Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тик-Так

blink.gif Офигеть тебя лечат. Издевательства какие-то. Но ничего, главное что помогает. И что малышка в полном порядке.

Блин, как родится пацан
wink.gif Не исключено. Не смотря на то, что 21 век на дворе ошибки узистов весьма распространены сейчас.

Маньяна

clap_1.gif Поздравляю, присоединяйтесь к нашей дружной компании.

Осталось до экзаменов две недели
unsure.gif Это, наверное, личное дело каждого. Но я когда сдавала, у меня до того нервное напряжение было, что когда на светофоре остановились у меня нога тарабанила непроизвольно по педали. Да так громко и сильно, что я испугалась. Контролировать я её просто не могла.

Руки потом целый день после сдачи тряслись. Короче, зная свою реакцию, сейчас бы я отложила это дело. Нафик такие стрессы.

Госпожа Удача

У вас все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да быть такого не может. Вы в реанимации после полостной около суток лежите, какое совместное? eek.gif

У нас здоровый ребенок вместе с мамой в реанимации лежит. Да, трудновато. Мы медсестер звали, но было, и дозваться не могли. И поднимают через 6 часов, если все в порядке. Меня дольше держали из-за давления.

Госпожа Удача

В роддоме куда я собралась, ребенка после кесарева отдают папе на какое-то время. А мама его видит в тот же день

Так же, чтобы ребенок первую микрофлору папину получил, а не больничную. Они же стерильными рождаются, что первое попадет к нему, то и останется. А в больнице микрофлора лютая, к септикам и антибиотикам привычна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Зеленый остров

Да, девочки, спасибо! Я и пить начала кальций. Надеюсь, что скоро пройдет. Вот только ума не приложу, как это кварцевые прогревания делаются ТАМА eek.gif

А еще у меня один такой нескромный вопрос. Не сталкивались ли вы случайно с таким? Короче, вчера опять прощупывала свою лобковую кость на предмет боли и поняла, что у меня там ТАКАЯ жировая прослойка образовалась. Прям мягко так стало и жирненько blink.gif Что это?

Стала вспоминать, как оно с дочей было? Не помню, вроде тоже такой момент присутствовал....

Catreen

Привет, пропажа))). Слушай, научи, как ты умудрилась так мало набрать за 25 недель? Я уже столько набрала, за 12...

Привет, привет)))))

Да не знаю, как оно так получается. У меня ведь и с Марие всего 7,2 кг набралось за всю беременность, а после родов в течении шести месяцев ушло почти 30 кг. Высосала она меня, у меня кости в разные стороны торчали.

Думаю, что я худею сейчас от того, что у меня переизбыток веса. Я разожралась сильно за последние 2 года.

Да и токсикоз был опять жуткий, рвало сильно меня по несколько раз в день....брррр, как вспомню, так вздрогну!

А сейчас молочу все, что не прибито lol.gif Надо отрываться, а то потом опять пол года ничего нельзя будет кушать из - за газиков, вобщем, мрак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Надо отрываться, а то потом опять пол года ничего нельзя будет кушать из - за газиков, вобщем, мрак laugh.gif

Да, я вот тоже уже думаю - в следующем году не получится у меня поесть любимую клубнику и арбузы. Вот всё остальное - ладно, а без клубники не могу. Думаю, что потихоньку буду всё-таки есть её. Но надо стараться очень, по паре ягод в день трудно её есть - я могу и пол-ведра за раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

присоединяйтесь к нашей дружной компании.

Спасибо smile.gif

Нафик такие стрессы.

Дело в том, что для меня само вождение таким уж стрессом не было, несмотря на то, что начинала я " с нуля". Страшно было в городе первый раз, а так гоняла по серпантину каждый день, инструктор же всегда подстрахует если что. И начинала я уже беременная, судя по всему.

Но вот экзамен... вы правы, не могу я к нему иначе относиться, как к стрессу. И принимать его будет уже не родной инструктор, а чужой дядька. В понедельник скажу инструктору о своем положении. Будем думать вместе, что делать. На самом деле, планирую подстраховаться известным способом - зеленой купюрой. Просто чтобы не нервничать и не ждать потом еще пересдачи.

