Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Декабрик

Вот же ж надзиратель, ваша Алиночка! И глаз не сомкнешь! smile.gif Порой так тяжко со сном бороться в тихий час, они так сладко, уютненько сопят.

А я сегодня часа в четыре дня вдруг вспомнила, что в туалет последний раз еще утром, дома сходила. Дурдом!

Девочки, как вы с мытьем игрушек справляетесь? Мы сегодня как положено их перемыли... за полтора часа, потом они еще с час сохли. А ведь в яслях их дважды в день мыть надо. Маразм!

Жень, а мне сегодня некогда было в тихий час усыплять такую же Алиночку (Полиночку), сидела списки подправляла по просьбе заведующей, "лишних" детей убирала, так Полина и не уснула. Лежала, тихо песни пела, а только я в группу вышла, она быстренько разбудила близлежащих... В общем дурдом называется "К нам едет обрнадзор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Девочки, как вы с мытьем игрушек справляетесь?

Юль, если мыть дважды в день, то, в принципе, весь день только этим и будет занят... g.gif

Мы приспособились так. В первую половину дня игрушки нам особо не нужны, мы заняты. У нас занятия, игры с детьми организованные, занимаемся театрализацией, учим что-нибудь в игре, песни поём. Опять же прогулка, 2 приёма пищи. А вот во вторую половину дня мы играем с игрушками, опять же организованно, какую игру собираюсь проводить, такой набор игрушек и достаю. Вечером мОю использованные игрушки, убираю сушиться, достаю и раскладываю другие. То есть, они пополам у нас поделены wink.gif а в пятницу вечером надеваем фартучки из клеёнки, берём тряпочки и вместе убираемся в группе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Ну да, Жень, мы тоже обычно по частям моем, те, которые использовали. А еще лампы бактерицидные используем. А тут все сразу... пока перемыли!

В общем, мы еще живы. smile.gif Приезжала СЭС и методисты по ФО работе. У нас в группе все идеально, придраться не к чему. Чего нам с няней это стоило! Не расслабляемся, проверка будет длиться 20 дней. Самое интересное еще впереди.

Бедная наша заведующая! Ведь по любому найдут за что штраф содрать. Наша задача - отделаться минимальными штрафами. Заведующая зовет весь коллектив гульнуть в ресторане, если обрнадзор переживем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я сегодня открытое или открытую НОД, не знаю как написать))) Занятие открытое вообщем biggrin.gif Смотрящих было совсем не много, а дети, как обычно, насмешили всех, они у нас "находка" просто! Воде хорошо все прошло!

Как камень с плеч laugh.gif Теперь можно расслабиться чуток))) А в декабре проверка у нас, надо всю документацию в порядок приводить, мебель из спальни куда-то девать??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юлечка, держись!!! Обрнадзор - штука противная, но вы справитесь! bb.gif

Алисья

Что показывали? К аттестации готовитесь или просто плановое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показывали? К аттестации готовитесь или просто плановое?

Ага, к аттестации. Теперь можно ждать февраля, моя задача выполнена laugh.gif Показывала НОД по развитию речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что - то я начинаю волноваться. Скоро уж месяц, как я подала заявление на аттестацию, каждый день проверяю электронную почту, а там тишина...

А мне девочки из других садиков говорили, что им вызов на аттестацию в течение 10 дней приходил... Может, заявление как- то неправильно написала, и его вообще не приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Жень, так я не знаю, как туда отправить, я сама лично отвозила заявление в канцелярию.

Поискала в интернете, вот что нашла:

Заявление педагогического работника о проведении аттестации рассматривается аттестационной комиссией в течение одного месяца с дня подачи.

Может, еще придет вызов и я зря переживаю?

Изменено пользователем Часы работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Ну, а может, позвонить туда как-то?

Вообще, ты же всё отвезла, я помню, значит, не переживай. Хотя по нашей-то жизни надо бдить самостоятельно за всем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Уже отыскала телефон центра мониторинга, в понедельник буду звонить.

Говорила сегодня с воспитательницей из другого садика, она рассказала, что уже не первый раз пересдает тестирование, все никак не наберет нужное количество баллов.

