Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

Добрый день всем. Честно, не знаю правильно ли выбрала ветку. Если ошиблась, то просьба перенести в нужную. Ситуация такова.

Познакомилась через сайт знакомств с мужчиной на 18 лет старше меня. Понравились друг другу сразу же. Начали встречаться. Все развивалось хорошо. Единственный момент был с его стороны - это его паталогическая ревность. То есть я должна была быть постоянно на связи через ватсап, и ни в коем разе мне нельзя было случайно уснуть. Сразу же начинались обвинения в подозрении. Хотя говорил, что очень любит меня. И я чувствовала это. Вместе не жили, но встречались регулярно. И когда у него перемыкало на подозрениях меня в изменах, то он сразу же начинал мне говорить, что мы расходимся. Мне приходилось оправдываться в том, что не изменяла, объяснять чем я занималась и почему не была онлайн постоянно.

Понимаю, что так делать было нельзя. Оправдываясь, я унижала себя. Но, видимо, от шока, что меня обвиняют в том, чего я не делала, да и не было у меня такого опыта отношений с ревнивыми, я начинала оправдываться.  Он вроде как успокаивался, и мы сохраняли отношения.

Когда мы были вместе, то очень хорошо проводили время, нам было уютно друг с другом. Можно даже сказать, что идеально подходили друг другу. Так мы общались почти семь месяцев. Пока недавно на праздники (4 дня выходных 8 марта) он работал и приехать ко мне не смог. Я ему ничего не говорила. Все понимала, хотя знала, что мог утром заскочить 8 марта поздравить. Мне было бы приятно. Но нет так нет. В итоге 10 марта вечером он предложил встретиться, но предложил поздно, я была у мамы в гостях и сказала ему, что не против, но просто встреча состоится позже, чем обычно. Он предложил перенести встречу на завтра. Я согласилась. Все было нормально. На следующий день спрашиваю, сегодня встретимся? На что он мне пишет, что мол еще не знает, думает, и ему лениво чего то. Меня это сильно покоробило. Как можно сказать любимой женщине, что тебе лениво к ней ехать. Я ему это сказала.

В итоге на меня вывалили столько злобы, снова обвинили в том, что изменяю постоянно, и сказали, что мы расстаемся. Причем довольно таки в грубой форме. На мои просьбы не пороть горячку и так не делать, он просто был не приклонен. И это все при том, что он живет мной, любит сильно меня. Но уже два дня как мы не общаемся. Он реально со мной расстался.

Пожалуйста, поясните мне, как может человек, который любит другого, причем взаимно это все, взять и так грубо расстаться. Причем был не пьян, трезвый, и два дня молчит. То есть это реально так. Сижу и не понимаю, что делать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толькоспросить сказал:

Сижу и не понимаю, что делать.

Поделайте что-нибудь полезное и тяжелое. Снег, например, почистите, или ковры выбейте. Можно заодно выбивалкой себе по голове постучать.

А после всего этого сесть попить чаю с чем-нибудь вкусненьким. Очень помогает.

А с завтрашнего дня - в новую радостную жизнь, в новые встречи, в новые книги, в новые платья.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

как может человек, который любит другого, причем взаимно это все,

Простите, но вот любви я не заметила - только манипуляции и принижение. Я на Вашем месте радовалась (не описка - пишу в прошедшем времени), но у меня было в легкой форме, если честно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Толькоспросить сказал:

Причем был не пьян, трезвый, и два дня молчит. То есть это реально так. Сижу и не понимаю, что делать.

