Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Алияша

Тихо - тихо, притормозите немного. Диабеты бывают тоже разные, и диабет в молодом возрасте часто отличается от того что заработан в пожилом. И от типа диабета зависит либо жить на инсулине, либо на таблетках, либо на диете, либо просто под наблюдением.

Потому не надо отбирать у свекрови лишний кусочек торта, а уж если Вы такая сердобольная, то потихоньку выведайте окольными путями какого типа у неё заболевание, и что ей прописали. Может там действительно просто однократный анализ был подозрительный, а Вы уже в панику ударились.

Моя первая свекровь покойная тоже кстати лет за пять до смерти узнала о диабете. Тоже ничего не принимала, всё ела и чувствовала себя ттт, всем бы так. Умерла от застарелых проблем сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, тоже присоединюсь.

А точно у неё диабет? У знакомой сахар просто зашкалило, а она перед сдачей анализов плотно позавтракала жареной картошечкой, с пол- сковородки так. Неудивительно что результаты были просто потрясающие.

рассказать мужу, или она женщина взрослая, пусть живет как хочет?

Если и правда диабет,- дойдет дело до гангрены ног, кто будет за ней ухаживать? Поговорите с ней, знает ли она о таких возможных последствиях. Хорошо предполагать, что рррраз- и всё. А готова она лет 15 лежать? Как тряханет хорошенько, сразу о здоровье задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

У знакомой сахар просто зашкалило, а она перед сдачей анализов плотно позавтракала жареной картошечкой,

Диагноз "сахарный диабет" никогда не поставят после однократного анализа крови на сахар. Тем есть целая схема обследования. В том числе и глюкозотолерантный тест, который делается трехкратно в течении дня с приемом глюкозы внутрь. На основании этого теста и ещё целого ряда анализов ставят диагноз.

Алияша

Диагноз такой стоит? Или это просто предположения?

Даже если было однократное повышение сахара в крови - это уже звоночек. Возможно скрытый диабет.

И все равно во мне, никто остро не нуждается. Детей я вырастила, они без меня проживут.

Вряд ли Ваша свекровь будет следить за питанием и держать режим.

Никогда не жила она для себя.

Когда-то читала про психосоматику у диабетиков.

У них еда приравнивается к чувству любви. В случае утраты чувства любви у потенциальных диабетиков возникает эмоциональное переживание состояния голода, независимо от поступления пищи, тем самым развивается соответствующий диабетическому "голодный" обмен веществ.

Скрытый текст
Косноязычная я...прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не представляю как можно заставить что-то делать взрослого дееспособного человека.

Пить лекарства, соболюдать диету?

Наверное ей врач всё разъяснил. Наверное она физически чувствует какие-то симптомы.

Вообще-то люди в кому вападают.

У меня знакомая женщина за 60 с высоким содеражанием сахара, но еще без диагноза диабет - совсем потеряла силы, похудела жутко, легла и не ела-не пила, медленно стала впадать в кому - Скорая отвезла в реанимацию.

После такого любой начнет диету соблюдать и делать всё что надо.

У человека могучий инстинкт к жизни. У любого. И если ему плохо - он сделает всё что нужно без понуканий.

Просто сужу по себе.

Я давно страдаю анемией. Пью лекарства, но уже в основном держусь на уколах. Уколы тяжелые, болезненные (может джаже температура подняться).

Периодически я говорю - всё - пусть будет как будет. Ничего не буду делать. От лекартсв - желудок болит, от уколов - всё остальное. Умру - так умру.

Ага, где там...

Только начинает на улице пошатывать, мушки мелькать - как миленькая бегу с железом в процедурный кабинет. Сразу так жить хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

У моей тёти был сахарный диабет 2-го типа. Появился в старости, она просто пила таблетки и слегка себя ограничивала в еде. Но особого беспокойства он ей не доставлял.

Мужу сказать надо, воздействовать на свекровь не удастся. Каждый живёт так, как хочет и умеет. Моей маме нельзя было курить категорически, она курила, я ничего не могла ни сделать, ни объяснить.

