Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Госпожа Удача

А я как раз-таки не в салон, но к хорошему мастеру домой. В салон к ней пойти у меня денюх не хватит, работает она в нашем самом понтовом отеле. А дома принимает по цене стрижки-покраски в салонах попроще.

Отписалась по нашей коляске в соответствующей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

а я так плакала, помню, когда мне сказали, что без узи не отпустят домой,

Еще бы не плакать, дома все равно лучше, хоть как ни крути.

Мегерушка

начинаются психи, что не успею что-нибудь

laugh.gif У меня тоже на таком сроке паника была, что ничего не успею. Успела вроде.

капелька солнца

Блин. Вот этот вопрос все равно меня волнует. Ладно днем, муж со мной будет, а ночью как справляться g.gif

Маньяна

Некоторые мои беременные подружки на таком же сроке уже разговаривают с животами.

Я до сих пор не разговариваю, да и поздно уже начинать.

garlika

болит низ живота на подобии месячных, болит поясница и каменеет живот - всё это в ночное время суток  Регулярности нет.

У меня такое и днем и ночью. Только на нашем сроке чего волноваться, все равно рождаться уже пора. Ну а если регулярные схватки начнутся, то быстренько в роддом, ничего страшного не произойдет.

Да и вообще, я уже готова. Тяжело уже. А то тут по поводу кесарева переживаю, а сама беременность в последнее время тоже летать не позволяет. Ни ходить толком, ни лежать, ни спать. Так хоть изжога уйдет и отеки, и на спине лежать можно будет smile.gif

Это я

А с дочкой у меня лицо расплылось, нос, тоже вроде и прыщики были..

А у меня сейчас такое. С мальчиком.

Госпожа Удача

с кем-то здесь обсуждали мелирование.

Со мной. Но я так и не сделала, совсем забыла за последними событиями. Если успею, то все-таки сделаю. Завтра надо не забыть в салон позвонить.

И вообще, завтра муж в две смены работает, так что у меня день фильмов. Список на два листа, что хочется посмотреть. Все не успею, но хотя бы пару-тройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

У вас видимо первенький малыш еще, я тоже так думала, вот сейчас рожу и станет легче. С родами все не заканчивается, а только начинается, шов все равно не дает много простора для маневра тела, редко кто козочками скачет, да и после естественных родов тоже, время надо для восстановления организма. Потом, молоко это, пока отрегулируется, недели три пройдет, и ответственность за ребенка покоя не дает, недосып. Так что как бы банально не звучало, постарайтесь отдыхать сейчас по максимуму, отсыпайтесь сколько можете,копите силы, они вам пригодятся.

Кстати, я тоже с животом не разговариваю, у мужа тоже не вижу тяги к животу, только дочка иногда обнимет, братик мой. Мне кажется малышу все равно там не до нас пока, еда есть, место есть, сиди, расти, а разговоры ему наши безразличны. С дочкой в животе тоже не разговоривала, вообще как то ну сидит младенец в животе и ладно, а вот как родилась, день так на второй третий осознала, проснулось материнское чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров Ну кто то и козочкой прыгает). Я после родов с кресла поскакала на узи и на пост домой звонить. И разрывы не у всех бывают. Мне наверное в родах повезло, хотя схватки меня помучили 10 часов.

Сорри за невнимательность). Вижу теперь, что разговор о кесареве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Девочки, я тут недавно запереживала, что не получаю такой-то особенной радости от беременности. Некоторые мои беременные подружки на таком же сроке уже разговаривают с животами. Мне пока толком не с чем разговаривать.

Я тоже радости особой не получаю - то токсикоз был, то голова раскалывается несколько дней подряд, сплю постоянно, вес прибавляется. Ну где радость-то должна быть?

Мне больше всего в беременности нравится ощущение шевелений. Но пока я ещё не поняла - они это или нет у меня... Как пойму, что они - так немного радоваться начну))).

А разговаривать... Так я не знаю, о чём))). Ну правда, мне кажется глупым в каком-то роде вести беседы со своим пузом. Рожу - наговоримся).

Олюня

Я очень надеюсь на девочку, пацан у нас уже есть. С сыном ходила не токсикоза не было и лицо как раз очистилось. Сейчас все наоборот с самого начала.

