Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелена

Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

Recommended Posts

2 часа назад, Листопад сказал:

Но если ребёнок четырёх-пяти лет закричит: "моё! не трогай!" или "МарияИванна! Он лезет!" то малыш просто укусит.

Сыну в августе 5, укусил его ребенок, которому уже исполнилось 5.

Но я даже не хочу соваться - почему, что за проблемы у этого мальчика. Я просто рада трем факторам:

1. Наша воспитательница вышла из отпуска

2. Мальчик-кусака уехал куда-то с родителями, в садик не ходит

3. Остался август и все группы вернутся на свои места, закончится сборная вакханалия 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Венеция сказал:

Бред какой-то - а если ребенок долбится головой об косяк, его тоже нельзя насильно оттащить? Пусть лоб разобьет?

Девочки, можно я вставлю слово?. Я не про детский сад, а про школу. 1 класс. Мальчик. Его знает вся школа. 

Дома ребенок все свободное время играет в телефон. Мама сама об этом говорит. Видимо, чтобы не отвлекал взрослых. Так придя в школу, ребенок с телефоном не смог расстаться и на уроках. Учитель делал замечания, не реагирует. Что прикажете делать? Пусть играет? Тогда и другим детям можно? Учитель , да, забрал у него из рук телефон. Может и не имел права? Но как поступить? Ведь адекватный ребенок реагирует на замечания учителя.Значит отобрала учитель.  Тут ребенок вскакивает с места и начинает дико рычать , хватает стул и с ним на детей, на учителя. Учитель же не имеет права дотрагиваться до ребенка. Но в опасности другие дети. Она вырывает у него стул. И тут ребенок кусает! учителя за руку. ( потом показывала синяк маме). Так знаете, что мама ответила? Хочет он на уроке играть, пусть играет.

Вторая ситуация. Кидается этот же мальчик на другого  ребенка ( тот просто подошел к его парте). Учитель оттягивает драчуна. В итоге он валится на пол и бьется головой. 

Мама и на это ответила учителю: не льзьте вообще к нему, бьется-пусть бьется, значит Вы его довели.

На английском. Уже другой учитель. этот мальчик поет песни на уроке, прыгает с места не место. В общем мешает всем. Учитель просит его принести дневник. Реакция ребенка. Он подбегает к учителю и бьет ее кулаками по животу. Учитель пригласил директора. Директор по телефону вызвал маму. И знаете, что удивило? Первые слова мамы, когда она вошла в кабинет: "Сыночка, кто тебя обидел?"

Как быть в этой ситуации? Тоже все специалисты пройдены. В школу идти можно было.

Уважаемые модераторы, можно это не для печати.

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Тоже все специалисты пройдены. В школу идти можно было.

Ну мама же молчала у специалистов об агрессии ребенка, о том, что он не умеет переключаться с одного вида деятельности на другой и прочее.
 

 

6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Как быть в этой ситуации?

Никак, пока не "вылечат" маму, у ребенка ничего не изменится. Залог успеха в подавлении детской агрессии СОВМЕСТНЫЕ  действия родителей и педагогов.

А многие родители действуют по принципу Буратино: "Вот, привел, воспитывайте!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

пока не "вылечат" маму, у ребенка ничего не изменится.

Да. Но другие дети и учитель почему должны это терпеть? И кто "вылечит" маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Но другие дети и учитель почему должны это терпеть?

Потому что "дЭточку" нельзя наказать, нельзя у нее отобрать телефон, нельзя выгнать за дверь, даже исключить из школы за неподобающее поведение нельзя, а как поведение будет подобающим если мама ВСЁ разрешает и еще решает как надо себя вести учителю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, влезу.

Со слов мамы, я в детском саду перекусала всю группу. Я вообще этого не помню. И вот когда мое кусание всех достало, то меня поставили в проходе из раздевалки в детскую комнату и каждый ребенок группы , заходящий в комнату и проходящий мимо меня укусил.

С тех пор как бабушка отшептала. Мама рассказывала, что дома я могла укусить папу, а тот терпел. А потом привычка сошла на нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арбузик сказал:

И вот когда мое кусание всех достало, то меня поставили в проходе из раздевалки в детскую комнату и каждый ребенок группы , заходящий в комнату и проходящий мимо меня укусил.

