Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Жаконя

Дитенку твоему угрожает опасность и надо ее устранить. А моск уже потом включается...

А что эта дама могла сделать ребенку? Схватить за ноги и головой об трубу. Или может у нее в руке была бейсбольная бита, которой она предпочитает деткам коленки перебивать. Или вы гуляете по одним улицам с маньячками, которые зубами рвут людям горло.

Я понимаю слова «опасность для ребенка» вот только где вы живете, почему рядом с вами на улицах, на детских площадках гуляют питекантропы с каменными топорами и крошечным мозгом, в котором еще даже не зародились зачатки мысли, а поступками управляет только инстинкт? И жестокие расправы с чужими детенышами давно стали нормой?

Может быть не стоит так уж им пренебрегать, не такой уж он лишний орган - мозг этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ребенок мой - это святое. Я никому не дам его обидеть. И, да - я лучше перестрахуюсь, но обидеть ее не дам.

Можно подумать у той женщины-иначе.

Для меня тоже, ребёнки мои-это ВСЁ.Представте,что это вашему ребёнку прочитали лекцию,что это вас за волосы оттаскали.И вы придёте домой с орущим от страха чадом,и...... сядите чай пить?

А дома ,супруг любимый,спокойно покачает головой,скажет АЙ!АЙ! и всё?

Сомневаюсь.

что она могла увидеть реальную опасность своему ребенку. Я, например, удивлена тому, как спокойно вы воспринимаете то, что ребенка могли стряхнуть с качелей. Это тоже рукоприкладство

А если ей показалось,что у той бита бейсбольная или нож,что тогда?

Показалось-не повод бросаться на людей.Это ей в следующий раз ещё,что-то покажется(например:в отношении одного из нас) и что,пристрелить на месте?

Может быть она шла сказать её дитяти,что он уже слишком долго качается-надо дать другим,а её за волосы.Вы смогли бы стряхнуть другого ребёнка с качелей?Тогда откуда такая уверенность,что она смогла-бы?

Та женщина НИ ЧЕГО ,вам не сделала.То ,что она собиралась сделать- вы наверняка знать не можете,но сами наделали-наворотили,выше крыши.

Как мать, сочувствую последствиям вашей глупости(пришли,избили и тд),но вас не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди то разные, разных темпераментов, не всегда есть время на рассуждения, порой просто тупо срабатывает инстинкт. Дитенку твоему угрожает опасность и надо ее устранить. А моск уже потом включается...

Но ведь бывает, что с утра что-то не задалось, каша пригорела, муж на работу проспал и рявкнул на жену, автобус нужный уехал за секунду до вас, последнюю буханку хлеба купили перед вами и водой грязной из лужи окатили. (Эт я к тому, что срывы то у всех бывают, и даже очень выдержанного человека можно довести). А тут какая-то мымра на вашу деточку накатила - ЭХ! Берегитесь все.

Не было бы проблемы, если бы моск работал без перебоев. Никто бы не расстреливал из гранатомета народ только потому, что у него каша пригорела.

Кстати, как называется, если кто-то ведет себя неадекватно по причине неработающего временно мозга? Дома, блин, сиди, если такие проблемы с головой. Желательно под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Та женщина НИ ЧЕГО ,вам не сделала.То ,что она собиралась сделать- вы наверняка знать не можете,но сами наделали-наворотили,выше крыши

Как это она не могла знать? Ей об этом очень чётко и ясно сказали:

Грымзачка

Потом она сказала:я сейчас ВЫТАЩУ из качели твоего и посажу туда своего сына!Я

Так что ПЕРВАЯ всё же начала соседка. Автор отреагировала на конкретную угрозу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая история. Сами же учим деток, что драться нехорошо.

Если неадекватная тетка грозилась выкинуть Вашего ребенка с качелей, достаточно было встать на ее пути, а так - формально, во всяком случае - получается, что Вы первая в нее вцепились.