Я тоже тебе хотела написать, что наверное девочка. Но ты сильно пока не надейся, чтоб если что - не было разочарований потом.

Вот у меня 2 девочки. И сейчас абсолютно всё равно, кто у меня будет. Мальчик - мужу "подарок", он мальчика хочет. Девочка - так ещё лучше, от Ани куча вещей остаётся, экономически выгодней))).

Нати

Посоветуйте, девчата, какой препарат нервишки мои хорошенько успокоит?

Я в прошлую беременность пила Персен. Там "влияние при беременности не изучено", но мне выписывала гинеколог. Всё норм.

Маньяна

А на мои роды должна стоять сорокаградусная жара. И сумасшедшая влажность...

Ну, тогда тебе супер красивый купальничек. И из роддома сразу на пляж))).

Насчёт всякой красоты - я не переставала это делать в прошлую беременность, не перестану и в эту. Скоро пойду на краску-стрижку.

А когда вылечу губы свои (если вылечу), то уже пора татуаж обновлять. Тем более, что впереди зима - его рекомендуют как раз в холодную погоду делать. А там посмотрю, может и глаза снова сделаю. Хоть и делала недавно - не нравится, краска не совсем чёрная, и подводка слабенькая совсем. Надо переделать.

Была сегодня у терапевта для беременных. Сидит такая бабушка... "От головной боли - массаж головы, от запора - чернослив, ряженку". Сказала ,что ряженку не пью, не могу, так она - "это не могу, то не хочу - так нельзя. НАДО!" Так уж прям надо, пусть я даже проблююсь (сорри) от запаха и вида???

Про мои губы сказала - от помады! Да не крашу я губы давно, у меня татуаж. Спросила, что такое татуаж, объяснила. "Ааааа, ну так значит от этого!". Да блин, я его делала летом, и не первый раз, и всё было нормально.

В-общем, назначила смазывать губы Ретинолом, и пить витамин В, 400 мкг. В аптеке (даже в двух!) глазами похлопали насчёт такой дозировки.

Купила я этот витамин В, только там дозировка 10 мг. И в аннотации написано - "в этой дозировке при беременности нельзя".

Получается, что мне 1/40 таблетки надо, что ли?

Я подумала и решила по пол-таблетки в день пить. Кто ещё его пьёт, кому назначили - какую дозировку?

Зашла сегодня к своему врачу, спросить про скрининговую кровь. Результата так и нет, сегодня 11 дней, как сдавала. Медсестре говорю - заеду на следующей неделе, узнаю. Она мне: "Зачем ты будешь ходить? Вот придёшь на явку 9 января excl.gif , тогда всё и узнаешь. Если сильно плохо - мы обычно звоним".

Но я так не могу! Мне надо узнать, что там с результатами! У меня уже по возрасту риск Дауна повышен! Как я целый месяц должна спать и гадать, ЧТО там???

Не, на следующей неделе всё равно съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Какой вам именно витамин В надо пить, потому что вроде они же с номерами идут, например В9 или В12?

От запора попробуйте киви поесть. Еще помню в юности делала рецепт красоты называлось, залить на сутки геркулеса теплой, даже горячей водой, оставить на сутки в комнатной температуре, она как бы сквасится за это время, на утро сварить эту жижу, скипятить в общем пару минут. На вкус так себе, типа кашки, с кислым вкусом, на подобном способе делают овсянный кисель для язвенников, там только процеживают сами хлопья и употребляют только жидкость. Так вот от этого рецепта красоты любые запоры проходят без следа, в туалет будете только успевать добегать, и для кожи очень полезно и для желудка и беременным не повредит. Подруги мои туда сухофруктов крошили для вкуса, я и так ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огневушка, а вам еще не назначили плановую госпитализацию? У нас в роддомах самое то 39 недель считается для планового кесарева. Мне правда сказали не тянуть, по узи малыш в 36 недель почти на 38 и вес уже 3кг был rolleyes.gif И плацента зрелая... А так хотелось побыть дома подольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все нормально, на понедельник Узи назначили, может уже точно скажут, кто у нас там растет и пинается? Сын мне ставит ультиматумы, что если будет братик, то он будет убирать игрушки, хорошо кушать и т.д., а вот если сестричка, то он этого делать не будет. laugh.gif

