Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Лана

Ну вряд ли Маша знает точный заработок мамы, какие у той премии, сколько отложено на карточке. Может какие подработки и дополнительные доходы. Ну не может она контролировать и распоряжаться мамиными деньгами физически. Что так Галя перепугалась? Решила, что дочь отчет потребует, куда мать деньги дела? Было столько-то, а осталось столько-то?

но дочка и здесь распорядилась и маме щелчок по носу дала, типа деньги мне нужны, а твой пусть идет туда-то и тогда-то.

Пускай Галя себя не накручивает. У страха глаза велики. Сейчас у нее "мир рушится".

Скажет дочери - столько выделяю на хозяйство и всё. Муж должен обеспечивать.

Они с ее любимым пришли после работы - а там дочка. Любимый, наверное, был очень рад тому крюку в потемках, который сделал в свой пригород, потому как поехал после работы к Гале, а не домой - кто ж его предупредил, что дочка вернулась на законные метры. Да, имела право - но почему не сказать об этом, а нужен тот крюк часа в два??..

Два часа. У меня подруги по столько из загорода до работы добираются в один конец, а у самих дети-школьники. Совсем мужчин избаловали. Лишних два часа, бедный, на дорогу потратил. blink.gif

В жизни бывают форс-мажоры. Это как раз такой случай. Возможно дочь и не предполагала, что именно в этот день любовник придет. Вернулась к себе домой с годовалым ребенком вся на взводе. Ну не думалось ей в этот момент о Нарциссе мамином. Не помешает ли ему? Это все несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

маме Гале не потрахаться с мужиком, который ее даже не уважает. Жесть.

А это, извините, не наше собачье дело.

ненависть ко всем девченкам.

Не ко всем, а к наглым и борзым эгоисткам.

у вас есть дети?

Вам сейчас в репе ответят, подождите чуток smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Магдала Цитата

Эта однушка такая же Машина, как Галина.

И так же Галина как и Машина. И Галя имеет право приводить туда кого захочет, хоть любовников, хоть двух, если на то пошло. Как впрочем и Маша. Так что пусть график теперь составляют, и по очереди друг дружке квартитру освобождают.

Вот это , вообще, не тема для разговора!...

Обеим девушкам надо вспомнить нудную догму, о том, что место для встречь обеспечивает тот, кто в паре за самца.

И перестать, наконец, подманивать дядек, решая их проблемы (койки-вкусняшки-место для встреч).

Какая может быть дележка - на кого давали, кому давали...

Тут только начни!

И на третий час ссоры мама прокричит : "Твоих метров тут два! и те в коридоре!", а дочь ответит: "Была б ты у нас поумнее(с) tongue.gif , получила бы двухконатную! И у меня была бы своя комната!"

ИМХО. И с деньгами вопроса не понимаю...Мама должна помогать дочери в трудном положении, но содержать-то не должна! blink.gif

Поэтому:" да, доченька, вот тарелка супа...", " Нет, доченька, у меня нет денег на кафе тебе с подружкой... и на трусы новые нет! Ах, какая жалость, что они нужны... - позвони мужу! И попроси, кстати, ег подгузники принести!"

И все! И автоматом отпадет тема, где дочь проводит выходные! (У кого денег нет - тот дома сидит!) harhar.gif

Верящая в чудеса

Совсем мужчин избаловали
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А это, извините, не наше собачье дело.

это, да. Но тема на форуме, значит обсуждается. Мне лично, как матери не понять таких матерей, как Галя. Стыд и срам выгонять дочь из-за потрахушек. Это и дочери квартира тоже. Но если бы дочь написала- хочу привести мужика?

Не ко всем, а к наглым и борзым эгоисткам.

g.gif Которые при разводе вернулись домой и не дают спокойно трахаться мамам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

место для встречь обеспечивает тот, кто в паре за самца.

Место для встреч обеспечивает тот, кому эта встреча нужна.

Свечкая

Которые при разводе вернулись домой и не дают спокойно трахаться мамам?

А я где-то писала, что именно за это я считаю их наглыми? Вы не передергивайте, пожалуйста.

Мне лично, как матери не понять таких матерей, как Галя. Стыд и срам выгонять дочь из-за потрахушек.

А кто кого выгоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Место для встреч обеспечивает тот, кому эта встреча нужна.

