Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Короче, я постаралась...я очень постаралась не ответить на его язвительный тон. А муж, блин, молчал..

Это разве не показывает, что муж смолчал, пока его папенька говорил вам гадости? Хм....

Он просто как выпьет чутка, то у него странные ко мне претензии начинаются. Всякие фразы..которые можно понять как оскорбление, но мне все хором сказали, что дядя шутит.

Муж в том числе сказал?

Я прооралась и получила ...затрещину. Вот. Первую в своей жизни.

По челюсти, блин...Пока я стояла и удивлялась, муж его успокаивал.

Пока вы стояли и оправлялись после удара, который нанес вам папа мужа, муж успокаивал папеньку! Так я поняла, судя по вашим постам.

Старлинг

И муж, наоборот, сказал, что уважает меня за то, что я не стала молчать

Муж вам это сказал уже после того, как успокоил папеньку, который вас ударил?

Он защитил меня, но не стал отвечать ему физически, потому что свекр был после больницы. И я это поняла. Ну а че истерить.

Если свекр после больницы нашел силу ударить свою невестку, жену своего сына, маму своего внука, ну да, как я и говорила, гамно ваш свекр. А муж мог и не физически отвечать, а словесно, но ваш муж, успокаивал не вас, а своего папу, опять же из поста выше. из вашего поста. Я ничего не придумываю.

То, что Вы сказали, что я не уважаю себя, с этим я тоже не согласна, потому что, я сделала все тогда, что могла. Разваливать семью

Разваливать что? Я есть ли семья, где муж лицезреет как его папа бьет жену и успокаивает совсем не жену, а папеньку? Где семья тут? Лучше быть одной.

Так что как-то, как мне кажется, немного неправильно видите ситуацию. Или я ее неправильно подала, описала.

Я специально надергала цитат, выходит вы неверно подаете ситуацию. Все с ваших слов. То за вас муж заступался, то молчал и успокаивал вовсе не вас а папу. Так что было на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве не показывает, что муж смолчал, пока его папенька говорил вам гадости? Хм....

Понимаете, это были не гадости еще, а язвительный тон. Я сначала справлялась, к тому же.

Нет, не муж говорил про "выпьет", а свекровь, еще кое-какие родственники. Он со многими так вел себя, вообщем.

Успокаивал папу не в смысле сопли подтирал его, а отвел его от меня. Типа: ты че? успокойся. В этом смысле успокаивал. Он ему высказывал что-то. Только я этого не слышала. Я ушла с ребенком и коляской. В подъезд для начала. Домой ехать собиралась.

Странно Вы как-то немножко переосмысливаете мои слова)

Еще раз - успокаивал, значит, пытался *втемяшить* в его мозг, чтобы тот прекратил, вернулся к действительности.

Я прочитала все Ваши *надерганные* цитаты.

Пишу вкратце другими словами:

Я начала скандалить со свекром, затем вышла. Услышала как свекр обозвал меня дурой. Зашла, наговорила свекру еще гадостей, а муж, да, в легком шоке, сначала молчал. Потом собственно последовала оплеуха.

Я еще чего-то там вякнула от удивления, но не упала в обморок, не было больно, а обидно и удивительно.

Потом муж стал отодвигать папу от меня и успокаивать в том смысле, чтобы мы там не подрались или еще что. Что-то говорил ему потом . Что - не знаю толком. Я ушла . Но, когда мы ехали домой, сказал, что тоже не хочет и ногой ступать в их дом. В чем муж-то виноват? Он был на моей стороне всецело. И свекровь была на моей стороне, потому что тоже знала характер папочки. Что я неправильно или непонятно написала?)

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливать что? Я есть ли семья, где муж лицезреет как его папа бьет жену и успокаивает совсем не жену, а папеньку? Где семья тут? Лучше быть одной.

Извините, но Вы либо совсем не понимаете о чем говорите, либо просто провокация. Хотя..зачастую, на форумах, либо в аське, все понимается не так, как на самом деле. Надо все расписывать подробно, потому что впечатление создается по каким-то отдельным словам. Бил-смотрел-молчал. Капец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Извините, но Вы либо совсем не понимаете о чем говорите, либо просто провокация

Почему? Я тоже не понимаю, если муж не может меня защитить, то за фигом мне такой муж?

