Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

ично у меня мало примеров чтобы кто-то вторично вышел замуж с ребенком от первого брака.

Ну это Вы зря! Вы только здесь у нас на форуме этих самых примеров можете столько найти!

Я работаю, зарабатываю вдвое больше мужа, но жить одна с ребенком вряд ли смогу. Из-за моей работы

Это тоже говорит, мне кажется об Вашей неуверенности в себе.

Вы ещё такая молодая, вся жизнь впереди. Стоит ли тратить свою молодость на такого недостойного человека?

Да. И его родителей!

У меня у бывшего одноклассника была ситуация сродни вашей чем-то. Он там был единственным ребенком у одинокой мамы. Так вот когда мальчик вырос и влюбился, а потом женился на любимой и они стали жить у матери - мать его всячески изо дня в день настраивала против жены.

Не может то, не умеет это, не так она сидит, не так она красится, уродует ребенка и тп. В конце концов он все это за мамой повторять начал как попугай и они разбежались. А девчонка не плохая была - чуть-чуть его помоложе и без высшего образования. Ну да, еще без богатой родни. А маме это как кость поперек горла. Вот она все и сделала для того, чтоб семьи не стало. Надеялась что он себе "достойную" найдет.

Вот и у Вас наверное нечто подобное. Недостойны Вашего муженька такие как вы и две предыдущие - не королевишны наверное! Ну для его родителей. А если он своего мнения не имеет, то пускай ждет себе королевишну которая его родителям приглянется. Может дождется... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю, зарабатываю вдвое больше мужа, но жить одна с ребенком вряд ли смогу. Из-за моей работы. Просто сын часто болеет, а я брать больничный не могу.
Я так понимаю что муж выступает в роли папы и няни?! А оно Вам надо? У Вас есть родители, на крайняк наймите няню.
Свекровь даже не знает его размера одежды, недавно подарила ему футболку лет наверное на семь (ему три года)
Вот и отправьте вслед за пледом.

ночь навсегда Вы такая молодая, и боитесь остаться одна, не бойтесь. Как я уже Вам в репе писала, у Вас есть все чтобы быть счастливой! А когда Вы освободитесь от этих бредовых отношений, почувствуете облегчение и откроете сердце для новой любви! Конечно только Вам решать как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Лично у меня мало примеров чтобы кто-то вторично вышел замуж с ребенком от первого брака.

А вы не смотрите на других, Вы верьте, что всё у Вас ещё впереди и обязательно всё получится! Моя лучшая подруга когда разводилась с первым мужем тоже думала как Вы, что с маленьким ребёнком никому не нужна будет. И ничего, сейчас во втором браке счастлива! Главное не ставить на себе крест. Будьте оптимисткой!

Наверное любовь и привычка

Привычка, любовь с "наверно" не может быть любовью. Вы просто подумайте, что дальше без любви будет только хуже. Вряд ли человек изменится. Это Ваша жизнь, так проживите её счАстливо, чтобы потом, по прошествии нескольких лет, Вам не было больно и обидно за потраченное время на бывшего мужа.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения ребенка, не знаю, что произошло в моем организме, но у меня началась сильная аллергия на хомяков и на время мы отвезли их к свекрови. Как ни приедим-всегда ухоженные, опилки чистые.

А однажды-смотрю, что-то не то с хомячихой, спрашиваю -что случилось? Мне свекровь говорит- а она мол родила, а хомячки дохленькие были и я их выкинула!!!!!!! blink.gif

Оговорюсь сразу, во время своей беременности я выхаживала маленьких новорожденных хомячат, поила их из пипетки, постоянно делала теплую температуру в домике из теплого контейнера, т.е. заботилась, а тут такое...

Естесственно, мы сразу забрали их назад, а свекр сказал- ты зачем ей вобще про них рассказала?выкинула и молчи! Хотя за неделю до этого случая, они были у нас в гостях и распинались, как прикипели всей душой к хомякам и не хотят с ними расставаться. Вот пример лицемерия.

