Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika

Ну давайте конструктивно. Да, есть муж - такой, какой есть. Что делать мне? Расстаться? Забить и терпеть?

Я бы с двумя маленькими детьми разводиться не стала бы.

У края воды

У женатого и неженатого разные интересы. И этим все сказано. Неженатые больше ориентированы на развлечения или поиск второй половины.

А если у него девушка постоянная есть, но, официально мужчина не женат, что, то же не подходит?

Как мой муж сказал, почему он с некоторыми товарищами больше не общается- потому что они в поисках девушек, а ему это уже не интересно, ему с семейными интереснее пообсуждать какое авто выбрать для большой семьи, или куда лучше поехать с детьми и т.д. и т.п.

Извините, каким-то идеализмом отдает. Похоже вам просто говорят, то, что вы хотите слышать, обычно так стараются, когда от женщины очень сильно зависят, может и любовь, а может и что еще, но, я, конечно на истину в последней инстанции не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

У женатого и неженатого разные интересы. И этим все сказано.

wink.gif Не замечала, и к отцу приходили не женатые друзья и у мужа есть не женатые и женатые не один раз... Людям вместе интересно или не интересно, вот критерий дружбы.

Евгения Гранде

Потом ждут такие вопросы: "А чего же ты тогда со мной живешь-то?", "Не нравится - разводись!"

Вы знаете у меня эти вопросы к автору уже давно на языке вертятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Таня, он говорит, что любит меня, что ему нужна семья.

Любит. Так, как умеет любить.

Мне кажется, что когда я смирюсь, то это будет означать, что либо семья кончилась (а я его все таки люблю), либо я сломалась окончательно

Да не о том я! Нельзя смириться, когда твой муж плюёт на твоё мнение. Но себя всё-равно беречь надо. "Пришел в пять? Твои проблемы. Мы договаривались, что ты сидишь с детьми. И ты сидишь с детьми."

И что ты его проверяешь без конца? Представь ситуацию наоборот? "Лера, ты покормила детей? Лера, ты подмыла детей? Лера, ты памперс напялила на ребёнка?"

Вот я бы подумала: я тут кто? unsure.gif

Он отец им, точно такой же родитель.

(а я его все таки люблю),
Говори ему почаще. Я серьёзно.
Если терпеть, то как СЕБЯ переломать?
Я считаю, себя ломать не надо. А жалеть себя надо.

Если бы я оказалась в такой ситуации, при условии, что люблю и разводиться не хочу, я бы компенсировала, наверное, чем-то wink.gif

Я тебя очень хорошо понимаю. И мне тоже странны эти советы по поводу " мужик сказал, мужик сделал."

Слушай, попробуй без ультиматумов?

Наоборот, может, ласково как-то? Приходи, мол, я тебя ждать буду sleep.gif

Даже не знаю что и сказать ещё.

Крикуша

Вы знаете у меня эти вопросы к автору уже давно на языке вертятся

Она его любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у него девушка постоянная есть, но, официально мужчина не женат, что, то же не подходит?

Кому не подходит? мне или мужу моему?)) Не знаю, у него все друзья официально женаты.

Извините, каким-то идеализмом отдает. Похоже вам просто говорят, то, что вы хотите слышать, обычно так стараются, когда от женщины очень сильно зависят, может и любовь, а может и что еще, но, я, конечно на истину в последней инстанции не претендую.

Это слишком хорошо чтобы быть правдой? biggrin.gif Да, муж такого мнения, но и от меня требует той же идеальности, чтобы я дружила только с замужними дамами, ну то есть он готов знакомиться и встречаться с ними только если они замужем. Он консерватор у меня, но это и хорошо.)

Я бы с двумя маленькими детьми разводиться не стала бы.

