Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Мечта поэта

Отселять его некуда, а если бы и было куда, не такой он и дурак, чтобы с её шеи слезть и куда-то пойти.

Полностью с вами согласна. Это ж трудится, придётся, а он не привык.

Ему бы спать до обеда, а ночью в телевизор пялится. Да чтоб поесть было и в квартире прибрано.

Нет, если б ему рот заклеить, давно бы они со свекровью в хоромах жили.

Он мужик то рукастый. По технике спец.

Машину на зубок знает. От и до. И клиентов у него много, но они, видя его любовь к выпивке, платят копейки или просто с ним вместе выпьют, вот и вся расплата.

Самый лучший вариант - вызвать милицию и санитаров и в психушку.

Будем теперь и свекровь убеждать, что это самый лучший вариант.

Потому как добровольно он лечится, не согласится. Хотя и сердце у него больное, и давление низко падает, но пить не бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Будем теперь и свекровь убеждать, что это самый лучший вариант.

Потому как добровольно он лечится, не согласится. Хотя и сердце у него больное, и давление низко падает, но пить не бросает.

Не лучший. лечиться отправите - на чьи деньги? Свои. А вылечить алкоголика невозможно. Это не излечивается. Человек может перестать пить, но опасность сорваться существует всегда. К тому же, очень сложно вылечить того, кто лечиться сам не желает. А свёкр лечиться не желает явно.

Т.е. как бы не вышло так, что вы свои деньги на него потратите, а он потом сорвётся и вас же обругает. Хотя, как вариант очистки совести "я сделала всё, что было в моих силах"...

Но на мой взгляд, тут только одно нужно: расходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Будем теперь и свекровь убеждать, что это самый лучший вариант.

Потому как добровольно он лечится, не согласится. Хотя и сердце у него больное, и давление низко падает, но пить не бросает.

Вы правы, добровольно он пить не бросит и дело закончится плохо - он или сам помрет ( имоложе и крепче умирают, я тому очень много примеров знаю), или в конце концов убьется или вашу свекровь убьет (ТТТ).

Поэтому ей надо взять себя в руки и как-то остановить этот беспредел. Вот только я сомневаюсь, что она на что-то решится. Скорей всего так и будет все катиться по накатанной - с побегами и отсидками, успела бы вовремя убежать. g.gif

Это очень страшно, попробуйте до неё донести, что она рискует жизнью, может поможет. В конце концов милиция для того и создана, чтобы права граждан охранять, пусть электрошокер купит, собаку заведет, если боится, что он по выходу из дурки ей отомстит. Но скорей всего, он мстить не будет, побоится.

А ей бояться нечего, они только на словах храбрые, алкоголики эти, а чуть прижмешь - сдуваются. Тем более, что он и так на неё с ножом кидается, так какая разница и куда уж дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

А что Ваша свекровь сама предлагает, какой выход ей кажется приемлемым? В психушку или в милицию его сдавать она не хочет, переезжать жить к Вам тоже, разводиться - добра жалко.

тут же ей стало жалко хрусталь, ремонт, сделанный в этом году ею и т. п.

Хрусталь ей жалко? А если он ее прибьет, себя-то не так жалко, что ли? Или она надеется на извечное русское "авось" - авось пронесет, рассосется все как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же паразит, а sad.gif Что делать? ПрырЭзать гада! ranting.gif

Скрытый текст
шучу))

Катюшина мама,

Самый лучший вариант - вызвать милицию и санитаров и в психушку.
Будем теперь и свекровь убеждать, что это самый лучший вариант.

Юля, а я бы советовала тысячу раз подумать, перед таким-то шагом... Навсегда его в психушке однозначно не закроют, пролечат и выпустят через какое-то время. Но... с белым билетом, с которым Ваш свекор сможет хоть даже убить кого - все равно не посадят, а закроют обратно в психушку. На годик-другой.

Знаете, такие люди потом ооочень быстро понимают свою безнаказанность. И как думаете, свекор не будет третировать свекровь после "лечения" еще больше? Аж два раза.

Мечта поэта,

В конце концов милиция для того и создана, чтобы права граждан охранять

Вы в это верите? biggrin.gif

А вообще, если закон таким людям не указ, может, имеет смысл решить вопрос с применением силовых методов? Хотя бы просто припугнуть для начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема не в свекре, а в свекрови, точнее в ее жадности! Ей имущества жалко, а себя - нет! И ничего вы не сделаете, пока она сама реально не захочет расстаться с ним.

