Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

4 часа назад, Овсянка сказал:

Мама Умара в ватсап не сидит. В соцсетях, по-моему, тоже. О ситуации вряд ли знает. И знаете, мне её так расстраивать жалко. Она защитить своего ребёнка не сможет, так как очень плохо говорит по-русски. Семья таджиков. Их папа трудится от зари до зари. То ли на рынке, то ли на стройке. На ней дом и трое детей. Один грудной.

О, это тухлое дело тогда. Были бы с Кавказа - этого деда давно бы извиняться заставили. Азиаты и среднеазиаты в этом плане молчаливые, увы. Они отчего-то боятся вообще школьный персонал, от директора до дворника. Я бы вписалась за ребенка только с воспитательницей. Мол отчего этот старый препуций орет на детей и отчего несовершеннолетние должны это слушать?!

"За закрой рот овца" я бы с мамой Ромы устроила бы отдельное рандеву. И объяснила кто тут овца.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Овсянка сказал:

Читали все. И мама Ромы тоже. Мне она сказала "закрой рот, овца и не лезь не в своё дело".

За овцу надо спросить. И на деда наехать. Еще не хватало, чтобы мой ребенок боялся в группу заходить - вдруг там дед на кого-то орет или еще чего на него самого накричит. Нервы и понты других людей - это их проблемы. На меня или детей повышать голос нельзя. 

Наверно нужен открытый конфликт с этой семьей. Чтобы уточнить, что все эпитеты и повышенный тон они должны употреблять только в своей семье. И вообще - такая мерзость наорать на ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Овсянка сказал:

Если наорёт, то будем общаться у заведующей. Если на меня. Если наорёт на мою дочь, то в полиции.

Дед матом орёт? За это статья вроде бы есть. И да, диктофон в таком случае не помешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котовася сказал:

У вас есть диктофон в телефоне? Хорошо бы записать, если заорет. Тогда  можно будет давить на то, почему вообще неадекватные деды в садик попадают. Сегодня он орет, а завтра начнет  руки распускать.

Вот думала об этом. Придётся каждое утро ребёнка в сад водить с включенным диктофоном. Но сегодня утром деда не видела. Вечером тоже.

 

@13 медведей

3 часа назад, 13 медведей сказал:

. Азиаты и среднеазиаты в этом плане молчаливые, увы

Молчаливые это так. И вот этот менталитет. Просили фотографии мам с ребёнком. Ко дню матери делают фильм с использованием этих фотографий.Мама сегодня отказала. Дескать, им нельзя фотографии чужим давать. Но однако же респект им. Умар ходит в развивающий центр, подготовка к школе и уже вовсю читает, и пишет. В отличие, от других детей. В том числе и от моей Саши, которая ещё только на стадии слогов. Ну, это так, отступление. Правильно, как бы там ни было, орать на 6-летнего ребёнка-это, действительно, мерзость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Воспитатель все равно виноват. За все что, происходит в группе отвечает она. Если бы на моего ребенка накричал другой родитель в мое отсутствие, я бы предъявляла претензии, во  первых, воспитателю. Где она в это время находилась? Никто не имеет права ругать моего ребенка без моего присутствия. Ведь даже допросы несовершеннолетних проводятся в присутствии родителей. Не дай Бог с таким столкнуться. Во - вторых, дед не является законным представителем того ребенка. Вторая претензия  к родителям Ромы. Почему они доверяют приводить и забирать ребенка неадекватному родственнику, который наносит  психологические травмы другим детям? И третий шаг- заведующая. Она не обеспечила безопасное пребывание детей в детским саду. А дед небезопасен!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

За все что, происходит в группе отвечает она.

Да. И вообще не понятно, ПОЧЕМУ?! ребенок оказался в раздевалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная

9 минут назад, Шальная сказал:

Да. И вообще не понятно, ПОЧЕМУ?! ребенок оказался в раздевалке.

Раздевался утром. Мама довела его до двери в садик, увидела меня, поздоровалась. Если я веду дочь, значит и Умар поднимется. У неё на руках грудной ребёнок. Сами понимаете, если поднялся,то грудничка разворачивать из одеяла нужно. Я Саше помогла раздеться, поэтому она первая забежала в группу, а Умар переодевался сам. Задержался. Я уже спустилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

@Шальная

Раздевался утром. Мама довела его до двери в садик, увидела меня, поздоровалась. Если я веду дочь, значит и Умар поднимется. У неё на руках грудной ребёнок. Сами понимаете, если поднялся,то грудничка разворачивать из одеяла нужно. Я Саше помогла раздеться, поэтому она первая забежала в группу, а Умар переодевался сам. Задержался. Я уже спустилась.

