Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

В прошлый четверг всей семьёй были на бассейне, отдыхали , плавали, получали удовольствие от отдыха.

В очередной раз залезли с сыном в бассейн плавать, водичка тёплая, плаваешь не спеша, сын в жилете где то рядом брызгается. Рядом с нами также плавали мальчик лет шести с дедушкой, мужчина всегда был рядом с мальчиком, чем вызывал у меня удивление, ведь в внук в жилете и ничего же не должно случится.

Как то раз проплывая рядом я обратила внимания, что верхняя часть тела ребёнка измотана верёвкой на которых были бруски, а плавательная жилетка поверх этих брусков.

Вот почему дедушка был всегда рядом с внуком, ведь у него рук не было вообще. Но мальчик усердно плавал своими ножками, даже вида не давал, что ему может быть тяжело или не удобно, и ведь у него получалось и никто этого не видел или даже не замечал.

Я была в удивление, на меня это произвело большое впечатление, мне было жаль мальчика, но видя его спокойствие и доброжелательную улыбку дедушки к внуку я поняла это их жизнь, и они её приняли такой, какая у них она есть и получают удовольствие даже в этом бассейне.

Уже несколько дней прошло, а перед глазами до сих пор этот мальчишка, надеюсь у него всё сложится отлично в жизни, судя по его дедушке, его семья его любит и заботиться о нём .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Рождество. Католическое, спокойное, вкусное, радостное. Особенно люблю запах Рождества и ожидание чуда, это чувство не покидает меня с самого раннего детства. Сегодня вечером вся наша семья собралась за рождественским столом. Звучал тихий, завараживающий голос Синатры, поющий традиционные рождественские песни, был накрыт традиционный, красивый праздничный стол, повсюду горели свечи, пахло хвоей, пряностями имбирных пряников и мандаринами. Идиллия, ну или почти идиллия.

Не хватало ёлки, которая отсутсвовала из-за появления в нашем доме невоспитанной кошки. Еловые ветки в вазе на самом высоком шкафу отдавали свой аромат, но мало радовали глаз. Это был единственный явный минус сегодняшнего вечера. Но знали бы вы, как ужасно начинался день! Кошмарный ужас или ужасный кошмар наступил с самого утра. Отправив мужа на прогулку с Федечкой, я приступила к вахте у плиты. Под аромат свежего кофе, я услышала грохот, треск, лязг битого стекла и дикий мяв нашей Киссандры. Прибежав в комнату, увидела разбитую чашу туманообразователя. Хорошая штука была, красивая! Ну да ладно, осколки к счастью, а оно лишним не бывает. Провозилась полчаса, собирая осколки с ковра.

Тем временем на кухне подгорела каша. Неприятно, конечно, но не смертельно. Открыла окно, что бы проветрить. Морозный воздух ворвался в квартиру, а вместе с ним и Федечка с мужем. Образовался сквозняк, у нас входная дверь напротив кухонного окна. С подоконника слетел горшок с кактусом. Естественно горшок разбился, кактус не упустил возможности поиграть в медбрата, и от души исколол мои исцарапанные Киссандрой, руки. Люди, я почти плачу! Но и это ещё не самое страшное происшествие сегодняшнего утра. После того, как мы с мужем совместными усилиями, прирали кухню, полечили мои раненные руки, и уселись за стол пить кофе, мне приспичило достать что-то из холодильника. Лучше бы не приспичивало, потому что вместе с достоваемым, из холодильника вывалилась на пол форма с приготовленным на кануне праздничным дессертом тирамису.

Всё, настал конец света! Я рыдала, нет, ревела белугой, выла, как раненная волчица. Что делать, как быть, ведь мама и бабушка, свекровь и все остальные ждут дессерта, глотая слюни, ещё с того момента, когда им сообщили, что на дессерт будет ТИРАМИСУ.

Если бы мужа не было дома, я б, наверное, впала в ступор, и просидела у разбитой формы, качаясь из стороны в сторону, оплакивая загубленный дессерт. Но муж был дома. Как хорошо, что существуют люди, умеющие решать проблемы! Он спас не меня, он спас Рождество. Для этого понадобилось всего-то одеться и съездить в кондитерскую.

