Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika
И так мне хорошо.
Ну значит выдержите, если вам хорошо. Потому что хорошее состояние хочется продлить подольше. Только как же вы теперь договариваетесь о посидеть с детьми и так далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, вы понимаете - вы просто пока что раскачиваете лодку, в которой едете. Вы на эмоциях опустили авторитет мужа в глазах его знакомых - он теперь мстит вам, упрекая в том, что вы плохая мать.

Просто примите для себя решение - вы хотите с ним жить дальше хорошо, или хотите жить без него хорошо. Непременно настаиваю, на том, чтобы вам самой было хорошо - от этого и пляшите. Во втором случае поставьте себе срок "доживания" и относитесь к нему, как к начальнику на работе - свет клином на начальстве не сошёлся, но уважительно общаться легче будет.

Выговаривайтесь здесь, кризисы у всех бывают и он у вас далеко не с крылышками - ясен перец. Игра в молчанку с мужем - на мой вкус для брака повреднее, чем открытая ссора.

Послушайте немножко лекции Нарушевича на тему улучшения взаимоотношений. Из любопытства послушайте, пока суп варится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я читаю вас, читаю... и вроде нет у меня такого опыта, чтобы давать советы, но... Такое ощущение, что вы так друг друга достали! Если не сказать грубее. Он раздражает вас, вы раздражаете его и никто не готов уступить своей территории ни на сантиметр! Особенно он!

И вы в самом деле идёте к чему то не очень хорошему. Такие нервы, такие скандалы, такое неприятие друг друга и принципиальность были у нас с мужем за год-два до разрыва. Копилось, копилось... и закономерно закончилось разводом. Я вас не пугаю, мой опыт - это только мой опыт. Если двое не могут договориться, точнее не хотят - конфликт неминуем.Бэара Гриллзовна

Просто примите для себя решение - вы хотите с ним жить дальше хорошо, или хотите жить без него хорошо.

Да. Я одна с детьми живу достаточно хорошо. Да, тяжело, да, устаю. Но СПОКОЙНО. Это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika,

Его Величество Время - вот что вам нужно, немного быть терпеливее сейчас .

Ведь женский пол от природы более совершенен, значит придётся учиться быть мудрее. Перестаньте его пилить хотя бы пару дней, не вредничайте, результат вас может приятно удивить. И НИКОГДА на людях не принижайте мужа, выставляйте напоказ только положительные его стороны. Ну не во всём же он плох, ваш муж?

Заметила по себе, что моя послеродовая депрессия длилась оочень долго. Может и у вас так? Гормонами очень тяжело управлять. Попейте настойку пиона, не будете остро на всё реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, как же мне вас обоих жалко.

Нет ни у тебя, ни у него удовлетворения от семейной жизни, одна морока. Или мне кажется так со стороны. Вы оба как две пружины. Вам бывает просто комфортно дома и друг с другом? По-моему, нет. Ты давно себя ловила на мысли, что ты счастлива?

По-моему, некоторые пары создаются, чтобы всю жизнь мучить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Только как же вы теперь договариваетесь о посидеть с детьми и так далее?

Нормально буду. Он еще месяц назад предупрежден, когда я уйду.

Бэара Гриллзовна

вы хотите с ним жить дальше хорошо

Когда мы не ругаемся, мне с ним удобно, я уже писала, он решает мои проблемы, и как любовник он меня очень даже устраивает.

Велеречивая

И вы в самом деле идёте к чему то не очень хорошему

Я знаю, но либо я к нему сейчас сама опять подойду, либо... Надежда умирает последней.

Операция Ы

И НИКОГДА на людях не принижайте мужа, выставляйте напоказ только положительные его стороны.

Да я потому и написала про подколки, что сама понимаю - зря я это.

Ягодка опять

Вам бывает просто комфортно дома и друг с другом?

Бывает. Когда он меня не цепляет.

Ты давно себя ловила на мысли, что ты счастлива?