P.S. Хомячиха на следующий день умерла, от испуга у нее закрылась матка-она не всех родила и пошла маточная инфекция+ мастит начался от избытка молока-это ветеринар сказал cry_1.gif

Изменено пользователем juliadm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliadm

Хотя за неделю до этого случая, они были у нас в гостях и распинались, как прикипели всей душой к хомякам и не хотят с ними расставаться. Вот пример лицемерия.
Да где ж тут лицемерие? Сами ведь пишете :
Как ни приедим-всегда ухоженные, опилки чистые.
А если хомячки действительно родились мертвыми ? Или такого не могло быть в принципе?
Хомячиха на следующий день умерла, от испуга у нее закрылась матка
Неужто это ваша свекровь так ее напугала?
Скрытый текст
Сразу вспомнила незабвенную "Кавказскую пленницу"-

Замок то же я развалил? (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто это ваша свекровь так ее напугала?
Это из серии не делай людям добра...

Ну раз у Вас аллергия, Вам пошли навстречу. Не специально ведь над животинками издевались. Так получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь сразу, во время своей беременности я выхаживала маленьких новорожденных хомячат, поила их из пипетки, постоянно делала теплую температуру в домике из теплого контейнера, т.е. заботилась, а тут такое...

Но ведь свекровь сказала

свекровь говорит- а она мол родила, а хомячки дохленькие были и я их выкинула!!!!!!!

Дохленьких уже никак не выходишь, это животное, всякое случается.

Хомячиха на следующий день умерла, от испуга у нее закрылась матка-

Чего хомячиха напугалась, может переезда?

В чем свекровь - то виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас объясню:"дохленькие" в ее понятии -то что они были прозрачные и видно было желудочки(она впервые видела родившихся хомяков), а напугала тем, что как только хомячиха родила-она сразу же своими руками и запахом схватила их из-под груди. Блин, в пору хоть ничего не рассказывай на форуме. Пытаешься донести один смысл, читают другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliadm

Ну не со зла же ваша свекровь это сделала, а по не знанию. Вы ее инструктировали насчет того, как определять беременность, как вести себе с родившей хомячихой?

Блин, в пору хоть ничего не рассказывай на форуме.

Рассказывайте, но подробнее, чтобы люди недомысливали за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliadm

Ну если Вы своей свекрови так же об уходе за хомячками рассказывали, как нам, не очень четко biggrin.gif , то немудрено, что она растерялась.

А волновать Вас не хотела, Вам и без того волнений хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Лично у меня мало примеров чтобы кто-то вторично вышел замуж с ребенком от первого брака.

А Вы в каком регионе живете?

Просто странно в наше время слышать такие слова! Выходят замуж и с двумя, тремя детьми,и не один раз!

У Вас просто понижена самооценка, не хватает уверенности в себе!

Ведь посмотрите сколько у Вас плюсов! Жилье есть, родители помогают, зарабатываете хорошо, молода и наверное красива! Да на такую невесту будет масса претендентов!

Уважать и любить себя надо, а не распускать нюни и держаться за инфантилов всяких! Девочки не плодите комплексы, тем более когда вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliadm

Пытаешься донести один смысл, читают другой.

Я лично никогда не видела новорожденных хомяков.

Вы пытались свекрови объяснить, как за хомами ухаживать?

juliadm, ваша свекровь действовала не со зла, а по незнанию, а вот почему вы ей не объяснили, вот в этом вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К собаке свекровь всегда относилась ровно. Никогда не обижала, да и ночевала она до этого ни один раз возле ее дома, правда тогда мы тоже были в этой деревне. И в этот раз мы оставили ее спокойно, правда там в этот раз была еще бабушка мужа (которая и верховодит в их семье).

Насколько точно, что она ее отравила. Просто она сказала, что собака оторвала веревку и убежала, ну т.е. сказала: "не уследила, конечно. Но вам так будет лучше, детей надо рожать, и квартирка маленькая, и т.д." Это было сказано при муже.