Моя мама когда то развелась с двумя маленькими детьми, но там мужик был ни рыба, ни мясо, не пропала. Нужно просто само для себя расставить приоритеты. Мама моя развелась потому что и не зарабатывал муж толком, и все решения принимала она, и к детям отношение пофигистичное. А у подруги моей мама не развелась с мужем, хоть и гуляка была(на изменах пойман не был), но кутить тоже любил, с детьми не помогал-потому что была за ним как за каменной стеной, все решал, всем обеспечивал

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Не сравнивайте, у вас муж другой ментальности, чем у автора. Поэтому ваши советы тут не подействуют. Она же сама писала пару страниц назад, что применяла советы с форума, уже два года, а воз и ныне там. Но, с другой стороны, это как же человека, с которым рядом прожил 10 лет надо не знать, чтобы все действия имели результат равный "0"??? Мужу автора обсасывать, какой автомобиль лучше купить для семьи тоска смертная. Да и примеряя на своего мужчину, я бы сдохла б от тоски рядом с таким. Но мне не нравятся примерные семьянины, я из другого лагеря.

Что делать мне?

Вы же знаете фразу: если не можешь изменить ситуацию, надо изменить отношение к этой ситуации. Что именно сделать решать, увы, вам. Никто вам не даст универсальный рецепт или таблетку. Потому как мы все здесь эмоционально не вовлечены в происходящее, нам легче рассуждать. Да и почему вам должны говорить, что ВАМ делать. Вы перекладываете ответственность на других. А жить с этим вам. Для начала, думаю, эмоционально дистанцироваться и подумать, какое платье вы хотите на лето, сколько платьев. Знаете, какие позитивно-цветочные расцветки сейчас актуальны? Диву даёшься. А вы тем более вышиваете. Может, вам смастерить сногсшибательную юбку или блузку. Я не шучу. Вам просто надо отвлечься от этой проблемы хоть на время. И она перестанет вам казаться настолько страшной. А на выходных читать лекции, оставив детей на мужа и позволить себе скинуть все заботы на папу. Не оставляя ЦУ. А в пятницу вечером пригласите в гости подругу на бутылочку вина или коньячка. Когда дети уснут. И посидите посплетничайте.

Это я так, свой совет. Я поступила бы так... А вообще в четверг еду в Москву стричься, а то без стрижки полгода, уже волосы в неотразимом хвостике. Сегодня забрала пару платьев от портнихи, в пятницу куплю ещё пару шмоток, в магазине стоковой одежды привоз. Вот мой рецепт ДЛЯ СЕБЯ борьбы с проблемами, а они у меня тоже страшные-страшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это слишком хорошо чтобы быть правдой?  Да, муж такого мнения, но и от меня требует той же идеальности, чтобы я дружила только с замужними дамами

Это какая-то зашоренность и странная уверенность, что все замужние порядочные, а незамужние потаскушки, которые испортят мою жену. А все женатые примерные семьянины, а неженатые способны только сбить с пути истинного.

Странные критерии в выборе друзей.

Мои подруги остаются подругами независимо от их семейного статуса. И я остаюсь их подругой независимо от того чья-то я жена или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это слишком хорошо чтобы быть правдой?

Я этого не говорила. Мне, например, не принципиально холостые или женатые у моего мужа друзья. На мой взгляд, напротив, отдает чем-то книжным, надуманным что-ли. Я думаю, утверждение могло бы прийтись по душе, молодой по возрасту или просто инфантильной не искушенной в жизни девушке.

Да, муж такого мнения, но и от меня требует той же идеальности, чтобы я дружила только с замужними дамами, ну то есть он готов знакомиться и встречаться с ними только если они замужем. Он консерватор у меня, но это и хорошо.)

Вот не для того-ли каша сия затевалась, что бы вы по большей части сидели дома и без мужа никуда не ходили. Ну, если вам такая жизнь по душе, нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Вот я тоже мужу говорю частенько- Какой же ты скуууушный)).

Он говорит что у него была бурная молодость, и теперь он хочет побыть скучным.

А я бы семью не смогла иметь с "нескучным" мужчиной)

Вот не для того-ли каша сия затевалась, что бы вы по большей части сидели дома и без мужа никуда не ходили. Ну, если вам такая жизнь по душе, нет проблем.

Без мужа я и в самом деле редко куда хожу. Раньше я еще отстаивала свое право на незамужних подруг, то теперь само все как то сошло на нет. С рождением ребенка незамужние сами перестали общаться.

