Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Горихвостка сказал:

А дальше ещё интереснее будет, когда детки подрастут.

Да, сейчас они конечно маленькие совсем, много времени уходит на возню с переодеваниями, соплями да умываниями, горшками.:) И то, дети уже социализировались, уже прям команда такая, ух. Раньше только бродили по группе каждый сам по себе, и плакали, сейчас уже приветствуют друг друга утром, обнимаются.:lol_1: Заниматься любят, я валяюсь с них, конечно, забавные такие.

Недавно случайно просто два стульчика оказались рядом на ковре, у меня сразу идея - о, сейчас автобус построим и поедем. Быстро стулья поставили в ряд, билетики нарезала, дети уселись, впереди водитель с рулём, поехали! Так моторы загудели, только слюни во все стороны.:lol_1: Едем, песни поем, пять минут, семь... Я уже водички отошла попить, они СИДЯТ, ЕДУТ!.... Ну что, говорю, поехали дальше? Они - дааааа! Хором. А ведь вообще молчали, не говорят ещё.

Воооот. О чем это я... Короче, как-то сработались мы и с детьми и с родителями, тьху-тьху, и заведующая пообещала, что я с этими детьми до выпускного пойду. Это круто. 

Только что, Горихвостка сказал:

У нас в станице частники зарплату платят такую же как в муниципальных садах, а работа там хуже организована. 

Я тоже слышала, что в частных садах у нас платят не намного больше, а головняка в виде помпезных родителей полно...

Ладно, посмотрим, поработаем еще.:)

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Недавно случайно просто два стульчика оказались рядом на ковре, у меня сразу идея - о, сейчас автобус построим и поедем. Быстро стулья поставили в ряд, билетики нарезала, дети уселись, впереди водитель с рулём, поехали! Так моторы загудели, только слюни во все стороны.:lol_1: Едем, песни поем, пять минут, семь... Я уже водички отошла попить, они СИДЯТ, ЕДУТ!.... Ну что, говорю, поехали дальше? Они - дааааа! Хором. А ведь вообще молчали, не говорят ещё.

А если на поезде поехать, отрабатываем звук "У". Приехали в деревню и пошли, пошли, пошли... Встретили собачку, погавкали, покормили её косточкой, встретили корову, помычали вместе с ней, попросили у нее молочка, встретили кошечку, помяукали, повыгибали спинку, покормили кошечку молочком, "полакали" вместе с ней (артикуляционная гимнастика), вышли на лужайку, ловим бабочек и отпускаем (ориентировка в пространстве - собственное тело) - села бабочка на лоб, на коленку и т.д. (заодно пальчики поработали), устали детки, легли на травку и уснули (релаксация), можно песенку им спеть, и обратно на поезде в садик приехали и воспитательнице рассказали, где были, что видели - подведение итога. 

И целое занятие по развитию речи получается. :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

И целое занятие по развитию речи получается.

Это да. Я просто не ожидала, что они сами так быстренько все усядутся и будут ехать так долго.:D Обычно надо пупом наизнанку вывернуться, пока заинтересуешь да соберешь. Детки домашние, неискушенные, все им интересно, садик ещё не надоел.

Девочка одна есть, замечаю у неё какие-то аутичные моменты в поведении, вообще не реагирует на меня, не отзывается, не подходит, как будто меня нет. Тут как-то слышу - кто-то по спине меня тук-тук пальчиком ( а я в это время Тёму на горшок усаживаю), оборачиваюсь - девочка эта САМА подошла, прижалась... Может, раскроется ещё.

Каждый день что-то происходит интересное. Об одном прошу - пусть только хорошее. В таком режиме работать - это по лезвию ножа ходить, внимание притупляется просто от усталости. В пятницу домой пришла никакущая, в сахарницу манки насыпала, как так и надо.:lol_1: Сын сказал, сама и не заметила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

. В таком режиме работать - это по лезвию ножа ходить, внимание притупляется просто от усталости. В пятницу домой пришла никакущая, в сахарницу манки насыпала, как так и надо

Да ужас. И у вас ещё и своя маленькая доченька дома.

