 2 дня, когда я поехала на свадьбу к подруге. И в последствии оставался регулярно, что бы я могла отдохнуть. В каждой семье, конечно, свои правила, но очень часто бывает так, что муж намного более свободен и может идти куда хочет, а жена привязана к дому и ребенку, такой вариант лично мне точно не подошел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Дельта я. Не Женя. Ни ещё какой-либо известный Вам персонаж этого форума. Я Просто так сюда заглянула) Совсем вот мимо проходила. Не надо приписывать мне несуществующие заслуги "кого-то", как и промахи. Ничего я не употребляю) Просто_так иногда ляпаю своё здесь мнение) Позволительно это? ; ) Изменено пользователем Prosto_tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×