Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

Есть такой человечек, уезжала от него - рвала по-живому,не видела будущего, прошло 2 года, но несмотря на всю тяжесть расставания, на его, естественно, неприятие меня - позвонит через 10 лет и скажет, что ему нужна моя помощь - приеду.

Слишком много этот человек у меня не только забрал, но и много мне дал. Мы прожили 3 года вместе - самых сложных, наизнос, но и самых ярких и просто самых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой человечек есть tongue.gif Ну что про него сказать? Лучший он среди всех, первый среди первых, вот поэтому я его и не забуду...ни-ког-да! очень жаль что мы может уже и не встретимся, но его взгляд, улыбка, жесты, мимика всегда будут вместе со мной! Огромное ему спасибо за весь спектр неповторимых чувтв которые он мне подарил! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой человек - лежит сейчас в больнице, а я даже рядом с ним быть не могу.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Есть такой человек. И перед новым годом у меня обострение воспоминаний.

Я его очень сильно любила, но хоть это и в прошлом, все равно помню и даже забывать не хочу.

И сразу как увидела вопрос – о нем вспомнила. Муж то вот рядом, чего о нем помнить, он реальный и постоянный blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Муж то вот рядом, чего о нем помнить, он реальный и постоянный

Эх, девочки, девочки, все мы такие немного странные....Нам проще любит образ или воспоминание....конечно, это ведь не живой человек с его недостатками и изянами наравне с достоинствами....наделяешь образ самыми желаемыми чертами характера и тоскуешь по нему...

Знаю, потому что сама такая....можно сказать, немного душевная мазохистка...

А тот кто рядом - он так - привычный и обычный, и никакого полета фантазии...Но в этом, наверно, самая большая наша ошибка. Ирония человеческой психологии...

Если у вас с мужем прекрасные отношения и есть друг к другу чуства, то цените и любите лучше его. Важно не пропустить этот момент, а то, если вдруг потеряете, будете жалеть безумно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё один "не забываемый"моя первая любовь,если описывать наши отношения,то мне наверно и суток не хватит.Он был курсантом,а познакомились мы и стали встречаться,когда ещё в школе учились.

Вообщем я наеждилась по военным частям,было чувство,что сама служу. Конечно я виновата во всём в чём он меня обвинял,но.................

Прости меня Миша,что я не твоя жена,прости меня Мишина жена,за то что он заставляет тебя перекрашивать твои светлые волосы под мой тёмный цвет и стричся также как я,простити ещё и за то что женился он на тебе просто потому что я вышла замуж,он хотел показать,что может жить и без меня.прости меня Миша,что в мою первую брачную ночь,ты плакал у меня на этаже до утра. Прости.

Я тебя давно простила за то,что ты мне слишком много позволял,но ты мне тоже крови попил.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще одного вспомнила такого человека. Это парень, с которым я месяц встречалась прошлым летом. Об этих отношениях я уже как-то писала, но вот то, как он меня подставил на деньги, слезно умоляя взять на себя кредит, как я ходила к его маме, как он выкручивался, врал, ругался, умолял простить, обещал все вернуть...

Да, Антоша, тебя я никогда не забуду. Такую мерзкую тварь еще поискать. Но ты меня многому научил. Закалил так, что фик сломаешь. С тех пор людей я вижу насквозь, и меня сложно обмануть. За это спасибо... А за все остальное - ненавижу гада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой чел на планете. Его я точно никогда не забуду. Нет, это не лубов, даже не увлечение. Просто запоминающаяся история.

Это было в январе того года (дубак помните? cold.gif ). Я ехала поездом из Самары и познакомилась с молодым человеком. Перед отъездом мама мне строго настрого наказывала ни с кем не разговаривать в поезде (ехала я одна) и уж тем более не рассказывать о себе. Но тут меня как прорвало! Все пять часов мы с ним трендели без умолку, поведали друг другу все подробности своих судеб, ему я рассказала то, что вообще никому не говорила. И знаете, мои мысли совпадали с его мыслями и наоборот. Мне уже даже неудобно было говорить «Я тоже так думаю», надоело поддакивать, но мой новый знакомый просто говорил моими словами… Такого чувства, что я знаю незнакомого мне человека всю жизнь я никогда раньше не ощущала. И что-то утаивать от него мне даже в голову не приходило.

