Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Вот тот черт и понес, Анют, что Пашу в садик решила устроить, да и поработать заодно. Реально думала - справлюсь. Раньше как-то удавалось работать и мне даже нравилась моя работа, но сейчас, я понимаю что я не могу, не хочу.

Тем более я работаю без няни, иногда в две смены с 7.00-19.00. Я не физически устала, а морально. Я устала от детских истерик и плача. Одно дело когда истерят два человека - это нормально, а когда двадцать два...

Со мной работает воспитатель со стажем. Она была и моим воспитателем, а сейчас мы вместе работаем (пути Господни ...). Как-то я ей говорю: - Я поражаюсь твоей выдержке. Работаешь с 7 до 7, и все время как огурчик и вся такая лапочка-пушистая. А я зверею.

На это она мне сказала: - Подожди, втянешься и посмотришь как у тебя дальше пойдёт, а оно пойдёт.

Пойдёт, конечно, но только куда? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вам не хватает здорового пофигизма.

Забейте!

С пофигизмом в эту профессию нельзя и с таким, как у меня, настроением, когда все резко воспринимаешь, тоже нельзя.

Должно быть спокойствие, мягкость и рассудительность. Этого у меня нет. unsure.gif

Да, где-то я с вами согласна, что

мамочьи гормоны добавили вам трепетности и отвественности, когда речь идет о маленьких детях.

Вас выводит из равновесия любая неполадка, любая неидеальность, любое отклонение.

но тут не только это. Больше сказывается и усталость. Усталость от истерик детских и капризов.

Юный нытик будет рыдать до тех пор, пока ему будет с кем обсудить отсутствие Маааамы!

У меня первая младшая группа. Дети 2-3 года.

Один заплачет - подхватят остальные в унисон. Какая будет какафония - от всхлипываний и прерывистого дыхания до завываний и рева.Это мы проходили.

Проще капитулировать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

У педагогов нервы крепче, чем у нормальных людей. smile.gif Но это не потому, что мы такими рождаемся, они у нас просто натренированные. Вы слишком мало проработали, чтоб научиться и с малышами общаться, и нервы свои при этом не сильно трепать. Т.е., как и в любой профессии, приобретаешь профессиональные навыки. Со временем начинаешь даже получать удовольствие от того, что успешно справляешься и с детьми, и со своими нервами.

Но если без няни работать, особенно в младших группах, никакие навыки не помогут нервы в узде держать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

педагогов нервы крепче, чем у нормальных людей.  Но это не потому, что мы такими рождаемся, они у нас просто натренированные

Это так. Я работала три года с детьми в детском клубе. Ко мне приходили дети от 2 лет и до 15. Правда, я с ними более двух часов не проводила. Но я умела держать себя в руках, а тут...

Но если без няни работать, особенно в младших группах, никакие навыки не помогут нервы в узде держать...

Правильно, потому что я одна работаю за троих! За себя, за второго воспитателя, за няню. Это не физически тяжело - морально.

Кстати, сегодня я разговаривала с нашей заведующей.

В общем, попросила она меня не увольняться пока. Ну, подержусь. Да и зарплата хорошая вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

У меня подготовишки уже. Порой вспоминаем с напарницей и няней, какими они к нам пришли... Неумехами, мамсиками, капризулями маленькими. И вот какими стали! Сегодня утренник был. Ну звезды же! Яркие, весёлые, шустрые, умненькие и самостоятельные, ответственные какие! Мы для этого тоже много сделали, как и родители. Это так здорово, когда, пусть не сразу, но видишь результаты своего труда. Наша работа не обычная, вкладываешь в неё душу, нервы, но и получаешь от неё столько удовольствия, что компенсируется все это сторицей. Только бы ещё как-то выпускной пережить...

Ну, подержусь. Да и зарплата хорошая вышла.

Вот и хорошо! Рада за вас. Желаю удачи, чтоб все у вас получилось в Новом году! Все ж таки и свой ребёнок рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как у вас обстоят дела с надбавками в наступившем году?