Как вы правильно это подметили. Маме Гале этим и надо заняться, а не дочь попрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Место для встреч обеспечивает тот, кому эта встреча нужна.

Ой, не знаю...

ИМХО, конечно, но мне, чтоб пригласить мужчину в дом, миллион причин может быть ("хата гуляет", ехать куда-то лень, собеседник хорший, порядок, в кои веки, дома и т.д....)

Но там, точно нет причины: "Трахните меня, плиииз, сегодня! А то моя сексуальная неудовлетворенность завтра будет видна прохожим... и соседям в общественном транспорте" helpsmilie.gif

***

Реши мама эти две пробемы сегодня (деньги и квартира).

И для завтрашнего разговора останутся две темы:

"Это твоя детка, доченька, тебе ее и воспитывать" (почему-то эту истину приходится повторять каждой второй юной маме g.gif )

и

"Да прилепится жена к мужу своему... несмотря на наличие у него мамы!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лана, не может Маша сейчас помочь маме в ее насущной проблеме. Когда замуж выходила, все было честь по чести, дочь к мужу и свекрови, мама одна в доме - лепота. Ну не сложилось у молодых. Почему не сложилось - вопрос из серии "нафиг Гале альфонс?". Личное дело каждой, а в личных делах арбитров нет.

А сейчас Маше что делать - ребенка в дом малютки сдать, чтобы выйти на работу и освободить маме жилплощадь? Альтернатива - в подземный переход с ребенком, попрошайничать.

Это ненормально, что мать и дочь в однушке ютятся. Но какой смысл митинговать?

Дина Сергеевна, а в чем эгоизм и наглость Маши?

Что Галю напрягает? Это легко пресекается самой Галей, какие проблемы? Если мой ребенок (маленький!) будет канючить: "Купи слона", я на ребенка жаловаться не буду. Не куплю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И Галя не спорит с этим, и дочку приняла - ей просто стало обидно, что дочка о ней ну совсем не думает, ни капельку, а только от нее потребляет.

Ну если Маша именно потребляет, искренне считая, что мать должна помогать только ей и содержать только ее, то это разумеется обычный эгоизм. Может врожденный, а может и воспитанный мамой (а скорее всего и то и то).

Ибо тенденция сажать себе на шею, то дочь (учитывая хотя бы то, что дочь не оговаривает с матерью может ли та посидеть с внуком или у мамы свои планы), то любовника все-таки просматривается. blush.gif

Она ВООБЩЕ теперь против маминой личной жизни, теперь ей мама нужна для ее испорльзования вся, вместе с зарплатой и ее свободным временем.

Против именно вообще любой или именно той что есть?

Нет, разумеется, это галино личное дело и никто не вправе ей указывать кого и как ей любить. Но вот близкие, та же дочь, могут и не одобрять подобного любовника-потребителя.

Может из эгоизма, ибо любовник по машиному мнению возможно "оттягивает" любовь (а главное ее материальное выражение) и заботу от нее самой и ее ребенка. А может и потому, что ей просто не нравится потребитель использующий ее мать.

Как, например, может не нравиться матери взрослого ребенка зять-альфонс или невестка-стерва. Не нравится просто потому, что ее близкий человек имеет не те отношения, которых достоин (по мнению любящих близких)...

Хотя судя по претензиям, что на Машу саму тратят недостаточно, то скорее или первое или помесь первого и второго.

То есть может Машу и не устраивает мамин любовник и потому что по ее мнению мама достойна менее потребительских отношений, но и потому, что Маша готова найти маминым деньгам иное применение.

Я это понимаю так, что если мама входит в положение дочери и помогает ей (а уже помогает) - то и дочке бы не плохо войти в мамино положение.

Так уважение к своим желаниям и потребностям надо воспитывать у окружающих с самого начала.

Ибо если свои желания и потребности всю жизнь задвигать на 25-е место, то окружающие к этому быстро привыкают. И считают это само собой разумеющимся.

И потом сильно возмущаются, что привыкший пахать на них близкий хочет чего-то еще и для себя, а не только пахать на них.

Хотя, разумеется, ублажать любовника на своей территории Галя уже не сможет и не Маша и не машин эгоизм в этом виноваты. А вполне себе объективные обстоятельства. Но с другой стороны устраиваются же как-то люди, гуляющие от семьи? Так что не обязательно в своей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но он работает больше своей мамы, ему как - устроиться на такую работу как у мамы, и с ее зарплатой?