Еще недавно прочитала интервью Болтневой, которая недавно родила тройню. Мне кажется, это нужно прочитать всем беременным! Как ее ни пугали, что бы не говорили, она решила, что главное - это настрой мамы, и у нее все получилось! Вести ее беременность в платной клинике отказались, в центре планирования - тоже, потому что не москвичка. Причем в платной сразу же предложили убрать одного малыша, чтобы 2 других хорошо развивались. Она отказалась, ей сказали, что она должна 40 недель лежать. А она ездила на съемки, на море, к маме в Новосибирск, в 33 недели обои клеила. Молодец!!! Я ей просто восхищаюсь. И сразу же мои "недомогания", типа, тяжело, трудно ходить, кажутся такой ерундой. smile.gif Она реально как дирижабль выглядела в 33 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всех читаю, ничего не пишу - надоело жаловаться smile.gif.

Провела все процедуры-мероприятия. И Суточный мониторинг АД прошла и новую ЭКГ сделала (там из неприятного только тахикардия, но это вроде далеко не редкость, а в остальном - "динамика по сравнению с исследованием от 19.06 отсутствует"). Вчера ходила на ЭхоКГ, там, судя по расшифровке тоже все ок. Давление утром 140 на 90.

Собираюсь в роддом на консультацию. Чувствую, там тоже проведут замер давления и предложат сразу госпитализацию. Вчера на всякий случай собрала все пакеты - и себе для патологии (туда же положила что после родов нужно будет) и детенышу (правда пока не знаю, что конкретно нужно в этот роддом) и на выписку. В общем, если что, не теряйте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Да уж... хлопотное дело- беременность. Никакого покоя- одна беготня по больницам получается. smile.gif

Не переживай, мы с тобой. Тем более, что тебе совсем недолго осталось, еще чуть- чуть- и встретишься с ребеночком. biggrin.gif

Единственное, что хорошо- Москва большая, больниц и хороших врачей много. Вы будете в надежных руках. Все будет хорошо. Держу кулачки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Какой вам именно витамин В надо пить, потому что вроде они же с номерами идут, например В9 или В12?

Вот я даю..... Перепутала. Надо витамин Е!!! Так что куплю его, и всё.

От запора попробуйте киви поесть.

Киви и я тут уже советовала - раньше помогали. Сейчас чего-то не помогают...

Вчера купила чернослив, вечером поела 2 горсти, и... Всё хорошо))))

Зеленый остров

И со мной, как со многими в этой ветке, на "ты" drinks_cheers.gif

Гусёк

может уже точно скажут, кто у нас там растет и пинается?

В 33 недели вы ещё не знаете, кого ждёте? А чего так, не смогли увидеть?

Ой, я бы от любопытства померла))).

Тут в 12 недель на УЗИ пыталась выяснить. Теперь жду 24 декабря, надеюсь, что скажут точно.

Олюня

Потом с мальчиками я умею обращаться а вот, что с девочкой делать еще пока не знаю.

А у меня наоборот, несколько пугает перспектива мальчика. Птому что не представляю кучу моментов: что с его писюном делать (там из-за головки какие-то проблемы бывают, и спорят:открывать её или нет), как его научить пИсать стоя, как его в памперс одеть - тот же писюн ведь наверное мешает плотненько застегнуть....

С девочками таких заморочек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей сказали, что она должна 40 недель лежать. А она ездила на съемки, на море, к маме в Новосибирск, в 33 недели обои клеила. Молодец!!!

А я так не думаю. У кого-то такие эксперименты (врачи сказали лежать, а она тусит по полной) легко проходят, как у Болтневой, а другая, вдохновившись примером получит большую проблему.

Я в свою первую беременность (ну, беременность - не болезнь, раньше в поле рожали и так далее) также легкомысленно воду из колонки носила, руками стирала, перенапрягалась и получила выкидыш. Во вторую уже слушала врачей и родила дочку.

Я бы сама очень хотела к родителям в Беларусь съездить. Но боюсь, потому что предписан щадящий режим. И потерять беременность страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я домой. В очередной раз писала отказ от госпитализации. Врачи правда и не настаивали особо, просто сказали не затягивать.