У нас воспитатели в шоке... Например, получал человек надбавку порядка 20 т.р., а за январь 2016- 2 т.р. blink.gif Неслабо так урезали. Зарплата уменьшилась более чем в два раза, а нагрузка все та же, куча писанины и сверхурочной работы. Плюс, к 2017 году обяжут всех, кто не имеет специального образования, пройти платные курсы за свой счёт. Кто будет работать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы с опаской ждали первую зарплату в новом году, потому что заведующая предупредила, что финансирование будет по новой схеме. Но зарплата не уменьшилась. Надбавки все на месте.

А вот младшему персоналу сняли... Надеемся, что вернут.

Насчёт младшего персонала заведующую давно уже за шкирку трепали, что у нас с нянями перебор. Требовали сократить штат. У нас и в самом деле перебор. Заведующая нервничает, переживает, жаль людей, коллектив хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А вот младшему персоналу сняли...

У нас младший персонал и так ничего не получал, там нечего снимать, вот и содрали с воспитателей.

у нас с нянями перебор.

А у нас, наоборот, нехватка. Ну и понятно, зарплата 6000 р. Воспитателей тоже не хватает, а теперь вообще не знаю, как люди будут выкручиваться, не побегут ли из садов. А куда бежать? g.gif Очень тревожная обстановка.

Надеемся, что вернут.

Наших уже предупредили, что такая фигня на весь год растянется. huh.gif

Обидно. Только-только люди начали получать хоть какое-то подобие зарплаты и - на тебе. И это на фоне дефицита кадров и переполненности садов. Нашли у кого отнимать. Прямо слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Обидно. Только-только люди начали получать хоть какое-то подобие зарплаты и - на тебе. И это на фоне дефицита кадров и переполненности садов. Нашли у кого отнимать. Прямо слов нет

Да уж... По ушам получат ваши местные власти. Слишком уж они резко. Такое незамеченным не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной нашей воспитательнице, муж поставил условие: или ты увольняешься или работаешь первую смену (с 7.00 - 14.00), но не целый день (7.00-19.00) Начальство ей пошло на встречу, но всё-же, попросили задерживаться до 15.30, так как няни нет. Три дня как она стала приводить детей в 15.20 в мою группу и быстро уходить. Меня просто поставили перед фактом, что я должна отрабатывать её оставшиеся часы. В понедельник, обязательно, пойду поднимать вопрос о доплате за эти дни. Ведь мне перекидывают уже не одну группу детей. А я всё так же работаю одна, без няни. Вчера 26 детей было, позавчера 30. Малыши 2-3 года.

Родители вообще отдельная песня.

Вчера пришли забирать ребёнка. Ребёнок из соседней группы. Родители малыша пришли и с порога начали мне высказывать:

- Почему вы нашему ребёнку сопли не вытираете?

Я возмутилась и говорю им, что во-первых, если у ребёнка сопли, то его нужно оставлять дома, во-вторых, ребёнка привели три минуты назад, он со мной не с двух часов дня (!) я ещё не всех малышей (25 человек) осмотрела, потому что я работаю одна, без няни, которая могла бы мне помочь. Если, говорю, вас что-то не устраивает - идите к своему воспитателю и ей высказывайте свои претензии. Пусть она, перед тем как приводит свою группу ко мне, приводит внешний вид детей в порядок.

Почему это должна делать я, если у меня есть своя группа + ещё две чужих?

Уходили брызжа слюной и грозя мне, что пожалуются моему руководству. shiz.gif

Пусть жалуются, болезные)))

------------------

А на нашу заведующую завели уголовное дело.

http://privet-rostov.ru/problemi/4287-nach...mln-rubley.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как же меня злит мама одной девочки...

Мама эта каждый раз как приходит за ребёнком, включает камеру на мобильном телефоне и молча стоит, снимает свою дочь. Она делает это настолько тихо, что я её не сразу замечаю и естественно, попадаю в кадр, чего мне очень не хочется sad.gif , так же, в кадр попадают и другие детишки, чего по понятным причинам, не хочется их родителям.

Мама эта наглая как танк. Мало того что проходит в уличной одежде в группу, так ещё на мою просьбу не снимать делает удивлённые глаза и повторяет "А ЧО такого?! У вас тут ЧО, секретный объект?"

Не секретный объект, но для "пофоткать Сонечку в разных видах", есть и другие места.

Заколебала она меня, честное слово. Хорошо что девочку в другую группу переведут скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменщица моя увольняется.