Я 'вообще не могу в две смены работать. Максимум - напарницу во время отпуска заместить. И, кстати, заведующая наша только в крайних случаях позволяет нам в две смены работать. Она даже на время отпуска старается сменщицу нам найти, хоть на вторую половину дня. Но полтора месяца редко кто в две смены машет во время отпусков. Либо отпуск делим, либо кого-то ставят хотя бы на пару-тройку недель. Она нам так и говорит: "Мне нужно, чтоб воспитатели работали нормально, а не упахивались до выгорания."  Но и требуют от нас по полной. ;) Меня это вполне устраивает. 

31 минуту назад, Черника сказал:

вочка одна есть, замечаю у неё какие-то аутичные моменты в поведении, вообще не реагирует на меня, не отзывается, не подходит, как будто меня нет.

Говорят, что детей с аутичными проявлениями сейчас очень много стало. Я честно говоря таких не встречала. Логопед наша говорит, что наш Ванька такой. Хоть убей, но ничего особенного в нем я не вижу. Мальчик, как мальчик. И улыбается, и реагирует, и общается, занимается нормально, и стихи, танцы, песни - выступает на утренниках. Не знаю... 

 

36 минут назад, Черника сказал:

девочка эта САМА подошла, прижалась... Может, раскроется ещё.

Дай бог. Может просто адаптация так влияет. Мы с напарницей бывает вспоминаем какими наши прошлогодние выпускники в яслях были... И какими стали!

Удачи вам в работе! И поскорее напарницей хорошей обзавестись. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, Черника, девочки, читаю ваши посты ,и так хорошо...Просто бальзам на душу. Единомышленницы. Как хорошо, когда в профессии есть такие замечательные коллеги.

   Я ,как и Черника,уходила из садика после 14 лет работы в другую сферу. Уходила из-за мизерной зарплаты с мыслью, что больше никогда , ни за что не вернусь...Но круто изменилось всё в жизни. Переехала в другой регион, пришла в службу занятости, там потребовали диплом. Почитали,  и с улыбочкой дали мне целую простынь вакансий воспитателей в детские сады. Работы по моей новой профессии в новом маленьком городке и не предполагалось. Так я снова оказалась в детском садике. Не жалею ни грамма. Сначала работала на голом окладе.7 лет назад это было 4300, если не ошибаюсь. Даже съёмная квартира стоила 4500. А потом повезло. Попала в программу , по которой 10 лет должна отработать в детском садике в деревне, за это в мою  собственность перейдёт дом, в котором этот садик сейчас работает. Дом построили специально для этой программы. Полдома - детский сад, полдома - моя квартира. Рассчитан на 10 детей. Группа разновозрастная. Работаю одна по 10,5 часов. Ещё есть помощник воспитателя - водитель. Она возит нам еду из головного детского сада. 

    Всё хорошо, но иногда у родителей такие заскоки бывают, что руки опускаются...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу, а работа любит меня.:laugh: Нет, правда. Начальство кошмарит, требуют невозможного, но все это меркнет перед такими простыми и настоящими событиями.

Есть одна девочка, у нее физиологическая особенность - когда плачет, начинает тошнить. Перед сном всегда плакала и ее рвало. Родители смирились, долгое время не оставляли на сон, думали, что так и будет ходить в сад до обеда. Всегда. Ну а что делать? И вот привыкла девчонка, не плачет, спит хорошо. Мама сегодня пришла, я ей рассказываю - все нормально, Юля спит, не плачет больше, можно оставлять на полный день. Мамочка обняла меня со словами - это наша победа... Да, черт побери! Это наша победа.

Другая девчушка, я писала о ней, с аутичными чертами в поведении, теперь залетает в группу бегом, навстречу моим раскрытым рукам. Бросает мне мяч и ловит, когда я бросаю ей. Это что-то запредельное.

Вот это - единственное, что важно. Никакие программы и проекты, вся эта писанина, которой загрузили воспитателя, не стоят ничего на самом деле. Дайте просто заниматься детьми.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще напишу. Нам тут радостную новость сообщили. Ждем себе напарников с .... курсов переподготовки. То есть, бухгалтеры, юристы, хто там еще не смогший найти себе работу в городе, три месяца и вуаля - воспитатель... Три месяца!:unsure: Что, за это время можно выучить детскую психологию? Особенности развития? Кто будет с нашими детьми весь день находиться... Мрак.

