Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
fialka_red

Встреча с первой любовью

Recommended Posts

То что сейчас со мной происходит мне кажется каким то сном. Я,такая уверенная в себе, жувущая припеваючи потеряла покой как в 15 лет.

Побывала я в субботу на встрече одноклассников. Не была 15 лет. Пошла из любопытства. И встретила там свою первую школьную влюбленность. Он тогда не обращал на меня никакого внимания. Не обижал, просил списать, но как особь противоположного пола полностью игнорировал. Я вздыхала, завидовала тем, с кем он общался. Но что мне еще оставалось. Я была всех прилично младше и меня считали ребенком. А он был красив как бог...

Он и сейчас красив не меньше. Змей искуситель просто. К природной красоте добавилась какая то необъяснимая притягательность, а взгляд...Ну вообщем глаз оторвать сложно.

Я за эти 15 лет расцвела. Прямо таки лебедь. За плечами один брак неудачный, сейчас опять замужем, удачно надо сказать. Свой бизнес. Вообще хороша собой и уверена в себе. Естествено никто такой перемены не ожидал. Все ребята были в шоке. Наперебой ухаживали. И он не был исключением, ухаживал больше чем все остальные. В итоге даже отсадил от меня другого одноклассника. Все медленные танцы танцевал только со мной...О комплиментах вообще молчу. Сказал что от меня прежней осталось только имя. Вообщем я не знаю что со мной, но мне хотелось, чтобы этот вечер не кончался никогда. Я давно себя вот такой окрыленной не чувствовала. И вот уже второй день я только о нем и думаю.

Нет, я влюблялась и раньше. Но это всегда были люди либо несвободные (и я могла заставить себя выкинуть их из головы) либо на фоне крайне хреновой атмосферы дома в первом браке(и тогда я разрешала себе не измену, но флирт). Этот случай другой- во первых он свободен. Работой себя загрузила-2 дня не поднимая головы-не помогает. Знаю, что он порядочный и в семью не полезет. Но и знаю, что мужские взгляды значат не понаслышке.

Поговорить ни с кем не могу на эту тему. Стыдно. А прям распирает от эмоций.

И в голове 2 вопроса:

а-как выкинуть его из головы

б-почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке. Муж любит меня удивительно сильно. Да, не спорю, сильнее чем я. Но ведь и я его люблю. А любящие даже взгляд на сторону не бросят. По крайней мере я всегда так считала...

Простите за сумбур..мысли путаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке. Муж любит меня удивительно сильно. Да, не спорю, сильнее чем я. Но ведь и я его люблю. А любящие даже взгляд на сторону не бросят. По крайней мере я всегда так считала...

Наверное Вашу любовь к мужу скорее можно назвать привычкой, Вы пишите о однокласснике, так как будто Вы влюблены.

Довольно запутанная ситуация, сложно что-то советовать. А сколько лет Вы в браке? Есть ли у Вас дети и у Вашего одноклассника есть жена? Чем закончилась эта встреча, он предложил встретиться? Извините, что так много вопросов, просто так будет ясней.

Если я ошибаюсь и Вы любите мужа, хотите прожить с ним жизнь и родить детей от него, не совершайте ошибок, будете жалеть. Ведь разрушить семью просто из за нахлынувшей резко страсти легко, а построить новою семью очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке

Да потому, что раньше он не обращал на Вас внимание, а сегодня он у Ваших ног. Вам это льстит, Вы прокручиваете ситуацию у себя в голове. А чем больше думаешь о поклоннике, тем все дальше мысли заходят...

как выкинуть его из головы

Нет, я влюблялась и раньше.

Ну, а как Вы раньше их выкидывали? Тоже самое да плюс избегать общения с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Согласна с Аналитик. Все мы люди, и все мы хотим к себе внимания. А тут бац - и свершилось то, чего Вы когда-то хотели) Я смотрю Вы о себе далеко не худшего мнения. Главное - не мечьтесь. Если Вы такая уверенная в себе, то и поставьте четкую в себе цель и грань. А сейчас в Вас говорят всего лишь эмоции давно минувших лет wink.gif

Море и дельфины

у Вашего одноклассника есть жена?

Автор писала, что ей до одноклассника встречались лишь женатые, а также писала, что он свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Человек, который раньше не обращал на вас внимания, теперь оценил вас, и не только он, а

Все ребята были в шоке

Естественно, вы вернулись с этой встречи окрылённой и вдохновлённой.

