Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Мы предлагаем всё имущество подарить или сыну (моему мужу), или нашим двум дочкам. Договор же дарения обратной силы не имеет?

Чтобы продать недвижимость, купленную в браке, требуется нотариальное согласие второго супруга, так что не получится.

Двухкомнатная, в которой они живут, свекровь получала от предприятия. В ордере вписана она с моим мужем.

Квартира приватизированная?

Общежитие квартирного типа оформлено на свекровь.

Двухкомнатная, в которой живём мы, оформлена на моего мужа, но свекор здесь прописан.

Что значит оформлена?

Или привезти к свекрови, жить её свекровь, т. е. мать моего свёкра. Может, будет стыдно и пить перестанет.

Ага, покраснеет и застесняется. А пока краснеть будет, устроит к квартире бардак, понаведет друзей, все, извините, засрет, попродает и переколотит, а к вам домой ходить будет, чтобы пожрать. И свекровь сама еще туда бегать будет прибираться, разговаривать с соседями, который им спать давать не будет, а потом затопит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Чтобы продать недвижимость, купленную в браке, требуется нотариальное согласие второго супруга, так что не получится.

Не, не продавать, а подарить.

Квартира приватизированная?

Нет.

Что значит оформлена?

Чтобы купить общежитие свекровь брала кредит в банке. Потом ремонт делала и сантехнику меняла.

Квартира в которой мы живём по документам оформлена на моего мужа в собственность, но приобреталась в браке его родителей.

Ага, покраснеет и застесняется. А пока краснеть будет, устроит к квартире бардак, понаведет друзей, все, извините, засрет, попродает и переколотит, а к вам домой ходить будет, чтобы пожрать. И свекровь сама еще туда бегать будет прибираться, разговаривать с соседями, который им спать давать не будет, а потом затопит.

Бабушку предлагаем к ним жить перевезти. Если, конечно, та согласится.

А если свёкр согласится в общаге жить, то там только старый диван из мебели, да на кухне плита газовая, стол и стул.

А затопить, не затопит. Общежитие на первом этаже находится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не продавать, а подарить.

Я неправильно выразилась - продать, подарить, неважно.

Чтобы купить общежитие свекровь брала кредит в банке. Потом ремонт делала и сантехнику меняла.

Значит, общежитие в собственности у свекрови и куплено в браке? Будет делиться пополам.

Если квартира свекрови не приватизирована, то она не является имуществом вообще, ни личным, ни общим, так как это имущество города. У свекрови есть право проживания, которого у свекра, юридически, нет, раз он там не прописан. Квартира, приобретенная на имя вашего мужа, собственность мужа, а никак не свекров, равно как и гараж. То есть, делиться будет только общага.

Бабушку предлагаем к ним жить перевезти. Если, конечно, та согласится.

А если свёкр согласится в общаге жить, то там только старый диван из мебели, да на кухне плита газовая, стол и стул.

А затопить, не затопит. Общежитие на первом этаже находится.

Пусть разводится с ним, меняет замки в квартире и его не пускает. Поскольку он там не прописан, то вселиться не сможет ни с милицией, ни через суд. А добровольно он из квартиры не уйдет, и про затопление я говорила про квартиру, а не про общагу. И кто такая бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал, что такая жизнь его достала, и он решил перерезать себе вены blink.gif и в данный момент набирает для этого тёплую ванну.

Не сочтите меня кровожадным, но я бы посильнее открыл ему краны и подобрал хороший комплект быстрорежущих лезвий.

Не знаю, может быть меня в последнее время просто достал непревзойденный идиотизм некоторых окружающих персонажей, но одно я выяснил точно - дебилам не место рядом с нормальными людьми, они как грипп, передают свою имбецильность. Не мешайте же природе избавиться от неудачного произведения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку он там не прописан, то вселиться не сможет ни с милицией, ни через суд.

Значит- вселится в квартиру, в которой проживает Катюшина мама , потому что он прописан там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Black Cat, если действительно жить не хочет - туда ему и дорога. Ну а если это способ внимания урвать - живо успокоится, если не реагировать на угрозы самоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не реагировать на угрозы, то либо он рано или поздно убъёт себя, неподрасчитав показушное усилие, либо убъёт свекровь за "бездушие", если она не станет плача и крича выхватывать у него из рук лезвие или другие предметы его "самоубиВства".