Вечер прошёл чудестно. Дед Мороз порадовал всех. Торт "тОска", оказался не хуже загубленного тирамису, а после ухода гостей разбилось всего два бокала. А ведь осколки к счастью, правда`?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня в соцсетях нашла бывшая одноклассница, начали общаться.

Надо сказать, что на своей странице я выкладываю фото наших путешествий, байкерских слётов, интересных моментов случайно увиденных. Ещё немного семейных фото и в основном они предназначены для иногородних родственников.

И вот бывшая одноклассница посмотрев мои фото и расспросив о моей жизни вынесла вердикт - моя жизнь скучная и не интересная. Толи дело она, пока муж работает, всё свободное время в салонах красоты и бутиках проводит, а по выходным они пропадают в известном боулинг-клубе. Правда отдыхать дальше Крыма никуда не ездили, но это исключительно потому что она боится перелётов.

Ради интереса просмотрела фото на её странице. Безумное количество фото в домашнем интерьере, что бы всем показать хороший стандартный евроремонт, а также больной плазменный телевизор и такой же большой холодильник.

Несколько фото из боулинг клуба в который ( в определённые дни) может сходить каждый и не особо потратиться. А так же фото как богатая и успешная одноклассница загорает на крымском берегу в толпе отдыхающих лёжа на подстилке.

Просмотрела я как интересно и увлечённо живут другие и горько мне стало cry_1.gif

Жизнь проходит и всё мимо меня. Нет у меня богатого интерьера для интересной жизни, и до Крыма мы ещё не добрались и куда интересней вести псевдо-гламурную жизнь, а не байкерски-кочевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Вот же   мужики, странные существа, способные в одну секунду ввести женщину в состояние дикого зверя.

И я слово вставлю. Даже не знаю, подходит и сюда и в логику мужскую и про идиота там, ну раз к слову пришлось, напишу сюда.

Муж у меня в отпуске, ночами ему не спится (не нуаче, день же есть).

Сегодня ночью озаботился запором (целый день без белого друга, как же, трагедия), в два ночи сегодня будит меня: - Слушай там таблетки на полочке..., это от запора? Я выпил две.

- На какой полочке,-спросонья понять не могу ничего,- какие, как называются?

- Фуросемид.

- Тьфу, это мочегонные, спросить надо было, слабительные в коробочке в шкафу- и плюхнулась обратно в подушку, спать, мою работу с утра еще никто не отменял.

Утром они конечно спят, они ночью не выспались, всю ночь в туалет бегали по-маленькому, в чем мне и была предъявлена претензия - Не надо таблетки не полочке хранить, съел не те и из-за тебя я не выспался.

Причем претензия в таком тоне, что у меня крышу снесло сразу.

-А НЕ НАДО ЖРАТЬ ВСЕ ЧТО НИ ПОПАДЯ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ТАБЛЕТКА.

Слово за слово, не разговариваем до сих пор, весь день на психе со слезами и никакого Нового года уже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "сдохли" наручные часы. Пошла в мастерскую. Говорю, замените батарейку, что-то быстро разрядилась. Мастер мне говорит, типа, дорогая, сколько лет часам? Я отвечаю, ну, лет сто.

Выбрось, говорит, не мучься, их ещё чистить надо, тебе дороже обойдётся. Плюнула, бросила их в сумку. Валялись они там около месяца, вместе с таблетками.

Потом внезапно вспомнила о них. Достала. О, чудо! Ходят! Не иначе напитались волшебной силой таблеток, подлечились.

Надела на руку, хожу, ходят! Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну, что сказать? Вы ещё "молода, капризна." Мужики, не к ночи будь помянуты, чисто дети. Даже не дети. А у меня такое ощущение, что чем они старше, тем больше в дебилов превращаются.

Я только хожу, всё проверяю. Раньше такого не было. Вполне нормальный адекватный мужчина был. Теперь может сушёных пауков (прости господи!) употребить для потенции, или ещё чего хлеще!