Как вообще обстоят дела с аттестацией в наших краях, информация из первых уст. На 1 категорию надо 120 баллов, на соответствие профессии - 60. В портфолио все кладут только сведения о себе и грамоты, про технологии сказали, что вот если ты выступила на семинаре о применяемых тобою технологиях или открытое занятие провела, или где- то опубликовала, и тебе сертификат дали, вот тогда можешь сведения об этой технологии в портфолио положить, а написать что хочешь можно.

И самое интересное, публикация в прессе оценивается в 2- 3 балла, не более. Я так поняла, что чем больше грамот, тем больше шансов уверенно сдать аттестацию на нужную категорию. А где их взять, если только второй год в садике работаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что чем больше грамот, тем больше шансов уверенно сдать аттестацию на нужную категорию. А где их взять, если только второй год в садике работаешь...

Ага, это действительно так. Учитывается как-раз таки участие в конкурсах, выступления на семинарах, конференциях и т.п.

Поискала в интернете, вот что нашла:

Цитата

Заявление педагогического работника о проведении аттестации рассматривается аттестационной комиссией в течение одного месяца с дня подачи.

Действительно, аттестационная комиссия собирается раз в месяц, в конце обычно, для рассмотрения заявлений.

У меня аттестация в феврале месяце, заявление буду писать в ноябре, т.к. 3 месяца вся эта процессия занимает, примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисья

Ага, это действительно так. Учитывается как-раз таки участие в конкурсах, выступления на семинарах, конференциях и т.п.

А вы не подскажете случайно, как попасть в выступающие на всех этих семинарах, конференциях ? Специалисты методического отдела нам только о датах предстоящих семинаров накануне сообщают, заранее про них никто не говорит, чтоб желающие могли сообщить о своем намерении выступить.

А я бы выступила со своими наработками. Все равно у нас на семинарах тетеньки с умным видом показывают занятия, скачанные с интернета, и демонстрируют планы, скачанные там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Нам "сверху" спускают сразу план работы методкабинета городского на год вперёд, так же план раБоты ГМО. Поэтому есть возможность выбрать себе мерприятие и подготовить выступление или открытое занятие.

У меня ближайшее в декабре, на ГМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам "сверху" спускают сразу план работы методкабинета городского на год вперёд, так же план раБоты ГМО. Поэтому есть возможность выбрать себе мерприятие и подготовить выступление или открытое занятие.

У нас так же. Методист нам сообщает о предстоящих конкурсах, выступлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! smile.gif Хочу с вами поделиться. Сегодня ко мне в первую младшую пришел очень сложный мальчик. Он месяц не ходил, болел, до болезни оставался только на полдня. Мне няня о нем рассказывала: "Вот придет Илья... Будет нам!"

Не верила. Пришел. Это нечто! У меня весь день одна мысля только и сидела в голове: "Как можно было из ребенка сделать такое?! Ведь даже если вообще не воспитывать, и то такое не получится."

А потом пришла мать и стало все понятно. Утром ребенка привел отец, ему было сказано забрать в 12. В 12.40 мы позвонили родителям, мать сказала: "Уже бегу". Мы наехали на нее, почему она самовольничает. На что услышали:

- Вы ж отцу сказали во сколько забрать, вот у него и спрашивайте.

- blink.gif Но... Вы что, с отцом не общаетесь?

- Почему? Общаемся.

- Так будьте добры, разбирайтесь между собой сами и выполняйте, пожалуйста, наши правила.

И еще сказала ей, что пока ребенок не научится более-менее адекватно реагировать на слова воспитателей, не привыкнет хоть более-менее слушаться взрослых, пусть и не мечтают о том, чтоб оставлять ребенка на весь день.

Он переколотил сегодня полгруппы, причем делал это с улыбкой на лице. На все слова, обращенные к нему, лыбится. Наказать, усадить на стульчик, невозможно, сползает. smile.gif Удержать возле себя нереально - выскальзывает. smile.gif

По-моему, в этой семье просто каждый "воспитывает" ребенка так, как ему вздумается. Теперь еще и мы... Я надеюсь, что мы победим. Лишь бы ходил к нам почаще, иначе победит анархия.

Завтра у нас утренник, так мы на полном серьезе обсуждали, брать ли Илью на праздник, и, если брать, то кто будет следить за ним. Да! Ему нужен отдельный сопровождающий, иначе он легким движением любой части тела сорвет нам весь праздник. Например, сегодня на прогулке он "уронил" сразу трех малышей, "мимо" пробегал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, вот после такого и думаешь, что проще справиться с "трудными детьми", чем с "трудными родителями". Они же непробиваемо уверены в своей правоте, а все социальные институты - детский сад, школа и т.д. - враги, против которых надо дежать оборону.

