Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Catreen

Катя, я почитала, что ты написала и задумалась. Дело в том, что я вообще не знала, что на скрининге что-то измеряли, какие-то косточки confused_1.gif

И, самое главное. Если бы риск был высокий, то это уже было бы видно на узи. Тебе же сказали, что узи в норме!

Что бы успокоиться, нужно действильно на приеме у врача посмотреть результаты, а еще лучше позвонить в саму лабораторию. Я помню ребенку моему потеряли результат, я дозвонилась, и мне его результаты просто продиктовали.

А сейчас уже сутки молчок полнейший, и прислушиваюсь, и лежу на спине

Может малыш так сейчас разместился, что не толкается ощутимо? Места у него еще полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то тихо сегодня.. У нас 17 неделька пошла tongue.gif Так что исправьте, плиз, информацию на первой страничке, наш ПДР 1 июня. а кто, кстати, веточкой сейчас рулит?

Catreen

Наш анализ крови еще тоже не прислали, но у нас его в соседнем городе делают. Врач успокоила, что если есть подозрения какие, то сразу звонят. И да, у нас тоже так же, 12 воротниковая зона biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну то ты так распереживалась? Врать тебе насчет результатов врачам смысла просто нет. Бланк, конечно, попроси показать на следующей явке, но не переживай, бывает и такое, что нашли вдруг случайно. Мои анализы первая гинекологиня в чужую карту засунула, потому что никак не могла потратить несколько минут, чтобы мне большую карту завести. Слава богу, нашли. Насчет того, что долго результаты готовятся. Мои всегда почему-то в срок готовы были. А девочке одной на последней моей явке (наша врач всегда минимум по двое запускает в кабинет) сказали: ой, да что ты, это только говорят про две недели - и три делают, и четыре. Ну и на самом деле, по УЗИ ведь все хорошо было? Конечно, хорошо бы в совокупности смотреть результаты - кровь и УЗИ, но ведь было б что-то не так, сказали бы. Ну зачем им скрывать?

По поводу шевелюшек. Помню, когда я только ждала, когда моя детка шевелиться начнет, девочки писали в веточке: сейчас паникуешь из-за того, что шевелюшек нет (они поздно проявились, недели в 21-22), потом будешь переживать, что мало шевелится, много шевелится, не шевелится. Мне так и не довелось, слава богу, поволноваться на этот счет. Врачи говорят, что волноваться можно только когда малыш больше суток себя не проявляет, но у тебя же еще маленький срок, может и не чувствуешь. У меня в мои 38 и то бывает, что я не ощущаю. То есть как: муж положит руку на живот и чувствует, а я и не замечаю, то толчок был. Я никогда и не следила особо - активно там лялька шевелится или нет. Запомнилось только, как мы с мужем поссорились сильно, я плакала много (знаю, что нельзя...), детка притихла на день. Совсем чуть-чуть шевелилась. Ну и сейчас особое внимание на шевеления обращаю по причине высокого давления. Стараюсь больше лежать причем в такой позе, когда хорошо все чувствую.

В общем, не переживай, только хуже ведь будешь делать себе и малышику. Все хорошо будет!

Вчера позвонила в консультацию. Говорю: так и так, ставлю в известность, что меня не госпитализировали. Мне отвечают: ну сегодня вы уже не успеете, приходите на явку в понедельник. Посмотрела я прогноз погоды... Да ну нафиг, ходить еще к ним через день по таким морозам. Я вчера до магазина еле сходила, так и хотелось лицо обмотать теплым шарфом.

Вес у меня понемногу уходить стал g.gif . Любопытно, что да, в туалет я по-маленькому ходить стала много, жидкость выходит, но отеки остаются и даже порой побольше, чем были например неделю назад, а жидкости употреблять больше я однозначно не стала, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Вес у меня понемногу уходить стал

Помню, с прошлой беременностью девчонки писали, что это признак подготовки организма к родам. Да и срок позволяет предположить).

Тебе уже надо кому-то ветку передать, наверное?

Я вчера до магазина еле сходила, так и хотелось лицо обмотать теплым шарфом.