Кто-то привык о себе заботиться, кому-то наплевать на последствия. Можно, правда слегка пугануть свекровь, сказав, что умереть сразу может и не получиться, а ноги потерять от диабета - это запросто. У меня есть два таких примера, ампутация ног у пожилых людей, Это довольно частое осложнение болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этих слов еще есть таки проблемы как варикозное расширение вен, причем очень тяжелая стадия и лишний вес.

Лана

А откуда столь достоверный источник информации???

Это моя родственица. Они неплохо общаются. И 4 года назад ходили к гинекологу. Вот гинеколог и сказал. что у нее повышенный уровень сахара. И это отражается ТАМ и направила к энедокринологу.

А рассказали мне. совершенно случайно

Она: Ты что свекрови будешь дарить?

Я: Подарочный набор конфет, и что-нибудь из косметики.

Она: Конфеты? У нее же сахарный диабет.

Я: Нет у нее диабета, сладкое у нас ест только так.

Она: Ой, я забыла, она же от вас его скрывает. (и тут вся история с гинекологом).

И мужу пока ничего не говорю. Думаю.

Расмус

Алияша, есть муж у свекрови?

Он от нее ушел. Там очень сложная ситуация.

Правая нога

И вообще, что-то мне подумалось - а не специально ли Вам это все преподнесла Ваша вторая мама?

Нет. это 100% исключенно. Родственницу слишком хорошо знаю.

Цинния

. А ограничивать ее в своем доме вы можете и так, не объясняя ничего мужу.

Как? Она со своими конфетами приходит, и еще мужа за сахаром (мы чай без сахара пьем) отправляет.

Речная нимфа

Вы можете только побеседовать с ней и всё.

Поищите в книжных, сейчас очень много позитивной литературы на эту тему: Как жить с диабетом?

Моя бабушка сахарным диабетом болеет. Может увидев отношение ее детей к этому, не говорит своим? Потому как там постоянное "Мама тебе нельзя, мама это вредно, мама не трогай". (На больших праздниках)

Счастье рядом

Думаю, вам стоит пересмотреть немного дома сладкий стол,

Дома с этим проблем нет. Чай без сахара всегда, сладкое в основном ем я (но тоже ограничиваю). муж вообще сладкое не ест. Не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ох, как Вы ошибаетесь

Я имела в виду что это не СПИД и не еще какое-то заразное заболевание что скрывать то, и бояться?

Я знаю, что эта за болезнь. Я уже говорила, что моя мама болеет сахарным диабетом. Но во-первых если не драматизировать, как моя мама (она не стала драматизировать) и при этом соблюдать диету и образ жизни, то можно считать, что не такая страшная, особенно если в голове не держать на сколько она страшная например. Если вы меня правильно поняли, конечно.

И потом речь в этой теме не о болезни, а об свекрови, которая не хочет ничего менять в своей жизни, ни питание ни отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Если уж решитесь поговорить, то поговорите лично со свекровью, наедине. Расскажите, как Вы волнуетесь за нее, что не хотите, чтобы она разболелась. А сладости ей можно покупать специальные, для диабетиков. Так легче. И диета соблюдается, и сладеньким порадоваться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

4 года назад ходили к гинекологу. Вот гинеколог и сказал. что у нее повышенный уровень сахара. И это отражается ТАМ и направила к энедокринологу.
Т.е. ваша свекровь не делала анализы - а ей поставила диагноз гинеколог?? И после этого диагноза она живет как ни в чем не бывало, 4 года ест кучу сладкого, жирного и т.п. и ничего не чувствует?....

А не могла гинеколог ошибиться - гинекологические проблемы не могут быть вызваны еще чем-то, не только сахарным диабетом? А про диабет она сказала вашей свекрови как об одном из вариантов, чем могут быть эти проблемы вызваны?

Ну, а ваша свекровь решила, что скорее всего диабетом и вызваны (у нее ведь, наверное, и другие "симптомы" есть, типа лишнего веса и т.п.). И сказала об этом уже как о решенном факте своей родственнице.