А при чём тут размер зарплаты и желание, чтоб жена и мать не сталкивались лбами из-за тряпочек? blink.gif

Дина Сергеевна

Место для встреч обеспечивает тот, кому эта встреча нужна.

Встреча может быть одинаково нужна как мужчине, так и женщине. Но есть такие вещи, которые остаются незыблемыми. И больше чем уверена, что если мужчине, тому же любовнику, женщина очень легко даётся (жильё, подарочки, всё сама-сама), то он её элементарно не будет уважать, и при каждом удобном случае воротить нос, что мы и можем наблюдать на Галином примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка,

У кого денег нет - тот дома сидит

"Да прилепится жена к мужу своему... несмотря на наличие у него мамы!"

Просто прелесть laugh.gif

Обе тетки хороши, чего уж. Одна требует от мамы всех благ, взрослая женщина, не просит помощи, а именно требует. А другая не знает, куда бы ей дочку спихнуть, потому что мужик убежит. Ужасно все это.

Изменено пользователем Лесной зверек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

. И больше чем уверена, что если мужчине, тому же любовнику, женщина очень легко даётся (жильё, подарочки, всё сама-сама), то он её элементарно не будет уважать, и при каждом удобном случае воротить нос, что мы и можем наблюдать на Галином примере.

Да какая разница, Галю-то это все устраивает. Все она прекрасно понимает о своем мужчине, но он ей нужен. Смысл тут его обсуждать.

машшша

в чем эгоизм и наглость Маши?

В ее поведении. И вообще ваш вопрос к чему? К словам Свечки о моей ненависти к девчонкам? Так я что, где-то ненависть к Маше выразила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету никакой наглости в Машином поведении. Редко, кто из девушек уживается со свекровью, даже без таких тараканов с разными тряпочками.

Это, кстати, одна из причин, почему мужчинам легче в жизни. Сына мама в любом случае примет, даже алкаша. наркомана или из тюрьмы. А уж просто от жены ушедшего тем более. А у девочек очень часто вот так. Только она за порог, как мама сразу посчитала, что она уже больше не вернется.

Отсюда и слабые позиции у такой девочки в собственной семье.

Сначала она замуж выходит, только бы поскорее от мамы сбежать. потом к свекрови идет жить, потому что больше некуда, потом рожает в надежде мужа удержать...И всем этим только ухудшает свое положение...

И все это на фоне полного непонимания, как строить отношения с противоположным полом...Раз у мамы его нет, откуда у дочки возьмется?

А потом, конечно, вся в соплях и перед всеми виноватая, и перед мужем, что семью не уберегла, и перед ребенком, что безотцовщина, и перед матерью, что той негде мужика принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

только Маше судить, пустяшным или серьезным был повод.

потому, что ей так захотелось, правая пятка ее потребовала

Все это правильно, конгда ОБОЮДНО. Однако Маша решает, встречаться ли маме с любимым мужчиной и как тратить ее зарплату. А Галя, значит - соблюдай границы и личную жизнь дочки, не лезь.

Я с вами полностью согласна - но у НИХ там не так. УЖЕ не так, и поэтому надо бы тогда равноправие, т.е. право лезть друг к другу, раз так повелось blush.gif

Или тогда пусть и Маша не лезет - но она лезет со своими осуждениями мамы и ее мужчины..

Почему нельзя ПРОСТО ОТКАЗАТЬ дочери в сидении с ребенком

Теперь откажет. А до этого наверное растерялась - Маша маму не спросила, ушла и все, сказав об уходе непосредственно перед уходом, одетая (Галя была на кухне).

Да маме просто выгодно

Не спорю.

Но разве Галя не заслужила теперь, в свою очередь - некоторую выгоду от дочки поиметь, ну вот нужна ей сейчас была дочкина помощь?? Та от нее имела выгоду, Галя ей всегда помогала и помогает. Когда ее-то очередь - неужели только в глубокой старости? Она ж дочке и внуку еще много выгоды принесет, от всей души - так у нее сосем нет права на небольшую выгоду от дочки? Хотя бы мечтать об этом не может?

Дочка ей отказала - она приняла это, просто ей стало обидно. Не знаю - может она и не имеет права на эту обиду, но я просто говорю, что есть.

