Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Купила бальзам для тела. В магазине на фоне парфюмерного разнообразия мне показалось, что он пахнет свежескошенной травой. Вот дура, так обрадовалась, купила огромную банку.

После душа нанесла этот бальзам на тело. Сейчас, хоть иди и вешайся: пахнет сперматозоидами. kwasny(1).gifpig.gif От меня ими просто несёт! Вот же зараза такая!!! ranting.gif

А если муж им воспользуется? Да за него бабы перегрызутся. Хм... а если я этот вонизм не смою, интересно, что будет? Хотелось бы эксперимент провести, да где такая сила воли это вытерпеть... помчалась я в душ, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели недавно тесной женской компанией. Разговор зашел о том, как мы рожали, и одна из моих подруг рассказала такую историю.

Роды у нее начались на две недели раньше срока. Она решила позвонить сначала в роддом и узнать, на месте ли врач, с которым договаривалась о родах, а потом уже ехать. Звонит. В роддоме берут трубку, в трубке мужской голос: " Роддом..." Подруга начинает безостановочно тарахтеть о том, что у нее роды начались раньше времени, не опасно ли это и т.д. и т.п. Мужик еще пару раз вклинился в ее тарахтеж со своим словом "роддом", а потом замолчал. Подруга рассказала все, что ее на тот момент волновало, а под конец спрашивает:

- Такой-то Такойтович работает сегодня?

- Девушка! - радостно завопили на другом конце трубки. - Я Вам уже полчаса пытаюсь сказать, что роддом на ремонте! Я - сторож!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло постами Дарига.

В лет 12-14, я самозабвенно ездила в детские лагеря. Бывало, что по нескольку заездов летом. Благо, что мама с папой работали в 1 организации, которая и спонсировала лагерь, и билеты покупали с хорошими скидками.

И в мой предпоследний заезд случилась у меня безответная любовь к физруку. Ему на вид было лет 20-25, с бритым черепом, бывший ВДВшник, накачанное тело... и меня даже не смущало, что у него не хватало переднего зуба. Девчонки часто подкалывали меня фразами типа "вот твоя любовь идет", но я тихо млела в его присутствии.

А как он зажигал на дискотеке под Раммштайн (до сих пор слушаю группу), а как ставил пацанов в позу "думающего солдата", или заставлял особо неспящих в положенное время отжиматься или ходить гуськом в полуприсяде по корпусу. Все его побаивались за такие меры.

Как-то я даже решилась и пригласила его на медленный танец music_whistling.gif . И мы танцевали, ввиду моего маленького роста он поднял меня на руки...

В последний день заезда был обычай разжигать огромный костер и водить хоровод вокруг него, и петь песни. А потом была последняя дискотека с еще одной традицией (многие даже не танцевали ради нее). А она заключалась в том, чтобы ловить в кружок танцующую пару и пока она не поцелуется, не отпускали. По воле случая меня пригласил на танец этот физрук... Нас поймали в такой кружок. И... он меня поцеловал, прям по-взрослому blush.gif

А после танца я убежала вся красная, а подруги потом спрашивали, много ли у него зубов еще нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы ездили в начале 90-х в Россию выбирать деревню на жительство.

Подруга моя Галя, узнав, что мы едем в Россию, притащила огромный пакет с мужскими носками - целых 200 пар. Это им так зарплату выдали на чулочно-носочной фабрике. " Продай хоть сколько-нибудь. Я слышала, что в России с носками напряженка",- говорит. Заглянула я в пакет - мама дорогая! Такие креативные расцветки даже пьяному дворнику в страшном сне не приснятся: все оттенки оранжевого, голубого и зеленого. И как такое продать? Но подругу жалко - без денег сидит, бедная. Пообещала помочь.

И вот мы с мужем в Волгограде. Заходим в одну гостиницу, в другую, в третью - мест нет. А у нас уже сил нет по городу бегать. Присели в холле на банкетку отдохнуть. И тут администратор мечтательным голосом произносит: " Вот если бы у вас мужские носки были, я нашла бы вам местечко." Рентген, что ли, у нее вместо глаз? " Есть,- говорю,- у меня носки. Расцветка, правда, подкачала, но зато разнообразие." - " Любые,- отвечает,- пойдут, лишь бы были."