Ребёнка можно перевоспитать, ну пусть не перевоспитать, так хоть привить нормы поведения, а вот как на таких родителей повлиять?! И с другой стороны, что делать родителям поколоченных детей? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот и правда лучше тридцать детей, чем один такой Илья. Но я думаю вы его перевоспитаете (если, конечно, будет постоянно ходить). Много-много вам терпения!!!

А у нас сейчас в группе рай и идиллия. Детки - ангелы. Послушные, умненькие. Только скажешь, уже выполняют. И игрушки убирают, и на горшки строем ходят, и ждут терпеливо тех кто еще на горшках, знают свои полотенчики, с удовольствием играют и слушают сказки, засыпают сами, и почти все самостоятельно кушают ( ну по крайней мере пытаются). Насколько мне сейчас с ними легко и интересно! А им то всего 1 год 7 -1 год 10.

Нашу няню вчера попросили помочь одеть детей 1 младшей группы. Она когда вернулась, ну нахваливать наших деток: " Да наши солнышки, ангелочки послушные. Да какие вы хорошие, славные." Говорит в той группе дети хоть и на год старше, но непослушные, не дисциплинированные, многие плачут. Воспитатель и няня молча их одевают, а они ревут в три ручья. Жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот придет Илья... Будет нам!"

К нам в том году ходил Илюша, "было нам" shiz.gif Правда нашему было 5 лет, несколько раз отправляли к психиатру, врач говорил: "Это у него возрастное". Ничего такое "возрастное"- столы и стулья переворачивал пинком, двери вышибал, агрессия просто переполняла его временами, детей бил жестоко, в живот, в лицо, глаза стеклянные, кровью нальются, ни на что не реагировал в такие моменты ranting.gif

А мама прекрасно знает какой у нее сыночка, и каждый раз на жалобу реакция, такая удивленная:" ИЛЮЮША, ты ЧТООО????

Ну мама конечно переживала за него, и по врачам таскала, и уколы ему делали...временами наступало улучшение, а осенью-весной просто ужас какой творился! А все ведь из семьи идет, тем более если у ребенка нарушена эмоционально-волевая сфера.

Слава Богу перешел в другой садик в этом году

notworthy.gif

Во повезло кому-то music_whistling.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Да, Наташ, с этими родителями придется поработать... Ничего, приведем в чувство! smile.gif Ответственными мы их вряд ли сделаем, но правила наши выполнять приучим. У меня еще никогда не было конфликтов с родителями. Обычно мне удается найти к ним подход. Посмотрим кто кого... smile.gif

Нутик

Ой, Наташ, у нас тоже рай... был, еще вчера... sad.gif Нам с няней удавалось уже даже фронтально все виды художественного творчества с ними проводить. (Моя няня очень любит в этом деле помогать smile.gif ) А с этим Ильей мы боимся вчетвером на празднике не справиться. smile.gif

Алисья

Ой! Надеюсь, мы успеем с нашим Ильей поладить, пока он еще маленький. Надеюсь, что у него не паталогия, а просто особенности воспитания сказываются.

Я было заподозрила у него СДВГ, есть некоторая двигательная расторможенность и что-то типа тиков: когда возбужден, подергивает плечами. Но он способен заниматься интересным для него делом более 10 минут, сидя на месте. Вот заинтересовать его сложно. Он будто не слышит обращенную к нему речь, не реагирует на сюрпризные моменты и т.д. Но в пальчиковые игры играл с удовольствием. И он говорит, значит слышит. Но на вопросы не отвечает, молчит, выскальзывает и улыбается, не глядя на взрослого. Просто контакт с ним еще не нашли, я думаю.

В общем, интересный случай. У меня прям азарт проснулся, приручить его и научить элементарным нормам поведения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А как вы думаете, почему он такой? Какое именно воспитание приводит к подобным последствиям? Может быть, родители агрессивны, применяют физическое насилие? Мне тоже всегда было интересно, в чем причина вот такого детского поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Подозреваю, что там просто бестолковое, несогласованное воздействие на ребенка. Кто во что горазд. И попустительство процветает. Вот он и не реагирует на взрослых вообще никак.

