Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

А в Украине принудительное бритье и клизмы официально запрещены указом минздрава. Меня даже никто не спросил, когда оформляли, как с этим дело обстоит. Там была 2-х дневная щетина, но никто ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Давно не видела нашу Мегерушку Как она там, кто- нибудь в курсе?

Я! Я в курсе! laugh.gif

Нормально она там. То есть тут. То есть всё у меня хорошо. Как в песне про прекрасную маркизу.

У нас в семействе декабрь - это сплошные Дни Рождения. Вот и приходится всех уважить.

Вчера нашей дочурке исполнилось 6 лет holiday.gif ! Как я устала... Детей-гостей выпроводили, и в девять вечера я в отключку ушла.

Ещё сын на днях морду разбил. На льду покатался. Фигурист, блин ranting.gif ...

В разбитой губёнке пошло нагноение, несколько дней подряд ездили в стоматологию вскрывать и убирать каку.

Сама я что-то расклеилась: нос заложен, горло саднит. Ударно лечусь, уже легчает.

И лицо каждый день какими-то красными пятнами покрывается. Красотка я такая!..

И отёки уже здорово себя проявляют.

А ещё нам с плитой нагадили, так нагадили (большая-большая shit.gif ).

Прикиньте, заказали мы газовую плиту, внесли предоплату. Нам звонят, что товар пришёл, приезжайте посмотреть и забрать. Мы на следующее утро приезжаем, а нашу оплаченную плиту ПРОДАЛИ!

Капец!!! Что там было! Как я ругалась. А потом полдня плакала... cry_1.gif

А теперь ещё предстоит кошмар с возвратом денег, потому что оплата была произведена безналом. В общем, весело у нас, да...

Листопад

Девушки, а у вас тоже гинекологи придираются к внешнему виду? Блюдут нравственность и гигиену будущих мам?

Ни разу с таким не сталкивалась.

Catreen

Не представляю, чтоб меня муж брил

А я только мужу и доверяю.

В конце концов, его деть там вылазить будет, не соседский. Вот пусть папа и обеспечит ребёнку гладенькую дорожку biggrin.gif .

Госпожа Удача

Да, я хожу каждый день, хотя у нас даже днем всю неделю было за минус 30. Сегодня ходила по делам 2,5 часа

Ты героиня просто! Я уже два дня на улицу носа не кажу, хотя у нас холоднее -10* ещё не было. Правда, ветер противный, а у меня нос плохо дышит.

Да ещё снега и у нас навалило!.. А с уборкой - как и везде, только центральные улицы чистят, а спальные районы уж пусть как-нибудь своими силами справляются. Или весны ждут.

Я вот глянула в окно, и понимаю, что рожать при таком раскладе придётся дома, потому что ни заехать во двор, ни выехать из него невозможно.

Не пешком же в роддом топать, в самом деле. Так и в сугробе родить можно.

мамонти

Мы тоже еще здесь

Похоже, что вы с Бландинко решили под ёлочку подарочки подложить. Нового Года ждёте? newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да не переживай ты, хрен с ней, с этой плитой. Привезут еще одну, никуда не денутся. Хотя я по предоплате не работаю, в том числе именно по этой причине. Накатай на них претензию, пригрози Роспотребнадзором. А вообще не нервничай, не нервируй ляльку wink.gif .

По поводу моей типа краснухи. Послушала я вас да гинеколога своего и успокоилась. Пойду на этой неделе или на следующей на учет становиться, спрошу у участкового гинеколога, что и как. Направление на платный анализ лежит, но он стоит больше трех штук, а у нас сейчас свободных денег нет, т. к. я больше двух месяцев была на больничном, и лимит мы съели. Если скажут, что надо- пойду без вопросов, а просто так деньги выкидывать не хочется.

А вообще я в последнее время такой философ... music_whistling.gif Смотрю на все с точки зрения религии- что Бог дает, то и наше. Стараюсь не думать о плохом. Не очень получается, но хоть не нервничаю так, как раньше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка!

Ой не говори, уже 39-40 недель, а у нас все без изменений! Посмотрим кто из нас первее отстреляется))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Так отлично же, что ещё здесь!