Женщины, будьте бдительны! Если просит какую таблеточку, немедленно неситесь, подайте. А то последствия будут непредсказуемы! Замучаетесь откачивать. Я иногда поражаюсь, как можно было нажраться такой заразы! Главное - всегда есть очень логичное объяснение для чего.

Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честное слово, - не верила в конец света. И очень раздражалась, когда мне о нём напоминали. Только забуду, читаю в газете. Опять забуду - читаю в интернете или слышу в новостях.

"Достали со своим концом, делать больше нечего" - думала я.

На календаре 20 декабря. Вечер. В этом году зима нас балует по полной: минус 20-25. И тут звонок из дома: "Отключили отопление".

Ужас, конечно. Но, слава богу, есть обогреватель, как-нибудь переживем.

Наступает 21 декабря, в квартире после ночи очень холодно, спасаемся в одной комнате, где стоит обогреватель. И в кухне, у газовой плиты.

Надеваю на себя кучу одежды, постоянно ем и пью горячий чай, впадаю в спячку. Мысли невесёлые и те замерзают, текут медленно. Постоянно звоню и спрашиваю: когда же починят отопление?

Тут до меня доходит, что весь дом включил обогреватели, значит, электричество точно вырубится. Бац! Мысль: "Надо срочно выключить компьютер" совпадает с отключением электроэнергии.

Жизнь становится веселее. Хорошо, что два телефона. По мобильному вызываю электриков. Надеваю шапку, шарф, ищу теплое место. Но его в квартире нет. Греюсь у плиты.

Через некоторое время чувствую запах гари. Принюхиваюсь. Запах гари сильный! Горим! Открываю дверь и ничего не вижу: клубится и валит серый дым. В ужасе захлопываю дверь.

Не обманули! Вот он, конец света.

Мечусь по квартире, хватаю то сапоги, то документы, набрасываю дубленку, хватаю сумку. Смело открываю дверь и бросаюсь в этот дым вниз по лестнице. Добегаю до первого этажа с воплями: "Пожар!".

Там на меня широко открыв глаза смотрит мужчина - рабочий из ремонтной бригады. И удивлено спрашивает: "Где пожар?"

"А вы что, дым не видите?"

И тут он широко улыбнулся: "Это мы вам отопление чиним, возвращайтесь-ка вы домой".

Вот такой мой личный конец света. Не верила, а зря. Через несколько часов дали электричество, к вечеру починили отопление. А когда наступило 22 декабря, я очень обрадовалась. В доме снова стало тепло и уютно.

И сейчас все бытовые неурядицы кажутся мелкими по сравнению с событиями того дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже нахожусь в стадии борьбы за красоту волос. Тем более, мама моя, находясь в моем сегодняшнем возрасте осталась уже почти без волос. Наследственность и всякие факторы. Чревато. Не знаю, успешно или нет, достает порой, что ты не моешь голову прсото так, а изобретаешь всяческие пытки.

Пробовала я и масла разные, и горчицу, и настойку красного перца. Уже сердобольный муж,собираясь выпить, заботливо протягивает стопочку - тебе не нужно для масок?(а раньше это называлось - протереть клавиатуру biggrin.gif ).

Тут поделились со мной рецептом желатиновой маски. Решила вчера опробовать. Развела этот самый желатин, добавила ингредиенты - и на многострадальную головушку,под шапочку.

Сама в это время мужа подстригаю, ужин готовлю. Цезарь, короче я. Видок еще тот. Голове то хорошо, тепло, пахнет вкусненько, не то что там луковые масочки.Одно только смущает. Этот самый желатин то течет, словно пот по лицу, то сваливается кусочками, и то ли замерзая, то ли густея, валится такими здоровыми кусочками прямо на одежду.

Домочадцы заметили и не преминули поиздеваться, выдвигая самые различные версии. Самые приличные - мама сошла с ума, мозги вытекают blink.gif У мамы появилась перхоть, притом такая - жирносеборейная. Мама готовится к году Змеи - меняет свою кожу lol.gif

Только одна трехлетняя дочь, полюбовавшись мною, поддержала : - Мама - касавица!