Да, я сама всегда говорю, что приму сына обратно, всегда. Гы, хотя это не всем нравится - видно с сыном не так все, как с дочкой, его не надо всегда принимать по желанию его пятки laugh.gif

НО - конечно все же по СВОЕЙ возможности приму, ну вот если например уже пообещаю кому-то гостеприимство - то не смогу обмануть, а сына попрошу по возможности придти позже. Конечно ЕСЛИ нет форс-мажора у него!! В случае форс-мажора постелю хоть на полу.

И галя так же. Просто Галя считает, что у дочки форс-мажора нет, а так, дурит. И что у нее все наладится с мужем (они все же любят друг друга, так просто не разбегутся, во всяком случае пока), а вот она благодаря дочкиным желаниям правой пятки мужика потеряет.

Я не говорю, что Галя полностью права - но что-то нам ее жалко, а не ее Машу. Потому что - пострадает действительно от дочкиных семейных неурядиц и права вернуться в собственный дом (да, есть такое, есть, лично я не спорю), похоже, больше всех Галя.

Плиточка

Видимо мама не научила.

Такому мама не учит - такое сам человек понимает, своей душой доходит до этого.

НЕВ-а

Не комфортно им в их созданных семьях, ошиблись, пусть возвращаются.

Да. Но вы заметили, сколько там противниц этого?? Вплоть до полного не открывания дверей laugh.gif И где они сейчас?

Гы, а если еще и при желани сына пожить у мамы мама рискует потерять дорогого для нее человека - то много ли осталось бы советующих открывать сыну при желаниях его пятки пожить отдельно от жены и тещи?...

А тут так видится: мама обрадовалась решению жилищной проблемы путём выдачи дочери замуж в чужой дом

Да, есть там такое.

дочь вернулась потому что ей там не комфортно, так её правдами и не правдами, прогибами и подстройками под уклад свекрови хотят вернуть назад, чтобы здесь не мешала.
Не, там скорее всего дверь закрыта, свекровь не примет. Ну, или ее уговаривать надо будет.

Галя считает, что дочке лучше согласиться снимать с мужем коммуналку. Тем более, что при советуемом тут некоторыми размене дочка в коммуналке и окажется - так что хотя бы не попробовать-то, ради сохранения семьи, отца ребенку, но и мужик для Гали не последний аргумент, хоть она и предпочитает дочку с внуком - но кто хочет иметь такой выбор, а не найти вариант без выбора.

Верящая в чудеса

Ну вряд ли Маша знает точный заработок мамы,

Знает.

какие у той премии, сколько отложено на карточке

На карточке не отложено, а вот с премиями действительно не узнает. Но наверное Гале сама постановка вопроса стала обидна - то, что дочка уже все распределила без нее, ее же зарплату. Не учила она дочку такому. Никогда та так не делала - может привыкла зарплатой мужа распоряжаться и теперь принесла дурные blush.gif привычки?

Свечкая

Стыд и срам выгонять дочь

Она НЕ выгоняет! И мужика НЕ приводит!

Но на свои, возникающие у нее чувства-то она имеет право, и на свое отношение к ситуации. в которой замешана и пострадавшая сторона?

При этих своих чувствах она ПОМОГАЕТ дочери, кормит ее и внука, сидит с ребенком, вечерами занимается с малышом, убирается за ними.

ЧТО не так? Мало? А, наверное это все радостно должна делать, с улыбкой, а не иметь наглость вспоминать о мужике, который не нужен дочке. Ага.

машшша

не может Маша сейчас помочь маме в ее насущной проблеме.

Поможет уже своим добрым отношением, пониманием и тем, что не будет распределять ее зарплату.

Раньше как-то понимала - а сейчас у нее понималка сломалась. Может действительно потому, что у самой мужчины в данный момент нет?? Но это же как-то не так... Не хочется так плохо о Маше думать.

А сейчас Маше что делать - ребенка в дом малютки сдать, чтобы выйти на работу и освободить маме жилплощадь? Альтернатива - в подземный переход с ребенком, попрошайничать

Конечно эти варианты лучше снимания комнаты с мужем, сохранения семьи. А то - какая-то комната, переход рулит laugh.gif

kuksi

Против именно вообще любой или именно той что есть?

