Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Часы работы

А может быть вам не тратить время на пустую борьбу, а самим обработать голову девочке? Попросить заведующую выделить деньги на препарат, например "Ниттифор", и в тихий час обработать. Ведь действительно при таком раскладе будет вспышка, мало не покажется всем, а крайними окажетесь вы и заведующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, в начале весны у нас была похожая история. Сначала нашли вшей в школе, вот только не помню, зачем первоначально медики из ФАПа пришли, подозреваю, что кто-то просигналил.

Итак, найдя у двоих школьников вшей и сразу же, буквально в полчаса, отстранив их от занятий, врачи пошли по садикам, там тоже нашли "носителей", посадили их на справку. Что порадовало- все было проделано очень деликатно, я знала, кто в садике вшей выводит только благодаря "блату" в лице кумы-воспитательницы, в школе тем более, сохранили все в тайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не могу не написать, уже второй день душа не на месте. Такая хрень у нас в образцовом ( wink.gif ) саду приключилась, я такого никогда и не слышала!

Рассказываю долгую предысторию. В нашем саду два крыла. Конкретно в нашем крыле 5 групп. Из них 2 младшие, 2 средние и 1 подготовительная. В одной из средних групп была весь год одна воспитатель. И в обеих младших тоже по одному воспитателю. Я в своей младшей, а в параллельной была очень хорошая воспитатель, но она уволилась в связи с переводом мужа на другую работу. Вместо неё взяли двоих. Группа покатилась по наклонной. Их участок находится напротив моего и сын моей няни в этой группе. Одна воспитатель с опытом, но пофигистка. Вторая вообще без опыта и сама бездетная (это до кучи). Дети у неё разбегаются, вечно мы их ловим, собираем, по именам она их за месяц так и не выучила, в прогулку предпочитает сидеть на скамейке и покрикивать. Родители в ауте, ходят к заве, а она им говорит только одно - радуйтесь, что у вас хоть кто-то работает.

Теперь история. Всё наше крыло вчера закрыли на ремонт, кроме этой злосчастной группы. Опытная воспитатель ушла на больничный. И осталась эта ни рыба ни мясо Марина. А в группе есть мальчик, несколько неадекватный. И вот он вчера НАСМЕРТЬ забил палкой ворону!!! eek.gifeek.gifeek.gif

Девочки, это пипец! Я до сих пор не могу успокоиться! Он лупил птицу палкой, а дура воспиталка на этот просто СМОТРЕЛА! Он уходил и гонял её по другим участкам (там же нет никого, мы все объединены и находимся с другой стороны сада, они там одни)! Он, по словам Марины, бегал и добивал птицу каждые 10 минут! Я спросила - почему ты не отобрала палку? А она мне ответила - он мне не отдал. Парню 4 года - ты не можешь палку забрать? Это просто ни в какие рамки! А когда родители, узнав, пошли к заве, она им сказала - птица сама виновата, агрессивно себя вела. Да это был просто слёток-воронёнок! Как так можно?????

А сама Марина, хлопая овечьими глазками, наивно вопросила: "А я что, виновата?" Да ты и виновата в первую и последнюю очередь!!!!!

А если этот Ваня в следующий раз захочет так с ребёнком сделать?

Я в шоке шоковом, девчонки, реально!!! Хочется душу вытрясти и из Вани, и из Марины!!! И из завы!!! censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Знаете, я уже сама об этом думала, что надо было просто втихую обработать девочку и никому ничего не говорить... Заболевание мы обнаружили в самом-самом начале, буквально единичные вши на голове были. Мама девочки отвлеклась ненадолго от пьянки и все-таки обработала голову девочки. Сейчас, слава Богу, в группе у всех детей все нормально, все здоровы.

С другой стороны, если так все время воспитатели будут лечить в садике детей, зачем тогда нужны родители? Эта малышка, у которой был педикулез, постоянно приходит в садик травмированная, и у меня уже сумочка на аптечку похожа - там и "Спасатель", и гель "Бадяга", а уж лейкопластырь я упаковками закупаю. И вот итог, мамаша этой девочки меня обматерила, в благодарность, видимо.