Мы вышли на одной станции, за ним приехали друзья, и так как нам было по пути, я поехала с ними. Представляете, сесть ночью в машину к трем чужим взрослым дядям!!! Один из них даже сказал мне «А вы не боитесь, вдруг мы вас увезем куда-нибудь и что-нибудь с вами сотворим?» Но даже после этого мне не стало страшно. Этот человек за пять часов вселил в меня такое доверие к себе, что такие вопросы мне казались даже смешными.

Потом он приезжал в наш город один раз, мы сходили в ресторан. Все было прекрасно, болтали, строили планы… Общались запросто, как давние друзья. Он отругал меня за ту ночь, сказал, чтобы я так безрассудно больше не поступала.

И вот прошло уже полгода, как от него ни слуху ни духу. Его телефон не отвечает, а других его координат у меня нет. Иногда вспомню об этом и становится не по себе, что потерялся такой близкий мне человек. Не понимаю, что случилось.

Вот такая история. Ее я точно никогда не забуду. Некоторые его слова стали для меня напутствием по жизни. Спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие люди тоже есть.

Первая любовь? Нет. Я почему-то не могу с точностью сказать, кто был моей первой любовью. Поэтому расскажу о тех молодых людях, которые оставили самые яркие впечатления.

Сережа.... Старше меня лет на 7. В наших кругах его называли Зайчиком. Лето у бабушки - сплошная романтика. Он невысокий, но очень обаятельный парень. Знаете какие бывают, когда красоты нет, а что-то очень к себе распологает. И я - 14-летняя девчонка. Он в то лето расстался со своей девушкой, вот на почве его страдальческих излияний мы и подружились. Почему-то именно с ним мне захотелось поцеловаться. И вот как-то после месяца дружеских отношений я к нему подошла и говорю:"Сереж, научи меня целоваться." Это был мой первый поцелуй. Он стоял на бордюре, т.к. я была выше него сантиметров на 20. И целовались мы сним очень долго. Это не было любовью. Просто он был мне симпатичен. На протяжении оставшегося месяца моего пребывания у бабули продолжались наши "поцелуйные" отношения. Все последующие года мы с ним переписывались, летом встречались. И все. Но вот уже года 3,5 прошло, как перестали переписываться. Спасибо, Сережечка, за то, что первый поцелуй, хоть и с нелюбимым человеком, был такой волшебный, такой опытный и взрослый.

Рома... Этот парень учился со мной в параллельном классе. Он - отъявленный хулиган. Я - само приличие. Сколько было сплетен от учителей и одноклассников, из-за которых мы сходились-расходились! Мы очень плохо расстались. Он наговорил мне кучу гадостей. Но я благодарна ему за этот опыт. У него в жизни случилось после этого еще много неприятностей- он чуть не лишился глаза, повесился его брат. Может быть, это наказания за его зло, причиненное мне. Но наша психика такова, что мы поним и тех людей которые причиняли нам боль.

Просто парень...В воскресенье я возвращалась с экзамена и в автобусе напротив меня сидел молодой человек. Мы смотрели друг на друга всю дорогу. Потом я вышла на предпоследней остановке, а он поехал дальше. Его взгляд до сих пор стоит у меня перед глазами.

Алексей... Старше меня на 10 лет. Я только окончила школу. Влюбилась в него без памяти, а ему было наплевать. Ему нужен был секс. Длились наши отношения 4 месяца. А потом он исчез. Просто исчез. У меня была такая депрессия. Я ревела все время. Я понимала, что он-бабник, некрасивый и что никогда не будет со мной, но сердце мое не хотело это слышать...Встретила его, когда стояла перед ЗАГСом в ожидании нашего времени регистации. Он нас поздравлял, а я смотрела на него и думала:"Господи, найдется ли такая девушка, к которой ты будешь относиться по-человечески? Будешь любить по-настоящему?"

Витя...Любовь-эх! Одна сплошная романтика. 2 фотографии на память. И каждый год 8 февраля мое поздравительное письмо с Днем Рождения. Каждый год без ответа. Но 3 года назад-когда я видела его в последний раз, он сказал, что хранит у себя наши фото и сделал много-много копий еще. Может, врал, я не знаю. Но не забуду никогда. Он был парнем моей лучшей подруги, а я , конечно же, ничего не могла поделать. Потом они расстались. Мы с ним начали встречаться. Но мы живем с ним в разных городах, поэтому виделись только летом. А потом я вышла замуж. Да уж...