Ох, моя хорошая девочка in_love.gif Только ты меня понимаешь laugh.gif

П.С. Ну ничего так масочка. Волосы блестят и дыбом стоят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала ко мне подружка в гости. Сидим, кофе варю. Жалится она, что бывший муж достает, просит вернутся, при мне позвонил раз 100, да смс послал десяток.

Она к мужу не хочет, сидит, плачет, почему кроме него ни кому не нужнаsad.gif

Я сварила кофе, утешаю подругу, тут она нечаянно проливает на себя чашку, попало на бедра, отправила ее сушится. И вот после этого начались звонки от ее знакомых. Целых три человека предложили ей свидание в этот вечер.

Так и хотелось спросить у них :" Где вы были, дорогие, когда она сидела сухая и невредимая?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас дальняя родственница - тетя Зина. Я её лет пять не видела, а тут она проездом нарисовалась. Как всегда, с подарками. Мне - трусы, мужу - носки. И не смешно совсем. Я её лет пятьдесят знаю, она всегда всем женщинам дарит трусы, а мужчинам носки. На семейные праздники типа свадьбы подарки разнообразит - кухонные полотенечки дарит. Мало ли у кого какие чудаковатые родственники бывают!

Тетя Зина женщина неглупая и не бедная. Трудолюбивая. Живет сейчас натуральным хозяйством. Двое работников у неё, дом недавно перестроила не абы как - журналы покупала дизайнерские, архитектора наняла, брошюры по фен-шую читала.

Думаете, родственников обижает то, что она трусы-носки дарит? Нет, конечно! Прижимистая, но оборотистая. Все привыкли, пошучиваем. Обижает почему-то другое.

Каждый раз, вот уже полвека, когда она мне дарит очередные трусы, она заводит душераздирающий рассказ. Каждый раз - внезапный и креативный. В этот раз он звучал примерно так: "Родненькая ж ты моя! Иду я по ювелирному, а там колечко, ну, прямо твоё! Сапфир такой, синий-синий! И оправлен в корону из золота. А по ней такие бриллиантики, бриллиантики, по короне-то. Маленькие, правда. Ну, зачем тебе маленькие бриллиантики? Да и размера твоего я не знаю. Ты же растолстела. Наверное, и пальцы толстые стали".

Мужу моему она очень хотела подарить кофр для фотоаппаратуры из крокодиловой кожи, но не срослось - размеров не знает, а спрашивать у нас было неудобно, пришлось, бедняге, опять носки дарить.

Не удержалась, позвонила брату, у которого два дня назад тётушка гостила. "Что, -спрашиваю, - тёть Зина тебе в этот раз "дарила"?" Брат смеётся.

"Да она мне вообще хотела новый карабин с серебряным прикладом подарить, - да ей не продали без лицензии! Опять носки подарила".

Иногда у меня возникает мысль о том, что тёть Зина уверена - она нам дарит именно те подарки, о которых нам рассказывает. Добрая, хорошая тётя у нас.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как же давно это было! Почти тридцать лет назад. Жила я тогда в Карагандинской области, в отдаленном от цивилизации совхозе. Послали однажды нас, молодежь, в районный центр на смотр художественной самодеятельности.

Вместе с парнями и девушками поехала покорять районную сцену женщина средних лет. Колоритная такая особа - высокая, дородная, как Федосеева -Шукшина. И лицом на эту актрису смахивала. А голос - густой, сильный, чисто Людмила Зыкина! Хорошо, талантливо пела. Кажется, Тамарой ее звали.

Путь до районного центра неблизкий. Туда ехали - все три часа репетировали. Обратно, завоевав призовое место, уже расслабились. Выпили по чуть-чуть и всю дорогу песни да частушки горланили. А Тамара эта -запевала у нас.

И вот услышали мы от нее одну грустную, лирическую песню, которая очень всем понравилась. Попросили спеть еще раз. И уже тихо, чтобы не испортить Тамарино пение, стали ей подпевать. Песня называлась "Тропинка".