Бил-смотрел-молчал. Капец 

Да, он согласился с тем, что его жену - дуру по морде съездили и папеньку еще утешал. Тьфу, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вам было никак самой, за СВОЙ счет не решить СВОИ проблемы с ВАШЕЙ временной пропиской, например купив ее? Не навешивая эту проблему ни на кого...

Лана, Лана, а что это вы человеку предлагаете нарушать закон? wink.gif

Временная регистрация обычно делается по фактическому проживанию. Там, где человек живет, там и регистрируется, по ЗАКОНУ он обязан это делать.

А не состоявшееся свекровь автора просто безграмотная дура -истеричка -паникерша smile.gif Это её проблемы. Потому что не на её даже территории были зарегистрированы, а на территории сына с его согласия, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

Какую опасность для собственника несет временно прописаный человек?Там ведь никаких прав нет.)

Есть некоторые проблемы и нюансы. Это обговаривалось в ЖиК много раз. Никому бы не посоветовала никого временно прописывать - геморрой на ровном месте. ЗАЧЕМ???

Есть веточки, где все проблемы расписаны и разложены по полочкам, почитайте, если интересно. И там многие - аргументированно не советуют никого прописывать, пусть и временно.

а тут - безобидная справка и такой скандал.

Так там нарыв болящий был, оказывается laugh.gif

Или вообще - желание зацепиться за данную тему и наконец-то поскандалить на счет этого blush.gif Потому что конечно же такая справка не опасна ничем и не имеет никакого отношения к жилплощади. Там все глубже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы видимо тоже не хотите внимательно читать. Зачем тогда комментарии. Я раз сто написала как именно муж *успокаивал* отца, ан нет, все равно народ свое гнет)

Он защитил меня тем, что был на моей стороне и высказал отцу. Вы правда нифига не понимаете о чем читаете? Что он должен был отца побить что ли за пощечину? О чем Вы?

Он не *согласился* ни с тем, что я дура, ни с тем, что можно бить женщин. Я просто удивляюсь Вашей способности делать выводы. Глупая Вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Извините, но Вы либо совсем не понимаете о чем говорите, либо просто провокация.

А для чего мне вас провоцировать? Вы для меня (пока) всего лишь аватарка и у меня нет потребности вас провоцировать. Я вас как человека пытаюсь понять, не понимаю. И да, на форуме, в аське, в интернете все, зачастую, понимаю не совсем так, как хочется автору. Мои вопросы вас смущают? Лично по мне, что ваш муж "УСПОКАИВАЛ" папу, именно говорил, мол не волнуйся папа и тд. А не как вы описали, мол "папа ты чо"? Я вижу ситуацию так. Выходит по другому. Слово "успокаивать" можно трактовать по разному. На блатном жаргоне "успокоить" - убить. Это я загуглила разные вариации слова "успокаивать".

Надо все расписывать подробно, потому что впечатление создается по каким-то отдельным словам. Бил-смотрел-молчал. Капец

А как вы хотели? Чтобы вы в трех словах описали ситуацию и все сразу поняли, что папа козел, а ваш муж молодец? Лично я поняла, что козлы, не правы - оба.

В чем муж-то виноват? Он был на моей стороне всецело.

Ваш муж не прав в том, что он не заткнул своего папашку в стадии "дура набитая", произнесенное в ваш адрес. Вот единственное, в чем я считаю не прав ваш муж. Или вы это снова не описали, думая, что и так понятно?

Туда же и свекровь, по моему мнению (ух, достанется же мне сейчас от одной дамы shiz.giflaugh.gif )

А еще ваш муж не прав в

Понимаете, это были не гадости еще, а язвительный тон.

Ваш муж, уважая вас, мог бы попросить папу проявить к вам больше уважения, и свой язвительный тон знаете куда засунуть?