За 5 пар носков нас поселили в гостиницу. Поспать с дороги нам удалось не сразу: постоянно приходили люди купить носки. Брали по 5, по 10 пар, хотя я накрутку сделала - пусть Галка радуется! Так за вечер все 200 пар и продали. А Галка с мужем потом еще раз 5 ездила в Россию носки продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на стоянке прыгаю вокруг машины, коврики вытряхиваю, протираю потихоньку, дверцы открыты, из машины слышна музыка. Подходит ко мне парень, спрашивает, что за песня звучит. Я ответила, он заглянул в машину и говорит "А дай мне свою флэшку, я дома музыку на комп перекину и завтра тебе ее верну". Ясен пень, я отказала ему. Он ушел, возвращается через минут 10, говорит "Я принес флэшку, пошли к тебе, ты мне со своего компа музыку перекинешь". Я - eek.gifshiz.gif Он выдает очередной вариант "Пошли ко мне, если к себе меня не хочешь приглашать". Я начинаю закидывать коврики в машину прямо на сиденье, чтобы поскорей ее закрыть - вдруг ему придет в голову ключ выдернуть из зажигания. Закрыла машину, практически бегу к выезду со стоянки, он за мной, хватает за руки, за капюшон, кричит, кроет меня матом, я почему-то тоже уже кричу, но от страха, влетаю в будку стоянщиков, парень увидев это сразу убежал. Стоянщик проводил меня до подъезда, сказал, что парень этот постоянно рядом со стоянкой пасется. Вот что это было, тем более среди белого дня? Это теперь так знакомятся? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я побывала Гадей Петрович Хреновой. На днях фотографировались для новых пропусков, сегодня мне его отдали. А там я ******ова Оксана Сергеевич. Не отдам на переделку, лишний повод посмеяться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз попала к гадалке "за компанию" со своей подругой. В то время у нее были серьезные неприятности в семье - дело шло к разводу. Она узнала о какой-то гадалке и захотела "проконсультироваться" еще и с ней. Сама не хотела идти. Уболтала меня.

Мне тогда тоже жилось не сладко. Пресловутый "квартирный вопрос". Жили у свекров в маленьком домике. Три семьи под одной крышей. Этот дом был обещан сестре мужа, а нас приютили временно. Денег на свое жилье не было. Короче говоря, иногда казалось, что голова не выдержит и крыша поедет. И хотелось мне знать, решится ли эта проблема в скором будущем или нет.

И вот мы у гадалки. Первой пошла подруга. Потом был мой черед. Гадалка раскинула карты и говорит :"Твой муж тебе изменяет". Здравствуйте , приехали. Я в нем уверена, никогда ничего подозрительного не замечала. Но раз пришла молодая женщина к гадалке - значит муж изменяет, зачем же еще? " Не может быть, - говорю, -вы расскажите мне лучше,решится ли мой вопрос с жильем?"И продолжает она дальше не гадать, а угадывать.

Суть гадания свелась к тому, что в скором времени от близких родственников нам попадет наследство в виде дома. Но не у меня, ни у мужа таких родственников и близко не было ,и не предвиделось. Расплатилась я с женщиной и ушла, поняв, что к гаданию эта она никакого отношения не имеет.

Рассказала своей маме о походе к гадалке. А у моей матушки в то время была сверх важная проблема в жизни - сыну 20 лет, а он, представляете, не женится. И решила она пойти к той же гадалке. А у моей матушки "бзик" в голове есть : для нее разведенная женщина , а еще с детьми - это отброс общества и позор для ее родителей. Она должна ходить с низко опущенной головой. И позвать ее замуж может только последний алкоголик в селе, а она должна сразу же соглашаться на такое счастье, ибо другого ей не дано.

И вот пошла моя матушка к гадалке. Выходит - лица на ней нет. И сразу - в рев. Сказала ведунья, что женится мой брат на разведенке с ребенком. Вот это новость, вот это неприятность. То что я, дочь, живу чуть ли не на голове в чужих людей, считай, на птичьих правах, это ерунда в сравнении с будущей невесткой-разведенкой.

А вскоре у моей коллеги появились серьезные проблемы с дочерью. Коллега нашла гадалку, но уже другую - слышала о ней много хороших отзывов. И зная о моих печалях, позвала меня с собой.

Это уже другой уровень. Это была настоящая ясновидящая. Без карт она рассказала очень многое. А на мой вопрос о жилье сказала, что будут у меня вскоре деньги , а потом и жилье. И о брате спросила. Сказала она , что женится он ближе к 30 годам на хорошей девушке.

Так и было. Хорошие знакомые посоветовали, где можно взять кредит под выгодные для нас проценты. А дальше уже все решилось. И брат мой женился в 29 не на разведенке. К великой радости моей матушки.

