Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Дикая орхидея

Я помню Ваши посты о ней, это удивительно. Я рада, что хоть у кого-то так бывает! По моим выводам из форума чаще всего такое случается, если у невестки мамы нет или есть такая, что хуже любой самой вредной свекрови. Ну как компенсация идёт такое чудо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я не вру, но и мама у меня золотая, немного разные они со свекровью, мама работала всю жизнь, этакая бизнес леди, но и на меня всегда внимания хватало, и с внуками очень много помогает. Я раньше как то не задумывалась об этом, казалось так и должно быть, что это в порядке вещей, такие отношения, но почитав ветку, честно говоря, была удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

При таких раскладах я бы смс ограничилась.

Сочувствую Вам. Хорошо с мужем повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я не вмешиваюсь в отношения мужа с его родителями. Они ему сделали плохо,я поддержала мужа полностью, тем более что для меня свекры очень далеки, чужие они мне. Если муж и помирится с ними, это его дело, а я лично для себя решила, что в моей жизни их не будет.

На счет общения моих детей с ними, мне лично это общение не надо, это им бабушке и дедушке должно быть нужно. Но видимо так хотят... А я не заставляю детей звонить им. Зачем? Сами дети не хотят, даже не спрашивают про них, а на совесть им я не давлю, потому что смысла не вижу. Насильно мил не будешь. Зачем их заставлять, детей то бишь?

Они бабушка и дедушка моему сыну. Сын сейчас не может сам решить общаться ему с бабушкой и дедушкой, значит я не вправе лишать его бабушки и дедушки.

Ваш сын вроде уже не маленький мальчик... Неужели он сам не может решить хочет он с бабушкой и дедушкой общаться?

Мои дочки сами звонят бабушке (моей маме), когда скучают, я не прошу их об этом.

Сама помню, как мне не хотелось оставаться у бабушки (папиной мамы), я её не любила, ровно относилась. Но и жить у неё не хотела, когда мы приезжали к родне в гости. А меня вечно заставляли и просили у неё переночевать... А я лучше переночевала бы тогда у теток маминых или сестер, чем у неё, но родителей нужно было слушаться, и никто мое мнение не учитывал. Это же бабушка, и не важно, что я её не любила dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я не вмешиваюсь в отношения мужа с его родителями

Я тоже, но ссориться с родителями бессмысленно, все равно придется мириться.

Они ему сделали плохо,я поддержала мужа полностью,

Мои тоже и я тоже поддержала мужа, но груз на своей душе нести не хочу.

Ваш сын вроде уже не маленький мальчик... Неужели он сам не может решить хочет он с бабушкой и дедушкой общаться?

Даже сейчас не может, т.к. я не могу отправить 13-тилетнего подростка одного из Коньково в Тушино. В 13 лет очень сложно решить хочешь ты общаться или нет.

Мои дочки сами звонят бабушке (моей маме), когда скучают, я не прошу их об этом.

Я не скучала по любимой бабушке и не звонила ей сама, раз в год на день рождения. Не любимой звонила с такой же периодичностью.

Зачем их заставлять, детей то бишь?

Есть правила приличия, одеть на морду улыбку и просидеть в гостях (или принять гостей) два-три часа. Не зависимо кто, что сказал и кто как на кого посмотрел.

Опять же все это касается только моей свекрови, которая вполне нормальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я тоже, но ссориться с родителями бессмысленно, все равно придется мириться.

А я считаю так, я с ними не ссорилась, мне с ними не мириться smile.gif Я даже у мужа не спрашиваю, общается он с ними или нет. Потому что эта тема у нас почти год просто закрыта. Захочет сам скажет. Нет и не надо.

Мои тоже и я тоже поддержала мужа, но груз на своей душе нести не хочу.

А у меня лично этого груза нет. Наоборот, скинула я этот груз, как только перестали с ними общаться. Мне теперь свободно живется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекром своеобразные отношения. Живем мы отдельно и видимся крайне редко...но порой очень метко.