Пишу несколько агрессивно, так как прекрасно вижу ситуацию. Когда сидит вся семья и даже просто знакомые за слотом, и мирной беседы не получается по вине одного нетрезвого субъекта с отвратным характером по жизни, который то и дело вас подкалывает и ерничает. Ерничать можно не зло, но не в вашем случае. И прекрасно знаю, что можно и НУЖНО вашему мужу заступаться за вас. Но, если всем удобнее молчать в тряпочку. Вы получили пендаль от папеньки, да еще и по лицу, не потому, что наорали на него ( А кто бы выдержал?) а потому, что ваш муж это допустил. И хоть бейте меня, я б папе ответила. Каким нибудь табуретом. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, он согласился с тем, что его жену - дуру по морде съездили и папеньку еще утешал. Тьфу, короче

А я с вами не соглашусь. В- первых муж скорее знает своего папашу, и встрял бы он в перепалку с папой, когда тот только начинал язвить, то скорее всего скандал бы уже начался со всеми. Автор хотела замять и в принципе замяла этот инцидент, если бы не услышала оскорбления в свой адрес за спиной. Она сразу среагировала и пошла в ответ высказывать все свекру. Ведь это может происходить все быстро, вы наверное не участвовали в перепалках таких. Свекор быстро среагировал и ударил. Просто другие участники таких ссор остаются и правда в оцепенении, особенно когда невозможно все равно остановить сразу.

Лично моя бы реакция была ужасной и плохой и мгновенной на это, я бы кинулась с кулаками на него, т.к. в этом смысле если меня кто обидит физически, могу ответить не смотря на то, что я в принципе маленькая и хрупкая smile.gif И уж тут муж скорее защищал бы своего отца от меня...

А вот каждый ли сын сможет поднять руку на своего отца? Даже такого агрессивного как свекор Старлинг ? Он правильно делал, что пытался отца успокоить, а не продолжил мордобой и ссору. Тем более, что все таки он автора поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поняла, что козлы, не правы - оба.

Значит, я не совсем верно описала ситуацию. Просто хотела показать свекра, а досталось мужу) Мужа я люблю и мне стало неприятно, что неправильно было трактовано.

Да, Вы правы, на *дуру* он тоже чего-то ответил (мой муж) Я не описывала это, потому как для меня было, правда, понятно итак.

А свекрови не было рядом. Они не живут вместе. Она потом уже ему звонила (свекру) и плевалась ядом в мою защиту.

Понимаете, в чем дело. Мне кажется не всем людям, а особенно, если ему под 70, можно что-то объяснить. Не понимают некоторые люди. И он один из них. Он такой и его переделать сложно. И эх...муж может сколько угодно говорить..убеждать свекра вести себя по-другому. Это не возымеет действия, к сожалению.

Но ко мне он (свекр) больше не лезет. И я к нему. Потому что мы не общаемся. Крайне редко - ради внука.

Сика

Спасибо. Вы грамотно изложили то, что я не написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я с вами не соглашусь. В- первых муж скорее знает своего папашу, и встрял бы он в перепалку с папой, когда тот только начинал язвить, то скорее всего скандал бы уже начался со всеми.

А я не согласна с вами. Впервые, кстати smile.gif

Муж обязан заступаться за жену. ЗАМУЖЕМ - ЗА МУЖЕМ. Это все и объяснятся. Как за стеной. И пусть будет перепалка. Я ЗА перепалку между всеми тремя, но муж поступил бы как мужчина, как достойный человек. Не надо сглаживать там, где ни надо, иначе мордой по столу будут возить всю жизнь. Стоит раз уступить.

А вот каждый ли сын сможет поднять руку на своего отца? Даже такого агрессивного как свекор Старлинг ? Он правильно делал, что пытался отца успокоить, а не продолжил мордобой и ссору. Тем более, что все таки он автора поддерживает.

Никто не говорит, что надо начать мордобой. Но тряхануть хорошенько можно. Миллион историй слышала от нормальных, повторю, НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые могли угомонить отца, обидевшего жену. Не бить, а именно привести в чувство. Считаю - правильно.

СТАРЛИНГ, поверьте, люди все понимают. ВСЕ. И то, что человеку давать отпор нужно - истина. Пока вы даете, на вас едут. Огрызаться надо. Нельзя молча глотать сопли и оскорбления. Вы же не помойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

В- первых муж скорее знает своего папашу, и встрял бы он в перепалку с папой, когда тот только начинал язвить, то скорее всего скандал бы уже начался со всеми

У меня достаточно не простая свекровь, как она разговаривает со своими детьми, это отдельная тема, как она разговаривает с зятьями это тоже отдельный разговор. Со мной она вежлива и предупредительна и в сторону сына оглядывает иногда...