Мне, например, не принципиально холостые или женатые у моего мужа друзья. На мой взгляд, напротив, отдает чем-то книжным, надуманным что-ли. Я думаю, утверждение могло бы прийтись по душе, молодой по возрасту или просто инфантильной не искушенной в жизни девушке.

Мне тоже не принципиально, а мужу принципиально. На мой взгляд тоже как то наивно, но я уже смирилась с этой его особенностью.

Это какая-то зашоренность и странная уверенность, что все замужние порядочные, а незамужние потаскушки, которые испортят мою жену. А все женатые примерные семьянины, а неженатые способны только сбить с пути истинного.

По большому счету, вы правы, но все таки в этом есть какая то доля истины! g.gif

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Моя мама когда то развелась

Ваша мама, смею предположить, с двумя маленькими детьми развелась в другой стране.

Нужно просто само для себя расставить приоритеты

Автор и расставляет и... И как-то о разводе речь не идет, только если в запале.

у подруги моей мама не развелась с мужем, хоть и гуляка была(на изменах пойман не был), но кутить тоже любил, с детьми не помогал-потому что была за ним как за каменной стеной, все решал, всем обеспечивал

И это плохо? Она жила как хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Да, у меня опять ассоциации с фильмом " Степфордские жены ", всё такое идеальное, плюнуть некуда. А на проверку просто роботы. Не, я согласна с МнениеСвоеИмеющая , если устраивает, то проблем нет.

punch.gifposter_dont.gifno_1.gif

Кстати, прочитала про бурную молодость мужа, посмеялась. Он у вас первый? Обычно такие могут)))) " Не балуй свою жену, что слаще морковки ничего не знала". Для меня такие мужчины кажутся двуличными, и натура у них гнилая. Только сверху глянец и лоск. Поэтому и выбирают "правильных" жен и ограждают их рядом условностей. Чтобы легче было управлять и контролировать. Фууу на таких. Ну а жить вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама, смею предположить, с двумя маленькими детьми развелась в другой стране.

Почему вы так думаете? в СССР.

И это плохо? Она жила как хотела.

Вовсе нет, я оценки не даю, просто привела эти два примера какие у людей приоритеты бывают разные.

Да, у меня опять ассоциации с фильмом " Степфордские жены ", всё такое идеальное, плюнуть некуда. А на проверку просто роботы

Мне даже хочется хоть разок уличить его в чем то таком, что противоречит его консервативным взглядам! shiz.gif

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Кстати, прочитала про бурную молодость мужа, посмеялась. Он у вас первый? Обычно такие могут)))) " Не балуй свою жену, что слаще морковки ничего не знала". Для меня такие мужчины кажутся двуличными, и натура у них гнилая. Только сверху глянец и лоск. Поэтому и выбирают "правильных" жен и ограждают их рядом условностей. Чтобы легче было управлять и контролировать. Фууу на таких. Ну а жить вам.

Я вообще-то сначала не хотела писать, но, подумала так же как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Почему вы так думаете? в СССР.

Ну я и говорю в другой стране. Где были социальные льготы, где детям обеспечивалось действительно бесплатное образование и лечение, где можно было отправить в лагерь на все лето...

я оценки не даю, просто привела эти два примера какие у людей приоритеты бывают разные.

Да мы все не одинаковые, как каждый живет так как ему хорошо и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

мне не нравились загулы мужа НИКОГДА - ни 10 лет назад, ни 5, ни 2 года, ни 2 недели.

Да, я бензопила "Дружба" , у меня истерики и так далее по списку.

Значит, помогать мне с ребенком по вечерам у него сил нет, он засыпает. А до утра шляться - силы есть и он не спит.

Т.е вы знали, что он такой, что привык так проводить свой ОТДЫХ и тем не менее надеялись, что какие-либо обстоятельства эту черту его характера изменят? Ну, тогда истерите почаще, скоро он не в 7 утра начнет возвращаться, а через пару суток.. Неужели правда готовы к разводу? Не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Неужели правда готовы к разводу? Не поверю.
Я думаю, всё к тому идёт. Не сегодня разведётся Валерия, так через несколько лет. Только уже совсем измотанной и уставшей, и ей потребуется много времени на восстановление.