Не очень. Я вообще считаю себя счастливой. Везде, кроме брака.

Вот зашел муж домой, а я ловлю себя на мысли, что сейчас начнет меня цеплять. Аж вся сжалась. А потом так хорошо стало - мы же не разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего большинство с моей точкой зрения не согласится категорически, но всё таки рискну.

Valerika

Скажите, прежде всего самой себе, для чего вы всегда пытаетесь мужа своего "сломать" под свою точку зрения, тем более если вы сами сознаёте, что

Знала же, что он сделает все по своему, только нервы себе помотала.

Я сейчас вообще не касаюсь моральной стороны его поведения и того, как должен себя вести муж и отец.

Тут есть человек такой, какой есть и как показывает многолетний опыт, меняться он не будет категорически. Никак.

Значит всего-то два варианта - живём с таким (не самым плохим в других вопросах) мужем или разводимся.

Разводиться вы, Valerika, не хотите, это видно. Так пересмотрите тогда своё отношение. Почему своё? Да потому что нервы ваши, значит вам и меняться.

И вот пора домой, дети хотят спать. Муж уперся рогом - я остаюсь.

Скажите, разве первый раз подобная ситуация происходит? Мне кажется, что было уже, возможно в других вариациях.

Вы просто расчитывайте на это и соответственно "готовьтесь".

А у меня двое детей, автолюлька, люлька от коляски, в которой дочь спала в гостях, и почти ночь на дворе.

берите меньше вещей и не сидите до последнего, надеясь уломать мужа, всё равно же он упрётся и сделает по своему.

А потом, как только я лягу, припрется и начнет звонить в домофон, так как мы взяли всего один комплект ключей...

Берите два комплекта, всегда, на всякий случай.

А банные дни и ночи я уже давно бы исключила из совместных семейных планов, тем более, что муж чётко сказал

что для него важнее банные посиделки, чем семья. Правда, утром сказал, что это он имел ввиду по пятницам, он так отдыхает, и менять ничего не будет.

У меня муж тоже с завихрениями, так проще не реагировать, чем нервы себе мотать.

Ну или просто молча разводиться. Перевоспитать другого человека практически нереально, исключения это не ваш случай.

Извиняюсь за понаписанную простынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот зашел муж домой, а я ловлю себя на мысли, что сейчас начнет меня цеплять. Аж вся сжалась. А потом так хорошо стало - мы же не разговариваем.

Знакомое чувство. У на еще так было. Нормально-нормально, а потом как обострение на ровном месте. уж думала, копала в себе...

Сейчас что-то поменялось. Отношения стали намного ровнее, вспышек обострения и цепляния как-то реже наблюдаю. Причем я так же себя в отношениях веду. В муже что-то поменялось.

Но вот какое-то время назад, я поняла одну вещь, муж и жена- две половины одного целого. Я постоянно была недовольна мужем. Внешне это не проявлялось. Просто думы были в голове, то не так, это не эдак. Вслух не высказывалась, но иногда, под нажимом этих вот цепляний- прорывалось.

Мы оба были напряжены. Ну вот я решила начать с себя, от мужа отдалилась. поскольку эти цепляния и моя реакция на них ничего хорошего в наши отношения не несут. Приняла для себя решение, что муж таков, какой есть. Я его менять не буду. Прошу о чем-то. Но стараюсь не раздражаться в его сторону, меньше шпилек подпускаю, хвалю за что-то искренне.

Скажу честно, порой с моей стороны это было лицемерием. Но такая тактика постепенно, не сразу , привела к тому, что муж тоже меньше в мою сторону стал вываливать критики.

Да, возможно эти отношения далеки от идеала. Но сейчас, во всяком случае, я живу намного спокойнее. Я его не трогаю, поэтому на его попытки рассказать про мои недостатки, могу начать резонно возражать, что мне тоже есть за что покритиковать. Или реагирую, типа, ой забыла, ой не сделала...А-я-яй.