Моя вон скандал устроила - спать не хочет, пойдём гулять. А так неохота что-то... Да и ночью колобродила сегодня - проснулась в 3-45, и говорит, что спать не хочет больше, включила телевизор, всю семью перебудила. Еле уложили через полчаса. Странно, и спать сейчас не хочет.

А я хочу спать, как всегда, и не хочу соваться на улицу(((.

Я вообще сейчас очень мало и редко бываю на улице, температура за бортом не располагает... Надеюсь, весной нагуляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Всем хорошего настроения и спокойствия

У меня за 2 с лишним недели не изменилась окружность "талии" - это нормально?

У меня она только на прошлой неделе начала расти. Хотя, конечно, у меня нехилый "запас" окружности наблюдался. g.gif

И как-то совсем спокойно сегодня на животе лежала - ничего не мешает, не чувствуется.

Я до сих пор сплю на животе. А нам 24 недели - почти 6 месяцев. Мне удобно. Детке тоже, судя по тому, что меня не пинают ночью.

Даже представить не могу сколько я смогу набрать со своим начальным супер весом в 94 кг.

Да ладно вам! Мой старт - 104 кг. Пока что похудела, и сейчас 96 кг. Но уже начал расти живот, так что прибавка не за горами.

Девочки, хотела спросить, а "Магне-В6" до какого срока пьют? И можно ли его пропускать? Ведь говорят, что лекарства имеют свойство накапливаться в организме. Хочу перерывчик на недельку сделать. Думаю, моих "запасов" хватит пока что. Я вот витамины тоже неделю не пила. С понедельника начну по-новой.

Про отёки. Я только на вечер начинаю отекать, после работы. Но я и раньше отекала - масса тела дюже большая. А сейчас утром кольца с пальцев слетают. Хотя воды я пью немерянно. Как будто сушняк мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Тебе уже надо кому-то ветку передать, наверное?

Ага, я еще могу пока последить, даже после родов может быть найду какое-то время, но нужен уже новый дежурный. Предлагаю тебе wink.gif . Ты тут еще надолго smile.gif .

Твёрдышки

Да ладно вам! Мой старт - 104 кг.

А у меня еще больше на старте было, так уж сложилось. За первый триместр потеряла 5-6 кг, потом, конечно, набрала все-таки, но сейчас моя прибавка, по сравнению с добеременным весом не больше 5 кг. Правда, надо признаться, зверский аппетит во время беременности меня не мучил ни разу. Да и сладкого я до беременности больше ела.

Девочки, хотела спросить, а "Магне-В6" до какого срока пьют? И можно ли его пропускать?

Не знаю, как насчет пропускать, но. Я когда в 34 недели попала на сохранение, мне капали магнезию, а при выписке мне в рекомендациях написали этот препарат. В консультации врач сказала: не надо. А когда приехала в четверг на госпитализацию в роддом, там спросили: А МагнеВ6 принимаете? Нет, говорю, врач так велела. Странно, отвечают, это ж та же магнезия, а у вас давление и отеки. А отеки у меня, надо сказать, внешне не такие и заметные. Это я к тому, что у меня 38 недель, а никого не удивил бы прием мною Магне. Вот насчет перерывов не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Девочки, хотела спросить, а "Магне-В6" до какого срока пьют? И можно ли его пропускать?

Я пила его только 10 дней, начала с 6 или 7 недель. Потом меня доктор спрашивала, назначить ли ещё, я сказала - пока нет.

Кроме фолиевой никаких витаминов больше не пью.

Кальций получаю из творога со сметаной по утрам, да и то - вот организм перестал хотеть и требовать это. А то прямо хотелось, хотя я не любитель молочки, а именно молоко вообще не могу, даже запах не переношу.

Я вот витамины тоже неделю не пила. С понедельника начну по-новой.

А я никакие витамины больше вообще не пила, и не назначали. А назначат - подумаю ещё. Считаю, что в синтетических витаминах нет ничего особо хорошего, плюс трудно найти действительно правильный комплекс, чтоб все витамины сочетались друг с другом. И потом, на этих витаминах малыши могут набрать лишний вес. И ещё у многих они провоцируют отёки. Не знаю, каков механизм, но отзывов полно - пьют витамины - отекают, перестают - отёки сходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Потеря веса, это вроде как предвестник родов, так и быстрей меня родишь, а я уже настроилась, что в ветке моя очередь рожать пришла.