А, я видно плохо прочитала. Мне показалось, что из группы вышел, пока тот дед с внуком переодевались. Нельзя поздно ночью читать форум :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Во - вторых, дед не является законным представителем того ребенка.

Ну и @Овсянка не  является законным  представителем Умара. Более  того, даже  не  родственница. Я бы  не  стала в этой  ситуации  вопрос о законных  представителях поднимать.

32 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Почему они доверяют приводить и забирать ребенка неадекватному родственнику, который наносит  психологические травмы другим детям?

После  переписки в  группе, мне кажется, что  дед  может  оказаться  самым  безобидным  из  всего семейства. Ведь  мать Ромы  могла  извиниться,  написать,  что выяснит подробности у  деда.  Да  много  чего... но выбрала "овцу".:ohmy: 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буль-Булька.

Я не говорю, что разбираться должна @Овсянка.

Но поставить в известность маму Умара может, т.к. была свидетелем сцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

фотографии мам с ребёнком. Ко дню матери делают фильм с использованием этих фотографий.Мама сегодня отказала.

Ну я бы тоже отказала, зачем им мои фотографии с ребенком?

 

2 часа назад, Овсянка сказал:

Правильно, как бы там ни было, орать на 6-летнего ребёнка-это, действительно, мерзость

Мерзость слушать ЭТО всем садом и не вмешаться. Все слушают, воспитательница в соседней группе, за это время Умара убить можно было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Воспитатель все равно виноват.

Да. Но.

2 часа назад, Овсянка сказал:

Мама довела его до двери в садик, увидела меня, поздоровалась. Если я веду дочь, значит и Умар поднимется.

Сначала виновата мама. Которая обязана сдать ребёнка с рук на руки воспитателю. Умар пришёл в раздевалку один. Воспитатель вообще в курсе была, что он пришёл? 

Возмутиться дедом имеют право все родители, которые слышали крик. Дед орал, испугались ВСЕ дети, не только Умар. Собраться парой-тройкой родителей, встретить деда утром в раздевалке и предупредить, чтоб больше не смел орать и пугать детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

мама

Мама бы не ответила. Женщина, мусульманка. Старый хрыч - старый. Ответить в нужном тоне (в стиле "овцы") она бы точно не смогла. Имхо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котовася сказал:

вас есть диктофон в телефоне? Хорошо бы записать, если заорет. Тогда  можно будет давить на то, почему вообще неадекватные деды в садик попадают. Сегодня он орет, а завтра начнет  руки распускать.

Зачем диктофон? Откровенно включить видеозапись. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у мальчика родители бессловесные. Но дело даже не в нем. Я так поняла, что периодически достается всем детям от одного деда???

У мам есть мужья??? Чтобы в той же раздевалке, при самом Роме так же нагло, спокойно, цинично и по хамски- очень по хамски- накрутить хвост этому старому павлину. И пообещать его спустить с лестницы. Если эта тварь орет на беззащитных детей- это просто трус. Которого просто никто из родителей не попытался взять за яйца. Простите.

Я бы порвала за своего ребенка.  Читаю, и башку прихватило.

И не надо ждать очередного ора. Надо взять инициативу в свои мужские руки. 

Если у меня пытались трогать детей-один раз, такой же дед с нижнего этажа, - еще и меня поджидал в 10 вечера с работы, в подъезде. Я этой паскуде внятно и четко объяснила когда и как я его спущу с лестницы, если он подойдет к моей двери. У него в анамнезе было избиение и сбрасывание с лестницы девочки-сироты, 13 лет. Травма спины. Мне все равно, кто меня сейчас тут осудит- но со всеми соседями после этого у меня были хорошие отношения. Я ругалась всего 2 раза в жизни. Это был второй.15 лет назад.

Нельзя хамам быдловатым объяснить правила . Этих только- их же салом по их мусалам. Так же как и маме девочки в классе. Маму с девочкой насмешливо игнорить. Ибо недалекие они- мама уже, а дитя-в перспективе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fragoletta сказал:

Мама бы не ответила. Женщина, мусульманка.