Не слушайте-ка вы никаких слухов. А если волнуетесь за свекровь - то поговорите с ней, проявите, так сказать, телепатию - вот кажется вам, что некоторые симптомы наводят вас на мысль - а не диабет ли у нее, не хочет ли она пройти обследование? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коварство заболевания здесь уже написАли. Последствия могут быть самыми ужасными. про гангрену тоже приводили примеры, и я знаю таких людей. А моя хорошая приятельница сейчас 2-й год после тяжёлого инсульта. Хорошо, что хоть на ноги поднялась, с палочкой ходит. Рука правая висит. Сколько она прошла реабилитационных курсов, а результат минимальный. И не восстановится уже, конечно.

Очень большие моральные потери. Каково себя чувствовать беспомощной, зависимой от близких? Первое время она лежала, нуждалась в полном уходе. Это я к чему? Здесь высказывания есть, что это её личное дело, она взрослый человек, имеет право жить как хочет. Но нет ни у кого права распоряжаться чужой жизнью. Вот хочет кто-то ухаживать за лежачим больным по полной программе? Да, от этого не денешься никуда, если что, но...

А как насчёт того, что надо оставить работу или нанять сиделку за большие деньги? Свою жизнь задвинуть в угол и только потому, что другой, пусть это и мама родная, не желает считаться с реальностью и заняться собой хоть немного? Как ни крути, собственное здоровье - не совсем "только моё личное дело". Так пренебрежительно относиться к великому дару свыше! Грех, да и только!

С моей подругой было именно так. Хи-хи, ха-ха, дай ещё кусочек тортика. Наши деликатные замечания не были услышаны. Я знала, что приятельница на фоне развивающегося диабета имела повышенное давление. Даже уезжая на дачу (далеко от города), не брала с собой ничего, чтобы контролировать себя. Я удивилась, когда узнала об этом. Она тут же сослалась на свою маму, которая дожила до 92 лет с диабетом и говорила, что не нужно на болезнь обращать внимания, не поддаваться. Но мама была худенькой, подвижной, ела немного. Да и течение болезни было иным наверняка.

Приятельнице моей была удобна эта формулировка. И вот - беда. Кстати, перед этим она была особенно беспечна, много ела, ходила в гости. Сейчас понимает, что уже тогда была больна в серьёзной стадии. Вот такая эйфория, я читала, свойственна больным диабетом. Так что оставить всё как есть и дать больному "свободу" делать что хочет - обречь его (и себя) на страдания. Маме нужен строгий медицинский контроль и выполнение рекомендаций врача. И ничего запредельного нет. Это не голодание. А питание пересмотреть надо срочно. Новые порции излишних углеводов - новый удар по организму. helpsmilie.gif

Ну да, мы не бьём кулаком в печень. Но замалчивание проблемы - то же самое. Если с ней, не дай Бог, случится что-то из того, что здесь описАли, Вы и Ваш муж будете себя грызть, что не сделали того, что можно было. Вот подруга моя, теперь глубокий инвалид, как начинается депрессняк очередной, один вопрос задаёт: "За что мне это?" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первый раз слышу, чтобы диагноз по диабету ставил гинеколог. eek.gif

Кстати, по поводу наследственности. Диабет развивается не от количества съеденного сладкого, а от состояния поджелудочной железы.

Можно вообще сладкое не есть, а диабет заработать.

Уэльс

Вот такая эйфория, я читала, свойственна больным диабетом.

Потому что не болит ничего. Нет внешних звоночков. И кажется все хорошо. А потом ба-бах! И сахар 20 и осложнения. А уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Да, первый раз слышу, чтобы диагноз по диабету ставил гинеколог

Есть гинекологи-эндокринологи. Хотя конечно, они окончательный результат не ставят.

Плюс у женщин диабетиков всегда чешется промежность, оттого бегут к привычному гинекологу, чем к эндокринологу.

Я бы била тревогу. Дело ее конечно, но не заботиться о себе, значит не заботиться о других. Сляжет, кто ухаживать будет.?..скорей всего вы.