Митя

токсикоз был опять жуткий

Судя по всему, у меня он скоро начнется. Сегодня отменила сама себе вождение, да что там, еле доехала до лаборатории анализы сдать. Гинеколог посоветовала киви жевать. Я пока мандарины поглощаю, это то, от чего меня вообще не мутит.

Всем бодрости и здоровья, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спрашивал как рассчитать ПДР. Хочу поделиться своей находкой. Думаю, пригодится всем у кого маленький срок. Тут расписано индивидуально по датам когда шевелюшки, когда декрет. Я вот планировала отпуск в мае брать, а с помощью календаря узнала, что в это время я буду уже в декрете biggrin.gif

Ох, даже не верится. Через 2 недели иду на скрининг 1-го триместра, после него тогда и буду планы строить. А по работе каждый день - замершая, замершая. ermm.gif

Скрытый текст
Недавно по работе столкнулась: у тетеньки 15-ая беременность, 1 - роды, 2-замерших, 1- текущая, остальные 11 - аборты! А говорят, на вытоптанной земле трава не растет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ездила сегодня в женскую консультацию анализы сдавать. А она в центре города находится, час ехать в одну сторону. Устала я - жуть, как будто ночь не спала а вагоны разгружала. В метро чуть не уснула. Потом иду домой от метро, обратила внимание, что походка - то у меня уже враскоряку стала, "утиная" совсем laugh.gif . Дааа, зрелище наверно то еще со стороны wacko.gif . И так еще 8,5 недель ходить.

Огневушка

Митя

Эээххх, девчонки, читаю вас и прям завидно))). Мне о совместном пребывании с мужем сразу после родов только мечтать - в том роддоме, где я скорее всего буду рожать, даже посещения вплоть до выписки запрещены. Ппц конечно. А совместные роды с мужем и общая палаты возможны только если контракт заключать или в платной клинике. А я как - то уже настроилась на бесплатные роды, т.к. на те деньги, сколько все ЭТО будет стоить, можно полное приданное малышу собрать на первые три месяца жизни. Есть конечно, в соответствии с законодательством, возможность и на бесплатных родах обеспечить присутствие мужа, но роддома на это крайне неохотно идут, а конфликтовать в процессе схваток себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Мне о совместном пребывании с мужем сразу после родов только мечтать

У вас в Москве хотя бы есть такая возможность (хоть и за большие деньги, конечно), у нас ни один роддом семейные палаты не предоставляет sad.gif А насколько было бы удобно и проще с мужем эти первые дни после родов! До сих пор с ужасом вспоминаю, как после рождения старшенького с ног падала от усталости, по 3 часа в сутки спала (у нас палата мать и дитя была), да еще передвигаться тяжело, все везде тянет, болит... Домой приехала как на курорт smile.gif

Это я

Врачи говорят, ОЧЕНЬ много замерших в последнее время... Практически все мои знакомые через это прошли, да и я тоже. То ли экология, то ли что... Кто-то говорит, что это из-за сидения перед компом g.gif Хотя я что-то скептически к этому отношусь.

Митя

Думаю, что я худею сейчас от того, что у меня переизбыток веса.

Да, с весом больше нормы обычно во время беременности меньше прибавляют smile.gif Ну и хорошо, еще +20 кг вас бы наверняка не обрадовали smile.gif

У меня набор веса примерно как и в прошлую беременность, +7-8 кг к 28 неделе. Планирую не больше 13 набрать в идеале, хотя диеты совсем не придерживаюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить. У меня у знакомой было кесарево без разреза матки. Только живот. Это так возможно? Я просто не большой специалист в кесаревом. Не очень представляю как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Да не знаю, как оно так получается. У меня ведь и с Марие всего 7,2 кг набралось за всю беременность, а после родов в течении шести месяцев ушло почти 30 кг. Высосала она меня, у меня кости в разные стороны торчали.

thumb_yello.gif супер вообще!

Catreen

Да плюс так токсикозила в этот раз - караул. А вот ведь набираю(((. Что дальше будет - аж страшно. Я чувствую, что уже не укладываюсь в свои намеченные 10 кг...

drinks_cheers.gif вот кстати, да! один в один, Катюш, токс зверский, а набираю

тоже хочу суммарно в 10 кг уложиться, и тоже ни фига, похоже, не выходит

Да, я вот тоже уже думаю - в следующем году не получится у меня поесть любимую клубнику и арбузы. Вот всё остальное - ладно, а без клубники не могу.