Я к чему, в такой ситуации, как ваша я бы тоже замолчала. По делу бы только говорила, ну там, помочь ребенка покупать, ужин на столе. Но говорила нейтрально- дружелюбным голосом.

Бывает такая молчанка, вроде манипуляции. А это тоже насильная попытка мужа изменить. А лучше молчанка- которая щадит лично мои эмоции и чувства.

Просто отстраниться и не заострять внимание на обидах. И просить о помощи. Нет помощи? Справляться самой. Сами понимаете, спорами и диспутами вы ничего не добьетесь. Ни помощи больше не станет, ни переубедите его ни в чем. Так хоть нервы сохраните, которые в ходе таких разговоров тратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне не понимаю, нахрена с пьяным мужиком отношения выяснять, и скандалы на не трезвую головушку затевать. g.gif

Толку с этого всегда было ноль, с любым, по-моему так, и с мужем Валерики - тоже.

Вот и ругались, пока он пьяный был, трезвый в субботу он достаточно спокойно и адекватно вел, пока снова капля в жабры не попала.

Танцы на граблях у Валерики, честное слово. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, вы варитесь в ситуации и поэтому ее решить не сможете, даже если будете очень стараться и заткнете себе и ему рот - начнете стрелять молниями из глаз.

Подойдите к зеркалу близко-близко, почти в плотную - вы увидите себя в целом, весь образ? Прыщик, выбившуюся волосику, тонкости макияжа - да. А вот весь образ не получится. Вот точно так же вы не можете видеть и ваши отношения с мужем, себя, его - слишком близко стоите.

Ваш муж так же устал от ситуации, как и вы. Только методы решения проблем у вас разные. Вы пытаетесь его перевоспитать и привязаны к дому(детям). Он не хочет перевоспитываться и валит из дома, где ему некомфортно.

В общем, вы оба неуклонно движетесь к разводу, это факт. Вопрос вот в чем. Вы заинтересованы в семье или в перевоспитании мужа? Если одновременно, то это фантастика.

Решите этот вопрос для себя, это важно.

1. Если не принимаете мужа с его разгильдяйством - продолжайте делать то, что делаете, однажды это получит свое логическое завершение в виде развода.

2.А если вы заинтересованы в семье, то хорошенько пересмотрите свои взгляды и идеализации - ваша картинка не совпадает с созданной вами реальностью, тут либо менять свою "идеальную" картинку, либо возвращаться к п.1.

Вы губите свое здоровье, а муж может начать спиваться - это мое субъективное впечатление, когда я читаю ваши посты. Вы умная, соображалистая, но сейчас ваша энергия уходит в эмоциональную реактивность, бездумную, не умеющую заглянуть на шаг-два вперед.

Как бы не был сложен или неправ ваш муж, пока вы тратите свою энергию не в том направлении, она имеет разрушительный эффект, а у женщины природа созидания, и поэтому вы вредите в первую очередь себе самой, а через себя - детям и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МисСури

Вы все правильно пишите. Много глупых поступков. Но уже сделано.

Мексиканская негодяйка

Поздно уже что-то решать и менять. Подходить я к нему не стану, он тоже.

Вчера смотрю, полез в сейф за деньгами, и так демостративно пачку кладет к себе в ящик. Спрашиваю, что это? Говорит:

-Вот, пробухать взял, - а сам улыбку прячет.

А меня такое зло взяло, я говорю:

-Пробухивай, но мне столько же дай.

Его аж перекосило, не ожидал. Я его спрашиваю:

-У тебя совесть есть? Общие деньги куда-то тащишь, меня в известность не ставишь

-А у тебя?

-У меня есть, я в заначку не лезу

-Да баксы купить я хочу.

Вот и поговорили. Он-то думал, что я сейчас начну отношения выяснять, он додавит меня до извинений. Фиг.