У меня каждую ночь живот болит и я все прислушиваюсь, вот оно, начинается, а к утру проходит. Сижу на чемодане буквально.

Твёрдышки

Я магний пью до сих пор, уже в четверной дозе, по 4 таблетки в день, не переставая с 4 месяца примерно, начинала с 1. Магний мне врач назначил, как и почти всем у нас назначают от тонуса, чтобы матка не твердела особо сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой успокоили меня с весом. Это моя тема горячая, с сыном 15 себе заработала плюсом после родов. Поэтому сейчас как бы самый максимальный вес у меня, что был.

Я вчера так захотела картошки с зеленым луком и весь день ее ела ела. И спать легла с мечтой о том , что утром повторю трапезу. Утром поняла, что даже думать не могу об этом. Гадость какая та)))). Вот они причуды организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

У меня каждую ночь живот болит и я все прислушиваюсь, вот оно, начинается, а к утру проходит. Сижу на чемодане буквально.

У меня тоже живот потягивает. Сегодня ещё (дура) за автобусом пробежалась. Ну как пробежалась? Прокатилась аки колобок. smile.gif У нас морозы дикие стоят. А мне или идти ближайших 20-25 минут пешком в горку и без варежек (забыла сегодня) или успевать на автобус, чтобы 2 остановки проехать. Решила бежать. Водитель подождал, слава Богу.

Только у меня и чемодана-то нет. Так что настраиваю ребёнка на январь. И на то, чтобы пощадил мамины нервы и дал добраться до роддома того куда хочу. smile.gif

Стараюсь мысли отгонять, но уже где-то неделю любое шевеление и потягивание воспринимаю тревожно. Сейчас вот живот твердый. Хожу со своей отметкой на двери сверяюсь. smile.gif Живот высоко, ровно также как и был, а ведь это вроде один из основных показателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Предлагаю тебе wink.gif . Ты тут еще надолго

Надолго - это да, до начала июня.

Но я никогда не дежурила по ветке, не представляю, как можно вносить изменения в первый пост unsure.gif

Просветишь тогда, как и что? А то ведь и мне придётся передавать потом дежурство))) и объяснять.

Госпожа Удача

Хожу со своей отметкой на двери сверяюсь

и ещё кто-то писал про отметки. Не могу понять - что за отметки и как и чего вы по ним увидите?

Как я поняла - отметка пупка. Но ведь рост не меняется, опустился пуз или нет, и пупок на одном и том же месте остаётся? Или не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У меня в первые роды и воды отошли и схватки 8 часов шли, в конце уже вообще были без перерывов, еле продышиватся успевала, пока меня не откесарили, а живот не опустился, как был под грудью, так и на операционный стол меня загрузили. Так что высота живота на моем опыте не показатель времени начала родов.

А чемодан мой скоро уже не закроется, я в него все подкладываю, да подкладываю, так к родам уже другой чемодан, побольше, доставать придется.

Сегодня мама моя приехала, помогать, 5 лет вживую не виделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Но всё же чаще он опускается, чем остаётся таким же, я так поняла.

Catreen

Как я поняла - отметка пупка. Но ведь рост не меняется, опустился пуз или нет, и пупок на одном и том же месте остаётся?

Вообще сейчас живот как бы приподнят, что ли. Может при последующих беременностях он уже не так приподнимается?

А перед родами по идее должен опуститься. Но у меня пока вроде такой же. И муж ничего не замечает. Внешне без изменений. Тьфу-тьфу, надо держаться. Сегодня планируем билеты купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Это что ж мне теперь до мая терпеть? Так я ж с ума сойду!

Я тоже думала сойду. laugh.gif

Пока не сошла, прибываю в здравом уме))

За 36 недель можно на пальцах пересчитать все случаи любви и ласки.

Твёрдышки

Девочки, хотела спросить, а "Магне-В6" до какого срока пьют? И можно ли его пропускать?

В начале беременности, уж не помню точно на какой неделе, мне так и говорили, что пить 2 недели, потом пару недель перерыв и снова пить.

