Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже 3 месяца назад потеряла своего самого любимого и самого лучшего человека на свете: моего мужа. Он умер, а я еще 2 дня жила не зная, что его уже нет на свете. Он просто шел с работы, упал и больше не встал. Может быть были рядом люди, может нет. Нашла я его только на третьи сутки в морге как неопознанного человека. Это так ужасно, опознавать тело любимого человека. Никому не желаю испытать такое. Только мне наверно повезло чуть больше... У меня осталась его маленькая копия-наш любимый сыночек. Ему тогда только-только 4 мясаца исполнилось. Если б не было сынули, я бнаверно не смогла принять смерть мужа. Так как он был для меня всем.... А сейчас он мне очень часто снится, то на мое день рождение, то на свой день смерти. А в последний раз он пришел ко мне во сне и попросил показать ему нашего сына, сказал, что очень скучает. И мне почему-то стало легче. Конечно, я никогда не приму его смерть, но мне кажется, что он не умер, а просто уехал. Если честно, я чувствую его присутствие всегда. Мама мужа говорит, что он нас оберегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Сострадаю вам, потерять близкого это ужасно больно.

Соберитесь духом и отпустите душу любимого, ведь бог так рано забирает только лучших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как начать... Очень тяжело... Он умер ровно 10 дней назад. Но только сейчас я нашла в себе силы написать вам.Я не могу ни с кем поделиться. А так нужно всё это высказать. Я не могу рассказать об этом никому - о наших отношениях никто не знал. Спасибо моей сестричке. Только ей я могла рассказать, поделиться. Но я не могу продолжать сваливать на неё этот груз...

Я знаю его с детства. Но как-то наши дороги особенно не пересекались. Он не обращал на меня внимания - я на него. Всё наше общение сводилось к "привет - пока". Вначале мая я ходила в деревне на дискотеку. Он пригласил меня на танец. С этого вечера началась наша любовь. На даче я была одна и мы могли гулять с ним ночи напролёт. Именно он подарил мне первый поцелуй. он научил меня любить и быть любимой. До него я не знала, что такое нежность и ласка. Последний раз я видела его в день смерти. По чистой случайности меня не было в машине с ним - мне понадобилось срочно уехать в город. Я не могла ничего сказать, я не хотела верить, когда мне сказали, что он разбился... моё сердце в тот момент остановилось, оно окаменело и треснуло пополам. Я не могла ничего чувствовать... До сих пор где-то изнутри идёт дикая,щемящая боль.

Он возвращался с дискотеки, завёз всех счастливо домой. И если бы не девчонк, которая увязалась с ними и которую он потом отвозил домой, на обратном пути от которой разбился - он был бы жив.

Нет. Я никого не виню. Я не виню эту девчонку. не в силах. Не имею такого права. Пусть Бог нас судит. Просто в жизни человека всегда есть "если...". И это "если..." - страшно, оно убивает, разрушает судьбы, счастье людей.

Я просила Бога, чтобы он подарил мне любовь. Я безумно хотела, чтобы меня любили. И он подарил мне Его на 3 недели... А потом забрал... Я благодарна ему за то, что я с ним узнала.Первые дни я думала:"Почему меня не было с ним в машине, может всё бы сложилось иначе?" А потом решила, что если так было суждено, так бы служилось в любом случае. И он никогда бы не одобрил меня за такие мысли.

Знай! Я тебя очень люблю. Я никогда не забуду тебя. И этот стих для тебя...

P.S.Простите...Получилось очень бессмысленно, но это крик моей души. Даже наверное не крик, а слабый шёпот того, что от меня осталось. Я не знаю, как мне жить дальше, но я постараюсь ради Него. Ради того, что было между нами. И, может быть, вскоре мы встретимся...

Пропадаешь.

Ты упадешь на сырую землю,

Подняться нету больше сил.

Всё быстро заметёт метелью.

Скажи: “Ты жизнь сполна вкусил?”

Лежишь ты в полном забытьи,

Солнца нет или оно не светит.

Что и кто у тебя позади,

Но подумай, прежде чем ответить.

И вдруг все стало так легко,

Но жизнь не пронеслась перед глазами,

И ты взлетаешь высоко,

Глаза наполнились слезами.

Цепляясь за каждую нить,

Вспоминаешь любящие лица,

Но продолжаешь парить,

Не зная куда, не видя границы.

Надеясь всё же зацепиться.

Как вдруг приходит прозренье:

Тебе не нужна столица,

Тебе на нужно спасенье…

И закрывая глаза,

Ты судорожно вздыхаешь,

И нить спасенья отпускаешь.