Сегодня снова с этой мамой столкнулись, как на грех. Эта же самая малышка С. вчера ела с дерева немытую вишню. А днем у девочки, извините, диарея сильная началась. Позвонили маме, мама пришла, забрала дочь, и сильно ругалась, вот, мол, что удумали, ну и что, что понос, это не повод отправлять дитя из садика! Ну как же не ругаться, человек сидел, пил пиво в холодке, до 6 вечера - свобода! А тут в садик вызвали, с ребенком больным воспитатели не хотят возиться! Обещала на меня написать жалобу, что я плохо работаю, ну, пусть пишет.

Даурский багульник

Повезло вам с медиками. Быстро все сделали, оперативно, молодцы.

Декабрик

Женя, а что заведующая ваша говорит об этом случае? Ей тоже, как и воспитателю, все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Наташ, так я же написала - сказала, что птица сама виновата, раз агрессивная. Да не была она агрессивная!!! А вот на фоне произошедшего вороны вполне могут обозлиться - они же умные и памятливые.

А что будет, когда девочка в другую группу перейдёт? Где гарантия. что там тоже будут бадягу литрами закупать? А в школе? Нафиг так разбаловывать? всё понятно, что жалко и т.д., но ведь у этих "жалистных" детей есть родители. А твоих кто должен пожалеть, когда мать в истерике успокоительное лопает пачками и на них сил уже не остаётся? Ты же не в детдоме работаешь, все дети из семей, с родственниками поживают - вот пусть они и заботятся и отвечают перед законом, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Женя, ну если вашей заведующей все равно, то одна ты ничего не добьешься. Она, по идее, как минимум должна вызвать родителей мальчика на беседу, а как максимум, с мальчиком должен поработать психолог. Я просто никогда с таким не сталкивалась воочию, потому не знаю точно, что в этих случаях надо делать.

Насчет моей помощи девочке С. Конечно же, в другой группе и в школе лечить ее никто не будет. А в школе так и вовсе, о каждой травме будут сообщать в опеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Расскажу немного подробнее об этой истории с разбитой губой.

Произошло это так. Дети гуляли во дворе, и одна из девочек каталась с горки. Упала, разбила губу. Ранку, а она была небольшой, сразу обработали, девочка пообедала и легла спать. Вечером мама пришла за дочкой, увидела шрамик, ей воспитатель объяснила, что девочка ударилась, когда каталась с горки.

Наутро мама девочки уже отвезла заявление в суд. Обвинила воспитателя в том, что она не оказала медицинской помощи ребенку. И еще подала на возмещение затрат на лечение, и на компенсацию морального вреда. Хотя какие там были затраты, мы не знаем, швы ей точно не накладывали, лечили амбулаторно.

Воспитательница заплатила семье девочки 10 тысяч, как компенсацию затрат на лечение. А семья девочки требовала 26 тысяч. Но самое интересное, что от иска о возмещении морального вреда мама девочки отказалась все же. Выяснилось, что когда-то, очень давно, бабушка этой девочки работала нянечкой в садике, и нечаянно малышу ноги кипятком обварила. И в ногах валялась у мамы этого малыша, и мамочка эта ее простила, не стала в суд подавать. И бабушка своей дочери, маме травмированной девочки, в приказном порядке велела закругляться с судами. А воспитательница все равно уволилась из садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наутро мама девочки уже отвезла заявление в суд. Обвинила воспитателя в том, что она не оказала медицинской помощи ребенку. И еще подала на возмещение затрат на лечение, и на компенсацию морального вреда.

Да, в таких случаях многое от родителей зависит, как они себя поведут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе день аттестации, тем сильнее я переживаю. Разговаривала сегодня с двумя воспитательницами знакомыми, которые сдали аттестацию. С удивлением узнала, что за все публикации на сайтах - 0 баллов. Успешно сдать аттестацию можно при условии наличия грамот и дипломов с призовыми местами.