Сколько времени потом прошло, а песню эту больше нигде не слышала. И кого бы не расспрашивала, в разных компаниях: бабушек, тетушек - никто и не слыхал такой. "Там еще слова такие были, - говорила я, - "И не я тебя милый заставила целоваться на свадьбе с другой..." Нет, никто не слыхал такой песни!

Прошло лет десять с того смотра самодеятельности. Я уже в Алма-Ате жила. И однажды, прямо под Новый год, мне как-будто кто-то незнакомый-невидимый чудесный подарок сделал: я услышала "Тропинку" эту по радио! Как же я прильнула к радиоточке, как радовалась такому вот нежданному сюрпризу!...

Летит время! В наши квартиры по-хозяйски вошел и поселился, как близкий родственник, господин Интернет. В первый же день появления его в нашем доме я попросила дочку найти мне песню "Тропинка".

" - Там еще слова такие были: "Только счастья чужого не надо мне - хватит мне на мой век своего"...

Минуты не прошло, как моя Маша вытащила мне из Сети слова песни, которую я искала столько лет! Интернет - великая сила, найдет все, что угодно!

Однако, почему-то мне было чуточку грустно:как легко и быстро сбылась моя маленькая недосягаемая мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно: это историю подслушала (невольно) сегодня в автобусе. Разговаривали две женщины, вспоминали своё детство. И одна рассказывала, как сама себя устроила в детский садик.

Было это годах в 60-х. Мест в детсадах и тогда не хватало. Родители, естественно, целый день на работе, бабушек-дедушек рядом нет. Отец - сирота, у мамы родители в деревне, там своих забот хватало. Девочка целый день дома одна. А напротив их дома находился как раз... детский сад. И так, говорит, мне было завидно, что другие дети все вместе играют, гуляют, а я всё одна. И однажды девочка залезла на стол, как-то открыла форточку (а может она и была открыта) и высунулась в неё. А ребёнку годика четыре. А этаж хоть и второй, но тоже не мало...

И на счастье увидела её воспитательница... Она часа два простояла под их окнами, оставив "своих" детей и только всё приговаривала: "Ты дальше не высовывайся!" и всё расспрашивала где родители, кто ещё есть дома. Девочка поведала о всех своих "бедах": вот, мол, очень хочу в садик с ребятками, а мест нет...

Уж не знаю, кто и когда к ним приходил, но через день девочка ходила в этот садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У батарейки, скорей всего, контакт отошёл. Поэтому от встряски (если Вы действительно швырнули часы в сумку) она могла встать на место. К тому же, если часы в сумке успели побыть на морозе, это продлевает жизнь батарейкам - как говорится, проверено электроникой blush.gif

А что за деятель Ваши часы приговорил к высшей мере? Какой-нибудь "дядя Ашот" рядом с метро? Если так, то это уже за гранью добра и зла - ибо менять батарейки - едва ли не единственное, что эти дяди делают с часами относительно сносно.

Страшно даже подумать о судьбе механических часов в руках такого дяди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предновогодний фингал

Я очень люблю своих детей. Потому хочу, чтобы в семейной жизни у дочки всё было хорошо. Давно и прочно научилась не вмешиваться в их дела – благо, что живут они отдельно. И многое, что раздражает меня, Надюша прощает своему ненаглядному мужу. Я бы уже сто раз выгнала его за хитро…опость. А она терпит, вероятно, так сильно его любит… Ругается часто, но без толку – зять всё равно поступает, как ему хочется.

Один ремонт чего стоит – длится он уже много лет, я сбилась со счёта – сколько… А гулянки?

- Ну, ты же не пойдёшь со мною в мужскую компанию! – оправдывается зять, протрезвев на следующий день. – И вообще, я что, не имею права погулять?

Эти «права» меняются в зависимости от времени года: летом и осенью Саша откачивает свои права на рыбалку, иногда и с ночёвкой…. А зимой и весной – на «погулять» с друзьями.

- Или не расстраивайся, или разводись! – говорю я дочери, переживая её слёзы. – Пока он сам не откажется от своих «прав», ты ничего не изменишь – нечего и слёзы лить!