Другого сценария не вижу. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитала про бурную молодость мужа, посмеялась. Он у вас первый? Обычно такие могут)))) " Не балуй свою жену, что слаще морковки ничего не знала". Для меня такие мужчины кажутся двуличными, и натура у них гнилая. Только сверху глянец и лоск. Поэтому и выбирают "правильных" жен и ограждают их рядом условностей. Чтобы легче было управлять и контролировать. Фууу на таких. Ну а жить вам.

biggrin.gif Может вы и правы)))Проверить его слова не могу, ни с кем из друзей из "бурной молодости" он не общается,а как мне ещё узнать про его прошлый разврат tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу слушала передачу одну на "Эхо Петербурга", это было интервью с одним барнаульским драматургом и психиатром в одном лице - Александром Строгановым . Так вот, он потрясающую и, в то же время, банальную вещь сказал: "Мальчики и девочки разные изначально и большой ошибкой считать то, что когда они вырастают они начинают одинаково смотреть на мир". В этом соль. В том, что разводы происходят по причине полнейшего непонимания природы друг друга.

Имхо, у мужа Валерики было свое представление о семье - Он мужик, он зарабатывает. Она хозяйка, мать и жена. Поэтому, можно обижаться конечно, но когда такого из себя "мужика-мужика" пытаются впрячь в чисто женские занятия как слежение за детьми, он начинает брыкаться. На наш, современный женский взгляд он не прав, а на его взгляд он безупречен, так как является кормильцем семьи, а на него наезжают с какими-то непонятными истериками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Кстати, прочитала про бурную молодость мужа, посмеялась. Он у вас первый? Обычно такие могут)))) " Не балуй свою жену, что слаще морковки ничего не знала". Для меня такие мужчины кажутся двуличными, и натура у них гнилая. Только сверху глянец и лоск. Поэтому и выбирают "правильных" жен и ограждают их рядом условностей. Чтобы легче было управлять и контролировать. Фууу на таких. Ну а жить вам.

Что-то вы как-то не по делу наехали. Чего фукаете-то? Вы из какого лагеря? В котором пьют, бьют, изменяют, а она в ногах валяется? Ну тогда фуууу вам, я тоже почитала да посмеялась, а жить вам.

Странные такие, аще.

У моего мужа похожие взгляды, вот только бурную молодость мы на пару с ним проводили. Но семья да, это главное и надо ставить приоритеты и критерии. И не ходят приличные замужние дамы по быдло кабакам, а уж тем более на всю ночь. А ходят шалавы. Да-да, с этого все и начинается, а потом стоны в МиЖ. Для приличных мужей тоже не место кабак где полно одиноких необременненных подвыпивших девиц. Вот уж веселуха, дома дети, жена, а воно на танцульках. Зато какой не скушшшшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А еще, очень важно, чтобы мужчину окружали такие же друзья, с нормальными семейными ценностями, потому что это очень воспитывает мужчину. Например, у моего мужа, друзья все женатые и с детьми, у одного даже четверо

Бред какой. У моего все друзья, в основном, ещё с института. У всех них разная судьба. Представляю себе его глаза, если бы я ему сказала: "С этим дружи, с этим не дружи, он плохому научит". Из его друзей кто-то уже давно женился и деть не один в семье, один холостой гуляка есть, ещё один в стабильных отношениях, но они не женаты и без детей.

Не представляю, как бы мой бегал по ночам гулять, если бы мне это не нравилось. Я считаю, что нужно быть последовательной. Если хочешь, чтобы твой мужчина принадлежал дому и семье, то выбирай домашнего и спокойного, а не гулену. На что потом обижаться, я честно, не понимаю.

Просто некоторым хочется все сразу заиметь. И крутого мужика, и чтобы он по её правилам жил. Угу. Мечтайте девочки, мечтайте. Никому не в обиду.

Скрытый текст
Щас Лигия придет и скажет, что мое мнение будет действительно только когда рожу и поставлю штамп в паспорте.
biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

И не ходят приличные замужние дамы по быдло кабакам, а уж тем более на всю ночь. А ходят шалавы.