Представляю, какой стресс для детей. Мне кажется, хотя бы ради них стоило не допускать ситуацию до такой степени накала страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Автор отреагировала на конкретную угрозу!
На слова, битьем морды и выдиранием волос. А в суде это может и не проканать, как оправдание. Там только действие оценивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок1

Я всегда смотрю за своим ребенком и вообще ей не позволяю трогать чужое. И еще она не понимает пока что дети дерутся и обижают порой друг друга. Маленькая еще и очень ласковая.

Да были у меня, конечно, случаи, когда кто-то из детей на площадке пытался ее обидеть. Но, во первых я всегда рядом с ней, а не на лавочке с соседками, а во вторых ни одна мама не сделала при этом вид, что ничего не случилось. Тоже мягко, но решительно все вместе предотвращаем всякие нехорошести на площадках. Мы каждая следим за всеми сразу. И никто на меня не обидится, если я погрожу пальцем какому нибудь из этих мелких хулиганчиков. Ибо я сделаю это не угрожающе, и не просто так. "Солнышко, не надо бросать камушки в людей! Ты ж хороший, а хорошие так не делают" - уж поверьте, на такие замечания мамы редко обижаются.

Киса-Мурыся, она, видимо, на пути то встать не успела, та раньше стартанула с места, и потому автор осталась в отстающих. Ну и как получилось, так и отреагировала.

Злой Эльф, да блин, девушки, если не в унисон с вами думаешь, то вы и сами готовы всех растерзать, не находите? Что вы выдергиваете из контекста - я же писала про "день неудался" в смысле, что ЛЮБОЙ человек в конечном итоге может выйти из себя, тем более, когда на него наезжают и в том числе на ЕГО РЕБЕНКА!

И про "неработающий моск" - когда что-то нехорошее угрожает близким, то далеко не все спокойны и рассудительны. Может Вы, Эльф, не были в таких ситуевинах - дык я за Вас тогда рада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суде она тоже кому-нибудь в волосья вцепится?

Светлячок 1, возможно и вцепится, но при условии, если судья сначала начнет угрожать жизни её ребенка, затем встанет и пойдет к её ребенку, отталкивая женщину, чтобы обидеть ребенка...

Угроза ребенку! И не говорите по десятому кругу об адеквате в данный момент. Это какой амёбой нужно быть, чтобы никак не отреагировать на угрозу своему дитю? shiz.gif

Другое дело, что темпераменты у всех разные, воспитание - тоже, умение быть дипломатичным наличествует тоже в разной степени, разница в принципах, в конце концов...

Автор сама не рада случившемуся. Но это уже произошло.

А вы всё - абы, да кабы...

Тутуська

На слова, битьем морды и выдиранием волос. А в суде это может и не проканать, как оправдание

В суде будет рассматриваться вопрос о проникновении в чужое жилье, насилие над хозяйкой в виде рукоприкладства (во, рОдила обвинение doctor.gif ) А Вы, упуская главное, теперь еще начните обсуждать воспитание с пеленок автора ветки и научите её родителей, как нужно было воспитывать детей.

Если вы говорите, что там, на площадке, автор темы "бяка такая", то кто те мужчины, которые вторглись к ней в квартиру?

И по чьей просьбе это сделали? eek.gif

Правильно..., те кто туда пришел за возмездием за клок волос...точно...канают (или не канают) или есть русский перевод у этого слова? Ну, уж точно (или с вероятностью за 50 процентов) эти мужики хорошо изучили тюремный слэнг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Дело в том,что ситуевина меня эта с Глебом порядком достала.

По вашему это тот случай, когда"Солнышко,не надо..."

Мой совет,извениться перед женщиной.После,ситуация сома сойдёт на НЕТ.

Для Вас,Евгения,сообщаю.Я нормальная мать,понимающая,что дети разные и ведут себя по разному.Как и Вы,я реагирую спокойно,так как не испытываю неприязни к другим детям.Своих-люблю,к чужим отношусь-РОВНО.Не путайте с ровнодушием.Если делаю замечание,то спокойным,доброжелательным тоном.Я никогда не оставляю своих детей без присмотра.Для меня скандалы не столь увлекательны,что бы потом я не успевала подойти к ребёнку.Я от него просто не отхожу,тем более когда он на качелях.Любой конфликт можно пресечь в зародыше.