Коллега, следуя советам ясновидящей, решила проблемы своей дочери. Подружка моя не развелась с мужем, и сейчас у них все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы работала я в одной организации и как-то двое сотрудников должны были ехать в командировку в другой город.

Девушка, которая сидела со мной в одном кабинете, звонит водителям и говорит, что завтра вечером нужна машина людей на вокзал отвезти. Дальше такой разговор: "Кто едет? Воробей и Ворона. Кто заявку дает? Лисица”. Потом слушает и так возмущенно: "Я не шучу! Я из такого-то отдела! Что я могу сделать, если фамилии у нас такие!“ Трубку положила и опять уже мне возмущается: “Странные люди, можно подумать, смешные фамилии”.

Блин, я не выдержала, я тоже неприлично ржала. Они-то сами по себе не смешные, но вместе звучали интересно.

Девушка на меня не обиделась, сама потом смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает вахтовым методом - месяц на вахте, месяц дома. Частенько остается на свободную вахту (это когда отдыхать должен) и тогда получается, что три месяца подряд работает.

Год назад мы взяли в ипотеку квартиру. Ну и, конечно, потихоньку обставляем ее. Пока мужа не было три месяца, я купила новые шторы в зал и на кухню, палас в зал. А еще у нас есть два замечательных внука-близнеца, скоро им три года исполнится. Вот они-то, пока я на кухне готовила, и разрисовали фломастерами обои возле дивана. Сильно так разрисовали. Сначала я хотела на месте этих каракулей нарисовать большое дерево, а на ветках развесить фотки. Но зная свой талант к художеству, не решилась. И увидела в магазине фотообои - вот, что мне нужно. Купила, наклеила - красота. Мужу ничего про обновки не говорила - пусть будет сюрпрайз.

Приезжает муж. Его я встретила на лестнице, когда бежала с обеда на служебный автобус, быстро поцеловала и ускакала. Полдня он был дома один. Вечером спрашиваю - "Заметил что-нибудь новое?". "Да - отвечает - вот КОВЕР на стене!". Какой, блин, ковер, это фотообои! А еще что? На кухне что-нибудь заметил? "Да - говорит - а что там?".

Вот как можно быть таким невнимательным? С новыми шторами и паласом комнаты очень изменились, стали уютными, не заметить невозможно. Вот такой он всегда. Подстригусь, покрашусь, новую кофточку куплю - не заметит. Наверно, противогаз одену, тоже не обратит внимание. Ну, да ладно, все равно люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с сёстрами были маленькими, то подводя итоги дня, составляли табель о рангах.

В зависимости от того, как потрудилась та или иная сестра, она получала "звание".

Это мы честно определяли перед самым сном, иногда спорили, но чаще приходили к одному мнению.

Итак, сестра, которая в этот день трудилась меньше всех, ленилась или сделала какую-то подлость (да, бывало и такое!), получила плохую оценку, обидела кого-то, та торжественно называлась - "чернавкой"!

По аналогии с девушкой - прислугой из сказки про семерых богатырей и мёртвую царевну, которая не по своей воле, но всё-таки поступила подло!

Следующая сестра, которая потрудилась получше, вела себя поприличней, у которой и оценки были получше, получала звание - "Хаврошечки"!

Это, так сказать, серебряная медаль и второе место на пьедестале! Ну, откуда взялось это слово, думаю, не надо объяснять!

Ну, а самая геройская сестра удостаивалась высокого звания - "Мамлакат Нахангова".

Люди моего поколения, наверное, помнят это имя. А для молодёжи поясню: в тридцатые годы прошлого века эта маленькая девочка, дочь узбекского народа, первая догадалась и стала собирать хлопок двумя руками! Она перекрыла все рекорды, которые были до неё! Она была удостоена высоких правительственных наград!

Вот за эту её расторопность и умение работать двумя руками и была ей присвоена нами самая высокая ступень пьедестала почёта!

Иногда в конце дня выяснялось, что в доме живут две "чернавки" и одна "Хаврошечка"!

Когда-то было и три "чернавки", в общем, система присвоения титулов была гибкой!

И только однажды мы решили, что в доме три "Мамлакат Наханговы", когда мы собирали ягоду в питомнике и очень хорошо все потрудились.

Мы выросли, разъехались по разным квартирам, но перезванивались каждый день. И если кто-то говорил:

- Я была - "чернавка"!