В сентябре Саша решил, что пора уже закончить ремонт, и наняли они

мастера-универсала. Тот за две недели прекрасно сделал в одной комнате всё, кроме пола. Пол Саша решил заливать сам! Качественно! Лучше, чем мастер! И вот эта заливка тянется уже два месяца…

А в воскресенье возникло у зятя очередное желание встретиться с друзьями. До трёх ночи… Ночевать пошёл к маме, а утром, явившись, стал за дверью так, что половины лица не было видно. И заканючил:

- Я осознал! Я виноват! Я не хотел – так получилось! Малолетки пристали…

И шагнул прямо Наде в лицо своим здоровенным ярким фингалом!

- Ха-ха-ха! – откровенно позлорадствовала дочка, – догулялся? Это тебе – за все мои синяки, за все мои слёзы…

- Я виноват! Я осознал! – повторял, словно попугай, оконфузившийся зять, - вот как же на работу идти? Сты-ыдно мне…

- Тебе разве может быть стыдно? – удивлялась Надя, - отпросись у хозяина, скажи ему: «Стыдно с фингалом идти»… А за одно и ремонт закончишь, сидя дома… Только так я тебя прощу…

И зять, заткнув свою гордыню куда подальше, отпросившись у хозяина, стал завершать ремонт в комнате. Сегодня он купил и принёс линолеум!

От бодяги, которую тот применял усиленно три дня, фингал стал не так выразителен…

Вообще-то есть тональный крем, можно всё загримировать и идти на работу… Но дочка по-женски, коварно-хитро, решила, что она не раскроет этот секрет мужу… Пусть фингал помогает - уж очень хочется Наде, чтобы к Новому году ремонт в комнате завершился…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О подарках.

Когда-то мы с мужем часто ездили к приятелям в Гатчину. Места красивые, компания прекрасная была, разговоры...почти до утра. Приезжали не с пустыми руками, естественно. Привозили всякого. Вкусное, крепкое, сладкое. Каждый раз что-то разное, но что было неизменным, это туалетное мыло. Вот убейте меня, почему, не знаю blush.gif А были это конец восьмидесятых, начало девяностых. Ребята уже смеялись над нами.

А потом, уже улыбались мы, когда настали нелёгкие времена. Как же они нас благодарили за это мыло, всё "умыли" smile.gif.

Сейчас этого мыла, как "гуталина у кота Матроскина", но то мыло...оно казалось каким-то особенным wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-14

Как ни странно "Дядя Ашот" у метро был русский. Он их и приговорил. А часы ведь так и ходят теперь и даже правильно. Живее всех живых, как Ленин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - страшный любитель пива. Каждый день ходит. В местном магазине его знают как облупленного. Как-то поутряне муж зашёл в магазин и поставил на кассу питьевой йогурт. Кассирша изумилась до глубины души: "Йогурт?!"

Муж долго оправдывался, что он необыкновенно очищает организм. Через два часа муж опять заходит в магазин и ставит на кассу... йогурт. Кассирша потеряла дар речи.

Через три часа муж, наконец-то поставил на кассу пиво. Очистился! Кассирша облегчённо вздохнула. Фу! Слава богу, в жизни всё на своих местах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как-то отправила мужа в аптеку за тетрациклином. Зная, что память у Славика так себе, заставила несколько раз повторить название лекарства, пока не убедилась: запомнил.

По дороге Славик встретил соседа Женьку, отчаянного голубятника, поговорили о голубях. Потом встретил Андрея, соседа по гаражу, - поговорили о машинах. Заходит в аптеку и понимает: название лекарства забыл! Пока стоял в очереди, силился вспомнить - не получилось. Позвонить жене неоткуда - сотовых еще не было. Говорит фармацевту:"Забыл название. Знаю, что таблетки, знаю, что в названии присутствует что-то крылатое. То ли левокрыл, то ли правокрыл." Та впадает в ступор: шарада не из простых. Очередь подсказывает:"Может, рыльца? Или пыльца?" Славик задумался. И вдруг - озарение! "Вспомнил, - кричит, - вспомнил! ЦЫЦЕКРЫЛ!" Все, кто был в аптеке, согнулись от хохота. Через минуту отсмеявшаяся аптекарша подала Славику тетрациклин - за долгие годы работы в аптеке она научилась понимать беспамятных посетителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год приближается.

