Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Ой народ, а кто же тогда кидает эти самые бумажечки??? biggrin.gif

вот у нас в городе, была такая ерунда, деньги куда то потратила администрация, а отчет нужно было составлять, так вот они закупили урны для мусора, их получилось столько много, что просто АТАС! Так вот у нас идешь по улице, где развернул конфетку там и урна... biggrin.gif

И находятся же такие гады, которые около них на расстоянии 30 см от урны до урны, еще и баночку из под пива поставить умудряются, между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой народ, а кто же тогда кидает эти самые бумажечки???

У кого нет "инстинкта собачки Павлова" laugh.gif

вот у нас в городе, была такая ерунда, деньги куда то потратила администрация, а отчет нужно было составлять, так вот они закупили урны для мусора, их получилось столько много, что просто АТАС! Так вот у нас идешь по улице, где развернул конфетку там и урна.

А у нас примерно также на Невском проспекте, а чем дальше, тем меньше возможность найти урну. Около моего дома их никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

Я может не совсем понятно выразилась, но у нас около нашего подъезда 5 урн..smile.gif

у нас их просто завались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама с детства приучила одежду гладить заранее.

И теперь если мне нужно что-то погладить к следующему дню, я влюбом состоянии drinks_cheers.gif и настроении ranting.gif делаю это накануне днем или вечером.

Пробовала не делать, оставить на утро. В таком случае не могу заснуть. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позанудствовать? Если я не ошибаюсь, из курса зоологии и биологии - инстинкты есть только у высших существ, а у собаки Павлова был РЕФЛЕКС. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое. Даже если никто не видит, улица вся в мусоре, а я домой тащю, в мусорное ведро.

Присоединяюсь smile.gif Всегда полный карман бумажек и билетов, пока не найду урну, не выброшу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ой народ, а кто же тогда кидает эти самые бумажечки???

У кого нет "инстинкта собачки Павлова" 

А таким надо его прививать:

потом кааак дали подзатыльника.

тогда будут все искать урну...

инстинкт самосохранения, знаете ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позанудствовать? Если я не ошибаюсь, из курса зоологии и биологии - инстинкты есть только у высших существ, а у собаки Павлова был РЕФЛЕКС. bot.gif

Alehandra

ну вот у собачек пусь и будит рефлекс.. rolleyes.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно появился новый инстинкт. Теперь когда кто-то входит в комнату, а я за компьютером, на автомате вхожу на сайты, где продаются-покупаются детские вещи, типа, я занята делом. Зубом цыкают мои домашние на меня за милый сердцу форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь  Всегда полный карман бумажек и билетов, пока не найду урну, не выброшу

А я раньше даже собирала. За чем не знала, кто то сказал что это приносит счастье, и я так повелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я не могу бросить мусор на дорогу. До первой урны или даже до дома буду нести, но выкинуть не могу - рука не поднимается. Откуда это - не знаю.  Наверное, бабуля выдрессировала 

Я вот тоже думаю, как наверно смешно выгляжу, когда потом раз в неделю на какой-нибудь остановки выгребаю из карманов огромные залежи невыброшенных бумажек, фантиков, рекламных буклетов...

Привычку писать на Вы приобрела уже здесь, когда написала первую тему и все стали отвечать на "Вы", хотя мне казалось, что "ты" уместнее. Я решила, что здесь так принято и стала на Вы писАть, а потом уже темки начались, типа, зовите меня на Ты, не обижайте. Но уже переучиться не могу. Только если лично знакома пишу Ты.

У меня, как у собаки Павлова была другая странность. В детстве мама мне не разрешала много читать. Это сейчас, если ребёнок сел за книжку, мамочки от умиления и радости плачут, тогда это было моим единственным развлечением. Мама неожиданно врывалась ко мне в комнату и возглашала:

-Опять книжечку почитываешь??!!

Ну, не любила моя мама, когда без дела сидят. А дело всегда найдётся, тем более что мыть посуду "Это твоя СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!"

eek.gif

Ещё очень много лет, приезжая к маме в гости и находясь в своей комнате, при звуке её шагов я судорожно вскакивала и пыталась создать видимость деятельности, настолько прочно засел в подсознании страх перед мамой и вина за бездеятельное времяпрепровождение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]джеки[/b]

ОЙ, вы обо мне написали.....Но я ёжика в детстве не делала, Эх не обо мне, жалко........ sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу в гости к одной родственнице. Я редко к ней хожу, но после каждого своего визита ухожу тихо офигевая. Вот у нее ребенок!

В 3 года он самостоятельно, после ее первого же слова: Дима - спать! - Идет сам раздевается, вешает одежду аккуратно!!! на стул ложится тихонько в койку - и... его не слышно и не видно.