Андрей...Мы с ним не встречались. Я его знала от своей сестры. Он учился со мной в параллельном классе. В предпоследний учебный год в день моего(и его тоже - как выяснилось потом) дня Рождения он шел по улице и уже в спину поздравил меня. Потом начался новый учебный год, мы с ним несколько раз гуляли, целовались. А потом я начала встречаться с Ромой, о котором говорилось выше. Андрей по сей день говорит, что не понимает, как я могла встречаться с таким грубияном, как я могла его любить. Он-единственный парень, который, стоя под моими окнами, кричал:"Лена, я тебя люблю!"Единственный, кто говорил:"Как прекрасно пахнут твои волосы."Единственный, кто сейчас на улице отскакивает в сторону, а потом, когда спрашиваю почему он это сделал, отвечает, что ему до сих пор больно меня видеть и знать, что не могу быть с ним. Единственный, кто говорит, что все равно через много лет мы будем вместе.

Вот такая история. Было еще множество молодых людей, которыхпомню до сих пор, но эти- самые запоминающиеся.

Спасибо вам, мальчики, что я встретила вас на своем жизненном пути. Каждого благодарю за отдельно полученный опыт. Без вас моя жизнь была бы мрачной и незапоминающейся. Счастья вам и любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна, Я из Самары и могла бы попробовать помочь Вам найти приятельницу, если бы знала её данные.

Понимаю, что флуд, но иначе не могу обратиться к форумчанке, ибо я - пользователь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и в моей памяти укромный уголок, где хранятся воспоминания о людях, событиях, которые ни при каких условиях (исключая медицинские) не будут забыты. Это мои сокровища. Уединяешься и начинаешь рассматривать, перебирать. Это мой спасательный круг - когда тошно на душе, я туда ухожу часто, в свои воспоминания. Помнится о людях только хорошее, потому как уже отшлифованы временем эти образы.

Но как ни странно, мысль о том, чтобы встретиться, поговорить, созвониться как-то меня напрягает. Не хочу я .. Люди со временем меняются, да еще как! А так воспоминания о самом лучшем хотя бы останутся. Была у меня первая любовь страшенной силы! И было и хорошее и плохое, мы в итоге расстались, он живет в другом городе, а у меня есть номер его телефона. Но вспоминаю по минутам только те дни, когда познакомились, когда все было как во сне. Интересно, конечно, как там он поживает, но сама никогда не позвоню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня очень короткая память... Это и хорошо и плохо, но как бы то ни было это даёт мне несказанно большую свободу. Помню, кода-то в моей жизни было три человека, которых я боялась потерять больше жизни - зачем мне она, если кого-то из них не будет рядом?

Один человек умер, бессмысленно и непонятно, безучастно глядя, как его тело покидает жизнь. Мои глаза уже не ищут знакомый силуэт в толпе, уши не прислушиваются к шороху у входной двери а руки не тянутся набрать знакомый номер. Всё проходит, всё растворяется в пепельно сизом тумане памяти.

Другой предал меня. Жестоко и некрасиво, самым банальным образом. Получив первый удар ниже пояса я даже не почувствовала боли, так настолько меня всё это поразило. Получая второй, третий, десятый я и не думала ставить блок, обороняться, отвечать... А он не мог понять, как и почему я всё это выдерживаю. Боль появилась внезапно, скрутила, казалась бесконечной и непреодолимой, но всё же ушла, оставив о себе весьма скудные воспоминания. Оборачиваясь назад, я спрашиваю себя - с кем и когда всё это произошло?

Третий человек... А был ли он? Факты говорят однозначное "да", моя плохая память однако оставляет сомнениям весьма приличное пространство.

В моей жизни, наверняка, было много хорошего, немало плохого, но со временем, воспоминания стираются, размазываются, перемешиваются с ощущениями и превращаясь в некие мутные образы лишь изредка всплывают на поверхность. Факты, вопросы, выводы - они неумолимо чётки и ясны, чётки до рези в глазах. Для каждого из них найдутся соответстующая полочка, бирочка и номерок, а вот эмоции - эти эфемерные субстанции - никак не желают сортироваться, группироваться и не подлежат длительному хранению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людеё много, а вот самы самы один..

я очень завидую его жене, я счастлива что у меня он был и пусть уже 4 года он не со мной, я очень часто впоминаю каждую его черточку лица, а когда нечаянно встречаю на улице - сердце просто ниже пяток в землю уходит ,уши краснеют и начинаю такую ересь нести, детский сад просто.