Если коротко - акушер сказал, что не видит каких-то особых показаний именно к наблюдению у кардиолога. То, что давление поднимается - это, конечно, плохо и надо находиться под наблюдением, а рожать в многопрофильном роддоме, но именно с кардиологией он не видит проблем. То же самое сказала и кардиолог. Попыталась попугать, конечно. Так и спросила: вас уже пугали тем, какие могут быть последствия высокого давления? А еще спросила меня: что, совсем-совсем никаких заболеваний нет? laugh.gif . Вот. Отменили одни таблетки, назначили другие. Даже не знаю, есть ли смысл менять, одни траты. Действие у них примерно одинаковое, просто новые посильнее.

Зашла на обратном пути на рынок, купила комплект приятный такой - халат и ночнушка. Мне, в принципе, только халат нужен был. Я купила один еще давно, но понимаю теперь, что промахнулась - в нем жарко очень будет. Теперь буду уже доделывать свои дела, собирать окончательно пакеты и настраиваться на ожидание встречи в роддоме.

Ехала домой, попала в пробку. Ну ничего, сижу себе и сижу, но ехали долго. И вот когда нужно было выходить из автобуса... eek.gif . Ноги сначала с трудом разогнула, потом по ступенькам спустилась со стонами - очень больно выше колен, непривычно много ходила за последние дни. А как разогнулась окончательно... Шла домой подвывая. Деть, видимо, в мочевой пузырь хорошо так уперся чем-то. Не только в туалет хочется, но и больновато. И быстрее не пойдешь, еще пакеты с гранатами и мандаринами в руках. Какая же долгая дорога домой показалась.

Блин, я спать днем повадилась. Уже обедать боюсь biggrin.gif . Как поем, так надо срочно голову на подушку класть и на пару часиков хотя бы. Вот сижу и носом клюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

На счет врача на дом, открывающего головку, который за визит домой берет 200 евро и еще предварительный прием в его кабинете 50, я тоже интересовалась, а почему не отведут в больницу по страховке и бесплатно. На что мне ответили что то примерно, ребенок не соглашается и дома ему будет спокойней и в подобном роде. А этот врач самый лучший и хороший. И видите, вашему мальчику тоже пришлось открывать головку, эта проблема не зависит от места жительства и часто встречается.

Тик-Так

Я тоже все время спать хочу, но уже и не ограничиваю себя, сколько спится, столько и сплю, силы коплю.

Сижу чемодан в роддом собираю, а то все кажется не успею, как чихну или покашляю, так и сразу понимаю, где у меня шов от прошлого кесарева точно расположен, все отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что - то редко стала в последнее время писать... С организмом не пойми что творится. Сплю по 12 часов в сутки. И все равно все время сонная, вялая, еле живая, только и мысли - быстрей бы в кроватку laugh.gif . Только к вечеру, посте 18-ти, по - тихоньку прихожу в себя, появляется желание что - то делать. А ночью не могу уснуть. Сначала пыталась, ворочалась в кровати до 3-4 утра, теперь даже попытки оставила, раньше 2 - х даже и не ложусь.

Маленькому так еще ничего и не купила. Купила книгу о детях, хочу сначала изучить, что вообще покупать надо, а потом уже и заняться этими самыми покупками. Книжка еще не дочитана (и читать еще много), потому и покупок пока нет. А время идет. Паника растет shiz.gif .

Живот огромен. Детка шевелится очень ощутимо. Хорошо хоть ,что не больно (ттт), разве что иногда по мочевому пузырю больно бьет, но это редко. Сейчас уже без труда узнаю, какими частями тела он шевелит. Забавно смотреть, когда он ножки вытягивает - такие смешные бугорки по животу ходят rolleyes.gif. Мне кажется, что не дохожу я до 40 недель, раньше отстреляюсь.