Меня тут намедни подтряхивало - девочка, с которой у нас разница в сроках 5 недель недавно родила своих двойняшек в 29 недель. Предпосылок не было, врач у нас с ней одна, считается очень хорошей. Вот я и заочковала... Хоть бы до 37 недель доходить спокойно, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вчера нашей дочурке исполнилось 6 лет

С Днём рождения дочки!!!

Сама я что-то расклеилась: нос заложен, горло саднит. Ударно лечусь, уже легчает.

Пусть скорее полегчает!

Кстати, напиши на всякий случай, чем лечишься - зима впереди, глядишь пригодится.

Капец!!! Что там было! Как я ругалась. А потом полдня плакала...

Пар спустила, поругала всех - плакать-то зачем? Не надо, мелочи всё это.

Но они козлы!

В конце концов, его деть там вылазить будет, не соседский. Вот пусть папа и обеспечит ребёнку гладенькую дорожку

Хи-хи))). Мне кажется, я наощупь сама лучше побреюсь, чем папа. Родинку мне может срезать. Да и вообще - это не то же самое, как он себе скулы с подбородком бреет, страшновато. Ну и как-то не по себе.

Нюра Вадимовна

По поводу моей типа краснухи. Послушала я вас да гинеколога своего и успокоилась.

Ну и правильно! А тёте-то что-нибудь сказала? Или хотя бы намекнула, что малость зря она такого страху нагнетала?

У меня сейчас что-то было, я конкретно испугалась. Искупала Аню, ставлю её на бортик ванны, обматываю полотенцем и сама несу в спальню (дома больше никого не было), при этом она дёргается. Вытираю, а сама чувствую - что-то в самом низу живота больно, и боль нарастает. Тут пришла старшая дочь.

Через 2 минуты я оттуда до дивана ползла уже согнувшись в 3 погибели, резь очень сильная, как будто горячим ножом изнутри режут. Прилегла - голова кружится, тошнит.

Попросила дочь принести 2 Но-шпы, выпила, лежу на боку. Малышик прямо чувствительно кульбиты крутил, хотя ещё очень слабо и не очень часто чувствовала его до этого. Тошнота и головокружение прошли.

Минут через 10 всё совсем успокоилось, ничего не болело больше, не тянуло, мась успокоился.

Ещё через 10-15 минут встала, и всё нормально, как ничего и не было.

Что это могло быть? Мне на УЗИ и приём в следующий понедельник, 24-го. Не сходить ли на приём раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Вы берегите себя, может уже дочку не носите пока, она у вас большенькая, тяжело. Помогаете вылазить из ванны на полотенце, потом халатик махровый с капюшоном и тапки, и ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Вот поэтому вопрос: скоро на второй скрининг. И только по результатам второго (16-20 недель) скрининга можно делать выводы?

Абсолютно не информативен. А носовая косточка к этому сроку вырастает до нормальных размеров даже у детишек с патологией, поэтому даже по УЗИ судить нельзя.

лунтик

Очень энергично булькает когда папа руку на живот кладет

laugh.gif У нас наоборот - под моей рукой копошится, а когда муж руку кладет свою малышку пощупать - фигушки. Дочь, видимо, от счастья замирает.lol.gif

Catreen, ТайнаЮ

И да, у нас тоже так же, 12 воротниковая зона
blink.gif Девочки, не может быть воротниковая зона 12 мм. У неё норма - до 3 мм, все что выше - риск. 12 это вообще нереальная цифра, сам ребеночек на этом сроке 50-60 мм, а у вас воротник четверть ребенка занимает что ли?

Но я вам хочу сказать, что если анализы у вас плохие были, то вас бы просто так с миром не отпустили. Сейчас строгая отчетность по всем девочкам с рисками, они в случае чего достали бы вас хоть с другой планеты, поэтому можете расслабиться и не переживать.

Зеленый остров

А чемодан мой скоро уже не закроется, я в него все подкладываю, да подкладываю, так к родам уже другой чемодан, побольше, доставать придется.

А у нас условие в роддоме - никаких чемоданов и сумок, только пакеты. blink.gif Вот какая, казалось бы, разница. Но нет, с сумкой не пустят.