Ну с клубникой понятно, а арбуз-то все таки можно наверное? blush.gif

не виноград же))

Маньяна

о вот экзамен... вы правы, не могу я к нему иначе относиться, как к стрессу. И принимать его будет уже не родной инструктор, а чужой дядька. В понедельник скажу инструктору о своем положении. Будем думать вместе, что делат

Ситуация абсолютно аналогичная.

ИМХО инструктору может и стоит сказать, но вот в ГАИ точно говорить нельзя, иначе до экзамена не допустят

Скрытый текст
и правильно, кстати сделают laugh.gif 

Я сдавать собираюсь, альтернатив просто нет - мы переезжаем за город, до МКАДА , метро и прочей инфраструкруры на машине очень близко, а "пешком" нереально. Оттуда элементарно за пампрерсами ехать на машине надо, есть что-то типа "сельпо" местного для хлеба и молока и все wink.gif

Скрытый текст
зато, млин,  муж осуществляет мечту всей жизни - переезжает в коттедж  censored.gif 

На самом деле, планирую подстраховаться известным способом - зеленой купюрой. Просто чтобы не нервничать и не ждать потом еще пересдачи.

drinks_cheers.gif я пошла этим же путем. Жаба душит, слов нет, но тут речь идет о маленькой жизни, поэтому даже не обсуждается

ЗЫ я девы опять дома, и опять обнимаюсь с тазами wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

арбуз-то все таки можно наверное?

Отъедайтесь, девочки, любимыми вкусняшками на год вперед laugh.gif Потому как неизвестно - на что малыш реакцию даст. У меня сынулю так обсыпало после того, как мама арбуза наелась, что больше мне ни кусочка съесть не пришлось во избежания повторения. А так хотелось! И виноградика, и апельсинчиков с мандаринами rolleyes.gif

Никогда не думала, что буду так цитрусовые хотеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

для меня само вождение таким уж стрессом не было
Я потому и говорю, что все индивидуально. Хотя, водила я тоже без нервов. Именно сдача у меня сверхнапряжная была почему-то.

принимать его будет уже не родной инструктор, а чужой дядька
У меня и инструктор сидел и ГИБДД-шник, оба сзади. Инструктор как мог забалтывал принимающего, шутил, в общем, старался разрядить как мог обстановку.

Это я

thumb_yello.gif Спасибо за ссылочку.

По поводу скрининга - не волнуйтесь, все у вас хорошо будет. Зато как приятно слышать эти заветные: "верхние конечности сформированы, нижние - сформированы, позвоночник - сформирован, печень - норма, мочевой пузырь - норма..." in_love.gif Ох, я с такой нежностью это вспоминаю.

прелестница

Мне о совместном пребывании с мужем сразу после родов только мечтать
sad.gif Та же фигня. Сами роды я лучше одна побуду, а вот после очень бы хотелось его рядом видеть. Да и думаю он от нетерпения, чтобы дочку увидеть будет все 5 дней под окнами роддома стоять. Так что я девчатам в этом смысле тоже завидую.

Да, за деньги может и можно проскользнуть будет ко мне, но во-первых мы не приучены и не умеем взятки давать, а во-вторых не настолько богаты, чтобы 5-10 тысяч для нас были лишними.

Кино и немцы

ОЧЕНЬ много замерших в последнее время
Это точно. Я в больнице лежала мест свободных НЕТ, хотя отделение большое и не единственное в городе. И большинство - с замершими.

Когда при мне 2 девочек выписывали из палаты, спросила у них какие причины-то? Пожимают плечами. Плачут. Нет причин, беременности желанные, береглись и симптомов никаких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Спокойствия и здоровья всем нам.

Да, я вот тоже уже думаю - в следующем году не получится у меня поесть любимую клубнику и арбузы. Вот всё остальное - ладно, а без клубники не могу.

Я так с первым "болела" помидорами. Начинала с червертинки в день, постепенно вводила больше кусочки, потом целый помидор съедала. Всё это время смотрела реакцию сына. Так же я вводила и остальные "запрещённые" для кормящих мамочек продукты.