Истерик, трепач и невозвратимый алкаш. Всё, что описывается Катюшкиной мамой, показывает на неизлечимого тунеядца, "уставшего от жизни".

У моих соседей прадед стал таким к 56 годам. До этих лет фронтовик, умный и крепкий хозяйственник. Что уж там с ним произошло, непонятно. Может быть толчком к перерождению случилась какая либо соматическая болезнь, но к пенсии это был уже законченый алкаш с мутными глазами. Спился за три-четыре года. Безвозвратно. А так как здоровье с молодости пьянством подорвано не было, то всех домочадцев с ума сводил он лет двадцать! Пока не сгинул где то зимой. Вот уж, мне говорят, что лет пять-шесть прошло как он исчез. Но правнучка до сих пор боится пожилых мужчин. Не так уж безобидно проходило алкогольное сумасшествие у родного прадедушки.

И никуда ведь не пристроишь его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, вчера придя с работы, она застала свекра, режущего себе пальцы на руке. Он же потом утверждал, что такого не может быть.

За несколько дней до этого он, ударившись головой об косяк, требовал принести нож, чтобы вскрыть себе шишку.

Способ решить свои проблемы за счет окружающих. Внимания ему не хватает, не иначе. Когда у меня мать пила, она тоже переодически выбрасывалась в окно, пила уксус ну и т.д. Ничего не произошло (Слава Богу) сейчас пить бросила, жива , здорова.

Так что, по личному опыту могу сказать, что излишне внимания обращать не стоит. Он вам и так крови попил.

А кроме водки он кого нибудь любит? Может с помощья этого человека удастся разрешить вопрос с квартирами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Подскажите, кого лучше вызывать? Милицию или скорую? Не может ли это быть белая горячка?

При попытке суицида заберут скорей всего в психушку?

Вызывайте скорую психиатрическую. Заберут, почистят кровь, заодно и мозги.

А впрочем, пусть делает с собой, что хочет, если есть такое желание. Как говорят: "один раз отреветь и всё".

Кто знает, что у него, у пьяного, в голове, вдруг он в следующий раз захочет вены вскрыть не себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

он же на свои деньги покупает то, что ему захочется

То есть практически свекровь никакого удовольствия от брака не получает? Одни проблемы. И тем не менее разводиться не хочет. g.gif

Конечно, и у меня возникла та же мысль как и у Black Cat

дебилам не место рядом с нормальными людьми,
Надо бежать и подальше. Жизнь одна и короткая, ради чего мучиться? Отдать ему общагу, выписав из вашей квартиры. И не жалеть ни о чем. Пить он начал в браке, значит какая-то вина жены в этом есть. А даже если и нет, то общагой вы заплатите за свободную от издевательств жизнь. А это того стоит.

А технически как это сделать - уговорить, припугнуть... Ведь за то

что он на неё с ножом кидается
можно и в тюрьму попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Болен ваш свёкор алкоголизмом, поэтому хороший совет дала вам Магдалина.

Вызывайте скорую психиатрическую. Заберут, почистят кровь, заодно и мозги.

У нас дальнего родственника так оформили в психиатрическую больницу. Когда протрезвел и прочистился, сам опешил от своих поступков. После больницы сам изъявил желание закодироваться. И теперь у его семьи отпала проблема отселения.

А вообще о каком здравом уме неадеватного человека может идти речь?

Какие разговоры о дарении и переселении?

Лечить его надо, вот и весь разговор. Слышала, что в России нет принудлечения, но через психиатрическую больницу при очередном бреде, можно сдать в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую психиатрическую. Заберут, почистят кровь, заодно и мозги

Очень хороший вариант, и у свекрови время будет отдохнуть и подумать, стоит ли ей дальше жить с этим censored.gif , подвергая свою жизнь опасности. Человек неадекватен, свои поступки не контролирует, один раз с ножом на неё уже кидался, где гарантия, что это не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. notworthy.gif

Katakomba

И кто такая бабушка?

Бабушка это родная мать моего свёкра.

Но, к сожалению, она для него не авторитет.

Есть ещё два старших брата у свёкра, но они повлиять на ситуацию не хотят. sad.gif

Black Cat

Не сочтите меня кровожадным, но я бы посильнее открыл ему краны и подобрал хороший комплект быстрорежущих лезвий.