Я даже не знаю, справлюсь ли я одна?

У нас вообще уходит четыре воспитателя, на весь сад (включая меня) остаётся семь воспитателей, а новых нет и кажется не предвидится.

Интересно, если ещё кто-то уйдёт - сад расформируют и закроют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жизненная ситуация. У меня в группе сложилась такая ситуация: у одного ребёнка частые носовые кровотечения бывают. Ни с того. ни с сего начинаются. Причем, довольно обильные. Маме уже три направления к врачу медсестра выписывала. У той реакции никакой. Однажды как только началось, я маму вызвала, она пришла с недовольным видом. "Вы что. не умеете носовые кровотечения останавливать?"- спросила заботливая мама.

2 дня назад кровотечение началось во время сна. Маме вечером даю направление от медсестры к педиатру. Говорю: "Представьте себе, что это случится с мальчиком дома ночью. И лежать он будет на спине. И захлебнётся кровью. И мальчика нет. Кого будете винить в произошедшем?"

Ответ: "Не надо мне таких прогнозов .Всё будет хорошо."

Спрашиваю: "Кого будете винить, если в садике это случится во время сна?" Ответ: " Вас".То есть, я пойду в тюрьму за её безответственное отношение к собственному ребёнку...

Дело осложняется тем,что моя группа - удалённая от большого садика. Я работаю одна. Есть ещё младший воспитатель, но она же и водитель - возит нам еду из большого сада. Так что, в основном ,я с детьми одна. Написала докладную заведующей с просьбой перевести ребёнка в большой сад. Там хоть медсестра есть. Мама не хочет туда ребёнка водить. Ей здесь нравится.

Жду решения заведующей...

НДП.пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша Метёлкина

Просто жизненная ситуация

Я тоже о жизни...

На днях вечерком звонит телефон. Отвечаю. А там:

"Я такой-то, папа такого-то. Собираюсь на вас заявление в прокуратуру писать. Вы ж знаете кто я такой, у меня связи... Сын весь ободранный пришёл. Его какой-то рыженький побил, вы во всем виноваты, детей не воспитываете." И т.д, и т.п. Я с ним спокойно, вежливо пообщалась, мол не припомню, чтоб его сына кто-то избивал, но пообещала разобраться, пригласила назавтра поговорить обо всем при личной встрече. Он ещё немного пальцы порастопыривал и сказал, что сам прийти не сможет, жена ребёнка приведет.

Вот не то, чтоб запугал, но противно так... Всю ночь перебирала все, что хотелось бы сказать родителям семилетнего мальчика, с которым, я уверена, ничего страшного в тот день не произошло. Ну не было у него травмы. Помню, что заигравшись он треснул как раз этого рыженького, да так, что тот аж заплакал. Вряд ли сынок папе об этом рассказал. Мальчик вообще не намного ниже меня ростом, один из самых сильных, и далеко не ангелочек.

Папа ФСБшник, по манере поведения больше своих подопечных напоминает.

В общем, утром ждала маму с ребёнком с нетерпением, много чего сказать хотелось. Например, напомнить о том, что в саду мы с детей глаз не спускаем, и всегда во всем виноваты, а в школе такого присмотра за детьми нечего и ожидать. Там тоже во всем учителя виноваты будут? Легче, что ль от этого?

Но мама с порога чуть не со слезами на глазах: "Простите, - говорит, - пожалуйста! Мне так стыдно за мужа." А "весь ободранный" на деле оказалось малюсенькой царапинкой на лбу, в сантиметр длиной. Как выяснилось, этот рыженький, защищаясь, слегка царапнул сынка ногтем.

Мальчишки, несмотря ни на что, дружат. А маму мне ещё и успокаивать пришлось, что я на них не в обиде, все понимаю и все будет хорошо.

Вот так и живём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова о своей работе расскажу.

Мне дали няню. Всё, часть проблем с моих плеч свалилась и стало намного проще/легче работать. Проблемного мальчика убрали до июня из группы и теперь всё вроде чинно-благородно, но опять есть 150 разных но...

1. С первого ноября мы заводим тетради - так называемый "экран работы воспитателя".