Кстати, так даже лучше - молча подошла, ребенка в руки дала и пошла по делам. А то уговаривай его, разрешение спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Поздно уже что-то решать и менять

Да нет, пока еще не поздно. Вот когда придет равнодушие, тогда...

Еще есть вероятность, что вас шлепнут, обоих, а вот по попке или по темечку, от вашей личной сообразительности зависит. Тогда и начнете думать. Не вы первые, не вы последние, с запоздалым взрослением в личных отношениях. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну вот зачем вы опять начинаете?

Я без цитат сейчас, извиняюсь.

Ну залез муж за деньгами, вы зачем к нему с вопросами полезли? Даже если он из взял и вправду пробухать, то, судя по поступкам, он бы их и пробухал, под ваш гундеж (извиняюсь).

Решили молчать, значит молчите. Если у вас есть доступ к сейфу, значит молча лезьте когда он уйдет и тоже чего-нибудь отложите.

Тем более, что муж ваш на идиота не похож, чтобы деньги пробухивать. Раз лезет, значит дело какое надумал.

Ну это мне так по вашим рассказам кажется.

А вы про совесть ему. Зачем, знаете ведь, что бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МисСури

Ну залез муж за деньгами, вы зачем к нему с вопросами полезли?

Это как? Деньги общие, если бы Valerika полезла, муж бы молчал?

Valerika

Вот начало, день рождения и финал, разговор о деньгах, все прекрасно в вашем поведении, а вот начиная с приколов про баню и прочее? Вы в дрессировщицы не хотите пойти? Чего вам так нравится хЫШника дразнить??? biggrin.gif

МисСури

из взял и вправду пробухать, то, судя по поступкам, он бы их и пробухал,

Я не заметила у мужа автора ни глупости, ни неконтролируемого алкоголизма. А вот что он тоже умеет шутить увидела.

Если у вас есть доступ к сейфу, значит молча лезьте когда он уйдет и тоже чего-нибудь отложите.

А вот это с таким мужем не проходит, к счастью, к сожалению, но не проходит.

Раз лезет, значит дело какое надумал.

Да, но шея должна знать куда голова поворачивается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну вы же сами пишите, да и я о том же написала, что муж не замечен в нерациональной трате (пробухивании) средств.

Поэтому я и делаю такой вывод - раз лезет в сейф за суммой, значит что-то удумал, полезное для семьи и бюджета. А ему про совесть.

У меня муж некоторыми деталями похож, поэтому я немного представляю обстановку.

Вот муж полез в сейф, общий и семейный, значит и я туда полезу. Это утрированно конечно.

Вот более похожий пример. Если мой муж каждую субботу будет ездить в баню, значит ко мне каждую субботу будет приезжать косметолог, или массажист, или подружка с вином. Ура, ура суббота. И никаких скандалов, я ему даже банные принадлежности с пятницы соберу и несколько раз напомню, что завтра бухать, не забудь купить пивка на воскресенье. Опять чуть-чуть утрирую.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Да нет, пока еще не поздно

Что-то решить можно лишь тогда, когда оба готовы говорить и слушать. А мы молчим.

Крикуша

Вы в дрессировщицы не хотите пойти? Чего вам так нравится хЫШника дразнить???

Остановиться не смогла wink.gif Несло меня.

МисСури

А вы про совесть ему

Про совесть к тому, что нечего не посоветовавшись с женой деньги брать.

Продолжение, мне уже весело biggrin.gif

Звонит подруга :

-Ты в курсе, что мы сейчас к вам в гости придем? Моего мужа твой пригласил.

А это часто бывает, мы так с подругой друг друга предупреждаем, шоб сюрприз менее сюрпризный был wink.gif

Говорю ей, что сделай вид, что ты мне не звонила и не предупреждала. А то муж решил, что раз он со мной не разговаривает, то пусть меня подруга в известность ставит. Хотя на днях звонил из магазина, что купить узнавал.

Короче, я типа не при делах, ребенка ужином накормила, села к телеку. Назвал гостей - пусть сам поляну накрывает.