Когда сыник был еще совсем маленький, мы поехали в гости к свекру и его жене. Я *вела себя хорошо* за столом, то есть пыталась не обижаться на подколки свекра (меня муж научил). Он просто как выпьет чутка, то у него странные ко мне претензии начинаются. Всякие фразы..которые можно понять как оскорбление, но мне все хором сказали, что дядя шутит.

Ну ладно..шутит. Я с вежливой улыбкой и кивая как китайский болванчик дотерпела до середины ужина, а потом он спросил что-то про массаж с сыном..Сколько ходим и.т.д.

Я ему рассказала..ну,там все по нормам, как обычно. А он стал мне говорить, что племянница его жены ( у нее такого же возраста мальчишка) ходят на массаж часто и она за ним следит и хвала ей, короче.

Ну и что я..я усмотрела в этой его фразе, что я наверно плохо слежу за своим ребенком? Я ему так и сказала.. вот.

- Вы считаете ,что я уделяю сыну недостаточно внимания и неправильно его лечу?Неправильный график массажа у нас?

Мне такой график составлял врач.

Он сказал, что вот Катя деффка толковая и ей лучше знать. Это племянница. Да я не против, но у нее мальчику был показан частый массаж. У нас было все обычно.

Короче, я постаралась...я очень постаралась не ответить на его язвительный тон. А муж, блин, молчал..

И я вышла. К сыну. Он спал в другой комнате. Решила остыть.

И слышу,что он моему мужу говорит, что я дура. Причем очень эмоционально говорит, что я нифига не понимаю в детях и что я дура набитая.

НУ и я прибежала обратно, наговорила кучу каких-то слов, что не нужно лезть в нашу жизнь, что не нужно чернить меня перед мужем и что он хочет нас развести (с мужем у нас был тогда ледниковый период,связанный с кормлением грудью)

Я прооралась и получила ...затрещину. Вот. Первую в своей жизни.

По челюсти, блин...Пока я стояла и удивлялась, муж его успокаивал.

Вот. А сейчас мы общаемся. Он звонил потом по телефону прощения просил. Но отношения у нас не наладились. Просто пакт о ненападении.

Поддерживаем светские беседы...Но бесполезняк. Характер у обоих сложный....

Есть ситуации, на которые проще забить

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прооралась и получила ...затрещину.

От мужа или от свекра? blink.gif Хотя это конечно за гранью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старлинг дали бы тарелкой по черепу и появился бы прекрасный повод больше не подвергаться оскорблениям. Он не шутит, это он таким "шутливым" способом унижает и оскорбляет людей. Небось еще и удивляется, как ему все сходит с рук. Охамевший гамадрил, это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа затрещину на семейных посделках??

Обалдеть. унижение какое... blink.gif Т.е. все там белые люди, а вы никто и звать никак, можно по лицу вдарить...

Ноги бы моей больше не было в том доме. Ну и мужа ноги не было бы в моем доме.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Ноги бы моей больше не было в том доме. Ну и мужа ноги не было бы в моем доме.

Правильно! Не фиг руки распускать, а потом и ноги!

Как я поняла, затрещина-то была от свёкра? Ежели так, он забыл бы как меня зовут и кто он такой в моей жизни. Раз и навсегда на полочку в дальних закоулках памяти. А если муж -то... Долгие разборки с ультиматумами были бы ему обеспечены. И не факт, что простила бы.

Есть в родне мужа такой экземпляр (как ваш свёкор) женского полу. Хамит с улыбкой, типа шутит. Ограничила общение до самого минимального уровня. Не всегда "здравствуйте" обмениваемся. А так никаких военных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Но отношения у нас не наладились

Не важно от кого бы я получила затрещину, отношения в этом случае у меня бы не наладились с мужем. Они бы разладились еще на стадии "дура".

Есть ситуации, на которые проще забить

Есть ситуации на которые Я не могу "забить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно от кого бы я получила затрещину, отношения в этом случае у меня бы не наладились с мужем.

Вот по моему тут явно в первую очередь надо с мужем разбираться. а отношение свекра явно с молчаливого согласия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя любимая свекровь, и вторая мама, готовила почти весь день, т.к. у меня сегодня День Рождения. Золотой человек, который радуется, если я отдохну часик-другой (отдохну - громко сказано, гуляли в зоопарке, доча капризничала и я тащила 13-киллограмовую дочу на себе).