А недавно в ее сарае (мы ей мешки привозили) я нашла ошейник собаки, который мог снять с нее только человек. После этого подошла к дяде и как бы между прочим спросила его, не приходила ли свекровь к ним, в вет. лечебницу. На что получила ответ: "да приходила за ядом, там собака какая-то у нее бездомная бегает."

Вот может и совпадение конечно. Но я в это не верю.

А мужу боюсь говорить. Он очень переживал из-за собаки. Я за всю совместную жизнь первый раз видела, как он плачет, да еще навзрыд.

Не совсем правильно выразилась. Просто зная ее, я не верю, что она здесь не при чем. Но честно не хочу, чтобы так было, в основном из-за мужа. Хочу попробовать с ней поговорить один на один, ведь почуствовается, если свекровь здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну что Вы! Это же не свекровь, а монстр какой-то! biggrin.gif Ну реально не знал человек, что делать.

Или по определению, если женщина старше, то она обязана все знать и уметь? Я понимаю историю, где целенаправленно отравили любимую собаку - это действительно страшно.

Все же как мне повезло со свекровью и как мне ее не хватает! Я такой никогда

не смогла бы быть. Придется компенсировать и стать хорошей тещей biggrin.gif

Магвай

Как же я хочу, чтобы подозрения не подтвердились! Как такое забыть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Боже мой, ушёл... плед забрал... Какие мелочные мужики пошли... Нужен он вам такой?

Вы же уже в разводе. Живете на своей территории. Зарабатываете неплохо. И ещё чего-то боитесь? Зачем вам налаживать отношения с людьми, которые знать вас не хотят и грязью поливают?

Лично у меня мало примеров чтобы кто-то вторично вышел замуж с ребенком от первого брака.

Вам для примера. Я вышла замуж второй раз с ребенком от первого брака. wink.gif

Я согласна с kfuen. У вас занижена самооценка. Срочно её повышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь снова чудит.

Решили с мужем ехать на юг - у меня обострился нейродермит и врачи рекомендовали солнце и морскую воду. Поскольку поездка в этом году не планировалась, то решили ехать на машине.

Говорим моим и его родителям, мол, через 2 недели уезжаем. А на следующий день после этого нас ставят в известность, что свекровь едет с нами.

Я естественно с мужем становлюсь в штыки - на фига она нам там?! Тем более она не стесняясь сообщила, что из экономии будет жить с нами в номере. А едет она однозначно, т.к. моря она еще не видела, а такого шанса съездить на холяву может больше и не подвернуться.

Мы ей объясняем: мама, мы молодые, а южный воздух+отдых вызывают повышенное влечение. Ну не выгонять же вас, мама, покурить 2-3 раза в день. blush.gif

После долгих споров я заявила мужу (который уже собирался уступить ей, чтобы избежать ругни), что с ней я не поеду. Или едем вдвоем, или сидим дома. Выкидывать деньги и не отдохнуть не имеет смысла.

Было это неделю назад. Его родители с нами не разговаривают. С мужем постоянно ссоримся.

Я теперь вражина, т.к. подбиваю мужа против родителей. А мне обидно, т.к. хочу жить интересами своей семьи, а не его родителей.

Изменено пользователем шашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дорогая Шашечка! Вы что, свекровей не знаете? Манипуляторши ещё те. Умеют сиротками прикинуться:"Ой, неужели я сыночку помешаю?Растила, кормила, поила. вот уж не думала, что он меня на невестушку променяет. уж стараюсь я, стараюсь -далее перечисление сделанного- невестушке угодить, а она всё косится..."Сейчас, поди, радешенька, что вы ссоритесь.

Надо было при ней сказать, что давайте всё обдумаем. А мужу наедине ласково так, смущаясь якобы от чужой бестактности: "Знаешь, милый, давай сделаем, как хочет твоя мама, но я, точно говорю, сексом рядом с ней не смогу заниматься, неловко мне. Да и тебе же стыдно будет. Она же будет всё слышать...Придется нам с тобой потерпеть, пока сюда не приедем."