Это он меня так на эмоции выводит. Потому, что сегодня собираться не за чем, он на тренировке все равно.

Скрытый текст
Может, это он так помириться решил, под шумокwink.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Слушайте, вот вы злитесь, а я давно на подобную ситуацию рукой махнула.

Мой муж, несмотря на мои многочисленные просьбы, ругачки, ультиматумы и пр. Приглашает гостей не предупреждая меня. Последние 5 лет я совершенно спокойна, а до этого всякое было.

Близкие нам люди звонят мне и предупреждают, для неблизких я делаю смущенно-извинительную физию и сажусь во главе стола, ибо нефиг.

При этом я действительно считаюсь хорошей и гостеприимной хозяйкой, даже несмотря на эти внутресемейнные войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МисСури

Слушайте, вот вы злитесь, а я давно на подобную ситуацию рукой махнула.

Злилась я, когда накануне того дня, когда мне надо было лечь в роддом, он гостей привел, хотя у меня были иные планы на тот вечер. А сейчас не злюсь, а забавляюсь.

Пришел муж с гостями, в пустоту сказал:

-Поставь пельмени варить.

Я опять не сдержалась:

-Ты это кому? Нас тут четверо music_whistling.gif

Разозлился biggrin.gif Да и по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, ну зарекалась я в твоих темах не участвовать! Но не могу...

Зачем, ну зачем ты его цепляешь? Ты же умная женщина, но такое ощущение, что у тебя запасная семья есть!

Ты замуж за него добровольно вышла? Детей добровольно родила? Вот и пляши от этого! Не дрыгай ты мужика, отстань от него! Пусть пьет в бане, пусть идет в клуб, пусть делает что хочет!

У тебя- дети, любимая профессия, хобби! Займись собой, оставь его в покое. Вам обоим нужна передышка.

Знаешь, что мне это напоминает? Собаку и велосипед. Велик едет- собака лает и кидается. Знает, что не укусит, по гавкнуть и пробежаться с ветерком надо- святое ж дело. Вот и вы по очереди- кто псина, а кто велик.

Если кто-то из вас выйдет из этого круга- потеряется смысл кусачки. Подумай об этом.

Пельмени ему? Шиш. Пельмени в бане, в пятницу, милый. А здесь- кто гостей позвал, тот их и кормит. Извини, мне некогда, у меня дети.

Это тоже кусачка, но... кагбэ безобидная. Пусть думает сам про своих гостей. И о жизни заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Абсолютно согласна с твоим мнением, Аня. В том числе и про пелемени. wink.gif

Valerika

Лера, вы же скоро на отдых полетите? Вот по этому он и ждет, что ты первая по-любому подойдешь какие-то вопросы решать. Я даже не знаю, что советовать, не смогла бы я так, когда на режим ребенка откровенно кладут, а также на здоровье (упала) и есть только ОН и его желания. Хотя он наверняка считает, что так и должно быть. Не переубедить тебе его. Отстранись, как Аня пишет. Пусть отдохнет от взаимных цепляний и сам думает, как мириться. Я бы тоже полный игнор включила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я уже не знаю, как сказать...

Зачем, ну зачем вы протягиваете ему "палку конфликтов"? Ну разве вы бы переломились, если поставили воду на пельмени? Зачем кидать реплики о четырех?

На самом деле такие мужики не редкость, правда нюансы малость разнятся, но семьи у них крепкие и жены не нервные.

У меня просто позиция такая: если живешь с алкашом, то покупай бутылку, если с игроком - рулетку и т.д., а если напрягает, то не живи. И все, никаких семейных скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Пусть пьет в бане, пусть идет в клуб, пусть делает что хочет!

Кстати, если ему "разрешить" делать что хочет ОН, то он будет делать что надо автору, пример с детским праздником очень показателен.