Сейчас нам 36 недель и снова его выписали, опять на 2 недели. Но я решила не пить, потому как мне показалось, показаний нет. Меня даже не осматривала врач на кушетке в этот день, просто спросила : Давно пила Магне? - Давно. -Ну попей пару недель. И выписала его и курантил, по такому же принципу- " давно же не пила". huh.gif

Не убедила в общем.

Catreen

Я вообще сейчас очень мало и редко бываю на улице, температура за бортом не располагает... Надеюсь, весной нагуляюсь.

Я заметила, что если не схожу на улицу погулять, то все, убегайте все из дома laugh.gif .

Испорчу настроение и себе и мужу и коту huh.gif .

Не могу дома сидеть, надо обязательно куда - то скататься. В пятницу, так вобще утром позавтракала, ушла из дома и целый день колесила по магазинам, мужа только вечером в 8 часу с работы забрала и только после этого домой.

Зато сплю в такие активные дни, как положено и настроение хорошее. smile.gif Поэтому каждый день обязательная прогулка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вообще сейчас живот как бы приподнят, что ли. Может при последующих беременностях он уже не так приподнимается?

А перед родами по идее должен опуститься.

Да, это я знаю. Но не понимаю, как с помощью отметки пупка можно проследить? Пупок-то всё равно на месте должен оставаться. Ну, мне так кажется.

За 36 недель можно на пальцах пересчитать все случаи любви и ласки.

А мне самой не очень как-то хочется. Вот когда токсикоз закончился - такой подъём был, несколько дней подряд. А сейчас даже к прежнему, не особо темпераментному, режиму вернуться не могу. Не хочется и всё тут.

Это потому что я сплю постоянно. Днём до 12, потом ещё днём могу поспать, а потом и вечером ложусь и вырубаюсь. Чувство усталости странное - ведь ничего не делаю. С предыдущей беременностью такого не было.

А вот муж не боится, у него страха нет, что причинит вред. Только всегда говорит - давай по твоему состоянию, если сама чувствуешь, что тянет-болит-колет, то всё. А хорошо себя чувствуешь - так вперёд. Вообще, сказал мне на днях, что инициатором сейчас должна быть я.

Ну а то, что ляля в водичке, плюс шейка - он понимает, что никоим образом не может причинить вред.

Наоборот, говорят, хорошие эмоции нам полезны music_whistling.gif

Я, когда на учёт вставала, у врача спросила - угрозы нет, половые отношения возможны? Говорит - угрозы нет, всё в порядке, так что можно, на здоровье))).

Бла-Бла-Бла

Я заметила, что если не схожу на улицу погулять, то все, убегайте все из дома

Меня ещё и мои губы дома держат. Хотя сейчас получше стало, но сегодня последний день, когда мажу гормональный крем. Пока не всё хорошо, что будет после его отмены - не ясно. Вдруг снова всё пойдёт? Посмотрим, завтра на приём к дерматологу.

А если куда ехать - стараюсь тоже на машине, чтоб поменьше народу меня видели, такую "красотку". С ребёнком, если выхожу, то по темноте стараюсь.

В сад её привожу, или забираю - прямо вижу, как меня разглядывают, мои губы притягивают внимание. Я из-за них на себя не похожа shiz.gif

И ни одной фотки пока нет, с октября, когда были в Египте и срок был 5-6 недель. Сейчас вроде и хочется пофоткаться, но нет. Да и живот пока так выглядит, как просто потолстевший немного. У меня и раньше весь жир был в животе cry_1.gif

Хоспидя, как я буду опять худеть после этих родов confused_1.gif Думаю, что ещё тяжелее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе была у гинеколога. Обычно бываю рано утром, а в этот раз попала в самый поток, когда беременные приходят. Ну и впечатлилась...

Одна вышла раздражённая, громким шёпотом ругаясь: "Юбка короткая! Пипку застудишь! Дитё испортишь! Да какое ей дело!"

Вторая в слезах выбежала: "Сказала, что у меня там всё запущено! Как, говорит, вам не стыдно небритую п... врачу показывать! А я не могу на восьмом месяце до неё дотянуться! А муж в командировке!" Остальные успокаивали девушку. Что-то мне подсказывает, что такая нервотрёпка мамочке вреднее, чем небритая п...

Остальные выходили тоже не слишком довольные. но молчали.