как выкинуть его из головы

Мне кажется, вы мудрый и рассудительный человек, поэтому окунётесь в прошлое, почувствуете, что выросли из него, и продолжите жить дальше с любящим вас мужем.

Когда появились сайты, типа "Одноклассников", многие разыскали свою первую любовь. Некоторые даже попытались возродить отношения, но ничего не получилось. Один мой друг так сказал, когда встретил свою первую школьную любовь: "Я повстречался с этой девушкой когда-то своей мечты, но понял, что в этих отношениях я люблю не её, а свою юность, то далёкое беззаботное время".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Автор, а меня почему-то удивило то, что вы сказали, что младше своей школьной любви, однако он у вас списывал. Интересно, как это?

А если не обращать на эту странность внимание, то история у вас вполне обычная. Часто так бывает. Главное, не строить иллюзий и жить своей жизнью дальше. Нервы себе пощекотали и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Ну какая влюбленность? Вы его 15 лет не видели, ничего о нем не знаете. Ну, понятное дело, приятно, что обратил внимания. Особенно, если учесть, что раньше не обращал. Только повелся он на внешность, а что Вы за человек и что у Вас на душе, ему все равно. У Вас осталась школьная привычка. Вы привыкли, что были в него влюблены. И у него осталась школьная привычка - быть с самыми яркими девочками. И то, что он от Вас отсаживал одноклассников и танцы танцевал - это он территорию метил и пытался доказать остальным самцам, что он все еще тут главный. Утешить свое самолюбие - это одно. Но придумать влюбленность. Подумайте сами, что вообще у вас с ним может быть общего.

Тем более, с Вами это не в первой. Будем считать. что Вы просто склонны к таким "влюбленностям". Как пришла - так и уйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

Один мой друг так сказал, когда встретил свою первую школьную любовь: "Я повстречался с этой девушкой когда-то своей мечты, но понял, что в этих отношениях я люблю не её, а свою юность, то далёкое беззаботное время".

Думаю, вы правы. Просто нахлынули вдруг приятные воспоминания. Ибо детство и юность-- самое счастливое время почти для любого человека. smile.gif

fialka_red

Я думаю, у вас это пройдёт само собой, если вы не будете "нарываться" на встречи и продолжение каких-либо отношений. У вас семья, не портьте себе жизнь, иначе потом жалеть будете. Берегите то, что построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Ну что ж. Ещё одна типичная иллюстрация того, как редко на самом деле человек может по достоинству оценить хорошее отношение к себе. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю котов.

Первая любовь...Чем она хороша? Да тем, что она была и прошла! Хрень всё это, что мол, первая любовь живёт вечно. Воспоминания -да, да и то ровно пока вы их будете поливать и тщательно унавоживать почву для них.

Автор, пока вы не напороли косяков, выкиньте всю эту каку из головы и заведите настоящий, страстный роман с вашим мужем! Желательно для этого уехать вместе куда-нибудь на денёк-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что такие истории - влюбилась в одноклассника спустя 100 лет - чистейшая выдумка.

Девушка, раз вы пишете, что ваш брак безоблачен, то плюньте на это, влюбленность пройдет. Вспомните, как он козявки ел за соседней партой. Сейчас вы просто не оцениваете трезво ситуацию, мне кажется, вам льстит внимание, но эта мишура пройдет очень быстро. Не наломайте дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

а-как выкинуть его из головы

Если не будет продолжения, воспоминания о встрече, сначала потускнеют, потом и вовсе забудутся. Причем, думаю, довольно быстро.

б-почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке. Муж любит меня удивительно сильно. Да, не спорю, сильнее чем я. Но ведь и я его люблю. А любящие даже взгляд на сторону не бросят. По крайней мере я всегда так считала...

Вот именно, что безоблачном. Может Вам адреналина не хватает. Кроме того, свой взгляд Вы никуда пока еще не бросили. Вам просто польстило внимание красивого мужчины, в которого Вы в юности были влюблены, кстати, при Вашей уверенности в себе это довольно странно, логичнее было бы принять как должное и больше не думать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Он вернул вас в юность smile.gif)

Вам кажется, что можно туда вернуться. Можно, только ненадолго.

Всё стало другим и единственное, что вас пока объединяет - общие воспоминания.