Лучше уж одной работать, чем с такой напарницей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Ждем себе напарников с .... курсов переподготовки. То есть, бухгалтеры, юристы, хто там еще не смогший найти себе работу в городе, три месяца и вуаля - воспитатель...

Вряд ли достаточное количество таких наскребется...

Думаю, что научить быть воспитателем вообще невозможно ни за три месяца, ни за три года. В нашей профессии, как, наверное, ни в какой другой - "век живи - век учись". Хоть бы и в самом деле успели на курсах этих дать основы детской физиологии и психологии, немножко из дошкольной педагогики, а остальное в процессе, на практике изучить можно при желании. Главное, чтоб человек обладал необходимыми качествами личности (любовь, доброта к детям, некоторая склонность к самопожертвованию ;) , к самоанализу и т.п.)  а то, что он юрист или экономист, согласно диплому, не важно. Захочет, научится.

Не отвергайте сразу такую напарницу, попробуйте помочь научиться работать с детьми, если увидите, что человек этого хочет. Это главное - желание работать с детьми. Представьте как трудно будет такому "специалисту", без знаний, без опыта. Многие из этих " специалистов" сбегут в первые же пару месяцев. А те, кто останется, - наши люди. :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Горихвостка сказал:

Не отвергайте сразу такую напарницу,

Ладно:cool:

Почему-то считатется, что на яслях может работать воспитатель без категории, без опыта, лишь бы какой. Мол, что там особенного, вытирай сопли, да штаны меняй, никакого развития. Мне кажется, это неправильно. Это же первый выход ребенка в сад, испытание и для родителей тоже, важно первое впечатление. Можно же так надломить, что ребенок никогда сад не полюбит.

Мне понравилось на яслях работать. Опыт офигенный. Даже подумываю о том, чтоб остаться именно на яслях, специализироваться на адаптации, это ведь очень важный период. Интересно наблюдать, как дети привыкают, все по-разному, как они справляются со стрессом, помогать им в этом.

Одна девочка у меня, помню, все ходила кругами по группе, как тигренок в клетке. Не садилась за стол. Я ее не трогала, пусть не садится, раз ей так легче. Няня прикрикнула, попыталась усадить насильно. Я попросила не трогать, не вмешиваться, сама разберусь. Ну как же, ребенок не ест, типа, забота такая о ребенке. Ага. Лучше, чтоб она сквозь слезы в себя еду заталкивала? Или вырвало ее этой кашей? У человека стресс. Коллеги тоже высказывались, мол, зачем такое позволяешь, надо сразу ЛОМАТЬ, а то на голову сядут... Ничего, в один прекрасный день села за стол сама, сейчас кушает отлично. А что было бы, если б изначально этот стресс еще увеличить насилием?

Сейчас эта девочка в тихий час просыпается часа в два и начинает ходить на горшок. Каждую минуту. Так жалко ее. Я горшок возле кроватки поставила, коврик постелила, пусть встает, раз ей так легче. Да, негигиенично, да, нарушаю. Но психика ребенка на данный момент важнее. Я уверена, что скоро и сон нормализуется.

С другой девчонкой тоже решили проблему сна вместе с мамой, попробовали утром будить пораньше, чтоб в 7.30 уже были в саду. Все, ребенок спит весь тихий час, мама довольна.

Мальчишка один ныл целыми днями. Тоже вместе с мамой обсудили, сошлись на том, что страдания у него постановочные, чем больше на них реагируешь жалением тем больше он страдает. Выбрали другую тактику - игнорировать в хорошем смысле слова, относиться ровно, не выделяя среди других детей. Все, проблема решилась, мальчик с удовольствием ходит в сад.

Два месяца адаптация в целом длилась. Сейчас все дети спокойно заходят в группу, бегут навстречу. Это ли не развитие, это ли не результат? :thumb_yello: А потому что я каждое утро для них готовлю что-то интересненькое. А не просто сопли вытираю и штаны меняю.  Только утвердилась в своем мнении, что от воспитателя зависит 50% успеха. А может, и все 80.:smile:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерникаГорихвостка, а можно я просто встряну с репликой?

Читаю эту тему и тему про детский сад. Просто скажу спасибо, что ТАКИЕ, КАК ВЫ, есть и работаете.