Где-то с 2-3 малышовых месяцев я ела всё! Не зажиралась, конечно, но среднюю порцию разной пищи могла съесть спокойно, и у сына никаких побочек не было, потому что привыкал вместе с моим молоком постепенно.

Кстати, педиатр, когда я ей рассказала, сказала, что от этого у ребёнка меньше шансов, что проявится какая-либо аллергия на что-то. Так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Где-то с 2-3 малышовых месяцев я ела всё!

Вы меня прям обрадовали немного laugh.gif. Планирую грудью кормить, но так обидно становиться как подумаю об этих ограничениях. Рожу и лето скоро, ягоды, фрукты, овощи-у родителей дача. Все индивидуально, конечно, не известно как у нас будет. Но, надежда есть clap_1.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Я гляжу, у нас с Вами срок одинаковый. Вам тоже где-то в конце марта - начале апреля рожать? Так что ко сроку клубники (она ж где-то в июне?) вы уже "большими" будете. Тем более, если

ягоды, фрукты, овощи-у родителей дача

вообще прелесть - всё своё без пестицидов и химии разной. Думаю, что нормально всё будет, привыкните к земной пище smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

привыкните к земной пище

Если будет молоко, то попробую ваш способ аккуратненько wink.gif. Если у самой ничего не вылезет-у меня хроническая экзема кистей рук. Правда она уже года три не дает о себе знать, я прошла курс лечения. Обостряется от алкоголя, цитрусовых и большого количества сладкого, ну уж в этом я смогу себя ограничить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Ну с клубникой понятно, а арбуз-то все таки можно наверное?

У меня старшая августовская. А я её родила в 18 лет, и со мной в палате лежали девчонки не многим старше. В-общем, привезли кому-то из нас арбуз, мы его схомячили, корочки по-тихому выкинули. На след. день детская санитарка к нам в палату прибежала, орёт, зачем арбуз ели (корочки в туалете увидели). Мы отнекиваться, что это не мы. Ага, говорит, дрищ у всех детей из вашей палаты!

Ну и ещё что-то с почками связано, они же мочегонные. Да плюс - красные... Так что арбуз - низзя.

Твёрдышки

Где-то с 2-3 малышовых месяцев я ела всё! Не зажиралась, конечно, но среднюю порцию разной пищи могла съесть спокойно, и у сына никаких побочек не было, потому что привыкал вместе с моим молоком постепенно.

Ну это вам повезло на пару. Мои аллергики. Ладно старшая - искусственница, тогда уже в 3 месяца кашу манную давали eek.gif .

Но Аню я кормила 1,1 год. Обсыпало, когда я вообще ела только гречку и телятину варёную. Я уже не могла на любимую гречку смотреть - месяцами только на ней сидела. Да, и пробовала "клин клином" вышибить - ела понемногу аллергенную еду. Было только хуже.

Хотела фотку вставить, где ей 4 месяца и она вся в блямбах, да не буду. Зрелище правда жуткое.

И у меня из знакомых (кто грудью кормил) у всех малыши на что-то реагировали. Так что, сорри, но не надо советовать то, что подошло ВАМ, но может абсолютно не подойти другим.

Лечить эту аллергию почти бесполезно, затратно да и утомительно. Пить эти вонючие Нормофлорины по расписанию 3-месячному малышу - почти невозможно. А представляете, как это всё чешется и как ведёт себя ребёнок при этом? Мы ей руки завязывали, чтоб она не расчёсывала.

Так что, девочки, опыты конечно ставить можно, но с головой на плечах, и желательно не на своих детках))).

Сходила на УЗИ. Такого

как приятно слышать эти заветные: "верхние конечности сформированы, нижние - сформированы, позвоночник - сформирован, печень - норма, мочевой пузырь - норма..."
никто мне не говорил. Посмотрела быстро, повернула ко мне монитор, я смотрю - маська ручками машет, да кааак толканётся. Потом повернулся передом, ручкой личико закрыл, потом снова уселся. Врач говорит - смотри-ка, сидит, как на кресле))). Никогда не могла сдерживать слёз на УЗИ, и в этот раз тоже music_whistling.gif

Естественно, не утерпела, спросила кто там у нас. Говорит - было бы хотя бы полных 13 недель - сказала бы. А так, говорит, я на маленьких сроках 2 раза ошиблась, и больше не говорю. Я переживаю, говорит, зная, что могла ошибиться. Но сказала-таки, что похоже, что мальчик. Но предупредила, что может ошибаться, срок очень маленький и ЭТО могла быть пуповина. Пообещала, что на следующем УЗИ не отпустит, пока не разглядит точно, кто же там у нас.