Эверита

Вот я и заочковала... Хоть бы до 37 недель доходить спокойно, а?
Не переживайте, доходите спокойненько. Самочувствие нормальное? Почему дата родов этой знакомой на вас-то скажется? Все у вас хорошо.

А я тут перенервничала недавно. Мама мне посылку прислала на день рождения, я пошла на почту и назад пешком. Тащу эту посылку (она не тяжелая, но большая), подскользнулась и упала. Не столько больно, сколько страшно. На попу с размаха ударилась о лед, так тряхонуло меня. cry_1.gif Расплакалась, сразу мужу звонить на работу, чтобы пожалел. biggrin.gif

Гололед ужасный, девочки, будьте осторожнее. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, доходите спокойненько. Самочувствие нормальное? Почему дата родов этой знакомой на вас-то скажется? Все у вас хорошо.

Спасибо. Просто мы у одного врача наблюдаемся, я, как уже опытная мамаша, постоянно спрашиваю как моя шейка, та девочка тоже вроде мониторила. А привезли её в роддом со схватками, но без раскрытия. Поэтому дело не в ИЦН. Боюсь, чтоб доктор не проглядела чего... Хотя все беременные где-то сдвинуты на своих страхах.

На попу с размаха ударилась о лед, так тряхонуло меня.

Ой, бедненькая...

Я, когда Сашкой неделе на 34 была беременная, шла в консультацию, подскользнулась и как грохнулась! Доползла до врача, та отправила на узи, благо, обошлось, вот сейчас этот тогдашний животик разбудить не могу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А в Украине принудительное бритье и клизмы официально запрещены указом минздрава.

В Украине вообще с демократией получше. Когда ездила к вам отдыхать, то замечала, что очень активное население в политическом смысле. smile.gif

По телеку у нас показывали драку в Раде. У нас-то уже давно за демократию в Думе не дерутся. Жириновский постарел, а смены достойной не подготовил. laugh.gif

Мегерушка

Как это продали? Она не забронирована была для вас автоматически? Ну всё равно переживать смысла нет, раз уж так случилось. Ещё лучше себе купите.

И сынок пускай выздоравливает.

Ты героиня просто!

Я ещё только учусь. biggrin.gif Надо же до роддома добраться ещё. Хотя как раз на эти дни обещано потепление. До - 25. blush.gif

Очепятка

А у нас условие в роддоме - никаких чемоданов и сумок, только пакеты.  Вот какая, казалось бы, разница. Но нет, с сумкой не пустят.

В наших местных это мотивируют тем, что сумку (в т.ч. дамскую) стерилизовать нельзя, а пакеты можно. blink.gif У кого бы не спрашивала, никто ни разу не отдавал эти пакеты с вещами на какую-то обработку. Вот пошмонать да, это у нас любят.

Я, кстати, уже собираюсь помаленьку. Надо бы разузнать какая "тара" там в почёте. smile.gif

Гололед ужасный, девочки, будьте осторожнее.

Это да. Я хожу потихоньку. Вроде и подошва (тьфу-тьфу) пока не подводит. Идём вчера с вокзала, я за мужа держусь. А он скользит через каждый метр. Потом и вовсе упал, толкнул меня ногами, но я даже на сантиметр не сдвинулась. Вот и ищи поддержки у мужчины. biggrin.gif

Я по осени тоже падала. Напугалась жутко. Причём мне подняться уже сложно было, так хоть бы кто-нибудь подсобил. Хотя дело на оживлённой площади было. Ну что поделать? Сама корячилась, вставая как ребенок, с четверенек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по осени тоже падала. Напугалась жутко

Вспомнила, что когда 5 лет назад ходила на консультацию в роддом, уже на 36 неделе, неудачно споткнулась об порог и, пролетев метра полтора, упала вперед практически на живот. Вспомнила, и до сих пор волосы шевелятся от ужаса.

Не знаю, по этой причине, или нет, родила в 38 недель, и акушерка сказала, что была небольшая отслойка плаценты.