Дожимает вас. Последние остатки самоуваждения из вас выжимает по капле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Толькоспросить сказал:

и сказали, что мы расстаемся. Причем довольно таки в грубой форме. На мои просьбы не пороть горячку

То есть сожалеете при таком его отношении к вам?  Вы даже не понимаете, что вам радоваться надо. Что-то мне подсказывает, что он вас не бросил, решил проучить, чтобы покорнее была, чтобы подчинить и чтобы вы как собачка стояли на задних лапках. Свистнул и вы у ног. Вот увидите, появится. ;) 

 Мой вам совет: не возвращайтесь, хлебнёте с ним полной ложкой. Перекреститесь, что избавились.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Толькоспросить сказал:

И когда у него перемыкало на подозрениях меня в изменах, то он сразу же начинал мне говорить, что мы расходимся

 

12 минут назад, Толькоспросить сказал:

хотя знала, что мог утром заскочить 8 марта поздравить. Мне было бы приятно

 

12 минут назад, Толькоспросить сказал:

На что он мне пишет, что мол еще не знает, думает, и ему лениво чего то.

 

12 минут назад, Толькоспросить сказал:

В итоге на меня вывалили столько злобы, снова обвинили в том, что изменяю постоянно, и сказали, что мы расстаемся.

Какие у вас еще сомнения? Он хочет сыграть на вашем чувство вины, чтобы вы дальше его убеждали что он вам нужен,а дальше все будет по нарастающей со знаком минус. Все-таки подумаете: что у вас в отношениях больше: комфорта или дискомфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Толькоспросить сказал:

На мои просьбы не пороть горячку и так не делать

Какие просьбы? Перекреститься и пойти с подругами в ресторан, отпраздновать свободу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Толькоспросить сказал:

Пожалуйста, поясните мне, как может человек, который любит другого, причем взаимно это все, взять и так грубо расстаться. Причем был не пьян, трезвый, и два дня молчит. То есть это реально так. Сижу и не понимаю, что делать.

Трусишка он и подлый мужик. Не хватило духу сказать, что он вас бросает, потому что встретил кого-то еще и с ней провел праздники, обязательно надо было вывернуть так, что виноваты вы. Гуляли, изменяли, поэтому он вынужден, а сам бы он никогда так не поступил. Посмотрите правде в глаза. Не никаких гарантий, что он встречался только с вами, а не вел параллельную деятельность.

Он просто выбрал - и не вас. Мне кажется, в этом ваше большое везение. Что не придется тратить на него дополтнительное время - месяцы, а то и годы. Только, боюсь, он еще обязательно появится у вас на горизонте, если не срастется в другом месте. Даже знаю, как сформулирвает - ты недостойная женщина, я пытался уйти, но не смог. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Толькоспросить сказал:

Сижу и не понимаю, что делать.

Прыгать от счастья, что судьба уберегла от создания семьи с таким чудом чудесным

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Толькоспросить сказал:

Единственный момент был с его стороны - это его паталогическая ревность. Т

Да он в отцы вам годится. Вот и ревнует. Зачем он вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Толькоспросить сказал:

я должна была быть постоянно на связи через ватсап, и ни в коем разе мне нельзя было случайно уснуть.


 

36 минут назад, Толькоспросить сказал:

Мне приходилось оправдываться в том, что не изменяла, объяснять чем я занималась и почему не была онлайн постоянно.


 

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Прыгать от счастья, что судьба уберегла от создания семьи с таким чудом чудесным

Прыгать надо было еще на стадии обвинения в изменах. В сторону канадской границы прыгать.

Еще, *непечатное слово*, спать можно только по графику, когда повелитель разрешит, а то он будет изволить гневаться.  Не поспать, когда захочется, Большой Брат следит за тобой. Рехнуться можно.

"Как он может" - да вот так и может, он же кукарекнутый на всю головушку, как можно его стандартной общечеловеческой меркой мерить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Правая нога сказал:

Поделайте что-нибудь полезное и тяжелое. Снег, например, почистите, или ковры выбейте. Можно заодно выбивалкой себе по голове постучать.

А после всего этого сесть попить чаю с чем-нибудь вкусненьким. Очень помогает.

А с завтрашнего дня - в новую радостную жизнь, в новые встречи, в новые книги, в новые платья.

Это все понятно. Окунулась с головой в работу. Понимаю, что сейчас надо загружать себя по максимуму, чтобы не раскиснуть

25 минут назад, Оляпка сказал:

Простите, но вот любви я не заметила - только манипуляции и принижение

Я видела и чувствовала его хорошее отношение ко мне. Он действительно любил (любит?). Ну невозможно это сыграть.

