Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

Помнится, когда была студенткой, то на практике в пионерском лагере влюбилась в одного парня. Он тоже был вожатый. Спортсмен, такой галантный, ухаживал очень красиво. Вобчем, голову просто потеряла. Помню, проснусь утром - смеюсь от радости, что сейчас его на планерке увижу.

Ухаживал за мной изо всех сил, а когда смена закончилась - разъехались по домам. Последние его слова: "Я тебя никому не отдам". Ждала-ждала, когда мой дорогой появится, да не дождалась, как в воду канул. Через месяц случайно узнала: сразу после лагеря женился, заявление в ЗАГС было подано еще до нашей встречи, плюсом - невеста глубоко беременная.

Страдала - жуть! Спустя 3 года случайно встретились в автобусе, решили прогуляться, поговорить. Почти сразу поймала себя на мысли - вот это суетливое насекомое - и есть моя бывшая ЛЮБОВЬ? Мама дорогая, где мои глаза были, глазоньки?

Какое счатье, что он женился на своей беременной невесте, а не на мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любилс! Было дело! Вспоминая, ощущаю что-то в душе когда речь идёт о первой любви (школа). Когда, будучи женатым, влюбился с первого взгляда в девчёнку, причём взаимно! И вот опять постигло... То что испытываю сейчас - точно не забуду! Никогда в жизни не испытывал такого бурного , жгучего , волнующего и желанного чувства!!! Может оно и не вовремя во мне зажглось, и не к месту, но оно есть и я не в силах его побороть - да и не хочу!! Ведь любовь это дар!!! И если тебе дано любить - то беречь нужно это Чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТАЙМ ШЕР

Ой,а я никогда никого не любила и наверно не полюблю. Не знаю я как это "любить".Сколько не пыталась полюбить своего бывшего,не получилось. Мы из-за этого и расстались,все у нас было хорошо,но не могла я говорить ему, что люблю.А ему это было важно.А иногда так хочется быть как все,просто любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЙМ ШЕР

Обращайте, пожалуйста, внимание на комментарии модераторов в своей репутации. Если их будет три штуки - вы временно потеряете возможность общаться.

Расставляйте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания - это облегчает чтение ваших текстов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила бабушку и дедушку. Любила так, что убегала из детского сада, потому что не могла долго быть без них.

Любила младшего брата, когда он был маленький. Люблю и сейчас, но без фанатизма. smile.gif

Вдвоем с подругой во втором классе любили Михаила Боярского. Ревности между собой не было, была договоренность, что когда вырастем, поедем к нему и пусть сам выберет, на ком будет жениться. Вторая будет подружкой в семье. Святая простота... smile.gif

С этой же подругой любили одноклассника, а он любил не нас, а Нинку. Прятались за дом и сочиняли ему стихи. Особо пронзительные строки помню до сих пор: "Это я, это я , невестушка твоя.." smile.gif

Любила своего первого мужчину. Страстно. Жгуче. Любовь прошла, но вспоминать до сих пор приятно ( а иногда и не очень).

Любила свою кошку. Она мне была дороже некоторых людей.

Люблю своего мужа. Жаль, что прошла страсть первых дней. Но за то осталась размеренная, надёжная ( почти родственная) любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , пожалуй, больше всех и незабываемо любят МАМ! Мама - это тот человек который всегда поймёт, который ждёт тебя на перекор всему, который всегда выслушает и даст совет, который пожалеет и простит всё. Это человек давший жизнь и сопроводивший по ней! Незримо присутствующий во всех наших делах. Всегда переживающий за своих чад!

Огромное спасибо Вам , МАМЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, писать об этом или нет, но это так отравляет мне жизнь, что нету сил больше.Расстались мы пять лет назад. Расстались в общем по моей инициативе, не было сил терпеть его отношение ко мне. Я его очень сильно любила, но с его стороны такого не было. До сих пор не пойму, какие же чувства у него были ко мне.