очень люблю мужа, но если ОН позовет...наверное наломаю немало дров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой человек. Думаю, что есть.

Вместе нам не быть, но думаю, что он не сможет забыть меня, так же как я его.

Знаете, а ведь в жизни должно быть много таких людей, много чувств, любви и желания.

Иначе жизнь пуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное никогда не смогу забыть человека, самого дорогого, родного и близкого мне. Того, чьи грустные глаза, полные боли, обиды и слез, до сих пор сняться мне ночью. Юнного, доверчивого, семнадцатилетнего мальчишку, который любил меня искренне и беззаветно. Того, кто так доверял мне, что открыл свою самую страшную тайну... А я, не поняла его, оттолкнула, не поддержала. Сказала, что после его признания не смогу быть с ним... Прошло уже более 10 лет, а я все еще хочу попросить у него прощения. Но не могу. Он живет в Москве - я на Севере. Да и адреса я его не знаю. Только иногда перебираю старенький фотоальбом и долго-долго держу в руках его фотографии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю и улыбаюсь.

Мы познакомились, когда мне было 17, а ему - 19.

Нет, это - не история любви. А если любви - то не моей.

Мы стали очень хорошими друзьями, почти всегда он приезжал ко мне в гости со своей девушкой. Обычно мне неловко смотреть на чужие нежности, но в их отношении я такого сказать не могла. Для многих они были идеалом любви, примером влюблённой пары. Милые, хорошие ребята

Витя был мечтатель, причём очень убеждённый мечтатель, и.. как бы лучше сказать... воодушевляющий.

В то время мы хотели собрать рок-группу - Витина идея. Он рисовал такие фантастические картины нашего успеха - можно было заслушаться. При этом хотелось сразу бросить все глупости и отправляться репетировать.

Оба они могли поддержать в трудную минуту. Их роман длился около шести лет - пока Яна не закончила институт. Тогда они поженились.

Примерно в это время у меня началась весьма бурная жизнь, и я потеряла их из виду. А через год мне сказали, что он погиб - повесился. Знаете, мне до сих пор не верится и я боюсь ехать на могилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lesa

Мне всегда было интересно: в течение всей жизни, я думаю, у каждого были такие люди, которые любили нас больше всех, так сказать любовь всей жизни. И были те, кого мы любили на всю жизнь. Не всегда такие люди совпадали. Вроде уже и семья у человека, все утроено в жизни, а он все вспоминает деввочку-одноклассницу, или сотрудницу по работе.

В 16 лет в меня влюбился один МЧ. Я вроде тоже, но поняла поже, что ошиблась, поспешила. Но для него оказалось, что это любовь на всю жизнь. Он считал меня своей невестой, даже когда расстались, и у него была другая, он мог приехать ко мне, если бы я позвала. Мне же он был безразличен.

А вот сама я влюбилась позже. Все могу отдать за этого человека. Он ко мне интереса не проявлял. Мы встречались, но бысто разошлись. Даже сейчас, когда у меня все хорошо в личной жизни, проходя мимо его окон я вздрагиваю. Знаю, когда у него день рождения, лишний раз могу пройти мимо его подъезда.

Этот МЧ влюбился не в меня, а в другую девушку. Влюбился сильно, долго ее добивался. А она его не любила, выбрала другого.

Так можно долго перечислять. Вам повезло и Вы друг для друга самые любимые? Вы не нравитесь тем, кого выбираете, но есть много поклонников, которые не могут заинтересовать вас? Есть ли у вас люди, которых вы будете любить всю жизнь, и которые будут любить всю жизнь вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема очень близка...

Когда я училась в школе, в классе 9 - 10 меня очень любил мальчик на 3 года меня старше.

Нельзя сказать, что он за мной бегал. Просто провожал домой, встречал меня утром. И опять же до школы вел.

Институт бросил из-за меня. потому что пропускал занятия. Я знала, но не останавливала - ведь это же круто!!! Из-за малявки институт бросил!!!! Радиотехнический! Потом, правда, восстановился...

Поцеловались мы с ним один раз. Перед выпускным, когда я платье выбрала.

А на выпускной пришел ОН и ТОТ, которого я любила, кому уже отдалась...

Через 9 мес. я уже замужем была, ребенка родила. Но ОН мне звонит на мой ДР, на 8 Марта, и даже на ДР моего сына. Хотя сам уже женат и дочке около года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это было у каждого. Как в песне - "Я люблю ее, а она его, а ему как видно нравится другая..."