25 минут назад, Мадлина сказал:

Дожимает вас. Последние остатки самоуваждения из вас выжимает по капле.

А зачем?? Я финты в отношениях не выкидывала, ультиматумы не ставила, открыта и честна была. Смысл то меня дожимать. Я не понимаю.

26 минут назад, Ягодка опять сказал:

Что-то мне подсказывает, что он вас не бросил, решил проучить, чтобы покорнее была, чтобы подчинить и чтобы вы как собачка стояли на задних лапках. Свистнул и вы у ног. Вот увидите, появится. ;) 

Нет. Он не вернется. Характер такой. Даже если и пожалеет, что наговорил такое, сам не появится. А я тоже не напишу. Удалила контакты, чтобы соблазна не было.

21 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Какие у вас еще сомнения? Он хочет сыграть на вашем чувство вины, чтобы вы дальше его убеждали что он вам нужен,а дальше все будет по нарастающей со знаком минус. Все-таки подумаете: что у вас в отношениях больше: комфорта или дискомфорта?

В отношениях конечно же был комфорт, были моменты, когда я была очень счастливым человеком. Таких моментов было много. Я понимаю, что он плохо поступил, не понимаю, что руководило человеком? Зачем? Ведь это же он мне боль причинил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толькоспросить сказал:

Это все понятно. Окунулась с головой в работу. Понимаю, что сейчас надо загружать себя по максимуму, чтобы не раскиснуть

Я видела и чувствовала его хорошее отношение ко мне. Он действительно любил (любит?). Ну невозможно это сыграть.

А зачем?? Я финты в отношениях не выкидывала, ультиматумы не ставила, открыта и честна была. Смысл то меня дожимать. Я не понимаю.

Нет. Он не вернется. Характер такой. Даже если и пожалеет, что наговорил такое, сам не появится. А я тоже не напишу. Удалила контакты, чтобы соблазна не было.

В отношениях конечно же был комфорт, были моменты, когда я была очень счастливым человеком. Таких моментов было много. Я понимаю, что он плохо поступил, не понимаю, что руководило человеком? Зачем? Ведь это же он мне боль причинил.

Сколько вам лет и как долго вы встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

что руководило человеком?

Ему надоело. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему надоело. Все просто.

Или не справляется в постели

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Или не справляется в постели

Думаю. нет. Просто поиграл с молодой, поиграл, да и на печку. Все лучше, чем как у нашей форумчанки - поженились, а потом он решил, что все, не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да он в отцы вам годится. Вот и ревнует. Зачем он вам?

Согласна, разница большая. Но я полюбила его. И при общении разницы совершенно не чувствовала.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

"Как он может" - да вот так и может, он же кукарекнутый на всю головушку, как можно его стандартной общечеловеческой меркой мерить.

Да ни один человек не отпустит другого, если любит его. Не бывает такого. А он точно не прикидывался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

И при общении разницы совершенно не чувствовала.

Так это вы, а не он.

А сколько вам лет?

Только что, Толькоспросить сказал:

А он точно не прикидывался.

Как вы определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сколько вам лет и как долго вы встречались?

Мне 36 лет, встречались 7 месяцев.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему надоело. Все просто

Думаете? Странно. Два дня назад люблю-сандали куплю. А тут надоело? Это же все постепенно происходит. Причем когда успело то надоесть? Всего то общаемся, он говорил, что я его идеал, а тут надоело.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Или не справляется в постели

Ни разу никаких упреков с моей стороны не было в этом направлении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Да ни один человек не отпустит другого, если любит его. Не бывает такого. А он точно не прикидывался.

Во-первых, еще как бывает.

Во-вторых, это сокровище еще объявится, и к гадалке не ходите. Со скандалешником - "ты небось за это время с футбольной командой и полковым оркестром посношаться успела, падшая женщина!".