вы наверное не участвовали в перепалках таких

Я в принципе в перепалках не участвую, но если меня при моем муже и ребенке обзовут дурой и муж смолчит, дескать папа у него такой... Я очень сильно задумаюсь о нужности мне такого мужа.

А вот каждый ли сын сможет поднять руку на своего отца?

А надо обязательно руки поднимать? Слов аборигены уже не понимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бить, а именно привести в чувство. Считаю - правил
Так он и привел в чувство. Угомонить угомонил. Дальше что? Жить отца учить?

А муж нормально поступил. Он сказал ему все, что считал нужным. И свекор сейчас не *нарывается* можно так сказать. Мы живем отдельно, вижу его редко. Чего там еще, а?

Огрызаться надо, Вы правы. Именно из-за моего огрызания вышел скандал. А тряхануть...Че-то я бы не хотела, чтобы из-за этого у него инфаркт случился. Миллион историй скорее всего разные, с разными людьми, ситуациями.

Так никто не глотал сопли с оскорблениями молча. Если бы глотали не было бы скандала, не так ли?

И лично на мне, никто не едет. Уж по-крайней мере свекор. Да и каким образом?

Крикуша

Если ВЫ так классно понимаете ситуацию, скажите, почему Вы настаиваете на том, что МУЖ ничего не сказал. Я же несколько раз об этом написала?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

почему Вы настаиваете на том, что МУЖ ничего не сказал

Потому, что ВЫ там остались. Для меня это неприемлемо. У меня папа такой как ваш муж... Я себе выбрала другого и живу спокойно. Мне не важно любят меня свекры, не любят. Они мне слово грубого не сказали за 15 лет, хотя могут, по зятьям вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что ВЫ там остались.

Так в том-то и дело, что я ушла. Оделась с ребенком вышла на лестницу, признаюсь, реветь. Муж вышел спустя минут пять - выговаривал отцу. И мы уехали домой. Маленький ж ребенок был еще. Пока его одеть, собрать. Не ходил еще.

Ну откуда Вы знаете, что муж у меня такой вот как папа Ваш и, наоборот? )

Я считаю, что даже если ситуации похожи какие-то, то они все равно разные..

И все мы в процессе жизни учимся и отстаивать и не переходить на личности. Хотя порой это очень сложно.

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

И все мы в процессе жизни учимся и отстаивать и не переходить на личности. Хотя порой это очень сложно.

А вам еще учиться и учиться, не буду цитату приводить в пример. Без обид сказано.

Оделась с ребенком вышла на лестницу, признаюсь, реветь.

Ничего страшного, ревите. Прекрасно понимаю ваше тогдашнее состояние. главное реветь тогда, когда свекр не видит.

Ну откуда Вы знаете, что муж у меня такой вот как папа Ваш и, наоборот? )

Видите, не только у меня сложилось впечатление, судя по вашим рассказам, что муж у вас именно такой. Написали бы "урезонивать отца", вопросов бы не было. А "успокаивать" произвело несколько другое впечатление. И не у меня одной, как вышло в итоге.

Дальше что? Жить отца учить? 8)

Ну если он смеет рот разевать в грубой форме на жену сына, да еще и рукоприкладством занимается, почему б его не поучить? Табуретом,......rolleyes.gif

Огрызаться надо, Вы правы. Именно из-за моего огрызания вышел скандал.

И пусть выходит и еще не один скандал. Пусть его папаша знает, что на каждого крутого, найдется тот, кто еще круче. Не пуп земли, чтобы все молча потупив глазки обтекали от его какашек,небрежно и с сарказмом брошенных на людей. Тьфу, мерзость.

И лично на мне, никто не едет. Уж по-крайней мере свекр. Да и каким образом?

Тем, что оскорбляет вас, тем и едет.