И вдруг, мне стало не сложно убираться в нашей трешке по выходным. Отдыхай, моя любимая Свекровушка, теперь у тебя 2 полноценных выходных ВСЕГДА blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшую потенциальную свекровь очень волновал вопрос того, что я могу каким-то макаром *отсудить* квартиру своего парня)) Хотя женаты мы не были. Я была зарегистрирована у него временно, и это мне никаких прав не дает ни на что)

Но ей было страшно. Когда мы, наконец, с этим парнем расстались и я стала снимать жилье первое время, то меня тщательно выписывали, потому что думали , что я где-нибудь залечу, а потом притащу ребенка на место своей регистрации и там его пропишу. blink.gif

Она видела во мне изначально какую-то угрозу, наверно. Очень тяжело было вот так..сосуществовать. Это уже не семья получается, а война постоянная.

Слава богу, теперешнюю свекровь всякие жилищные вопросы мало интересуют, впрочем как и меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

От кого вы получили затрещину? От свёкра или от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Но ей было страшно. Когда мы, наконец, с этим парнем расстались и я стала снимать жилье первое время, то меня тщательно выписывали, потому что думали , что я где-нибудь залечу, а потом притащу ребенка на место своей регистрации и там его пропишу.

Это любому здравомыслящему человеку было бы страшно.

А зачем вы пугали людей?? laugh.gif

Вам было никак самой, за СВОЙ счет не решить СВОИ проблемы с ВАШЕЙ временной пропиской, например купив ее? Не навешивая эту проблему ни на кого...

И тогда бы ваши отношения ВЫ не поставили под гнет такой вот угрозы, как вы сказали войны... Так съэкономить хотелось, что полевать на отношения и чувства боязни чужих людей? blink.gif

Слава богу, теперешнюю свекровь всякие жилищные вопросы мало интересуют, впрочем как и меня.

Теперь вы сами решили свои проблемы, наконец не за чужой счет?

Или свекровь - такая пофигистка, что ее мало интересует будущее ее жилья? Тогда - адресок таких пофигисток в студию, на них и их жилье очередь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа затрещину на семейных посделках??
Да не от мужа)))) От свекра же.
А если муж -то... Долгие разборки с ультиматумами были бы ему обеспечены. И не факт, что простила бы.
Свекра я и не прощала. Хотя я, конечно, тоже... не подарок. Муж и сам был в шоке и все понимал. Я долго к ним туда не ходила. Но это его отец и я не знаю чем он там руководствовался. Наверно тоже... своей вспыльчивостью? Но я знаю, что больше такого не будет.

Муж какое-то время с ним не разговаривал, но он все же его отец и я постаралась не усугблять. Фиг знает, может оно и неправильно.

Просто это та ситуация, в которой мало можно изменить отношение друг к другу - это я хочу сказать. И я его не понимаю и он меня совершенно.

Переубеждать его я отказалась.

А зачем вы пугали людей?? 
Да никого я не пугала. За какой СВОЙ счет? О чем Вы?

Конечно, я бы снялась с регистрации. Просто причина была паникерская такая у них.

А сэкономить на чем? Ничего не поняла.

У меня почему-то не вставляются остальные Ваши цитаты. Хотя, Вы знаете, я совершенно не знаю как их комментировать. Вы вроде взрослый человек.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

От свекра же.

Он вас по лицу ударил или это было похоже на подзатыльник?

Ну и пип ваш муж все таки.....Слов у меня других нет. Муж обязан был за вас заступиться, иначе зачем такой муж? Господи, упаси бог от таких людей, уж тем более мужей. Чтобы каждая гадина (пардон) изводила жену придирками и цеплялками, а ваш муж хлопал ушами и молчал, проглатывая. Это он не вас покалывал и унижал, это сына своего он ни во что не ставит. Унижая жену сына, он плюет в лицу собственному сыну. Ваш муж такого никогда не поймет и вы всегда будете виноваты. Вам точно говорю, ибо проходила подобное. Писала уже в этой веточке давно, как отец моего бывшего всячески изводил меня подколами и придирками, а бывший молчал в тряпочку, мол это же папО, что я скажу ему? А женщину свою защитить никак? Поговорить,..неее, никак. Поэтому и ушла. И не жалею.