Я общаюсь с воспитателями из разных регионов, и везде нужны публикации, только у нас в Астраханской области все не как у людей. Честно, опускаются руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то совсем затихла наша веточка, хотя это и понятно, лето, отпуска... Но может, все-таки кто-то заглянет? Аттестацию второй раз не сдала, все так и вышло, как мне говорили, публикации в интернете - 0 баллов, призовые места только на муниципальном уровне.

Девочки, подскажите сайты с конкурсами, очень-очень нужны призовые места! И еще нужны советы, в какое печатное издание можно отправить свои разработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и сентябрь на носу... Девчата, что за дурдом?! С сентября нас переводят на 12-часовой режим работы (сейчас 10-часовой). Мы ждали и хотели этого, так как сейчас работаем на 0,86 ставки, а будет ставка. По идее ждали повышения зарплаты... Фиг! Нам сказали, что денег на это нет... При этом родительская плата не повышается, хотя вводится еще один прием пищи. Что это??? Издевательство?

Думаю, что это еще и боязнь недовольства со стороны родителей. Заинтересованных в 12-часовом режиме выявлено 30% родителей. Остальные же могут возмущаться повышением оплаты. И что теперь? Нам можно не платить за лишние два часа работы, а перед родителями на цыпочках бегать?

Еще в январе нас ожидает перевод на федеральное финансирование. Тоже пока ждем с радостью. Очень надеемся, что нам теперь не придется выпрашивать у родителей деньги на канцтовары, игрушки и моющие средства. Девочки, есть среди вас те, кто финансируется из федерального бюджета, а не из муниципального? Просветите, что нас ждет, пожалуйста. Читала на форуме, что в некоторые сады, действительно, канцтоварами и моющими обеспечиваются.

А пока доходит до смешного... Заведующая пожаловалась, что потребовали свыше оснастить все учебные заведения, сады в том числе, пандусами для инвалидов-колясочников. Естественно деньги на это никто не выделяет... Вопрос: нафиг нам эти пандусы? У нас нет и не будет инвалидов-колясочников, по крайней мере в ближайшее время. Ответ: все равно должны быть, вдруг какой-нибудь инвалид пожелает заглянуть в садик. Второй вопрос: почему мы должны пускать в сад посторонних людей, пусть даже инвалидов? А если ему ну очень захочется, так дешевле на руках его занести и провести экскурсию. Нет проблем!

Елки! Садам что, больше некуда деньги девать????? Выпрошенные, выклянченные деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

некоторые сады, действительно, канцтоварами и моющими обеспечиваются.

У нас вроде бы и обеспечиваются, заведующая объявила, что на хозяйственно-бытовые нужды собирать не надо. Но воспитатели говорят про то, что получают по их, "свыше", нормам - нам не хватает; туалетной бумаги нужно больше, мешков для чусора, ещё чего-то. Решили на собрании, что будем подкупать из общих денег по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Решили на собрании, что

будем подкупать из общих денег по мере необходимости.

Значит все равно собираются "общие" деньгиииииии... sad.gif Как это уже достало!

Нас заведующая ознакомила с очередным документом, вещающим о том, что деньги нам выделяются и сады ни в чем не нуждаются и чтоб мы ни под каким соусом не касались этих самых денег. Добровольные пожертвования... Да без них как???

Мы вот собрали по тыще (собрание, все дела). Купили на них два шкафа, спортивную форму детям, осталось немного на игрушки. Собираемся обойтись малой кровью, купить по дешевке на базе игрушки с небольшим браком. Еще одни новенькие родители по просьбе заведующей обещают купить на 5 тыщ развивающих игр по возрасту.

На моющие и др. хознужды собираем добровольные пожертвования по 100 рублей в месяц. Из них тоже в группе оставляем четверть на всякие нужды, остальные переводим на счет сада.

Собственно и все... Ну еще на ремонт по 500 рублей собирали. Все до копеечки выверяем, ни монетки не присвоили. Но как это все уже достало!!! Наша профессия - воспитатель-кассир-бухгалтер и т.п. Потому что родители сами не могут все это делать лучше нас.