В этом "экране", отображается санитарное состояние группы, прогулки, жалобы родителей, несчастные случаи и прочее. Если вдруг в какой-нибудь графе будет стоять плюсик и подпись моей завы, то трындец. Снимается с зарплаты какой-то процент.

Кстати, а имеет ли она право штрафовать работников?

У нас бюджетная организация. Получаю я не так много, чтобы с меня снимать оставшиеся копейки.

У меня такое ощущение, что меня имеют, не снимая штанов, в позе сломанной берёзы.

Получила зарплату, а она...

mad.gif

Как всё это проверить?

=====

С 1.01 снимают с нас 35%. Заведующая говорит - участвуйте в конкурсах-

Без методиста как участвовать? Методист от нас ушла. sad.gif Муз.рук говорит, что большинство конкурсов - продажные и очень затратные, что даже помышлять об этом не стоит.

--------

Коллеги, а как вы закрываете табеля? Вы детей по-факту отмечаете?

-------------------------------------------

Родители в моей группе (ттт) нормальные, но есть одна мама, вся из себя такая крутая. Вчера поставила её на место. Сбила спесь.

На улице был ветер. Она пишет мне смс-ку, чтобы я не выводила детей на прогулку. Я я ей сказала, что во-первых, у меня есть начальство и должностная инструкция, а во-вторых, тут у нас не частный детский сад. Я подчиняюсь инструкциям, а не прихоти родителя.

Вечером она пришла забирать ребёнка, лицо недовольное, даже разговаривать со мной не стала, обиделась.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

С первого ноября мы заводим тетради - так называемый "экран работы воспитателя".

Ещё тетрадь?! Когда детьми заниматься? fire.gif

жалобы родителей,

А если благодарность родителей в эту тетрадь занести, то добавят к зарплате?

Интересно, чего добиваются? Ну поуходят люди, и что?

У нас острый дефицит воспитателей. Работают в основном пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ещё тетрадь?! Когда детьми заниматься?

В тихий час, не иначе laugh.gif

А если благодарность родителей в эту тетрадь занести, то добавят к зарплате?

Про благодарности ни слова)))

Интересно, чего добиваются? Ну поуходят люди, и что?

Я сама не пойму каких целей она этими методами добивается?

У нас острый дефицит воспитателей. Работают в основном пенсионеры.

У нас тоже. Работают в основном мамы, которые водят своих детей в этот садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Заведующая говорит - участвуйте в конкурсах-

Без методиста как участвовать? Методист от нас ушла. sad.gif Муз.рук говорит, что большинство конкурсов - продажные и очень затратные, что даже помышлять об этом не стоит.

Насчёт конкурсов - нас очень этим методист напрягает. Раз или два в месяц я участвую. Обычно конкурсы выбираю не напрягающие, типа, "мой воспитанник - фотограф". Или конкурсы рисунков. Стоимость таких конкурсов около 100 рублей. За них дают диплом. А за дипломы нам добавляют баллы.

Вы поинтересуйтесь у заведующей, может быть, можно предоставить сертификаты вебинаров? Я пользуюсь одним сайтом, там раз в неделю проводят бесплатный вебинар.

Правда, наша методист не признаёт такие вебинары. Ей прямо вот платные непременно подавай. Средняя стоимость платного вебинара 400 рублей, есть и выше. Премия за них 300 рублей. На фига мне они сдались? ranting.gif

Теперь про себя напишу. Я хочу поменять место работы. В идеале, конечно, хотела бы в фирму уйти, но Василисе только-только три года исполнилось. Откровенно боюсь больничных, долгой дороги, графика допоздна.

Поэтому хочу поменять детский сад. У нас методист с начальственной придурью, я от неё очень устала. Группа у меня гигантская, 39 человек. Если меньше, у нас вечно начинаются какие-то объединения. Бесят уже.

Еще у нас нет медсестры. За год сменилось три музыкальных руководителя.

И, самое главное. Заведующая обманывает. Не буду описывать ситуацию, но обман налицо. Меня это просто отвратило от этого сада. Не хочу больше там работать.

Есть возможность перейти в другой. Там оплата - голый оклад плюс губернаторские. Сущие копейки. В нынешнем побольше платят. Разница может и семи-десяти тысяч достигать в хороший месяц. Находится другой сад на одну остановку дальше.

