Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika

Не хотела писать, тема бань для меня памятна и пример нехороший, прямо скажем, но...

Не измените вы его. Когда мы поженились, тема бань у нас не стояла. В баню он начал ходить года за четыре или три до развода. Сначала на вечер, потом до ночи, затем ночёвки начались. Ничем хорошим это не кончилось. Нравится человеку пить-гулять. Нравится гораздо больше, чем с семьёй время проводить. Я тоже пыталась бороться, перепробовала всё от уговоров до скандалов. Итог всем известен.

Свою новую жену он сразу предупредил, баня - это святое. Ходил, ходит и ходить будет. Сначала она брыкалась, он пару раз ушёл. Теперь сидит и не жужжит, попивает вместе с ним.

МисСури

У меня просто позиция такая: если живешь с алкашом, то покупай бутылку, если с игроком - рулетку и т.д., а если напрягает, то не живи. И все, никаких семейных скандалов.

И никаких семейных скандалов. Денег он не приносит, детьми не занимается, но всех всё устраивает. Наверное. В вашей семье ситуация с банями не устраивает вас. Значит, делать что-то надо вам. Не нравится - разводитесь. Либо терпите. Есть ещё вариант - подождать, пока им не надоест или по состоянию здоровья не смогут зависать в этих банях-барах - печень-почки сломаются. Но все его уступки сейчас и уступками-то не назовёшь. Из разряда "Жене шлея под хвост попала. Пригнусь, подожду пока успокоится".

Проснулась от того, что муж куда-то предлагает пойти сыну. На часах - 2:15. А он и сам в гости собирается к друзьям, и сына зовет.

Не домосед он у вас, не домосед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Ну как "сдала"... Она позвонила на домашний, я ей сказала, что он в гостях со вчрашнего дня, там и ночевал. Я врать должна, мол, поехал за едой для семьи или спит, умаялся от трудовых подвигов ради семьи? Вот еще!

Мир на ладони

Юля, в том-то и дело, что у меня оба на режиме! Просто из-за режима младшей, старший ложится сейчас в 22 - 22:30 где-то. Я-то думала, я уйду, и гости тоже, тем более подруга говорила, что такси сейчас вызовет. У нее же тоже детям спать надо. И меня взбесило, что папе по фигу на режим - он-то может лечь под утро, встать в час дня, поесть и снова спать завалиться. Выходной же.

Крокодиловна

Денег он не приносит, детьми не занимается

Это не про нас. Деньги он-то как раз и приносит, и даже детьми занимается. Старшим -точно.

Вот выпить любит. И это раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Она позвонила на домашний, я ей сказала, что он в гостях со вчрашнего дня, там и ночевал. Я врать должна, мол, поехал за едой для семьи или спит, умаялся от трудовых подвигов ради семьи? Вот еще!

Прекрасно вас понимаю, сама такая же, юлить и покрывать не буду. wink.gif Просто обозначила как вариант, какая реакция может быть у вашей свекрови. Для меня идеальный вариант - чтобы свекровь была союзнице в этом деле, а не жалела и не оправдывала такие пьянки.

А то жена ругает - плохая значит, а мама пожалеет (злюдня жена сыночку не жалеет!..)- мама хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

мама хорошая...

Мама для сына всегда хорошая. Вы жену с мамой не перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Деньги он-то как раз и приносит, и даже детьми занимается

Мой тоже приносил и занимался. Пока не было бань. Да и во время бань занимался. Периодически. Вы осознаёте, что с каждым годом все может быть хуже и хуже? По нарастающей. У меня это на глазах всё происходило. В результате человек таких дел наворотил, что никто до сих пор не верит, что он так смог.

Вот выпить любит.

Угу. Только я против была. Вот вам и развод. Новая жена молчит - всё замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы жену с мамой не перепутали?