Моя свекровь тоже свекра жалела своеобразно: чуть встанет, а она ему - еще стакан наливает, он пьет и падает. Теперь живет одна, уж лет 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

В конце концов милиция для того и создана, чтобы права граждан охранять

Вы в это верите

Да, верю. У меня сосед был алкоголик и милиция исправно приезжала на вызова, к примеру, однажды он затеялся костер в комнате разводить, драгметаллы выплавлять, соседи вызвали и милицию и санитаров. Забрали в милицию, дюжие санитары развели руками и ушли - белой горячки нету, мужик вменяемый.

Та же милиция проводила расследование, когда его в подъезде избили. И позже, когда он совсем пропал.

Навсегда его в психушке однозначно не закроют, пролечат и выпустят через какое-то время. Но... с белым билетом, с которым Ваш свекор сможет хоть даже убить кого - все равно не посадят, а закроют обратно в психушку. На годик-другой.

За белую гороячку никаких белых билетов не дают. Просто если он посидит в кутузке разок другой, да належится в психушке ( в аду лучше), он не будет себя также безнаказанно чувствовать как сейчас - побегал за женой с ножом и ничего ему нет за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

А если он вены себе режет?

На счет вен - не знаю, у нас случай намного диче (или дичее?) - папик на маму бросается, он когда в состоянии "недопил" пытается отношения выяснять. В ход идет все - кулаки, лопатки для обуви и прочее. В последний раз - он об маму затушил непогашенный окурок, у нее до сих пор черный шрам.

Если вызвать скорую, не заберут ли его в психушку?

Я узнавала - скорая на такие вызовы (белая горячка) выезжает с особой психиатрической бригадой, а если вены режет - это травмы, помогут, конечно психиатры, но на счет возьмут или нет - сказать не могу. Может быть позвонить им? Они развеят все сомнения.

А так, практически все лечение в психиатрии только с добровольного согласия - они все трезвеют и начинают говорить, что у них семьи, дети, которых надо кормить, работы, карьеры и прочее - отпускают, принудительно держат только с особыми диагнозами (шизофрения, например). Попытайтесь - может быть возьмут.

У меня знакомая одно время работала в психиатрической больнице, я все с ней договаривалась, что если у отца начнется очередное обострение - позвоню, присылай таких, чтоб без разговоров в смирительную рубашку и в больницу. Но он как-будто чувствовал и в то время вел себя прилично, прямо образцовая семья была.

А знакомая эта нам все рассказывала, что имеются у них в психиатрической больнице вип-палаты, для всяких крутых чиновников и просто богатых людей, желающих нервы подлечить и звала нас тоже подлечиться. Приходите, говорила, к нам, мы всегда Вам рады! laugh.gif

Военная тайна

Положили на неделю в закрытое отделение, вышел - пить перестал.

Везет, однако, Казахстану. Наверное и у нас когда-нибудь до чиновников дойдет, что водка - это тоже наркотик.

Я вот думаю, что мой отец выйдет - и еще в большее пьянство ударится, оторвусь, скажет, за неделю.

Извиняюсь за офф, но не могу себя сдержать.

Дядька у меня тоже это дело любит. Однажды, когда надоел он тетке своим пьянством за неделю, набила она посуды, старый сломанный телевизор, который до помойки никто донести не мог, грохнула об пол, достала большой кухонный нож длинною с саблю, еще кое-какой беспорядок учинила и вызвала участкового.

Тот пришел, увидел весь этот срач, зареванную тетку с жалобой, что дядька кидается на нее с ножом и забрал дядю на 15 суток. Теткиной радости не было предела!

Через 15 дней, когда дядя вышел, тетя по-быстрому слиняла на дачу, поскольку боялась его, тоже думала убьет или побьет. Однако дядя, которому выпал бесплатный внеочередной отпуск в разгар горячей поры на работе был по-моему ей даже признателен, что (его словами): "отдохнул на казенных хорчах в виде повара на кухне, готовил жрать всему отделению и даже поправился на пару килограммов".

И ведь главное, не пил он после этого "отпуска" около года, а тетка потом еще долго боялась с ним один на один оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

а если вены режет - это травмы, помогут, конечно психиатры, но на счет возьмут или нет - сказать не могу

Не знаю, как сейчас, но раньше всех суицидников укладывали в психдиспансер. Особенно такое кратковременное пребывание в больнице помогало купировать желание напиться таблеток молодым дамам, которые таким образом пытались удержать своих мужчин.