Это одинаково, другой у Гали не будет, во всяком случае в обозримом будущем.

А против того мужика Маша ничего раньше не имела.

И не альфонс он, это девочки погорячились - его Галя не содержит. Просто балует - но это ее личная инициатива.

Но вот близкие, та же дочь, могут и не одобрять подобного любовника-потребителя.

Тогда почему мама не имеет права иметь свое отношение и одобрение-не одобрение в дочкиной личной жизни??? Она же ей тоже близкая.

Не, или уж ОБЕ не лезут в личную жизнь и не имеют своего мнения там - или ОБЕ лезут. Дочка себе позволила залезть, а Гале нельзя, по мнению некоторых.

не нравится потребитель

Да не нажился он с тех вкусняшек! Прямо еще тут таксу придумают - ага, полкило черной икры и он исполняет с первой по двадцать пятую страницу камасутры laugh.gif Не альфонс он.

Там просто он позволяет себя любить, а она любит. Так часто в парах бывает, намного чаще полной взаимности. Вот она ему приятноти и делает - а он принимает их, дело не в цене. Это не дорого, ну не килограммы икры.

Девушки вот открыто так же хотят, как и он - себя позволять любить, не считая себя потребительницами и не видя в этом ничего плохого blush.gif Так он такой же, как и они, точь в точь. Тогда они вместе все с ним потребители.

любовник по машиному мнению возможно "оттягивает" любовь (а главное ее материальное выражение) и заботу от нее самой и ее ребенка.

Да, там Маша сама использовать маму хочет, без конкурентов. Причем ежедневно и постоянно, в отличии от нехорошего любовника - тот хоть иногда...

ей просто не нравится потребитель использующий ее мать.

Ну конечно, лучше занять его место и самой мать использовать - тогда ей все будет нравиться laugh.gif

Я бы еще поняла светлые порывы ее души, если бы она не метила в еще бОльшие потребители, а желала маме освобождения от потребителей, мечтая, что она будет тратить все свои деньги и время на себя, а так светлого не просматривается.

Борьба двух потребителей разве что.

Так уважение к своим желаниям и потребностям надо воспитывать у окружающих с самого начала.

Так он ж было до дочкиного брака. Там они нормально договаривались и помогали друг другу именно в этом вопросе.

Ибо если свои желания и потребности всю жизнь задвигать

Не задвигала - у них был график laugh.gif Дочка тоже учитывала мамины интересы.

Весенняя капель

А при чём тут размер зарплаты и желание, чтоб жена и мать не сталкивались лбами из-за тряпочек?

Так они без него сталкиваются! Пока он на работе, а его мама уже дома. При нем не сталкиваются - он и сам все протирает, когда дома, у него с этим проблем нет. И предложение протирать все постоянно ему - равно смене его графика работы как у мамы, соответсвенно такой же зарплаты, это логично.

Там Маша не смогла соответсвовать тряпочкам только время между приходом свекрови и мужа...

Когда она одна - там все проще... Но свекрови об этом лучше не знать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Все она прекрасно понимает о своем мужчине, но он ей нужен. Смысл тут его обсуждать.

Так мы не его обсуждаем. Ее!

У нее есть "нечто для души" . (О, как удачно - "нечто").

Это "нечто для души" - не хлеб, не вода (не супер необходимое) ...

Как шопоголия или любось к леденцам. blush.gif

Ну, может даже слегка недостойное ее... Ну фиг с ним! Излишества могут быть недостойными! blush.gif

"Женщина имеет право на слабости", "а перед кем ей отчитываться", "за последним вагоном успеть"... И все это - абсолютная правда и только ее дело!

Но теперь обстоятельства изменились.

Теперь на свою "слабость" надо осмотреть другими глазами.

В ее обстоятельствах расчитывать на однушку, как на место встреч... ну, это все равно, что заболев диабетом продолжать любить леденцы, или потеряв работу продолжать прощать себе шопоголию g.gif .

Чревато это.

Чревато разрушением очень многих базовых вещей...

Tarat

на фоне полного непонимания, как строить отношения с противоположным полом...Раз у мамы его нет, откуда у дочки возьмется?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как строить отношения с противоположным полом...Раз у мамы его нет, откуда у дочки возьмется?