Осталась только слеза,

А ты… А ты пропадаешь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли-и-и-ин... у меня слезы......

Полинка

Держитесь............. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Я Вам очень сочувствую.Когда-то давно умер парень-моя первая сильная любовь-от передозировки героина.И горя моего было так много,что не было сил дышать.Но я выжила и даже потом полюбила еще раз,вышла замуж.Где-то в глубине души я до сих пор переживакю ту потерю,но ведь жизнь моя на этом не кончилась!И Вам советую,милая девушка,будьте сильной.Вы сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Девушка! Очень Вас понимаю, но поверьте мне, - половина Ваших переживаний, это еще и Его Величество возраст.

Вы обратили внимание, какую молодую аудиторию Вы собрали?

Шестнадцать лет, это прекрасный возраст, но он характеризуется именно силой переживаний. Более того, могу сказать, что те, у кого этих переживаний нет, делают их на пустом месте, - просто возраст такой. Психика крепнет и испытывает свою крепость.

Да, сейчас больно. Да, смерть это всегда неожиданно. Всегда много "если бы", много недосказанности и недоумения... Море отчаянья.

Но жизнь действительно не закончилась.

Вы знали его всего три недели. Что такое три недели, по сравнению с целой жизнью? Вам даже позавидуют многие девушки... Как же, Вы сподобились стать ПОСЛЕДНЕЙ его любовью.

Кто-то об этом может только мечтать. Каждый мужчина мечтает быть первым, а женщина последней, - это достаточно распространенный стереотип.

1 июня, было сорок дней моему первому мужчине. Мы рассталисьб с ним шесть лет назад, но на кладбище, я была единственной девушкой. Он у меня был первой любовью, а я у него последней.

Больно. Даже несмотря на то, что за эти годы мы не часто встречались, все равно ТУПО БОЛЬНО.

Но в июле у меня свадьба. И это говорит о том, что жизнь, как всегда продолжается.

Полинка Не мучьте себя. Берегите о нем светлую память, но не упивайтесь этим. Не идеализируйте его, и ваши отношения, не канонизируйте их. Возможно, еще через неделю вы расстались бы, и забыли друг о друге. Теперь же, этого не произойдет. Он на всегда останется молодым, красивым и влюбленным. А Вы проживете счастливую долгую жизнь и когда нибудь, возможно покажете внукам его могилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю:"Все будет хоршо!!!", я ненавидела эту фразу когда ОН умер, прошло 4 года...а я до сих пор помню как все было, мы были вместе 2 года, а потом его просто не стало, в один миг из-за глупости...Мы пьяные в полную нулину поехали кататься на мотоцикле...вылетили на встречку, а там камаз, я не знаю как, но он скинул меня с мотцикла, а сам не успел увернуться.Спасибо тебе Сережа, за то что ты дал мне шанс выжить , я всега буду тебя помнить. Ситуация похожа, никто из моих родственников не знал, даже самая лучшая подруга.Я сама справлялась со своей болью.

Полинка!!!ты молодец, что понимаешь, что ты должна жить дальше!!!Для своего возраста слишком сильное горе на тебя свалилось!!!Единственный лекарь для тебя время, поверь мне боль уляжеться и уснет где-то внутри тебя.Терпи , держись и не мучай саму себя!!!

И горя моего было так много,что не было сил дышать.

такое странное чувство, когда утром прсыпалась и заставляля себя жить дальше

Но в июле у меня свадьба. И это говорит о том, что жизнь, как всегда продолжается.

Как ни странно но у меня свадьба тоже на носу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

У вас было три недели, а у меня было три года. Как? Да больно до одури. Я и теперь иногда вижу сны, в которых он жив, а я радуюсь и говорю "я знала, что это была ошибка, ты не мог умереть", а он улыбается и кивает, нет, конечно же я не умер.

До сих пор, проходя мимо его дома , ловлю себя на мысли, что надо бы зайти, проведать.

Может, для вас это прозвучит ужасно, но все, что не делается, все делается к лучшему, даже смерть.

Если бы он остался жив, у меня не было бы сейчас семьи, у меня бы не было моей любимой доченьки.

Смотря на ситуацию сейчас, спустя пять лет, я понимаю, что это был не мой человек. С ним и с его любовью я бы погибла. Но это понимание пришло через долгое время. Держитесь. Я вас очень хорошо понимаю.

А на то место, где он погиб, приношу розы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусно, обидно, больно ....больно сейчас то что я тебе скажу

- ЖИзнь продолжается и она прекрасна !!! Просто я на смерть близский людей стала как то реагировать без море слёз = моя боль вся внутри меня , она не выходит наружу и от этого еще тяжелей .