Внимание интересного мужчины льстит всегда, что уж таить, тем более мужчины, по которому вы сохли и который вас не воспринимал. Поэтому сейчас его прозрение вам приятно вдвойне.

У вас сейчас как прилив - нахлынуло, придёт отлив и голова станет работать яснее. Хочу спросить: вы мужа срау полюбили, или узнавали и влюблялись?

Может и любовь, но не торопитесь. Если любовь, то она никуда не денётся.

А сейчас поломать всё очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет Вы в браке? Есть ли у Вас дети и у Вашего одноклассника есть жена? Чем закончилась эта встреча, он предложил встретиться?

В браке я недавно. Фактически с весны. именно это меня и пугает. Думала, что такие всплески чувств могут быть у уже порядком поднадоевших друг другу супругов. Одноклассник холост, сейчас он восстанавливается после тяжелого разрыва. В браке был долго. Подозреваю, что он вообще к каким то отношениям не готов.

Автор, а меня почему-то удивило то, что вы сказали, что младше своей школьной любви, однако он у вас списывал. Интересно, как это?

Я закончила школу экстерном в 15 лет. С этим классом я училась последние годы. Им было соотвественно по 17. Думаю вы понимаете - что в такм возрасте значит разница в 2 года.)))

Хрень всё это, что мол, первая любовь живёт вечно. Воспоминания -да, да и то ровно пока вы их будете поливать и тщательно унавоживать почву для них.

Да я тоже считаю что хрень..всегда считала. Я про него уже давным давно не вспоминала. И какие уж воспоминания,если нас ничего тогда не связывало. Даже хза руку не держал - и вспомнить нечего.

кстати, при Вашей уверенности в себе это довольно странно, логичнее было бы принять как должное и больше не думать об этом.

Во первых сама удивилась. Во вторых, все таки все мы родом из детсва. Я шла на встречу-была уверена, что все будет как в школе. Они веселятся, я как бы с сторонке. И тут я гвоздь вечера. Не возможно было на это не удивится.

Хочу спросить: вы мужа срау полюбили, или узнавали и влюблялись?

С мужем вообще интересная история. Влюбилась не сразу в отличие от него. Познакомились-я замужем была. И мы просто дружили. Как пионеры. Потом по независящим от него обстоятельствам последовал развод. Он был рядом-во всем помогал. Помог пережить это время. И именно тогда я посмотрела на него другими глазами.

Может и любовь, но не торопитесь. Если любовь, то она никуда не денётся.

А сейчас поломать всё очень легко.

я и не спешу. У меня задача минимум-успокоится и выкинуть из головы вообще всю эту ситуацию. Прям чертовщина какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Лучше ничего не начинать. И не продолжать общаться. Повстречались разок, вспомнили юность, подтвердили себе, что вы самая обаятельная и привлекательная, и хватит. От добра добра не ищут. Так что распрощайтесь с этим прошлым навсегда.

Ваша влюблённость пройдёт быстро. Это я вам точно говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

шла на встречу-была уверена, что все будет как в школе. Они веселятся, я как бы с сторонке. И тут я гвоздь вечера. Не возможно было на это не удивится.

Да ладно, не верю biggrin.gif Уверенная и красивая женщина точно знает какое впечатление она производит на мужчин, сами ж говорите, что вы лебедь smile.gif. Это у пионеров разница в два года ощутима, у взрослых дядек всё наоборот, чем младше женщина, тем ярче у мужика глаз горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите меня, модераторы, если это флуд. blush.gif

Я закончила школу экстерном в 15 лет.

fialka_red Мне интересно, а каким образом Вы умудрились закончить школу экстерном, если у Вас полно грамматических ошибок? Я даже цитаты приводить не буду, они очевидны. Я всегда считала, что такое возможно только при наличии особых успехов в учебе... g.gif

Скрытый текст
Ох, я сейчас огребу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик , да ладно, может автор лауреат Нобелевской премии в области ядерного синтеза, а вы к какой-то там грамматике прицепились.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

а каким образом Вы умудрились закончить школу экстерном, если у Вас полно грамматических ошибок?

Да ладно вам, может автор чуток чего-то приукрасила, но смысл я думаю все равно в том, что она увидела одноклассника и вспыхнули "чуйства"....

Я присоединюсь к общему гласу народа - эту новоявленную любофф в сад.

Столько лет не видели человека - мало ли какой он теперь.