Очень хочу, чтобы когда пришло время моей дочке идти в сад, ей не просто "меняли штаны, вытирали сопли", а попались люди чуткие, искренне любящие свою профессию, которые бы НЕ ломали, а хотели понять ребёнка и помочь ему. Хотя для себя решила, что Настю отдам ближе к трём годам, чтобы постарше была и для соплей, и для штанов. :) 

Буду читать вас дальше. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черника сказал:

Еще напишу. Нам тут радостную новость сообщили. Ждем себе напарников с .... курсов переподготовки.

 

Хотела написать длинно и с подробностями, но я не писатель. Поддержу Горихвостка - присмотритесь вначале. За нашу четырехлетнюю садиковскую жизнь было трое переученных воспитателей, только одна так себе... Вторая как раз нашла себя с малышами, ее любят детки и она работает только на яслях. Третья с музыкальным образованием, у нее только логопедические группы, с детьми от пяти лет и она стала лучшим воспитателем года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черника сказал:

не понравилось на яслях работать. Опыт офигенный. Даже подумываю о том, чтоб остаться именно на яслях, специализироваться на адаптации, это ведь очень важный период

По мне, так на яслях работать труднее всего. Адаптация, слёзы... Ой! Хотя некоторые знакомые воспитательницы тоже говорят, что им на яслях больше нравится, мол, дети маленькие, шкодить ещё не научились, более послушные.

А я выбрала логогруппу, когда прошлым летом вопрос такой встал: снова ясли набирать или логогруппа. 

Мне нравится со старшими работать, занятия интересные проводить, разговаривать с ними обо всем на свете. Большое удовольствие видеть, как дети с логопедическими проблемами постепенно выравниваются, раскрываются, развиваются. На логогруппе есть возможность больше внимания каждому уделить, с каждым позаниматься, каждого опросить, проследить как выполняет задания, как усваивает материал. 

20 часов назад, Глафира Сергевна сказал:

Третья с музыкальным образованием, у нее только логопедические группы, с детьми от пяти лет

Вот и я бы хотела всегда на логогруппа работать. Мы с младшей дочкой через все эти логопроблемы прошли, поэтому хорошо понимаю и детей, и их родителей.

 

21 час назад, Весенняя капель сказал:

Просто скажу спасибо, что ТАКИЕ, КАК ВЫ, есть и работаете.

Машенька, поверьте, самые обыкновенные. :) У нас в саду, например, нет ни одной грымзы, все воспитатели любят и свою работу, и своих детенышей. :) Нормально это, так и должно быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

А я выбрала логогруппу, когда прошлым летом вопрос такой встал: снова ясли набирать или логогруппа. 

Не, при таком выборе однозначно логогруппа. Там же и детей меньше, и рабочий день на час короче, и отпуск длиннее. Хотя дети более сложные, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Там же и детей меньше, и рабочий день на час короче, и отпуск длиннее.

К сожалению из всего перечисленного только меньшее количество детей, но тоже больше, чем по нормам - 15 - 20 вместо 10 - 12. А рабочий день такой же - 7 часов и отпуск как у всех - 6 недель. Как нам объяснили статус сада  (обычный детсад) не позволяет дать нам то, что положено. Дурят! :) Ну и бог с ними. :)

За логогруппа у нас надбавка - 1700. Тоже не круто. Но, если честно, мне все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили о яслях, и я вспомнила... У меня однажды в группу сразу  две пары близнецов ходили.... Девочки,это было что-то.... На руки одного взять было невозможно. Только двоих. Одни проорутся- другие начинают.  Я руки тогда накачала как у штангиста...

    Черника, по поводу ломки детской психики  разделяю Вашу позицию. Но бывают разные случаи.  У меня есть ребёнок сейчас, о котором сама его мама говорит, что он ведёт себя хорошо исключительно в детском саду. В других местах, в том числе и дома, он вообще никого не слушается. Сама разбаловала, сама же и получает отдачу. Спрашивает у меня, как мне удаётся его в рамках держать  . Отвечаю ей: " Разумная строгость и неотвратимость наказания за сознательное нарушение наших садиковских правил.". А ещё я всегда своим родителям на собраниях говорю : ребёнок ведёт себя так, как вы позволяете ему себя вести.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

Спрашивает у меня, как мне удаётся его в рамках держать  . Отвечаю ей: " Разумная строгость и неотвратимость наказания

Ответ на самом деле проще некуда. Страх. Думаете, родители не бывают строги со своими детьми? Но ребёнок подсознательно чувствует, что мама никогда не сделает по-настоящему больно. А вот эта тётя чужая... Неизвестно, что от неё ждать. Да, вроде не обижает пока, но вдруг... Лучше не рисковать.:)

7 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

 Я руки тогда накачала как у штангиста...