Это уже второй вопрос. Безответная мама отпустила мальчика с первого этажа на второй, в это время он находился ВНЕ чьей-либо ответственности. Однако, воспитателя обвинили мгновенно. :) А если б Умар просто вывихнул ногу на ступеньках, кто бы отвечал? Садик, конечно. У мамы же ещё младенец...

7 часов назад, Fragoletta сказал:

Ответить в нужном тоне (в стиле "овцы") она бы точно не смогла.

А воспитатель там ''вышибала'' профессиональный? :D Должна оставить остальных детей или прямо на их глазах схлестнуться с дедом? А если дед в драку полезет ( мало ли, переклинит старого маразматика?)

Только в подобных случаях понимаешь, насколько беззащитны люди в детских садах, школах, больницах. Любой псих зайдет и никто его не остановит. По-хорошему, все, что должна сделать воспитатель - это нажать тревожную кнопку. Чтоб пришёл очень быстро нормальный такой охранник ( не Бородач) и решил конфликт.

Читаю пост @Овсянка, и перед глазами встаёт демотиватор. Помните классические кадры из американских фильмов? Герой выбегает из здания,  за его спиной все горит и взрывается, а он бежит изо всех сил. Вот это так некоторые родители убегают, впихнув дитя в сад.:D

Нормально, несколько мамашек слышали ор, но ушли, оставив своих детей в опасной ситуации... Ничооо, воспитатель разберётся, он же Бэтмен и он обязан.

Такая частая фраза "порву за своего ребенка", а как до дела доходит - всем некогда. Только в ватсапиках порвут.

 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черника сказал:

. Однако, воспитателя обвинили мгновенно

Я не из тех, кто за ребенка "пасть порву, моргала выколю", но в посте Овсянки меня удивил один момент. Это удивление очень точно описала Мерзавчик. И это слова воспитателя.

22 часа назад, Мерзавчик сказал:
В 08.11.2017 в 10:12, Овсянка сказал:

видит, что деду позволено всё

А кто ему позволил? :blink:

 

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOLUN сказал:

А кто ему позволил?

Так все, окружающие. Дед орет, а мамы как ни в чем не бывало уходят на работу...

Главное, сразу нашли виноватого - воспитатель. А ничего, что она тоже обычная женщина, у нее вообще-то уже несколько детей на руках, родители которых ушли раньше. 

А если бы дед нож достал или из баллончика брызнул? Как можно своего ребенка оставить и уйти, слыша неадекватный крик на весь сад?!

Удивлена.

У меня в 6.45 утра в группе уже четверо детей. В это время в саду нет ни руководства, ни даже медсестры. Охраны априори нет. На улице темень. Если б в раздевалке начал гомозить какой-нибудь дед, я б закрыла дверь в группу покрепче. А надо, оказывается, с шашкой наголо выскакивать...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

сразу нашли виноватого - воспитатель.

Овсянка не писала, что виновник - воспитатель. Согласна, что стоило вернуться в группу. Но, может, посчитала, что воспитатель рядом. 

 

4 минуты назад, Черника сказал:

я б закрыла дверь в группу покрепче. А надо, оказывается, с шашкой наголо выскакивать...

Вы бы закрылись одна или с детьми? 

6 минут назад, Черника сказал:

А ничего, что она тоже обычная женщина

Не обычная. Она хозяйка в данном помещении. Она может диктовать условия пребывания посторонних людей. А в данной ситуации воспитатель сказала, что дедушке Ромы дозволено многое. И это ведь не именно в то утро дозволение до многого он получил. Она дозволила многое когда то раньше и согласилась с этим.

Нет, я никогда не считала и не считаю, что во многом виноват воспитатель. Но она не в первый раз наблюдает безобразия дедушки Ромы и лишь просит остальных умалчивать об этом. А разве это не в ее интересах отстранить такого дедушку подальше от садика?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOLUN сказал:

Но она не в первый раз наблюдает безобразия дедушки Ромы и лишь просит остальных умалчивать об этом. А разве это не в ее интересах отстранить такого дедушку подальше от садика?

А нахрена ей это надо? Не на нее орет и хай с ним. Один вопрос только - кого первого затаскают, если дед с катушки съедет? Я думаю, ответ известен. Так что в ее же интересах первой прервать это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром дед вёл себя тише воды, ниже травы. Молча помог раздеться Роме и не заглядывая в группу и не здороваясь с воспитателем, выскочил на лестницу. Зато ко мне подошла мама девочки Маши и тут я узнала, что бабушка у них такая же. Не так давно наорала на её дочь. Машина мама работает в том же садике кастеляншей.