Как же хочется, чтоб как раньше, чтоб мы были просто воспитателями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Потому что родители сами не могут все это делать лучше нас.

Мы как -то попросили родителей помочь с ремонтом. Пришла мама с.. другом. Выдали им банку белой краски, определили фронт работ - покрасить двери в группе.

Пока мы с воспитателем клеили обои в кабинете, помогальщики красили дверь. Разом с двух сторон. Нет, всё замечательно, они больше часа играли в "ку-ку" (то один выглянет из-за двери и поцелует любимую, то она ныряет за дверь и тут же слышится ликующий смех).

Только банку краски, которую мы тогда купили на свои деньги, они размазали на одну (!) дверь!

А дверей в нашей группе целых пять. А ещё много окон.

Больше мы не просили помочь с ремонтом. Сами-сами-сами.

Заглянула в ветку не для того, чтобы про ремонт и родителей рассказать.

Прочла пост Дикой хозяйки.

У нас в этом году новый набор. Я понимаю, что у нас детский сад коррекционный, группа для детей с ЗПР. Ещё я понимаю, что на родителей нигде не учат.

Но настолько тяжёлых детей у нас ещё не было.

Группа разновозрастная, средне-старшая. На имя не реагируют (многие его даже не знают!), взгляд не фиксирует ни один!

Одеться - раздеться тоже мимо. А зачем ребёнку самому делать что-то, если до этого в этом не было необходимости?

(Приходят родители, бухаются на колени, ребёнок на автомате поднимает руки кверху или протягивает ноги. )

С едой вообще беда. Ладно бы ложку держали неправильно, это не страшно, научим держать правильно.

Большая половина не может есть! Жевать!

Пришла из отпуска, утро. Дети садятся завтракать и как птенцы запрокидывают голову, открывают рты.

Заметив мой взгляд eek.gif, воспитатель произнесла:

-А чему тут удивляться? Если почти всех кормили всё это время с ложки пюрешечками. Как выяснилось. Протёртая пища в баночках. Жевать-то не надо. Глотай да и всё. Это ты не видела, что тут месяц назад было. Уже половина ложкой орудовать самостоятельно начала.

Вложили Максимке в руку кусок хлеба. Поднесли ко рту, чтобы сам откусил. С трудом ребёнок справился с задачей. А дальше он загоняет этот кусочек за щеку, давит рукой на щёку, пропуская хлеб через сомкнутые зубы.

Стоим вместе с воспитателем, показываем, как надо жевать.

За три недели совместно научили держать вилку, ложку, есть самостоятельно.

Неоднократно беседовали с родителями.

Некоторые пожимали плечами - а в чём, собственно, проблема? Мне так удобно: быстро раздел, быстро и, главное, чисто покормил.

Да, но не в пять лет!

Речи, соответственно, нет ни у одного. Гласные и то не все.

Зато сколько претензий у молодых мам!

Одна заявила с порога в первый же день:

- Так! - надменно поджав губы, произносит мама. – Я сразу вас предупреждаю: передо мной в том детском саду все воспитатели ходили на задних лапках. И я не потерплю…

- Боюсь вас разочаровать, - не даёт договорить родительнице воспитатель, - но дрессированных медведей здесь нет. Если вы не хотите, чтобы воспитанием и обучением вашего ребёнка занимались опытные педагоги, то пройдите по другому адресу. Гастроли бродячего цирка продлены до середины сентября.

Я это всё к чему? Пока мы детей научим есть, пить, выполнять простые инструкции ( по типу - сядь на стульчик, возьми мяч, убери игрушки) сформируем самые простые навыки - нам уже некогда будет развивать у ни то, для чего они к нам пришли в детский сад.

И мы их выпустим в школу...

Зато практически все соц.сети пестрят высказываниями: "Тибетская система воспитания детей", "Японская система воспитания детей".

Но мы же не в Японии...

НДП.