А я не таскаю на руках никого. Сажусь к ним на ковёр, могу обнять, по спинке погладить. Кому ласки охота, тот сам подходит, садится рядышком, как кот, голову под мою руку подсунет - гладьте меня.:D Я вообще постоянно внизу с ними вместе, на их уровне.

 

7 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

Разумная строгость

Разумеется, есть и строгость, и правила. Но заставлять ребёнка есть, например - это не строгость, это насилие.

7 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

У меня есть ребёнок сейчас, о котором сама его мама говорит, что он ведёт себя хорошо исключительно в детском саду.

Да многие дети так. Из родителей веревки вьют, а в саду паиньки. Один папа так и сказал - пусть Вова подольше в садике остаётся, он нам дома тааааак мозг выносит, здесь он совсем другой.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черника сказал:

Разумеется, есть и строгость, и правила. Но заставлять ребёнка есть, например - это не строгость, это насилие.

Согласна. Речь была не о еде.

 

16 часов назад, Черника сказал:

Думаете, родители не бывают строги со своими детьми?

Бывают.  Но там другой случай. Ребёнок поздний. Маме уже под 50. Настолько избалован, что ей с ним стыдно на людях появляться. (По её же признанию). А  в садике такое поведение пресекается. Ломать игрушки не даю, малышей обижать - тоже. ( Насилием это не считаю). Игрушки убирать за собой ему приходится как и всем остальным детям.  Сначала истерил. Потом понял : не уберёт сегодня конструктор на место, завтра с ним будут играть другие детки, которые за собой наводят порядок,  а он  будет играть в  менее интересный. Ему самому так проще и легче. Он усвоил рамки дозволенного и их не нарушает. В детский сад ходит с удовольствием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎04‎.‎2017 в 10:01, Черника сказал:

Еще напишу. Нам тут радостную новость сообщили. Ждем себе напарников с .... курсов переподготовки. То есть, бухгалтеры, юристы, хто там еще не смогший найти себе работу в городе, три месяца и вуаля - воспитатель... Три месяца!:unsure: Что, за это время можно выучить детскую психологию? Особенности развития? Кто будет с нашими детьми весь день находиться... Мрак.

Лучше уж одной работать, чем с такой напарницей.

Я закончила курс переподготовки, работаю до отпуска и ухожу искать другое место. Работа с детьми мне по душе, с детками было интересно работать. Могу сказать, не обеляя себя, но я -человек с другим образованием, с детьми нахожу контакт, а вот те кто работают там годами, возможно, выгорели морально, закрывают детей в туалете, бьют их, пинают, обзывают. И меня объявили "белой вороной", не сплетничаю, всем довольна, с улыбкой и хорошим настроением. Так мне даже ткнули этим.

Я не могу работать в коллективе где так относятся к детям, с виду улыбка, а со спины сплетни, обсуждение, крики на детей. Я в тихий сон каждого кто не спит, укладывала, пока второй воспитатель с подругами чаи распивали и в голос смеялись. Без меня лежали бы дети без сна, с окриками.

 

Каждую неделю разучивала с трехлетками интересные стихи. Со всеми, а не с теми кто поумней, учит стих к утреннику.

Ухожу ещё и потому что была временная работа, основной сотрудник в декрете, но за полгода я опыта набрала на годы, да еще и образование новое получила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

а вот те кто работают там годами, возможно, выгорели морально,

Да, быть хорошим воспитателем не научишь, наверное... Можно выучить теорию, но не применять её никогда. Хороший воспитатель - это прежде всего человек с богатым ( не побоюсь этого слова :laugh:) внутренним миром, с внутренней культурой, гуманизмом, который просто не позволит обидеть ребёнка, быть равнодушным.