Мне эти отношения приносили много боли и разочарования. Не знаю как объяснить, он говорил мне, что хотел бы видеть меня своей будущей женой и знакомил с родителями и в то же время когда мы появлялись в общей компании он мог сделать вид, что мы не знакомы и т.д. Никогда не дарил мне цветов и подарков. Мы были вместе всего три месяца. В один день я просто не выдержала и сказала: " Давай разойдемся, не могу больше!". Он начал мне говорить, какая мы хорошая пара и т.д. Мы помирились, а на следующий день он сказал, что нам надо расстаться. Все мои уговоры не помогли. А на следующий день он опять же пришел ко мне, чтобы помириться, но у меня не было сил все это продолжать. Мы расстались.

Через месяц я встретила своего будущего мужа. Мы начали встречаться. Он когда узнал позвонил мне и начал говорить, что он во мне разочарован, он думал, что мы помиримся, что я его люблю, а ,оказалось, я так быстро нашла ему замену. Я ему ответила грубо - послала в общем. Потом он уехал на стажировку в Америку. Мне реально стало легче - у меня были чувства к мужу и мы через год поженились. Он через знакомых узнал, что я вышла замуж, и прислал из Америки смс-ку, мол он рад за меня, поздравляет и давай будем друзьями.

У нас с мужем все было хорошо, родилась дочка. Мой бывший после учебы переехал в другой город на престижную работу. Мы редко общались по инету. Но год назад в нашем городе открылся филиал его фирмы и его назначили директором. Он вернулся. Теперь мы были на разных полюсах- не оба студенты, как раньше. Я сидела в декрете, муж у меня простой человек, особо в роскоши мы не купаемся, а он стал достаточно обеспеченным, на хорошей должности.

Он сам первым позвонил, рассказывал о своих успехах.

Потом мы начали часто перезваниваться, ходить вместе пить кофе, пересекались на вечеринках. С мужем начались проблемы.Он не то чтобы ревновал, он вообще не ревнивый, просто у меня стало копиться недовольство, разочарование. К мужу есть чувства, к бывшему не знаю что.

Он звонит периодически, присылает смс-ки, когда выходим куда-нибудь все время вспоминает наши отношения. Он один. А у меня есть семья. Короче, сейчас я попала на антидепрессанты. Часто думаю о нем. Что мне делать?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

х. С мужем начались проблемы.Он не то чтобы ревновал, он вообще не ревнивый, просто у меня стало копиться недовольство, разочарование. К мужу есть чувства, к бывшему не знаю что. Он звонит периодически, присылает смс-ки, когда выходим куда-нибудь все время вспоминает наши отношения. Он один. А у меня есть семья. Короче, сейчас я попала на антидепрессанты. Часто думаю о нем. Что мне делать?

 

Вы замужем. У вас есть муж, к которому у вас "есть чувства". Зачем вам встречаться с бывшим, который и когда был "действующим", относился к вам не самым лучшим образом. А сейчас он хочет показать,как он крут. А " недовольство и разочарование" на кого направлены - на мужа? Почему - потому что он "простой человек"? Или на бывшего? А может на себя? Хотелось бы прояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на себя, и на бывшего, и на мужа, и вообще, что если честно, я поторопилась и может быть с бывшим что-то и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что Вы можете сделать? Бросить мужа и вернуться к бывшему?)

Но Вы его любите, у вас есть дочурка.

Я думаю, что это смятение из-за того, что Вы бросили бывшего, не разлюбив его до конца и на горячую голову. Но это не означает, что Вы поступили не правильно. Он стал успешным человеком? Думаю, это единственное, в чем он изменился). Думаете, если начнете эти отношения снова, он изменится? Нет. Скорее всего, это просто сам по себе человек категоричный, жесткий, без сантиментов. Вас это не устраивало и потом не устроит.

Второй момент. Вы комплексуете из-за своего более низкого социального статуса? У вас с мужем в семье проблемы? Даже если и да, то к бывшему это не имеет отношения. Умейте разделять эмоции внутри себя, не мешайте все в одну кучу. Отношения с мужем - одно, с бывшим - другое.

Вывод.