У моей подруги мама поранила руку, она стала гноиться нешуточно. Ей стало плохо, увезли на скорой, там анализы, а сахар 60!!!! eek.gif

Там врачи в шоке были, на нее как на экспонат ходили смотрели.

Операцию сложно было делать, но руку то надо спасать!

Спасли, женщина долго восстанавливалась.

Сейчас живет на инсулине, сахар 6, бегает и строгая диета.

Но она не знала про диабет, просто не проходила медосмотр годами.

Я вашу свекровь осуждаю, нельзя так к себе относиться, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Что же всех так стараются заставить делать то, что не хочется. Вы ведете себя как эгоисты, вам нужно, чтоб свекровь была рядом и не волнует счастлива она или нет. Она же в своем уме, она сама сделала свой выбор! А вам страшно, а вдруг она действительно в любой момент умрет - это ж как тяжело будет перенести, и похороны и боль мужа.. нее пусть живет.

И это не только, так ведут себя все родственники по отношению к больным, вытягивают слепоглухонемых, безногих-безруких, заставляют придерживаться каких-то ужасных правил...

Я не понаслышке это знаю, я сама больна еще более тяжелым заболеванием, чем сахарный диабет и все вот надо мной носятся, то нельзя, это нельзя, ведь им плевать, что я чувствую, что хочу, какое у меня настроение, им надо одно, чтоб я жила и производила видимость более менее здоровой, на то, что творится у меня в душе им плевать. И никто не учитывает тот факт, что настроение и душевное состояние порой (не всегда) играет бОльшую роль в борьбе с болезнью нежели диета! И еще бывает (опять же невсегда, просто соит и это учитывать), что жил человек с болячкой горя не знал, никаких правил не придерживался, тут ее нашли, врачи понапугали, родственники, таблеток-уколов выписали, многое запретили и слег человек-то, потому как убедили его, что он больной. В моей ситуации по крайней мере ничто так не ухудшает мое самочувствие, как депрессия и упаднические настроения, зато всякие запрещенные штучки его значительно улучшают!

НО! Не в коем случае не подумайте, уважаемая Алияша Что я вас в чем-то обвиняю. На вашем месте я скорей всего поступила бы так же, я тоже запрещаю всем своим родственникам делать то, что им вредно, потому что я, к сожалению, такой же эгоист как и они (а еще деть без мозгов). Только имею возможность взглянуть на ситуацию с обеих точек зрения. sad.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Есть гинекологи-эндокринологи. Хотя конечно, они окончательный результат не ставят.

Они даже предварительный не ставят.

В сферу интересов гинекологии - эндокринологии и врача гинеколога - эндокринолога входит диагностика и лечение гинекологических эндокринологических заболеваний, т.е. заболеваний, связанных с нарушением функционирования эндокринных органов. Нарушения менструального цикла, дисфункция яичников, болезненные месячные, эндометриоз, избыток мужских гормонов, климакс - всем этим занимается гинеколог - эндокринолог. Также гинеколог - эндокринолог занимается подбором методов гормональной контрацепции.

Поэтому автору надо посоветовать свекрови, чтобы она все-таки посетила обычного эндокринолога. И не запугивать ее, но и объяснить, что все серьезно. И вы хотите видеть ее здоровой и желаете ей долгих лет активной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Они даже предварительный не ставят.

И правильно делают. Возможно ей врач посоветовала сдать на сахар, женщина сдала, сахар был наверное повышенный, она решила не заморачиваться и жить дальше с прогрессирующей болезнью.

Да ради Бога.

Но о своих то надо думать, что за безолабернность? Не понимаю.

Я бы жестко поговорила и запугала бы. И пофиг если все обидятся.

Понятно, что любой из нас может оказаться тяжело больным и не дай Бог недееспособным. Случаи всякие могут быть.

Но чтобы вот так...не задумываясь плевать на себя. Кому от этого хорошо?

Изменено пользователем Джастина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все в отношении человека к жизни? Дело в том, что она всю свою жизнь жила ради детей и только для них. Они были смыслом ее жизни. А потом они выросли. И оказалось, что в маме остро не нуждаются, да и еще все разъехались и живут отдельно. Кроме того мужу нужна была женщина, а не мама для детей (надеюсь понятно), ну и он развелся с ней когда дети подросли. Но живут они вместе. Только делают вид, что друг друга нет.