А у нас что? Замотанные тетки, не очень умные... Что там можно навоспитывать, если в жизни полторы книжки прочитала. Вот вроде бы только выучились ( у нас много воспитателей, которые переучились из нянь), да, она знает, как вести документацию. А дитенка  шпыняет, за то, что штаны намочил, и пофиг, что в полтора года ребенок имеет право дуть в штаны. Печально это всё, очень. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту профессию пришла из организации где я придумывала и воплощала в жизнь проекты (евенты) , в основном для детей. Там то я и поняла, что с детьми интересно и продуктивно работать, это такие маленькие заряднички:), учиться у них можно многому. И когда я увидела как с ними могут обходиться взрослые, где с младых ногтей " преподают" градацию на умный и бестолочь, где силой заставляют делать, что не хочешь, пришла в ужас... Да, я не изменю что то в глобальном масштабе на другом месте, но буду очень стараться быть именно воспитателем, который воспитывает в детях позитив и другие прекрасные качества.

 

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Во вторник иду на собеседование в новый сад, что посоветуете рассказать о себе, чтобы "не лить воду". Опыта мало, да еще и с курсов переподготовки, не думаю, что я буду иметь успех. Я настроена на позитив, но как то боязно чуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Даже не знаю, чем вам помочь... Может откликнутся форумчанки, у которых есть опыт работы заведующей или методистом. 

Но думаю, что вряд ли от вас чего-то особенного ожидают. Ответственности, в первую очередь, готовности и умения учиться без конца и края. Ну и вот это:

В 01.06.2017 в 15:01, Устала и хочу на ручки сказал:

Я в эту профессию пришла из организации где я придумывала и воплощала в жизнь проекты (евенты) , в основном для детей. Там то я и поняла, что с детьми интересно и продуктивно работать, это такие маленькие заряднички:), учиться у них можно многому. И когда я увидела как с ними могут обходиться взрослые, где с младых ногтей " преподают" градацию на умный и бестолочь, где силой заставляют делать, что не хочешь, пришла в ужас... Да, я не изменю что то в глобальном масштабе на другом месте, но буду очень стараться быть именно воспитателем, который воспитывает в детях позитив и другие прекрасные качества.

 

:) Что ещё надо? Удачи вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

не думаю, что я буду иметь успех

Все зависит от того, насколько остро сад нуждается в воспитателях. Что значит новый? Новый для вас или вообще новый, только построили?

У нас с нуля набирали штат, понятно, что берут всех. А вот есть старый сад, я туда два раза пыталась попасть, меня не взяли:laugh: Как потом оказалось, у заведующей тактика такая - принизить человека, всем своим видом показать, что "вы нам не очень подходите, и вообще, мы не нуждаемся, ну да ладно, так и быть, приходите". Все для того, чтоб держать под ногтем, типа, облагодетельствовали, что на работу взяли к себе. Человек идет, такой радостный и благодарный, потом хоп - воспитателю выписывают премию 8 тысяч рублей, из них 6 надо отнести заведующей обратно.:laugh: А поначалу, да, создается впечатление, что заведующая очень тщательно подходит к подбору персонала, чтоб деток любили, ага...

10 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я настроена на позитив, но как то боязно чуть.

Просто будьте собой, уверенный взгляд, речь внятная и достаточно громкая. И все будет хорошо.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы:

- постоянно ловите себя на том, что не просто наблюдаете за чужими детьми на площадке, а именно следите, не творят ли они что-нибудь опасное для жизни;

- покупая продукты в магазине, обращаете внимание на упаковку с целью соорудить из нее светофор или балалайку;

- смотрите на сексуальный танец девушек в клипе, а думаете о том, какую придумать зарядку для малышей;

- прежде чем выбросить любой предмет, задумчиво исследуете его - вдруг пригодится... Точно пригодится! И не выбрасываете;

- просто идя по улице, украдкой поднимаете с земли причудливой формы веточку, листок, каштан - покажу завтра детям - и прячете в карман...

Значит вы - воспитатель.:lol_1:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Не могу найти куда обратиться к воспитателям, пишу сюда, если что простите.

Наш сад по математическому развитию работает по Л.Н. Коротовских "Планы-конспекты занятий по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста", но беда в том, что книга 1, а групп 5. Книга покупалась давно, в нашем городе не реально купить еще парочку. Подскажите, где можно или скачать, или купить книгу. Все облазила или закончился товар, или не возможно скачать.

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×