Так что девочки, поаккуратнее!!! И помните, что в гололед самый безопасный шаг - приставной, а походка - походка моряка. (муж в компании работает, которая очень заботится о сотрудниках, у них постоянные тренинги по безопасности, недавно был про гололед)

С походкой моряка, кстати, на большом сроке уже проблемы нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Рубикон

А в Украине принудительное бритье и клизмы официально запрещены указом минздрава. Меня даже никто не спросил, когда оформляли, как с этим дело обстоит. Там была 2-х дневная щетина, но никто ничего не сказал.

Всё больше убеждаюсь, что мы с Вами из разных государств, а не в 60 км разницы laugh.gif Хотя, может и у нас уже такая же политика - ещё не знаю, но по разговорам вроде как по-старому: клизьмыровать и брыть!!!

Сегодня ходила на повторный осмотр к эндокринологу. Сказала, что я в группе риска на сахарный диабет со своей массой. Каждый месяц до родов сдавать кровь на сахар с нагрузкой, только не с глюкозой, а просто натощак 1-й раз и после завтрака через 2 часа. И потом раз в год нагрузка глюкозой плюс УЗИ щитовидки.

Теперь на осмотр гинеколога 3 января.

Вчера (УРА!!!) я кушать приготовила. При помощи мужа, конечно, но всё время готовки присутствовала на кухне. Пару раз подкатывала тошнота, но я справилась. А то перед мужем неудобно - с моим токсикозом он в домохозяйку превратился. Хорошо, что не возмущается laugh.gif .

Заметила, что если наклоняюсь или приседаю на корточки, очень сильно голова кружится и в глазах темнеет. Это так и надо или чё-то не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я жду декрета! rolleyes.gif Такое ощущение, что ситуация на работе так и ждала моей беременности, чтоб разом рухнуть. Народ повалил из отдела, работать реально некому, я не хочу перерабатывать, но т.к. за график отвечаю я, нервотрепка обеспечена sad.gif С июня не могу взять отпуск, ибо заменить некем. Сегодня выяснила в отделе кадров, что к моменту моего декрета у меня останется неотгулянных 33 дня brows.gif Вот и думаю, с одной стороны - отпуск в весеннюю жижу мне не нужен вообщем-то, но с другой: эта нервотрепка тоже достала.

Про сонливость: у меня сейчас 13 недель, уже токсикоз должен был отпустить, но по вечерам всё равно паршивое состояние и сплю как младенец - ложусь в 22-30, а в 7 ч. встать нереально. В воскресение легла в 22 ч. встала в 9-30 в головной болью на весь день, но вечером уснула без проблем rolleyes.gif Дочка соня (во всех смыслах)) и я вместе с ней. Не можем вдвоем встать в сад после 8 часов сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Сама я что-то расклеилась: нос заложен, горло саднит. Ударно лечусь, уже легчает.

Чем???

Я сосу Лизобакт и промываю нос Аквалором, ем лимон много, чай с малиной, медом. Чего еще можно? Не скажу, что прям плохо очень мне, но этот забитый нос бесит!!!

А ещё нам с плитой нагадили, так нагадили (большая-большая  ).

Прикиньте, заказали мы газовую плиту, внесли предоплату. Нам звонят, что товар пришёл, приезжайте посмотреть и забрать. Мы на следующее утро приезжаем, а нашу оплаченную плиту ПРОДАЛИ!

Капец!!! Что там было! Как я ругалась. А потом полдня плакала..

Да хрен бы с ней, с этой плитой huh.gif . И, правда, купишь лучше!

Тик-Так

Мне и так тяжело даются переодевания.

И обувания-разувания..

Но колготки под низ я ношу, что было в последний раз в школе, наверное, в младших классах laugh.gif

И шапку - перчатки - шарф - носки с начесом, даже когда было тепло ещё. И все равно где- то продуло hmm.gif

Госпожа Удача

И простите, девочки, но ещё немного пожалуюсь на маму мужа.

И я! И я!

При всей своей положительности, некоторые её высказывания и советы, мне действуют на нервы.

Ещё давно решили, все для ребенка покупать после рождения. А потом меня занесло в детский магазин и я поняла, что так не выйдет, ибо купить нечего - надо искать и выбирать. Чем и занимаюсь последнее время.