Я не сторонник физического насилия,особенно на глазах у детей.Взрослые люди ВСЕГДА могут договориться.

Изменено пользователем Светлячок 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

А что эта дама могла сделать ребенку? Схватить за ноги и головой об трубу
Вот в тему вспомнилось... В первые годы моего замужества, когда я сама о ребенке и не задумывалась, с соседкой произошел такой случай - гуляла она как-то с дочкой на площадке (4 или 5 лет ребенку), дочка села на качели, начала качаться. Тут один мальчик тоже изъявил желание покачаться, причем срочно и немедленно. Его мама подходит к качелям (а девочка еще не успела раскачаться даже) и требует освободить качели - как сказала другая соседка, там же гулявшая с внучкой, сказано было "слезай, Дима ХОЧЕТ кататься". Девочка отказалась, ответив, что только села.

Дальше последовало то, чего никто не ждал - дама схватила девочку за руку и дернула с качелей. Поскольку та держалась ручками за качели... вобщем, сломала девочке руку и вдобавок при падении она ударилась о железный столб качелей и получила обширную гематому. Ребенок попал в больницу и еще она полгода где-то заикалась.

Я не пишу о том, что стало с той...гм.. дамой. Ее наказали, но я не к этому.

Мы НЕ ЗНАЕМ, какой реально вред может причинить чужой человек нашему ребенку.

Для меня вариант один - от подобных мамаш, считающих свое чадо "пупом земли" для всех и каждого я стараюсь держаться подальше. К счастью, таких мало - нормальных, адекватных людей гораздо больше!

Я бы на месте автора ушла с площадки - исключительно щадя нервы собственного ребенка. У меня была несколько похожая история - моей было тогда года 2, мы тихо-мирно ковырялисть в песочнице. Пришли две женщины с девочкой лет 3.5. Женщины сели на скамейку и увлеклись беседой. Девочка высыпала свои игрушки на песок и принялась изучать наши. Я грелась на солнышке.

В какой-то момент моя дочка потянулась к совку той девочки (наш совок был у девочки в руке) - та моментом выхватила его и сказала "мое!". Моя Алиса растерялась - чем же копать и потянулась с собственному совку - но девочка и его спрятала за спину. Я сказала - дай ей один, ты же не будешь копать двумя сразу! Девочка помотала головой, перехватила оба совка в одну руку и потянулась к нашему ведерку (на собственое она села, чтоб врагу не досталось). Моя мелкая стояла с обалделым видом, потом начала реветь.

Лекции чужим детям я не читаю, у них на то собственных родители имеются, я просто сказала четко и твердо (без просительных интонаций) - отдай наши игрушки! Собрала их и вручила своей дочери. Мы ушли на соседнюю площадку и уже через 5 минут спокойно играли с другими детьми.

Ту девочку воспитывали по-своему (кстати, женщины в нашу сторону и головы не повернули) - объяснять ей то, что не объяснили дома - зачем мне это? Провоцировать разрастание конфликта?Нервировать собственного ребенка, который не понимает, почему ей совсем ничего не дают? Привлекать тех женщин (раз им это вообще не интересно)?

Вот и еще раз убедилась - нервы и здоровье дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Для Вас,Евгения,сообщаю

Это вы мне, чтоли? Пардон тогда, не сообразила сразу.

Так и я не про автора, а про себя писала. У нас(ттт) пока вообще конфликтов на площадке не было, ибо мамки все и каждая за своим следят. Этого уже достаточно. И не просто следят, чтоб своего не обидели, но и чтоб он(свой) никого не обидел.

А еще и папки порой там же сидят. И не пьют пиво, не режутся в карты, а тоже следят за детьми. Если б у нас такой скандал разгорелся, то страшно подумать что б было!

Взрослые люди ВСЕГДА могут договориться.

Если б это было так, то никаких конфликтов вообще б не было... Договориться люди могут только тогда, когда оба этого хотят.