1. Перестаньте общаться с бывшим, счастливее Вы от этого не становитесь. Друзьями Вам пока не быть, это абсолютно точно. Да и вместе Вам не быть, потому что он Вам и не предлагал этого - раз, даже если предложит, где гарантии, что эти отношения будут лишены предыдущих недостатков?

2. Решайте семейные проблемы. Думаю, если бы у Вас в семье все было безоблачно, Вы бы сейчас такую тему не создали.

3. Ну перестаньте хвататься за прошлое! Вы тоже уже не студентка! Вы замужняя мамочка, а это совсем другой уровень жизни. И проблемы замужние мамочки решают не так как импульсивные малолетние студентки. Надо это осознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса фьордов!

Остановитесь, пока возможно! Разложите все по полочкам! Ваш быший просто щекочет вам нервы, а себе самому - свое самолюбие. Натешится и перестанет. А вот доверие с мужем вы уже потеряете.

Взвесьте все. Что на одной чаше весов - бывший, унижавший вас, никогда вам ничего не даривший, мотавший вам душу. И на другой - ваш муж - взявший вас замуж, наверное, даривший вам что-то. У вас с ним - ДОМ, семья, ребенок. Неужели не ясно, что именно перевешивает.

Вы сейчас в декретном отпуске, так? Вам кажется, что скучно, а тут такое развлечение для сердца... Заиграетесь, и много потеряете. Не каждый муж обладает ангельским терпением. Развалится ваша семья,а вашего бывшего тут же ветром сдует. Был - и нет его, ау!

Что тогда будете делать?

Изменено пользователем Breaking girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное сумбурно описала все. Я уже работаю, а бывший появился год назад, когда я сидела в декретном отпуске._Муж очень хороший у меня, не описать всего, что он для меня делает. Сейчас получил второе образование и ищет более выгодную работу создателя веб-сайтов, все только, чтобы мне нравилось. Я все понимаю, что вы мне написали, но не могу избавиться от мыслей о бывшем._Это пытка какая-то.

Не могу себя в руки взять, была уже и у психолога, и у психитерапевта, пью антидепрессанты, не могу забыть его._Я даже понимаю, что муж лучше его, и даже намного красивее, муж пользуется вниманием у женщин и если я его оставлю тут же найдется не одна на него,_а бывший один, никому не нужен,_но вот что ж поделаешь. Злюсь на себя саму. Спасибо за ответы, мне нужна поддержка, ни с кем не могу об этом поговорить в своем окружении.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

когда мы появлялись в общей компании он мог сделать вид, что мы не знакомы и т.д. Никогда не дарил мне цветов и подарков. Мы были вместе всего три месяца.

на следующий день он сказал, что нам надо расстаться.Все мои уговоры не помогли.
И после всего этого:

И на себя, и на бывшего, и на мужа, и вообще, что если честно, я поторопилась и может быть с бывшим что-то и получилось.
У вас есть муж, судя по всему, неплохой... У вашей дочери есть замечательный отец...

Не порите горячку!..

Если вы без детей особо не были нужны вашему бывшему (хотя трёхмесячные встречи - и бывший - я не воспринимаю этот срок серьёзно... ИМХО..), то с ребёнком уж точно вам с ним ничего хорошего не светит...

Вы просто купились на яркую обёртку:

его назначили директором.

он стал достаточно обеспеченным, на хорошей должности.
,

а так как вы:

особо в роскоши мы не купаемся
, вот вы и повелись...

Вы очень нужны своему мужу, к которому как вы сами пишете:

есть чувства,
, к тому же у него очень непростой диагноз...

Было бы предательством по отношению к нему - я считаю - поддаться своим капризам (а иначе ваши терзания не назовёшь) и наломать дров...

Тем более, этот самый бывший ничего конкретно вам ещё не предложил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

Не могу себя в руки взять, была уже и у психолога, и у психитерапевта, пью антидепрессанты, не могу забыть его.

Это не конкретно он. Это вас гложет совсем другая проблема, которая маскируются лже-любовью к бывшему.