И другие аргументы, типа ей тяжело будет на экскурсиях, жара же, а мы без никуда не пойдем, что, ты сможешь её одну в номере бросить? И дальше, сокрушаясь так, переживая за здоровье бедной свекровушки.

А про собаку отравленную надо сказать мужу. Сегодня собаку, а завтра кого? Расскажите всё, как узнали, по порядку.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Шашка, а если взять и уехать вдвоем, ничего им не говорить, да и дёру7 Ключи друзьям оставить. Ей же стыдно будет, дети от неё сбежали. С мужем в постели помиритесь, договоритесь. Всём угождать, а жить когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

После долгих споров я заявила мужу (который уже собирался уступить ей, чтобы избежать ругни), что с ней я не поеду.
Сначала Вы отстаивали свою позицию вдвоём, потом уже начали спорить между собой, в итоге Вы мужу поставили ультиматум. Только откуда свёкры узнали, что инициатором этого отказа были в большей степени именно Вы?
Я теперь вражина, т.к. подбиваю мужа против родителей.
А муж сам не мог сказать своим родителям, не вовлекая в это Вас, что Вы хотите побыть вдвоём (как вариант: он хочет побыть с Вами на отдыхе наедине), и это не обсуждается?

haponka-yaponka

Вы что, свекровей не знаете? Манипуляторши ещё те.
Не обобщайте, люди-манипуляторы такие по жизни, и какие они есть, не зависит от их статуса. В этом можно убедиться, прочитав ветку "Сложные отношения с мамой". Мамы - это не обязательно свекрови, и манипуляторов среди них, не важно в каком статусе, достаточно (но далеко не все такие, чтобы не обобщать всех мам).

Я лично с такой свекровью не знакома, моей свекрови, в отличие от бабушки мужа, дела ни до своего сына, ни до его семьи не было, а вот с тёщей-манипулятором я знакома очень близко. smile.gif "Удар", как дочь, я постоянно принимаю на себя, моя мама - мне и решать возникшее между нами с ней недопонимание (читайте, быть крайней).

Скрытый текст
Она у нас сейчас в Турции отдыхает, когда возникла необходимость попросить кого-то поливать цветы и присматривать за всем (в свете последних событий была обижена на всех), то обратилась к зятю.
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется услышать, что скажут люди, ибо может я субъективна?

Живем со свекровью в двушке, я и муж работаем, она на пенсии, которая составляет 11 тыс рублей. Пенсию она не тратит вообще, откладывает в банк. Мы покупаем все продукты, оплачиваем квартиру полностью, покупаем ей обувь-одежду. Меня эта ситуация достала, хотя бы тыщи 4 в месяц выкладывала в общую казну и 7 откладывала (откладывает чтоб было), ибо бывают ситуации перед зарплатой, когда денег практически нет. Как это ей сказать? То, чтоб тоже деньги клала, или может я не права и сын ее должен полностью содержать?

Его мнение - да, должен полностью содержать, ну это она его так воспитала. Но если не хватает у нас, я считаю, то могла бы и тоже поучаствовать в своем содержании. Но как ей это сказать чтоб не обидеть и мужа не разозлить? или вообще ничего не говорить, типа сын должен ее содержать полностью?

Изменено пользователем Иваруна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваруна

Вы выходили замуж за мужчину без своего жилья, который к тому же живет в маминой квартире, да еще и жену туда привел. Т.е. вы живете в чужой квартире, да еще хотите чтобы хозяйка вам деньги давала. С какой стати? Идите на съемную тогда, и будете тратить деньги на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

чтобы хозяйка вам деньги давала. С какой стати?

Нет почему давала деньги, просто

Пенсию она не тратит вообще, откладывает в банк. Мы покупаем все продукты, оплачиваем квартиру полностью, покупаем ей обувь-одежду.

Одно дело оплачивать коммуналку, и пусть питание, но одеваться - обуваться мамо могли бы и на свои.

Ваших доходов хватает лично вам с мужем одеться - обуться? Если перед зарплатой денег нет, значит включайте режим жесткой экономии, макароны и чай без сахара. Может так женщина поймет, что вам средств не хватает и сама решит помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваруна

Статья 87 Семейного Кодекса РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

.....