Я предлагала такой вариант свекрови, не вестись на такие его выходки. Но, она у нас женщина сердобольная, до сих пор всё терпит. Ей его как человека жалко.

Клончик

Значит- вселится в квартиру, в которой проживает Катюшина мама , потому что он прописан там.

Я с ужасом об этом думаю. helpsmilie.gif

Потому что не хочу, чтобы мои дети всё это видели. Хватит и того что мой муж с таким папашей жил.

Магдалина

Вызывайте скорую психиатрическую. Заберут, почистят кровь, заодно и мозги.

Он в психушку не хочет. no_1.gif

Он и вены хотел себе резать, потому что думал, что свекровь за врачами пошла.

Юльчёнок

Очень хороший вариант, и у свекрови время будет отдохнуть и подумать, стоит ли ей дальше жить с этим  , подвергая свою жизнь опасности. Человек неадекватен, свои поступки не контролирует, один раз с ножом на неё уже кидался, где гарантия, что это не повторится.

Она и боится, что выйдя из психушки или из милиции, он её совсем прибьёт.

Потому и не вызывала пока никого. Но терпение её уже на исходе.

Вот теперь думаем как лучше поступить. То ли в психушку его сдать, то ли просто выгнать, но тогда придётся имущество делить в которое он ни рубля не вложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Начиная писать уже второй раз, стираю и снова начинаю...

Знакомая ситуация! Если свекровь до сих пор терпит - значит ей все это нравится.

Выбор между психушкой и милицией. Напишет свекровь заявление в милицию, что он над ней издевается- участковый в течении нескольких месяцев будет ходить примерно раз в неделю к ним домой, контролировать его, запугивать, может даже заберет на несколько суток - все зависит от видов его "творчества" (раньше на 15 можно было пристроить - сейчас не знаю).

Психиатрическая помощь положена если имеется именно белая горячка (бывают случаи - то рыбу пьяный мужик дома в ванной ловит, то гвозди жарят, то чертей считают в углу и тому подобное). Просто так они пьяного тоже не забирают, а если и заберут то на следующее утро, отрезвев, он им наобещает золотые горы и они его отпустят. Еще одно время вызовы у них были платные.

Однако, за определенную сумму, полученную от свекрови могут из запоя вывести - не очень дешево, скажу я Вам, дня 3 проспит - только в туалет просыпаться будет и снова в койку. Однако гарантии, что сегодня капельницы прокололи, он три дня проспал, и больше ни-ни - тоже никакой нет. Принудительно не лечат! Собственная воля - она и без лечения может помочь, на кодировании спрашивают - если сам не согласен не кодируют.

Лично на опыте - очень помогает вариант со снотворным (не бейте сильно) - когда пьет, пусть свекровь ему что-нибудь накапает или насыпет успокоительное, чтоб отрубился и не буянил. Что конкретно - пусть к врачу обратиться, посоветуется, чтоб хуже не сделать здоровью.

Жалко, безумно жалко и Вас, и мужа, и свекровь. Исходя из личного опыта - жизнь начинает вертеться только возле этой проблемы, покоя от нее нет ни днем, ни ночью.

Потому что не хочу, чтобы мои дети всё это видели. Хватит и того что мой муж с таким папашей жил.

Я своей дочке в таких случаях говорю: дедушка болеет, ему плохо... Дедушке, наоборот, очень прекрасно, это мы мучаемся. Она уже привыкла: увидит его, лежащем в коридоре (ну нет сил его тащить у нас, нет) говорит: "Дедуля опять заболел?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Она и боится, что выйдя из психушки или из милиции, он её совсем прибьёт. Потому и не вызывала пока никого. Но терпение её уже на исходе.

Знаете, есть вариант, что вернувшись из психушки или милиции, протрезвев, человек задумается. А пока Ваша свекровь сидит сложа руки - тут и до греха не далеко.

Вот читаю - буквально все про моего свекра, за исключением одного: руки он на себя наложить не пытался, уж очень себя любил. Помер сам, царствие ему небесное. Видели бы Вы выражение лица свекрови на похоронах - только что не смеялась от счастья.