Вчера разговариваем с ней, спрашивает, что делаешь?- отвечаю, мол придумываю комод какой сделать (на заказ)с пеленальным столиком. Говорит: да ну, зачем он тебе нужен, ребенка и на кровати пеленать можно. Ага, пеленать можно на кровати, а вещи ребенка складывать на полу huh.gif ?

Потом на такой же волне разговор про коляску, мол чего сейчас то смотреть?

Это она ещё про кроватку не знает, её мы тоже хотим купить заранее.

Да я на поиски одного костюмчика и 3 ползунков пол дня потратила. А будет ли у меня это время потом?

И по поводу моего вождения машины. Она очень против, а я очень за. Высказывает мужу и дома вслух ругается(сестра мне рассказала мужа). А мне ничего не говорит, но нотки недовольства я отчетливо в голосе слышу. И недавно сестре пришлось маме соврать, что мы дома чай пьем, а на самом деле, мы катались с ней. Говорит, Валь, я лучше совру, пусть будет ложь во благо. А я врать не хочу, ещё чего не хватало.

Она, конечно, все это из добрых побуждений, но мне не легче и порой трубку брать не хочется, когда она звонит, а я где-то не дома, чтоб лишний раз не расстраивать.

Ох, теперь вспоминаю пофигизм моей мамы чуть ли не с умилением

А моя такая же, как свекровь. Наверное по этому она до сих пор не в курсе, что мы ребенка ждем. Одолела бы нравоучениями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я тоже очень боялась преждевременных, как раз Апельсиновая фея своих намного раньше срока родила. Но мне повезло, я благодарна своему пессарию, врачам, Господу - всем, кто мне помог сохранить и выносить таких бегемотов.

мамонти

Ой не говори, уже 39-40 недель,

Радуйся, что сама до такого срока доходила, среди многоплодных беременностей этой ТАКАЯ редкость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка!

Я конечно рада, но уже пора бы. Я устала реально, не поспать нормально, не походить, ни посидеть. Интересно, а двойня переношенной бывает? По ходу у меня так будет)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Да я на поиски одного костюмчика и 3 ползунков пол дня потратила. А будет ли у меня это время потом?

Вот, честно говоря, не понимаю тех, кто хочет все покупать после родов... Может, конечно, кому-то будет с кем оставить ребенка и пойти гулять по магазинам, да так, чтобы не первое попавшееся купить, мне - нет. И выбирать я все хотела сама! А не чтобы потом кто-то пошел и купил! Я не представляю, как бы я сейчас дергалась, понимая, что ничего еще не куплено. У меня все готово, кроватка только не собрана и коляска, но это муж сделает, пока мы в роддоме будем. Стоят разобранные по углам.

Кстати, по поводу звонков. Я уже на многие не отвечаю tongue.gif . Ну правда, вот сколько ни говорила обтекаемо так - "рожать в январе" - нет, звонят уже и спрашивают: ну как, когда, как себя чувствуешь? Что-то девять месяцев никого особо не волновало как я себя чувствую.

Очепятка

А у нас условие в роддоме - никаких чемоданов и сумок, только пакеты.  Вот какая, казалось бы, разница. Но нет, с сумкой не пустят.

Да я так понимаю, что везде так. Это мы просто говорим - чемоданы, а на самом деле вон у меня три пакета стоят. Один в патологию собран был, второй с вещами на послеродовой период для меня и малыша, а третий на выписку. В некоторый роддомах просят еще и чтобы пакеты прозрачные были зачем-то.

Вчера вечером и сегодня утром меня терзали тренировочные схватки. Не очень болезненные, так что может и ночью были, ощущался какой-то дискомфорт сквозь сон, сплю-то я как сурок. Сейчас уже ничего не болит. Вот все думаю, идти на прием завтра (сегодня уже точно не пойду) или не морозить щеки. Вес - снова минус триста грамм.

Жду, когда елочные базары откроются. Так хочу в этом году маленькую живую елку в комнату поставить rolleyes.gif . Чем скорее, тем лучше. Хочется новогоднего настроения. Я обычно в такие дни гуляла по магазинам - в Меге той же, а там все к празднику украшено. А сейчас какие там шоппинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да не переживай ты, хрен с ней, с этой плитой.