В-третьих, охотно верю, что не прикидывался, даже кукарекнутым ничто человеческое не чуждо, но кто сказал, что любовь делает долбанутых нормальными людьми? Какой человек, такая у него и любовь и ее проявления.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так это вы, а не он.

А сколько вам лет?

Он тоже говорил, что совершенно не чувствует разницы в возрасте со мной. Мне 36.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:
3 минуты назад, Толькоспросить сказал:

А он точно не прикидывался.

Как вы определили?

Видно по человеку, по его поведению. Ну это сложно пояснить в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Думаете? Странно.

Вообще не странно. В его возрасте долго в эмоциональном напряжении оказалось сложно находиться.

 

Только что, Толькоспросить сказал:

он говорил, что я его идеал, а тут надоело.

Язык без гостей, говорить не мешки ворочать:lol: Не переживайте. Ну его. Зачем вам пенсионер? У вас сейчас расцвет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Я понимаю, что он плохо поступил, не понимаю, что руководило человеком? Зачем? Ведь это же он мне боль причинил.

Стойте, кто сказал, что он плохо поступил? Он поступил обычно - надоели вы ему, лениво стало тратить усилия на встречи с вами, и он вам об этом прямо сказал. Что тут объективно плохого? Ровно ничего.

Что руководило человеком? Усталость от вас и любовь к себе самому. Ничего сложного и опять же ничего плохого.

То, что вы испытываете от этого боль - это ваше личное дело, ваши расколовшиеся иллюзии, ваши неоправданные ожидания. Он в них неповинен. Не нравится вам испытывать эту боль - не испытывайте. Вон, он же начал испытывать боль от мысли, что с вами встречаться надо - и не стал встречаться, избавился от боли. Почему бы вам не поступить так же: доставляют боль размышления "как он мог"- прекратите их.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толькоспросить сказал:

Я видела и чувствовала его хорошее отношение ко мне. Он действительно любил (любит?). Ну невозможно это сыграть.

Можно! Еще как можно! Вы именно это и помните: хорошее отношение, заботу, нежность и вам кажется, что он так не мог. но меня царапнуло вот это

49 минут назад, Толькоспросить сказал:

На что он мне пишет, что мол еще не знает, думает, и ему лениво чего то. Меня это сильно покоробило.

То есть вы все прекрасно понимаете, но пытаетесь его оправдать, потому что для вас очень ценны эти отношения, для него - нет. 

6 минут назад, Толькоспросить сказал:

А зачем?? Я финты в отношениях не выкидывала, ультиматумы не ставила, открыта и честна была. Смысл то меня дожимать. Я не понимаю.

То есть вы были для него удобной, неконфликтной?

Ну как зачем? Чтобы навешать вам чувство вины и дальше прогибать, чтобы было так, как ему удобно и когда удобно. И возможно, как тут писали у него еще кто-то есть. Поэтому не получилось с вами, звонит другой или другим, не получилось с ними, тогда с вами.

1 минуту назад, Толькоспросить сказал:

Да ни один человек не отпустит другого, если любит его. Не бывает такого. А он точно не прикидывался.

В жизни все бывает. Меня как-то это фраза настораживает.

 

Только что, Толькоспросить сказал:

А тут надоело? Это же все постепенно происходит. Причем когда успело то надоесть? Всего то общаемся, он говорил, что я его идеал, а тут надоело.

Вы встречаетесь не так давно и я бы к таким заверениям относилась очень осторожно.

Только что, Толькоспросить сказал:

Видно по человеку, по его поведению. Ну это сложно пояснить в двух словах.

А вы поясните, это может быть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толькоспросить сказал:

Мне 36

Мне тоже. Присоединяюсь к вопросу -

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зачем вам пенсионер?

Ладно когда просто человек старше, знаю примеры счастливых гармоничных отношений и даже браков. А в сочетании с вот этим вот всем - он вас просто жрет, подпитывается энергетически.

Слушайте, а вам ни разу не хотелось его сковородкой отоварить в ответ на ревнивые истерики? Неужели не оскорбительно, когда фактически шлюхой в глаза называют?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×