Из плюсов - существенно меньше детей. Постоянные воспитатели, постоянный музрук и медсестра, лояльная методист. Бардака меньше.

Думаю до завтра, и нужно принимать решение. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Про благодарности не слова)))

Не, ну раз в этой тетради можно писать жалобы родителей, то и благодарности можно, логично же. А вы попробуйте, напишите laugh.gif Уверена, найдутся родители, готовые сказать о вас пару добрых слов. Ненуачо, экран воспитателя вот такой. cool.gif

В этом "экране", отображается санитарное состояние группы,

А как от воспитателя зависит это санитарное состояние? Например, крыша течёт или шкафы не соответствуют возрасту, а воспитатель виноват? Точно воспитатель, не заведующая? Вот гады, че творят...

Кстати, а имеет ли она право штрафовать работников?

Имеет право урезать надбавку. g.gif

Я сама не пойму каких целей она этими методами добивается?

Да понятно каких - чтоб всегда был повод лишить премии или надбавки, как там сейчас это называется.

Грильяж

Думаю до завтра, и нужно принимать решение. Как быть?

Потеря в деньгах существенная. Но тут решать, что вам важнее - собственное спокойствие или деньги. Если эти 7-10 тысяч не сильно подорвут бюджет, то можно перейти. Нервы целее будут. А там, глядишь, дочка подрастет и вообще смените работу.

----

А я иду в новый сад работать. Именно не отремонтированное здание, а построенное с нуля по всем требованиям. Территория, конечно, конфетка - дорожки, клумбы, веранды - все по возрасту, красиво, добротно. Оспидя, хоть не надо будет ''работать'' с родителями на тему ''помогите заклеить окна'' или ''прохудился пол на веранде''.

Группы и участки маленькие размером, 39 детей туда не впихнуть, это радует. Пока все очень мило, заведующая вместе с нами пахала на субботнике. Коллектив новый, подковерные интриги ещё не налажены, может хоть какое-то время будет интересно работать.

Тяжело, но и здорово все начинать с нуля, наполнять группу, все обустраивать. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Грильяж

Т.е. вы вынуждены участвовать в конкурсах, чтоб зарабатывать? Баллы - деньги?

У нас так и не ввели эту систему. Хотя грозились. У нас все воспитатели получают примерно одинаково, с небольшой разницей - стаж, категория, дополнительная нагрузка (группы кратковременного пребывания и др.), ну и в логогруппах доплата. За участие в конкурсах заведующая может премию выписать. Но интернет конкурсы вообще никак в её глазах не котируются, только реальные - районные и краевые. За участие примерно 1000, за победу - 3000.

Мы участвуем в конкурсах и РМО, чтоб заработать баллы для аттестации. Интернет-конкурсы котируются при этом очень дешево - 3 балла один сертификат. И заработать на интернете можно лишь 15 баллов, т.е. 5 сертификатов, 5 конкурсов. Вебинары тоже не особо котируются.

Участвовать в конкурсах, чтоб зарабатывать? А работать когда?

Ёлки! И так без продыху. Вся осень вплоть до нового года так насыщена мероприятиями с детьми, родителями по детсадовскому учебному плану. Какие конкурсы! У нас прошли осенние утренники, следом общесадовский конкурс театрализованных миниатюр, через две недели мы РМО по логопедии принимаем, потом День матери и Новый год.

Мне весной защищаться на вышку. Имеется несколько дипломов участия и победы в реальных конкурсах за прошлые два года. Отправили видео моего занятия по ФГОС ещё на один конкурс. Ещё собираюсь в районном конкурсе конспектов занятий поучаствовать. К РМО нужно срочно пару видеороликов снять. И ещё в двух-трех РМО выступить. И хватит.

У нас вчера был субботник. Сегодня я нагло выспалась до потери пульса, собираюсь быстренько вылизать дом и заняться разработкой интерактивной игры по развитию просодической стороны речи, хочу использовать её в съемках ролика к РМО. И так каждый выходной - то сценарий, то конспект - вечно что-то творишь. Из сада тоже редко во время уйдешь.

Представляю, как задалбывает необходимость участия в никому не нужных конкурсах с целью заработать. Будто у воспитателей других забот мало.

Алка Голь

Ктати, а имеет ли она право штрафовать работников?