Да я уже вроде отошла. Теперь вот деньги чтобы вернули без проволочек.

Как это продали? Она не забронирована была для вас автоматически?

А хрен их знает, как продали... Конечно, она автоматически шла под наш личный заказ, соответственно уже была наша. Тем более, что оплачена.

Думаю, что чьему-нибудь родственнику шибко приглянулась - вот и толкнули на сторону по-быстрому.

Короче, ну их в песню. Значит, не моя это плита была. Моя ещё не выпущена. И будет лучше и надёжнее этой rolleyes.gif .

Рубикон

А в Украине принудительное бритье и клизмы официально запрещены указом минздрава

Если честно, то я сама предпочту и выбриться, и клизму вытерпеть. Это ведь делается не только для того, чтобы не попрать эстетическое восприятие медперсонала wink.gif , но и для мамы и малыша.

Вот представьте: какие качественные швы (при разрывах, эпизиотомии) могут получиться "в зарослях"? g.gif Или волос какой нестерильный попадёт в полость матки? На фиг!..

А ещё как-то не хочу я, чтобы мой малыш на своё личико принял хорошую такую кучу испражнений (там всё одновременно лезет, кто знает, куда оно попадает). hmm.gif

Уж лучше по-совдеповски. Здесь советские медики были правы.

Очепятка

А у нас условие в роддоме - никаких чемоданов и сумок, только пакеты.  Вот какая, казалось бы, разница. Но нет, с сумкой не пустят.

Может, угроза терроризма пугает? Через пакеты видно, что там есть, а в сумке поди рассмотри.

На попу с размаха ударилась о лед, так тряхонуло меня.  Расплакалась, сразу мужу звонить на работу, чтобы пожалел. 

console.gif

Я вот тоже сегодня дочку в садик вела - ой-ёй! Полпути плакала, полпути материлась.

Скользко, снега выше колена, ветер.

Я уже на мужа гавкаю, что это как надо меня не любить, чтобы именно к такой паршивой зиме сделать именно мне ребёнка laugh.gif . Однозначно, гад!

Муж оправдывается только тем, что он не специально, так получилось.

Catreen

Кстати, напиши на всякий случай, чем лечишься - зима впереди, глядишь пригодится.

Кстати, я вот думаю, может выложить для вас перечень лекарств первой помощи, которые можно применять беременным по разным случаям (простуда, изжога, боль и т.п.), а ты, когда будешь открывать следующую веточку, выложишь список на первой страничке рядом с остальными перечнями.

Это будет именно список медпрепаратов первой доврачебной помощи. А потом беременная обязательно обращается к доктору.

Подумайте над этим предложением, девочки. А Catreen или пока

Тик-Так пусть спросят совета и разрешения модератора.

Если ответ будет положительным - я составлю список и передам главной по веточке с последующим переносом. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Не смогла не ответить:

Бла-Бла-Бла

Чай с малиной нельзя! Мне терапевт сегодня сказал. Чай со смородиной, жимолостью, фиточай: ромашка, шиповник.

У меня та же беда: все в семье расклеилась, я честно неделю продержалась, и сегодня в обед температура поползла. Теперь каждые полчаса что-то пью, в основном ромашку.

Можно Гриппферон, он хорошо на начальной стадии помогает.

Это я

Я бы забила на всех и взяла положенный отпуск. Я, кстати, так и собираюсь сделать. Потому как: 1. работа пользы не приносит ни мне, ни ребенку. 2. После декрета неизвестно как будет дела, с работой и прочее. Поэтому лучше выгулять частично отпуск заранее, за ту з/п, что сейчас.

П.С. Читаю и завидую вашей погоде, у нас уже 2ую неделю -35С держится и как минимум еще столько будет стоять... На дорогах чисто - у многих машины не заводятся, мне мою так жалко, но что делать? Она-моё спасение.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас меня прострелило, отойти не могу, трясет даже. Пошла в туалет

(извиняюсь) когда стала пользоваться бумагой туалетной, как то соскользнуло и я ногтем там процарапала. На бумажке остались капельки крови. Я стала сразу водой смывать все. Посмотрела все проверила больше вроде не было. И вот какое то чувство у меня а вдруг из меня. Хотя понимаю, что царапнула,но так страшно видеть кровь, что боюсь теперь в туалет ходить.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

"""""Вот, честно говоря, не понимаю тех, кто хочет все покупать после родов.""""