А это совершенно не взаимосвязано. Знаю достаточно мам, замечательно выстраивающих свои отношения с противоположным полом, а дочери никак. И наоборот - мамы никакие в таких отношения, а дочери просто асы. Этот опыт обычно не от мамы берется.

глупая кошка

Так мы не его обсуждаем

Ну вы может не его, а кто-то из девочек его, и именно им я отвечала.

Теперь на свою "слабость" надо осмотреть другими глазами.

В ее обстоятельствах расчитывать на однушку, как на место встреч... ну, это все равно, что заболев диабетом продолжать любить леденцы, или потеряв работу продолжать прощать себе шопоголию

Извините, а если она полюбит бомжа бездомного, выйдет за него замуж и приведет его в свою квартиру ( а куда?), мы их тоже в мотели будем отправлять?

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда почему мама не имеет права иметь свое отношение и одобрение-не одобрение в дочкиной личной жизни??? Она же ей тоже близкая.

Да в общем-то почему нет? Имеет. Все мы имеем право относится к чему или к кому либо так, а не иначе. И даже выразить это вслух нам никто не запретит (другое дело, что это может испортить наши отношения с окружающими).

Но Маша пришла к себе домой. И на это она всяко имеет право. Это ее единственный дом, по сути говоря.

И даже если она этим сведет на 0 мамину личную жизнь, то и тут Маша ничего не может сделать. Ей надо где-то жить. И часами бродить где-то с младенцем пока мама ублажает любовника, Маша естественно не сможет.

Но никто, даже десять разъяренных присутствием у мамы мужчины дочерей, если б они у Гали были, не могут запретить взрослой, совершеннолетней женщине встречаться с мужчиной.

Другое дело, что место для встреч нужно искать теперь иное.

Да не нажился он с тех вкусняшек! Прямо еще тут таксу придумают - ага, полкило черной икры и он исполняет с первой по двадцать пятую страницу камасутры   Не альфонс он.

А потребитель это совсем не обязательно альфонс. Альфонс наживается за счет женщины, а потребитель просто ее использует пока ему это удобно и ничего не стоит. "Снимает пенки" ничего не вкладывая в эти отношения, а как только приходится малешко вложиться, то и отношения кончаются.

Но как я понимаю, что вот "накрылось" у Гали удобное место для встреч, так он стал изыскивать другое? Или даже помогать той же Гале изыскивать? У него есть заинтересованность удержать именно Галю, пусть и на других условиях, коль прежняя лафа " накрылась"?

Если да, то он не потребитель.

Или ему проще сменить любовницу на ту, которая в свою очередь сможет любить, ублажать, кормить вкусняшками на своей, естественно, территории? Так если последнее, то кто он как не потребитель? g.gif

Второй вопрос, что Галя может и согласна с его потребительством, лишь бы был.

Эгоистка ли Маша? Да, раз она требует (не просит, а требует) от матери полного обеспечения и помощи с внуком, не считаясь при этом с планами самой матери. Но помочь в удержании любовника Маша в любом случае не в силах. И самоустраняться Маше тоже некуда. Она у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, и основной Галин вопрос - что ей теперь делать?

Тут, в общем-то, два момента. Первый. Очевидно, Галина, действительно, переборщила с балованием дочери. Пока Маша дома отсутствовала, Галина успела вздохнуть полной грудью и обвыкнуться с тем, что балование кончилось раз и навсегда. А Маша, тем временем, считала, что она всегда может вернуться от опостылевшей свекрови НЕ домой, как тут многие говорят, а ПОД КРЫЛО к маме, где жилось весьма вольготно. Налицо конфликт интересов #1.

Второй, хоть и напрямую связанный с первым. Когда ребенок вылетает из гнезда, мамы и папы только первое время испытывают дискомфорт. Но это очень быстро сменяется удовлетворением от того, что более ни с чьими интересами особо считаться не надо. Да даже дело не в родителях и детях, а в людях в принципе (родне, друзьях, соседях по квартире или общаге и т.д.). Вот еще вчера тебе, банально, надо было согласовывать поход в туалет, ванну, толкаться попами на кухне, делить телевизор или комп и пр. А сегодня ты вольна делать все, что тебе хочется, как и когда тебе хочется - к хорошему моментом привыкают! И через неделю, месяц, год, когда ситуация снова меняется в сторону проживания с кем-либо, человек будет противиться, даже любовь всей жизни не всегда бывает исключением. Конфликт интересов #2.