P.S. Перевели к нам мальчика из другого детского сада. Так в том детском саду воспитатели на радостях пили шампанское, и до сих пор крестятся, чтобы не вернулся обратно.

Нам не скучно ни разу. laugh.gif Начинаем с азов. Как говорят на Урале: "Снова да ладОм".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи коллеги по дошколятам, напомните пожалуйста - рисование с водой начинается в средней группе? А во второй младшей ребята всё ещё рисуют одним цветом (или двумя но для каждого цвета своя кисть)? И вилкой они до нового года не пользуются?

Каюсь, забыла - 12 лет прошло, как я дело с малышами имела, а теперь знания реанимировать приходится, но в современных программах такие "мелочи" не прописываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Мы с 1-й младшей своим воду ставили. smile.gif Учили промывать и промакивать кисть. К тому же были такие занятия, когда детям предлагалось самим выбрать цвет. Они порой выбирали несколько. smile.gif Поэтому теперь во 2 младшей мы без зазрения совести (читай: не глядя в методику) вовсю используем и воду и несколько цветов, усложняя предлагаемые занятия.

Но у нас дети немного старше. Они у нас осенне-зимние 2009 в основном, и только где-то треть начала 10-го года. У нас как-то странно сформирована группа. По идее наши дети должны быть в средней группе, т.к. через три года им в школу. Получается, что мы их выпустим из старшей... sad.gif Поэтому стараемся давать задания посложней.

Я хочу сказать, что методика методикой, а опираться можно и нужно на реальные умения и навыки детей и их возможности. То же и с вилками. smile.gif Мы едим вилками. smile.gif Хотя да, вилки со второй половины младшей группы положено давать.

А еще мы были очень удивлены, когда в прошлом году нам заявили, что все рисунки теперь должны выполняться на формате А-4 и больше. Никаких половин альбомного листа. Даже в младших группах. На наше: "А как же?.." было сказано: "Теперь так". Мы, собственно не против, хотя везде пишется: "половина альбомного листа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да я знаю, что методика одно, а реальные умения - другое. Я спрашивала именно по программе. Потому что в данный момент план пишу, и как раз до худ.творчества дошла smile.gif А реально я детям уже даю вилки, и воду бы дала. Мне именно официальные были нужны, чтобы знать, когда уже можно данное знакомство вписывать. И знать, не отстаём ли мы. А группа у меня очень разнокалиберная - от 2,10 до 3,11 - разброс в год - и очень ощущается эта неравномерность. Одни вразнос идут и энциклопедию цитируют, а других с ложки докармливать приходится и штанишки менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Я, честно говоря, нигде (в новой литературе) не встречала две кисти... А вы вольны делать то, что считаете нужным. smile.gif И писать в плане то, что хотите, придерживаясь выбранной вами программы, но решая самостоятельно. Вписывайте воду, не бойтесь, хоть сейчас. Я ж и говорю: сейчас воспитатель - барин, мы сами решаем, как и что делать.

Можете вообще свою программу или технологию разработать. smile.gif

А группа у меня очень разнокалиберная - от 2,10 до 3,11

- разброс в год - и очень ощущается эта неравномерность.

Одни вразнос идут и энциклопедию цитируют, а других с

ложки докармливать приходится и штанишки менять.

тем более в таких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

И вилкой они до нового года не пользуются?

У нас вообще в детском саду деткам вилки не дают, даже в подготовительной группе (опасно!). Воспитатели говорят, мол, дома делайте что хотите, учите есть и вилкой, и ножом, а тут мы за них отвечаем. Да уж, тридцать трёхлеток с вилками наперевес - страшная сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Да уж, тридцать трёхлеток с

вилками наперевес - страшная сила!

laugh.gif

Господи, да че ж они дураки, что ли? Не знаю, но мы наших приучаем к строгому порядку за столом. Опять же, они чрезвычайно заняты едой и... той самой вилкой, которую надо правильно держать, что для них непросто. smile.gif А вот с няней иной раз бороться приходится. Так и норовит себе работу облегчить. Хотя сейчас ей вообще грех жаловаться, посудомойку установили.