Вы вероятно недовольны всё же своей нынешней жизнью, в том числе и мужем.

Вы хотели бы быть богаче, успешнее.

А так ваш бывший этого достиг - то вы и впали во фрустрацию. А если бы он стал спившимся алкоголиком? Вы бы думали : слава богу что я тогда с ним рассталась?

А теперь ситуация вам шепчет, что вы пошли неверной дорогой, вот вас и душит якобы любовь...

Присоединяюсь к тем, кто советует вообще не общаться с бывшим, избегать его и не травмировать себя видом его благополучности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не собираюсь уходить к бывшему, но не могу я забыть его, как вот конкретно забыть, чтобы не думать, не помнить, не мучиться???

Новая Белка, знаете, мне кажется, что бывший сам старается показать какой он крутой - он постоянно рассказывает о своей работе, у него огромный дом, но в этом доме он один, ни семьи ни детей в 32 года. Его можно пожалеть. Ой не знаю, запуталась я. Но спасибо большое за ваши мнения!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса фьордов!

Ну, если вам не с кем о нем поговорить - говорите здесь! Говорите, говорите, говорите... - пока не затошнит! unsure.gif Может быть, он тем для вас и притягателен - своей некоей загадочностью, что ли? Вы же сами написали, что муж ваш простой человек. Простой для вас. А тот, получается, сложный. А вы приглядитесь к нему получше. Чем он сложный?..

Вы здесь опишите всю ситуацию. И взглянете на нее другими глазами. Беспристрастно даже. Со стороны.

Хотя если в и к психотерапевту обращались, и на антидепрессантах сидите... Даже не знаю. Неужели все из-за этого человека? Заколдовал он вас, что ли? Ведь это было давно, должно быльем зарости! Чисто по-человечески, по-женски мне вас страшно жаль, что ситуация настолько запущенная. Говорите, выговаривайтесь, вдруг уйдет это ваше наваждение, иначе и не назовешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! да нет, не только из-за него, много проблем было, муж еще сейчас лечится, немного трудновато, а тут еще и он. все смешалось в комок, но почему-то именно эти воспоминания о бывшем особенно много боли доставляют.Мне психотерапевт сказал, что каждая третья женщина, которой ставят депрессию на самом деле вот так вот привязана к бывшим отношениям и дело тут не в любви, а в пониженной самооценке и прочих психологических проблемах.

Изменено пользователем принцесса фьордов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

бывший сам старается показать какой он крутой- он постоянно рассказывает о своей работе, у него огромный дом,

Ну вот видите.

Человек хочет самоутвердиться, тем более наверно не может не понимать, что вы живете скромнее чем он.

И надо оно вам?

Петух наверно по гороскопу. Любовь к пусканию пыли в глаза.

Нормальные люди таким не хвалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

но в этом доме он один, ни семьи ни детей в 32 года. Его можно пожалеть.

За него можно порадоваться! Это же предел мечтаний, жить так, как ваш бывший. Молодой, здоровый парень, который хорошо зарабатывает, наверняка не дурен собой. Что его жалеть?

Наташа я не собираюсь уходить к бывшему,

Не лгите себе. Это нехорошо. Если он сейчас будет вас уговаривать к нему вернуться, ухаживать за вами и прочее, то вы обязательно соберетесь к нему уходить. Обязательно.

Но он вам это не предлагает.

а бывший один, никому не нужен,но вот что ж поделаешь.

А вы напишите его электронный адрес, я думаю много желающих найдется пристроится к "никому ненужному" богатею, который живет в шикарном доме. Вы кого сейчас обманываете?

Не могу себя в руки взять, была уже и у психолога, и у психитерапевта, пью антидепрессанты, не могу забыть его

Вас гложит другое. Я полностью согласна с Новая Белка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька, может и ваша правда. Женился бы он скорее, чтобы мне уже не мучится. Нет, уйти к нему ни за что не уйду- я не смогу дочь без отца оставить.

Изменено пользователем принцесса фьордов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забыть?