Сейчас бы  родители порвали на куски воспитателя :bangin:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Потому что "дЭточку" нельзя наказать, нельзя у нее отобрать телефон, нельзя выгнать за дверь, даже исключить из школы за неподобающее поведение нельзя, а как поведение будет подобающим если мама ВСЁ разрешает и еще решает как надо себя вести учителю.

Но при этом в конце года у деточки будет не успеваемость по всем предметам и деточка останется на второй год или отправится в коррекционную школу. Так тоже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Но при этом в конце года у деточки будет не успеваемость по всем предметам и деточка останется на второй год или отправится в коррекционную школу. Так тоже нельзя?

У нас похожего ребенка перевели на индивидуальное обучение. То есть он приходит к учителю после уроков. Какая-то комиссия установила, что обучение в классе со всеми он не тянет.

Он, конечно, и на индивидуальном не тянет, но по крайней мере учитель спокойна за других детей.

Наверное,  в вашем случае можно убедить маму, что лучше будет избавить ее святого ребенка от общения с этими ужасными детьми.:)

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

У нас похожего ребенка перевели на индивидуальное обучение

С согласия родителей. Не каждый родитель согласится. Потому что думают, что таким образом они угождают учителю (типа, учитель избавился). Не понимают, что это лучше для их ребенка.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Но при этом в конце года у деточки будет не успеваемость по всем предметам и деточка останется на второй год или отправится в коррекционную школу. Так тоже нельзя?

В первом классе нет, во втором... Я последний раз оставленных на второй год видела в 2016, когда 4-х одноклассников сына до ОГЭ не допустили. ДО этого времени дЭточки делали что хотели и не морочили себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я там выше дописала. Что к маме надо найти особый подход.;) Например, убедить ее, что на индивидуальном (слово-то какое прекрасное!) обучении у ребенка больше шансов раскрыть свои гениальные способности.

А без индивидуального, увы (глубокий вздох) только второй год.

По сути мама хоть и танк, но глупый.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

У нас похожего ребенка перевели на индивидуальное обучение. То есть он приходит к учителю после уроков. Какая-то комиссия установила, что обучение в классе со всеми он не тянет.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

В первом классе нет, во втором..

 

У нас оставляли мальчика на второй год, девочку в первом или втором классе перевели в тринашку за не успеваемость (коррекционная школа), у знакомой сестру после 1 класса тоже перевели в ту же школу (после комиссии, ей действительно нужна была коррекционная школа, чем дальше тем больше).

Из нашего класса оставляли - это был 89-90 год, сестра знакомой после первого класса это был примерно 98-99.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

оставленных на второй год

Чтобы оставить на второй год, нужно собрать кучу документов. учителю. Но вначале ребенку(и родителям) объявляется академическая задолженность. То есть за лето они должны самостоятельно или с репетиторами ликвидировать все пробелы в знаниях. В сентябре собирается комиссия. И ребенка тестируют. Если ничего не изменилось, тогда , да, на второй год. 

1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Из нашего класса оставляли - это был 89-90 год, сестра знакомой после первого класса это был примерно 98-99.

Так это когда было? То  образование и сейчас - противоположные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волга Аитовна сказал:

У нас оставляли мальчика на второй год, девочку в первом или втором классе перевели в тринашку за не успеваемость (коррекционная школа), у знакомой сестру после 1 класса тоже перевели в ту же школу (после комиссии

Родители перевели детей, или поняли проблемы или подчинились, НО если родитель плюет на все рекомендации ничего нельзя сделать с ребенком.

 

14 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

В сентябре собирается комиссия. И ребенка тестируют. Если ничего не изменилось, тогда , да, на второй год. 

Волшебные слова ОГЭ, детей просто не допустили к экзаменам. Сдавали ли они что-то в сентябре не знаю, сейчас все сдали и вышли из школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, права имеют агрессивные дети(((

Их не тронь ни кому, ни замечаний родителями побитых, ни действий от педагогов!!

На робкие замечания родителей обычных детей--справка в лицо!!

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шампурик сказал:

На робкие замечания родителей обычных детей--справка в лицо!!

У родителей которые не хотят работать с воспитателями в "едином ключе" даже справки нет, у них "нормальные дети" не надо доводить дЭточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

На робкие замечания родителей обычных детей--справка в лицо!!