Вывод: надо просто подождать и не лезть. Пусть мама с дочкой по-новой разберутся, кто из них Альфа-самка в стае. А через месяцок-другой все само утрясется. Проверено на примере подруг/друзей, возвращавшихся в отчий дом на ПМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Извините, а если она полюбит бомжа бездомного, выйдет за него замуж и приведет его в свою квартиру ( а куда?), мы их тоже в мотели будем отправлять?

Мы ж рассматриваем данность?

А вы вводите новые обстоятельства.

Приведет - будет жить!

Как если и родит... будут жить вчетвером bb.gif .

Но сейчас-то мы рассматриваем то, что имеем?

Девочку Машу после развода "прёт"... ИМХО. Всех после развода прет (+ послеродовое состояние).

Ей хочется утвердиться в том, что она все сделала правильно. И замуж вышла првильно, и ушла правильно.

А как это сделать?

Хорошо бы, конечно, заставить страдать тех, кто ее не "удержал"... Ну, чтоб поняли, какое счастье от них удалилось...

А как? Ну не пакости же делать (говорить)?... Неразумно Это!

Тогда надо самой "зажить счастливо"!! Устроить себе жизнь - непрерывный праздник!

А это - подружки, шмотки, хохочем, много свободного времени и никаких свекрухиных "тряпочек"!

Ач, да! Еще у мужа ничего не просим - это ж подпортит имидж "богатых и счастливых" blush.gif ...

Ну, вот и получается, что мама должна все это обеспечить... Она только инструмент.

ИМХО. Отсутствие карманных денег и требование держать дом в чистоте... и доча быстренько на землю опустится.

А вести беседы о том, как надо относиться к "позднему маминому счастью " с девицей, которую "прёт" - непродуктивно.

Склочно и бесполезно! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мы ж рассматриваем данность?

Нет, ну просто все заладили, что мама не имеет права использовать квартиру для встреч с любовником. А если любовник станет мужем? Тогда можно? А какая разница есть штамп или нет? Это мамин мужчина, почему она должна с ним по мотелям слоняться? Ну вот нет у него возможности привести ее в свою квартиру, она его ведет в свою. Так не бывает что ли? Сплошь и рядом. А тут так сразу в мотель.

Отсутствие карманных денег и требование держать дом в чистоте... и доча быстренько на землю опустится.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но как я понимаю, что вот "накрылось" у Гали удобное место для встреч, так он стал изыскивать другое?

Нет, они уже давно не встречались, Галя была занята с внуком. Не знаю, получится ли в следующие выходные у них - но о чем-то там сегодня разговаривали.

Но Маша пришла к себе домой. И на это она всяко имеет право.

Никто не спорит. Посто Гале обидно, что цена исполнения этого дочкиного права (есть оно, есть), которое дочке по велению как тут сказали правой пятки захотелось - ее личная жизнь. Ей бы было не так обидно, если бы повод был повесомее в ее, Галиных, глазах. Наверное только и всего.

А так-то она приняла ситуацию.

Да, а переживала она сегодня - из-за не хорошего поведения дочки, при котором та распределила ее зарплату, траты и время. На не согласие - перешла на личную жизнь, разбор ее чувств и жизни.

Это уже другое, и там дочка точно не права. Конечно как позволяет человек - но Галя не намерена это позволять. В этом совета и спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Посто Гале обидно, что цена исполнения этого дочкиного права (есть оно, есть), которое дочке по велению как тут сказали правой пятки захотелось - ее личная жизнь. Ей бы было не так обидно, если бы повод был повесомее в ее, Галиных, глазах. Наверное только и всего.

А так-то она приняла ситуацию.

Почему "левой пятки"?

Не думаю, что там было все "шоколадно" и только тряпочка для мытья чего-то там стала единственным камнем преткновения счастливой семейной жизни молодой четы и их любящей мамы-свекрови.

Наверняка конфликт там давний, затяжной и "тряпочки" это уже последняя капля, хотя и служившая, наверное, давним и постоянным раздражителем. Но скорее всего не основным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Нет, ну просто все заладили, что мама не имеет права использовать квартиру для встреч с любовником.

Ой, да пожалста...