Ну и пока я одевалась, спросила, как размеры. ТВП - 1,1, норма. КТР - 4,8 см. Маловат, кажется.

На сегодня нам по месячным 12 недель 3 дня, по УЗИ (по плоду) - 11,5 недель. Хотя по идее ему не может быть больше 10,5 недель - мужа в городе даже не было, а по их сроку получается, что масик зачат в отсутствии мужа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только одну недельку "отдохнула" в декрете, в понедельник Антошка заболел. Вызвала врача, хотя видела, что ОРВИ обычное, но мозг вообще не работает, все забыла, что принимать нужно. Так педиатр, увидев мой живот, мне больше предписаний выписала, чтобы я не заболела, чем ребенку!

Думаю сейчас насчет роддома. Что-то мне страшно ехать на такси, у меня первые роды длились 6 часов всего, т.е. если я поеду в роддом часов в 8 утра в будний день, то почти 100% рожу в такси, причем еще из Бутова своего не выеду, такие пробки! А очень не хочется, в скорой лучше. А скорая даже за деньги сейчас не везет в тот роддом, какой хочешь, только если есть направление из ЖК (которое не дают, у подружки мама работает медсестрой в ЖК, даже ей не смогли оформить, какие-то правила сейчас жесткие, поехала на такси) или контракт. А контракт стоит запредельных денег.

Вот сижу, думаю, что делать. Время есть еще, но в декабре уже надо точно решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Наверное от страха и стереотипов боль ощущается сильнее чем есть на самом деле.

Это уже потом. А до? Вот ее не было, и тут она появилась. Откуда, если все надуманно?

Кстати, и правда, как у вас там дела? Разобрались с дымом?

Митя

У нас так же было.

У нас так и с естественными, и с кесаревым, потому что пытаются кесарево как можно более похожим на естественные сделать. Только после кесарева ребенка - папе, а после естественных - маме.

Инна_аннИ

Вот потом увидите как вы с лялечкой сроднитесь!

Надеюсь smile.gif Хотя я его и сейчас люблю, все-таки столько времени вместе уже, да и на мужа так похож in_love.gif

Тогда смотрят состоятельность шва на УЗИ, и если не состоятелен, то... Ну вы поняли...

Даже думать не хочу sad.gif А мы небольшой перерыв между детьми планировали.

Если у вас в клинике заведено через некоторое время после родов вставать, то вас поднимут.

После родов - да, а после кесарева не знаю. Может, по самочувствию будут смотреть. Но я правда не знаю, как можно встать. После лапары я бы не встала, хоть поднимай меня, хоть нет.

А после кесарева, ИМХО, лучше опять кесарево.

Ну вот, чем дальше, тем хуже. Столько нюансов.

Мне кто-то рассказывал, что у них после ЕР на следующий день домой.

Да, от 6 до 12 часов держат в больнице. Я сначала тоже в шоке была, а после того, как полежала, даже рада, дома все-таки удобнее, никто не мешает. А муж к счастью и убирать и готовить может.

Зеленый остров

мне дочку принесли часа через два после КС и вперед, мамаша, начинайте ухаживать,

Вот как у вас это получилось?

прелестница

Мне о совместном пребывании с мужем сразу после родов только мечтать

Жалко как sad.gif Как везде все-таки по-разному. У нас это даже не норма, а само собой разумеется. Сами за уши притащат, если надо, лишь бы роженица не одна была. Если не мужа, то маму, сестру, хоть кого.