Я-то не перепутала, да и мужу нянька не нужна, а похоже свекровь моя считала, что я должна была нянчиться. Эта ситуация давно была, разрулили ее. Свекровь у меня неплохая, адекватная, поэтому этот ее всплеск меня удивил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя свекровь то ли актриса хорошая, то ли прям сына своего не знает. После разговора со мной позвонила мужу и рыдала.Это мне подруга сказала. И что муж на меня разозлился music_whistling.gif А когда его подруга спросилала, если бы я позвонила и рыдала, он бы тоже переживал, муж заткнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне ваша ситуация напоминает не приличный семейный дом, а вертеп какой-то, прости Господи. Друзья с детьми запросто бухают у вас до рассвета, потом заваливаются продолжать к ним, с пьяными соплями - иди его поцелуй, нет, не пойду, все равно пошла, а он уехал. Бедные дети, куда только опека смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

ИМХО, разумеется, но почему же сразу вертеп? Да ещё и опека? blink.gif Как будто про семью маргиналов каких-то пишете... Пьяные сопли, опять же... Выпил муж Валерики, но не значит же, что в дрова там буянил, чтоб до соплей.

Мне как-то совсем другая картина нарисовалась. Пришли друзья, мужчины выпили, Валерика ушла спать с малышкой, старший играет с детьми друзей. Мужчины о своём разговаривают, за детьми подруга смотрит, что криминального? Заигрались допоздна дети, да, но Валерика же писала

Я-то думала, я уйду, и гости тоже, тем более подруга говорила, что такси сейчас вызовет.

Она не ожидала, что так всё затянется.

Не стоит краски сгущать, мне эти поздние посиделки скорее чем-то необычным видятся, из ряда вон, нежели обычным делом

Друзья с детьми запросто бухают у вас до рассвета,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Она не ожидала, что так всё затянется.

НЕ ожидала? А как же бани до утра, чай уж привыкнуть должна, что муж погульванить любит. Но это ладно. Валерии видней, раз терпит значит пока терпелка есть.

А вот друзей понять не могу. Ну чего сидеть, когда в семье грудничок и второй ребенок должен в девять ко сну готовится. Тем более, что Valerika пишет подруга сама мама малолетних детей. О чем друзья думают? Вообще компашка у мужа непонятная, дурдом какой-то сына шестилетнего с собой в гости звать в третьем часу ночи

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

дурдом какой-то сына шестилетнего с собой в гости звать в третьем часу ночи

Луди время потеряли из реальности выпали, а шестилетку надо в третьем часу ночи или спать положить (что проблематично несколько, т.к. перевозбужден и не уснет) или с собой тащить.

Сын у меня жил строго по режиму, а крестница по режиму родителей, а они могли с трехлеткой в два часа из гостей вернуться и ничего страшного в этом не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Шестилетку надо не в третьем часу ночи спать положить, а в девять. Мое мнение. А у Valerika от мужниных гуляний не то, что режим, скоро у самой крыша съедет. Допускаю, что все люди разные, есть и как ваша крестница, для которых это в порядке вещей, но мне кажется автор не из тех людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Шестилетку надо не в третьем часу ночи спать положить, а в девять.

Наверное (это не мой шестилетка), но в этом случае было по другому.

для которых это в порядке вещей, но мне кажется автор не из тех людей.

Тогда простите, гостям показывается где дверь и дети с мамой ложатся спать, папа может заниматься чем заблагорассудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда простите, гостям показывается где дверь и дети с мамой ложатся спать, папа может заниматься чем заблагорассудиться.

Вот то-то и оно! Согласна, я бы так и сделала. Сначала просто вслух сказала типа "дорогие гости, но надоели ли вам хозяева", а если не понимают, то ругнулась бы. Правда, у меня муж другой...