С мужем однозначно бы не разговаривала недели 2. Сначала он стерпел затрещину вам, потом промолчит когда что то хуже может быть со стороны или отца или еще кого (тьфу, тьфу, тьфу).

Муж вообще извинился? Что говорит то?

Хотя я, конечно, тоже...не подарок,

Подарок вы или нет, судить не нам, не важно что и как сказала женщина, не думаю, что вы прям такого плохого море наговорили ему. А вот то, что он вас ударил, говорит лишь о том, что по жизни человек-гамно. Простите уж. Опять же, ориентируясь по моему опыту негативному.

я постаралась не усугблять. Фиг знает, может оно и неправильно.

Вы всегда, если так смотреть, сглаживаете, сглаживаете. А оно вам надо? Унижаете себя. Хватит уже сглаживать. Имейте достоинство. Дали слабинку - получили затрещину. Это жизнь. Пока вы сами себя не начнете уважать, не будет уважать ни ваш муж, ни свекр. bangin.gif

Мне вас искренне жаль, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

За какой СВОЙ счет?)))О чем Вы)

Вы не знаете, как решают взрослые люди свои проблемы за свой счет, а не за счет других людей? laugh.gif

Да очень просто - не просятся ни к кому прописаться на халяву, ставя этих людей в неприятное положение... Платят за себя сами, в том числе и за свою прописку, а не ездят на чужой шее.

причина была паникерская такая у них)

Не трогайте чужого - и хозяева не будут паниковать.

Вряд ли опять поймете... Расшифровываю - не посягайте на чужую площадь даже временной пропиской - и никто не будет паниковать. Будет мир во всем мире и всеобщая любовь, как только никто не будет посягать на чужое даже на полмизинца biggrin.gif

Конечно, я бы снялась с регистрации.

Да конееечно... Как можно даже подумать, что именно вы - не снимитесь. Неее, вы-то оно конечно, это ж ВЫ!!

Плевать, что Машка не снялась у Марьиванны в таком случае, и Глашка не снялась у бабы Нюры... Ну, вы-то не такая, это всем должно быть видно laugh.gif

Вы вроде взрослый человек.

Я да. А вот вы - нет, во всяком случае по вашему разговору. К серьезным вещам как-то поверхностно относитесь, легко там, где взрослые люди всё сто раз продумают и не сделают, по-вашему, подростковому, запаникуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Когда замуж вышла, пришлось документы на получение детского пособия переоформлять, и потребовалась справка о составе семьи мужа. Так как прописаны мы были в разных концах России, а муж в это время был на вахте, я свекровь попросила, чтобы она эту справку взяла, когда будет в Москве. И дальше начался цирк)

Оказывается я по данной справке своего сына хотела к ним прописать. Каким образом, правда, никто не знал, но точно хотела. Причем мне об этом никто не сказал, все мужу по телефону высказывалось. Я конечно малость в шоке была, но решила плюнуть на эту справку и не нервировать свекровь.)

Муж тоже был в ужасе от мыслей мамы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже был в ужасе от мыслей мамы.)

Девчат, я вообще-то из когорты невесток. И меня тоже в свое время свекровь с пропиской кинула - сама эти разговоры завела и сама ж потом резко замолчала, тянула-тянула и потом - нет и все. Ни меня, ни дочь.

Но что хочу спросить - а по большому счету - почему в ужасе-то? Почему мы возмущаемся? Сейчас жилье - огромная ценность и никто не обязан ни делиться им с кем-то, ни даже хотеть теоретически делиться.

Да, мы знаем, что "нам там ничего не надо". Ну на крайняк детям нашим только если - ну правильно, их же папа имеет к этому жилью отношение. Нам не надо.