А в старшей группе вообще ножи уже должны использоваться. Правда я никак не догоняю зачем, если мясо только молотое дают, либо мелко порезанное. Скажите мне, пожалуйста, по этикету как, запеканки режутся или нет? Если нет, то получается, что ножами дети только масло намазывают. Но это ведь совсем не то... Или все же на запеканках тренироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

О, ножами можно многое делать. Дети требовали их даже к каше - поправлять, как в ресторане. А на деле их к котлетам дают, к сосискам и вообще ко всему, что можно разрезать - чтобы упражнялись. Потому что по этикету ножами режут мясо и рыбу. А давно ли в садах стейки давали?))) То, что у нас имеется - как раз и есть бутербродные ножи - ими ничего и не порежешь твёрже банана. Так что пусть тренируются на запеканках)))

Якутяночка

У нас вообще в детском саду деткам вилки не дают, даже в подготовительной группе (опасно!). Воспитатели говорят, мол, дома делайте что хотите, учите есть и вилкой, и ножом, а тут мы за них отвечаем.
У нас одна воспитатель отказалась от использования стеков в лепке, потому что один мальчик девочке-соседке в глаз попал. Опасно, говорит, теперь пусть так лепят. Так что и ваши, наверное, по таким же соображениям. Но на самом деле странно - так неадекватный ребёнок и карандашом может соседа поранить, и точилкой в глаз запустить, и пластилином подавиться. И что же теперь - никому ничего не давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На повестке дня День матери (мать его!). Девочки, вы как? Живы еще?

Я уже почти нет... Напарница в отпуске, весь ноябрь мой. Как назло нагрузка такая, что в пору вешаться, а низзя, надо день матери отмечать.

В понедельник утренник. Делаю презентацию из фоток детей в младенчестве. Да под пронзительную музыку ("Лялечка" Саруханов Очень она мне нравится). Цель - довести мам до слез. smile.gif

Фотки родители приносили на флешках. Еле собрала!

Подарки мамам сделали. Медальон из теста с фигурками из него же. Дети сами выбирали, какие фигурки им по нраву: звездочки, сердечки, цветочки, ... машинки smile.gif , ... рыбки smile.gif , ... елки... Все это залили лаком для волос с золотыми блестками. Прикольно получилось. Но странно.

Еще сделала поздравительную газету: аист несет люльку с завернутыми в пеленки ляльками, лица лялек - вырезанные из фоток детей (сама фотографировала, родителям сюрприз smile.gif ). Надпись: "Дорогая мамочка! Я лучший твой подарочек!" И хто с этим поспорит?! Повесила сегодня вечером на стенд, завтра родители увидят.

Надеюсь, что понравится.

Кроме того мелочи вроде папки-передвижки "Как я маме помогаю" с фотками детей с пылесосами и мясорубками. smile.gif Родители приносили. И выставка рисунков "Портрет мамы" - дала задание родителям, развлечься таким образом дома на выходных. Дети маленькие, сами не нарисуют.

Вообще ноябрь какой-то дикий просто выдался. Кроме Главного праздника у нас прошел еще конкурс театрализованных миниатюр. Мои малыши заняли 1-е место! По праву! Мы очень постарались, соригинальничали. Я придумала простенькую сказку и сделала декорации. Малявки такие шкодные были. В общем мы молодцы!

Потом два тематических контроля пережили: экспериментальная деятельность и физкультурно-оздоровительная работа. А еще папин мастер-класс и выставка семейных поделок из природного материала.

А 28 - го еще и педсовет назначили...