Нужно как-то объяснить Вашей свекрови, что не нужно жалеть таких людей. Что живя с таким человеком она делает хуже не только себе, но и своему сыну, и своим внукам. Этот же человек не жалеет никого, кроме себя! Он жалеет свою никчемную жизнь, хотя сам сделал ее таковой, но из-за своего эгоизма не поймет этого.

По-моему, для того чтобы сдать пациента в психушку, его желание не требуется. А у вас все симптомы: алкоголизм и суицид. Так что вперед! И не хрен его жалеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Знакомая ситуация! Если свекровь до сих пор терпит - знаичт ей все это нравится.

Вы без условно правы. Свекровь все устраивает и ей жалко имущество.

Моя мама живя с отцом (в трехкомнатной квартире) говорит, куда я пойду, у меня ничего нет. Жалко ей трешку, а себя не жалко. И ведь не понимают, лучше сейчас уйти, чем потом ... когда и трешка не нужна будет. Зачем жить и мучить в "золотой клетке"?

Также и Ваш свекровь Катюшина мама хотела бы уйти ушла. А не уходит значит сама так решила. Я не говорю что ей сладко с ним живется, но менять что-то через материальные потери она не хочет. Следовательно надо терпеть и не жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Психиатрическая помощь положена если имеется именно белая горячка
А если он вены себе режет? Если вызвать скорую, не заберут ли его в психушку? У нас в пригороде имеется. Или могут отвезти в наркологический диспансер? Но это, наверное, только с его согласия?
Просто так они пьяного тоеже не забирают, а если и заберут то на следующее утро, отрезвев он им наобещает золотые горы и они его отпустят.
Свекровь этого боится. Потому как он уже сейчас грозит, что если она его сдаст, он выйдет и ей мало не покажется. unsure.gif
Жалко, безумно жалко и Вас, и мужа, и свекровь. Исходя из личного опыта - жизнь начинает вертеться только возле этой проблемы, покоя от нее нет ни днем, ни ночью.
Вот то-то и оно. Никакого покоя. За свекровь переживаем. Да и свекор, когда пьяный в любое время суток может позвонить, с сыном поговорить ни о чём. И не один раз, каждый раз говоря одно и то же.

Поэтому в 10 вечера городской телефон отключаем.

Псюша

Также и Ваш свекровь Катюшина мама хотела бы уйти ушла. А не уходит значит сама так решила. Я не говорю что ей сладко с ним живется, но менять что-то через материальные потери она не хочет.
Не хочет. И терпеть больше не хочет. И не знает теперь как отделаться малыми потерями.

Не выгонять же его на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

А если он вены себе режет?

Ничего он себе не порежет, это показательные выступления алкоголика.

Если вызвать скорую, не заберут ли его в психушку? У нас в пригороде имеется.

Заберут.

Потому как он уже сейчас грозит, что если она его сдаст, он выйдет и ей мало не покажется.

Знаете, если бы она хотела его укротить - давно бы укротила. Вашу свекровь все устраивает, а поплакать - это святое.

Предложите свекрови пожить у вас в квартире. Спорим - откажется? "Как он там будет без меня!" - даю голову на отсечение, что она скажет именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Читаю вас и жалко стало. У нас в Казахстане можно быстрее справится с проблемой. Только недавно слышала от повара нашего, как она от мужа запойного избавилась.

Вызывала раза три участкового во время дебошей, а потом попросила оформить на принудительное лечение. Сидит дорогой. Не знаю вылечится или нет, но семья "отдыхает" целый год.

Второй случай я уже описывала. Во время глюков и попыток суицида, вызвала жена психиатрическую скорую, которая у нас работает бесплатно. Положили на неделю в закрытое отделение, вышел - пить перестал.

Катюшина мама

Он в психушку не хочет.

А кто туда хочет? Туда по своему желанию редко кто ложится.

Хотя я бы полежала бы, чтобы нервную систему в порядок привести. rolleyes.gif

Если свекровь его боится, то, что мужской силы нет под рукой во время оформления хоть в милицию, хоть в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Предложите свекрови пожить у вас в квартире. Спорим - откажется? "Как он там будет без меня!" - даю голову на отсечение, что она скажет именно так.

Вы правы.

Буквально в этот четверг, когда она у нас отсиживалась, я ей предложила у нас пожить (диван в зале всё равно свободный).