Но свекрови-то это знать не обязаны! Мы им - чужие и чужими и останемся. А что делают по отношению к чужим людям?! Правильно - не доверяют!

Так что от чего тут в ужас приходить - не знаю. Все верно.

В свое время я пожала плечами, со своей мамой на кухне перетерли ситуевину и все. Ребенка прописали к нам.

Правда, через несколько лет я ответку-то дала smile.gif : когда свекрови прихотелось мужа моего из квартиры выписать и к нам приписать, по месту жительства, так сказать (жили мы тогда в доме моего отца, но сами, без моих родителей). Ей там это понадобилось по каким-то финансовым причинам. Так вт я тогда с большим удовольствием пояснила ей, что "кина не будет".

Купили мы квартиру недавно. Так вы как думаете, кто уже через неделю поскакал выписываться-прописываться? Муженек мой. Потому как мама настояла - бегом и срочно. Хотя смысла в этом аттракционе немного - у мужа доля там в собственности все равно.

А я с дочкой до сих пор в доме моего отца прописаны - никто не торопит, под зад коленкой не пихает. Потеплеет - съезжу выпишусь, ехать на другой конец города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

потребовалась справка о составе семьи мужа

Не смешивайте в одно абсолютную юридическую безграмотность и естественную для людей боязнь трудностей со своим жильем biggrin.gif

В предыдущем случае было чего опасаться свекрови, но девушке хотелось, чтобы она забила на свою тревогу по желанию автора и не доставляла ею неудобств девушке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Извините за отсутствие цитат- пишу с телефона.

Какую опасность для собственника несет временно прописаный человек?Там ведь никаких прав нет.)

Эллега

Да, Вы конечно правы. И свекровь мвою я понимала- москвич с долей в четырехкомнатной квартире и девчонка с самого захолустного поселка на окраине России, познакомились по интернету, поженились на вторую встречу) Просто я и так старалась не провоцировать разговоры о жилплощади, а тут - безобидная справка и такой скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обязан был за вас заступиться, иначе зачем такой муж?

Муж заступился. С мужем все в порядке. Он говорил с ним. Просто это было уже года полтора назад. Просто пример привела, как бывает иногда.

Здесь не у мужа проблемы. Он-то как раз заступался за меня. Он не просто извинился тогда..он тоже хотел больше туда не ходить. Какое-то время и не ходил. Нет это было что-то вроде пощечины, но не особо удачной)

А мне не жаль меня) Я тогда высказалась на счет свекра и была рада, что наконец-то засунула свое мнимое уважение кое-куда.

И муж, наоборот, сказал, что уважает меня за то, что я не стала молчать. То, что Вы сказали, что я не уважаю себя, с этим я тоже не согласна, потому что, я сделала все тогда, что могла. Разваливать семью

из-за этой ссоры, по меньшей мере глупо. Я живу не со свекром. Я приложила достаточно усилий, чтобы понять, насколько мой муж чувствует свою вину. Он защитил меня, но не стал отвечать ему физически, потому что свекр был после больницы. И я это поняла. Ну а че истерить.

Другое дело, что потом я перестала идти на всяческий адекватный контакт с ним. Если раньше я хотела понравиться, то теперь мне все равно. В основном потому, что я знаю - муж на моей стороне.

Так что как-то, как мне кажется, немного неправильно видите ситуацию. Или я ее неправильно подала, описала.

Лана

Регистрация временная дело вполне обычное. И сделали это, чтобы с работой проблем меньше было по обоюдному согласию. Проблемы начались потом. Регистрация временная - не прописка.

Я не посягала никогда ни на чью площадь. У меня есть своя. Но так как живу я в другом городе, не с родителями, приходилось регистрироваться. Это нормально и не несло с моей стороны никакоо желания завладеть квартирой))))

Дело не в том, что проблема раздувается с этими квартирами даже когда и нет.

Да, согласна, есть такие , которые обманом , судом пытаются завладеть квартирами.

Но здесь вопрос шел со всем не об этом. У меня - не об этом

Видимо, это Ваша больная тема? Раз Вы так зацепились за простенький рядовой случай и раздули невесть что.

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×