Картинки разные, поэтому запихну-ка я их все в одну ветку.

Картинка первая. В магазине косметики и парфюмерии. Магазин большой, двухэтажный. Бродя по магазину в надежде, что на меня снизойдет озарение и я куплю несколько полезных новогодних подарков своим близким, несколько раз встретила девушку с кучей товаров, придерживаемых одной рукой, и с телефоном в другой руке. Причем, в той руке, где нет телефона, товаров становилось все больше и больше.

Последняя наша встреча была около кассы. Рука без телефона не выдержала и половина набранных товаров упала на пол. Девушка свернула телефонный разговор, подняла с пола все, что у нее упало, и уложила на полочку с салфетками. Покупать товары, побывавшие на полу, она не собиралась. Девушка-консультант подошла к полочке и посмотрела, что туда положила покупательница. Оказалось, что два шампуня с разбитыми в дребезги крышечками. Девушка сказала, что покупательница должна заплатить за эти шампуни. И вот тут начался цирк. «Где корзинки, почему я должна носить это все в руках?!» - орала барышня. Корзинки стояли на входе в магазин, и консультант указала барышне на эту корзиночную пирамиду. «А почему вы пустили меня в магазин без корзинки?!» - повторно заорала барышня.

Что было дальше, не знаю. Меня обслужил другой кассир и я ушла из магазина.

Картинка вторая. Начались корпоративы. Проезжаем сегодня на машине мимо трамвайной остановки, что напротив заводской проходной. Ждет трамвая очень живописная группа - два маленьких щуплых мужичка и две дородные женщины. Все четверо очень довольные, веселые и очень нетрезвые. Когда мы почти уже проехали мимо этой четверки, опускаю глаза и вижу, что у одной из женщин только один сапог. На второй ноге только колготки и грязный снег.

Картинка третья. Корпоративы начались еще вчера. У меня есть сотрудница, которая живет в пригороде и ездит на работу на электричке. И вот едет она вчера вечером домой, а напротив нее две женщины, очень даже приличного вида. Но в какой-то момент женщины синхронно достают из сумок кулечки и у всех на виду, простите… puke2.gif Кулечки убираются обратно в сумки. Проходит время, достаются кулечки… И так четыре раза за сорок минут поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

О, это ещё хуже: гопник, выбившийся в мастера...

А часы, если они действительно времён ленинских и покоренья Крыма, лучше отнести как-нибудь в нормальную часовую мастерскую на профилактику. Денег много не возьмут, а вещь подчистят, кварц обновят. Ну, если конечно, она того стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятельницы на работе заклинило сейф: основная дверь открывается, а со внутренним маленьким отделом беда – ключ проворачивается в замочной скважине, но механизм на открытие не срабатывает. Вызвали профессионального взломщика.

Приехал. С собой три таинственных чемоданчика и пояс с какими-то штучками. На руках полуперчатки. Ну фильмы, где показывают взлом сейфа видели все: стетоскоп, какая-нибудь взламывательная штука с проводами, на худой конец, – набор отмычек и напряженная работа всех органов чувств взломщика. Приятельница приготовилась увидеть что-нибудь *эдакое*, как в кино.

Взломщик взял нож, ковырнул чего-то там, потом пошурудил плоскогубцами и... всё! Сейф был взломан. А приятельница расстроилась: не удалось посмотреть, что же было в тех чемоданчиках у профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром муж перед работой муж мыл голову наклонясь над ванной. Я в это время зачем то тоже туда зашла и случайно увидела чем моет- мамочки, моим гелем для интимной гигиены! blink.gif

Так как гель очень быстро кончался, подозреваю что не в первый раз моет. Как всегда хватает что ближе стоит, не разглядывая что написано на флаконе.