А ты еще очень молода ( думаю у нас с тобой год разница ), по какой то причине Бог отнял у тебя этого парня , значит не судьба вам быть вместе .

Есть тебе хочется плачь , если хочется кричи , но лучше просто сходит на могилку и посидеть там рядом с ним .... можешь даже поговорить .

А он всё равно с тобой пока ты сама этого хочешь - в твоём сердце, в твоей памяти , близские умершие мне люди стали моими ангелами - хранителями !!!

СЕгодня я сдавала экзамен и сегодня ночью мне приснился тот человек , ( хотя уже давно не снился )думаю это хороший знак так как экзамены ппрошли на ура !!!!!

ЖЕлаю тебе найти силы , идти дальше

PeAcR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить? Просто жить. Даже первое время просто существовать. Да тяжело, но, это все можно перенести и со временем боль поутихнет. Я тоже похоронила мужа, своими руками положила его в гроб и своими руками закапывала. Первое время думала, что сойду с ума, ведь все, буквально все напоминало о нем: и квартира и его одежда, и магазины, кафе, улицы, где когда-то вместе гуляли, покупали. Весь мир был напониманием о нем. А еще сын, его сын, его полная копия...... Скорее всего только благодаря ему я выжила, ведь я была очень нужна своему четырехмесячному сыну..... А потом, в какой-то момент я поняла, что я уже могу думать о чем-то другом. Да, по истечении 10 месяцев мне намного легче, а ведь любовь так и осталась и я люблю его..... И он мне снится каждый месяц, в день своей смерти. Сперва мне было страшно, а сейчас я знаю, что он нас оберегает и охраняет. И я уже начала загядываться на других мужчин, правда рана моя еще не зарубцевалась. Я знаю, что я еще буду любить, и у нашего сына будет отец, еще один отец. Хотя любовь будет уже другой....Более осмысленной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддержать хочется и повеситься одновременно. Чё делать?

А, была не была. Умер Максим, и бип с ним. Вечная память. Земля пухом!

Если конечно отсутствует склонность к некрофилии.

Надо в клубе публично проводить и забыть.

Не надо держать мертвых воспоминаниями! Им плохо от этого! Пожалейте своих любимых!

Господь добрый, он вас не оставит. Даст новую любовь.

А для поминовения мертвых в русской традиции существуют специальные даты: 9 дней, 40 дней, 300 дней и годовщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пользователям данного форума, приношу свои извинения. Текст: "Милая Devochka31, держись и крепись. Он ушел из нашего мира, но ты осталась здесь......." (от 2.12.2004 - 21:12) написан автором Серега-Тигр от другого лица. Пользователь "Амина" отношения к этому тексту - не имеет! Просто произошла ошибка с паролями и мой текст заносится на форум с подписью "Амина" (это письмо не является исключением, все последующие будут исправлены)

С ув. Серега-Тигр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не рассталась бы я с ним через неделю. У нас было не так, как обычно... Но спасибо вам всем. Вчера я рассказала маме. И мне стало легче. Теперь я могу не скрываться. Сегодня я еду к нему... и боюсь, что просто не выдержу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка! Держитесь не смейте сдаваться! Вы молодец! Вы осознаете, что жизнь впереди! Вот прочитала ваш рассказ, и стало страшно за своего МЧ, получит права скоро, теперь так страшно...

Но от смерти не уйдешь... Бог дал, бог взял... Это жизнь и ею надо жить, какой суровой она не была бы...

Полина держись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Потерянная

Мне всего 19 лет, но уже в жизни случилось много всего неприятного. Хотелось бы поделиться одной такой историей.

Раньше каждое лето я ездила отдыхать в деревню. Там была небольшая, но веселая компания. На 9 человек приходилось всего 2 пары (я не входила в пары). Игорь начал проявлять ко мне внимание уже тогда: носил на руках, что-то нашептывал и т. д. Будучи безумно скромной, я никак на это не реагировала.