Может он наркоман, алкоголик, игроман.....

А вы успеете разрушить свой брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к общему гласу народа.

Будь вы свободной, тогда было бы о чем говорить. А так...

Когда у меня бывало подобное (моя здешняя ветка по 40 лет спустя не в счет, я ее писала будучи свободной и одинокой), я вспоминала русскую поговорку - Полюби меня чёрненькой, беленькой меня всяк полюбит.

Ишь ты! Когда вы были "черненькой", младшенькой, девочкой с больными влюбленными глазами, этот мачо вас и не видел.

А вот когда вы расцвели, стали успешной замужней бизнесвумен, то сразу же ему вдруг понадобилось ваше внимание и любовь.

Фиг ему! Не полюбил находкою, пусть любит потерею!

На Баше недавно от одного такого неплохой текст был. И он громко вопрошал - не идиот ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

-как выкинуть его из головы

А стоит ли выкидывать его из головы? Вы сейчас испытываете кучу положительных эмоций, вам хорошо и приятно, зачем лишать себя таких волнительных ощущений? Может, только стоит контролировать их и не позволять выходить за границы дозволенного. Отстранитесь от того, что испытываете и просто наблюдайте за собой со стороны. Мы не можем запретить себе думать и чувствовать, но в нашей власти сохранять холодную голову и постоянно все анализировать.

-почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке.

Это нормально. Вам просто захотелось сильных эмоций, вы их и получили. И, кстати, психологи говорят, что в любом счастливом браке жена может иногда увлекаться другими мужчинами. У нее ж глаза и уши есть. wink.gif Главное, увлекаться молча и в своей голове, а не переходить к активным действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

А мне кажется, никакая это не любоффь, и даже не влюбленность. Скорее, это чувство эйфории от того впечатления, которое вы произвели на бывших одноклассников, особенно мужской половины, превратившись из маленькой серой мышки в королеву бала. А этот парень - главное действующее лицо сего, вскружившего голову, действа, олицетворение вашего успеха у тех, кто раньше не замечал, не обращал внимание.

Сильные эмоции, ничего не скажешь, вызывающие желание повтора. Но без подпитки это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Может Вам адреналина не хватает

Именно! В тихом болоте любви и заботы так не хватает ярких эмоций и драйва. Ну, сами посудите: не изменяет, любит. Скучно. Нам мексиканских страстей бы да побольше перчику.

А тут он. Как нельзя, кстати. Весь окутан ореолом романтики и прежних воспоминаний. Сердце автора не выдержало, дрогнуло.

И всё бы ничего. Ну, вспомнила прошлое, свою юность, свою любовь. И возвращайся на землю в семью, в дом, в работу.

Так ведь нет. Автор задумывается о возможной перспективе развития отношений (упоминания о том, что одноклассник холост). А это печально. В первую очередь, для её мужа. Если женщина, будучи замужем полгода, уже не первый раз влюбляется, то то ли ещё будет дальше.

Похоже, fialka_red спутала признательность с любовью и вышла замуж за нелюбимого. От этого и все её увлечения и «любови».

В любом случае, желаю Вам все хорошо обдумать и принимать какое бы там ни было решение на трезвую голову. Красивых павлинов на свете много, но петь так, как соловьи, они не смогут никогда.

Цените поступки и отношение к Вам (я о муже) и не кидайтесь в омут с головой ради эфемерной мечты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без подпитки это пройдет.

Вот уж быстрей бы.

Так ведь нет. Автор задумывается о возможной перспективе развития отношений (упоминания о том, что одноклассник холост). А это печально. В первую очередь, для её мужа. Если женщина, будучи замужем полгода, уже не первый раз влюбляется, то то ли ещё будет дальше.

Ну вот не надо перековеркивать. вы читали те вопросы, которые я задала в конце своего поста? Как от этого избавится и отчего со мной такое приключилось. Что то я там не вижу вопроса-как мне захомутать этого красавца или как играть на 2 фронта без последствий.

Про уже не первый раз-речь шла о первом браке. Я писала,что это происходило всегда на фоне разлада в семье.

Цените поступки и отношение к Вам (я о муже) и не кидайтесь в омут с головой ради эфемерной мечты.

Мужа я ценю и уважаю. И, повторюсь, никаких рогов ему наставлять не планирую.