Ну, вы тоже, потише. Кабак все-таки не публичный дом ведь, то есть изначально не для того что бы там, ну это самое, предназначен. Миллионы женщин и одиноких и замужних ходят в ночные клубы и кабаки, конечно, все они шалавы, только вы белая и пушистая.

А для того, о чем вы думаете, в кабак вообще и тем более на всю ночь ходить не обязательно. Достаточно днем одного свободного часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятны мне эти кабаки и бани. Нам вот с мужем и так времени не достает, чтобы вдвоём побыть. Работа, дети, домашние дела... Если уж отдыхать - то только вдвоём.

Пьянки-гулянки до утра - ну не для семейных это. А ребёнок подрастёт, какой пример? "Мама, доброе утро, а где наш папа?" - "Да он, сынок, ещё из бани не вернулся"...

Хочешь шляться - нефиг семью создавать. ИМХО.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Нет, ну конечно одинокая девушка в 3 утра в кабаке - прилична семьянинка. Ни одного мужика не знаю, который бы уважал такую и не назвал бы шалавой. Приличная либо с мужем гуляет, либо дома сидит,остальные ищут приключений на свою пятую точку.

Да нет, нет, я понимаю, что полно приличных, вот только на лбу у них это не написано и не представляю, как нормальный мужик смирится с тем, что к его жене в полуночи будет клеиться пьяное чмо. Для меня это дико, ровно как и обсуждаемая выше тема - уехала, долго не беру трубку - ну и шо такого, не в морг же звонить.

Это - не доверие, это - пофигизм. Хоть в клуб, хоть едь куда - чего волноваться?

Только не надо говорить, что вот есть такое выражение лица и можно так веселиться, что никто не подвалит. Красивую и любимую жену ни один нормальный муж не пустит одну задницей крутить, ибо знает - налетят как пчелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно одинокая девушка в 3 утра в кабаке - прилична семьянинка.

Ну мало ли какие праздники кто и как отмечает, что это за категоричность. Поверьте, сейчас, как вы выразились, шалавы по кабакам не ходят, они по своим квартирам сидят и ходят к ним. А по кабакам нынче как в бане, женский день. На одного завалящего мужичонку штук 10 баб. И им, мужчинкам, не надо слетаться, их и так ещё на входе как горячие пирожки расхватывают и их танцуют. А в более приличные дорогие заведения ходят либо парами, либо компанией. И там никто ни на кого не слетается тоже, не комильфо блядство нынче показывать. Максимум бутылку шампанского девам, которые понравились, пошлют, а приставать не будут. Мало ли кто её днём "танцует". Себе проблем никто не хочет. А понятие "крутить задницей" как-то не вписывается в лексикон интеллигентного, воспитанного мужчины. Как-то больше портовостью попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

А понятие "крутить задницей" как-то не вписывается в лексикон интеллигентного, воспитанного мужчины. Как-то больше портовостью попахивает.

Куда-то вас не туда несет))) Портовостью от крутить задницей? ))

И что вот в таком приличном заведении делать мужчине без жены, регулярно, вот объясните мне? Или женщине?

Я вполне могу понять разовые вылазки, пригласили, захотелось, звезды сошлись и так далее. Даже при том, что в клуб приезжают в нашем колхозе после 22, в столицах может после 12 или часу - что там делать всю ночь?

Я могу понять когда мужики сидят и пьют - в ресторане, таверне, баре в конце концов. Но одинокий мужчина или женщина регулярно в клубе... Может я по себе сужу, но эта обстановка все равно располагает: выпили, вокруг красивые люди. Сидеть в компании пар одному - в чем прикол? Ты либо с дамой, либо ты ищешь даму. Ну раз ты посидел-поглазел, ну два ты пил-пил-пил весь вечер, а дальше что? Или такая страсть к танцам, что до 7 утра не могу с танцпола слезть, диджея утомил? Блин, ну не восемнадцать-то уже, и даже не 25...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу с человеком которому НЕЛЬЗЯ ставить ультиматум
.

clap_1.gif

О, у меня та же песня. Автор, примите спокойно эту ситуацию.

Я, конечно поддерживаю идею с няней. Она не обязательно должна быть молода и красива. Наймите пожилую женщину.Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×