Сегодня его аж жалко стало, один пацаненок дал-таки ему сдачи. Сколько было обиды и слез! Но может что-то в головенке-то сработает?

Девчата, отстрелялись мы сегодня с утренником. Очень гладко все прошло, спокойно и весело. Теперь на повестке дня День матери... Там столько мероприятий! Все группы должны, например, провести открытые занятия для родителей, любые. Даже нам, малышам, никаких поблажек. Мы решили аппликацию показать. Но... Кому показывать?! Если большинство детей устроят скандал в присутствии родителей. Прям даже не знаю, что придумать... Взять только морально устойчивых детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисья

столы и стулья переворачивал пинком, двери вышибал, агрессия просто переполняла его временами, детей бил жестоко, в живот, в лицо, глаза стеклянные, кровью нальются, ни на что не реагировал в такие моменты ranting.gif

А мама прекрасно знает какой у нее сыночка, и каждый раз на жалобу реакция, такая удивленная:" ИЛЮЮША, ты ЧТООО????

Ага, у нас был такой красавчик Ваня. Ходил, правда, один год, в подготовительную группу, и то, потому что от него последовательно отказались ВСЕ сады города, а потом ВСЕ группы нашего сада. А к нам попал он в последнюю очередь и девать его было уже некуда. Лупил всех совсем не по-детски, предпочитал подручные средства, от стула до ботинка, подкрадывался сзади неслышно, доставалось не только детям, но и воспитателям - все в синяках ходили, а сменщице моей он однажды подставил подножку на лестнице, улучив момент, так она летела со второго этажа, расшиблась вся - лицо, голова, ребро сломала, колени расшибла (а ей. вообще-то, 55 лет было уже). Причём делал всё осознанно, и выпереть его не могли - папа юрист, права качал, только в путь!!!

Сейчас он в 3-м классе. Его последовательно опять же выперли ВСЕ школы города, определили в коррекционку 7-го типа. И оттуда тоже ВЫПЕРЛИ!!!

Сидит на домашнем обучении. А в саду его младшая сестра у меня в группе. Иногда мы наблюдали, как мама приходила с ней вместе за ним в сад, и как он пытался её реально покалечить. Иногда сейчас приходит с мамой за ней, огромный вымахал, мне по плечо (а я 170 см), мать пихает, сестрёнку хватает за разные места... Боимся, что изнасилует её - психами рано инстинкты овладевают...

А мама тоже хорошая - если ей выговаривали за поведение сына, она делала вид, что не слышит и быстро сваливала. И по отношению к дочке такая же тактика. Хотя дочка и не такая, но тоже своеобразная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Жень, кошмар! И ЧТО это растет?.. Его ж лечить надо.

А я похвастаться забыла. smile.gif Где-то воспитателей не хватает, а мы с жиру бесимся. К нам на группу еще одного помощника воспитателя поставили. Она раньше воспитателем работала, но без образования. Мы с сегодняшнего дня на смене по трое работаем: воспитатель и два помощника. Девочки, красота-то какая! А ведь так и должно быть. Ща, только немножко попривыкнем попами друг о друга не тереться и не вещать хором. smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу вторым постом подряд, надеясь на снисхождение и прощение модераторов. notworthy.gif

Мы сегодня малость прибалдели от папашки нашего Ильи (см. посты выше). В который раз я категорически отбилась от его намерений оставить ребенка на весь день, приводя все те же доводы, что ребенка мы еще пока "не приручили", что он не даст отдохнуть остальным детям. Папаня проникся и решил поделиться своим педагогическим опытом: "А вы, если что, делайте вот так..." - и, как в индийских боевиках, без касания, демонстрирует мастерскую такую затрещину... Я: " blink.gif Ага! Щас! Делать нам больше нечего!" Он: "А он только так и понимает."

Блин, надо было спросить: "Разрешаете, да? А вот так можно (поджопник)? А вот так?..(Пинок)" Не, а че, раз дите их иначе не понимает? А мы что, мучаться должны?

А вообще-то у нас с Ильей контакт потихоньку налаживается. Я уже вижу его заинтересованные глазенки иногда, и он даже начинает нас слушаться. Сегодня уже гораздо меньше пострадавших от его неуемной энергии. Все наладится потихоньку, я уверена, и без папиных методов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×