А на счет нелюбимого-да может и не было безумства в наших отношениях. Перца не было. А когда все ровно -не может быть ни падений,ни соотвественно и взлетов. А взлетов хочется. Что то я не виже в таком желании ничего плохого.

Может есть какие безболезненные способы добавить перцу то. Раз так душа просит. Только поймите правильно. Гульнуть и вернуться не предалагайте. Это точно не мой случай. Может куда то отдохнуть поехать? Или одной в командировку,чтоб соскучится чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

А меня бы, при таких обстоятельствах, наоборот - отвернуло бы от этого... хмммм... на все сто.

Складывается такая картинка: Мальчик\мужчина любит быть в центре внимания. В школе добивался этого своей внешностью и популярностью. Как же он мог тогда обратить внимание на серую мышку? Фууууу!!! Что одноклассники скажут??!!! Надо зажигать с местными школьными звёздами, дабы завидовали. А что там за внешностью... какая разница.

Он тогда не обращал на меня никакого внимания. Не обижал, просил списать, но как особь противоположного пола полностью игнорировал.

Теперь Вы стали той самой "самой популярной девчонкой школы". Ну как же этому павлину отдать пальму первенства? Нет! Я и тут блестну. Не за счет себя (чего он там добился-то сам?), так за счет дамы. Фу, как низко...

Я за эти 15 лет расцвела. Прямо таки лебедь. За плечами один брак неудачный, сейчас опять замужем, удачно надо сказать. Свой бизнес. Вообще хороша собой и уверена в себе. Естествено никто такой перемены не ожидал. Все ребята были в шоке. Наперебой ухаживали. И он не был исключением, ухаживал больше чем все остальные.

Сказал что от меня прежней осталось только имя.

Это, вообще, комплимент? Он вам открыто сказал, что раньше были вы серой мышью, не стоящей его драгоценного внимания, а теперь - ничего, доросли, и я соблаговолю окучить сей дивный цветок. А ежели опять упадёте - туда Вам и дорожка. Мне нужны "самые бла-бла-бла".

Полюби меня черненьким, а беленьким каждый полюбит (с)

Я Вам больше скажу. Я сама была в школе скромной серой мышью. А сейчас многие одноклассники тоже вдруг увидели во мне привлекательную женщину. А-ха-ха! Я ценю людей, которые любят меня не за внешние данные, не за материальные блага, не за пристиж, а просто вот такой вот, какая я есть. Это заметно, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Теперь Вы стали той самой "самой популярной девчонкой школы". Ну как же этому павлину отдать пальму первенства?

Браво! Правы, правы, сотни раз правы!

fialka_red

А Вы, девушка, купайтесь в лучах славы, но сдаваться не спешите, даже думать об этом не смейте! И смотрите на него чуть с превосходством : Да, я такая!

Господи, старо, как мир, и везде одно и тоже - любовь на встрече одноклассников.

Старо потому, что сама не так давно побывала в подобной ситуации. Голову, слава богу, не потеряла, но дух захватило - УУУУУУх!

Правда, там не я была, когда-то влюблена, а наоборот одноклассник питал ко мне нежные чувства, но признаться или показать это не самой яркой девочке класса, видимо, побоялся уронить свое достоинство. Мальчик, конечно, видный был и мужчина очень даже теперь привлекательный. Конечно, кружил вокруг весь вечер. Живет сейчас в другом городе, состоятельный. Потом, если приезжал в наш город, кто-то из одноклассников обязательно оповещал меня, мол Макс приехал, развития истории ждали что ли?

А я пришла домой и думаю, что отвечать на его притязания не смогу, поскольку я замужем и пока одни отношения не закончены, других не начну никогда.

Потом мой муж не виноват в том, что "чувства разгорелись", пусть пока с одной стороны, но долго ли? Хотя в нашем браке отношения как качели, бывает мед, а бывает лед.

А в третьих, как сильно обрадуются мои дети таким переменам. Им-то какая приятность от таких виражей? Дети уже подросшие были.

И как-то сразу прохладой повеяло, и мысли в нужное русло потекли - в заботы о семье.

Это я так кратенько о себе.

И Вам советую, задумайтесь, а надо оно Вам, такое приключение?

Что Вы с него получите или что хотите получить?

И стоит ли оно того? Тем более, когда жизнь налажена и идет более-менее размеренно? Что на другой чаше весов, всего лишь острота ощущений?

А она дороже того, что имеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×