Еще: она к нему с двух лет ночью не встает вообще. ohmy.gif Он сам просыпается, встает и ночью иде в туалет, на цыпочках, чтобы мать не разбудить.

Как то спросила ее, чем ты добилась такого идеального послушания?

Ее ответ: Он меня боиться и никогда не посмеет ослушаться. Она считает, что лучшее воспитание это кнут и только кнут, без подсластителей вообще. Мне говорит: ты своего ребенка постоянно облизываешь - так нельзя, он тебе уже на шею сел, а дальше - хуже будет.

Кто прав???

И еще: наблюдаю картину: ее сын в 4 года гуляет , бежит по бордюру - падает и со всего маху бъется кобчиком о ребро бордюра. Встает - на глазах слезы. Действия его мамы: Она подходит и с размаху бьет подзатыльник: Не реви, будешь реветь еще добавлю - ты мужик!!!

А я же десять раз поцелую ушибленное местечко, подую.

А как вы воспитываете своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От строгости до ярости один шаг. Я считаю, что нельзя до такой степени уж ребенка растить невростеником.

Тут мать больше думает о себе,

Еще: она к нему с двух лет ночью не встает вообще.  Он сам просыпается, встает и ночью иде в туалет, на цыпочках, чтобы мать не разбудить

Строгость — залог успешного воспитания — так считают многие родители и, конечно же, заблуждаются. Сторонники такого воспитания, держащие своих чад "в ежовых рукавицах ", зачастую не отдают себе отчета в том, что создают своим детям почву для сексуальных проблем в будущем. Подавление инициативы ребенка в любой ситуации приведет к его невротизации. Когда он вырастет, излишняя строгость родителей проявится психогенными нарушениями потенции у мужчин и снижением либидо и проблемами с оргазмом у женщин. Особый вред причиняет подавление любых проявлений сексуальности у детей, что формирует у растущей личности отношение к половым функциям как к чему-то постыдному и предосудительному.Итак, можно сделать вывод: недолюбленные в детстве хорошими людьми не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж слишком. sad.gif

Бедный трёхлетний ребёнок.Многие такие когда вырастают,начинают

ненавидеть родителей. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то считаю себя строгим родителем, но как-то всё-таки... в меру....

У нас есть определенные границы... Так сказать рамки....Полянка с ограждением.. На территории которой ребенок может делать все, що душа бажае - бегать, прыгать, резвиться, капризничать, просить и получать помощь, ласку, поддержку. За рамки нельзя выходить НИКОГДА.

И рамки эти фундаментальные. Основополагающие. Такие же рамки были в детстве у меня. Такие есть и будут у моих детей.

Основные моменты : взаимовежливое отношение родитель-ребенок. Я ( и папа) учитываем её интересы, она учится учитывать наши.

Никакой агрессии по отношению к другим людям. Никакого превосходства, рукоприкладства ни к близким людям, ни к кому бы то ни было.

Старание и аккуратность во всем. И еще раз повторюсь: УВАЖЕНИЕ. Без подавления воли ребенка. Всё объяснять ребенку. Все запреты должны сопровождаться объяснениями. А не так что: НИЗЗЯ!!! А почему нельзя - фиг его знает. confused_1.gif

А нельзя потому-то и потому-то. Ребенка нужно учить пониманию. С ранних лет. Одними запретами сложно будет добиться послушания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура эта мать. Это он сейчас её слушается, а потом вернет он ей всю "любовь" - лет в 12 начнет отвечать и как-нибудь так ответит, что сама она будет зубы по полу веником сметать. Можно ведь и достать таким "воспитанием".

Или ещё крайность может быть: вырастет угрюмым, забитым, чувства проявлять не сможет. Короче, душевный импотент. Офигительный из него потом муж получится, на зависть всем...

Впрочем, маме-то все равно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёт, Мася,....Еще как вернёт!!!

Он уже на неё зуб точит. Он ждет-недождется когда он станет взрослым, сильным и независимым. И вот тогда его мамашка попляшет..

А что еще страшнее - плясать мама будет не в одиночке. Плясать будет всё его окружение. Он такой, как с цепи сорванный, будет на всех свою злость и обиду за трудное детство вымещать. И мстить будет и самоутверждаться самыми нелицеприятными способами за чужой счет.

Львиная доля проблем взрослого человека - ошибки воспитания. Это ошибки родителей, из-за которых потом страдает вросший ребенок. Это уже заложено в подсознании.И никоим образом оттуда не выветрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже на неё зуб точит. Он ждет-недождется когда он станет взрослым, сильным и независимым.

Это если у сына большой внутренний, так сказать, потенциал агрессии... Если он изначально волевой и с характером. То вернет.