Я несколько таких историй знаю - такого насмотрелись, что навсегда забыли про постановочные самоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Или она надеется на извечное русское "авось" - авось пронесет, рассосется все как-нибудь?

Подозреваю, что на это она и надеется. unsure.gif

Скорей всего будет терпеть до последнего. Пока, не дай бог, что-нибудь не случится.

Михайловна

Навсегда его в психушке однозначно не закроют, пролечат и выпустят через какое-то время. Но... с белым билетом, с которым Ваш свекор сможет хоть даже убить кого - все равно не посадят, а закроют обратно в психушку. На годик-другой.

Про это как-то не подумала. Заставили задуматься и над таким вариантом.

Я то, всё больше склонялась к мысли, санитаров вызывать, если вены будет резать. А оно вон может как обернутся.

Он сейчас, именно этим и грозит, что если вызовет, он потом выйдет и прибьёт свекровь.

может, имеет смысл решить вопрос с применением силовых методов?

Кстати, да, когда муж его встряхнул, тот сразу сник и успокоился.

Свекровь то физически отпор ему не может дать, вот он и измывается.

Может и вправду собаку завести, да побольше.

Скрытый текст
Для ТД

Пьёт он в основном в гараже, в который ходит под предлогом машины людям ремонтировать. А, если мало выпил, приходит и дома догоняется.

Сколько раз было, что по дороге домой у него отбирали телефон или он не помнил куда его дел.  И дублёнку с шапкой с него снимали, и что толку.

Покупает новые и дальше в том же духе.  sad.gif

Вчера, например, пил у знакомого, который сегодня позвонил и сказал, что пропали деньги 5 или 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Он сейчас, именно этим и грозит, что если вызовет, он потом выйдет и прибьёт свекровь.

Грозит - значит все боится этого. Значит нужно действовать. И никого он потом не тронет, потому что будет знать о последствиях. К тому же

Кстати, да, когда муж его встряхнул, тот сразу сник и успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

А если он вены себе режет? Если вызвать скорую, не заберут ли его в психушку?

Он в психушку не хочет

Юль, да кто ж туда захочет? Вызывать нужно скорую психиатрическую, только так, чтобы он не слышал, делать упор , что было несколько попыток суицида.

Там ставят капельницы, чистят кровь, таблетками кормят, по крайней мере, раньше так было.

Полежит пару недель, одумается, может, больше не захочет вены резать, а захочет - туда ему и дорога.

И никаких "белых билетов" там не выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Пишу по просьбе свекрови.

Свёкор её довёл настолько, что она наконец то "созрела" до развода.

Теперь думает как поделить недвижимое имущество без ущерба для себя.

В наличии:

1. Двухкомнатная квартира, в которой сейчас живут свёкры.

Получена от предприятия свекровью. В момент получения она со свёкром была в разводе.

Приватизирована на свекровь и моего мужа. Прописаны она и мой муж.

2. Двухкомнатная квартира, в которой живём мы.

Свёкор когда-то от предприятия получил общежитие, которое было обменено на частный дом (к моменту обмена родители мужа были в разводе).

Потом они опять зарегистрировали брак и этот частный дом продали и купили эту квартиру.

По документам квартира оформлена и приватизирована на моего мужа.

Но свёкор здесь прописан.

3. Общежитие.

Куплено в браке. Приватизировано на свекровь.

Может кто-нибудь в курсе, что причитается свёкру?

Он претендует на двушку в которой они живут. Но, я сомневаюсь, что он её получит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

У моей хорошей знакомой похожая ситуация. В силу сложившихся обстоятельств, уйти ей некуда. Так вот, когда ее муж уходит в запой, она нанимает машину и везет его в наркологический диспансер. Чтобы он согласился ехать и не буянил по дороге, ждут такой момент когда он совсем невменяем или в отключке. Привозят в наркологию говорят, что пьет 7-10 дней. Я не знаю как у в вашем городе, у нас, не принять в больницу не могут. Курс лечения там около трех недель (точно не знаю). С ее слов, выходит из больницы как шелковый, курса хватает на год.

Навсегда его в психушке однозначно не закроют, пролечат и выпустят через какое-то время. Но... с белым билетом, с которым Ваш свекор сможет хоть даже убить кого - все равно не посадят, а закроют обратно в психушку. На годик-другой.

Про это как-то не подумала. Заставили задуматься и над таким вариантом.