То сёстры понимали, как прошёл день.

Или:

- Сёстры, я - Мамлакат!

Тогда ясно, что сестра была - герой труда!

Однажды коллегам - завучам рассказала о детском развлечении. С тех пор и у нас прижилось это.

Завуч-методист, которая весь день носилась, то в Администрацию, то в Комитет по образованию, сдала несколько отчетов и только вечером поняла, что даже не поела, с грустью сказала:

- Мамлакат я Мамлакат, Мамлакат Нахангова!

Никто из учителей ничего не понял, а завучи смеялись от души.

А у меня выдался на редкость спокойный день и я сказала:

- Эх, мне повезло, "чернавкин день" был...

На что мне учебные завучи угрожающе сказали:

- Скоро будут новогодние праздники, и Мамлакат поселится в твоём кабинете!

Иногда мы мечтаем:

-Вот быть бы каждый день простой, скромной Хаврошечкой, без всяких Мамлакатских подвигов. Или чтобы четыре дня - "чернавка", а один день - "Мамлакат"!

Вот о чём мечтают в душе грозные тётки- завучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, наверное, редко уже встретишь женщин, навьюченных авоськами по самое нехочу. Многие оседлали "железного" коня или мужья подвозят своих благоверных с рынка. Но бывает и так, когда не хочется дёргать мужа и свято веришь в свои недюженные способности.

После работы зашла на местный рынок. И вот в пакете осели два пакета молока, пакет кефира, хлеб,баранки,два килограмма пшена... Вижу у входа машина стоит грузовая, а с неё яблоки продают. Вёдрами. Хорошие,яблочки, самарские. Их сейчас редко нам привозят.

Спрашиваю у продавцов пакет.Те обещают найти что-нибудь подходящее. И вот я уже становлюсь обладателем ведра яблок. Сумка на плече, в руках два пакета. Бегу на маршрутку. Доезжаю до своей остановки, выхожу. Вроде и пакеты стали легче, особенно тот, с яблокми. Выхожу из лифта... Вот тут мои яблоки и покатились по лестнице. Бросаю пакеты, бегу вниз ловить яблоки. С обидой смотрю на дыру в пакете и замечаю, что яблок осталось всего полпакета.

Прихожу домой начинаю возмущаться. Дескать, "ну что зв народ?! Видят же сзади идущие, что яблоки у меня падают, сказать что-ли нельзя?!"

Маман подливает масла в огонь:

- Так кто-то ещё шёл за тобой и собирал!

А я то обрадовалась, что пакет легче стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда поместить... Пусть будет здесь.

В субботу отмечали мой день рождения с родными. Старший сын с семьей ночевали у нас. Спала я плохо, ворочалась... Утром в воскресенье, не заходя в ванную, зашла в кухню пожелать всем приятного аппетита. Сынок старшенький поглядел на меня и говорит: "Мама, ты как будто вчера больше всех употребила". А я практически не пью. Я немножко обиделась и спрашиваю: " Ты имеешь в виду, что я лохматая или помятая?" Добрый сын отвечает: "И то, и другое."

Тут мой Максим, который ел свои звездочки с молоком, тихо, но твердо и внятно говорит: "Баба гладкая и красивая".

Я буквально воспарила! Милый мой не дал бабушку опустить ниже плинтуса!

Кстати, оказалось, что у меня подушка на щеке отпечаталась, и именно это сын имел в виду (кроме лохматости).

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну нужно продлять визу, для чего требуется справка о наличии на его счете минимум 3500 евро. У сына счета нет, а есть доступ и карта к счету мужа, т.е. один счет на двоих.

Муж сегодня внес деньги и у нас с сыном состоялся диалог по электронке:

-Дима, на счете образовалась кругленькая сумма, трогать нельзя, пусть дня три полежит, потом справку брать будем

-Ну уж нет, маминька, пойду набухаюсь от души!

shiz.gif

P.S. сын непьющий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице давеча лежала. Скучно там, хоть кровать грызи. Со мной в палате девушка лежала, молодая, весёлая. Куропатка оперативно сколотила банду из детей и развлекалась (но про неё в следующий раз), а мы с Юлькой туда-сюда ходили; то чай пьём, то бублики точим. И помимо прочего ходили мы курить. То есть, курила я, Юлька так, для поддержки променада. Мы на втором этаже, курилка на третьем.