Valerika

Хочется, чтобы все у вас наладилось, муж изменился в приоритетах, чтоб на первом месте у него семья была, дети. Желаю вам этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот друзей понять не могу. Ну чего сидеть, когда в семье грудничок

Выпить - поговорить, чего ж еще. За чаем так надолго не засидишься. И подруга с ними, иначе давно утащила бы и мужа и детей домой. Сугубо ИМХО, но семейка странная... дети до 2х ночи голодные, поскольку пельменей, я так поняла, не сварили, шестилетку вночи тянут в гости, папа с мамой разборки в ванной устраивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Сугубо ИМХО, но семейка странная... дети до 2х ночи голодные, поскольку пельменей, я так поняла, не сварили, шестилетку вночи тянут в гости, папа с мамой разборки в ванной устраивают...

Я про мужевы бани только читаю и, как говорится, вхожу в курс дела. Я заинтересовалась-то этой ситуёвиной после того, как прочитала в "Нежном" Лерины посты про сынишку и его проблемы в детсаду. А теперь многое становится понятным.

Мужу действительно плевать на семью, не интересно и скучно ему. Просто не знаю, что должно произойти, чтобы муж у Леры изменился. Просил детей, а может "просился их делать"? ИМХО, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

НЕ ожидала? А как же бани до утра, чай уж привыкнуть должна, что муж погульванить любит. Но это ладно. Валерии видней, раз терпит значит пока терпелка есть.

Думаю, что не ожидала. В любом случае, Валерика придёт и скажет, ожидала или нет. wink.gif

Мои домыслы: как связана баня и посиделки дома? Баня и последующие кабаки - это одно, а посиделки дома - другое. К чему ей привыкать? К отсутствию мужа раз в неделю - пожалуй, а к поздним гостям - с чего бы?

Свет мой

И подруга с ними, иначе давно утащила бы и мужа и детей домой.

А может она тащила? Может, подругин муж заартачился, так же, как и муж Валерики тогда из гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Мои домыслы: как связана баня и посиделки дома? Баня и последующие кабаки - это одно, а посиделки дома - другое. К чему ей привыкать? К отсутствию мужа раз в неделю - пожалуй, а к поздним гостям - с чего бы?

Связаны алкоголем, праздностью, тем, что каждый выходной пусть не баня, то гульвон с друзьями, пусть не клуб, то хоть просто дома, а то, что дети малые, то это не имеет значения. Муж Валерии ищет праздного увеселения. Ничего другое его не интересует. Вот предложи ему другой отдых - на природу, семьёй, шашлыки, бадминтон, желанные им дети, он 100% откажется. А потому что нет компании и, главное, алкоголя. Пусть Лера сама опровергнет меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

каждый выходной пусть не баня, то гульвон с друзьями, пусть не клуб, то хоть просто дома

Где это было? blink.gif Можно цитаты? Простите, может, я не права, что-то пропустила, но я читала, что для мужа Валерики только баня каждую неделю... А дома, плюс что

дети малые, то это не имеет значения

- такого не видела. Где она об этом писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Прочтите тему "Взаимные обиды супругов" и все найдёте. Эта темы выделена оттуда, если не ошибаюсь.

А вообще по вашему "только баня каждую неделю", когда муж возвращается под утро, когда вместо того, чтобы посвятить выходной семье, он просто отсыпается с бодуна, это нормально? Для меня нет. Тем более вроде как дети им очень жданные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

ретий день не общаемся, не здороваемся, не разговариваем, иногда что-то спрашиваем по мелочам. И так мне хорошо. Никто не доводит, я стала спокойнее. А муж, как специально, провоцирует меня подойти - то упрется в спальню и уснет, то еще что. Но меня это не задевает.

Лер, (можно так обращаться?) я часто читаю вас и про ваши отношения.

Мне очень хочется вас поддержать, но ради справедливости не могу. Знаете почему? Семью строят двое. Вы же её строите каждый отдельно.

И никто уступать не собирается. А если собирается, то уши закладываете (оба) на нужный вам обоим момент.