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей....

Пенсия у Вашей свекрови не плохая, у нас, несмотря на то, что город крупный, мало кто из пенсионеров может похвастаться таким размером. Коснись дело суда (Никаких судов! Это только предположительно smile.gif), не думаю, что суд счёл бы Вашу свекровь нуждающейся, по отношению к которой у взрослых детей возникают обязанности перед родителями по закону.

Но кроме закона писанного, есть ещё другой закон, тот который устанавливаем мы сами для себя, по закону своей собственной семьи (в Вашем случае это и есть закон Вашей семьи).

Его мнение - да, должен полностью содержать, ну это она его так воспитала. Но если не хватает у нас, я считаю, то могла бы и тоже поучаствовать в своем содержании.
Вся проблема в том, что Вы считаете не так, как считает Ваш муж.
Но как ей это сказать чтоб не обидеть и мужа не разозлить?
Сын хочет содержать маму, считает себя обязанным, его всё устраивает, его маму тоже. И, к стати, денег не хватает только Вам, а все остальные этого не замечают? В Вашей ситуации, пока сам сын не станет думать с Вами на одной волне, а он так как Вы может и не думать никогда, обид со стороны мужа и свекрови не избежать.
Если перед зарплатой денег нет, значит включайте режим жесткой экономии, макароны и чай без сахара. Может так женщина поймет, что вам средств не хватает и сама решит помочь.
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Сначала Вы отстаивали свою позицию вдвоём, потом уже начали спорить между собой, в итоге Вы мужу поставили ультиматум. Только откуда свёкры узнали, что инициатором этого отказа были в большей степени именно Вы?
Об этом я и сказала. Дело в том, что когда ей сказа, что она будет лишняя, она заявила, что жить будет отдельно.

Скажите, мол, нормально - проблема решена. Есть только одно НО. Она патологически жадна и на юг собирается взять лишь 300 у.е. А едем мы на 15 дней. Плюс, зная ее, уверена, что она постоянно будет считать деньги, которые мы будем тратить и укорять за расточительство.

Как вы думаете, каков ее расчет? Естественно я буду против ее поездки с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Об этом я и сказала. дело в том, что когда ей сказа, что она будет лишняя, она заявила, что жить будет отдельно.

Вот о чём и речь: со своими родителями лучше разбираться их собственным детям. Но это касается тех, кто хочет сохранить отношения между своими родителями и своими избранниками.

Естественно я буду против ее поезки с нами.
Это Ваше право, а там уж чему быть, тому не миновать. Я имею ввиду их обиды на Вас, а как следствие, Ваши на них, о которых Вы написали. Готовы морально - вопросов нет.

Скажите, мол, нормально - проблема решена.

Я - не скажу, не буду повторяться, здесь это ни к чему, прочтите мои посты в ветке:"Сложные отношения с мамой-3", последняя ветка этой темы, посты одни из последних, написанных мной совсем недавно, и всё поймёте, почему именно я не скажу то, что сказали именно Вы, а не я. smile.gif

Теперь вернёмся к свекровям, эта ветка посвящена им. Я вот постом выше написала о своей свекрови. Сегодня на работе задумалась и... вспомнила. Вспомнила, как однажды свекровь всё же вспомнила о внуке (дочери ещё тогда не было).

Был День рождения сына, ему исполнилось 2 года. Ночь, легли спать, звонок в дверь. Встаю, открываю дверь, на пороге - свекровь. blink.gif

В руках детский костюмчик, красивый такой, вязаный, ажурная вязка (машинная, костюмчик из магазина), красного цвета и с рюшечками, для девочки возрастом до года. smile.gif

В том состоянии, в каком она пришла, а она пила очень сильно, и этот день не был исключением, не мудрено было забыть, кто у неё родился два года назад, внук или внучка. Костюмчик совсем скоро очень даже пригодился, после рождения дочки. wink.gif

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×