Ну мы прогуливаемся. А тут в последний день говорю ей - что мы, на лифт не заработали? Поехали, прокатимся! Заходим в кабинку, там два врача. Один так носом потянул и говорит: "Борщом пахнет!". И в этот момент мы с Юлькой выходим. И они за нами, хотя им на другой этаж.

- О, - говорю, - вы за нами пошли? И хихикаем.

А из лифта несётся:

- Да какое там! За борщом!..

Дожилась, блин. Теперь мужчины не за женщинами, а на запах борща, как привязанные, идут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осчастливить женщину просто. Нужно ей дать то, о чём она мечтала. И нужно учитывать, что мечты бывают разные.

В генеалогическом древе моего мужа, судя по его некоторым "милым" привычкам, присутствует и Плюшкин, и сорные куры, иначе эти привычки необъяснимы.

С периодичностью раз в две недели в течении десяти последних лет у нас возникали скандалы:

- Я хочу иметь что-нибудь своё! - это мой глас, глас вопиющего в пустыне - Помрёшь, я сдохну автоматически.

- Вот и береги меня! - муж - Да и вообще, у тебя есть квартира!

- На фига мне такая квартира, если я там ничего передвинуть не могу!

После этого я выношусь из помещения - разница веса между мной и мужем 1,8/1 не в мою пользу - и до следующего моего желания убраться.

Но тут то - ли очень "удачно" помер знакомый моего мужа, оставив жену с неоформленной квартирой, в разрухе и долгах, то-ли муж просто начал стареть, но абсолютно неожиданно разрешение для меня: "Да делай, что хочешь", - было получено на прошлой неделе.

И я занялась ванной!

Из санузла, которого я смогла, наконец, освободить, от накапливаемых годами "очень нужных" предметов я вынесла - обычный санузел хрущовки - я вынесла восемь туго набитых шестидесятилитровых мусорных мешка.

Я помыла саму ванную, я смогла втиснуть туда ведро и веник, стоящие в коридоре.

Радовалась я не одна - у бомжей квартала тоже был праздник. Обрезки труб, четыре старых смесителя, проржавевшие души!

Меня искренне поблагодарили, и даже остатки мусора забрали сами.

Сегодня я занималась кухней. На помойку идти практически не с чем - я, тайком от мужа, периодически наводила там шмон, выкидывая те предметы, про которые он не вспоминал больше года - но я нашла такие раритеты. Например агрегат для варки пончиков на примусе, приспособление для разжигания примуса, и что-то по весу кг 7-8, из чугуна, на с колёсами и приспособлениями тисков - муж сам точно не знает, что это, но хранил, так как это "папино".

Это я не выкину, отнесу в краеведческий музей. Уж очень интересно, что оно есть?

Сил у меня сегодня уже нет. Но зато "счастьем" я обеспечена ещё недели на три! У меня ещё полкухни, ещё один санузел, кладовка, коридор.

Есть у нас ещё и кабинет, его бы мне хватило для полного счастья, но полного счастья же не бывает!

Опасаюсь одного, пока я разбираю вековые завалы постепенно, муж уже в освобождённых углах лпять сделает запасы.

Хотя.... Я тогда постоянно буду счастливою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе собрались с 4-х летней дочкой на рынок. Погода прекрасная, решили прогуляться пешком. Идем неторопливо, разговариваем о всякой мелочи, которая так интересует малышку.

И вот мы видим - сидит дяденька, играет на гармошке, а перед ним шапка для мелочей. Я даю дочке 20 тенге и она несет их ему. Мужчина умиляется, называет ее кнопочкой и достает из кармана чупа-чупс. Сколько счастья было в детских глазах! А мне так неудобно( кто кому подал) и приятно, что человек подарил ребенку радость даже в таком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 12-13, и поехали мы с мамой в гости к родственникам, которые на Украине живут. Помотались по рынку, вещей накупили, и приобрела мне мама часы наручные. Сразу скажу, что по времени, у нас с Украиной один час разницы.

Едем значит вечерком на трамвае , уставшие , но счастливые. Особенно я - с такими часами то!

Сижу, любуюсь ими. Мама с тетей чуть вдалеке от меня стоят.

Тут мужчина один спрашивает у меня:

- Подскажите , а сколько сейчас времени?

И тут настал мой звездный час - не зря же ,я с такой красотой на руке, тут сижу!

-Десять часов- говорю, -А по вашему девять.

Мужчина выпал в осадок! shiz.gif

-А как это по - вашему?

Не стала я ему ничего объяснять, просто сидела красная как помидор - весь оставшийся путь. blush.gif

А мама с тетей до сих пор мне этй историю иногда вспоминают.