Это не тот вопрос. Забывать ничего и никого не нужно - это часть Вашей жизни. Если вы хотите эту часть забыть, Вы, по сути, хотите забыть себя. Это нереально изначально. Свое прошлое нужно любить и быть ему благодарным за все хорошее, что в нем было.

Забывать не нужно, нужно по-другому вспоминать. Чувствуете разницу. Мысли о бывшем Вас гложут потому что Вы вспоминаете его именно как свою "бывшую несчастливую и нереализованную до конца любовь". Вы все еще верите, что конец у этой истории мог быть счастливым, вот и мучаетесь.

Надо сместить акценты внутри себя. Найдите этот рычажок, покопайтесь в себе. Осознайте, что та история закончилась. Что вы приняли правильное решение. Пожалейте его, в конце концов, от души. И, главное, осознайте то, какая вы счастливая сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесса фьордов

Вот что значит, когда маленькие девочки, даже выйдя замуж, не вырастают, либо не наедаются мужским вниманием, чтобы понимать, что это всего лишь приятное дополнение к жизни, той, которая настоящая - муж, ребенок, семья. И проходить через жизнь это мужское внимание (а за жизнь его у Вас еще много будет) должно так же легко, не затрагивая душу и не внося сумятицу в мысли.

Извините, но несколько лет лелеять в голове краткосрочные отношения, которые ни к чему не привели, и даже не были бурным романом... И настолько эти воображаемые отношения выпестовать, что они стали такими значительными, что не дают Вам покоя по прошествии лет. Простите, у Вас других романов что ли не было?

Вашего бывшего вполне можно понять, Вы же так запросто откликнулись на его "голос из прошлого", несмотря ни на что. Правильно тут Вам говорят, Вы утешаете сейчас его самолюбие.

Цените то, что имеете, не разменивайте это даже на то, что Вы, замужняя дама, переписываетесь СМСками и пьете кофе с эпизодом в своей жизни. И надеюсь, Вам не придется, только потеряв замечательного мужа, понять, насколько это был эпизод.

Не нужно жить прошлым, тем более применяя к нему сослагательное наклонение - ах, вот если бы! Так можно и не рассмотреть свое настоящее, не успеть им насладиться.

У Гарика Сукачева есть замечательная песня про старуху - Ассоль, которая вяжет носки для кошки, а её капитан так и не приплыл, потому что погиб на войне.

Нет ничего печальнее старушек-Ассолей, правда?

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка- много было романов, никто так не зацепил как он. Я ой как наелась мужским вниманием, а его так любила, что было противно, когда другие на меня смотрели. Да, с его стороны всего лишь эпизод, а с моей наверное намного больше это было sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Петух наверно по гороскопу. Любовь к пусканию пыли в глаза.
Петухов не трогать!.. laugh.gif

Не, он не может в 32 года быть Петухом (по гороскопу - если кто не понял wink.gif ), он должен быть либо моим ровесником, либо +/- 12 лет...

Скорее всего он - Змея... Ну, точно моя сестрица - один в один... Она тоже Змея... Наизнанку вывернется, по трупам пойдёт - образно - но только чтобы ей было хорошо!..

Он же по сути манипулирует автором...

И всячески старается, чтобы она почувствовала себя ущербной... Да хотя бы в материальном плане...

А коснись чего более серьёзного - признается, допустим, автор о своих "неземных" чуствах к нему - так он наверняка тут же самоустраниться или елозить начнёт...

принцесса фьордов

По гороскопу я-Петух
Вам 28?.. (Ну, не 16 же!..)

Я почему-то думала, что вы помладше... Пора бы и повзрослеть... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще вы правы- я себя наверное чувствую неудачницей на его фоне. Хотя я сейчас работаю и за полгода у меня карьера хорошо пошла- я заместитель директора детского центра, для эмигранта это неплохо.Собираюсь дальше учиться, муж во всем поддерживает, занимается домом, чтобы я могла работать спокойно.Но все равно бывший не дает покоя. Каша в голове у меня, простите.

По гороскопу я-Петух tongue.gif

Изменено пользователем принцесса фьордов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×