Я в начале беременности именно так и хотела. Ну что я там понимала- то?

Казалось, магазинов много, пошел и купил. Куда там..

Все не то, все не так..

Оставить ребенка будет с кем, а времени целый день, как сейчас все равно не будет.

""""И выбирать я все хотела сама!""""

Это само собой)) Но муж тоже, оказывается, хочет)

Я хотела коляску белую, а он уперся, хочет цвета джинсы. Говорит, что и так все выбираю я, так пусть и у него будет такая возможность. Как тут теперь купишь белую?) Джинса, так джинса)

И вещей кучу насмотрел малышу, руки чешутся купить быстрее. У него слава Богу со вкусом все хорошо, фигню не купит, все стильное и качественное. На состав в первую очередь смотрит.

""""Жду, когда елочные базары откроются. Так хочу в этом году маленькую живую елку в комнату поставить"""

О, дааааа))))

Скорей бы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Не переживай раньше времени, мысли должны быть позитивны! Всё будет хорошо и никак не иначе!!!

Я когда 1ый раз пришла к гинекологу, она брала мазок и предупредила, что могут быть капельки крови, но ничего не было абсолютно. Меня больше беспокоило, что бы она не передавила матку, поэтому если бы низ живота не болел, то и не пошла бы так рано, но все хорошо, а иначе и быть не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А в Украине принудительное бритье и клизмы официально запрещены указом минздрава

Думаю, большинство именно так, как у вас, хотя может зависеть и от роддома. Мои 1ые роды 5лет назад уже так и было. У нас даже рожают не в кресле, а на кровати, или как сама захочешь, как будет удобно, хоть на корточках. Говорят: выбирайте удобную вам позу пока в схватках ходите, а мы к вам приспособимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне так никто и не ответил по поводу моей вчерашней боли... Сама ночью уже поковырялась по запросу "отслоение плаценты" - вроде не похоже. Я так поняла, что боль бы не прошла так быстро. Ну и успокоилась.

Сегодня всё нормально, ничего не болит. Только пока так пока и не удалось сегодня шевеления ощутить. Спит, наверное?

Вчера с мелкой на горку ходили. А её кто-то залил водой (раньше просто накатанная была). Сама сесть на ледянку не может, приходится помогать, а лёд с самого верха. Ну и пару раз чуть не уехала сама следом за Аней))), подскользнулась. Но хоть не упала. Страшно сейчас упасть, это да.

По поводу бритья с клизмой в роддоме - я ЗА. Ну, бриться, понятно, дома самой, а то в первые роды в 94-м году привезли в роддом и побрили ржавым общим лезвием.

А клизма, считаю, нужна - ну его на фиг, вдруг чего. Я со стыда сгорю.

Тем более, что вроде муж со мной собирается.

Насчёт покупки вещей - не знаю, как можно это отложить на потом? Я первый костюмчик уже в 12 недель нам заказала. 24-го пол узнаем - и ещё закажу, пока в Америке хорошие скидки. Ну а там весной уже на СП буду докупать. Кроватку отдаёт знакомая, коляска выбрана - только купить.

И потом, в первое время нужно налаживать лактацию - ребёнок может на груди висеть очень часто, и особо не уедешь. Ну а с таким маленьким по магазинам шататься - не, заразы много всякой-разной. Тем более, что я опять от прививок думаю отказаться - надо будет поберечь от контактов.

Да и не кому особо покупать-то, кроме меня: муж точно не сможет, растеряется в изобилии, ну дочь старшая ещё может пару слипов купит, а больше у нас тут никого нет.

И сами эмоции, когда ты сама всё это смотришь, трогаешь, выбираешь, покупаешь... Мне это просто приятно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего у меня нет, значит точно царапнула. Лежала час не жива не мертва не шевелясь. Еще раз все проверила. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×