А если вспомнить... Был человек, который любил меня очень сильно, и по некоторым данным и до сих пор дышит не ровно. Он сейчас женат... И я не уверена, что мой муж меня любит так, как любил тот человек - не чувствую.

Я тоже когда-то любила (а может мне казалось) человека, лет пять, наверное, а он любил другую девушку - мою теперешнюю подругу. Он ее до сих пор любит, хотя давно уже женат, есть ребенок. А я к нему охладела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получалось все время до определенного момента. Я когда-то любила мужчину, который вроде меня тоже любил, но не так сильно как я. В то же время в меня долгий период был влюблен (впрочем до сих пор) другой мужчина: у нас с ним так ничего и не было.

Потом была похожая ситуация. Встречаюсь с одним, влюблен другой. Впрочем этот другой теперь мой муж - дождался-таки smile.gif

И если так начистоту, то я думаю, что в отношениях я всегда была стороной, которая "позволяет себя любить" (влюблялась я не часто, зато часто не в тех biggrin.gif )

А сейчас полное совпадение: я люблю мужа больше всех и любима им. При этом любовь у меня не остывает, напротив, сменяется не меньшим по силе чувством благодарности и привязанности, подпитывается им. Хочу сохранить это чувство на всю жизнь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого были такие люди, которые любили нас больше всех, так сказать любовь всей жизни.
угу..... почти все мои МЧ говорили6 Люблю больше жизни, ты у меня последняя, после тебя никого не будет....... А потом выяснялось, что не прошло и полгода, как он в ЗАГС побежал.... И лялька раньше положенного родилась........

Сама никому не даю таких обещаний. Не говорю высокопарных слов. Сказать, кого ты любила больше всех в жизни можно только стоя одной ногой в могиле.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас люди, которых вы будете любить всю жизнь, и которые будут любить всю жизнь вас?

Я до такого дожила. Хотя уже хрен знает сколько мне лет. blink.gif

Каждый день благодарю судьбу за такой подарок - быть любимой, любовью зрелой, спокойной, красивой, несколько даже "книжной". При всем при этом без "соплей на глюкозе".

Если бы мне было бы меньше лет, не было бы столько опыта и положительного и негативного, я не смогла бы оценить ту любовь, которая сейчас есть у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lesa

Жаль, что так мало отвветов. Мне интересен именно тот момент, что у каждого человека, пусть даже злого, не совсе м красивого, стеснительного, неуверенного в жизни есть человек, который готов принять его со всеми недостатками. У меня есть брат. Он довольно-таки симпатичный, но не уверен в себе, не умеет общаться с людми. Особой популярностью у девушек никогда не пользовался. Но при этом всегда , во все периоды его жизни, были девушки, которые его безумно любили, но он их "пробрасывал", они ему были не интересны.

Но зачем искать чего-то, когда есть те, кто вас любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было,конечно,но не жалею ни о чем.

Часто вспоминаю одного своего поклонника,смотрел на меня как на икону,а у самого глаза голубые-голубые. На руках меня носил,задаривал цветами и подарками,а я издевалась как умела blush.gif Все окружающие прочили мне его в мужья,муж из него и правда получился бы отличный,но не для меня.Вспоминать очень приятно,но изменить не хотела бы ничего.

Сама тоже страдала безответной любовью,в первый раз это был учитель истории biggrin.gif В нашем классе его никто не любил,учитель он был не ахти ,да и ужасно не красивый мужчина....за что он мне нравился?!? Наверное жалела wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно встречлась с парнем, около 4 лет, вроде была любовь и все остальное, безумные встречи под покровом звездного ночного неба, ужасные расставания...эх, была тогда жизнь, романтика....Расстались - по моей инициативе, укатила в москву...он женился, родилась дочка...общие знакомые мои и его, постоянно твердят о том, что он любит меня до сих пор. И правда, через 2 года расставания смс: "Привет, красавица..."...Прошло столько времени, дочка подрастает, а он пишет "хочу тебя увидеть и поговорить"...Многое у нас осталось недосказанным. Вот она - моя первая любовь! Снится иногда. Забавно! У меня своя жизнь, у него своя...но мы помним и знаем, что когда нибудь, мы все равно встретимся. А вспыхнет ли снова та любовь? Не известно, не зря же говорят:"Первая любовь, она навсегда..." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×