Ладно, муж заступился, на том и порешили. Свекровь - за вас. Как будете действовать дальше? Когда приедете еще к ним в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Вы вообще очень интересная женщина. Вы действительно не понимаете, в чем к вам претензии несостоявшейся свекрови? Поясню - она явно сильно пожалела, что дала согласие на регистрацию девушке сына. Даже временную, ибо нет ничего более постоянного как временное. Вы там жили с нею, правильно, с ее сыном? Ну а далее - в случае вашей беременности (вы же не состоите в обществе чайлдфри) и необходимости регистировать ребенка для поликлинник и садиков явно на ее территории - это могло быть вопросом времени. И никуда вас бы не выписали, ребенка тем более, ну не можете быть вы настолько наивны, чтобы этого не понимать. Элементарный расчет на один шаг вперед, ну а разговорю про я-не-такая и чуть что выпишусь, ребенка выпишу и уеду к маме, явно в пользу помощи бедным. Женщина обоснованно дергалась, ибо потенциальная невестка очень шустро регистрацию уговорить ухитрилась. Или свекры у вас в ногах валялись, мол, дорогая только пропишись? И не нужно изображать непонимания в разнице между регистрацией левой квартирантки и потенциальной невестки, здесь на форуме таких тем было видимо-невидимо.

По сабжу. Про то, как сложно промолчать подвыпившему цепляющемуся родственнику - по себе знаю, у нас родственник еще и белочку хватает, молод и весит под центнер, и мебель крушить может, и руку поднять, поэтому иногда умнее промолчать и не провоцировать конфликт еще больше. Не опускаться до ответных оскорблений не судьба было? Вы с мужем не могли сразу уйти? Или вашему мужу было удобнее, чтобы его жена оскорбления терпела, но папенька не разгневался? Или вам самой нравилось это? Но вам же нужно было восстановить справедливость (в скандале с пьяным это вообще даже теоритически может быть эффективно???) и рассказать все, что и вы о нем думаете. Рассказали? Понравилось? Никто не говорит, что свекр прав (поднять руку на женщину - вообще не мужик), но и вы со своим выскакиванием с комнаты и не выбиранием выражений только подлили масла в огонь и буквально полезли на рожон. За что и поплатились. Просто со своего опыта знаю, скандалить с пьяным неадекватом бывает в принципе опасно для здоровья, тут уж автор сама себя поберечь не пожелала, а муж защитить не соизволил.

У меня у подруги второй муж подряд на нее руку поднимает (как в анекдоте прямо). А знаете почему? Потому что она как подопьет им про свои походы налево рассказывает с подробностями у кого чего больше, мужей с грязью мешает и биться лезет. В итоге ходит потом с синей мордой лица, вся такая жертва. Все жалеют, бедняжку. И ерунда, что сама спровоцировала и вовремя заткнуться не могла, да и руки распускала. Это я не про вас, так, зарисовка из жизни, что иногда лучше жевать, чем говорить.

И таки да, именно ваш муж позволил вас ударить. Он что, своего отца не знает? Знает прекрасно за всю жизнь или эта пощечина первая в его жизни отвешенная? А здесь матери его маленького ребенка ПРИ НЕМ ЖЕ затрещины раздают, а он разговоры разговаривает, мол успокойтесь папо. А не жену успокаивать на лестницу спешит. А здесь подулись и все нормально, думаете сильно свекра обдутые губки вас и вашего мужа напугали? Да ну прям, следующий раз и не так замахнуться может. Но муж у вас хороший, вы ангел, и только вторые подряд свекры на вас необоснованно обижаются-наезжают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Случай с регистрацией - это случай из прошлой жизни. То есть не связан с теперешней свекровью моей.

Дело было так - я приехала жить к парню. Мы с ним так решили. Пошла на работу. Там понадобилась регистрация. Да, мама и папа моего парня согласились меня временно зарегить (кажется тогда это было на полгода).

Один раз мы регистрацию продлили, а с парнем потом мы расстались, но я осталась жить в Питере, так как работа была, круг общения, но это уже другая тема. Я после расставания стала жить отдельно (снимала), а парень, мы расстались друзьями, сказал, мол, пусть регистрация будет. Да, зарегистрирована я была именно у него в квартире. У него была своя, но там был еще ремонт и он там не жил. Вот там меня и зарегили.

Потом как-то мы списались и он сказал, что надо бы выписаться, потому что мама думает, что я могу залететь и притащить туда ребенка. Ну вот эта мысль мне не близка)) Я не собиралась такое проворачивать. Было это 5 лет назад. Ну я без разговоров выписалась. Какое-то время просто без регистрации жила.