МисСури

У меня просто позиция такая: если живешь с алкашом, то покупай бутылку, если с игроком - рулетку и т.д., а если напрягает, то не живи

g.gif Наверно вы правы, хотя первой реакцией на ваши слова было возмущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мир на ладони

МисСури

Девочки, вы такие противоречивые music_whistling.gif

У меня такое настроение хорошее, не смотря на вчерашний "цирк с конями"

В общем, в 23 я пошла вчера спать с лялькой. Проснулась от того, что муж куда-то предлагает пойти сыну. На часах - 2:15. А он и сам в гости собирается к друзьям, и сына зовет. А тот разыгрался (друзья с детьи пришли), и конечно хочет идти. Я вышла, сказала сыну идти спать, тот в слезы. Муж шипит на меня, затолкал в ванную, начал разборки. Пугал меня "иным форматом нашей поездки". Я с ним разговаривать была не настроена, попросила держаться от меня подальше. Нет, ну если он готов извиниться, я готова выслушать music_whistling.gif Он офонарел, честно, у него лицо вытянулось от моей "наглости"

Короче, сын плачет, что в гости не пускаю, этот гундит... Хорошо, что хоть друг сына успокоил и уговорил остаться.

Сразу по поводу того, куда смотрела подруга, как вообще на ночь глядя в гости собрались... Подруга была готова на все, чтобы пойти домой. Даже на гостей. Так как ее муж такой же, ну за исключением бани

В общем, вызвали они такси, подруга заходит ко мне и говорит:

-Он ждет, что ты его поцелуешь, иди, и он останется.

Я на нее так скептически смотрю, а она продолжает про то, что надо быть мудрее, что она тоже периодически перед мужем извиняется (угу, и это женщина, которая везет все на себе, пока муж зарабатывает средне потому, что не хочет работать на дядю. Она вообще идеальная жена, по-моему). Я говорю, что он только того и ждет. А она - что мы оба уперлись рогом.

В чем-то она права. Я подошла, поцеловала его и сказала:

-Идем спать.

А он:

-Нет, я приду, и мы поговорим. Если хочешь.

Чувствовала себя оплеванной, если честно. Развернулась и ушла.

Подруга говорила про его "неземную любовь" ко мне, про показательные поступки (типа обязательно заехать в магазин и купить мне сок и т.п.)

У нас почти 11 утра. Полчаса назад звонила свекровь - я его "сдала" с потрохами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Был у меня тоже случай, когда я в порыве гнева также поступила:

Полчаса назад звонила свекровь - я его "сдала" с потрохами.

Тоже у мужа как-то образовалась подобная веселая компашка с алкоголем... А я запах перегара и пьяных на дух не переношу.

В итоге по мнению свекрови - я сама во всем виновата! Неправильный подход к мужу у меня. Ну расслабляется так мужик, он же устает. А то что ребенок папу с бодуна видит - а что здесь такого?

Когда я, опешив, спросила у свекрови - а если бы я себя так вела, она бы меня также яростно защищала и обвиняла при этом мужа, своего сына? А что такого, может, у него неправильный подход ко мне... music_whistling.gif

В итоге с мужем разобрались, таких ситуаций больше нет. Но одно я поняла - свекровь никогда не станет мне союзницей, в любом случае у нее будет виновата сноха, но никак не сын. Оно и понятно, сын есть сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

На часах - 2:15. А он и сам в гости собирается к друзьям, и сына зовет
Убила бы нафиг за это. У нас старшая дома ложится не позднее 21.30 - строго. В 21.50 ребенок спит. Даже если приезжает дедушка с другого города, режим все равно тот же, иначе ей на тренировки не встать, а они почти ежедневны. Да и школа не за горами.

Лера, у тебя грудничок на режиме, а старший нет? Жаль детей.

А на счет противоречивости - после той ссоры, когда он конкретно виноват, я бы включила игнор. Ну а так в целом - не скучно живете. smile.gif Хотя те же эмоции можно по-другому добирать, в том же сексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×