Изменено пользователем Мапуця

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в четвёртом номере МС недооценённую фразу о том, как учительница попросила принести мех на урок труда, мотивировав, что дома у всех шуба есть, и сразу вспомнилось. laugh.gif

Сыну задали на труд принести не много не мало, аж 30 квадратиков материи 5х5 см каждый. В принципе, я не против, что и мальчиков и девочек сейчас учат шить - полезное занятие. Но где взять столько ткани?

У каждой хозяйственной женщины, наверное, есть какие-то лоскутки ненужные, но на всякий случай припрятанные. У каждой, но не у меня - я нехозяйственная. biggrin.gif И вот, кляня себя за нехозяйственность последними словами, я стала думать, из чего нам квадратики нарезать?

Осенило - есть же детские вещи, малые, я ж в этом году ещё ревизию в ребёнкином шкафу не делала!

Ура! Нашли мы маленькие Данькины маечки, нарезали из них квадраты. Сын особо напирал на то, чтобы не сильно понятно было, что это была майка.

После урока ребёнок приходит и начинает показывать работу. Гордо говорит, что поменялся с одноклассниками несколькими лоскутками. Показывает:

- Смотри, мам, это я у Михи выменял, видишь, джинсовые. Миха свои штаны разрезал! А это я сменял у Моти (Матвея) - он кофту искромсал!

Разглядывала и ржала, не одни мы такие, без свободных лоскутков в доме, оказывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с доченькой живём вдвоём. Когда я сержусь на доченьку за какой -нибудь промах, то я её строгим голосом окликаю:

- Дочь моя, Янжима...

Дальше я сообщаю ей суть моих претензий. Говорят, учитывая, что моему детёнышу скоро будет шесть лет, такое обращение выглядит комичным. Не знаю, мы привыкли. Тем более, видно, в эти минуты Янжима ощущает себя взрослой. Поняла я это после следующего случая.

Тут случилось мне заболеть. Причём, заболела я тяжело, с осложнениями, порой даже впадала в забытье.

В скорую помощь решила не обращаться, а подождать до утра и вызвать участкового врача. Выпила жаропонижающее, но, видимо, на мою температуру это не слишком подействовало.

Легла на диван, укрылась одеялом, уснула, спала с какими-то кошмарными снами, вдруг почувствовала, что меня кто-то трясёт за плечо. Со сна очень сильно испугалась, здесь надо учесть, что я - близорукая, а очки перед сном сняла.

Трясу спросонья головой, ничего не могу понять, испуганно спрашиваю:

- Кто это? Кто это?

В ответ слышу рассудительное:

- Дочь твоя, Янжима!

Тут как бы я ни болела, чуть не рассмеялась! Потом сажусь на диване, вижу перед собой детский стульчик, а на нем: чашка с горячим чаем, малиновое варенье и, вершина детской заботы о больной матери - бутылочка с нурофеном! Вот тут от умиления чуть плакать не захотелось!

Рядом стоит доченька с мокрым полотенцем, которое пытается пристроить мне на лоб, и жалобно говорит:

-Мамочка, лечись, не болей!

Господи! Ну как тут можно болеть? Ведь дочь Янжима во всю мощь своих детских умений и силёнок "лечила маму" теми средствами, которыми её лечит мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Правда, это счастье можно измерить в килограммах. А дочь так вообще в децибела. Кому как удобнее.

Вспомнила! Однажды в предновогодье что-то покупала на рынке, положили мне покупки в пакет-маечку. Дома смотрю - тематический такой пакетик, красивыми крупными буквами написано: "Желаем счастья!". А рядом тем же шрифтом вместимость: "50 кг" А читалось как единое целое!

Давно мне так точно не отмеряли мою долю счастья!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повалили люди в храм за иконами святителя Луки ( Войно-Ясенецкого). Что бы это значило? Почему такой ажиотаж? Оказывается по телевидению рассказали об этом святом и проинформировали население, что икона его обладает исцеляющей силой, надо только приложить её к нужному месту. Воистину только ум имеет предел, а глупость - безгранична! lol.gif

Страшно даже подумать, куда будут прикладывать лик святителя "верующие", страдающие геморроем. На вопросы:"Не хотите ли помолиться об исцелении?" - было пожимание плечами, недоумённо вскинутая бровь: " Нам только икону!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр - живой организм. И это вполне серьезно. Все в нем движется, дышит, растет, мужает и умирает. Главное в театре - диалог между зрителем и актерами. Порой, он едва слышен, как шорох книжной страницы, порой - это горячий спор.