Это по-поводу регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Дело было так - я приехала жить к парню. Мы с ним так решили. Пошла на работу. Там понадобилась регистрация. Да, мама и папа моего парня согласились меня временно зарегить (кажется тогда это было на полгода).

Ну то что вы с парнем решили - я и не сомневалась, вот только про "своя квартира" парня - им таки самим и заработанная и юридически она на него оформлена или все-таки заработана его родителями или осталась в наследство от их же родителей и парня туда пустили жить? Просто если бы она была сугубо парня, то и согласия его родителей не потребовалось бы на регистрацию.

Один раз мы регистрацию продлили, а с парнем потом мы расстались, но я осталась жить в Питере, так как работа была, круг общения, но это уже другая тема. Я после расставания стала жить отдельно (снимала), а парень, мы расстались друзьями, сказал, мол, пусть регистрация будет.

Прелестно, на халяву еще и регистрацию у экса за собой оставить, потому что вы друзья. Умная мама его правильно просчитала и сына додавила, потому что меньше всего ей нужно, чтобы у сына была зарегистрирована его бывшая девушка. Тут невесток с внуками повсеместно не прописывают, а тут вообще бывшая потенциальная невестка на регистрации решила съэкономить и вопрос что, у нее в голове дальше.

И совершенно случайно и ваш муж с отдельной квартирой, раз отдельно от свекров живете и на свое вряд ли успели так быстро заработать. Поправьте меня, если я не права. g.gif Ох, девушка, посмотрела профиль - вам за 30 и вы или действительно такая наивная, или здесь всех за таких принимаете и не знаете, что такое квартирный вопрос в северной столице и как коренные столичные и не только свекрови рады регистрировать всех подряд девушек сына у себя. clap_1.gif

Я уверена, что муж не позволил бы кого-либо ударить своему отцу, потому что отец до этого никого при нем не ударял. И я думаю, что именно от этого он офигел и даже мне потом говорил, что не понял, что такое произошло сначала.

Очнитесь, ОН УЖЕ позволил своему отцу вас ударить. И если вам это не трагично, то кто же вам доктор тогда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускаться до ответных оскорблений не судьба было?
Просто скажу - нет. Вот правда. В тот момент мне казалось это несправедливо. Да, хотелось ему, наконец, высказать. Я не говорю, что это умный поступок. Он был не пьян, а поддат. Соображал.

Я уверена, что муж не позволил бы кого-либо ударить своему отцу, потому что отец до этого никого при нем не ударял. И я думаю, что именно от этого он офигел и даже мне потом говорил, что не понял, что такое произошло сначала. Не пошел за мной на лестницу, потому что он разбирался с папой. Что-то говорил ему. Через какое-то время пришел. Это не трагично.

Я думаю бесполезно что-то кому-то доказывать. Потому что все равно у всех будет своя любимая точка зрения.

Кстати, эти примеры я привела не для такой вот дискуссии. А просто как примеры. Ветка такая, потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было День Рождения, любимая свекровь готовила целый день, а мы пока с мужем, дочей и моими родителями гуляли в зоопарке. Прияятно rolleyes.gif Посидели очень душевно. drinks_cheers.gif Повезло мне с ней! Очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совершенно случайно и ваш муж с отдельной квартирой, раз отдельно от свекров живете и на свое вряд ли успели так быстро заработать. Поправьте меня, если я не права.   Ох, девушка, посмотрела профиль - вам за 30 и вы или действительно такая наивная, или здесь всех за таких принимаете и не знаете, что такое квартирный вопрос в северной столице и как коренные свекрови рады регистрировать всех подряд девушек сына у себя. 
Вы знаете, вообще у меня есть свое жилье да. Но не здесь. А на родине. То, которое достанется мне) Квартира мужа достанется его сыну и внуку моей свекрови.

Мне вот интересно, Вы считаете, что муж и жена должны жить отдельно? Да у моей свекрови есть квартира и у моего мужа есть квартира. Две разные квартиры. И что? Я не наивна, как Вы полагаете.

Просто я не понимаю зачем изначально чернить девушек только из-за того, что они выходят замуж за сыновей дам, которые с квартирой.