Всё так, нисколько не утрированно. Причём десять лет назад не было таких мамаш. Не вели они себя так в ситуациях, старых как мир.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жюля Верная сказал:

Всё так, нисколько не утрированно. Причём десять лет назад не было таких мамаш

Были и двадцать дет назад были, и сорок лет назад тоже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в защиту воспитателей.. Мы втроём (!!) мама подружки сына и мы с мужем, не могли поймать момент укусов. Смотрели во все глаза, пасли, когда они рядом были--мнгновение и мой орет-укусила.

Им по полтора года было. 

Пару раз  дал в глаз ей, как отрезало))

И главное, что мы разборок не устраивали между собой.. Укусила-получила в глаз, дальше мир и жвачка))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

Были и двадцать дет назад были, и сорок лет назад тоже были.

Обычные скандалистки, которым всё не так - это не то. А прикрывающие свою бездеятельность в воспитании, социализации, а иногда и лечении, ором, жалобами и кляузами - это другой пласт мамаш.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё добавить в тему про кусания.

У меня в группе есть девочка-кусака, пусть будет Лена. Как вы думаете, кто ходит самый покусанный? Правильно, Ваня - очень позитивный, общительный, живой ребёнок. Казалось бы - за что? Почему Ване достается больше всех? Ведь он сам никогда никого не бьёт и не толкает. Мама Вани вполне справедливо могла встать в позу сахарницы.

Наблюдаем. И я вижу, что обратная сторона Ваниной позитивности - это его невероятная навязчивость. Если ЕМУ захотелось, он подбегает с поцелуями, с желанием играть вместе, и неважно, хочет ли этого его избранник. Лена не захотела. Ваня настаивал, не применял толчки или побои, нет, но подходил то с одной, то с другой стороны, заглядывал в глаза, трогал волосы ( я это называю ''лезть в поры''). В итоге Лена его укусила.

То есть, для Вани это тоже полезный опыт, он начинает понимать, что его общество не всегда желанно, не стоит сразу кидаться с поцелуями, нужно сначала подойти, постоять рядом, посмотреть, как настроен оппонент, сказать ''привет'', оценить реакцию, и у же решить, нужны ли ему твои поцелуи. Это ооочень сложно для двухлетки, который всю жизнь купался в любви своих близких и только-только вышел в мир, где не все так дружелюбны.

А есть девочка Вера, которую Лена больше ни разу не укусила. Потому что Вера быстро поняла, что происходит, и никогда не находится рядом с Леной, а если оказалась, то сразу отходит. Молодец, быстро сообразила, избегает кусаку.

То есть, дети учатся взаимодействовать, находить своё место в коллективе. Если б все дети вдруг стали одинаково сахарными, то как бы они учились избегать конфликтов?

Если вашего ребёнка постоянно кусают, бьют в садике - это повод понаблюдать и за его поведением тоже. Всегда надо разбираться.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, возможно сюда? Если что, на усмотрение модераторов.

Паша стал бить всех.

Воспитателей, детей в группе, бабушек-дедушек,/ меня. Не всегда бьёт, а только тогда, когда его ругают или что-то не разрешают.

Сегодня я вообще в ужасе. На замечания своего отца, Паша отреагировал так: схватил его за руку и сказал, что ударит его по голове молотком, порежет на кусочки, сложит в бочку и засолит.

Мне страшно. Откуда это у ребёнка четырёхлетки?  В любом случае, я поведу его к психологу

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алка Голь сказал:

, что ударит его по голове молотком, порежет на кусочки, сложит в бочку и засолит.

Что ребенок смотрит по телевизору, что происходит в садике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Что ребенок смотрит по телевизору, что происходит в садике?

Да в основном канал "Карусель",  а вот что происходит в саду - понятия не имею. У воспитателей спрашиваю, они отвечают-  нормально всё или же со смехом рассказывают, как Паша кого-то толкнул или самого воспитателя ударил.

Не пойму, чего в этом смешного? Сколько раз просила Пашину воспитательницу быть с ним как можно строже, ведь иначе он сядет на голову всем. Не может...

С ним и я не могу работать - не потому что не получается, а потому что всё своё внимание переключаю на него.

В Пашиной   группе есть мальчик, который чуть что кидается душить, но откуда у Паши эти мысли?

Может быть, он услышал где-то эту фразу (бабушка "Следствие вели" иногда смотрит)

Изменено пользователем Алка Голь
Дописка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×