Это не психушка (хотя решетки на окнах присутствуют и из отделения не выпускают) и никаких билетов не дают.

Свёкор её довёл настолько, что она наконец то "созрела" до развода.

Не верится, что после стольких лет совместной жизни это решение окончательное g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Я предлагала такой вариант свекрови, не вестись на такие его выходки. Но, она у нас женщина сердобольная, до сих пор всё терпит. Ей его как человека жалко

Как человек, 24 года проживший в одной квартире с алкоголиком, могу вам точно сказать: пока свекровь терпит, ничего не изменится. Алкоголики прекрасно чувствуют, кому их "жалко", а кому - нет. И весьма успешно этим пользуются.

Папаша мою маму в пьяном угаре даже резал, а она дело потом "замяла". Жалко его ей было... Так больше 25 лет и жалела-мучалась. До онкологии и инсульта дожалелась. Надо оно ей было? У покойника теперь не спросишь...

Потому как он уже сейчас грозит, что если она его сдаст, он выйдет и ей мало не покажется.
Бред это все. Мне папашка тоже грозился. Ничего, отправила его на 15 суток за хулиганку. Вернулся тише воды и ниже травы. Потом, правда, все равно концерты закатывал. Но матери, ко мне лезть боялся.

Она продолжила мою мысль, сказав, что можно пожить у своей мамы в пригороде. Но тут же ей стало жалко хрусталь, ремонт, сделанный в этом году ею и т. п.
Хрусталь и ценности (все, что можно продать) перевезти хоть к вам, хоть к подругам. В холодильнике продуктов быть не должно вообще! Отключить его. Никаких выделений денег алкашу на бутылку/сигареты. И замок на дверь в комнату свекрови.

Ибо ничто так не стимулирует к поиску работы, как элементарное желание пожрать...

Но терпение у свекрови заканчивается, потому как просит у нас совета как лучше поступить. В психушку или развестись?
В психушку могут и не принять. Тут белая горячка нужна 100% или суицид. Ну даже если и отлежит месяц в психушке, то не факт, что что-то изменится.

А разводом пугать алкаша - это вообще курам на смех.

Имущество делится пополам, если дети несовершеннолетние. Отдать паспорта на холодилники/стиралки сыну - и ни один суд не докажет, что эти предметы были куплены супругами в браке.

С недвижимостью сложнее. Но, при наличии хорошего адвоката, вполне можно папашку и в общежитие спровадить. Не взирая на его прописку в двушке.

И напоследок. Жалеть надо прежде всего себя. Никакие евроремонты и хрусталь в могиле не понадобятся. Алкоголика заставить не пить нельзя, но можно поставить в такие условия, когда не на что купить желанную бутылку. Что, собственно, и надо проделать вашей свекрови. А для этого надо не причитать, а действовать. Вопреки своим страхам и лени. И бороться за себя, а не за хрусталь. И не жалеть того глубоко запрятанного в алкоголике человека... Не надо руками и ногами хвататься за прошлое. Того парня, которого когда-то свекровь полюбила, уже нет. И нечего стараться войти в одну и ту же воду реки дважды... Это еще никому не удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Автор, у меня например создалось впечатление, что ваша свекровь ненавязчиво перекладывает бремя по терпения своего спившегося мужа на вас. А че, есть у кого спрятаться, пересидеть, если что. Ответственность и забота опять же как бы общая.

Я вот думаю, что перестанете вы ее у себя прятать, у нее сразу найдутся мотивы и на развод, и на раздел имущества.

Перестаньте ее жалеть, и она перестанет жалеть своего мужа- алкоголика. Жалко ее, но если она себя сама не жалеет (жалеет хрусталь и чета там еще), зачем такой геморрой себе?! Не понимаю.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Свёкор её довёл настолько, что она наконец то "созрела" до развода.

Теперь думает как поделить недвижимое имущество без ущерба для себ

Нет, не созрела она еще. Потому что если бы созрела, то плюнула на него, на хрустали, квадратные метры, и ушла бы в комнату в общежитии, раз он ни в какую с двухкомнатной не желает съезжать. Не на улицу же, в конце концов, не на лавочку на вокзале, пусть в общежитии, но свой угол, своя крыша.

И жила бы в этой комнатушке, наслаждалась бы каждым днем, прожитым в тишине и спокойствии, не клятой, не мятой.

Так что история не закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. notworthy.gif

Альтер Эго

А разводом пугать алкаша - это вообще курам на смех.