И вот ваше состояние: вам хорошо от молчания на 3 дня - это уже показатель.

Если есть желание сохранить семью, то подумайте о том, что не все наши мысли и выводы могут быть идеально верными. И даже недостатки мужа могут быть пусть не оправданы, но поняты, если он и зарабатывает, и с детьми занимается.

Но вам же нужно одно: по вашему желанию он должен делать то, что сказали вы. Это манипуляция чистой воды. Если знаете тактику его поведения, то оставайтесь дома с детьми. Это же спокойнее, чем разбираться каждый раз, почему он вас не послушал.

Кстати, при всем терпении моего мужа, он бы тоже отшучивался, если бы я его при всех обсмеивала. И я этого никогда не позволяю только ради себя любимой.

Вам себя жалко? Жалко. А жалеть не будете, если из-за вашего желания "построить мужа" вы разведетесь? Подумайте. То чувство облегчения, которое вы сейчас испытываете быстро улетучится. Там будут совсем другие проблемы и вопросы, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Давно читаю ваши посты в разных темах, позволю себе посоветовать. А что, если устроить мужу психологический развод? Вот смотрите, считайте про себя, что вы уже развелись, а муж это просто сосед по коммуналке. И он ничего вам не обязан, совсем. Хотите с ним здороваться -здоровайтесь, хотите заниматься сексом - это соседям не воспрещается wink.gif .

Просто не ждите от него ничего. Попробуйте, все равно ваша семейная жизнь сейчас к разводу движется, а этот ипсихологический прием лично мне в примерно такой же жизненной ситуации очень помог. Кажется, про это писал М.Литвак, поищите, вы ничего не теряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я зареклась заходить сюда, и вот опять пришла. Зареклась, потому что не могу быть объективной. Я алкоголиков на дух не переношу - любых, причем. Хорошо зарабатывающих и вообще не работающих - они мне одинаково несимпатичны. А мужик, который раз в неделю набирается в зюзю - однозначно, ИМХО, на пути алкоголизма. И пусть он будет семи пядей во лбу - приходит пьянючий и перегар такой же, как у всех алкашей, и похмелье такое, что не до детей и не до семьи.

Я эмоционально похожа на Леру, вот читаю и меня бесит. biggrin.gif

Всё, что он делает - делает с целью прогнуть жену. Вот даже в мелочах, как с этим поцелуем.

Да, можно оставить ему его отдушину - его пьяные бани до утра, можно не реагировать на какие-то выходки, можно самой по выходным водить детей в зоопарки. Но она всё равно будет втянута во всё это и всё равно не реагировать не сможет. Пусть даже показывать не будет, но рано или поздно взорвётся снова и снова, и снова.

Всё это - "Сказка про белого бычка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

А вообще по вашему "только баня каждую неделю", когда муж возвращается под утро, когда вместо того, чтобы посвятить выходной семье, он просто отсыпается с бодуна, это нормально? Для меня нет.

И для меня нет. А вот для мужа Валерики - да. Наверное. У меня и детей нет, но мой муж не может меня оставить меня хотя бы на вечер одну, как бы я ни хотела провести вечер без него.

Только вы не совмещайте еженедельную баню и

муж погульванить любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я алкоголиков на дух не переношу - любых, причем.

Солидарна.

Но она всё равно будет втянута во всё это и всё равно не реагировать не сможет. Пусть даже показывать не будет, но рано или поздно взорвётся снова и снова, и снова.

Та и я говорю, что если ей сейчас спокойно и хорошо, не смотря, что 3 дня уже не общаются с мужем, пусть думает какое решение принять.

Если ей одной будет лучше, пусть учтет все последствия своего решения, чтобы не было потом: пришел, уговорил и...

Всё это - "Сказка про белого бычка".

Кто-то должен остановить качелю. Что зря нервы тратить на его перевоспитание, ведь заранее знает сценарий дальнейших разборок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×