Она продолжила мою мысль, сказав, что можно пожить у своей мамы в пригороде. Но тут же ей стало жалко хрусталь, ремонт, сделанный в этом году ею и т. п.

И всё осталось на своих местах.

Вчера к ним в гости приехала бабушка (мать свёкра). Свекор вечером пришёл "готовый" и всю ночь не давал им спать. Нам раз 20 позвонил, каждый раз спрашивая про какую-то схему.

Но бабуля то сегодня домой уедет, отоспится, а свекрови завтра на работу.

А он паразит и сегодня еще не в себе, так как не проспался ещё.

Военная тайна

Если свекровь его боится, то, что мужской силы нет под рукой во время оформления хоть в милицию, хоть в больницу?

Нет. Они вдвоём живут.

Это если только мужа моего вызывать на подмогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда по своему желанию редко кто ложится

Так он должен будет подписать бумагу, что согласен лечиться. У нас по-крайней мере так.

Но если его застанут с перерезанными венами, или в период галлюцинаций то заберут без второго слова. И курс лечения не меньше трех недель.

По поводу того что выйдет и убьет это маловероятно, конечно расслабляться не надо. Но там мозги вправят и он поймет что попадать второй раз туда не хочется, да и сын может по-мужски поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свёкр был законченым алкашом. Жили мы рядом и если начинал бурогозить, свекровь звала меня. Странно, конечно, но почему-то только меня он слушался.

В итоге свекровь познакомилась с мужчиной, а свёкр уехал в область и устроился сторожем на автостоянку (в помещении). Там и жил.

Как-то заснул с непотушеной сигаретой. Сам сгорел и все машины сгорели.

Начальник автостоянки - к свекрови. А та показывает бумаги о разводе десятилетней давности. А так бы на неё, наверное, долг повесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Попробуйте вызвать милицию. Хотя они вообще-то на семейные конфликты выезжают редко, да и приезд их мало что меняет.

В вашем случае лучше всего забрать свекровь от свёкра, пока тот её не покалечил серьёзно или вообще не убил, а там по ситуации. Будет попытка суицида - его заберут в соответствующее учреждение. Но если этого не случится, вы можете попробовать развести его и её. Квартиру можно поделить? Т.е. продать, разменять?

Жить-то с таким свёкром - опасно для жизни. Хотя мне почему-то кажется, что у свекровь уже выработался (если не был изначально) синдром жертвы: она может просто не захотеть его бросить. Причины может называть самые разные и даже абсурдные. Сколько историй известно, когда муж жену бьёт, унижает, а сам ничего не делает, и при этом жена хоть и плачется, но мужа не бросает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

мне почему-то кажется, что у свекровь уже выработался (если не был изначально) синдром жертвы: она может просто не захотеть его бросить. Причины может называть самые разные и даже абсурдные. Сколько историй известно, когда муж жену бьёт, унижает, а сам ничего не делает, и при этом жена хоть и плачется, но мужа не бросает...
Скорей всего так и есть. Ей и спокойствия хочется, но и добра жалко. Свекор ведь когда трезвый очень спокойный, слова не вытянешь. А как выпьет, всё - туши свет. Она всё галдит, что лечить его надо. Кодировать или ещё как. Он против лечения, так как больным себя не считает. Предлагаем, вызывать милицию, когда с ножом кидается, или скорую, когда вены режет, не хочет. Боится его.

Но терпение у свекрови заканчивается, потому как просит у нас совета как лучше поступить. В психушку или развестись?

Но и разводится желанием не горит, потому как делить всё придётся. Да и куда его жить отселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

В сложившейся ситуации, к сожалению, есть и свекрови вина. До тех пор, пока она будет бегать от него к вам и жалеть его, и бояться, ничего не изменится.

Отселять его некуда, а если бы и было куда, не такой он и дурак, чтобы с её шеи слезть и куда-то пойти.

Самый лучший вариант - вызвать милицию и санитаров и в психушку. Поверьте, он там такого насмотрится, что в следующий раз крепко подумает, прежде чем ножиком пугать и вены резать. Ну а если успеет и взрежет - такая его судьба. Все зависит от того, что он собирается делать со своей жизнью - просто жену попугать или правда свести счеты.

Но свекрови надо вплотную заняться жизнью своей, а для этого надо дать отпор пьянице и дебоширу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×