Так она его и не пугает. Просто планирует развестись, советуется как лучше всё это провернуть с наименьшими материальными потерями.

Имущество делится пополам, если дети несовершеннолетние.

У них один сын 25-ти лет (мой муж).

Совиная Охота

Я вот думаю, что перестанете вы ее у себя прятать, у нее сразу найдутся мотивы и на развод, и на раздел имущества.

Пряталась она у нас всего один раз. И то не собиралась, да муж мой её позвал, когда узнал, что она в мороз 20 градусов на улице гуляет от свёкра, и причём давно.

Перестаньте ее жалеть, и она перестанет жалеть своего мужа- алкаголика.

Мы её как раз не жалеем. Даже муж уже говорит, что проще родителям развестись, чем так жить.

В прошлую среду он в 10 вечера к ним ездил. Потому что позвонила его тетя и сказала что отец опять на мать кидается.

Свекровь рассказала вчера, что он нож ей к горлу приставлял и за плечи сильно хватал, до синяков. sad.gif

Алзара

Нет, не созрела она еще. Потому что если бы созрела, то плюнула на него, на хрустали, квадратные метры, и ушла бы в комнату в общежитии, раз он ни в какую с двухкомнатной не желает съезжать.

Интересно, почему свекровь должна уходить из своей квартиры?

С новыми окнами и новой сантехникой.

Чтобы свёкор срач в квартире навёл и потом к свекрови же в общагу пришёл?

Тем более в общаге сейчас живут квартиранты и с них хоть какой то доход имеется, а со свёкра ни шиша.

Хотя он сейчас стоит на бирже труда и получает минималку. Но опять же свекрови деньги не отдаёт, пропивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему свекровь должна уходить из своей квартиры? С новыми окнами и новой сантехникой. Чтобы свёкор срач в квартире навёл и потом к свекрови же в общагу пришёл?

Действительно, пусть лучше грохнет во время очередного приступа, зато среди хрустальных ваз и новой сантехники.

Знаете, почитала все что вам советуют, а вы все время пишите как свекровь его жалеет, да жить ему негде, да выйдет- отомстит. От свекрови все зависит, захочет- разведется и разберется раз и навсегда. И на счет имущества, не обязательно что все прямо пополам поделят.

Думаю что никакое имущество не стоит нормальной жизни. Дайте свекрови своей все тут почитать, может проникнется и начнет действовать, а то получается что на форуме за нее больше переживают, чем она сама за себя.

Извините, если грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Если вы заметили тему я завела больше месяца назад.

За этот месяц было и приставление ножа к горлу свекрови, и много ещё чего, что она нам не рассказывает. Всё-таки 26 лет прожили и многое наверное было того, о чём мы не в курсе.

Но сейчас у неё хотя бы появились мысли о разводе. В том числе благодаря советам форумчан.

Она стала понимать, что без него ей будет легче в материальном плане, потому как кормёжка и коммунальные полностью на ней, и спокойнее в моральном, т. е. приходя домой с работы, её не будут ждать пьяные наезды мужа и бессонные ночи (если он не спит и ей нельзя ложиться).

Поэтому и спрашиваем может кто-то был в похожей ситуации и может подсказать советом.

Может ли свекор при разводе претендовать на квартиру, в которой они сейчас живут, или на квартиру, в которой живём мы? Или при разводе делиться будет только общежитие?

Может ли свекровь выгнать свёкра из их квартиры, жить в общежитие?

Может ли мой муж, как собственник квартиры в которой мы живём выписать свёкра? Или это можно будет сделать только с его согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Она стала понимать, что без него ей будет легче в материальном плане, потому как кормёжка и коммунальные полностью на ней, и спокойнее в моральном, т. е. приходя домой с работы, её не будут ждать пьяные наезды мужа и бессонные ночи (если он не спит и ей нельзя ложиться).

Вы серьезно? lol.gif

Развод - это всего лишь печать в паспорте!!! Кто сейчас заставляет вашу свекровь кормить свекра? Или вы правда думаете, что свидетельство о заключении брака позволяет свекру устраивать пьяные деборши? Уверяю вас, что при наличии свидетельства о разводе ничего не изменится!!!

Интересно, почему свекровь должна уходить из своей квартиры?

С новыми окнами и новой сантехникой.

Раздел имущества возможен при условии, что это имущество куда-то девать надо. А как свекровь предполагает новые окна в квартире делить? Особенно меня впечатлил новый унитаз... Я всегда говорила, что унитазы - это наше всё...