Девушки, а у вас тоже гинекологи придираются к внешнему виду? Блюдут нравственность и гигиену будущих мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Да какое ей дело!"

Вторая в слезах выбежала: "Сказала, что у меня там всё запущено! Как, говорит, вам не стыдно небритую п... врачу показывать! А я не могу на восьмом месяце до неё дотянуться! А муж в командировке!"

Я, насколько помню, на восьмом месяце на кресле и не смотрят, никуда не лазят. Так, животик меряют, слушают сердечко плода. А вообще это верх наглости такое врачу выговаривать, знают же. беременные и так нервные, впечатлительные. И к чему такие разговоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

"Юбка короткая! Пипку застудишь! Дитё испортишь!

Вот правда, какое ей дело? Может, девушка на машине ездит.

Я на приём езжу на машине, в осенней куртке, осенних сапогах и без шапки.

Хотя, в этот раз шапку всё-таки надену, уж очень холодно...

Вторая в слезах выбежала: "Сказала, что у меня там всё запущено! Как, говорит, вам не стыдно небритую п... врачу показывать!

Как будто врач первый раз такой вид увидела, а прям все остальные ходит гладенькие-чистенькие. Да и вообще, непонятно, зачем на 8-м месяце на кресле смотреть? Меня смотрели только на 7-й неделе, когда на учёт ставили. И то - мазок надо было взять.

И какая врачу разница, может у кого-то мужья волосатиков любят? А приезжие с ближнего зарубежья, которые в паранджах ходят? Не думаю, что они все гладенькие blush.gif

В-общем, врач неадекват.

А я не могу на восьмом месяце до неё дотянуться!

Странно, я сама всё делала, даже в день родов. Вслепую, но дотягивалась harhar.gif , хотя пузо было просто необъятное.

И сейчас сама буду. Не представляю, чтоб меня муж брил blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Просветишь тогда, как и что?

Само собой smile.gif

и ещё кто-то писал про отметки. Не могу понять - что за отметки и как и чего вы по ним увидите?

Я писала smile.gif. Отметку сделала, потому что кто-то из девочек, уже выписавшихся писал про это. Рост не меняется, а вот не может разве немного уровень пупка приподняться, так сказать, вслед за маткой? Вот лично мне показалось, что где-то на шестом месяце мой пупок резко так приподнялся, буквально за неделю. А на прошлой неделе чисто по ощущениям показалось, что живот опустился - изжоги и отрыжки нет, на мочевой пузырь сильнее давить стало. Но врач в консультации сказала - нет, все на месте.

Чувство усталости странное - ведь ничего не делаю

У меня тоже так было в твои сроки. Могла спать завалиться в десять вечера без проблем. В консультации тогда тоже сказали: а как вы хотели? Нагрузка на организм увеличилась, требует отдыха. Потом как-то нормализовалось. А последние ночи... Засыпаю долго. Не то, чтобы бессонница, просто не хочу спать. Лежу, телевизор смотрю до 2-3 часов ночи. Видимо, где-то внутри есть волнение уже, хотя вроде бы я пока спокойна. Сегодня снова минус 500 грамм в весе относительно вчерашнего дня. Да, видимо, организм активно готовится детку выпустить rolleyes.gif

Бла-Бла-Бла

Не могу дома сидеть, надо обязательно куда - то скататься.

Мне вот тоже из дома нужно выйти хотя бы раз в день, хотя бы минут на 15. Подышать воздухом на балконе не годится biggrin.gif . Но вот погода... Вот сегодня красота - морозно, но ветра нет. Честно говоря, не могу себя заставить одевать колготки под джинсы. Мне и так тяжело даются переодевания. Потому в ветреную погоду мне вообще тяжко на улице, так и застудиться недолго.

Листопад

Девушки, а у вас тоже гинекологи придираются к внешнему виду?