Лана

Цинния

ей поставила диагноз гинеколог??

Нет, после этого разговора она сказала, "Знаю я о этой болезни, но не хочу так лечится".

Uma

вам нужно, чтоб свекровь была рядом

Да, даром мне не нужно что-бы она была рядом. Слава Богу живу отдельно в своей квартире. Мне человека жалко. Вы как обычно придете, ярлыков навешаете....

Уэльс

А как насчёт того, что надо оставить работу или нанять сиделку за большие деньги?

Дело в том, что она знает, о моем отношении к этому, я сидеть не буду, кроме того у нее есть дети пусть и сидят они. Дело в том что у меня есть бабушка с 4-х комнатной квартирой. Она болеет сахарным диабетом + возраст. И когда мне и мужу (у нас еще не было квартиры) предложили ухаживать за ней, и в последствии получить квартиру - я отказалась. Так как есть другие внуки (одна бы она все равно не осталась) и им квартира нужнее. Свой отказ я мотивировала том, что "Не хочу ждать чьей-то смерти, и у меня сложный характер и разные взгляды на жизнь с баьушкой - не хочу никому нервы портить"

Но дело в том что и дочка у нее та еще эгоистка - тоже врят ли будет смотреть. Короче ситуация в таком случае будет сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Вообще-то рядом я имела в виду, не в соседнем кресле, а рядом, в смысле, жива! Потому что если она помрет будет очень хлопотно и неприятно, кругом будут все грустные, муж, опять же похороны ужасно неприятная вещь, а так вам действительно плевать на нее и на ее здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведете себя как эгоисты, вам нужно, чтоб свекровь была рядом и не волнует счастлива она или нет.

А свекровь, конечно, ведет себя ну очень не-эгоистично и ответственно: живу как хочу и пошли все нафиг! Растолковали же уже, что нелеченный диабет не приводит к быстрой и безболезненной смерти - это в перспективе проблемы с сосудами, слепота, гноящиеся раны и прочие прелести беспомощного, болезненного, долгого умирания. А это не в последнюю очередь - врачи (и деньги на них), сиделки (и деньги на них), лекарства (и деньги, деньги, деньги)... Можете счесть меня меркантильной, ради бога - но не секрет, что тяжелая болезнь до нитки разоряет не одну семью: родные влезают в долги, теряют работу и т.п. А уж моральный климат в такой семье и вовсе ад кромешный.

Одно дело, если напасть свалилась независимо от поведения человека, как сосулька на голову. И совсем другое - если этот человек годами сознательно плевал на собственное здоровье.

Я бы на месте автора сыну не ябедничала, но со свекровью ухитрилась деликатно поговорить. Не выдавая родственницу. Типа "мама, а вы давно на медосмотре были? а то недавно по телевизору про повышенный сахар такие ужасы рассказывали..." Если до свекрови дойдет, что live fast - die young в ее положении одозначно не светит, то, может, сама одумается? Я так когда-то папу к врачу выпихнула smile.gif а уж на что был суров "настоящие мужчины по врачам не бегают!" и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А не может быть такого, что ваша свекровь на инсулине? Ну, т.е. уже давно колется, но не говорит? Просто на инсулине можно есть практически все. Без таблеток, да и на них тоже, живя таким образом у нее давно должны были быть ухудшения. Обмороки там, диабетические комы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. девушки. я совсем запуталась. Решила поговорить с мужем. Точно то я дианоз не знаю, только предпологаю.

Мой отец вчера ездил с бабушкой к врачу. И решила я эту тему развить, мол "Бедная бубушка, как тяжело и т.д. Так неожиданно узнала об этом. и вообще надо сахар постоянно прверять. Мама (моя) вот на прошлой неделе сходила (это правда, моя мама с начала климакса постоянно ходит к эндокринологу). Надо и твоей провериться". Его ответ меня немного растерял "Да что вы прикопались с этим сахором? Нормальный он у нее, меньше месяца назад проверяла", "А кто еще кроме меня "прикопался"?" "Да тетя Маша (родная сестра свекрови), "пусть сходит проверится, ты за этим проследи, мол у нее по-моему диабет" ну я ее попросил, она сходила, говорит все в норме".