Дверь то у свекрови есть между комнатами? Замок туда врезать можно?

Тем более в общаге сейчас живут квартиранты и с них хоть какой то доход имеется, а со свёкра ни шиша.
А доход с квартирантов компенсирует синяки и потраченные нервы?

В общем и целом, мне понятно, что ваша свекровь хочет. Чтобы супружник вдруг резко перестал пить горькую и, желательно, работать пошел. Каким-то волшебным образом (купите рыбку золотую).

Но для этого менять ничего особо не хочет и за развод ухватилась, как за спасательный круг...

Разочаруйте ее. Когда семья распадается, родственные связи рвутся и отношения умирают!!! А она по сантехнике и хрусталю убивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Интересно, почему свекровь должна уходить из своей квартиры?

С новыми окнами и новой сантехникой.

Чтобы свёкор срач в квартире навёл и потом к свекрови же в общагу пришёл?

Значит, все-таки еще не допекло. Боже, я поражаюсь, сколько у нас, русских баб, терпения! И нож к горлу, и побои издевательства, и вынужденные "прогулки" по морозу, потому что нельзя домой носа потыкать, но нет! - лучше в аду, но окна новые стеречь.

Да она бы в этой комнатушке общажной как на свет бы родилась, пожила бы спокойно. Да пусть засирает квартиру, зато она в покое пожила бы оставшиеся годы. Мне почему-то кажется, что и не старые они еще, лет 55-60.

Ну что ценнее - жизнь или новые окна?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дверь то у свекрови есть между комнатами? Замок туда врезать можно?

Между комнатами дверь есть. Теоретически замок в неё врезать можно. Сейчас свёкор живёт в спальне, а свекровь в зале, в проходной комнате.

Развод - это всего лишь печать в паспорте!!! Кто сейчас заставляет вашу свекровь кормить свекра? Или вы правда думаете, что свидетельство о заключении брака позволяет свекру устраивать пьяные деборши? Уверяю вас, что при наличии свидетельства о разводе ничего не изменится!!!

Я так понимаю, что она хочет с ним развестись и разъехаться. Самой остаться жить в квартире, а его отселить в общежитие.

Потому как если его оставить жить в квартире, вряд ли он будет оплачивать коммунальные услуги. А долги копить не хочется, их же потом отдавать чем то надо будет. И отдавать то скорей всего придётся свекрови как собственнику жилья.

Алзара

Мне почему-то кажется, что и не старые они еще, лет 55-60.

Свекрови - 50 лет, свёкру - 49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Свекрови - 50 лет, свёкру - 49.

Ой, да они же совсем молодые! (Это я по себе сужу, мне столько почти, считаю, что жизнь только набирает обороты

wink.gif )

Столько лет у нее вычеркнуто из жизни, потому это была не жизнь, а муки адские, самых молодых, самых цветущих лет. Представили себя на ее месте - мороз по коже. И самое страшное, что если сейчас остаться жить в одной квартире с алкашом - все это продолжится, а здоровье идет на убыль... К пенсии можно превратиться в развалину, измученную старуху.

Можно ведь попросить жильцов съехать с общаги и начать судебную тяжбу по выселению свекра из квартиры, не знаю, но пожить вдали от него. Вздохнуть с облегчением. А, возможно, суд присудит свекру комнату в общаге, свекровь въедет в свою двухкомнатную, сделает ремонт и уже будет жить одна. Вполне по годам еще и замуж выйти, найти хорошего человека.

Но это так, мои мысли. Допускаю, что ей жалко оставить квартиру, нажитую ею, но жизнь все равно дороже. Главное, решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Я так понимаю, что она хочет с ним развестись и разъехаться. Самой остаться жить в квартире, а его отселить в общежитие.

Как это можно сделать практически? ну не поедет он в общежитие после развода. Упрется и все. Как сама процедура развода может повлиять на что-то в данной ситуации? Ну пусть сейчас его выгоняет в общежитие, раз он в квартире все равно не прописан.

Все это демагогия.

Для начала посоветуйте свекрови продуктовод перекрыть и перестать кормить свекра. Всего лишь убрать из квартиры все съестное. Сколько он на подножном корме протянет? Вот когда думать начнет, что купить: хлеба или бутылку, тогда с ним и можно диалоги начинать. А так... Развод-не развод, все одно - мышиная возня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×