Я сейчас одеваюсь-обуваюсь так, чтобы было максимально комфортно. Теплый свитер, джинсы для беременных, сапоги теплые с толстой устойчивой подошвой, какие там каблуки. Перед приемом всегда стараюсь все выбрить, мало ли - приспичит врачу посмотреть. Потому не могу сказать точно за своего врача. Знаю только, что многие ее не любят. Особенно, из тех, кто наблюдались у нее раньше - передают потом впечатления тем, кто приходит вставать на учет. Одна девочка в очереди рассказывала, что подруга ее жаловалась на мою гинекологиню: и хамит, и оскорбляет. Якобы что-то она там сказала по поводу того, что девочка из другого региона на учете стоит. Ну не знаю. Я тоже из другого, ни разу не слышала. Заметила только пару раз, как она на кого-то голос поднимала, но что-то в стиле: так, сейчас слушаем меня. Со мной у нее всегда нормальный диалог, уважительный с обеих сторон.

Джессика

Я, насколько помню, на восьмом месяце на кресле и не смотрят, никуда не лазят

Да прям. Запросто! У меня девятый месяц, и в последнюю явку на прошлой неделе на кресло не погнали только по одной причине - я госпитализироваться собиралась. А так врач должна была взять мазок после того как я в течение 10 ночей проводила санацию, подготавливая родовые пути к проходу по ним малыша. Вообще, конечно, лишний раз лазить туда не стоит, как правильно говорит врач Ани (Госпожа удача). Но смотрят еще как. Мало ли причин. Может быть угроза, смотрят нет ли раскрытия, длинная ли шейка.

Catreen

И какая врачу разница, может у кого-то мужья волосатиков любят

Вот тут не могу не согласиться. Главное, чтобы чистая была, а уж насколько там все выбрито - ей же не роды принимать!

Я тоже все сама, все сама (с). Тоже вслепую, но с хорошим станком проблем нет smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

а у вас тоже гинекологи придираются к внешнему виду? Блюдут нравственность и гигиену будущих мам?
Не-а. Гигиену не блюдут. По крайней мере небритую не загнобят, напоминали только чтобы в роддом готовая приехала, а то там неприятно будет.

А вот про короткую юбку могли сказать - ибо нефиг зад морозить. Наша врач знала, что мы на машине перемещаемся, и все равно уточняла: "Тепло одеваешься, не зябнешь? Ты сегодня в юбке, а колготки тёплые?" И про сапоги на каблуках - мужу так и было сказано: "Обеспечь ей обувь на плоской устойчивой подошве."

Не пойму, чего оскорбительного в словах врача об одежде? Тон только если. huh.gif

Да, беременной лучше быть тепло одетой и в удобной обуви, а не доказать всему миру, что она сама знает в какой юбке ей лучше. Знаешь - на здоровье, но и врач тоже не просто так говорит. Или искать врача, которому вообще пофиг, пусть беременная что хочет делает, она же лучше знает и кому какое дело? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Веточку нашу читаю постоянно, но писать особо нечего. Все нормально. Токсикоз прошел, слава Богу. Тошнило ровно две недели, потом резко все закончилось. Я по привычке еще неделю дергалась каждое утро laugh.gif Иногда накатывает дурнота и слабость и голова кружится, а так ничего.

Давление иногда скачет. Мое "рабочее"- 90/60. А бывает 115/75 и пульс 100. Не пойму, с чем это связано, но чувствую себя отвратительно. Еще добавился дурацкий страх поскользнуться и упасть и... cry_1.gif Было со мной такое давным- давно, врагу не пожелаю. И срок уже большой был. Теперь вот боюсь страшно. А у нас гололед, сегодня было - 20 и ветер. Жуть! А я еще мерзлячка, как ни кутаюсь, все равно мерзну.

Если все получится на работе, постараюсь смыться на этой неделе в женскую, пора вставать на учет. Тоже мне еще кошмар. У нас три участковых гинеколога на весь город. Мне еще не самая старая досталась, но женщина специфическая. Грубая, жесткая. Ну, посмотрим что будет.

Давно не видела нашу Мегерушку Как она там, кто- нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или искать врача, которому вообще пофиг, пусть беременная что хочет делает, она же лучше знает и кому какое дело

laugh.gif А мне и искать не пришлось! У меня такая и есть, уже писала, что до сих пор она меня не запомнила. Никаких рекомендаций не давала вообще, даже про витамины ни слова. Смотрю, тут магне В6 все пьют, а я не пила его, мне ничего не говорили.