Следующим летом нас было только четверо. Естественно мы продолжали так же гулять, ходили друг к другу в гости, в общем, все было как всегда, только Игорь стал яростнее оказывать мне знаки внимания. Мне было 16, ему 20. Казалось, что он старше меня на целую вечность. Я чаще появлялась у них дома, мне всегда были там рады, мы больше стали проводить вместе времени. Были прогулки под луной, встречи заката, катание на мотоцикле, ночные посиделки на пруду, костры, звездное небо-все то, что так необходимо для 16-летней романтичной натуры ( гуляли мы всегда четвером). Но уже в июле поползли по деревне слухи…. А он был все настойчивее. Я дала ему понять, что ничего быть не может, мы друзья. Через месяц, придя к нему, я узнала, что он встречается с одной особой (я ее терпеть не могла, а она меня, т. к. знала, что Игорь любит меня). Я была безумно обижена, уехала домой, целый год с ним не общалась. Лето. Деревня. Он был все еще с ней, знал, что мне это неприятно. Я игнорировала все встречи с ним. От его друга узнала, что он любил и продолжает любить меня in_love.gif , а с ЭТОЙ вместе только из-за физической похоти. Это я поняла, когда единственный раз за все лето поговорила с ним. Это был последний наш разговор, но я еще ничего не знала….

Май 2005. Я узнаю, что они расстались. Ликую! Полна решимости, счастье близко! 8 июля 2005. Звонок от подружки: «Игорь утонул.» Трубка выпала из рук. Пустота. Все кончено. Мама говорила, что застала меня в истерике, сидя на полу, я кричала: «Он не мог меня бросить! Он не мог оставить меня одну!» Я неделями не выходила из дома, постоянно плакала. Спасибо любимой подруге М. за поддержку!

Ему было всего 22, он закончил институт, вся жизнь впереди…должна была быть! Прошло 9 месяцев со дня его смерти. Я до сих пор не смирилась! Была это любовь, привязанность, дружба, чувство из детства, я не знаю. Знаю только одно, что мне плохо и очень одиноко без него. Боль и пустота. Вот сижу и плачу!

Может, у кого-то была похожая ситуация, поделитесь. Помогите мне это пережить! helpsmilie.gif Знаю, что время лечит, но, что делать сейчас?

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif :cry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянная

Вы, наверное много мечтали о встрече, о вашем будущем, о любви и близости, которой не случилось. Пусть в вашей памяти он навсегда останется вашей первой любовью.

Постепенно вы перестанете думать о нем с болью. Я думаю, что все хорошее у вас еще впереди. Не отчаивайтесь. Живите в настоящем и будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успевай восхищатся при жизни говорил Конфуций.

Сделайте выводы на будующее и идите по жизни с миром.

Лучше жалеть о том что рискнул и проиграл,чем о том что не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянная

время и правда лечит... вам надо чем-нибудь отвлечься... я понимаю что вам уже ничего не хочеться,но это реально нужно!!!!!! начните больше общаться с друзьями,ходите в клубы,гуляйте... можно забить себе день всякими делами! например устроиться на работу,заняться спортом (очень помогает) просто постараться не думать об Игоре.. не забрасывайте себя! он, всегда будет жить в вашей памяти... а у вас впереди целая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 9 месяцев со дня его смерти. Я до сих пор не смирилась!

Ваша же скромность ваши отношения и погубила Представляете: даже то непродолжительное время, пока он был жив, он мог посвятить и полностью отдать ВАМ!!! А вы не захотели... Не вижу повода, чтобы рыдать вам сейчас. Он же не был вам ни мужем, ни кавалером, ни любовником. Даже другом не был, а так, скорее просто хорошим знакомым. А жаль! Так как Большее вы ему не позволили. Надеюсь, что в будущем вы такой ошибки не повторите, не смотря на то, что вам КАЖЕТСЯ, что "ничего больше не будет". Фига с маслом! Будет! Если не позволите себе свихнуться или суизид сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла мужа 1,5 года назад. Ему был 21 год, рак. Боролась за него 2 года. Это очень тяжело, знать, что врачам на все наплевать, а ты не в состоянии помочь родному человеку.

Потерянная Держитесь. Боль не уходит, она просто засыпает и в любой момент может накрыть вас с головой. Но жить надо. Ради вас, вашей будущей половинки и ради ваших будущих детей. Все будет хорошо. не вините себя, если он ушел Туда, значит Там он нужнее, чем здесь и ему Там лучше. Если он вас любил, то желал вам счастья, оправдайте его надежды