Сиюминутность и взаимопитание - вот что составляет театр. Иногда диалог между зрителем и актером идет легко, а иногда едва подбираются слова. Кто знает, почему? То ли день не задался, то ли разговор не клеется. Ни телевизор, ни комп, ни кинематограф, так и не смогли отменить или повторить эту яркую черту театра - диалога, между актером и зрителем. О книгах не говорю. Обшение с книгой, с автором это вообще интимное общение.

А бывают диалоги в прямом смысле слова. Недавно шла у нас пьеса. Пьеса современная, современного драматурга. Спектакль идет уже третий сезон,и зритель ходит. Там есть и ненормативная лексика, и диалоги, и сюжет.

Опустим спор о том, нужен ли мат на сцене. Театр зеркало, и мы все в нем отражаемся. Увы, он нас показывает такими, какие мы есть. А как говорится: нечего на зеркало пенять, коли... но дальше все знают.

Спектакль малой форомы, таковые играются обычно в малом зале и зритель сидит буквально на сцене. На первом ряду сидит пара. Пара женщин. Им за 60 лет. Они удивляются, что все так близко, что скудные декорации и делают прочие замечания:

- "Внимание! В спектакле используется ненормативная лексика" - читает вслух одна из подруг - "Интересно" - неожиданно говорит она.

- Знаешь, я в театре была в последний раз в 91 году. Ты, знаешь скучно. Декорации скучные и вообще. Тут я смотрю, тоже декорации как-то так..

Начался спектакль. Дамы сидели в первом ряду прямо перед носом актеров. Дама, которая была в театре в последний раз в 91 году и так интересовавшиеся матом со сцены сперва замерла, а потом...она начала говорить. В прямом смысле. Она сочувствовала всему, что происходило на сцене. Сочувствовала вслух, радуясь и сокрушаясь.

На актера, которому выпала ответственная, но горькая доля говорить матом, (единственному из всех героев) женщина смотрела с интересом, хихикала в свой детский кулачок, когда слышала ругательство и восклицала: "Ну точно, как Петька из 28-го дома. Он слесарем еще работал, помнишь, Тань" - выдавала она тайны дома 28 на неведомой улице, а когда выяснилось, что и герой пьесы тоже слесарь. Восторгу не было предела!

Узнав, что у матершинника-слесаря двое детей он их воспитывает один, прослезилась. "Вот ведь курва, баба, ну и что, материться - беда какая. Зато работящий" Героя, у которого не получалось написать роман, она жалела и утешала: "Ничего, напишешь-напишешь". Но пиком переживаний был момент, когда один из героев, героине рассказал такую историю:

(Извините приведу ее, чтобы была видна степень глубины переживаний зрительницы)

"В детстве у меня был кот. Его так звали: кот. Кот был домашний, на улицу его не пускали, но однажды он удрал. Заметили вечером. Я нашел его между этажами возле мусоропровода. Он лежал весь в крови, и кровь не останавливалась, она хлестала прямо из пасти. Я принес его домой, и мама сказала, что кот умрет. Я плакал и просил маму, чтобы он не умирал.

Кот лежал очень тихо, только дрожал. Я перевернул его на спину, закутал в тряпки и просидел с ним всю ночь. Он лежал с поднятыми лапами. Как человек. И почему-то не умер. Утром пришел ветеринар. Он сказал, что у кота пробито небо. Кто-то сильно ударил его ногой по голове. Доктор пообещал, что животное не доживет до завтра. Я уже не плакал. Каждое утром я шевелил его, чтобы проверить: сдох или нет.

Однажды он вдруг поднялся и поплелся на кухню. Захотел есть. Он только опустил морду в молоко, но глотнуть не смог. Мама кормила его через трубочку. Вливала прямо в глотку. Через полгода он поправился. Когда кот зевал – на его небе виднелась длинная розовая трещина. Однажды, когда меня не было дома, к нам пришли гости, и кот выскользнул в открытую дверь. Мама заметила утром. Она сказала мне и ушла на работу. Главный бухгалтер в большой фирме. Первый рабочий день. Я помню, что очень хотел спать. И, наверное, не понял…

Я пошел искать кота только днем. Я смотрел между этажами, в подвале, и в других домах. И не нашел".

Что случилось с женщиной! разрушив пресловутую четвертую стену, которая невидимо стоит между зрителем и актерами, женщина даже не сочувственно, а именно переживая беду, спросила актера прямо:

- Так и не нашел котика?!