Вечером зашла в группу и сказала дочке, чтобы та одевалась. Что, дескать, она оденется тоже и за ней зайдёт. Криков она не слышала, но ей об этом инциденте сказала воспитатель.  Дети не поделили место на скамейке. Шкафы находятся напротив друг друга. Маша села на скамейку и Рома  тоже. Стали пихаться. И тут бабуля начала орать на Машу. Дескать, мало места в раздевалке?! При этом подняла скамейку с Машей и скинула её на пол. Воспитатель сделала замечание бабуле.

Я думаю, почему давно не вижу бабушку. Наверное, стыдно. Поэтому не водит.

24 минуты назад, VOLUN сказал:

Овсянка не писала, что виновник - воспитатель. Согласна, что стоило вернуться в группу. Но, может, посчитала, что воспитатель рядом.

Да, я так и посчитала. Воспитатель же в группе сидела.  Насчёт вышла или не вышла, я до сих пор не в курсе. Но то что она упомянула, что, дескать, в группе её не было, закрадываются сомнения, что мер она никаких не приняла, даже если и вышла.

 

8 часов назад, Черника сказал:

Нормально, несколько мамашек слышали ор, но ушли, оставив своих детей в опасной ситуации... Ничооо, воспитатель разберётся, он же Бэтмен и он обязан.

Нет, всё не так. Зимой за Артёма я заступилась. Я была в группе. Это происходило на моих глазах. Я сказала деду:" Вы почему так кричите на чужого ребёнка? Кричите на своего и дома". А в этот раз я действительно уже спустилась на первый этаж, надела сапоги. Только собралась выйти, как раздался крик. Я постояла, пытаясь сквозь ор понять от чего истерит дед. Но я действительно подумала, что вышел воспитатель и сейчас разрулит ситуацию. Крик прекратился, я вышла.

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Главное, сразу нашли виноватого - воспитатель. А ничего, что она тоже обычная женщина, у нее вообще-то уже несколько детей на руках, родители которых ушли раньше. 

Виновата воспитатель. Не в том, что психованного деда пинком не выгнала, понятно, что ни в какой открытый  конфликт вступать при детях не нужно. Её вина в том, что подобная ситуация уже не впервые случается, а она сама молчит и родителям советует последовать её примеру.

Она должна хотя бы докладную записку на имя заведующей написать, что дед такого-то ребенка ведет себя неадекватно, повышает голос на её подопечных, дети напуганы, родители возмущены. Тем более есть свидетели и среди родителей,  и среди коллег. Себя же в первую очередь этим обезопасит. Если сейчас начнутся разборки, то воспитатель действительно окажется крайней - не поставила руководство в известность, скрыла, что в группе конфликт назревает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Идиллия сказал:

Виновата воспитатель

Родителям легче от этого? Ну если легче, то ради бога. Только и молчаливые мамы, спешащие на работу, виноваты тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пару недель нужно папам отводить-приводить детей, и чтобы каждый подошел к маме/папе/дедушке/бабушке Ромы и сказал пару ласковых на предмет общения с посторонними детьми.

А позиция воспитателя напомнила про позицию врача, когда очередь чуть не в рукопашную, а врач типа не при чем. Правда потом накрученные пациенты уже на него негатив сливают, но выйти, забрать талоны, чтобы самостоятельно вызывать пациентов, отправив восвояси всех "мне только спросить", не судьба.

И тут воспитатель непонятно чего ждет,  хотя административный ресурс есть. 

Меня больше призывы не обращать внимания добивают. Как очередное выдуманное правило, так родителям нервы трепят, а как на неадекват или алкашей наткнутся, так ничего сделать не могут... 

P.S. не обобщаю, но в большинстве случаев, к сожалению именно так и происходит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alf сказал:

Просто пару недель нужно папам отводить-приводить детей, и чтобы каждый подошел к маме/папе/дедушке/бабушке Ромы и сказал пару ласковых на предмет общения с посторонними детьми.

Это невозможно. Папы просто то своих так детей в сад не водят. А уж из за чужого ребенка, да что бы ВСЕ папы вдруг на пару недель бросили свои дела и стали деду угрожать.... Абсурд. Решать вопрос надо, но как.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×