С одной стороны, это должно было меня успокоить, но с другой стороны странно что не только я одна об этом говорю.

Спасибо всем за советы, я выбрала линию действия. Она придет в гости , и я как бы случайно расскажу про гипотетическую знакомую, которая не лечилась, а потом гангрена, ног лишилась и теперь лежит третий год.

Взрослый человек. жизнь ее пусть сама все решает. И после новогодних праздников запишу ее с варикозом к сосудистому хирургу, и маму свою заодно запишу.

Uma

а так вам действительно плевать на нее и на ее здоровье.

Вам прям не угодишь. И так эгоисты, и эдак тоже нехорошие люди. Вы уж определитесь shiz.gif

Помидоркина

А не может быть такого, что ваша свекровь на инсулине?

Она у нас часто бывает, я бы заметила. 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Диагноз сахарный диабет я так понимаю под сомнением.

Его ответ меня немного растерял "Да что вы прикопались с этим сахором? Нормальный он у нее, меньше месяца назад проверяла",

Историю, конечно, расскажите, но сильно уж к ней не приставайте.

Во- первый это бесполезно, во -вторых может всё не так и страшно.

Часто в пожилом возрасте и тем у более у людей с лишним весом бывает нарушение толерантности к глюкозе. Конечно легкоусвояемые сахара надо ограничивать, но я как представлю свою свекровь, которая мягко говоря раздражается, когда сноха-врач ей делает замечания по её питанию (у неё тоже диабет).... ranting.gif Ей богу, лучше лишний раз промолчать, я меня скроее инфаркт будет, чем у неё кома.

Она всё прекрасно знает, но как ребенок, ей хочется как назло. У неё еще холестерин очень высокий и стенокардия выраженная, знаете её любимые блюда? Соленые огурцы, сало, яичница на сале, коченая колбаса, шпроты, мармелад, булочки, варенье.

Хоть убей.

Знаете, что посоветую? Если средства позволяют, конечно.

Купите ей глюкометр на какой нибудь праздник (Новый год, 8 марта, день рождения...). Пожилому человеку с лишним весом он всё равно будет нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алияша, Вы, главное, не порите горячку. Если у Вашей свекрови такой режим питания, и она при этом нормально себя чувствует, значит, она сама знает, что нужнее её организму. Диабет у всех по-разному протекает. Скорее всего, она просто снижает уровень сахара в крови с помощью препаратов, но без соблюдения диеты. Не думаю, что женщина в таком возрасте настолько малахольна, чтобы полностью пустить заболевание на самотёк, наверняка наблюдается по болезни, лечится. А сообщать об этом близким или нет--- это действительно только её выбор. Не стоит Вам всё это ворошить, захочет свекровь об этом рассказать, сама и поделится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таинс Твенная

Если проблема с гинекологом, то он может заподозрить диабет по частым молочницам, так как уровень сахара в крови повышен и на этом фоне кандида прекрасно себя чувствует. Но молочница может быть и итогом дисбактериоза влагалища. Диагноз диабета выставляется врачом-эндокринологом и больной предупреждается обо всех последствиях. Если пока там еще уровень "непорядка с влагалищем", то это еще не диагноз. Тем более что если диабет первого типа, то сахар под рукою у таких людей просто ОБЯЗАН быть, так как возможна резкая гипогликемия и им необходим быстрый подъем уровня сахара в крови. Если же диабет второго типа, то он имеет иную и причину, и течение. Они объединены общим названием - диабет, при этом абсолютно разные по своей природе. Ни к чему лезть под руку к человеку с криком Положи кусок! Если пока не говорит никому, то значит и не выставлен может быть официальный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, что у свекрови Алияши если и есть диабет, то второго типа, не инсулинозависимый. Но это не значит, что это не страшно. У нее может и нет еще диабета, повышенный сахар может говорить о преддиабетическом состоянии, которое может очень быстро перерасти в диабет, если она и дальше будет поглощать много сахаров.