А вот если он слабоват и так, а его ещё и принижать подобным образом, то будет только хуже. Потому что "вернет" он уже не матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для печати

Я тоже всегда считала,что строго надо воспитывать мальчиков.

А девочку надо зацеловывать,баловать,ласкать,развивать способности и т.д. и т.п.

Именно так и дочку мы и воспитывали по принципу:

-Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось.

С рождения хороводы вокруг нее водили:"Машенька,да Машенька" Выросла наша Машенька почти с меня ростом уже,яйца не умеет сварить. Яйца кладет в кипящую воду. А макароны наоборот,заложила сегодня полкострюли в холодную воду,бухнула туда чуть ли не полпачки соли и целый день сегодня ждет когда они сварятся. Ну как же Машенька наша стихи пишет,первое место на каком-то городском конкурсе заняла,а рисует как мы же ее творческой личностью ростили,а полы и посуду мыть эта каждая клуша молжет,не принцессино это дело.(это мы ее приучили). Теперь на просьбу помочь отвечает,что не ее это дело,а наше,потому что ничего мы особенного не добились,а значит и есть те клуши,которые должны ее,творческую личность обслуживать. И вообще должны быть счастливы,что она,такой талант у нас родилась таких беталанных....(а как нам проявлять свой талант,если мы работаем с утра до ночи,что оплачивать ей все ее студии,кружки ,театры и черт знает что еще).

Ладно,пойду прекращу издевательство над макаронами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

а полы и посуду мыть эта каждая клуша молжет,не принцессино это дело

А что? Ваша Маша и у мужа так себя поставит, что макароны будет он варить и восхищаться её творческими способностями.

А те, кто с детства как лошадь, те и останутся лошадьми... blush.gif Рабоо-о-о-очими такими конягами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Маша и у мужа так себя поставит, что макароны будет он варить и восхищаться её творческими способностями

Во--во, я тоже уже думаю,хорошо б ее замуж поскорее выпихнуть за какого-нибудь любителя поэзии,пусть она у него стихи пишет и тараканов разводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, кста!:

яйца очень даже неплохо кидать в кипящую воду. Это секрет такой)) Для того, чтобы они потом лучше чистились.

Это очень удобно, особенно для домашних яиц, которые когда свежие завсегда плохо чистятся..

ну, это отступление.

А по делу. Так любить, холить и лелеять можно ребенка параллельно приучению к труду. Приучить к труду, а девочек-особенно домашнему, - это одна из задач родителей. Я бы даже сказала - ОБЯЗАННОСТЬ.

Мне кажется, уж что-что, но готовить и вести домашнее хозяйство хотя бы в минимальном наборе должна уметь каждая женщина. Делать это потом в замужестве или не делать (может муж будет исполнять сие, может домработница) - это уже другой вопрос. А уметь НАДО.

И плохо повлиять на талант и способности это никак не может. Не даром говорят, что талантливые люди талантливы во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Мои знакомые в том же ключе воспитывают сына, там папа афганец, поэтому мужчину нельзя ругать и наказывать (первый раз только от него такую ерунду услышала).

Они приехали к нам в гости в первый раз, когда ему было два года, старшие дети строили дома из конструктора, а это дите с упоением все ломало, на все наши замечания он плевал с высокой горки, но надо было видеть лицо папаши, который светился от счастья - какой боевой у него ребенок!

Сейчас этому дитю 5 лет, последним приколом было часовое гоняние битой по квартире гостей, которые согласились с ним посидеть пару часов. Больше эти гости к ним не приезжали. Я думаю во всем нужна мера, где то надо зацеловывать, но и не забывать о элементарном воспитании. В первую очередь задумайтесь о будущем ребенка, каковО ему будет с таким воспитанием в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом живет соседка с дочкой. Ну вроде так ничего,тихие люди-здрасте-до свидания-спасибо-пожалуйста. Но дочку свою она держит censored.gif молодых людей-нема, censored.gif друзей,подруг-нет censored.gif ,они ее с пути истинного собьют. Да девке уже 19 лет. 19!!! eek.gif Она ходит с ужасным сколиозом,без макияжа,в ужасной одежде. К ней ни на одной козе не подъедешь. Как-то едем мы в лифте-я,мой парень и она. Как это водится,в 20 часов,в субботу,по нечетным числам,лифт встал. ranting.gifranting.gifranting.gif Звать-вызывать-только глотку надрывать. Надо всегда самим. Ну мы с Алешей шутим,в принципе дело привычное,она за весь наш получасовой разговор молчала. Хотя мы ее спрашивали-как дела и т.п.

Как только из лифта мы вылезли,ее мать на этаже,как заорет-где тебя шалаву носило? ranting.gif с кем была? ranting.gif Ужасссс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×