Надо было видеть бедного парня! Он весь вспотел, еле взял себя в руки, чтобы продолжать.

Самое удивительное - обаяние этой зрительницы, ее участие, ее эмоции были столь чисты, откровенны и искренни, что ни у кого и мысли не возникло сделать ей замечание!

Актер после спектакля, герой которого потерял кота в детстве, сидел в своей гримерке, закрыв лицо руками, долго молчал, потом бросил платок на стол и сказал, тяжело дыша:

- Даааа! Четвертая стена! Диалог. Компьютеры, гаджеты и прочее... Театр - формат 3D. Закурил и добавил уже спокойно:

- Век живи - век учись! - весело подмигнул своему отражению.

Театр - это диалог и сиюминутность!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в нашем подъезде обосновались наркоманы, которые напрочь вытеснили местных алкоголиков. Ходят по этажам, в глазах пустота. Они даже нас, жителей, не видят. Прут иной раз напролом.

Жильцы составили заявление участковому, собрали подписи. Дескать, одолели наркоманы, просим принять меры. Моя мама ещё и добавила, что у неё в туалете постоянно пахнет какой-то дрянью. Мы с мужем уже давно поняли, что это соседи курят анашу. Вентиляция плохо работает. Мой сын так вообще орёт, что будет в туалете жить. Типа, кайф будет ловить. Это шутки у него такие.

А я сегодня в кои-то веки замахнулась на маковый рулет. Начиталась кулинарных сайтов и решила, что пора побаловать домашних самодельным рулетиком. Хотя сиё действо по мне так очень утомительное занятие. Тесто вылить на противинь, потом его нужно ещё и скатать. wink.gif

Купила в магазине два пакетика мака и сварила его в молоке, как было написано в рецепте.

Только замесила тесто, как раздался звонок в дверь. Пришёл участковый. Так сказать для потверждения сведений. Увидел мой мак в ковшике, покосился и ехидно так говорит:

-Я гляжу вы тоже марихуаной увлекаетесь?

Вот так испортила репутацию всему подъезду. Наверху ходят наркоманы, соседи курят вонючую дрянь, я мак варю в ковшике. Прямо притон какой-то, а не добропорядочные жильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла с работы просто выжатая. Вяло так поужинала, мечтаю поскорее лечь спать. Звонит телефон. Беру трубку и вижу, что номер не определяется. Ну что ж, и такое бывает. Мужчина, мне неизвестный, объявляет, что он меня хочет. Мою усталость как рукой сняло! Спрашиваю: "Сильно хочешь?" - отвечает: "Сильно." - "Ну слава Богу,- говорю,- а то я думала, что меня только на работе хотят, и в основном мозги мне криптованный мат. Вы мне напомнили, что я женщина."

Вечер прошел удачно: я развеселилась. а муж даже поревновал немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я работала Зеленым Патрулем. wink.gif

Два года назад во дворе нашего огромного дома работники ЖЭКа посадили 4 саженца березки. Все лето, прошлое и позапрошлое мы, жители, следили за тем, чтоб мальчишки их не сломали. Одну березку не уберегли, какой то сорванец все же сломал ей макушку, но она растет. Уже вширь только.

За 2 года березки подросли, сейчас они уже с меня ростом.

Зима у нас нынче многоснежная, дворники не справляются кидать снег лопатами и на помощь им пригнали бульдозеры.

Вчера выхожу утром прогулять собаку свою и вижу, что березки, самой крайней, той, что ближе к дороге нет! sad.gif Бульдозер мало того, что загреб ее огромной кучей снега, так он ее предварительно уложил плашмя! Так стало жалко березку и я, недолго думая, решила ее освободить от снежного плена. А так как ни лопаты, никаких других инструментов у меня не было, то снег пришлось раскидывать и расковыривать руками и ногами. Собака моя тоже прониклась, видя, как я пытаюсь откопать березку и помогала мне. По команде "Копать!" она старательно разгребала смерзшийся снег лапами, зубами выкусывая его.

После часа работы нам удалось освободить березку от снега и, слава Господу, она оказалась не сломанной, а только поваленной. Я ее распрямила, подперла большим комком смерзшегося снега и красавица березка, всряхнув благодарно веточками , как мне кажется, заулыбалась. smile.gif

Представляю, как жильцы смотрели из окон на взрослую тетку, копошавшуюся в снегу вместе с собакой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×