Кстати, тут все про кормление говорят, и про ограничение в еде. Я когда на курсы по грудному вскармливанию ходила, нам сказали, что есть можно все blink.gif

Вчера ездили в родильный центр. Конечно, с ягодичным меня туда не возьмут, но если получится перевернуть его, то я туда хочу. А там туры не каждый день проводят. Девочки, как там хорошо! Ну почти рай. Палаты одиночные, в каждой огромный бассейн с подсветкой, родильный стул, гимнастический шар, ну кровать естественно, диван для мужа, колыбелька для малыша. К палате душ личный прилагается. Картины на стенах, музыку можно ставить, и окна огромные, до пола, так просторно и светло. Эх, как я туда хочу cry_1.gif Повеселило, что рядом с бассейном висит рыболовная сеть. На случай, как сказали, если роженице станет плохо, и ее надо будет из бассейна быстро поднять и на кровать перенести. Как русалку ловить будут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Если будет молоко,
Что значит - "ЕСЛИ будет"??? Всё зависит только от тебя, от твоего настроя и желания кормить. Крайне, просто крайне редко бывает, что молока нет. Гораздо чаще бывает, что мамы так хотят, чтоб его не было.

У меня знакомая родила сильно недоношенную девочку (смог тогда был, помните? Вот из-за него...). Ну и 1,5-2 месяца девочка лежала в больнице, а мама всё это время сохраняла молоко. Сцеживалась, носила туда, когда и выливала. Но к выписке у неё было молоко, при том, что ребёнок не сосал грудь до этого, стимуляции не было. Это потом уже оказалось, что девочка в больнице за это время привыкла к бутылке и грудь брать отказалась наотрез(((

Я - первую "кормила" 1,5 месяца. Она вечно плакала, я начала ей смесь давать. Помню те жуткие ощущения, когда из сосков пузырьки прозрачные торчали, потом лопались, и всё по кругу. Боль была адская. И когда Аню ждали - мужу сказала, что кормить не буду однозначно. Однако стала читать сначала, родила - стала и кормить. Да, не всё гладко, и больно было. Но я кормила год и 1 месяц её, отучила сама. И только кормя Аню, я поняла, что старшая у меня все эти 1,5 месяца была абсолютно голодная.

Потому что тогда никто не научил, как правильно дать грудь, не показал и не подсказал. Интернета не было. В итоге я её просто подносила к соску, она хватала и сосала. А ореолу не захватывала. И молоко не шло. И через 1,5 месяца таких мучений молоко пропало совсем. Но изначально оно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня такой вопрос, наверное, глупый. Только спросить больше не у кого. У меня где- то 6-7 неделек, и уже несколько дней меня беспокоят тянущие боли внизу живота. Не сильно, а как перед месячными- заноет чуть- чуть и все. Не кровит, не мажется ничего.

Скажите, это нормально или что- то не в порядке? Я такая паникерша, мне все мерещится жуткое такое. eek.gif Сижу, накручиваю себя, уже аж дурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я бы на УЗИ сходила бы (быстрым шагом) и сдала на прогестерон кровь. Кровотечение может быть скрытым, образуется внутри гематома. Я когда дочкой беременна была, у меня живот всё время тянуло, пока прогестерон в порядок не привели, т.к. реальная угроза была, в больнице лежала. Я вообще думала, что живот и должен болеть, а сейчас не болит вообще, и не болел с самого начала, для меня это было удивительным, и прогестерон в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Я бы на УЗИ сходила бы

Мне гинеколог сказала, что до 10 недель нельзя делать УЗИ, может спровоцировать кровотечение и выкидыш. И на учет не поставила, сказала, что рано. А к кому идти, чтобы на этот прогрестерон сдать, у кого направление взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Если просто немного тянет, но не болит - скорее всего, ничего страшного. У меня так было, и у многих знакомых. Но на всякий случай, конечно, кровь на прогестерон сдать не помешает. Направления никакого не надо - приходите в любую платную лабораторию по сдаче анализов (Биомед, Лабмед, Инфитро и проч.) и сдаете кровь с утра и натощак. По поводу УЗИ до 10 недель - мне кажется, если у хорошего врача делать, ничего оно не спровоцирует. Сама оба раза делала до 10 недель - дабы исключить внематочную и послушать сердцебиение. Но решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет у нас никаких лабораторий! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif У нас маленький городишко. И УЗИ хорошего нет. Посмотрю, что там будет, может с понедельника схожу. Но страшно- то как! eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×