не сторонник физического насилия,особенно на глазах у детей

Вот это для меня самое главное. У меня она такая пугливая, даже телевизор не смотрим, переживаем. А уж если я в мордобое у нее на глазах поучаствую, то... ну, вы понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было снять побои, конечно. Милицию Вы вызвали, а не они. Это значит что пострадали Вы, а не они. У Вас есть свидетели что Вас били, а не просто оттолкнули, пусть даже и за волосы.

У нас была похожая ситуация. Мне тогда уже 16 лет было. И пошли мы с подругой на день рождения. Она там нажралась, простите, в г****, а я с двумя мальчиками её домой проводила. Так вот её мамаша (почти в таком же состоянии что и дочь) меня побила. Как итог - отслоение сетчатки. Мы написали заявление. И они тоже, мол я у них чё-то украла. Во всяком случае грозились написАть если мы не забирём своё. Мы не забрали. А мамаша в милиции работала тогда (сейчас спилась). Вообщем нам и угрожали, и сотрудники их звонили, просили забрать заяву. Мама ни в какую. Мальчики, что со мной были,отказались свидетельствовать. В семье у них всё очень плохо стало, дочь наркотой увлеклась, отец мамашу из дома выгнал. Я маму уговорила забрать заявление. И так они наказаны.

Уф, выговорилась, извините, что тут. Просто стойте на своём и победите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше последовало то, чего никто не ждал - дама схватила девочку за руку и дернула с качелей. Поскольку та держалась ручками за качели... вобщем, сломала девочке руку и вдобавок при падении она ударилась о железный столб качелей и получила обширную гематому. Ребенок попал в больницу и еще она полгода где-то заикалась

Есть реально неадекватные люди.Еще б у них на лбу это было написано.Это как цепная реакция.В детском бассеине появляется одна женщина молодая, с признаками отсуствия разума на лице.Так вот ее старшии сынишка имеет нехорошую привычку обижать малышей.Не раз толкал Ритку, ну ладно хорошо,когда они рядом я Ритулю с рук не спускаю.В восресенье взяли в бассеин и Богдана.Богдану купили чай сел он за столик, попил чайку и засеменил к мусорной корзине выбросить стаканчик и вот беда оказался он на пути у этой женщины...как котенка она его ногой "подвинула".

у меня на лбу не написано, как и у нее.но по отношению к ней я явно в воскресенье была неадекватна, вспомнилось и как Риту роняли и как книжки у не отбирали и т,д...нет морду я ей не набила...пока wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Светлячок1,я тоже не отходила от качелей. И никогда не была беспечна в отношение своего ребенка. И на конфликт не шла долгое время. И в тот вечер отмахивалась от него. И не было бы конфликта,если бы эта женщина не БРОСИЛАСЬ на моего ребенка.И не считаю нужным уходить с площадки постоянно,когда появляется эта семья.Мне там удобно.Сейчас холодно,ребенок маленький,гуляем много,площадка у дома,если захочет писать или пить,то всегда можем зайти домой.И вообще, уважаемые форумчане,еще раз повторю:я не просила оценки своего поведения.Я хотела получить юридическую помощь.Ну не имела я на тот момент возможности обратится за личной консультацией,на это были причины./для тех,кому интересно продолжение..Напишу в личку ибо больше мусолить из пустого в порожнее не считаю нужным для себя.И еще,благодарю всех поддержавших меня и тех,кто пытался вразумить о мире!мир не получился.не по моей вине.Как сказал Asso вроде..Лавина пошла..Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,еще раз повторю:я не просила оценки своего поведения.Я хотела получить юридическую помощь

Девушка, юридическая помощь на соответствующих форумах, а тут ИМХО моральные аспекты обсуждают) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Да почему же? Не только. Мы и медицинских советов тут спрашиваем, и бухгалтерских, и много всего.

Грымзачка вы хоть не пропадайте, появляйтесь, а то я волнуюсь, да и не одна я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно и Вас вовсе не осуждаю и писать ,что вот я так бы не поступила не буду,потому что если б все так было легко и просто совершали бы мы столько ошибок в жизни?