Кстати, кроме сладкого уровень сахара в крови повышают картофель, макароны, красные фрукты, молоко, кукуруза. Очень много продуктов. Но о здоровье надо все равно думать. Скажите мужу, пусть он с ней поговорит. Диабет штука очень коварная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане очень нужен взгляд со стороны и ваши советы.

Потому что сами не знаем, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Свекор со свекровью вместе живут уже 26 лет. Всё это время он то работает, то нет.

А то, что и зарабатывает, тратит на свои нужды. На коммунальные платежи и питание денег не даёт. Всё тянет свекровь, он же на свои деньги покупает то, что ему захочется. В последнее время ему всё чаще хочется выпить. sad.gif

И с последней работы его выгнали за пьянку.

Пьёт, насколько я знаю, последние лет 10 точно.

Не работает уже 3 месяца. Подрабатывает тем, что в гараже людям машины ремонтирует за копейки или за стакан водки.

Почти каждый день приходит к себе домой поддатый.

Может в час ночи требовать от свекрови, чтобы она сходила, купила ему сигарет и/или водки. Не даёт ей спокойно спать, нужно чтобы сидели около него слушали и исполняли его прихоти.

Свекровь начинает капать ему на мозги, что надо искать работу, как то устраиваться и т. п. ему это естественно не нравится.

В последнее время, когда пьяный, становится агрессивным.

В декабре муж даже ездил к ним его успокаивать, т. к. позвонила свекровь со словами, что он на неё с ножом кидается.

Нам реально стало за неё страшно.

Мужу пришлось отца за грудки брать и встряхивать, чтобы тот хоть немного пришёл в себя.

Оказывается, это был уже не первый раз, просто свекровь не хотела нас беспокоить.

В этот четверг он вообще выгнал её из дома, и она пробыла у нас с 6 до 10.30 вечера.

Часиков в 8 позвонил свекор на телефон мужу и со слезами сказал, что такая жизнь его достала, и он решил перерезать себе вены blink.gif и в данный момент набирает для этого тёплую ванну.

Вот тут-то свекровь всё и рассказала.

Оказывается, вчера придя с работы, она застала свекра, режущего себе пальцы на руке. Он же потом утверждал, что такого не может быть.

За несколько дней до этого он, ударившись головой об косяк, требовал принести нож, чтобы вскрыть себе шишку. eek.gif

Подскажите, кого лучше вызывать? Милицию или скорую? Не может ли это быть белая горячка?

При попытке суицида заберут скорей всего в психушку?

Разводится, не хочет, так как придётся делить имущество, которое фактически заработала свекровь.

Двухкомнатная, в которой они живут, свекровь получала от предприятия. В ордере вписана она с моим мужем.

Общежитие квартирного типа оформлено на свекровь.

Двухкомнатная, в которой живём мы, оформлена на моего мужа, но свекор здесь прописан.

Есть ещё гараж, который при покупке оформили опять же на моего мужа.

Он у них единственный сын.

Свекровь предлагала ему уйти жить отдельно в общежитие. Говорит, приведёшь себе женщину и будете жить. Не хочет в общаге жить, свекру двухкомнатную квартиру подавай. unsure.gif

Он ещё 2 года назад пьяный звонил нам и говорил, чтоб мы его квартиру освобождали, он в ней жить будет.

А всё по той причине, что ему 20 лет назад от завода дали общежитие квартирного типа, которое они со свекровью поменяли на домик. А этот домик впоследствии был обменен на квартиру, в которой мы сейчас живём. Во как.

И теперь он считает её своей.

Мы предлагаем всё имущество подарить или сыну (моему мужу), или нашим двум дочкам. Договор же дарения обратной силы не имеет?

А потом всё-таки развестись.

Или привезти к свекрови, жить её свекровь, т. е. мать моего свёкра. Может, будет стыдно и пить перестанет.

Извините, что так длинно. На все интересующие вопросы отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×