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо немного отвлечься,пойти погулять ult-ybnm?ukzlbim b познакомишься с таким же,как был он.Вспоминать надо только хорошее,да ещё и возраст повлиял-ведь перваялюбовь она не забывается!!!А боль уснет,по прошествии времени,живи и не теряйся в себе,не замыкайся!!!Самые лучшие годы ещё впереди,всё ещё будет.У меня ситуация была с моей бабушкой когда её не стало,(3 года назад)меня эта боль накрыла...Я вспоминал как каждый день мы с ней ходили в лес с козами,как я ей помогал по дому,в огороде...Мне было тоже сильно больно,после её смерти я сильно запил было тогда мне всего 19!!!Всё продолжалось чуть больше пол года и после этого я одумался взялся за голову,что я скатываюсь,теряю себя как личность,меркну как звезда,взялся за ум стал учится,работать,и всё изминилось у меня.Хотя в тот период была ещё одна причина- я расстался с девушкой,которую сильно любил,а расстался из-за измены её и это дело втянуло в самую грязь!!!Уже прошло 2,5 года почти,не пью,у меня всё стало на свои места,появилась девушка,которую я уже рассматриваю как единственную и неповторимую жену и даже больше!!!Она просто САМАЯ МИЛАЯ,ЛЮБИМАЯ!!!Время помогло всё забыть,боль поутихла...В нашей жизни никто не застрахован от взлетов и падений!Так было со мной,а теперь всё чего хотел,желал у меня есть!!!Всё пройдет,самое главное не замыкайся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянная

Что вам сказать? Я тоже потеряла человека, после смерти которого не могла успокоиться...но вот уже 2 года, как его нет, время лечит, вы-молодая, вы не забудете его никогда, но идите по жизни дальше и сделайте для себя вывод на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время и правда лечит...

"Идиоты кто придумал, что время лечит

Оно парится прошлым и тем что было..."

Перестаньте жалеть себя!!!

Сохраните в памяти прошлое, но живите настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянная

Я вас так понимаю. И могу сказать, что никакие слова не заглушат эту боль. Вы сами с ней справитесь. Только вы! Никто вам в этом не поможет. Слова утешения ни к чему. В душе в должны все сами осознать.

Прошло 1 год и 8 месяцев, как его убили.Убили роботы-терористы.

Я так и не верю, что его больше нет. Когда узнала о его смерти, то осталась со своей болью один-на-один. Никто меня не поддержал. И один Бог знает, как мне было трудно в те дни. Я не хотела понимать, почему мы живем, а его забрали. Не хотелось ничего... Пустота в душе, ничего не нужно и только одни мысли в голове "зачем, почему, не верю".

Боль моя не ушла до сих пор. Она живет внутри и переодически появляется. Уйдет ли она навсегда? Не знаю... Не смогу ответить сейчас на этот вопрос...

Вы верьте, что ему там хорошо. Я знаю, что моему дорогому человечку "там" хорошо. И осознавая это, я стараюсь быть счастливой здесь.

Да, их забрали... Но нам пока надо быть здесь.

Год назад, когда я пришла на его могилу....

Шли в ряд могилы ребят, погибших в Беслане,а напротив могилы погибших в Чечне, Афгане.

Я сидела и плакала. Ко мне подошла женщина, похлопалапо плечу, подошла к его могиле, сказала "привет,...", положила цветы, и пошла к следующим могилам ребят Беслана, чтобы положить цветы, яйца, кулич.

Через некоторое время она подошла ко мне опять. Мы разговорились с ней.

В моей памяти навсегда останется тот день...

Она рассказала, что ее единственый сын погиб в Чечне. Его могилка как раз была напротив могилки моего дорогого человечка. А потом она начала показывать на соседние могилы, называть имена, рассказывать об этих ребятах... как погибли.... Все ребята, которые лежали там, приходили к ее сыну в гости, она их лично занала. Даже представить нельзя, какого этой женщине приходить на кладбище, где лежат люди, которые приходили в ее дом..... И это далеко не один человек...

Когда погиб ее сын, она спросила у батюшки "Почему забирают доргогих и любимых людей? " Он ответил ей так: "А гавно и Богу не нужно". Это были слова батюшки...

Женщина сказала мне, что она уже выплакала свои слезы. Что не стоит плакать, им от этого "там" только хуже.

Крепитесь! Просто подумайте о том, что когда он смотрит сверху и видит, как вы плачете, то он огорчается за вас. В вашей памяти он будет жить вечно, но его не вернуть никогда, поймите это. Когда поймете, вам станет уже легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-то была похожая ситуация, поделитесь. Помогите мне это пережить! helpsmilie.gif Знаю, что время лечит, но, что делать сейчас?

Была не просто похожая ситуация - почти один к одному. Тогда мне казалось, что не выживу. Но время и правда лечит. Что сейчас делать? Сейчас - просто жить. Чтобы помнить его.

Если он Вас любил, его душа будет рада, если Вы будете счастливы, найдете свою половинку. может, потом сына назовете его именем. С мамой его общайтесь - обеим легче будет. Поверено.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×