Дочка в кафе (ее и в известность не ставим), коляску на кухню - внук не проговорится. Главное - чтоб милдруг согласился. laugh.gif

А серьезно... Ну невозможно это сделать, без потери человеческого достоинства!

Ну и что это обсуждать? (Поплакать только... cry_1.gif )

Поэтому - да! Квартиры нет! В мотель!

kuksi

Не думаю, что там было все "шоколадно" и только тряпочка для мытья чего-то там стала единственным камнем преткновения счастливой семейной жизни молодой четы и их любящей мамы-свекрови.

clap_1.gif Во!

Но над всеми этими "камнями" мама радостно стебалась месте с дочкой, все года ее недолгого замужества. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что во всей этой ситуации виноват молодой муж, а не Галя, не Маша, и не свекровь. Все-таки, ребенка, как известно, делают вдвоем, и если уж решились люди на такой ответственный шаг, нужно было заранее продумать, как, где и на что ты будешь жить и содержать семью. Значит, надо больше зарабатывать, чтобы иметь возможность обеспечить семью жильем, хоть и съемным.

Разбираться в отношениях свекрови и Маши смысла нет, мы не знаем, что там было на самом деле, понять можно обеих. Свекровь имеет право жить в своем доме по своим правилам, пусть хоть стерилизатор в каждой комнате для каждой тряпки ставит. Маша имеет право на свое мнение, она там тоже не гостья, а член семьи. Если ее мнение не совпало с мнением свекрови, надо жить отдельно. А не получается, так как, опять же, муж не может это обеспечить. И,кстати, Маша имеет право не хотеть, чтобы ее малыш жил в коммуналке или общаге с общим санузлом

В общем, парню надо менять работу или искать подработки и строить свою семейную жизнь в своем доме (пусть и временном), а не в мамином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Предлагаю отделить мухи от котлет.

1. Сохранение семьи - это туфта, семьи нет. Неужели вы верите, что Маша с ребенком живет с мамой в однушке (!!!) только потому, что ей не хочется снимать с любимым мужем комнату (отдельную)? Да какой там. Я вам скажу как вполне себе любящая жена и дочь, жить с любимым мужем в миллион интересней. Но! Если выбирать между мамой и опостылевшим мужем, то мама победит с огромным отрывом. Потому что нелюбимый мужчина - это не просто дискомфорт, это тоска смертельная. Чувствуете, к чему клоню?

Разлюбила Маша мужа, бывает. Сами же писали, что мужчины-однолюбы - редкость. Почему вы думаете, что у женщин все иначе? А вы про какие-то тряпочки. Хотя они могли сыграть свою роль. Не должно быть в семейной жизни никаких тряпочек свекрови. Я не свекровь виню, свекровь права, я к тому, что Маша жестоко ошиблась, выйдя поспешно замуж и переехав к свекрови, и, слава богу, ошибку эту исправила. Ну какая семья, если у супругов ни кола, ни двора?

Так что, некуда Маше идти. Будь Маша самой любящей дочкой на свете, никак она не может помочь маме. Когда ребенок подрастет - другое дело.

2. Машины претензии на Галино время и деньги. Лана, скажите честно, кто-то, даже ваш любимый сын, может без вашего ведома распорядиться вашими деньгами и временем или претендовать на них? И куда он будет послан, если попытается?

Ну растерялась Галя ОДИН РАЗ, когда Маша одетая вышла и оставила ребенка на Галю, ну что ж Галя из состояния растерянности никак выйти не может? Раззомбируйте Галю, у вас получится, пусть выходит из гипноза " мне приказали помогать Маше" и не мается дурью. Поставить дочь на место с ее претензиями Галя может в пять минут, и непонятно, что ее удерживает.

Несерьезно все это.

Если без эмоций и требований понимания не понять каким способом:

Две взрослые дамы, находящиеся в близких родственных отношениях, плюс ребенок одной из дам живут в однушке. Жуть, конечно, но для наших широт вполне тривиально. Бывает и хуже (какие страсти я читала про многонаселенные коммуналки в Питере), и все равно люди встречаются, люди влюбляются, женятся.

PS Лан, вы такая умная женщина, а не знаете, что Гале посоветовать на ее "вот был бы повод у Маши повесомее"? Пусть занимается своими любовниками, а не оценивает поводы чужих семейных ссор. Я просто охреневаю, пардон за мой французский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×