Нам как-то заведующая объясняла эту систему баллы-зарплата. Вроде имеет право снять определённое количество баллов, если что. И тут такой простор им открывается! Ладно, если травма, но все остальное - это ведь вилами по воде. А систему зарабатывания баллов вам не объясняли? Насколько я помню, они за многие аспекты могут начисляться. И воспитатель сам за этим должен следить, отмечать в подобной тетрадочке.

Коллеги, а как вы закрываете табеля? Вы детей по-факту отмечаете?
Мы закрывает за 2-3 дня. Обзваниваем отсутствующих, опрашиваем присутствующих. Всегда получается больше, чем в наличии... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

то и благодарности можно, логично же. А вы попробуйте, напишите

Надо бы ей предложить. А у меня родители такие есть, которые благодарность напишут.

Черника

А как от воспитателя зависит это санитарное состояние? Например, крыша течёт или шкафы не соответствуют возрасту, а воспитатель виноват? Точно воспитатель, не заведующая? Вот гады, че творят...

Ну, это касается тех воспитателей, которые без няни работают. Сейчас у меня в группе идеально чисто. т.к появилась няня, а до этого такой бардак был! Мне вечно доставалось от заведующей.

Она мне: - Оля, где порядок?!

Я ей: - Андреевна, где моя няня?!

Она 100500 раз про порядок, я ей 100501 за няню.

Короче говоря, видимо ей это надоело - дала.

Шкафчики у всех по росту, крыша не течёт. Садик новый.

Тут сан. состояние группы - порядок и чистота в группе.

Я как-нибудь сниму видео и покажу наш садик.

-----------

Грильяж

Насчёт конкурсов - нас очень этим методист напрягает. Раз или два в месяц я участвую. Обычно конкурсы выбираю не напрягающие, типа, "мой воспитанник - фотограф". Или конкурсы рисунков. Стоимость таких конкурсов около 100 рублей. За них дают диплом. А за дипломы нам добавляют баллы.

Нам она говорит про бесплатные конкурсы. Попробую поучаствовать

-----------

Горихвостка

Мы закрывает за 2-3 дня. Обзваниваем отсутствующих, опрашиваем присутствующих. Всегда получается больше, чем в наличии...

У нас система такая: подаю сведения на завтра, сколько человек придёт.

Говорю, к примеру, завтра будет 15 человек. Медсестра отмечает 18.

Завтра приходит 15 человек, но мне нужно в табеле отметить 18 и так каждый раз. Когда закрываю табель, приходится хитрить, подгонять.

Как же эта дурацкая система задолбала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Говорю, к примеру, завтра будет 15 человек. Медсестра отмечает 18.

А на каком основании она так отмечает? Откуда взять еще троих детей? Это же родительская оплата! Потом мозги вынесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

А на каком основании она так отмечает? Откуда взять еще троих детей? Это же родительская оплата! Потом мозги вынесут.

Я сама не поняла до конца этой системы.

Ну, я отмечаю детей которых нет, а потом остаюсь им должна.

То есть, ребёнок по-факту ходит, а я ему N-ки ставлю, вроде как не пришёл.

У меня уже мозг кипит от этой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Сколько заморочек! Я так понимаю, что связано это с рассчитыванием медсестрой меню и выдачей продуктов. Неохота возиться с убавкой-прибавкой? У нас тоже не идеально, продукты на приготовление завтрака выдаются по вчерашнему количеству детей. Прибавку-убавку делают только на завтрак. Обед и т.д. рассчитываются уже по головам. Во всяком случае то, сколько у меня детей отмечено, это моё дело и моя ответственность. Отмечу лишних или наоборот меньше, чем есть в наличии, - получу по башке вполне заслуженно. А у вас химичат медсестра с завхозом, а отвечать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

родукты на приготовление завтрака выдаются по вчерашнему количеству детей. Прибавку-убавку делают только на завтрак.

Да, нам выдаются продукты по вчерашнему кол-ву детей. но отметить в табеле нужно больше на два-три человека.

Отмечу лишних или наоборот меньше, чем есть в наличии, - получу по башке вполне заслуженно

Не, я знаю что не получу, т.к

у вас химичат медсестра с завхозом

+ заведующая.

Я только не пойму, для чего это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×