На последнем приеме у врача выяснилось, что ребенок снова правильно лежит, головкой вниз. Велела врач носить бандаж, чтоб зафиксировать такое ребенкино положение. Я до этого не носила бандаж, но честно пошла, купила, одела. Но малыш сильно воспротивился этому бандажу - таааак распинался раскрутился после того как его одела, что я просто в шоке была. Явно ему бандаж не нравится, ограничивает свободу. А мне не хочется его мучить, сняла. Вот и не знаю что и делать unsure.gif . Кто - нибудь с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Ну зачем так, зачем расстраивать cry_1.gif

С родами все не заканчивается, а только начинается

Беременность-то все равно заканчивается, а то, что начинается, это уже совсем другое. В любом случае отеки и изжога пропадут, одышка уйдет, руки к утру опухать и болеть не будут, лицо и нос в норму вернутся. Уже хорошо smile.gif А то, что движения ограничены, так я и сейчас с трудом встаю/сажусь/поворачиваюсь, думаю, разницы особой не будет, зато через пару недель может и это пройдет, а там можно будет и о весе подумать. И насчет молока, может, грудь наконец-то хоть на размер больше станет rolleyes.gif

У этой подруги у младенца при сосаниии груди вставал член, и вообще он постоянно к нему тянулся руками,

Я читала у Спока, что это совершенно нормально, процесс изучения ребенком себя и окружающего мира, так же, как когда ребенок ножки в рот тянет.

Хотя сама на опытность не претендую, первый ребенок, я пока ни с каким полом не умею обращаться laugh.gif Поэтому и не переживаю, что там будет.

garlika

Нет еще. Во вторник сказали, позвонят на днях с датой, но пока никто не звонил. Жду. А весили мы 3080 в 37 недель, насчет плаценты не знаю, в заключении УЗИ написано "нормальная" unsure.gif

Тик-Так

Вот и хорошо, что не положили. Успеете собраться спокойно.

прелестница

У меня такое было, еще и живот после этого тянуло. Я его просто перестала носить. Но ребенок не от этого попой вниз сидит, он так всю беременность просидел. Не думаю, что от бандажа сильно зависит его положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

Я сегодня ходила к зубному! Боже, я не лечила зубы с 2003 года и по сей день. Нет, я конечно, ходила проверять их каждые пол года - год.

Марие родила, год откормила и ТТТ, никаких проблем.

А тут на тебе - две дырочки маленьких.

Вобщем, довольная, как слон!

Оказывается, еще и деньги вернут biggrin.gif за лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

руки к утру опухать и болеть не будут,

Лен, самый кайф был, когда я на следующее утро после родов проснулась и обнаружила, что у меня пальцы не отёкшие, всё в норме! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Ой... Я вам в "репе" написала, что жду обратно с хорошими вестями, а вы уже отказ накатали. biggrin.gif

прелестница

теперь даже попытки оставила, раньше 2 - х даже и не ложусь.

И я. Но что поразительно утром встаю нормально. Сегодня легла ближе к 3, встала в 8-15, из дома вышла в 10-20 и вернулась только в 20-30. То есть весь день на ногах! Полдня в школе беременных (лекция и гимнастика), а чувствую себя отлично! Мне вообще нравится в этой школе, так настроение повышается!

Зато муж еле волок ноги... Мол, так устал за неделю и не выспался аж жуть. Кто из нас на 9 месяце? shiz.gif

Я бандаж ношу. Только когда недолго гуляю. Часов 3-5. Дальше мне тяжело становится, хотя врач говорила, что можно весь день носить. Но в инструкции производитель ограничивал время ношения.

Сонная Тетеря

О! У меня каждое утро сейчас с суставной гимнастики начинается. Да и днем регулярно кровь разгоняю.

Я с очередной явки. КТГ и анализ мочи в норме. Давление обычное. Я даже похудеть умудрилась. Акушерка похвалила. smile.gif Моя врач тоже взялась меня трамбовать по поводу роддома, хотя раньше её это не волновало. Блин, неловко даже, но я довольно жёстко её отбрила. Надоели уже нервы мотать. Я уж на маму мужа подумала. Намекнула мужу, так он сказал, что у меня уже паранойя. Заговоры мерещатся. shiz.gif Может оно и так, но все разговаривают одинаковыми фразами. Может действительно совпадение. Сама свекровь со мной эту тему не поднимает вообще, я тоже делаю вид будто ничего не происходит. Царские интриги, блин. cool.gif

Сегодня такой кайф испытала на гимнастике. Вроде по началу так тяжело, кажется, что ты аки корова на льду, зато потом... rolleyes.gif Такая лёгкость и настроение улучшается! Мне особенно фитболы нравятся, так спину разгружают. Порадовало, что в планируемом роддоме они есть и даже некий гидромассаж.