Очнитесь, ОН УЖЕ позволил своему отцу вас ударить. И если вам это не трагично, то кто же вам доктор тогда. 
Мой муж не умеет летать через столы ) Если бы он в этот момент сидел передо мной на столе, тогда да, он не позволил бы ему ударить меня)

Ясно? Наверно, все еще нет. Смените профессию на более интеллектуальную и Вы будете понимать намного больше.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлинг

Ясно? Наверно, все еще нет. Смените профессию на более интеллектуальную и Вы будете понимать намного больше.

Может уже хватит переходить на личности и делать замечания по поводу умственных способностей высказывающихся личностей? Неприятно читать. Если вы так огрызаетесь тут, в интернете, то какая вы тогда в жизни?

Вам говорят то, как ваша ситуация выглядит со стороны, а не для того, чтобы перевернуть с ног на голову и переиначить не в вашу пользу.

Мне видно тоже самое что и Реинкарнация

Очнитесь, ОН УЖЕ позволил своему отцу вас ударить. И если вам это не трагично, то кто же вам доктор тогда. 

Согласна. Прям ппкс. Ваш муж ДОПУСТИЛ то, что его папенька поднял на вас руку. Говорите, что хотите, оправдывайте мужа, может быть, он и сам находился в шоке в первый момент. Повторяю спецом для вас. В ПЕРВЫЙ МОМЕНТ после удара, нанесенного вам. А после должен был объяснить папуле, что вы - его женщина и ни одной гадине не позволит вас ударить. Отец это или дядя чужой - разницы нет. Вы - женщина и его жена. Он должен глотку за вас перегрызть. Ну, если вы ему дорога, конечно. ..... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, прекращать бы, а?

И уважать чужую точку зрения. Вы что сейчас пытаетесь автору доказать? Что мужчина, с которым она нормально живет, козел?! Только из-за того, что не отделал папу в фарш после той пощечины?! А вы автора спросите, она такого исхода сама бы хотела?

Видит Бог, я свекра не любила. Ну то бишь, он мне параллелен был. Сложный мужчина был, царство ему небесное. Но и со своими положительными чертами тоже.

Но ни в каком случае я не хотела бы, чтобы муж из-за меня с ним сцепился. И сами-то если бы они между собой - отвратно это. Ну а если бы из-за меня, я бы себе этого не простила. Вот таким клином стать - ума много не надо.

Как сам сын-то жил бы, если б он отца отметелил тогда за пощечину жене? Ага, жене он, конечно, вроде и хороший: в обычной семейной дрязге за нее вступился, не на улице от гаденыша какого спас. А ему-то каково дальше жить. Между ним и отцом надломилось бы что-то бесповоротно. И чтоб я причиной такого стала - да не дай Бог.

Думаю, сын высказал папаше свое возмущение его поступком. Больше-то папа лапы не распускал.

Ну да, на месте автора ноги б моей рядом с таким свекром не было, но это уже второй вопрос.

Прист

Отец это или дядя чужой - разницы нет. Вы - женщина и его жена. Он должен глотку за вас перегрызть

Простите, но ИМХО, лично ИМО, это дурь просто. Максималистская дурь. Зубы обломает когда-нибудь - физически или морально, глотки за вас грызть...

Это что - мой муж мне дорог, так я теоретически маме своей за него глотку грызть должна. Божжже ж ты мой. До чего доходят девы...

Давайте примем факт - Ваш грызет - да за ради Бога. Мой не грызет и я довольна. Только ярлыки ставить не будем, кто кому и насколько дорог. Ибо этот вопрос тоже можно под разным углом рассмотреть.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже хватит переходить на личности и делать замечания по поводу умственных способностей высказывающихся личностей?

Я думаю личности сами мне все сказали уже) Вы-то чего защищаете их)

Просто повторяете вот как попка одно и то же) Мне уже смешно. И мужу моему) Дала уж почитать это.

Сын высказал возмущение поступком, о чем я писала несколько раз, но Вы опять мне пишете в последнем посте то же самое))

Я считаю тема закрыта) Услышала много крайних точек зрения. Без каких либо жизненных мудростей. Аминь.

Ну, конечно, дорога я своему мужу) Конечно) И я не настолько, действительно, чувствительна, чтобы из-за его папы всю жизнь гнобить его. Так что последний оратор прав в этом. Я не хочу, чтобы они воевали.

Папа же понял, что я не денусь никуда. Все, этого мне достаточно.

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×