Это не считая бумажной работы... Когда ко мне в группу сегодня заглянула методист, у меня все на лице было написано, видать, потому что она сказала: "Улыбаемся, Юля! Улыбаемся!" Ага! Еще и улыбаться! smile.gif

Вот я и спрашиваю: а вы как? живы? wink.gif

Тут родители Новым годом усиленно интересуются, мол, какие костюмы готовить и т.п. А мы им: "Подождите, дайте День матери пережить!" А там, елки!, месяц-то и остается на все про все. Не расслабляемся!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Немного поутихла наша веточка. Мне уже целую неделю очень хотелось с вами поговорить. Но как-то не решалась. Боялась, что кто-то осудит, добавит разброд в мою душу. Но сейчас когда страсти поутихли, я пишу.

Немного предисловия. Я с детства хотела работать воспитателем. Рядом с нами жила многодетная семья, и я все время там проводила время. Я думаю для мамы тех детей я была самой настоящей находкой. Она уходила по магазинам, а я оставалась с пятью малолетними детьми и была счастлива.

Я закончила педколледж, вуз и пошла работать воспитателем в детский сад. Проработав два года, когда наступили 90 годы я ушла и работала и администратором, и продавцом. и менеджером. Но сердце мое всегда было с детьми. Это моя профессия. Я люблю детей, я их чувствую, и, наверное, самое главное, что мне с ними интересно. Мне интересен их мир, мне интересны их игры. Я не смотрю на них с позиции взрослого, я сама с удовольствием окунусь в мир игры. Уже три года я работаю воспитателем и до сегодняшнего момента я была счастлива. Мне мои друзья говорили: " Когда ты говоришь про своих детей у тебя горят глаза, это твоя профессия. Где ты была раньше?

Девочки, у меня было взаимопонимание и с родителями, и с детьми. Но нашлась недовольная, ничего не сказав воспитателям, она выложила гневный отклик на сайте компании для мам нашего города. Она облила меня и мою сменщицу такой грязью!!! И что мы детей обкаканных не моем, и не меняем писанные штанишки. И к тому же с родителями грубим и т.д. А в конце написала обобщение: некомпетентные, равнодушные, и жаль детей которые с нами находятся 8 часов 5 раз в неделю.

Девочки! Как вообще можно отмыться от этой грязи? Я понимаю, что на каждый роток не накинешь платок. Я абсолютно не чувствую себя ни в чем виноватой. И с этой мамой не было никаких конфликтов! А мальчишка у нее золото! Детки до сих пор по нему скучают, да и мы воспитатели тоже. Понимаете, на этом сайте прозвучал и номер нашего сада, и группа. Боже! Так обидно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Наташенька, я так поняла, она вас покинула? Ну и перекреститесь!

Противно, представляю. Но вы ведь не для родителей работаете, а для детей. Так? Вот их мнение и важно!

Наташ, разочароваться в профессии из-за непонятной мамы? Не стоит.

Я вот сегодня пришла на работу, дети с прогулки возвращались. Подбегают, обнимают, гладят по голове, целуют. Как же я их люблю! Это и есть главная радость нашей работы. Я иной раз думаю, какая же я счастливая, меня искренне и бескорыстно любят столько маленьких человечков. У людей других профессий такого счастья нет.

Наташенька, время пройдет, станет легче. И с тобой останется твое счастье - любимая работа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юль, я не разочаровалась в профессии. Просто жутко больно и обидно. Я, конечно, все понимаю, все люди разные, и для всех хорошим не будешь, да я к этому и не стремлюсь. Я просто с удовольствием выполняю свою работу. Одно непонятно, почему человек так озлобился? Мальчишка к нам ходил второй год, с мамой никогда не было конфликтов, да и претензий с ее стороны. Все ее просьбы, какие бы нелепые не были, выполнялись. Хотела, чтобы он в футболке ходил, когда еще отопление не дали, пожалуйста. Хотела, чтобы спал не в пижаме, а в младенческих ползунках с двадцатью кнопками, пожалуйста. Один раз правда потеряли маечку. Целую неделю нам читали нотации, целую неделю мы эту маечку искали. Маечка нашлась через неделю дома в писанных пеленках. Представляте, неделю мокрые пеленки лежали в грязном белье!

Оказывается, все эти просьбы - претензии копились, копились и вылились в ведро помоев.

Вот так своеобразно нас поздравили с Новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×