И насчет юбок и каблуков - мне почему-то и в первый раз, и сейчас, очень хотелось хорошо выглядеть, поэтому носила платья и каблуки (не супер высокие, удобные) до последнего дня до декрета, и еще немного в декрете.

Но сейчас уже зад морозить и рисковать на льду на каблуках не буду, хотя будет встреча выпускников нашей кафедры, и хотелось бы быть красивой, но безопасность превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Джессика

Не, на кресле - нет. Я просто написала "гинеколог". Наших со второго триместра, если надо осмотреть. на кушетке смотрят. А ту, что с юбкой, может, и вообще не смотрели - за консультацией зашла, может, или результатами анализов.

Изюминка

Да я ничего не хочу))) Я просто спросила, блюдут ли ваши гинекологи моральный и эстетический облик будущих мам, - я с таким впервые столкнулась))) Вообще думала, что у нас всем всё пофиг, особенно врачам с их зарплатами. Но смотрю - не пофиг. И это хорошо. А юбка у той девушки, хоть и короткая, зато кожаная. И тёплые рейтузики, и высокие сапоги - всё нормально. А на высокие каблуки с животом залесть - это номер. И вряд ли кто в здравом уме решился бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Я заметила, что если не схожу на улицу погулять, то все, убегайте все из дома

Да, я хожу каждый день, хотя у нас даже днем всю неделю было за минус 30. Сегодня ходила по делам 2,5 часа. Везде пешком, вполне нормально себя чувствовала. Сегодня было ровно - 30, я прямо таки ощутила потепление. smile.gif

Но я привыкла к таким зимам. Так что особо не страдаю.

Кроме того, улица и дела отвлекают меня от тревожных мыслей.

Catreen

Пупок-то всё равно на месте должен оставаться. Ну, мне так кажется.

То есть живот опускается, а пупок так и торчит вверху? По моим ощущениям, он приподнялся вместе с животом.

Сегодня у мужа спросила. Он сказал, что никаких изменений не видит и хватит, мол, уже тревожиться.

Листопад

Девушки, а у вас тоже гинекологи придираются к внешнему виду? Блюдут нравственность и гигиену будущих мам?

О, да! У меня хорошая врач и такого никогда себе не позволяла, но девчонки в школе беременных разное рассказывали.

Сегодня купили билеты на пятницу (поезд в 3-40 ночи). Теперь первоочередная задача доходить до пятницы. smile.gif Занимаюсь активно аутотренингом. Потом будем программироваться на начало января. smile.gif

Кстати, там куда я собираюсь, не бреют и не делают клизмы. Так и написано: "Это нарушение прав женщины". biggrin.gif Бриться можешь по желанию, а о влиянии клизмы на родовую деятельность (остановка, торможение или наоборот стимуляция) вообще целый конспект написан. smile.gif Я не в восторге, но ладно, пущай пекутся о моих правах. biggrin.gif

И простите, девочки, но ещё немного пожалуюсь на маму мужа. smile.gif Она до этого купила мне халат. Я поблагодарила. Пригодится в роддоме, а я халаты не ношу дома вообще, так что он был к месту. Покупать самой не пришлось. Но сегодня она принесла ещё один. Розовый, "плюшевый" с мишкой. ohmy.gif Мол, на случай холодов. И он ей очень понравился (но я-то здесь причём?). В роддоме тепло, а по отзывам даже жарковато и не могу я в таком хм..."гламурном" халате ходить. Я вяло поблагодарила, но в роддом сказала, что не возьму. Мне было в ультимативном тоне приказано носить его дома (у нас сейчас прохладно, т.к. полетел один из котлов местной ТЭЦ). Мои замечания, что мне так ходить неудобно были проигнорированы. Зато тем же тоном было указано на принесённую шаль. В ней, мол, поедешь. Нечего морозиться. Но я не мерзну!!! Даже муж попенял на этот навязчивый сервис, а меня после её ухода просил просто терпеть, т.к. у его мамы это "пунктик". Спасибо, но терпение моё не из резины сделано. wink.gif

Ох, теперь вспоминаю пофигизм моей мамы чуть ли не с умилением. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Мы тоже еще здесь, все читаем, писать особо нечего. Только кашель вот второй день, какой то противный. Такое ощущенние, как будто в горле что то стоит и я не могу откашляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×