Была ещё на лекции по потугам. Всё таки здорово, что я туда пошла. Есть примерное понимание всех процессов. Ну и тренируюсь тужиться. Мне, честно говоря, тяжело даётся. Одна девочка родила с 15 потуг. Как она это пережила... Я надеюсь, что у меня обойдётся меньшим количеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

А мы до сих пор беременные!!!! У нас все хорошо. Опять Бландинко пропала. Никому она не оставляла координаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Сплю по 12 часов в сутки.

Я тоже biggrin.gif Правда, ложусь поздно и встаю ближе к обеду только)) Пока встанешь, раскачаешься - уже вечер biggrin.gif

Забавно смотреть, когда он ножки вытягивает - такие смешные бугорки по животу ходят

У меня такое в последнюю неделю началось, такое ощущение, что детка резко вымахала и ей неожиданно стало во мне тесно)) И буянит в основном ночью и под утро, когда сплю или уснуть пытаюсь! rolleyes.gif

Госпожа Удача

Мне особенно фитболы нравятся, так спину разгружают. Порадовало, что в планируемом роддоме они есть и даже некий гидромассаж.

Да, хорошая вещь, у меня в шкафу валяется сдутый, пора надувать и релаксироватьsmile.gif А вот в роддоме мне не до них было, как завалилась на кушетку, так всю ночь ни встать, ни повернуться не могла от боли. А во время беременности однозначно удобная штуковина.

Митя

А тут на тебе - две дырочки маленьких.

Вобщем, довольная, как слон!

Везет вам, что всего 2, у меня больше насчитали, но во время беременности лечить чего-то не охота... Но к зубному все равно идти придется: у меня вчерась пломба выпала, причем ей даже года нет cry_1.gif А ведь в платной клинике дорогую ставила, вот как лечат сейчас? Безобразие.

У меня сегодня происшествие, стою на остановке, чувствую, голова начала кружится (плохо позавтракала видать, может давление упало), все расплывается перед глазами, капец, чувствую, щас упаду прям тут blink.gif И ни одной лавки поблизости, как назло. Ладно автобус мой подошел, влезла в него кое-как, села, вроде получшало. Вот что это было, первый раз со мной такое confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие пузики!!

Я к вам.. Правда, чувствую себя со своими 4-5 недельками тут несколько.. гм.. рановатенько, что ли smile.gif Но такая радость у меня, словами не передать .

Муж сказал, чтобы никому не говорила, ругаццо будет не на шутку smile.gif Но я же никому, только вам о своем наметившемся пузике, а вы-то уже точно никому не расскажете smile.gif

Возьмите к себе, а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Возьмите к себе, а

Конечно возьмем! Нам смена нужна laugh.gif Добро пожаловать!

Девочки, я опять с глупыми вопросами blush.gif Вот когда воды отходят, это ведь чувствуется как-то? Это я к тому что, допустим, я почувствую, что они отошли, когда мыться буду? Рановато еще спрашиваю, но предупрежден - значит вооружен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Не переживайте, вообще отхождение вод до начала схваток - достаточно редкое явление, это только в кино часто показывают, что именно так роды и начинаются smile.gif В жизни все иначе. А уж тем более шансы, что этот процесс совпадет с мытьем, имхо, вообще ничтожны. А вообще, наверное, это чувствуется, хотя опыта подобного не имею - у меня воды отходили уже в роддоме после целенаправленного прокола пузыря smile.gif

прелестница

Из репы: вы правы, всю беременность борюсь с пониженным гемоглобином, но железо пью исправно уже 3 месяца, последние анализы показали гемоглобин 115, вроде не так уж низко g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера такую фишку от отеков обнаружила. Но не рекомендую, просто делюсь наблюдением. Я до этого и не подозревала, что ноги-то отекли. Ноги сильно крутило внизу, а еще у меня там перелом был давно, так на его месте просто оторвать ногу хотелось.

Муж намазал ноги бальзамом с живокостом. Кожа горела как в огне. Но кровообращение так разогналось, что на месте намазюканом отеки ушли полностью. Прямо видно: вот кусок ноги нависает, а вот где была мазь, кожа, да кости. Намазала ногу до колена, утром ножки модельные стали. Но повторюсь, что не советую, кровообращение очень усилилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×