Я деликатно промолчала, гель теперь буду подальше прятать. После сушки феном ласково потрепала мужа за волосы - ничего так, мягкие и шелковистые. biggrin.gif Наверно гель хороший. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, в церковь хожу нечасто. Хожу, когда душа позовет. Есть у меня любимая церквушка. Старенькая такая, деревянная. Заходишь туда и попадаешь в теплые объятия. Тут тебя всегда ждут, любят и не ругают за долгое отсутствие.Тихо, свечки горят. Ладаном пахнет. Святые с икон смотрят всепонимающими глазами. Стоишь, чувствуешь, как с тебя осенней листвой осыпаются грехи, уходят обиды, и приходят покой и радость.

Так вот, стою я однажды, благоговею, пишу записочку о здравии своих родных. Рядом женщина. Чувствую, мучается. Хочет что то спросить, но не решается. Наконец, насмелившись, интересуется как подать эту самую записку. Объясняю. Она пишет. (Кто не знает, там пишется за здравие раба Божьего и перечисляются имена). Написала. Стоит в нерешительности. Чувствует, что маловато анкетных данных для подачи письма в небесную канцелярию. Опять наклоняется ко мне и уточняет, может адреса надо написать?

Тут же, враг рода человеческого радостно начинает меня пихать локтем в бок, тянуть за язык и подначивать подсказать тетеньке, чтобы для верности она еще телефоны указала и паспортные данные. Я, мужественно поборов соблазн поехидничать, ответствую, что мудрый господь Бог - не почтовое ведомство, и послание к нему дойдет безпрепятственно и в срок.

Тетенька облегченно вздыхает, радуясь такому упрощенному варианту подачи челобитной, а я, чувствуя, как у меня начинает чесаться спина от прорезающихся крыльев, ввиду сотворенного доброго дела, выхожу из церкви. И смех, и грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в магазине заперли!! Пришла в дорогой магазин - салон, присмотреть подарки родным. Находится он в торговом центре, в ряду других магазинов. Дверь была открыта, я вошла и сразу стала рассматривать статуэтки и фигурки на полках.

Краем глаза заметила, что продавца в зале нет. Поискала для уверенности - точно нет! А магазин, повторюсь, не из дешевых. В нем продаются милые вещички для интерьера, там же за стенкой есть ателье, где шьют шторы на заказ.

Между салоном и ателье - стеклянная дверь, за которой швеи строчат на своих машинках. Заинтересовала меня картина с ромашками, висевшая в дальнем углу зала. Я подошла к ней поближе, и услышала за спиной звук закрывающейся двери и поворот ключа в замке.

Обернувшись, и убедившись, что дверь закрыта, а продавца по прежнему нет, я запаниковала. helpsmilie.gif Простояв пару минут в растерянности, я решила обратиться за помощью в ателье. Постучав в стеклянную дверь, обратив на себя внимание швей, я объяснила им ситуацию.

Слава Богу, у них был ключ от общей двери! Они впустили меня в ателье, и из него я смогла выйти наружу. Очень удивились, узнав, что меня не заметили в зале. На мне был ярко - розовый пуховик, и роста я не маленького!

Представляю, как испугалась продавец этого элитного салона - магазина, узнав обо всем. А меня даже не попросили показать содержимое сумки, просто выпустили и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом подарили маме мобильный телефон на Новый год. Подарили заранее, потому что живёт она далеко от нас и мы боялись, что подарок не дойдёт вовремя.

Позавчера мама звонит мне и со смехом рассказывает, что перед сном решила покопаться в телефоне, поставить мелодии на наши с братом звонки. Куда-то ткнула и вдруг из трубки голос брата (моего, в смысле, брата).

- Ой, - обрадовалась мама. - Это я не туда нажала!

- Мааам, три часа ночи, ты чего не спишь?

Глянула на часы и обомлела: ничего себе, покопалась! Попрощались, разъединились.

Вчера мама звонит снова и уже в голос хохочет:

- Ты представляешь, сегодня проснулась в шесть утра. Не спится. Дай, думаю, фотографии со старого телефона перекину, чтоб когда вы звонили, я видела ваши мордахи. Ну и что ты думаешь?! Я снова не туда нажала!

В общем, чувствую, что у брата появится привычка отключать телефон на ночь. А маме посоветовала ковыряться в телефоне в светлое время суток. На всякий случай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×