Я думаю все у Вас решится,по крайней мере желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Ну страшно мне.

Прочла только первую страницу... Навеяло:

5 лет назад знакомый поругался с председателем гаражного кооператива... А тот оказался из бывших прокуроров или судей... Написал иск в суд с формулировкой : N угрожает мне расправой...

Короче за деньги посадили нашего знакомого по ст.105 eek.gif , дали три года, хотя по статье от 8 лет..

если бы сама не проходила как свидетель, не поверила бы.

Он уже отсидел, голоса ни на кого не повышает, всего боится.

Это я к тому, что закон как дышло - во-первых, без адвоката нельзя вообще - во-вторых.

А уж жаль вас кааак!!!

Не задаю вопросы, чторбы не повториться - пойду дальше ветку читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Девушка, юридическая помощь на соответствующих форумах, а тут ИМХО моральные аспекты обсуждают) 

Согласна с Жаконя - и советы различные спрашиваем, и помощи просим и в "жилетку" плачемся. На то и "Моя семья".

А ТОЛЬКО моральные аспекты - это по части бабушек на лавочке.

Я вот уже писала, что стараюсь избегать подобных конфликтов, но автора не осуждаю, а сочувствую. Никто ни от чего не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего ребенка защищать буду любыми способами,в т.ч. и рукоприкладством если придется.а в данной ситуации вам надо её же методами с ней бороться.настучите еще раз по голове может ума прибавится,и не надо говорить,что это дикость и не метод.С подобными персонажами только язык силы действует,когда же таких придурков уже меньше станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Ну, мне кажется в защите ребенка палку тоже перегибать нет нужды. Ответ должен быть адекватен вопросу.

Другое дело - нужно уметь ответить на все. Чтобы минимально пострадал свой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я представить себе не могу,что я чужого ребенка хватать буду.Я считаю,если что-то не нравится,то следует подойти к его родителям и сказать об этом,т.к. воспитывать чужих детей желания не возикает и выглядеть сварливой теткой тоже.просто и родители того ребенка должны реально оценивать ситуацию.а здесь прямо дикость какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ту мадаму, которая пыталась скинуть ( хотя вроде говорилось, что она грозилась "снять" - ребенка с качели ), дружки которой втроем кидаются на одну девушку мне даже и писать не хочется и так ясно, что здесь полный неадекват, много уж про это сказано.

А вот относительно того, что Грымзачка справедливо потаскала эту дуру... хм... девушку за волосы. Не знаю.

У каждого конечно свой темперамент, но для меня это как-то диковато.

Возможно достаточно было прикрыть ребенка собой или в крайнем случае хотя бы просто оттолкнуть разгорячившуюся даму подальше.

И такого раздутого инцидента бы и не было. Ну поорали бы дамочки на площадке, ну поматюгались бы немного ( тоже не очень приглядный пример для малышей, но все ж не драки ).

А теперь , Грымзачка честно не представляю, как вам теперь выпутываться.

Да нет, я не осуждаю, вы уж писали, что расскаялись в своем поступке. Все мы периодически совершаем глупости , для того наверное и живем на этой планете.

Грымзачка

Лавина пошла..Жаль

Действительно жаль... Желаю вам достойнее выбраться из под этой лавины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего ребенка защищать буду любыми способами,в т.ч. и рукоприкладством если придется.

Полностью согласна! За своего ребенка горло перегрызу кому угодно.

У меня тут недавно соседка зашла в ванную а дите (год и девять) мое любопытное решил посмотреть. Стал приоткрывать пальчиками дверь, а она как только резко захлопнет и как гаркнет на него: Сгинь отсюда! Блин, чуть ведь не урыла! Предупредила что если еще хоть раз услышу или увижу то она вылетит из кватриры на фиг (без прописки живет).

Ну псих меня берет когда моему ребенку что либо говорят плохое. Он ведь еще маленький не понимает и не может ответить.

А примерно полгода назад папа обозвал моего племянника (своего же внука, причем первого) бараном! Блин, я офигела! Пришлось объяснить что нельзя так детей называть. Обиделся ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×